Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов


Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

https://d.radikal.ru/d09/1802/2f/a7ebaa2f55ff.jpg
Лес Каматли недалеко от лагеря пиратов Клуни Хлыста. Здесь еще слышны крики приказов морских крыс.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Река Атлауа
Бамбуковая роща
Скалы и рифы
Пляж

0

2

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык беспокойно озирался - нет ли за ними погони? Чудесное спасение не очень радовало его, он видел, насколько дикари многочисленны и безжалостны, крысы потеряли не одного своего товарища...
- Слушай, Краснозуб, - заныл он, обращаясь к старшему по званию. - Надо доложить кэпу, что случилось. Убили наших ребят. Ты не справишься с командованием, нужен план, дьявольский план Хлыста, по тому, как нам уничтожить этих дикарей. Смотри, они во второй раз подпалили мою шкуру!
Нам может помочь эта ласка - она нам все расскажет, ее даже пытать не придется, она, по-моему, затаила зуб на их главного. В любом случае, давай вернемся в лагерь, а?

Черноклык взглянул на крысенка, чтобы тот ему поддакнул. Без хорошо продуманного плана не стоит снова соваться в это осиное гнездо.

0

3

-Черноклык ведь правильно все сказал, - неуверенно начал крысенок, обращаясь к Краснозуба (надо сказать, что импульсивного крыса, правую лапу самого Клуни, он сильно так побаивался). - Кто еще размажет этих дикарей по их дурацкому плато, как не Великий Клуни Хлыст? Наверное, надо с ним на этот счет переговорить... Куда эта ласка все время косится? Я на минутку отойду.
Юнга неслышно отошел от отряда, незаметно для себя углубляясь обратно в лес...

0

4

- Это Я не справлюсь с командованием?!
Злой как сколопендра Краснозуб попытался грянуть Черноклыку в компас, но тот привычно ловко увильнул от зуботычины.
- Да если б не моё командование, тебя б сейчас уже переваривали, болван! Вас обоих!! А ты, юнга, вообще захлопни люк, пока линьков у меня не отведал!!!
А между тем татуированая рожа говорила дело. Краснозуб абсолютно не представлял, что делать дальше. Да и не хотелось и впредь нести ответственность за весь творящийся вокруг с момента высадки маразм. Он и так сделал всё, что было в его силах. Пусть уж лучше капитан ломает голову, а Краснозубу привычнее проламывать. Вот только докладывать Клуни и отвечать перед ним за все случившиеся пакости категорически не хотелось. Легендарный капитан славился чем угодно, только не терпением в обращении с подчинёнными, что сулило Краснозубу с его неприятными вестями откровенно "весёлый" разговор. Но делать было нечего...
- А и шторм с тобой, балясина! Со всеми вами! Возвращаемся в лагерь, тысяча барсуков и два похмелья! Не отставать! Если кого снова свистнут эти лесные бестии, выбираться будет сам!!! Подтянулись!! Эй, ты, квашня мышиная, чего лапами заплеташься, как пьяный кракен?! А ну шевели вёслами, медуза беспонтовая!! Заа МНОЙ!!! И пусть сожрут акулы этот остров!
И Краснозуб, бормоча проклятия и протолкавшись вперёд, решительно зашагал к берегу во главе отряда. Он вдруг вспомнил о спрятанной под пальмами заначке старого грога. Если кэп не прибьёт его во время доклада, напитку суждено сегодня сильно поубавиться.

Отредактировано Краснозуб (1 апреля, 2016г. 23:53)

0

5

-Шеееефыыыии!!! - Малой вернулся меньше чем через час, но не рассчитав скорость, споткнулся и впечатался радостной мордой в грязь (не в первый уже раз за этот проклятый день), не переставая при этом возбужденно голосить. - Клад! Сокровища!! Богатства!!! На острове!!!
Пираты засуетились, пытаясь вникнуть в бессвязный поток радостных междометий. Но упоминание о сокровищах их всерьез насторожило.

0

6

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык уже собирался уныло шагать вслед за  заместителем к великому Клуни и его обожженая шкура уже ясно чувствовала будущие удары хвоста Хлыста, недаром так прозванного, но тут раздался крик этого мальца. Сокровища! Само это слово будоражило душу любого пирата на земле. Богатства, несметные, неисчислимые... Свобода, возможность жить богачом где пожелаешь и никаких приказов. Про себя Черноклык выругался - не мог этот крысенок не орать так, что слышали все вокруг, даже дикари, если бы они тут оказались. Почему нельзя было сказать ему, его верному старшему товарищу на ухо? А теперь этот Краснозуб все захапает в свои лапы, если у них что-то и выгорит.
Но любопытство пересилило беспокойство и татуированный крыс спросил,даже не скрывая нетерпеливой дрожи в голос:
- Сокровища?! Ты не брешешь, мелкий? Где? Ты уверен?!

0

7

- Яааа кому говорил не отставать от отряда?!!! А ну заткни... Что??? Какие сокровища? Молчать! Говорить!! Да успокойся ты, блоха тюленья!!! Давай выкладывай по порядку! Попробуй убедить меня, что тебя не стоит взгреть за отлучку! А вы чего столпились носами внутрь, дурни?! А ну следите за лесом! А ты давай, рассказывай.
От упоминания сокровищ по шкуре пробежал холодок. Этот день становился всё интереснее...

0

8

Малому стало не по себе - от взглядов старших товарищей, от грязи на тельняшке, от своего несвоевременного заявления в конце концов (ему сейчас показалось, что надо было повременить и доложить о сокровищах Черному, так сказать, "тет-а-тет").
-Ну, это... Там у плато какие-то малоле... - он осекся, понимая, что говорит о своих ровесниках. - Какие-то хорьки шатаются с картой. Говорят о сокровищах. И с картой этой самой сверяются... Надо полагать, по ней они эти самые сокровища и ищут. Вот так... А-а сейчас они на север чапают, так что большего я и не расслышал. Эээ, такие дела.

0

9

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Шерсть на загривке Черноклыка встала дыбом от приятного возбуждения. У них есть шанс вернуться к Хлысту не жалкими побитыми непонятно какими  тварями, которых и пиратами-то теперь стыдно назвать, а принести сокровища! Вернуться с богатством - что может быть лучше?! Да, конечно себе уже не заберешь всю добычу, но по старым морским законам, сокровища должны быть поделены между всей командой, и даже сам Клуни не посмеет нарушить этот древний обычай. А уж те, кто, собственно и принесет сокровища, конечно должны получить большую долю, чем те,кто в это время прохлаждался в лагере.
- Краснозуб, это.. Ну вернуться с докладом о том, что мы драпали от дикаре, мы всегда успеем, верно? Но Клуни забудет об этой маленькой оплошности, если мы вернемся не с пустыми лапами, как думаешь, а? Малой-то хороший парень, глазастый. Видишь, какой шанс нам преподнес. А от сокровищ откажется лишь полный кретин.

0

10

Сокровища! От этого слова кружилась голова и начинали дрожать лапы. О дааа, это была превосходная возможность и оправдаться перед капитаном, и обогатиться. Как же давно они не видели золота! Много золота! Нет, медлить было нельзя.

- Чего вы расселись?! А ну, веди!

0

11

"Может, сперва спросим у Клуни?" - предположил Малой, но к своему счастью не выпалил это вслух: не хотелось лишний рас получать трепку, тем более от заместителя Великого. В конце концов теперь в их отряде было больше полусотни вооруженных до зубов пиратов, а значит, никто на них, скорее всего, не нападет.
Вот только Малому пришлось семенить впереди колонны готовой мишенью для камня, дротика, стрелы или копья.
"Или всего разом," - подумал юнга и содрогнулся.

Краснозуб, Черноклык, Малой и остальные перемещаются в тему Лес Каматли. Река Атлауа.

0

12

Звери продирались сквозь дебри джунглей, поминутно оглядываясь на тот случай, если сзади очередная тварь захотела полакомиться неосмотрительными прохожими.Перемещались они очень медленно, самый процесс передвижения отнимал много сил, а солнце нагрело влажный воздух до предела, из-за чего приходилось постоянно останавливаться для отдышки.Несколько часов спустя воздух начал остывать, но для дальнейшего продвижения сил уже не осталось, и путешественники остановились на отдых.Они расположились на широком извилистом корне, густо покрытом мхом.Расстелив плащи и достав из сумок еду и фляги, ставшие полупустыми в результате преодоления джунглей, кошки и куница принялись ужинать.Здраво рассудив, что дойдут до пиратов они уже к ночи и валящимися с лап от усталости, звери решили поспать и набраться сил перед предстоящей операцией, поэтому они решили, кто в какое время будет охранять ночлег, и, укутавшись в плащи уснули.Поскольку первой дежурила Луиза, ей оставалось лишь глазеть по сторонам.

0

13

Куница встрепенулась от громкого крика птицы, встала, встряхнула плащ от мелких сучков и кусочков мха и направилась к дремлющим спутникам, разминая по пути затёкшие суставы.Она осторожно встряхнула спящих, от чего те проснулись и, протирая глаза, неохотно поднялись с тёплых нагретых мест.Сладко зевая, звери вновь полезли в сумки за кусочком пищи.Хоть утро и было прохладным, но пробивавшиеся сквозь листву яркие лучи солнца обещали далеко не холодный день.Наскоро перекусив, Кошки, кот и куница направились в сторону лагеря-им предстоял нелёгкий путь сквозь зелёные заросли разнообразных растений, за которыми скрывались опасные твари.
Хенбейн, Луиза, Стальнолапка и Бестиус фон Рыжикус перемещаются в тему:"Обустройство лагеря".

0

14

За спиной уже не чувствовалось суеты взбудораженных пожаром крыс, не было опасности - рядом была лишь Стальнолапка и её мёртвая закуска из лагеря пиратов. Кокос на момент задумался о том, как эта девица может споро передвигаться по джунглям с такой ношей, но потом его мысли занялись совсем другим. Как им найти кошек и Шамана?

Впрочем, об ответе было несложно догадаться. Сначала они проверили место, где заседали за составлением плана. Его было легко найти - дымок костра для поджога ещё вился между деревьев. Ну, а дальнейший след сможет взять даже такой молодой охотник как Кокос. Кота были непривычны к этому ландшафту, продирались через джунгли, аки земледелец через сорняки, и шли крайне медленно. Хорёк и куница их быстро нагнали.

- Ха, вот вы где! И наш общий друг тоже здесь! - от радости за находки да и в целом за хорошо завершившееся дело голос Кокоса звучал бодро и звонко. Хорёк смотрел на Шамана. - Давайте отойдём подальше, я знаю, куда!

Подросток повёл всех известным ему маршрутом Пока тащили старого хорька, Кокос постоянно к нему оборачивался. Теперь нужно с ним поговорить, желательно вместе со Сталли, и очень желательно, без котов. О Речушке.

- Слышьте, это, - прервал процессию хорёк короткой фразой. Он подмигнул Стальнолапке, как бы невзначай. - Нам с Шаманом надо поболтать. Дела племени, э-э-э... дела духов, да. Важно для племени, очень...

Кокос перевёл взгляд на Стальнолапку. Может, поговорить и при котах? А что, их солидные тела и состоятельный арсенал могут помочь... "Разговору".

0

15

Коты сбросили на землю тело и отошли на некоторое расстояние.Прислушиваться им не хотелось и они зашептались между собой о своих кошачьих делах.
Куница уселась около Шамана.Спасибо кошкам, что не развязали его-общение пойдет проще.Она отрезала задние лапы пирата и протянула их Кокосу, как и обещала.
-Ты что-то хотел спросить у Того-Кто-Разговаривает-Со-Звёздами?-усмехнувшись повернулась Стальнолапка к юному хорьку.-Я думаю, он с удовольствием тебе ответит, ведь благодаря нам он свободен, верно?
Шаман неразборчиво что-то пробормотал о своих спасителях и ожидающе повернулся к Кокосу.И чего этому простаку надо от него, самого Шамана?

0

16

Как только тело Шамана бухнулось на влажную землю, Кокос вдохнул в предвкушении. Действительно, момент хорош - цели выполнены, рядом лишь друзья и шелест листвы. А перед ним, одним из бунтарей валяется связанный и грязный хорёк - главарь по промывке мозгов племени, его враг. Подросток ухмыльнулся. Это будет забавно.

Он выслушал Сталли, забрал свою долю с пирата. Сняв пиратские шмотки, он наскоро связал из них мешок, чтобы донести добычу в лагерь. Шаман всё это время сверлил его взглядом. "Порчу наводит, что ли", - с таких мыслей молодой хорёк чуть не засмеялся. Нужно было заставить старика бояться, и Кокос, кажется, знал, что нужно делать. Он подошёл к Стальнолапке и прошептал ей на ушко:

- Поиграем в "Хорошего Охотника и Плохую Воительницу", а? - казалось, его скулы свело от улыбки. - Я буду просить по хорошему. Ты будешь его прессовать по плохому, если он беситься начнёт, лады?

После этого вопроса он резко повернулся к связанному и впился взглядом ему в глаза. Голос же молодого хорька был подобен сладком мёду - насколько это было возможно для его хрипотцы:

- Наш любимый Шаман снова с нами! Мы проделали этот долгий путь, чтобы спасти Вас и передать Ваш законный сан в Ваши святейшие лапы, - Кокосу стало бы тошно, если бы он говорил это в какой другой день. Но сейчас это его забавляло. - Ваши скромные спасители хотят просить лишь милости к их подруге Речушке, да доброй услуги смелой Стальнолапке.

Кокос прочистил горло. Говорить так для импульсивного и грубоватого хорька было трудно. Такое-то красноречие только в гостях у Буча Бринджела получалось делать, и то на время!

- Ваша благодарность не знает границ, мы не сомневаемся, как и не сомневаемся в Вашем святейшем титуле.

Теперь надо было быть внимательным. Шаман был уже не так напряжён, насколько Кокос мог судить. Пора. Пора снять с его вонючего рта тряпку и послушать, что у него есть сказать на всю эту словесную шелуху, мать её манго!

0

17

Куница согласно кивнула и, выслушав речь Кокоса, и решила снять тряпку-весь вид хорька будто поддерживал эту мысль, наверняка "юный сэр" желал услышать ответ Самого Шамана.Взмахом лапы она распорола ткань металлическим когтем и дала старому хорькц прокашляться от пыли.
-Не знает границ ваша радость, ага.А чего твоя "смелая Стальнолапка" не освободиоа меня сразу, а?Не могла проявить немного догадливости и понять, что мне неудобно у этих грязных мерзких пиратов?-ворчливо спросил Шаман.-Но ты в отличии от этой недалёкой мне нравишься,-обратился он к Кокосу.-Хоть и мелкий, а понимаешь, кто тут главный.Чего тебе там надо?Может, и соглашусь,-важно добавил он.

0

18

Когда старый хрыч рассказал о своей симпатии, Кокоса передёрнуло. Однако, сохранив доброжелательную мину - как же трудно! - он резко переглянулся со Стальнолапкой и слегка кивнул. Всё в норме. Пока в норме. Хорёк продолжил говорить:

- Ох, я прошу самую малость. Наша подружка, Речушка, она из ласок, попала в плохую ситуацию. Наш Вождь за что-то невзлюбил бедную девушку и теперь видеть её не может, - Кокос здраво рассудил, что пока Шаман благоволит ему, стоит изложить свою просьбу. - И так уж сталось, что Ваше святейшее влияние, ниспосланное Духами, поможет нашей подруге вернуться в племя. Мы верим, что это Вам по силу, мы ни сколько не сомневаемся в весе Вашего слова в племени.

"Да, льсти этому куску дерьма, льсти. Эти вонючие зажравшиеся старики это обожают. Ради Речушки, льсти!" - убедил себя Кокос. Ему и впрямь трудно давалась такая речь - он чувствовал, как вспотели лапы, ходившие кругами вокруг шамана и невольно сжимавшиеся в кулаки. Однако, надо продолжать.

- Стальнолапка же уже прочувствовала свою ошибку. Ровно два дня, после того как она оставила Вас в плену, она не могла даже моргнуть - её глупую башку заполняли кошмары, стоило ей сомкнуть веки! - Кокос покосился на Стальнолапку и подмигнул. Наверняка она сейчас веселится. - Поэтому она пришла Вас спасти. Она привела зверей на подмогу Вам, всех, что могла. Она искупила свою вину кровью посмевших напасть на Ваше Святейшество пиратов. Её помыслы были чисты, и теперь она смиренно надеется на Вашу безграничную щедрость и благодарность.

Всё, можно перевести дух. Сначала надо отвернуться, так, всё, можно снимать сладкую маску с морды. Теперь стоило ждать, что скажет Шаман. Но куда более интересным казалось сейчас то, что попросит от него второй спаситель - Стальнолапка.

0

19

-А, эта мелочь.Вождь не может невзлюбить её внезапно, ни с чего, это подозрительно.Может, им злые духи овладели в тот момент?Ну ничего, я изгоню злых духов,-старый пень явно уклонялся от прямого обещания покровительствования "этой мелочи".
Куница покорно кивнула и даже смогла пустить слезинку "раскаяния".
-Это было ужасно!Я очень сожалею, что не освободила Вас от пут тут же, как увидела,-охотнице с трудом давался такой стиль речи с Шаманом.Впрочем, непохоже, чтобы она и сейчас стремилась освободить Его Светлейшество от оных пут.-Я надеюсь, Вы помните, как изволили не раз отведывать мясо, добытое мной.Прошу заметить, что у Вас ни разу не болел живот после этого лакомства,-заметила Стальнолапка.
"А если и болел, то потому, что у тебя, старого, брюхо даже лучших кусков не принимает.Ведь тебе никогда не доводилось обгладывать кости, да?Тебе ж всегда всё самое лучшее!"-подумалось ей.
-Пусть моя пустая голова не связывается с духами, но зато я могу быть полезна племени в качестве Великого Охотника,- "очень тонко" намекнула куница.
-Тебя в Великие Охотники?-рассмеялся Шаман.-Ты слишком слаба для этого!
Металлический лязг показывал, что охотнице проще было вспороть живот старику и попросить о возвращении Луизу, но она пока сдержалась.

0

20

Такой ответ Кокосу не понравился. Он всё ещё стоял спиной к старику, но пытался сдержать свои эмоции. Поговорит-изгонит, как же! Да ещё и Сталли отказал. "Но угрожать рано. Сорвётся, как рыбёшка с крючка, убеждай потом. Может, и убить придётся в таком раскладе", - хорёк пытался рассуждать трезво. Стоило всё же действовать мирно, пока. Снова натянута мирная физиономия, снова тот же медовый тон в голосе:

- Ну что же так мелко, о Шаман. Возвращение Вашего святейшества мы должны объявить во всей деревне. Там же Вы могли бы и словечко за Речушку замолвить перед всеми в лагере. Да и Лапку надо не обидеть, да-а... - Кокос стал всё же более напористым в своих просьбах. Да и тон уже был чуть более требовательный, не такой вылизанный в манере разговора.

Но дальше Кокосу нечего было и говорить. Что он мог сказать в защиту Сталли перед этим явным "Нет"? Посоветовать исполнить её просьбу? Станет он слушать, ага! А что же до вопроса о Речушке? Он тоже будет глух. К тому же Кокос начинал терять терпение, пресмыкаясь перед этим куском дерьма, его желание вести хорошую игру сыграло против него самого, обострив ненависть и раздражение. Это жалкое создание, сидящее на шее всего племени, эта вошь староверная, эта тварь, из-за которой убили отца... Всё. Стоило сменить тактику. Хорёк отвернулся к Стальнолапке и как бы очень уж невзначай поинтересовался:

- Слышь, Сталь, тебе Горный не рассказывал о лечении гнойных ран, а? Там что-то с отрезанием лап, чтоб зараза к сердцу не подобралась... - Кокос резко развернулся и хмуро посмотрел на Шамана. - Лапки у святейшества давно связаны, боюсь, как бы не нагноились.

Хватит трепаться. Пора угрожать.

0

21

-Рассказывал!Я даже не без оснований считаюсь у него лучшей ученицей в этом направлении!Он это называл анпу...апму..ам-пу-та-цией, во,-гордо поделилась она своим достижением с Кокосом.
-Ладно уж, замолвлю за твою мелкую слово, так уж и быть, снизойду,-важно ответил хорь.-Н-н-не загн-загноиись, не переживайте,-запуганно пробормотал Шаман.Впрочем, чего это он?-Я очень люблю, когда такие простаки, как вы волнуются обо мне,-доверительно сообщил он.-Ну, давайте, волнуйтесь дальше, я вас слушаю.
-У нас тут, понимаешь, есть замена тебе если что-молодая, о здоровье волноваться не надо.Кокос, как думаешь, может, вернуть старика пиратам, а?Наверное им понравилось высокоинтеллектуальное общение с такой прогрессивной личностью!Не то что с нами, грубыми болванами,-грустно добавила она.
Нет!Только не снова плен и помои!
-Возможно, всё-таки Великий Я и подсоблю чем-нибудь...Вам ведь немного надо, да?

0

22

Агрессивная тактика дала свои плоды. Однако теперь нельзя было улыбаться, нужно было оставаться хмурым. Ох, как сложны уговоры! В общем, Кокос одобрительно - может, слишком резко и радостно - кивнул Стальнолапке, и развернулся к Шаману всем корпусом. Он пошёл на него, нависая над связанным телом, говоря решительно и громко:

- Вы и впрямь мудры, о Шаман, что прислушались к доводам моей боевой подруги. Что же нам надо, а? Да всего ничего: мы вернёмся в деревню, я, Вы, Речушка, Сталли и все остальные. Мы соберём всех, кого сможем увидеть. И тогда Вы, о Шаман, перед всем народом нашим скажете своё слово в поддержку Речушки и Великой Охотницы!

Кокос уже нависал над трясущейся грудой шерсти, мех Высшего Шамана был у самых ног простого хорька, сына собирательницы. Какой всё же это был момент для юнца, хоть он и не особо любил наслаждаться чьим-то унижением. Для подтверждения обещаний Шамана, хорёк почти что шутливо спросил:

- Великой же Охотницы, да? - он перевёл взгляд на короткий меч Сталли. Подмигнул. - Или Великой Ам-пу-та-торши?

0

23

Шаман задрал морду вверх и запуганно посмотрел на Кокоса, закрывшего своей тенью телеса Светлейшего.
-Я..Я думаю, что Речушка очень хорошая соплеменница, а Вождя, нааерное, бес попутал, раз он нелестно отозвался об этой чудесной ласке!К-к-кроме того, я считаю, что эта..Эта куница более многих достойна звания Великого Охотника.Осталось лишь небольшой ритуалец провести.Вы же с-согласны с моим мнением, да?-заикаясь пробормотал он.
-Ну вот и хорошо!Я люблю сговорчивых зверей!-радостно сообщила будущая Великая Охотница.Она металлическим когтем разрезала верёвки на задних лапах Шамана.-Я думаю, что нести лишний груз будет непрактично, верно?
"И кроме того, тебе немного ходьбы не помешает-наверное, ты и забыл, каково это-ходить, да?"

Бестиус подошёл к вставшим дикарям.
-Боюсь, наши пути расходятся, но в случае чего мы будем рады помочь вам, юный сэр и миледи.
Коты в последний раз взглянули на них- Луиза с улыбкой-она избавилась от Шаманства, Бестиус спокойно, а Хенбейн по-прежнему недобро, особенно на старого хоря.Вскоре троица скрылась в зарослях.

-Теперь можно и идти, да?-обратилась Стальнолапка к спутникам.

0

24

Компания из Антанаса, Речушки и двух-трёх хорьков показалось в поле зрения друзей. Старая ласка начал задумываться о судьбе внучки.
"Это всё, конечно, хорошо... Но что скажет Пятнистый на эту самодеятельность? Не будет доволен, но и не пнёт в яму..."
Оглядевшись, он обнаружил её в компании с Кокосом и Стальнолапкой. Не пропадёт, значит. Этот хорёк точно её не бросит.
- Значит, мы последние? - невзначай произнёс дед, переминаясь с лапы на лапу, - Если мы больше никого не ждём, то стоит поторопиться. Пираты не очень любят, когда их лишают добычи.

0

25

Кокос был несказанно рад услышать блеяние Шамана. Оно звучало уверенно, как ни странно - значит, старый хрыч навряд ли врал. Да, теперь можно было идти, Кокос с этим согласился. Жаль, что Луиза исчезла, ведь хорёк хотел расспросить её о том, как она стала шаманом. С другой стороны, об этом может ответить любой в лагере, та же Сталли и тот же Ант...

Что-то прижалось к нему. Что то мягкое и пушистое, со знакомым с детства запахом. Речушка. Кокос приобнял подружку, она ответила взаимностью. Следом за ней притопал дедушка Ант, словно вышел из мыслей о расспросах, а за ним и хорьки. Подросток оглядел сломленного Шамана. Теперь точно дело сделано. Кокос кивнул дедушке в полном согласии и произнёс: "Нечего нам тут делать, дедуль", а потом уже начал свою речь бодро, уверенно, обращаясь ко всем:

- Сейчас мы идём в деревню. Мы идём домой! Дома мы всем-всем расскажем о нашей победе, о победе нашего духа на нашей земле, - юнец глянул на ласок. - Шаман скажет своё доброе слово о наших героинях - Речушке и Стальнолапке. И вы тоже, - он обращался к спасённым соплеменникам. - Моей подруге нужно восстановить доброе имя, и ваша помощь будет ценной. Вы же хотите хоть как-то отплатить за своё спасение, ведь так?

Хорьки согласно закивали, что и нужно было молодому сорвиголове. "Это уж точно быстрее, чем с Шаманом!", - подумалось ему.

- Так двигаем же!

И Кокос повёл всю процессию своим путём. Это не должно было занять и пары часов. По пути он не забыл проконсультировать Антанаса на предмет договора с Шаманом, поболтать с Речушкой о всяких дорогих юным сердцам мелочах и забрать свои браслеты из тайника. Да, они шли в родные джунгли, домой.

Отредактировано Кокос (9 июля, 2016г. 19:08)

0

26

Беррамот вместе с пятью крысами пробирался сквозь джунгли. Он примерно знал остров, так как однажды видел карту и запомнил её, что-что, ну а память у него хорошая, также он знал, что тут недавно ходили аборигены. Их следы было трудно заметить, однако возможно. Особенно, если ты - Берамот, лучший следопыт острова! Конечно, этот титул он дал сам себе. Ласка очень любил восхвалять самого себя. Он, вообще любил себя. Однако, думать ему, мешали крысы, которые безостановочно ныли. Они говорили, что устали. Хотя прошли всего несколько  километров. Беррамота это ужасно бесило. Он ненавидел таких нытиков. Он, вообще, ненавидел всех в команде Клуни. Кроме самого Хлыста, которого ласка уважал, однако это ему не мешала мечтать о том, что однажды он, Беррамот, перережет глотку своему капитану и сам возглавит пиратов. Ласка шёл и думал. Крысы шли и ныли. Все делали то, что умели. Вдруг один из крыс сказал:
- Слышь, ласка! Вон там, выход из этих чертовых джунглей. Раз уж тебя поставили за главного, то соизволь, хоть, нам поведать твой "гениальный" план!
Беррамот ели сдерживался, чтобы не прибить эту крысу. Однако, он лишь усмехнулся и сказал:
- Зачем так кричать? Тебя что-то не устраивает?  - После этих слов, Беррамот выхватил саблю и несколько раз сделал ударов по воздуху. И сделал он это так изящно, что крыс сразу перестал хмуриться и лишь нервно сглотнул. Беррамот указал на этого крыса пальцем и продолжил - Иди  к этому выходу и внимательно посмотри, есть-ли где лагерь этих хорьков! А пока наш друг идет на разведку, я вам поведаю мой план. Он предельно прост. Вы двое, - он указал на двух жирных крыс, которые ныли больше всех - идите дальше на юг. Примерно полтора километра. Там будет полянка, на которой есть фруктовое дерево. Вам надо лишь сделать четыре плота. Может не торопиться. Мне они нужны только к завтрашнему утру. - Беррамот знал, что крысы нечего не будут делать, так как они были ленивыми. Это было ему на руку. Дальше он обратился к хорьку и крысе, - Вы идите обратно в лагерь. Скажите, чтобы Клуни выделил нам два отряда. Пускай один отряд идет сюда и будет ждать пока к ним не прейдет отряд хорьков.   Их они должны сдерживать, как можно дольше. Ну а другой отряд, пускай идет к лагерю хорьков, но так, чтобы их не видели. Пускай они схоронятся где-нибудь на западе лагеря. Как только они придут туда, пускай крикнут  как птица. Когда я им также отвечу, они должны напасть на лагерь и освободить пленников. Вам всё ясно?
Хорек и крыса кивнули и сразу ушли. Две жирные крысы тоже ушли, в надежде на то, что про фруктовое дерево Беррамот не обманул. Беррамот остался ждать разведчика. Вскоре он вернулся и доложил, что деревня в десяти минут ходьбы. Ласка ответил:
- Хорошо, ты молодец. А теперь я должен тебя связать. Но не бойся. Это нужно для плана. Ты будешь моим пленником, а я буду рабом, который сбежал из лагеря Клуни, а заодно ещё и прихватил с собой одну из его крыс. Но ты не бойся. Они тебя не убьют. Я тебе это гарантирую.
Крыс не стал возражать. Беррамот быстро и крепко его связал. И вместе они пошли в лагерь хорьков.

0

27

Длиннолап вместе с Сликит и четырьмя корсарами шли по джунглям. Шли они молча. Длиннолап старался идти так, как он шел раньше с Беррамотом. Когда они нашли место, где этот ласка рассказывал им свой тупой план. Крыс начал:
- Беррамот сказал, что один отряд должен остаться тут и ждать, когда сюда придут хорьки. Их надо сдерживать, как можно дольше. А другой, должен идти к лагерю хорьков и убедиться, что Беррамот там. Когда отряд убедится, что он в лагере, они должны крикнуть, как птица и ждать ответа. После того, как он также крикнет, они должны напасть. Но тут всё не так гладко. Во первых: нас мало и сдерживать хорьков мы не сможем. Во вторых: его могут увести с собой хорьки и тогда все напрасно. Я предлагаю придумать новый план, который будет логичней этого. Вы согласны?

0

28

-Где этот твой Беррамот?Этого мелкого хорьки съедят и не заметят,-фыркнула воительница.-Мне кажется, лучше сейчас идти к нему и каким-нибудь образом всё-таки вернуть его.На мой взгляд стоит немного рассеяться и, в случае, если заметим его, постараться помочь ему.У вас есть предложения по усовршенствованию этой мысли?-спросила Сликит.
Лисица по привычке достала из сумки фрукт и, очистив его коготками от ворсистой шкурки, принялась есть его, после чего выплюнула крупную косточку и принялась за следующий.
Она ожидающе посмотрела на крыс, ожидая их мыслей, готовая выслушать их мнения.И кто этому мальцу мог бы доверить два отряда?

0

29

Длиннолап был согласен с планом Скилит. Он хотел быть похожим на неё. Сильным, умным. И поэтому он хотел показать себя с лучшей стороны. И недолго думая, он рассказал про свой план:
- Полностью  с тобой согласен, но не стоит разделяться совсем.  В этих джунглях ходят много хорьков. И есть большой шанс того, что по одиночке нас всех убьют. Я предлагаю разбиться на пары. Так как нас шесть зверей, никто не будет шастать по джунглям в одиночке. - он так волновался, что повторял некоторые предложения дважды. - Теперь надо понять, как нам разделиться. Я предлагаю так: вы двое, - он указал на двух крыс, которые были мельче других. - идите к лагерю хорьков. Следите за ним. В мелкие, а значит вас труднее заметить. Вы - он указал на двух других крыс. - осмотрите этот лес, но не переплывайте реку. Только то, что находится до реки. Ну, а мы с Сликит пойдем к фруктовому дереву. Туда Беррамот послал двух других крыс. Возможно они нам пригодятся. Кроме того, там могут быть хорьки. Благо, я знаю, где находится это дерево. И наконец самое главное! Имейте при себе тяжелый камень. Если вы встретите хорьков, то не убивайте их. Конечно, если они на вас не напали. Помните! Нам нужны пленники. Все согласны с моим планом?

0

30

Крысы согласно кивнули и, разбившись на пары, направились в указанных им направлениях.Вскоре они скрылись за раскидистыми листьями джунглей.
-Ну, идём?-махнула лапой лисица и двинулась вперёд, по дороге очищая и съедая небольшие фрукты.Яркие шкурки с длинными ворсинками падали и утопали в густой траве, покрывавшей поверхность земли.Хорошо, что, путешествуя с Эльжбетой, она набрала целые сумки этих фруктов и теперь могла постоянно подкрепляться ими.Спустя некоторое время, воительница вместе с крысой наткнулась на густое сплетение лиан, мешавшее им пройти.Конечно, эта стена не представляла особой трудности для лисицы, срубившей толстое дерево, поэтому преграда была вскоре разрушена острыми лезвиями секиры, и пираты пошли далее.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно