Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов


Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов

Сообщений 91 страница 96 из 96

1

https://d.radikal.ru/d09/1802/2f/a7ebaa2f55ff.jpg
Лес Каматли недалеко от лагеря пиратов Клуни Хлыста. Здесь еще слышны крики приказов морских крыс.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Река Атлауа
Бамбуковая роща
Скалы и рифы
Пляж

0

91

Клуни с удивлением взирал на исчезающий в темноте прохода пень-он и не ожидал, что отчаянная попытка сделать хоть что-то приведёт к такому успеху. Судя по всему, окружающие его пираты были поражены не меньше-не каждый день увидишь такие сложные конструкции, сделанные лапами недалёких кроликов.

-Отлично, молодец, картограф, не обманул,-похвалил Тимона крыс и похлопал его по плечу. -Итак, вперёд!

Однако, в этот день сюрпризы и не думали заканчиваться-через мгновенье из зелени кустов выскочила небольшая крыса в белом платье, в которой капитан с неменьшим удивлением признал Роксану. Незадачливая беглянка начла тараторить свои оправдания, пока крыс приходил в себя.

-Что?! "Извините"? Откуда ты вообще.. Возвращайся немедленно в лагерь! А, нет, постой, по дороге тебя убьют,-Клуни тяжело вздохнул и закатил глаза: неужели этой неугомонной не сиделось в лагере? Ну кто её там тронет? Давно уже вся команда знает о ней, никто бы и слова не сказал. - Приманок у меня вон, целый отряд. Кому ни скажу, беспрекословно пойдёт исполнять приказ.

А когда Роксана всучила ему в лапы ещё и сковороду, и приготовилась понести заслуженное наказание, тот окончательно потерял терпение.

-Да ну тебя к чёрту! Ты же потом ходить не сможешь, а тащить тебя всё время я не собираюсь. Забирай свою сковородку, морковку кроликам жарить будешь,- Клуни бросил сковороду новой спутнице. -Надеюсь, ты не брезглива, и в эту нору полезешь без выступлений,- добавил он, окинув взглядом уже далеко не абсолютно чистое платье.

Капитан, что-то сердито ворча под нос, первым полез в кроличью нору, как и положено всякому отважному предводителю.
-Давайте, ребята спускайтесь сюда,- вскоре раздался снизу голос Клуни.- И ты, "стильный зонтик", не отставай.

Отредактировано Клуни Хлыст (8 апреля, 2018г. 13:03)

0

92

Роксана радостно выдохнула после помилования:«Спасибо, Капитан, в вас чувствуется зрелый мужчина!».

Изменения внешнего вида Роксаны не ограничивались лишь грязным платьем. За месяц, проведенный на острове, она приобрела более здоровый цвет мордочки — бледно-серая шерсть будто впитала в себя немного солнца, а ее движения стали более уверенными и бодрыми, ушли первоначальные замкнутость и малахольность. Она что-то сама научилась делать и днем обычно была занята, так что дурные мысли не лезли в голову. Она уже не жила мыслями о прошлом, а окружение постепенно стало восприниматься как «мы», а не «они». А сейчас она первый раз в жизни отправилась в настоящее приключение. Но хоть в ней и загорелся огонь жизни, это все еще была Роксана. Скорчив детскую гримасу, выражающую страх, она ответила темноте:«Я не брезгливая, но трусливая. Там не надо никуда падать? Вы меня поймаете, если что? Только не серчайте за промедление, это вам органично спускаться в преисподнюю, а я делаю это в первый раз». Да, это все еще была Роксана.

0

93

Медленно вращаясь, конструкция постепенно исчезла под землей, открыв зияющий темной мшистой пастью проход. Мох глушил и без того глухой рокот медного механизма, и Эльжбете подумалось что там, внизу, в зверином муравейнике, вырытом в лабиринте костей и корней, их крики никто не услышит, если кролики вдруг вздумают напасть.
Лисице вовсе не хотелось лишать экспедицию куража, но жить хотелось все-таки больше. Присев на корточки, она сняла с плеча тяжелую тканную сумку и принялась в ней что-то сосредоточенно искать.
-Капитан! Великий, я хотела спросить, - второй лапой знахарка спешно листала раскрытую на коленях книгу Легенд и Приданий, дополненную байками старого картографа. - Спросить вот о чем: насколько нам, эээ, безопасно спускаться в подземелье кроликов? Там же множество ходов, наверное, недолго и заблудиться.
Старик говорил о подземелье спокойно и уверенно, но он вряд ли в него спускался. По крайней мере, в этой части леса. Лисица, тем не менее, опасалась подвергать сомнению его авторитет в присутствии Клуни Хлыста или Призрака, поэтому, когда, наконец, достала из сумки моток красных шерстяных ниток, выразила свою мысль иначе:
-Я имею в виду, надо ли нам оставлять какие-то опознавательные знаки на пути к этому Закутку? Я... Я могла бы протянуть красную нить, как в легенде о Лукусе-Ласке в Царстве Тарбаганов.
С этими словами Эльж извлекла из сумки тонкую ореховую кисть и нанизала на нее моток ниток.

0

94

Пираты, услышав приказ Клуни, один за другим начали осторожно спускаться вниз,  в темноту прохода. Они встали вокруг капитана и начали негромко переговариваться, кто-то зажёг факел, и пламя осветило стены тоннеля и настороженные морды незваных гостей.

- Просто будь осторожна и спускайся не торопясь, тогда всё будет в порядке. Если что, я, конечно, постараюсь тебя поймать, с переломанными лапами ты мне тут не нужна, - ответил Клуни пугливой спутнице, а замечание о преисподней заставило его добродушно усмехнуться. Крыс подошёл поближе ко входу и приготовился ловить Роксану, если та всё же оступится.

- А на этом острове вообще не безопасно, заблудиться хоть где можно, что в лесу, что в этих ходах. Но мысль отличная, давай, протягивай свою нить, так надёжнее будет - согласился капитан, одобряя смекалку знахарки. Всё же он не мог быть полностью уверен в верности сведений Тимона и в его памяти. - Кстати, а что это за легенда о… Ласке?- полюбопытствовал Клуни.

Клуни Хлыст, Роксана, Зоркая Эльж, Тимон Террамортский перемещаются в тему "Кроличий гордок".

0

95

Со стороны каменистого берега вынырнули двое великанов - белый волк и рыжий гиенчик - и сразу же скрылись в джунглях.

Несмотря на свой окрас, оба бойца не испытали трудностей с маскировкой, сказывался опыт. Оказавшись посреди высокой травы, Лучик залёг и стал наблюдать за "черепашьей тропой". Ему нужно было знать, куда пойдет черепаха, чтобы завершить хотя бы это дело. Так или иначе, это информация об острове, сиречь часть его миссии...

Гиена обернулся на волка, проверить его. Как дышит, не зажарился ли в таком климате, куда смотрит? Это была не слежка - скорее, забота о напарнике.

Отредактировано Лучик (29 апреля, 2019г. 05:25)

0

96

С каждым шагом всё больше углубляясь в дремучие джунгли, лисица всё сильнее ощущала свою беззащитность перед тем неизвестным, что может таиться в этой безмолвной темноте. Да уж, без компании, которая могла бы отвлечь от пугающих мыслей, прогулка превращалась в  целое испытание. Совсем рядом что-то глухо зарокотало, и Сликит резко обернулась на звук, однако за широкими листьями невозможно было что-либо рассмотреть, поэтому она просто ускорила шаг, одновременно не забывая смотреть под ноги, чтоб не запнуться о коварные ползучие лианы. К счастью, через некоторое время лес уже начал редеть, и страх понемногу начал отпускать наёмницу, позволяя ей уже спокойно идти, наслаждаясь прохладой тени.

Сликит перемещается в тему «Пляж».

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно