Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Лес Каматли. Река Атлауа

Сообщений 61 страница 90 из 261

1

https://a.radikal.ru/a24/1802/09/c41f390f1064.jpg

Та часть леса Каматли, где протекает река Атлауа.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Пляж

0

61

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
Черноклык, наоборот, не попятился, а, чуть отодвинув Малого, подошел ближе к Краснозубу.
- Слышь, Крансозуб, там кто-то стучит, наверное , еще какие-то дикари, - прошептал он так тихо, насколько позволял его хриплый голос. Обожженная шкура напомнила о себе, и он почесал бок. - Что думаешь делать? Если напасть внезапно, можно и порешить их, как думаешь? Но с другой стороны, они и поджарить и сожрать могут. Нужен план, - Черноклык хитро прищурился. - Ты главный - ты и придумай, заместитель Клуни.
Последнее обращение прозвучало слишком почтительно, чтобы быть искренним.

0

62

"Понятно, как ответственность брать на себя - так Краснозуб," - со злостью подумал замкапитана. Нужно было срочно что-то предпнинимать.
- Так, вислоухие. Слушать сюда! Все! Оружие на изготовку, лапами не шлёпать, все факелы, кроме одного, погасить, и тихо, ТИ-И-ИХО за мной, лапохвостые! Ты, с партачками на портрете, копьё вперёд, и не дай Клуни ты зацепишься им!! Не шуметь, носами не шаркать, топалками не шмыгать, продвигаемся! Мелкий!!! Живо чеши обратно (да дайте вы ему факел!), выберись (а как свалился, так и выбирайся, мне до фени, как выползешь!) наверх и предупреди наших, чтобы бдили и были готовы, и тащись сюда, да прихвати с собой ещё солдат! Натяните там верёвку в спуске... Всё, вали. Эй, двинули!
И отряд, ощетинившись сталью, пошёл вперёд в скудном отблеске одинокого факела...

0

63

Малой послушно (и не без облегчения) затрусил назад, многозначительно кивнув ближайшей троице пиратов:
-У тебя что, клещ? - ни то недопонял, ни то подшутил один из них.
-Сам клещ, - выпалил вдруг осмелевший крысеныш. - Мы идем наверх, я и вы трое... То есть, вы пятеро. Еще с собой кого-нибудь захватите
-Чтооо? И с каких пор ты тут распоряжаешься, сопляк?!
-Это Краснозуб распоряжается, а я приказы его передаю. Так что если вас чего-то там не устраивает, то к нему и все вопросы адресуйте!
Похоже, что теперь всех все устроило. Никто не возразил. Вся компания из шести крыс с кряхтением и тихой руганью, цепляясь за скользкие стены и пол (с совершенно невероятным уклоном) саблями, когтями, ножами и зубами, поползла наверх, не забыв прихватить с собой длинную веревку.

А размеренные удары под землей все не прекращались. По мере приближения крыс они, казалось, уходили куда-то дальше и глубже. Не было понятно, что является источником шума... Или же кто?
-Ей, есть кто живой? - послышался надтреснутый крик. - Ауу, братва! Отзовитесь!
Значит, все таки впереди кто-то был.

0

64

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
Черноклык шел сразу за Краснозубом, перехватив поудобнее древко копья. Крыса обуяла жажда крови и сокровищ, то приятное возбуждение, когда никакие раны нипочем. Эти дикари несколько раз победили его, Черноклыка, пытали его и должны об этом пожалеть. Главное - не сдрейфить. А сокровища... Черноклык никогда не имел ничего своего, кроме этого пресловутого копья. Даже небольшие браслеты на передних лапах, он то проигрывал в кости, то брал в залог. Это было что-то вроде несбыточной мечты - иметь кучу богатств, чтобы ими распоряжаться. Необычный рокот под землей странно завораживал и гипнотизировал, как вдруг раздался крик. Кто же там, впереди??

0

65

Только спустя пару минут Краснозуб заметил, что Малой увёл с собой половину отряда, и захрипел от злости:
- Я же приказывал мелкому негодяю взять с собой солдат с поверхности, чтоб не торчали зря у входа всей толпой, и привести сюда, а не увести полдесятка отсюда!! Куда мы теперь?! Я послал его за подкреплением, а он ослабил весь отряд и сам свалил! Куда вы смотрели, плешерогие?! Я пришибу тех пятерых идиотов, что ушли с ним! Ох, только бы выбраться, я спущу с него его блохастую шкуру и натяну на барабан! О, это что за вопли впереди?! Да там толпа дикарей может быть! Нет, я его точно мехом внутрь выверну! Ладно, вперёд, нужно разнюхать, как и что! Эх, сейчас те, что впереди засели, наверняка распихивают наше золото по мешкам, а нас три калеки и дурак с копьём! Ну, плюгавый!..
И поредевший отряд с утроенной осторожностью двинулся на звук.

Отредактировано Краснозуб (26 апреля, 2016г. 01:45)

0

66

На секунду впереди стало тихо. на минуту - даже удары стихли... А потом какой-то всхлип, и неуверенный голос вновь завел:
-Братва?... Братва, вы здесь? - снова всхлип, какой-то скрежет. - Якорь мне в глотку, ничего не вижу... Ау, здесь есть кто живой?! Ааауууу!!
Крысы притихли, ожидая приказа Краснозуба.

0

67

- Тысяча барсуков! Да кто там такой сидит?! Эй, это может быть ловушка! Не отвечаем, себя не выдаём, осторожно продвигаемся. За мной, рррастяпы, пока наши сокровища ещё не в наших трюмах!
И крысы, выставив во тьму оружие, пошли вперёд. Коридор сделал плавный поворот, потом ещё один... И вдруг распахнулся в пещеру, откуда, очевидно, и доносились голос и звуки!

0

68

Голос умолк. Возможно, терпевший бедствие пират, заплутавший в треклятом подземелье, наконец - к сожалению или к счастью? - окочурился. Крысы неуверенно двигались за своими командирами, выставив перед собой оружие.
Пещера оказалась небольшой, но гулкой, полной запаха сырой земли и вывороченных камней. Кто-то что-то недавно здесь копал... Однако не было запаха какого-либо живого существа, ни крысы, ни хорька. Только гул спертого воздуха и темнота. Ничего не видно, хоть глаз выколи!
Тишина казалась невыносимой.
-Может, это был призрак? - некстати подал голос один из крыс. Сабля в его вытянутой лапе ходила ходуном, так силен был его страх.
-Ёж его знает, - осмелев, ответил второй. - Может, это какая-то шуткаААААА!!!!!
Что-то горячее и липкое окропило морду корсара, когда нечто пронеслось в темноте с низким металлическим гулом (меч? сабля? бердыш?) и отсекло лапу товарища. Одновременно удар здоровенной когтистой лапы отшвырнул второго крыса назад, повалив, аки кегли, почти весь маленький отряд.
-Лаааапааа!! Оно мне лааапу отреза...
Кто-то втянул бедолагу в эпицентр густой темноты, и спустя мгновение раздался тошнотворный хруст...

0

69

-ВСЕ К БОЮУУУ!!! ЗАЖЕЧЬ ФАКЕЛЫ!!! КРУГОВАЯ ОБОРОНА!!!
Краснозуб от страха сорвал горло и захрипел. В свете вспыхнувших факелов в центре пещеры на границе видимости колыхнулось что-то массивное и тёмное. Оттуда пахло кровью. Краснозубу очень хотелось отдать приказ к отступлению, но... что если рядом сокровища?
- Живо к выходу из пещеры! Встанем в проёме, там нас не обойдут! Клинки вперёд! Эххх, Малой, я тебя сам сожру за то, что увёл столько солдат, когда они так нужны!
Поредевший отряд сжался в проёме тоннеля, ощетинившись железом. Перепуганные крысы до боли в глазах всматривались в вековечный мрак пещеры. Что за монстр зародился там, где никогда не светило солнце? И чей голос звал их? Заплутавшего зверя или... неизвестный кошмар заманивал их? Краснозуб с тревогой покосился на факелы. На сколько их хватит? Скорей бы прибыло подкрепление...

0

70

Патч переводил взгляд с серой кошки на бежевую, а с бежевой кошки - на рыжего кота. Хитро улыбнувшись Стальнолапке, квази-хорь, не сказав более ни слова, направился в лагерь, а птичий свист становился все менее отчетливым: большая часть овсянок последовала за хозяином...
Мышеедоед перемещается в тему Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков.

***

А где-то под землей четверо крыс стояли в узком проеме, выставив вперед сабли навстречу темноте и тому, кто в ней скрывался. Тьма в пещере была такой густой, что можно было резать ее саблей, а факелов едва освещал пять футов перед ними... Жутко было вообразить, что станет, когда они погаснут.
-М-может лучше п-п-покамест св-свалить? - предложил крыс, что повыше. Похоже у бедолаги зуб на зуб не попадал.
-Фигня это твое "свалить", - буркнул коренастый корсар с порванным ухом. - попробуй тут спиной только развернуться и узнаешь сколько ярдов до Адовых Врат!
-А если кто-то п-пр-прикроет? Тогда можно бы и...
Замешкавшись, заика упустил движение слева, и это стоило ему жизни: последнее, что он успел заметить - громадную жилистую лапу в мозолях и крапинах. Пальцы сомкнулись вокруг тощей шеи и утянули пирата в темноту. Слишком быстро. Сабля не успела звякнуть о землю, как раздался новый хруст.
Нечто наблюдало из темноты, но едва ли можно было определить его габариты. Что еще хуже - где оно теперь и с какой стороны зайдет в следующий раз...

0

71

-АААААаааАААААаааА!
У Краснозуба сдали нервы, как, впрочем, и у остальных. С заместителем Клуни остались только чуть не выронивший от испуга копьё Черноклык и ещё один боец из бывалых. Все трое рванули прочь от пещеры, но разве можно было оставить без присмотра тыл?
- Отступаем задом наперёд! Не подставляем спины! ЧЕРНОКЛЫК!!! КОПЬЁ ВЫСТАВИ! Пятимся, сто тысяч барсуков, пятимся! Нас перебьют в спину!
Три насмерть перепуганных крысы пятились, оступаясь, к выходу, а за ними по пятам крался ужас.

0

72

Луиза пошатнулась и схватилась лапами за голову от нового приступа боли.Куница убрала оружие и, покопавшись в сумке, достала пергамент с нацарапанным на нём изображением, после чего протянула его Хенбейн.
-Где-то здесь растёт такая трава.Она необходима для исцеления Шаманки,-сообщила она кошке.
Пиратка и дикарка спустились к реке и принялись искать нужное растение.Вскоре оно было найдено, сухие листья превратились в порошок, в флягу с водой посыпались истолчённые листья из мешочка.Спустя некотторое время куница протянула флягу Луизе, которая тут же опустошила её.Судя по ровному дыханию и неискажённой муками мордочке, Шаманке стало значительно лучше.

0

73

Три крысы медленно отступали, едва сдерживаясь, чтобы не пуститься к выходу во весь опор: неведомый ужас мог бегать еще быстрее. по крайней мере, реакция у него была молниеносная: долговязый заика очень лихо обращался с саблей, но он не успел ни то, чтобы отсечь - даже поцарапать лапу, сломавшую ему шею.
Ага, вот и уклон, по которому они скатились в эту проклятую звериную яму! Впереди - вот так удача! - уже свисала длинная веревка и слышались голоса на верху... Малой привел ребят!
Но позади что-то по-прежнему неумолимо двигалось за троицей корсаров и они могли ощутить на своих шкурах невидимый взгляд...

0

74

Кошка помогла подняться Луизе и обняла её.
-А я пока к тебе шла Бестиуса встретила, вон, видишь, на том берегу машет тебе лапой,-обратилась она к Луиз.
Хенбейн хотела ещё что-то добавить, однако боль снова пронзила её заднюю лапу, и она упала на траву.
Куница подошла к ней, осмотрела алую повязку и, ненадолго задумавшись, обратилась к Хенбейн:
-Я не точно не уверена, но наш лекарь говорил об одном растении, которое хорошо помогает залечивать раны.По-моему я его видела на той стороне реки.Нам следует добраться до того места, пока тебе не стало хуже.
Куница и две кошки спустили на воду широкий лист, на котором приплыла кошка, запрыгнули на него и, захватив длинную прочную ветку с берега, направились в сторону рыжего кота, терпеливо ожидающим их.

0

75

Мышка двигалась мимо плато, не особо спеша. Столько всего непонятного происходит здесь. Столько нужно обдумать. Возможно, некоторыми мыслями она поделиться с Патчем... Но она ещё не уверена, какими именно.

Солнце во всю освещало лес рваными лучами, джунгли так и дышали жизнью и, казалось бы, спокойствием... Которого сейчас мышке не хватает.

- Милый, ты, надеюсь, понимаешь, чем это тебе грозит.
Родители сидели на террасе, вглядываясь в вечернее, раскинувшееся над горами.
- Прекрасно понимаю. Но вы - моя семья... К тому же, моя честь и имя давно запетнены.
Мама положила свою лапу на плечо отца.
- Не на столько, чтобы при любом твоём чихе вести на плаху.
- Да... Но я вас не брошу... И этот разговор между нами уже был, Хайши.
Крыса прижалась к мышу.
- Мне, как женщине, это приятно... Но с точки зрения ситуации - не практично.
- Желания сердца редко считаются с желаниями разума...

Очень редко бывает, когда воспоминания приходят во время. Тогда, в разговоре с Посудой, они бы очень ей помогли... Но и сейчас они открывают некоторые стороны жизни.
"Не все такие, какими мы их представляем... Надеюсь, что Судьба облегчила участь моего Хосю..."
Она вдруг остановилась и начала плакать. Слезами воспоминаний и горечи утраты.
"Хосючка... Мой самый лучший, самый сокровенный... Пусть всё будет хорошо. Пусть у всех всё будет хорошо."
Так она медленно двигалась к плато, а затем к лагерю, где нужно было встретиться с тем, с кем она была сведена Судьбой.

Отредактировано Сима Хасима (30 апреля, 2016г. 18:22)

0

76

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
Суеверный ужас обуял неграмотного крыса, из последних сил сохраняя самообладание, Черноклык потихоньку отступал к выходу. Беспорядочно тыкая во все стороны копьем, словно ненормальный, он даже не надеялся куда-то попасть. Но, наверное, именно эти непредсказуемо-неадекватные движения привели к тому, что...его копье с мягким чмоком врезалось во что-то... Во что-то. Призрака ведь невозможно ранить? Черноклык нервным движением дернул копье назад, содрогаясь от ужаса и отвращения и услышал...

0

77

... низкий гортанный рык вдруг прокатился по подземелью, а с ним и осознание того, что существо, обитающее там - из плоти, крови и неукротимой ненависти.
Уже знакомый свист и гул несущегося по темному проходу металла заставили крыс вовремя отпрянуть. Только теперь единственное имеющееся у них копье оказалось без наконечника...
-Ребята? Ребята, вы там? - Малой наверху чуть подергал веревкой, давая понять, что стоит им сказать (или точнее, стоит Краснозубу ругнуться), как их тотчас вытянут из треклятой ямы.  - Что за шум, а драки нету?

0

78

- АааАА вытягивайте нас скорее!!! АаааОоо все шторма океана, оно близко!!! Сто тысяч якорей тебе в ухо, тянииииии!!!
Завывая благим матом, Краснозуб вцепился в верёвку и, не дожидаясь помощи, сам полез наверх, оскальзываясь лапами. За ним лезли двое подчинённых. Черноклык при этом так и не бросил древко своего копья.

Отредактировано Краснозуб (5 мая, 2016г. 01:59)

0

79

В кои-то веки Малой сработал быстро и гладко: не прошло и пяти секунд, как веревка с гроздью из оружия, погасших факелов и трясущихся от ужаса крыс взмыла из недр земли, и вот уже вся компания кладоискателей оказалась в сборе.
-Я привел ребят, - не без гордости заявил юнга. - И веревку тоже оставил. Мы тут с парнями посовещались, что дерево-то это упало недавно и открыло яму с норой какой-то местной ящерицы или змеюки какой-то... Короче, скорее всего те надцатые куда-то в другую сторону утопали...

0

80

Краснозуб лежал на траве, с наслаждением вдыхая пахучий лесной воздух. Пробившийся сквозь листву лучик светил ему прямо в глаза, но после жуткой тьмы и гаснущих факелов крыс готов был сотреть на солнце до скончания сезонов. Рядом возились двое уцелевших бойцов, причём неуклюжий Черноклык умудрился ткнуть обломком своего копья шефу в бок. Краснозуб не глядя сунул кулаком в ответ. Вокруг столпились недоумевающие подчинённые. Надо было вставать, чтобы не потерять авторитет. Объяснять. Наорать. Придумать план... И тут над головой прозвучал полный гордости звонкий голос Малого. Малооой, грот-мачту ему в ухо...
- Привёл ребят, значит? Куда? Я тебе приказал вылезти наверх и вернуться с подкреплением, а ты увёл с собой половину отряда! Благодаря тебе нас чуть всех не укокошили там, под землёй!! Нас кромсали на куски и гнали в темноте, как добычу, а мы не могли даже обороняться! Не с кем было!!! А будь нас вдвое больше, мы смогли бы атаковать!!!  Ты бросил нас там подыхать!! Ах ты мелкий недотопленный пресноводный блохолов, ты мне за это заплатишь!! И за спуск тоже!!!
И Краснозуб, схватив первый попавшийся под лапу прут, погнался за невезучим крысёнком, спотыкаясь о корни и рассыпая ругательства.

0

81

"Ну что опять не так?!" - отчаянно проскулил он себя, и стыд обжег его раньше, чем прут обжег тощие ягодицы. Инстинкт самосохранения вовремя подсказал, что покамест припадок начальственной злобы не спадет и Краснозуб не начнет ругаться чуток потише - лучше не останавливаться.
И Малой не остановился, продолжая носиться вокруг пальм, петлять меж кустов и перепрыгивать коряги под аккомпанемент радостного надсадного ржания товарищей.

0

82

Тщетно пытаясь угнаться за юрким крысёнком, Краснозуб запнулся об корень и полетел кверху лапами. Пытаясь подняться с земли, ругающийся что есть мочи пират запутался в хитросплетениях какого-то ползучего растения. Теперь громогласный хохот подчинённых, ставший ещё радостнее, воспринимался несколько иначе. Чувствуя себя селёдкой, попавшейся в сети на глазах своих же солдат, и свирепея ещё больше, Краснозуб вырвал палаш и разрезал лианы. К тому моменту Малой уже давно улизнул на безопасное состояние. Мрачно матерясь и прихрамывая на ушибленную лапу, Краснозуб вернулся к бойцам.
- И над кем это вы так весело РЖЁТЕ, СТО ТЫСЯЧ БАРСУКОВ И МЕЛЬ ВАМ ПОД КИЛЕМ?!!! А ну заткнулись, тупицы!!! Вас теперь услышали даже в Тёмном Лесу! Полазили б с нами, не веселились бы так, плешивые макрели! Там, внизу, какая-то сильная опасная дрянь засела. Но! Черноклыку удалось её ранить, значит, нам удастся её и прибить, если понадобится! А теперь! Решайте! Полезем вниз или вернёмся?
Пиратов не слишком вдохновила мысль лезть в могилу к неизвестному мостру, но возвращаться с потерями к Клуни хотелось ещё меньше. Клуни ведь не прибьёшь. И они решили сразиться с подземным кошмаром.
- Ну что ж... Тогда все копья, пики собрать! Вырезать, кому нужно, дротики! Заготовить каждому по два факела! Шшшевелись, тунцы ленивые! Готовы?! Мы спускаемся! Эй, Мелкий, где ты там, зараза? Ты и вот этот пентюх с подвёрнутой лапой остаётесь караулить! Если что, ныряй вниз и предупреди!
Первыми вниз спустились Краснозуб и двое солдат покрепче, все с копьями. Заняли оборону у спуска. Следом быстро соскользнули по верёвке и остальные. У каждого были копья или вырезанные в лесу дротики с обожжёнными на факелах затёсанными концами. Зажгли половину факелов, выстроились в боевой порядок. Хорошо, что подземный коридор не имел ответвлений, и атаки можно было ожидать только спереди. Впереди выстроились вряд четверо с длинными копьями, одним из них был сам Краснозуб. За ними - солдаты с более короткими или самодельными, выставив их над плечами товарищей.
- Ну что, двинули помаленьку!

Отредактировано Краснозуб (10 мая, 2016г. 14:47)

0

83

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
Чернокрыл осторожно спускался, держа копье, которое было не такое, ка краньше - теперь вместо металлического наконечника, который пропорол немало брюх, конец палки был просто заострен и обожжен на факеле. Крыса терзали дурные предчувствия, небольшая передышка и немного веселья над крысенком не убавили тревоги. Ведь именно он, Черноклык, ранил то... чудовище. Будь он проклят, если... боится? Нет, к черту, он рад, что немного пощекотал того урода-призрака. Но все-таки... А вдруг это чудовище запомнило своего обидчика? И... как-нибудь отомстит, почуяв его запах? А это хлипкое копье даже не сможет защитить его!

0

84

Наконец переправившись, компания дружно двинулась к рыжему коту.
-Бестиус!А вот и Луиза.Она пока ещё не сильно отошла после своей болезни, поэтому её лучше пока не тревожить.А вот эта куница постарается найти траву, способную исцелить мою рану.
Тем временем Стальнолапка, старательно рассматривая каждую травинку, вспоминала нужные ей листочки.
Хенбейн уселась на траву в ожидании помощи и повернулась к подруге.
-Расскажи мне, пожалуйста, что с тобой случилось за всё время нашей разлуки?
-Ну, после того, как ты ушла, на меня напала та ласка с топором, однако этот хорёк спас меня от него и довёл меня до каннибалов.Он проводил меня в свой дом и помог вылечить рану.После этого на лагерь напали наши, но Патч дал мне огненную трубку, и мы отпугнули их.А после этого меня посвятили в Шаманы,-постаралась как можно короче рассказать свою историю Луиза.-Однако..-Она хотела рассказать о своей болезни и голосах, но, покосившись на серьёзную Хенбейн, решила, что та ей не поверит и сочтёт сумасшедшей.-Однако я встретила Бримуса, представляешь?Его, оказывается, взяла в плен эта куница.Правда, плен какой-то..Нестрашный.Он там как сожитель уже,-ухмыльнулась кошка.
-Ого, сколько интересного ты повидала за эти дни!-улыбнулась Хенбейн.-Шаманка?
В этот момент подошла Стальнолапка с нужной травой и, разобравшись с раной спустя некоторое время, обратилась к кошкам.
-А старый шаман всё ещё сидит у пиратов в лагере.Эх..
-Кстати, а тебе вообще нравится быть Шаманом?И хочется ли?
Луиза всерьёз задумалась.Может, и впрямь стоит освободить старого Шамана?Ведь он гораздо больше смыслит в своём деле, у него есть определённая репутация..И у его дочери..Она своим незнанием может пошатнуть культуру племени..Ох, как трудно делать выбор!

0

85

Меж тем солнце неспешно ползло по небосклону и вскоре словно бы зависло в зените, паля своими жаркими лучами сочную прибрежную зелень. Зима в тропиках походило на немилосердное лето на северном континенте... Но четверо зверей, расположившихся у вод реки Атлауа были надежно укрыты от зноя в тени деревьев, постепенно приходя в себя после пережитых злоключений.

0

86

-Нет, ты права.Я не могу быть Шаманкой,-ответила серая кошка после долгих раздумий.-И мне следует исправить свою ошибку, но одной, сама понимаешь, мне не справиться, поэтому я прошу помощи.Помогите мне освободить старого Шамана и вернуть всё назад!-воскликнула она, обращаясь ко всем присутствующим.
-Хорошо, я думаю, это правильное решение,-согласно кивнула вторая кошка.
Куница, уставившись в землю, задумалась над поворотом событий.Возвращение старого Шамана, несомненно, положительно скажется на племени-все привыкли к нему.Да и Иоки вновь обретёт прежнее положение в лагере.Ей очень тяжело приходится с тех пор, как новенькая заняла место родственника.Правда, сам Шаман сейчас несколько недоволен самой охотницей, оставившей его гнить в плену, но освобождение, возможно, смягчит старика.В целом, всё говорило в пользу этого самого поворота.
-Я тоже вам помогу.Шаману не место среди крыс, каким бы ворчливым он не был.
Кучка зверей, прячась в тени, медленно, но верно направилась в сторону пиратского логова.За спиной заманчиво журчала река, как бы предлагая прелести купания в жаркий день, но путешественникам пришлось отказаться от этого "предложения".
Хенбейн, Стальнолапка, Луиза и Бестиус фон Рыжикус перемещаются в "Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов".

Отредактировано Хенбейн (30 июня, 2016г. 14:59)

0

87

Малой был почти рад остаться снаружи: что бы там не напало под землей на корсаров, оно наверняка ест крыс. А даже если не ест, то почти наверняка убивает. Убитому уже не так интересно, съедят его или нет, и крысенышу вовсе не хотелось это проверять.
С другой стороны, на поверхности земли, при солнечном свете, их с товарищем могла сожрать случайная птица, насекомая или еще какая гадина ползучая.
"Змей здесь полно," - подумалось ему. - "Вон Кроликобой какую мамбищу едва не прошляпил в лагере... А ведь здесь наверняка водятся змеюки побольше той!"
Неуютно оставаться с хромоногим доходягой посреди джунглей. В концов конце, а кого им двоим звать на помощь в случае чего?

***

Широкий тоннель, по которому вышагивал отряд Краснозуба все никак не хотел кончаться. Но дышалось в нем много легче, чем в начале. Можно было предоложить, что еще через несколько оборотов тоннеля они выберутся на поверхность вслед за раненым чудовищем. Где-нибудь на опушке. Или в гуще тропиков.
Или, о чем предвещал запах ила, у самого озера!

0

88

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Свежий воздух воодушевил татуированного крыса, все-таки встретиться с самым что ни на есть чудищем в темноте и тесноте туннеля - это одно, а встретиться с врагом на открытом пространстве, где можно сгруппироваться с товарищами плечом к плечу. Хотя первый, пусть будет наш начальничек, Краснозуб. Ведь Клуни бы не побоялся сразиться с любым монстром, что на суше, что на море, так пусть и заместитель не филонит. Иначе найдутся ребята похрабрее. Черноклык стал проталкиваться ближе к выходу из туннеля. спертый воздух ему надоел. Скорее на поверхность!

- Давай, братва, может сейчас и добьем этого гада, что утащил наших ребят, - подбадривал Черноклык не то соседей, не то самого себя.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Черноклык, Краснозуб и остальные крысы перемещаются в тему Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа

0

89

Беррамот шел по лесу вместе со Стальнолапкой. Он обдумывал план дальнейших действий. Если нечего не делать, то его могут прибить, так как он всем наврать. Значит у него есть два пути. Либо, он сейчас оглушает куницу и убегает, либо придумывает себе оправдание.
Первый вариант был плох. Так как Беррамот вряд ли смог оглушить воительницу, да и куда ему бежать? К крысам? Когда они узнают, что он не смог вызволить пленников и только зря послал два отряда в лес, оставив лагерь без защиты, его просто убьют. Ну, а если он будет отшельником? Он плохо знает остров. Всё равно, рано или поздно его найду. И без разницы кто. Хорьки или Пираты. Исход один - смерть.
Второй вариант тоже был не очень. Если даже он не придумает бред, как в первый раз, то почему он не сказал всю правду сразу. Так или иначе - это будет слишком подозрительно. Но у него уже появилось оправдание своей лжи. И если понадобиться, то он будет действовать, согласно этому оправданию.
Они шли и молчали. Шли и молчали. Но тут Беррамот вспомни об одном горностае и подумал, что это можно использовать в своих целях. Беррамот обратился к кунице:
- О, великая воительница! Один мой знакомый, Ганслингер или же Линг, пропал. И я вот подумал: может, мне тоже сбежать из армии Клуни и жить свободно...
Беррамот надеялся, что куница клюнет на удочку. Лицо ласки не выдавала его мыслей. Оно было спокойное и умиротворенное.

0

90

-Конечно знакомый!Вы там все на одном корабле плыли, друг друга уж небось знаете,-проворчала Стальнолапка.-Ну и беги, кто ж тебе не даёт?Да и не ты ли говорил, что ты сбежал от пришельцев?Как можно сбежать по второму разу,не возвращаясь?-спросила она.-Да и сначала обещание выполни-убей своих бывших товарищей.И помоги мне мясо донести, а потом делай что хочешь-хоть ещё раз сбегай и живи "свободно',-ответила куница.-Хотя что ты подразумаваешь под "жить свободно'?-поинтересовалась она.
"Или ты всё таки не сбегал?м?Разжалобить пытался рабской жизнью?Так чего же тебе на самом деле нужно?Зачем эта куча выдумок?Зачем убивать товарищей?Для того, чтоб поддержать видимость правды во лжи?И так же всё ясно с твоими сказками было.Так к чему всё это?"-подумала будущая Великая Охотница и внимательно посмотрела на юного ласку.Совсем не "сэр" в отличии от Кокоса.Наверное, она всё же приблизительно верно поняла уважительное обращение кота к хорьку.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно