Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Лес Каматли. Река Атлауа

Сообщений 91 страница 120 из 261

1

https://a.radikal.ru/a24/1802/09/c41f390f1064.jpg

Та часть леса Каматли, где протекает река Атлауа.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Пляж

0

91

А ты его знаешь? - Беррамот решил стоять на своем и продолжал разговор. - Возможно он был с вами. Можешь мне про него рассказать? Кто мне не дает бежать? Пираты. Они, если меня поймают, то убьют. Я связан по рукам и ногам. Но я думал, что у вас для меня найдется место. Это так?
Беррамот старался говорить, как можно естественно. Однако, его голос был грустным. Он и вправду хотел разжалобить Стальнолапку. Главное, сейчас не говорить про рабство. Как-будто он о нём и не говорил. Однако, он продолжал:
- Наверное, хорошо жить в вашей деревне. Нет никакого капитана, который тебя может убить, даже если ты неправильно на него посмотрел... Тебе нравиться жить в деревне? Расскажи о ней.
Ласка решил, что лучше показать себя с лучшей стороны.

0

92

-Знаю-знаю.И что я тебе о нём расскажу?Ты ж с ним плавал-тебе видней.Я просто привела "волшебного горностая" в лагерь и представила Вождю.А затем дела заставили меня покинуть его,-ответила куница.-Честно говоря, не сильно-то пираты своих ищут-за кошками же не отправили поисковый отряд.Тут не сильно-то стараться надо, чтобы спрятаться.И я не Вождь, чтобы принимать решение, кого брать в лагерь, а кого нет.
Будущая Великая Охотница уже слышала отдалённый и слабый шум реки.
"И чем ему Линг приглянулся?Отчего именно о нём?Не о Луизе, не о Бримусе, а именно о "волшебном горностае"."
-Мне не с чем сравнивать, чтоб говорить хорошо или плохо, однако не жалуюсь.А чего рассказывать-то?Ну живут все в одном месте, проводят ритуалы, охотятся, шаманят.
"И впрямь, чего ему нужно?Лагерей не видел?Будто хорьковский что-то особенное представляет из себя.Они там за морем наверное кучу таких же видали эти пришельцы.Странные они."

0

93

Что-то ты не очень приветливая. - Беррамот решил прикинуться дураком, который думает, что все ему верят - Я, даже не знаю почему...
Ласка говорил с таким невинным видом, как будто он ещё диббун. Шум реки был все ближе и ближе. Интересно, а что сейчас делает крыса, которую он послал в лагерь? Дошла ли она? Дали ли ей два отряда? Казалось бы, только недавно он её отправил, а по ощущениям, прошло уже несколько дней. Слишком эта миссия оказалось сложной. Он продолжал:
- У тебя такой суровый вид... Ты хоть иногда улыбаешься? Ну, я видел, как ты улыбалась, когда я рассказывал о себе. Но я не думаю, что рассказывал что-то смешное... Я имею ввиду, добрую улыбку. По доброму ты улыбаешься? Или ты улыбаешься только из-за того, что кому-то плохо?

0

94

-Я не такая злая, чтобы улыбаться только чужой неудаче,-обиженно ответила куница.-И вообще, какая разница, улыбаюсь я или нет?Вовсе я не сувор.суровая.Обычная среднестатистическая каннибалка,-ответила Стальнолапка.
"Неправильный пират.Ну кому интересно улыбается она или нет?Разве кому-то интересны её чувства?Нет.А тут этот недопленный.Странный он какой-то.Глупости какие!"-решительно отмела мысли куница.
Река всё приближалась, охотница думала о скорой добыче, которая обещала быть лёгкой.Интересно, Горный ещё не съел свежий труп пирата?Хотя, тут вон ещё парочка намечается.Вскоре куница и ласка увидели реку.
Будущая Великая Охотница срезала когтем широкий лист, подобрала с земли длинную палку, спустила лист на воду, придерживая палкой и, пихнув ласку на оный лист, запрыгнула на него сама.Отталкиваясь шестом, они перебрались на противоположный берег.Куница вытащила лист и отнесла его в тень.
-Ну, веди дальше,-обратилась она к Септину.

0

95

Как только они перебрались на другой берег, Беррамот сказал:
- Очень большая разница. Улыбка - это красиво. Тебе бы она пошла. Улыбайся больше. Обычная среднестатистическая каннибалка? А ты не хочешь быть чем-то больше? Вот какая у тебя цель в жизни? Всю жизнь убивать? Это не очень хорошо. Ты никогда не думала о тех, кого ты убивала? Конечно, в основном - это были пираты, но не все они заслуживали смерти. Тебе никогда не было совестно? У каннибалов есть понятия совести? Вам жаль тех, кого вы едите? А может они были хорошими зверями. Может не по своей воле стали пиратами... Кстати, кого вы ели до того, как приплыли пираты? Друг друга?
Беррамот тянул время. Он не знал, что сейчас делать. С одной стороны, он может идти к двум крысам, ну а с другой стороны, он может сказать, что не знает куда идти. Так он и решил сделать: 
- Только не сердись, но я не знаю этих мест. Я только знаю в какую сторону надо идти.   Ну, а где растет это дерево, должны знать вы. Я слышал, что вы собираете с него плоды. Так что веди ты.

0

96

- Моё желание почти исполнено-я скоро стану Великой Охотницей,-поделилась радостью куница.-Для того, чтобы выжить в джунглях, нужно убивать.Моя цель-выжить.Когда живот пуст, тут не до мыслей о жертвах.Мне безразлично-это пришельцы, которые хотят уничтожить меня.Либо я их, либо они меня,-пояснила она.-Друг друга, добываели зверей на охоте, кто-то может поймать рыбу.Есть много источников не-травы.А пираты..м-м-м..Крупные, вкусные, сочные!-охотница расплылась в улыбке при воспоминании о мясе пришельцев.Особенно последнем, которого в ведре принёс ей Кокос.Вон, пара лап того крыса у неё на поясе болтаются.Куница покосилась на покачивающиеся лапы какого-то крыса.
-Я знаю несколько самых крупных, к ближайшему и пойдём,-сказала Стальнолапка и пошла в указанном направлении.Она бодро разрезала свисавшие лианы и продвигалась вглубь леса.

0

97

- Заметь, ты наверное хочешь убить меня. Но я убивать тебя не хочу. Не все пришельцы хотят тебя убить. Но вот ты смотришь на нас, как на еду. Поздравляю тебя с тем, что ты станешь Охотницей. Я, хоть и не знаю, что это значит. Но всё равно поздравляю. - Беррамот заметил, как куница улыбается. - Вот! О чем я и говорил! Ты улыбаешься только тогда, когда думаешь о чем-то плохом. Я конечно мало тебя знаю, но я знаю такой тип зверей. Вы хитрые и жестокие! - Беррамот сам относился к такому типу. - Почему нельзя жить в мире и согласии.
Как только куница сообщила, что знает куда идти, Беррамот расстроился. Нужно идти на крайние меры! Он увидел средних размеров обрыв. Скорее пригорок, который резко заканчивался. У него не оставалось выхода. Куница его не видела. И если видела, то только краем глаза. Он "случайно оступился" и полетел вниз. Упал он на ногу. Похоже он нечего не сломал. Но сильно ушиб ногу и из головы потекла кровь. Всё выглядело довольно таки правдоподобно. Для пущей натуральности он вытаращил глаза как-будто сам такого не ожидал. Беррамот ждал, когда Стальнолапка спуститься.

0

98

-Нет, я убиваю тех, кто нападает на меня.Ну или тех, кто мешает мне,-заметила охотница.-Но я совсем не хитрая!-обиженно воскликнула она.-И я живу в мире с теми зверями, которые не желают мне зла.
Тут её спутник покатился кубарем в овражек.Вот растяпа!Даже идти ровно не может!Неуклюжее падение совсем не обрадовало Стальнолапку.Лезть решительно не хотелось.Ну спустится она, а дальше что?На плечах тащить этого ласку?Пачкаться?Эх, как тяжело с такими!Будущая Великая Охотница достала из сумки захваченную в палатке верёвку и, сделав незамысловатую петлю, накинула себе на лапу, а второй конец спустила спутнику, благо, что неглубокий обрыв.
-Хватайся, я уж так и быть, вытащу тебя, кривоногий,-крикнула она Септину.
"Ну как так можно?Ох уж эти пираты, всё их качает, как на волнах"-подумалось Стальнолапке.

0

99

Беррамот схватил веревку и крикнул:
- Тащи! - пока Стальнолапка его тащила, он продолжил. - И я не кривоногий! Это у вас земля скользкая. Слушай, у меня голова кружится... Я, кажется, отключаюсь... Слишком... Сильно... Стукн...
Беррамот отключился. Зря он это затеял! А может он уже мертв? Когда Беррамот он понял, что лежит на земле. Он спросил:
- Ох...охотница... Ты тут? Что случилось? Где я? Ты мне ногу не откусила?
Ласка понимал, что с ним все в порядке. Нога болела, но терпимо. Он ждал ответа Стальнолапки.

0

100

Стальнолапка с трудом вытащила ласку и спрятала верёвку.Она устало села рядом.
-Вовсе она не скользкая.Дождя давно не было и она суха.И вообще, нужна мне твоя нога больно.У меня ещё целых две есть,-она указала на лапы, прикреплённые к поясу.-И вообще, хватит тут рассиживаться!Ты же сам сказал, что две крысы скоро подожгут плот с маслом и пустят в деревню!-воскликнула она и бодро встала.
"Хотя этот ваш плот никуда не доплывёт, но крысы-то нужны",-подумала охотница.
-Поэтому мы должны идти!Либо ты идёшь со мной, либо я тебя тащу к дереву.Правда, три тела я не унесу, поэтому оставлю тебя там.Закрою ветками и пираты не заметят тебя, если орать громко не будешь.Ты же ведь не хочешь к пиратам, верно?И желаешь добра нашему лагерю?-спросила куница.
"Тоже мне спутник.Лапы его не держут"-аорчливо подумала куница.

Отредактировано Стальнолапка (17 июля, 2016г. 10:29)

0

101

-Значит у вас земля кривая! - ворчливо ответил Беррамот, как будто он не специально прыгнул. - А кто вас знает. Может вы любители лапок. Кстати, если я умру, то ты съешь меня? Интересный вопрос... Ладно, я иду, но мне нужна палка, на которую я буду опираться. О! Вижу одну.
После этих слов, Беррамот пополз к палке, которая лежала неподалеку. Ползти он старался как можно медленней. При этом ещё и кряхтел, как старый крыс. После того, как он взял палку, сказал:
- Ну что? Сколько тебя можно ждать? Я тебя ждать не буду? - сказал он это с улыбкой. А про себя подумал: "Интересно, о чем она сейчас думает? О том как бы меня убить ил о том, что я идиот? Наверное обо всём помаленьку"
Беррамот подождал куницу и пошёл дальше.

0

102

-Конечно съем, что за глупый вопрос!Зря, что ли, добру пропадать?-удовлетворила вопрос ласкт Стальнолапка.-Ты, главное, сам не тормози,-заметила она, покосивштсь на палку спутника.
Будущая Великая Охотница вновь направилась в сторону дерева.Идти уже оставалось всего ничего, поэтому куница, весело мурлыкая песенку себе под нос, радостно перепрыгивала через корни.Она уже почти чувствовала запах потенциальной добычи и всеми силами стремилась к ней, с удовольствием слушая пение птиц и шуршание потревоженных лёгким ветерком листьев деревьев, вторящих её радостной песенке.И, конечно, никакая хромая ласка не могла сбить этого оптимистичного настроения.

0

103

Берромот заковылял следом. Он решил продолжить разговор, зная, что у неё хорошее настроение и его можно подпортить:
- Вот, а я бы тебя есть не стал. Даже если бы был каннибалом. А нет. Стал бы. Но только если бы ты была бы не против.
Несколько минут они шли молча. Куница мурлыкала себе под нос песенку, а ласка придумывал новые темы для разговора.  Он снова заговорил:
- Слушай, а ты ведь, так и не сказала, как тебя зовут. Ну так, что? Как твоё имя?
Солнце светило сквозь крон деревьев. Ласка отставал от куницы, примерно на десять метров. Часто, он не мог переступать корни деревьев и из-за этого он обходил само дерево, что заметно замедляло их.

0

104

-Да мне как-то безразлично.Всё равно едва ли это случится в ближайшее время,-равнодушно заметила куница, взглянув на юного ласку, старательно обходившего препятствия.
"Едва ли у тебя это выйдет при условии, что ты даже брезгуешь разделывать тушу"-подумалось будущей Великой Охотнице.
-Ну, Стальнолапка,-ответила она.-Но для тебя-то от этого ничего не изменится.
Несмторя на медленность спутника и необходимое ожидание оного время от времени, радостная куница уже могла различить то самое крупное фруктовое дерево, у которого предположительно крысы мастерили свою конструкцию.Ещё чуть-чуть и путники наконец достигнут конечного пункта назначения.

0

105

Беррамот подумал, что каннибализм - это очень мерзко, и что он никогда не будет есть себе подобных. Ему уже надоело обходить деревья и он решил терпеть боль. И чтобы от неё отвлечься, он снова заговорил:
- Стальнолапка? Это от слова "Сталь" или от слова "Лапка"? А, что важнее? То, что ты "Лапка" или то, что она стальная? Смешное у тебя имя. И необычное. Не подходит оно тебе. Например, тебе надо: "Кровопийца" или  "Трупоедка". Тебе не кажется, что эти имена лучше отображают суть?
После того, как он закончил, то заметил, что куница смотрит на большое дерево. Он смекнул, что наверное там и сидят две крысы. Ну что же. Скоро надо будет врать. Ведь никакого масла там нет...

0

106

-Ну вот тебя только не было при моём наименовании!Не волнуйся, моё имя неплохо отображает суть,-ответила куница.
Звери стояли в десятке-полутора от крупного фруктового дерева за раскидистыми кустами.У корней гиганта, кажется, кто-то возился.И предположительно этими "кем-то" были крысы-пираты, таскавшие древесину.
-Ну что же, вот твои знакомые, мы дошли до них.Иди, ты же говорил, что сможешь с ними расправиться?Пришло время исполнить обещание,-сообщила будущая Великая Охотница и, сняв со спины лук, другой лапой достала стрелу.
"Конечно, вряд ли он с ними разберётся, поэтому придётся самой подстреливать недругов'.

0

107

- А тебе не нравятся эти имена? А как тебе... О! - он заметил крыс. - Это те пираты, о которых ты столько рассказывала? А ты нас познакомишь?
После того, как она сказала, что ему надо их убить, Беррамот притворно поморщился и сказал:
-Дорогуша! Да, кто тебе сказал, что я их собрался убивать? Я хотел их убить, но молодой хорёк, на входе в ваш лагерь, отобрал у меня всё оружие. Я их собирался убить своей саблей. Но теперь... Я  вообще думал, что нужен только для того, чтобы тебе было не скучно. Так что стреляй сама.
Ласка говорил это так натуралньно, как будто и вправду верил в сказанное.

0

108

-Никакая я тебе не дорогуша, мелкий лжец,-прошипела куница.-Забыл, что ты мне выдал своих дружков?И убийства ты мне пообещал после того как ты остался без своих железок.
Охотница отодвинула лапой лист, положила стрелу на тетиву, прицелилась и выпустила в одного из пиратов.Вскоре вслед за ней, сопровождая всхрап первой крысы, полетела и вторая. Стальнолапка отпихнула ласку, подошла к пиратам и, вернув стрелы на место, взвалила на себя оба тела.
-Наверное, ты не собираешься помогать мне нести трупы, да?Ты же не выполняешь обещаний,-злобно сказала куница и осмотрелась.-Что-то я обещанного масла не вижу.И где же оно,м?Очередная выдумка.
"Обычный балабол.Хорошо, хоть не зря сюда шла и крысы не выдуманные",-подумала охотница и направилась обратно.

0

109

Ласка стоял, оперевшись на палку, и смотрел, как куница разбирается с крысами. Когда она закончила, он сказал:
-Сталли, Сталли, Сталли, Сталли... Ты шуток не понимаешь? Я знаю, что они не твои дружки.  А! Так я после пообещал? Ну, так бы сразу и сказала! Пойду сними разберусь.
Он подошёл к тому месту, где недавно лежали крысы. Он осмотрелся и сказал:
-Сталли! Их тут нет! Куда они делись?!
Он ещё немного смотрел по сторонам и тут взглянул на охотницу, как-будто только что её заметил. Он удивленно сказал:
-О! Откуда у тебя эти две крысы? Они кажутся мне знакомыми... - он постоял ещё немного, не шевелясь, затем будто очнулся и продолжил. - Масло? Глупышка. Не обманывай себя! Ты знала, что масла никакого нет... Ты знала это, с самого начала. Я, кстати, с удовольствием понесу одну из крыс. Ну что, идём?

0

110

-Вообще-то у меня нормальные верёвки есть,-спокойно обратилась лисица к Длиннолапу, указав на моток верёвки, висящей на поясе.-О, гляди, твой Беррамот кажись с местной!-заметила она ласку.
Воительница достала секиру и направилась к дикарке, которая что-то злобно говорила юному пирату.Она уже стояла в нескольких шагах за спиной аборигенки.
-Эй!Стой, куда ты их тащишь?-крикнула Сликит хорьчихе, несущей тела пиратов.-Сожрать хочешь, мерзкое отродье?-возмущённо спросила она, подойдя  к дикарке, замахнулась секирой и рубящим ударом сбила ту с лап.Конечно, трупы несколько смягчили урон, но вскрик аборигенки уведомил воительницу о том, что лезвие всё-таки задело живую плоть.

0

111

-Просто уже помолчи, балабол,-прошипела куница и направилась в обратный путь.
Оклик сзади застал будущую Великую Охотницу врасплох и она, обернувшись, краем глаза заметила сзади крупную лису.Удар в спину заставил куницу сделать несколько шагов вперёд и болезненно охнуть.Стальнолапка быстро добежала до кустов и сбросила тела в кусты, после чего полезла на ближайшее дерево.Коготь на левой лапе сломался из-за прочного ствола, но металлические крюки верно держали свою хозяйку, не давая ей упасть в лапы лисицы.Наконец куница взобралась на дерево, уселась на широкой ветке и достала лук со стрелой.Тщательно прицелившись, она выстрелила ей в заднюю лапу.
-За своим лживым дружком пришла?-крикнула охотница.-Можешь забирать его, мне эта хромоногая мелочь не нужна!Но только ещё один шаг, и меж твоих лисьих ушей будет торчать стрела!-предупредила она.
Оставалось надеяться, что тут её никто не достанет и стрелков с лисой нет.

0

112

Боль в задней лапе остановила воительницу от дальнейшего преследования.Да и дикарка была права-при желании она может убить её, поэтому Сликит разумно отступила.
-Хорошо, я ухожу, но когда-нибудь ты не сможешь взобраться на дерево, и я тебя точно достану,-пригрозила Сликит  и направилась к крысе и ласке.
-Ну и чего ты добился?Двоих наших убил, сам без оружия остался,-укоризненно обратилась воительница к Беррамоту.-Для чего всё это?-спросила она.
СЛикит похромала обратно к лагерю, оставив дикарку в одиночестве.
Сликит перемещается в "Лес Каматли.Джунгли около лагеря пиратов"

0

113

Куница осторожно слезла с дерева, оторвала лоскут от плаша, перевязала им раненное плечо, достала из кустов трупы и, перелезая через корни, прогибаясь под свисающими лианами, пошла  в лагерь.
Некоторое время спустя она услышала шум реки, а вскоре и дошла до неё.Будущая Великая Охотница достала из тени широкий лист, донесла до кромки воды и положила в него тела.Затем она подняла длинную палку и, усвешись в лист, оттолкнулась ею от берега.Вскоре она оказалась на противоположном берегу и, вновь взвалив свою нелёгкую ношу, побрела домой.Эх, скорей бы добраться до родной палатки!Там Горный поможет залечить рану.
Стальнолапка перемещается в "Лагерь хорьков-каннибалов".

0

114

Беррамот немного постоял и последний раз взглянул на Стальнолапку. Затем он взял палку и побрел в сторону джунглей. Он думал: "Сама ты балаболка... Кто теперь сидит на дереве? Конечно, эта миссия не увенчалась успехом,но когда-нибудь, я верну своё оружие и перережу глотку этому хорьку, который у меня его и отобрал! Теперь, ещё и Клуни надо будет всё объяснять. Ох, зачем он только согласился искать пленников. Мог бы спокойно сидеть в лагере... Но, что сделано, то сделано. И во всем надо искать свои плюсы. Я остался жив!, хотя если бы я остался, то точно был бы жив. И при оружии. Ладно, тут нет плюсов. И за это поплатятся хорьки. Отныне, я буду убивать каждого хорька, которого увижу! Почти каждого..."
С этими мыслями, Беррамот отправился в Джунгли около лагеря крыс.

0

115

Блеск реки в закатном солнце всё приближался к Туффитри, и она была несказанно рада его видеть. Здесь, на восточном рукаве, течение было быстрее, а русло уже, и задорные порожки вселяли в душу простушки-гиены чистейшую, как вода, радость. Да, идеальное место для купания друзей! Однако сначала стоило попить. Гиена наклонилась, присев у самой кромки берега, и начала утолять жажду большими глотками. На спине что-то начало скатываться вниз...

Беррамот! Он уже почти съехал в бурную быстрину по её хребту, но Туффи успела поймать соплеменника за рубашечку. Она поставила его в сторонке и смущённо улыбнулась. Как бы ни было стыдно, стоило изложить свои планы, коль она решила ему помочь. Она развернулась к ласке и, помяв задними лапами приятную влажную землю, заговорила:

- Клуни говорить Туффи. Туффи делать друзей другой клан; клан хорёк. Клуни называет ихний - "пленных". Туффи хочет купается с новый друзья, - при упоминании купания её хвостик задрожал от восторга. - Но здесь вода быстрый, друзья уплывать. Беррамот и Туффи строить...

Здесь словарный запас дикарки кончился, пришлось применить красноречие жестов. Она не знала слова "сеть", поэтому просто сложила из своих лапищ подобие решётки. От её вида Туффи сама невольно захихикала. Она перегородит реку, и "пленных" не уплывёт! Какая красота!

Не ожидая реакции Беррамота, она уже энергично принялась за дело. Только-только появившись на корабле, она сразу же научилась залезать на мачты. Со спуском, конечно, в первые дни были проблемы, но сейчас всё было в порядке, и она с быстротой молнии карабкалась на могучие, красноватые от заката, стволы прибрежных деревьев и тут же слезала обратно, со связками лиан в зубах и костяным ножом в лапе. Сеть должна быть крепкой, да всю быстрину перегораживать, хоть она и узенькая на изломе русла; работы было много. Но ради "пленных", ради новых друзей можно было и напрячься!

- Помогай! Беррамот связывать верёвка! - подбадривая, кричала она ласке.

0

116

Беррамот несколько опешил, когда Гиена отвезла его не в лагерь, а к реке. Он уже её собирался сказать, что ему надо в лагерь крыс, как вдруг он стал падать в реку. Благо Туффи его поймала. Затем она рассказала про свой план. Ласка нервно сглотнул. Он плохо понимал наречие гиен, но суть он уловил. Клуни приказал ей тоже, что и ему. Но она видимо не так поняла. Ему не в коем случае нельзя к хорькам. Ещё зачем-то она хочет построить бассейн. Странно. Туффи сказала ему связать веревку. После того как Беррамот связал футболки, он обратился к Туффи:
- Послушай, ты всё не так поняла. Клуни послал тебя за ними не для того, что бы ты с ними купалась. Тебе надо их отвезти в лагерь. Они не захотят купаться с тобой. Они будут ругаться на тебя. Они не любят воду. Тебе надо их взять, пока они спят. И отвезти в лагерь к Клуни. Для них - это будет сюрпризом. Главное, не разбудить их. Понимаешь?

0

117

Работа продвигалась хорошо! Маленький друг всё прекрасно понимал, и вот на земле уже лежали крепкие импровизированные верёвки из лиан. Сделать сеть из них оказалось плёвой задачей - сорвав с одного дерева кусок коры, Туффи отделяла от него полосы, коими крепко-накрепко связывала зелёные ячейки будущего невода.

Пока она занималась этим увлекательным делом, ласка что-то говорил ей. Она не особо уловила смысл - куда ведь приятнее было слушать шум реки и шелест колышущихся в вечернем ветре деревьев, а в голове придумывать новую мелодию для окарины. Однако смысл она уловила - было много слов "не", слово "спать", слово "незахотят". Туффитри нахмурилась и, закончив с каменными грузилами для сети, проговорила в сторону ласки следующее:

- Туффи быть ОГОНЬ-БОГИНЯ. Хорёк хочет купаться с ОГОНЬ-БОГИНЯ, - гиена говорила настойчиво, напористо. - ОГОНЬ-БОГИНЯ приводи друзья сюда, Беррамот ждать друзья. Клуни получай "пленных" после дружба, после купается.

От слов о своём новом образе огненной богини Туффи так развеселилась, что превратила свои слова в взволнованный хохот и запрыгала на месте от нетерпения. Весело забулькала бутылка грога, за глинянную ручку повязанная на пояс. Как же Клуни будет дружить с хорьками, если они сначала не проведут весело время в тёплой водичке? Пусть Беррамот не верит, она сама приведёт друзей и всё ему покажет!

Вот закончит с подготовкой места для купания и покажет! Один конец сети она привязала к коряге на их берегу. К другому берегу она добралась одним прыжком с помощью свежеотломанной похожей на шест ветви. Дно было плотным, каменистым, поэтому шест без труда упёрся и перенёс на другую сторону русла пухленькую гиену. Ну, может, он чуток погнулся, да.

Закрепив сеть на другом берегу, Туффи на всех четырёх лапах понеслась к лагерю хорьков. Их ждало большое событие - пришествие богини огня!

0

118

"Огонь-Богиня? Что?!" - таковыми были первые мысли Беррамота, после того, как гиена закончила говорить. Он понимал, перечить ей лучше не надо. Проще промолчать. Однако, гиена вскоре убежала к хорькам, оставив Беррамота в одиночестве. Он решил, что надо подготовиться к приходу "друзей". Ласка спрятал свою, явно пиратскую, шляпу, спрятал сапоги, взял веревки и спрятался в кустах. Через несколько минут ему стало скучно и он начал размышлять вслух:
- Если, она сможет привести сюда хорьков, то лучше не показываться им на глаза. Конечно, если гиена его позовет, то мне придется выйти. Но с веревками в руках. Я должен буду их связать и закинуть на гиену. А затем напомнить её про сюрприз. Да, так и сделаем!
Он продолжал сидеть в ожидании Туффи.

0

119

Туффи вытянулась от блаженства на водных потоках. Отлипли жирные листья, закоптившиеся к шкуре под горящей травой, спал жар, оставив лишь прохладу и власть бурного русла. Толстенькая гиена почти не прилагала усилий, чтобы оставаться на плаву, она расслаблялась. Купающимся же поневоле аборигенам требовалась помощь. Уставшие от погони, слишком мелкие и слабые, чтобы справиться с пенистой водой, некоторые из них опускали голову в реку, чтобы тут же быть вытащенными могучей пятнистой лапой на поверхность.

Течение Восточного Протока споро донесло Туффитри и компанию до быстрины у изгиба. Спина гиены упёрлась в их с Беррамотом сеть. К этой же сети обессилено липли и новые друзья, держась за неё как за спасение. Туффи сильно огорчилась - ОГОНЬ-БОГИНЯ напугала хорьков, купание их ни чуточку не развеселило... Что ж, нужно вытаскивать их на берег, к Беррамоту, пусть берег и крутой. Может, у Клуни им понравится больше?

Сначала она кинула на берег осточертевшую сумку с камнями, пращой, саблей и кинжалом, коей щедро поделился тот хорёк. Затем одного аборигена за другим выбрасывала Туффи на берег, подтягиваясь по сети поближе к берегу. Некоторые вздумали баловать, размахивали на гиену лапами, один даже попытался укусить - шалунишка! Таких она глушила ударом лапы и отправляла следом. Нехорошо драться с другом!

И рыбу Туффи тоже выбрасывала - не пропадать же добру. В итоге, на берегу образовалось лежбище из выдохшихся, отплёвывающихся от воды и полных отчаяния хорьков и ласок, а также несколько прыгающих рыбин. Гиена разрезала сеть посередине. Держась за неё, она прибилась к берегу, вылезла, отряхнулась. Несмотря на проваленную дипломатическую миссию, Туффи всё равно чувствовала подъём духа - она ведь хорошо провела время!

Радость испарилась сразу же, как только взгляд желтых глаз наткнулся на недвижимую ласку-аборигенку. Один неудачный бросок, и зверушка приземлилась головой на прибрежный камень, сразу лишившись жизни. Тонкая струйка крови, чёрная и блестящая в свете сумерек, была тому подтверждением. Туффитри взяла в лапы бездыханное тельце. Сердце защемила боль.

Ей было плевать, видит ли Беррамот или нет. Ей было плевать, что там с другими её друзьями - ибо судя по звукам, они были живы. Она прижала трупик к широкой груди, раскачиваясь, словно в трансе. Её обычно бодрый голос звучал глухо, слова выходили путано:

- Туффи глупая, глупая не хочет... Не хот... хотела... Нет.

Добыть на охоте? Необходимость. Убрать врага с пути? Святое. Убить друга или того, с кем хотел подружиться? Недопустимо.

0

120

Беррамот лежал и ждал возвращение гиены. Благо, она скоро вернулась. Причем не одна, Туффи привела с собой хорьков. Пока гиена мучила их в воде (видимо, это и было её "веселье"), он сказал:

- Конечно, сначала ты придумываешь сложный план, делаешь всё как надо, но в один прекрасный момент, всё идет не так и вот, я без оружия и с больной ногой. А потом появляется какая-то гиена и всех ловит! Обидно знаете-ли...

Но он вот, первые хорьки были уже на берегу. И ласка решил, что пора бы их связать. Это не составляло труда. Хорьки были слабы. Те, кто пытался сопротивляться, получал от Беррамота небольшим камнем и тут же успокаивался.

После того, как все были связаны, Беррамот наткнулся на мешок с его оружием. Так ласка давно не радовался. Наконец то! Всё его оружие. Конечно, ремень был порван, но он отомстит хорькам за это. Беррамот хотел рассказать хорошую новость гиене, как вдруг понял, что сидит, обняв обмякшую ласку, и плачет. Ласка сообразил что к чему. Видимо, гиена переборщила со своими силами и кинула ласку слишком сильно.  И вдруг ему стало очень жалко Туффи. Она почему-то слишком сильно расстроилась. Пирату было плевать на дохлую ласку, но вот на гиену... Ведь, благодаря ей, Клуни не будет их ругать, но теперь Огонь-богиня не захочет вести остальных пленных в лагерь. Беррамот подошел к ней и сказал:

- Послушай, Туффи... Не расстраивайся ты так... Что должно было случится, то случилось бы. Я понимаю, ты хотела подружится с лаской, но она теперь в лучшем мире. Может лучше сейчас позаботится о тех, кто ещё жив? Видишь, сколько ещё у нас есть усталых друзей? Многие из них спят... Они хотят к нам в лагерь, к Клуни. Я их специально связал, что бы они не упали с тебя. Ты не расстраивайся. Я не считаю Туффи виноватой. Туффи хорошая.

Беррамот обнял гиену, что бы ей стало лучше. Хотя нет, Туффи его интересовала меньше, чем исход задания.  Сейчас, главное - это доставить пленников к Клуни.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно