Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Лес Каматли. Река Атлауа

Сообщений 151 страница 180 из 261

1

https://a.radikal.ru/a24/1802/09/c41f390f1064.jpg

Та часть леса Каматли, где протекает река Атлауа.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Пляж

0

151

Ласка тоже оценила путь, проломленный некем, по имени Манго. Поскорее бы узнать, что за зверь, с "длинным носом", как сказал Кокос.
Реча поправила немного съехавший лук и оценила также расстояние до озера. Славная прогулка будет, что уж сказать.

- Хорошая идея, - подмигнула Речушка, - я не против. Может, расскажете хоть, кто такой Манго и с чем его едят?

Они направились по берегу реки к озеру. Речушка подхватила один камешек и точным броском отправила его в середину реки. Он хлюпнулся в воду, оставив после себя секундные брызги, которые тотчас исчезли. Охотница нагнулась за следующим камешком, но не стала отправлять его вслед за своим братом, а лишь повертела его в ладошке, ощупав со всех сторон.

- Кокосик, а, - ей неудержимо захотелось скривить ему рожу, - как думаешь, он пригодится для той магии с огнем? Огонь потухнет в воде, да?

0

152

Хорошо, значит, на Озеро,-согласилась куница.
Великая Охотница решительно развернулась и направилась в предложенную хорьком сторону, увлекая за собой спутников.
-Ещё чуть-чуть осталось подождать.И ты вскоре ты сама познакомишься с нашим Манго,-улыбнулась она ласочке.-Если он тут, конечно, есть.
Вот уже вдали появилась голубая блестящая под лучами солнца полоска Озера.Ещё немного, и троица узнает, ошибочный это путь или всё же верный.
Кокос, Стальнолапка и Речушка перемещаются в тему "Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа".

Отредактировано Стальнолапка (9 декабря, 2016г. 16:51)

0

153

Куница шла через джунгли, а за ней шёл довольный и сытый Манго, совсем недавно завершивший свой водорослевый завтрак.
-Так ты говоришь, что это чудо называется тапиром?-полюбопытствовала Речушка, поглаживая жёсткую шёрстку зверя.
-Да, так, по-моему охотники этих созданий называли.Этот ещё совсем маленький, ребёнок,-указала Стальнолапка на Манго.-Когда он вырастет, он станет больше раза в два наверное,-добавила она.
-Ого!Ещё..больше?А почему о нём не знают в племени?Я думала, такого большого сразу увидят, ведь столько охотников вокруг лагеря ходит.
-Ну, мы его стараемся не показывать на глаза нашим соплеменникам..А то вдруг не так поймут...-пояснила Великая Охотница.
Речушка понимающе кивнула.

Стальнолапка и Речушка перемещаются в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков"

0

154

Малой уже начал беспокоиться. Прошло столько времени, а отряд Краснозуба все не появляется! "А если чудовище их всех сожрало?" - поминутно спрашивал он у своего раненого товарища. - "Их нет уже сутки!"
-Ну раз нет, значит сожрало, - не выдержал, наконец, хромой корсар, сплюнул и заковылял в сторону лагеря. - Не таков Красный, чтобы надолго пропадать. Жив бы был, пришел бы и обматерил на ровном месте... Ты, Малой, как хотишь, а я сваливаю.
-Ты что! Пост покидать нельзя! А что Краснозуб скажет, когда вернется?! Или Черноклык?
-Тьфу, дурак же ты, Мелкий! Если окочурюсь, сам у Красного в Лесу Темном спрошу, что он про меня думает!
Не успел раненый пройти и тридцати ярдов, как невесть откуда взявшаяся птица-носорог подхватила его и скрылась в небе.
-Как сказал бы мой старинный друг, карма сработала.
Малой отпрялул и в недоумении уставился на крупного старого потрепанного крыса. Тот стоял с ним практически бок о бок, но юнга не слышал, как тот подошел. Даже не почувствовал запаха чужака.
-Т-ты кто вообще?!
-Приятно быть и казаться одним и тем же. Я противный старый крыс.
-Откуда ты здесь взялся вообще?!
-Из домика, что выше по течению. Я отшельник... Хотя некогда относился к славному пиратскому братству.
Крысенок уже успел заметить латунные серьги в ушах пришельца, а еще латунные пуговицы на манжетах и широком вороте потертого камзола, латунные пряжки на ремне и изношенных башмаках. Четыре латунные бусины обрамляли медальон на шее старика - липовый лист, покрытый зеленой и красной эмалью.
-Что разглядываешь?
-Ты вообще золота не носишь? - Малой недоверчиво покосился на старца. - Настоящие пираты без золота никак.
-А то ж - растащили мое золото!
-Кто растащил?
-Лис да крыс, лиса и крыса - поди да разбери, этих плутов... А ты куда это собрался?
-Домой. В лагерь, - подумав немного, Малой решил, что ничего страшного не случится, если он застращает дотошного деда именем Великого. - К Клуни Хлысту.
-Ааа, так юный Вейн Хвостун, ходит под знаменем Клуни Хлыста? А-то я подумал "домой" - это куда? Остров маленький, я вроде всех тут зна...
-Я не говорил что меня зовут Вейн! Ты шпион?!
-Ради всех Сезонов, это же очевидно, - старый крыс бесцеремонно взъерошил мех у Малого на макушке. - Я же с дедом твоим знался, а ни у каких более крыс, кроме как Хвостунов, нет таких торчащих зубов и тощих мордочек... Старик-то твой еще жив?
-Агась. Торгует с моим отцом. Тот тоже Вейн.
-Кто бы сомневался... Ну-с, а теперь, мальчик, веди меня к капитану...
-С каких щей мне тебя к Великому вести?!
-... не то я сломаю тебе руку. Шучу-шучу! - крыс перешел на заговорщический шепот. - Я знаю, где сокровища.
-Врешь!
-Ладно, вру. Но зато я точно знаю, кто знает, где искать сокровища.

Спустя четверть часа Малой и старик-отшельник переправляются в Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов.

0

155

Выбравшись на берег, Ранг поспешил уйти подальше от воды, и найти место для ночлега. Но он не успел, так как заметил бурлящую воду в камышах.
"Сейчас рачков наловлю" - мечтательно подумал выдра, и двинул к камышам. Даже в сложной ситуации он старался быть оптимистом.
Уже начав свою ловлю, и нагнувшись, он двигался спиною, при этом не прекращал выуживать рачков из норок. Он уткнулся спиной в берег, и разогнувшись облокотился, переводя дух. Вдруг стена за его спиной осыпалась, и он оказался в небольшой, но сухой, и скрытой от чужих глаз пещере.
"Неплохо для временного лагеря, и пища, и пресная вода"
Положив свои вещи в пещеру, он продолжил своё занятие. К полудню он натаскал в пещеру дров. В последнюю свою "ходку" за дровами, Ранг заметил дынное дерево. Командор рассказывал, что плоды этого дерева - папайя очень вкусные.
С ловкостью достойной вперёдсмотрящего на большом корабле, он мигом вскарабкался на верхушку, и набрал много сочных плодов. Он устроил склад в пещере, и отправился заметать свои следы.
Когда дело было сделано, Рангун замаскировал вход в пещеру, предусмотрительно оставив несколько дырочек для выхода дыма, и поступления кислорода.
Рачков он решил не трогать, и вырыв небольшую ямку, он наполнил её водой, и сунул туда рачков,  накрыв их камнями, сделав своеобразный навес. Съев обильное количество папайя, он решил, что ему нужно отоспаться, и через минуту уже провалился в крепкий выдриный сон.

Отредактировано Tam (12 февраля, 2017г. 17:21)

0

156

Рассветное солнце протянув свои тонкие желтые пальцы, усыпанные мерцающими пылинками, к выдриной морде,тепло и робко коснулось носа Ранга, и тот окончательно проснулся.
Сквозь отверстия в глиняной стене слышалось пение тропических птиц, шелест листвы и плеск реки Атлауа.
Плеск на секунду стал громче, и вдруг на берегу послышались чьи-то шаги...

0

157

Ранг машинально потянулся к метательному ножу. Он сгруппировался, и в случае своего обнаружения готов был бросится на врага. Он слышал шаги всё ближе и ближе. "А вдруг это не враг, а мирный зверь?" - мелькнула мысль в голове выдры. "Ладно, идентификацию провести успею, хотя бы по виду." - он было успокоился, но вновь его почтила своим присутствием новая мысль - "На таком острове, где спокойно разгуливают пираты вряд ли найдётся мирный зверь..." -он себя оборвал. Хватит ему рассуждений, надо быть готовым к действию.

Отредактировано Tam (15 февраля, 2017г. 15:36)

0

158

Шаги снаружи затихли, но пришелец явно никуда не делся: сквозь отверстия в стене доносился запах, явно принадлежавший ласке или хорьку.
Нервы напряглись до предела…
Снаружи вновь послышались шаги — зверь снаружи приблизился к укрытию Ранга и поскреб глиняную стену чем-то острым.

0

159

Лапа с ножом машинально откинулась назад, а вторая невольно потянулась за спину, к сабле. И вот Ранг приготовился к прыжку...

+1

160

Зверь за стеной прекратил ковырять стену и уже с большей решимостью пару раз пнул ее лапой. Судя по звуку, зверь этот не большой, но с потолка на выдру посыпалась глиняная крошка. В одно из воздухоносных отверстий просунулось костяное острие.
-Лу, это ты? - послышался звонкий голосок.

+1

161

Ранг угукнул. "Лучше узнать с какими он намерениями"

0

162

- Эй, я мирный зверь и вреда тебе не причиню. А ты кто? - Решил раскрыть все карты Рангун.
" Даже если это хищник, то судя по его шагам он скорее всего один, а значит в случае опасности выдр его сумеет таки его прикончить. А вылезать из укрытия смысла нет. так как незнакомец может легко прикончить стрелами если они у него есть, или прыжком сверху. так что смысла рисковать нет.

Отредактировано Tam (18 февраля, 2017г. 16:59)

0

163

Минутное молчание. Потом какой-то топот (пришелец топчется на месте, наверное, не знает, нападать или нет).
-А-а-а почем мне знать что ты мирный? - зверь за стеной, похоже, растерялся. - Тут куча всяких мясоедов ходит. Вдруг ты сейчас выскочишь и съешь меня?
Боится. Да и судя по голосу, это вообще девчонка. Наверное, поняла, что сильно страх свой выдает, потому что по-быстрому добавила:
-Т-ты смотри, если попробуешь съесть меня, я тебя живо шпагой прошью! Так и знай, мирный.

0

164

Ранг решил не пугать незнакомца или незнакомку, кто разберёт? Он аккуратно разрушил стенку, и явил свою морду свету, и существу, доколе ему не известному.
- Я Рангун, и повторяю свой вопрос, кто ты? - ласково промурлыкала выдра.

0

165

Ласка - а это была именно ласка - отпрянула, ни то от неожиданности, ни то от испуга. Она была вдвое ниже Рангуна, черная, с серебристыми волосами, собранными в две тугие косы. Туника и штаны, сплетенные, судя по всему, из стеблей какого-то растения, висели мешком на исхудалой фигурке. Создавалось впечатление, что ласка бежала из работного дома.
-Я - Часть Возмездия... То есть, была его частью, - на секунду она поникла, но вдруг снова взмахнула шпагой из длинной рыбьей кости. - Но мясоедов я не жалую! Ты мясоед, Рангун Мирный?

+1

166

Выдра одарила ласку чарующей улыбкой.
- Что ты, не видишь, что я выдра? Единственное мясо какое я ем - мясо обитателей воды, то есть рыб и раков. - спокойно, по слогам объяснил Ранг.

0

167

-Выдра? - казалось, ласка не поверила своим ушам. - Лу рассказывал мне про выдр. Сказал, что это как большие веслохвостые хорьки, только хорошие, даже мяса не едят, только рыбу.
Она снова внимательно посмотрела на Рангуна. Маски на морде вроде нет, ростом он явно поболее хорька, и хвост мускулистый. Но вдруг он соврал ей? В конце концов, она в жизни выдр не видела - вдруг обозналась?...
-Если ты и правда выдра, то докажи. Поймай в реке рыбешку покрупнее!

0

168

Нууу, щук там вроде не водится, что-нибудь, да вытащу. - Бросил Ранг, на ходу снимая с себя тунику и перевязь с саблями.
- Ты костёр пока в пещере разведи, да не бойся, рыбу чтобы поджарить, а не тебя!
Поудобнее перехватив "Реджи" Ранг почти без всплеска нырнул в поток.

0

169

Потрясенной ласке только и оставалось, что качать головой. "Такой большой и сильный, наверное он много ест," - размышляла она. - "Если бы он хотел меня съесть, то наверное тут же и зарезал бы, не смотря на то, какая я тощая."
Однако в тщедушной ласке теперь и впрямь было мало мяса: дни заключения под стражей давали о себе знать. В животе предательски заурчало. Юная беглянка принялась стаскивать в пещерку палочки и хворостины, при каждом удобном случае заметая за собой следы.
"Если он настоящая выдра, то вскоре поймает лучшую рыбину в Южном Рукаве. Лу говорил, что веслохвостые из Цветущих Мхов - лучшие рыболовы на всем белом свете..."

0

170

Ранг отдался потоку, и его снесло немного вниз по течению. И теперь он увидел её - форель. Она выглядела прекрасно! "Её бы, да с тушёными овощами!" - мысленно облизнулся Рангун. И тут ему пришёл в голову богоподобный рецепт - Печёная форель, что может быть вкуснее?
Ранг со скоростью молнии приблизился к рыбе, и двумя точными уколами "Реджи" отправил рыбку к вратам "Тёмных заводей".
Вытащив массивную тушу на берег, выдр перекинул её через плечо, и отправился к своему укрытию. А его воображение уже рисовало и даже давало попробовать на вкус предстоящее блюдо.
"Эх, жаль перца нет" - с сожалением подумал обожатель всего острого. А особенно ракового супа.

0

171

Решив, что без гостинцев на настоящий выдриный обед ходить не вежливо, ласка набрала побольше зрелых плодов личи, а на обратном пути нашла гранат, размерами не уступающий ее собственной голове.
Носик гостьи Рангуна смешно дергался, когда она осматривалась по сторонам в поисках потенциальных врагов. Завидев самого выдру, она сложила свою добычу и принялась разводить костер.

0

172

Ранг залез в пещеру, и первым делом наполовину возвёл стенку, получилось своеобразное окошко. Взяв метательный нож "Салли" выдр начал очищать форель.
- Вечереет уже, так что времени у нас вся ночь впереди, а пока я буду готовить, ты рассказывай о себе. Люблю послушать истории. - И с этими словами, не переставая чистить и потрошить рыбу Ранг обратился в слух.

0

173

"Если выдра, значит друг. Он не обидит меня — вон какую рыбину поймал!"
А если он хищный? Ты знаешь его от силы час, и то четверть часа он рыбачил...
"Глупости, выдры не едят нас!"
Уверена? А вдруг он сейчас схарчит рыбину и за тебя примется? Хищники…
"Кокос тоже хищник. Но жизнь мне все-таки спас."
Раскосые серые ласочьи глаза смотрели куда-то в земляной пол. Сложно было начать рассказ: мысленно она обращалась к двум своим друзьям, пытаясь понять, как они бы ответили на ее месте.
-В общем, меня зовут Сэлмон, и я кролик… В смысле, я была им до недавних пор: росла в кроличьей колонии, ела зелень и фрукты и, эээ… и рыбу иногда тоже. Но это ведь не считается — вы, выдры, тоже ведь рыбу едите, правда? И никто вас за хищников не держит, рыба-то не зверь… В той колонии у меня был друг, с которым больше никто не дружил, потому что он был странным, ну, почти как я. Он находил где-то настоящие книжки и оттуда вычитывал мне всякие интересности про пиратов, барсуков, про выдр тоже…
Ласка, назвавшаяся кроликом, прикусила губу. Должно быть, на этом хорошие воспоминания заканчивались и начиналось нечто плохое...

0

174

Ранг отвлекся от приготовления и приобнял ласку за плечо.
- Ничего, ничего, продолжай!
И взглянув прямо в глаза ласке вернулся к своему занятию.

0

175

Сэлмон еще немного пожевала нижнюю губу, вдохнула, досчитала до десяти и медленно выдохнула. Ласке, считающей себя кроликом, стало чуть лучше.
-Мы, то есть Норный Народец, много сезонов строили сеть из тоннелей под лагерем хорьков, в надежде однажды обрушить неприятельский лагерь и затопить. Это было делом всей нашей жизни, всей… - на секунду ласка умолкла и коснулась рукояти костяной шпаги. - Однажды, когда мы разрабатывали пещеру на северо-западной оконечности острова, хорьки напали на нас. Попытались выяснить, что мы делаем одни в темной сырой пещере, а у нас план был, мы не могли, не смели им сказать, и тогда хорьки пригрозили нас всех перебить. Один кролик не выдержал и сказал, что мы на сверхважном задании. Тогда мой друг… убил того кролика и напал на хорьков. Мы бок о бок сражались с матерыми мясоедами и все-таки победили, но когда наш отряд вернулся в деревню, моего друга изгнали... Из-за того самого кролика, который нас чуть не сдал.

0

176

Потыкав в пекущуюся форель ножом, и сняв пробу Ранг отрезал два больших куска, положил на плоские камни, и обильно полил соком граната, который принесла ласка-кролик.
- Скверная история, но понять твоего друга можно, ведь это дело целой жизни, и не только тебя, его, и того кролика, а целой если я правильно понял колонии кроликов. Он поступил верно. Твой друг очень храбрый, если смог поступить так, ведь даже я или Командор... - голос выдры дрогнул - вряд ли смогли бы убить кого-то из своего племени. Но и в деревне можно понять всех, ведь вы - мирный народ, и убийство у вас чрезвычайная неожиданность и горе.
Ранг выдержал паузу, после чего сказал :
- Ладно, налетай потом доскажешь, если конечно захочешь.
И выдра принялся за еду.

0

177

Должно быть, ласка не ела несколько дней: конечно, она старалась есть красиво и по чуть-чуть, но выходило не важно. Ароматное мясо в гранатовом соке она практически не жевала - заглатывала кусками.
Приятно было осознавать, что большая выдра из далекой страны понимает ее.
-Афтотокойкомондоф?... Мовефт, - Сэлмон проглотила очередной кусок рыбины, вытерла рот тыльной стороной ладони (чего никогда бы не стала делать при своих кроличьих родственниках) и повторила вопрос. - А кто такой Командор?

0

178

Ранг оторвался от еды, и его морда расплылась в улыбке.
- О, это мой друг, такая же выдра, как и я. Но только у нас - выдр, он вожак. Но не злой тиран, а добрый и храбрый. Он всем нам как отец. Командор - это титул, передающийся от вожака к вожаку. Кстати говоря, мы частенько пересекались с землеройками, толковые ребята, только спорить любят, так у ихнего вожака так же.
Вдруг Ранг понял, что совсем ушёл от темы, а ласка пожирает его взглядом, но к еде не прикасается.
- Считай Командор - мой дядюшка. - Подвёл итог выдр.
И тут он начал вспоминать свою родословную.
- Тётушка Амела, бабуля Лора, дедуля Хиггли... Да ты ешь давай, не слушай выдру, которая перечисляет свою родословную - от голода умрёшь. - Последняя реплика относилась к ласке.
А Рангун принялся вычислять, кем ему является Командор.

Отредактировано Tam (27 февраля, 2017г. 14:51)

0

179

Сэлмон проглотила еще один кусок рыбы и задумалась:
-То есть этот Командор совсем не злой и помогает своим подчиненным?... Заботится о них, наставляет...
Ласка чуть было не ляпнула "ну прямо как наш Староста!", но вспомнив свой последний разговор со Старостой, Бучем Бринджелом, поняла, сколько лет заботливый вождь кроликов пудрил ей мозги.

-Товарищ Староста, Арчи Кэррот... погиб. Мы шли на хорьковое Плато через Западную сеть, но видимо попали в один из ходов Лютого. Дуг Кэббидж завел нас туда и сбежа...
-От чего же ты столь невысокого мнения о юном мистере Кэббидже? Он не сбежал, но исправно выполнял мое поручение - личное поручение, о котором я не счел должным сообщать народу, дабы не беспокоить лишний раз. Тебя я о сопровождении хорька не просил. Зачем ты подвергаешь себя такой опасности? Мы кажется говорили с тобой о неприемлемости самодеятельности, когда решили, что отныне Избранной будешь ты?
-Неприе... самоде... Дуг выполнял поручение?!
-Раз уж ты спросила, то я, грхм, не считаю удачной кандидатуру Кокоса в качестве доверенного лица. Он слишком умен и наблюдателен. Он увидел и понял больше, чем нам того хотелось. Не удивлюсь, если он начал бы рассказывать всем про Потоп...
-Иными словами, вы хотели отправить его в лапы Лютого Лоурела?! Хотели его убить, да?!
-Ты поражаешь меня все больше, Сэлмон Фенхель. Я думал, ты окажешься менее импульсивной, чем твой предшественник.
-Он преломил с нами хлеб! Его нельзя было убивать!
-Следи за тоном, юная леди.
-Вы... Да вы же нарушаете собственные обеты! Арчи, пусть он и дважды Кэррот, тоже попал под раздачу!... Только хорьки пускают в расход своих пешек, а кролики должны стоять друг за друга горой, но вы... Как вы можете?! Лу был прав, кругом прав, вам плевать...
Удар тяжелой трости, падение. Набалдашник упирается в тощую грудь. Глаза, безжизненные, каменные, смотрят на нее с легким отвращением, голос спокоен.
-До чего же скудоумная пигалица. Ты не можешь, не умеешь думать на несколько ходов в перед - прямо как мой свихнувшийся выродок... Тем не менее хорек вышел сухим из воды, не удивлюсь, если с...
-С моей помощью.
-Даже так? Ты признаешь свою сентиментальную слабость? Ну вот и умница. Тем проще.
Набалдашник давит нестерпимо, лопатки почти уходят в земляной пол. Дышать невыносимо трудно...
-Возмездие требует жертв, не только с твоей стороны. Войны без потерь не бывает. Но таких жертв будет много больше, если ты не разыщешь хорька и не приведешь обратно... ну или не притащишь его голову. А то, может статься, семейство Фенхелей внезапно выродится - если ты вернешься без него... Дуглас!
В комнату входит знакомый черный кролик. Ласка едва не задыхается от возмущения при виде Дуга Кэббиджа.
-Отведи Избранную в "ту-самую-комнату". Пару дней без еды и воды она переживет. На третий день отведи ее в Западную сеть и выпусти наверх с тремя помощниками твоего отца. У нее нелегкое задание, потребуется кто-то, кто поможет ей о нем не забыть.

Ласка вздрогнула и воспоминание померкло.
-А где сейчас... этот Командор?

0

180

- Командор никогда не обижает своих подчинённых, а наставляет и любит как своих братьев и сестёр, а малышей, как отец! - Заверил ласку Ранг.
Выдра решил поведать историю как он попал на остров:
- Всё начиналось около двух дней назад. Мы - выдры Страны Цветущих Мхов бороздили море на своём корабле в поисках пиратских кораблей...
Рангун пересказал всю историю своего попадания на остров ни разу не приврав и стараясь описать всё как можно красочнее.
- И вот - продолжал он - Командор, как и остальные мои товарищи уплыли без меня, но я их не виню, вряд ли они могли заметить то, как я упал, а если и заметили, никто не смог развернуть корабль обратно в такую бурю. Надеюсь всё остались живы, и если мне повезёт они приплывут за мной. А если нет... то я сам вернусь домой, хотя бы ради супа по рецепту Шкипера!- на морде выдры невольно образовалась улыбка.

Отредактировано Tam (5 марта, 2017г. 18:00)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно