Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Лес Каматли. Река Атлауа

Сообщений 181 страница 210 из 261

1

https://a.radikal.ru/a24/1802/09/c41f390f1064.jpg

Та часть леса Каматли, где протекает река Атлауа.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Пляж

0

181

Ласка не знала, радоваться ей или печалиться: волшебно, когда у тебя есть настоящий лидер, наставник; но тем хуже, когда он исчезает в неизвестном направлении, и ты остаешься один на чужом острове. И тем не менее, выдра держится молодцом — куда увереннее, чем она сейчас. Вот если бы Лу был с ними…
История Рангуна подала Сэлмон замечательную идею.
-Рангун, мне кажется… мне кажется, я знаю, как можно покинуть остров. Если твой Командор не сможет тебя найти. Мы могли бы построить корабль! И… я даже знаю зверя, который может нам помочь.

0

182

Морда Ранга засветилась и он с жаром затараторил :
- Ты действительно знаешь его? А он нам точно поможет? Ох, если мы сбежим, то ты найдёшь себе настоящую семью! Вот будет здорово! Отъедимся до отвала.... - Он бы ещё больше говорил, но поймал себя на том, что похож на малыша-несмышлёныша, и он приосанился, сделав серьёзное лицо, с трудом скрывая улыбку.
- Продолжай. - кратко бросил выдра, и обратился в слух.

0

183

Мы. Сбежим! Семья! От волнения Сэлмон на минуту примолкла, а потом спешно затараторила:
-Мой друг Лу может нам помочь... Ну, в смысле он ведь жутко умный был. Таскал книжки с разбившихся кораблей, мастерил всякие машины - мельницы, гончарные круги. Еще пластины такие огромные из слюды, чтобы под землей лучи из световых окошек расширять, чтоб растения росли прямо под землей... Ну, и кораблики небольшие, на экипаж из четырех-пяти зверей строил, мы на них по Пещерной Реке путешествовали.
Ласка прожевала и проглотила последний кусочек рыбы.
-Я думаю, он смог бы нам помочь, но только... Только он, эээ, слегка не в себе. Видишь ли, после того, как его изгнали, он прямо-таки озверел, он... Выслеживает и убивает и хорьков, и кроликов. Хочет погубить как можно больше своих обидчиков, прежде чем себя укокошит... Я не видела его и не говорила с ним уже больше года, но может быть, если найти его... и попытаться переубедить его... он снова станет собой и даже поможет нам убраться отсюда?

0

184

- О, это было бы прекрасно. Завтра и выйдем на поиски. А сейчас... - выдра зевнул. - пора на боковую. Ранг повернулся мордой к стенке, и приготовился ко сну.
Ему очень хотелось  бежать на поиски прямо сейчас, но замечание про "озверение" остановило его. "Нужно подумать..." - Рангун уснул.

Отредактировано Tam (13 марта, 2017г. 01:55)

0

185

"Но мне совсем не хочется спать," - сказала было Сэлмон, но тотчас поняла, что это не так: после сражения с тремя Кэббиджами у нее болел сломанный клык, а живот впервые за три дня она наполнила лишь сейчас, стараниями Рангуна.
"Мы найдем Лу, и все будет хорошо," - мысленно приободрила она себя. - "Все-таки раньше мы были очень дружны. А еще Рангун согласен помочь. Уж выдру из Страны Цветущих Мхов Лу должен выслушать..."
Ласка сама не заметила, как провалилась в сон.

0

186

Ранг открыл глаза, и обернувшись, увидел спящую ласку. Решив, что сегодня они покинут это замечательное укрытие, он решил не мелочиться, и подать к завтраку варёных раков. Он вышел из норы в поисках воды. Здраво рассудив, что в руках много не принесёшь выдра отправилась в лес в поисках кокоса, из скорлупы которого можно сделать подобие глубокой миски. Путешествие прошло без приключений, и набрав вдоволь воды, Рангун вернулся в нору и быстро оживил костёр. Он не стал будить Сэлмон, решив, что запах вкусной еды разбудит сладко спящую ласку.
Он начал кулинарить. " Эх, жалко перчика нет.."  Сняв навес из камней он с радостью заметил, что все рачки живы. Ненадолго правда...
Он варил их небольшими партиями, а подать планировал с оставшимся гранатовым соком в виде напитка, а также с оставшимися плодами папайя.

Отредактировано Tam (14 марта, 2017г. 14:15)

0

187

Сэлмон осторожно кралась по уже знакомой пещере, в кромешной тьме, не видя дальше собственного носа. Нос тоже норовил обмануть ее, мешая запахи стали и крови, меха и пыльцы, рачками и гранатом - запахи сна и яви. Лишь чуткие ушки ловили тяжкое хриплое дыхание, отдающееся звенящим гулом под свод длинного прохода.
Проход кончается, и ласка оказывается в просторном каменном зале, где пять сезонов назад пролила первую кровь.
Ты признаешь свою сентиментальную слабость?
Голос Буча Бринджела. Его не должно быть здесь...
Однако впереди она видит другого кролика. Зверь не меньше Старосты.. Этот кролик тянет скорее на саламандастронского зайца - так ей кажется.
-Слабость. Это не кончится... О, Сезоны...
Голос Лу глубже и ниже, чем у его именитого отца-Старосты. Хотя с сезонами Сэлмон вытянулась, ее друг все равно был намного выше ее.

-Лу!
-А... Ласковая морда... Все-то не оставишь меня в покое? - в темноте крапины на светлом меху похожи на червоточины. - Дай догадаюсь... Великий Буч Бринджел открыл тебе свое истинное лицо?
-Он урод, да, и ты был прав, горностай тебя дери, кругом прав... Он хочет убить мою семью, убить Кокоса, тебя убить, и меня то...
-Что еще за кокос? Ты здорова?
-Да... То есть, нет, нет, конечно я не здорова! Он морил меня голодом, он угрожал мне, он... Я не готова к тому, что он хочет сделать! Он нас погубит!
Лу - Лоурел Бринджел, Лоурел Лютый, Крапина, старинный друг и страшный враг - опускает лапу, тяжелую, чуть дрожащую, липкую от крови, на ее костлявое плечо. Только сейчас ласка замечает зияющую рану в боку зайца. Черные глаза потускнели, но в них больше жизни, чем она увидела в прошлый раз.
-Я погублю нас раньше, Сэлми, - он улыбается. - Нас всех. И этот кошмар закончится. Навсегда. И мы с тобой, наконец-то, будем свободны!

-Лу, ты... Великие Сезоны, что ты натворил! Мы... мы вылечим тебя! Спасемся, и не надо никого губить!
-Мы?...
-Рангун поможет! Мы вместе построим корабль, спасем Кокоса и уплывем отсюда!
-Кокос, Рангун... А Рангун - это кто вообще?
-Лу, я... Не уходи!

-Не уходи, Лу, - пробормотала она, окончательно просыпаясь.

0

188

- Госпожа Смерть, часть какого-то Возмездия и прочее и прочее.. гхм.. на запах потянуло?-постаравшись пересказать все титулы новой подруги бодрым голосом поинтересовался Ранг. - Ничего, немного осталось и можно приступать к обеду. Рангун продолжил готовку, решив не забивать голову, ещё не до конца проснувшуюся.

0

189

-Чт?... Угу, - выдохнула Сэлмон и снова задремала. Сны куда-то ушли, остался лишь зябкий страх, чуть рассеявшийся, когда ласка перевернулась на другой бок.
"Интересно, Лу тоже видит сны?" - подумала она. - "А видит ли вещие сны? А вижу ли я?... Если Лу и впрямь ранен, то, должно быть ему нужна помощь... А если это ловушка? Откуда мне знать, не захочет ли он убить меня? Мы, конечно, дружили когда-то, но не факт, что в Лютом Лоуреле осталось что-то от прежнего Лу."

0

190

Закончив готовку, ухмыляющаяся от прекрасных мыслей про спасение, дом, и конечно кухню аббатства Рэдволл выдра толкнул лежащую ласку, и позвал к завтраку.
- Хоть это и не рачий суп, но и это я могу слямзить в одну морду, так-что перестань спать, и помоги мне! - через чур бодрым голосом заявил Ранг Сэлмон.

0

191

Сэлмон села, окончательно проснулась и с удовольствием втянула аромат выдриной кухни.
"Выдра - она и в тропиках выдра," - говорил ей однажды Лу. - "Готовит много, вкусно и со множеством пряностей. Может напичкать перцем сваренное вкрутую яйцо, не разламывая скорлупы. Кудесница!"
Перца в импровизированной похлебке из рачков и тропических фруктов, разумеется, не оказалось, но наваристая ароматная масса оказалась неимоверно вкусна.
-Потряса... Колосса... А готовить тебя тоже Командор учил, да?

0

192

- Нееее, того, чему меня учил готовить Командор ты не попробуешь, перца нет. Шкипер говорит, что каждая выдра обязана уметь готовить рачий перчённый суп, а остальное по вкусу. В остальном я учился у брата Пухлика, он живёт в аббатстве. Он что-то готовит, а я вместе с ним. Вот так и научился. Но в искусстве готовки мне до поваров Рэдволла далеко. Кухня аббатства известна далеко за пределами Страны Цветущих Мхов. Вот доберёмся туда, и если ты срочно не увеличишь свой кушаньесодержатель - Ранг похлопал себя по большому, но мускулистому животу - то лопнешь, и это только если ты будешь отщипывать от каждого блюда по малюсенькому кусочку.
Выдра окончил трапезу, и начал собираться.
- А что, твой Лу совсем сбрендил, или только так, приступами? - Задал вопрос Ранг

0

193

"Интересно, Пухлик - это имя или прозвище?" - задумалась Сэлмон (задавать такой вопрос напрямую ей показалось нетактичным). - "Потому что если Рангун правду говорит, и в Рэдволле столько еды... Наверное, все-таки прозвище, но приевшееся с детства. Приеевшееся? О, точнее не скажешь!"
Вопрос Рангуна застал ласку врасплох: ей не хотелось говорить о Лу плохо, но и подвергать выдру неоправданному риску - тоже. Если уж быть откровенной, то до конца.
-Ну он... В общем, почти совсем совсем сбрендил. Сперва просто на всех дулся, потом начал ломать мебеь, после уже начал пускать в ход Реуорд, - Сэлмон передернуло. - В изгнании у него случаются теперь только приступы адекватности, но для этого нужно выбрать удачный момент... Ну, или треснуть его чем-нибудь тяжелым - чтобы спокойно сел и выслушал, чего от него хотят.
Ей самой не верилось, что ради спасения друга она готова его еще чем-нибудь бить, но чем больше она рассуждала об этом, тем заманчивее становилась эта идея.

0

194

- Тогда уж и показываться мне ему на глаза сразу не стоит. Как только его найдём, то первой говорить с ним пойдёшь ты. Не бойся, я буду следить за ним, ничего плохого он тебе не сделает - не успеет. - Рангун похлопал по сумке с камнями, и крутанул в лапе пращей. - А как только он будет готов встретить и меня, я тут как тут. Ладно, пошли что ли, договорим по дороге. Только вот дороге куда? Ты знаешь, куда он мог пойти? - Задав вопрос, Ранг одним ударом задней лапы сломал стенку, и вылез наружу.

0

195

Ласка, прежде считавшая себя кроликом, всерьез задумалась. Как найти здоровенного зайца в городе кроликов? Задача не столь сложна технически, сколь попросту опасна: после ее спора со Старостой, дорога в Лужок Бринджела и другие деревни ей заказана. Чтобы не спровоцировать больших шишек из Кроличьего Совета, придется идти по земле, при свете солнца, под взглядами сотен невидимых чужаков…
Но иного пути у них нет.
-У Лу нет постоянного убежища, - сказала она Рангу. - Однако он прорыл собственную сеть ходов вдоль крупных кроличьих магистралей. Под небо он выходит редко… Но чаще всего я видела…
"Слышала. Чувствовала сердцем."
-…его на северо-западе, на берегу Великого Озера. Там он выбирается чаще всего.
Сэлмон вышла вслед за выдрой.
-Так что… Так что я думаю, надо начать оттуда: пойдем вдоль реки и обязательно попадем к Озеру, а там, если повезет, вскоре встретим Лу.

0

196

- Ну так это... того... где энто самое озеро находится? - Немного растерявшись спросил Рангун. - Я тут ничего не знаю, так что веди ты. Готов исполнить любой твой приказ. - И выдр замер по стойке смирно.

0

197

Ласка прыснула со смеху - никто прежде и не заикался о том, что она де может приказывать! - и показала куда-то на северо-запад:
-Нам вооон туда. Если поспешим, к вечеру уже дойдем.
Веселье улетучивалось, сменяясь тревогой, покуда выдра и ласка шагали вдоль неспокойной реки навстречу древнему Озеру. Сэлмон снова стала кроликом: раскосые глаза метались от одного берега к другому, носик чутко дергался, жадно втягивая запах тропического леса, в надежде уловить запах опасности, которую ласка теперь ждала не только от ящериц, змей, насекомых, пиратов, туземцев и нежданных отшельников, но и от собственных собратьев.

Рангун и Сэлмон перемещаются в тему Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа.

0

198

Заросли остались позади, лишь тень от их зеленого буйства простирала свои густые, такие темные в сравнении с бликами речки, тени. Хорёк и ласка решили их придерживаться, направляя свои стопы к развилке, на север. "Близко вышли", - похвалил себя-следопыта-проводчика-каннибала-и-ласкоспасателя Кокос. Он не стал тревожить объяснениями призадумавшуюся ласку, а выбрав слова для ответов - что для дикаря не так то уж просто - начал объяснять неприятную тему:

- Д-да, орды. Э-э-э... Десятки десятков десятков, наверное. Много! - поначалу запнувшись, Кокос продолжил в более высоком тоне, но успокоился, перевел тему. Да, на ещё более неприятную. - И не знаю я, почему не убили. Ссутся, твари, копают-роют-строют...

Размеренный шум реки и шагающая рядом ласка. Разговоры о неприятном. Кокос обернулся и искоса глянул на спутницу. Также рядом шагала Сэлмон, тот же путь, ну, не тот же, а к водопаду, но всё ж. Ударили легко воспоминания, а вопрос воровки их только подстегнул. И как-то сразу стало всё сложно в голове у дикаря, когда пришлось думать о подруге по ту сторону баррикад. Да и о изобретательности кроликов он был хорошего мнения, и сами они звери-то если не хорошие, то достойные уважения враги... Поняв, что молчит с ответом слишком долго, а Ирбси всё ждет и ждет, Кокос бросил кратко:

- Сэлмон у них за воительницу. Её они воспитали. Кролика в шкуре ласки мелкой. Так вот.

Дикарь моргнул и потряс головой легонько. Деятельный пацан должен был сейчас думать не об этом, нужно о Ирбси, об этом Нимиро, об ордене этом с загадками и прочим "досугом" но...

- Гляди по сторонам, Ирбси. Тут птицы с рогами обедают. Уже одну ласку от них спас, хе-х.

0

199

Десятки десятков десятков..Значит, орды были ордами..Ирбси хотела спросить у Кокоса о том, есть ли у здешних кроликов большие змеи, а если и есть, то где они живут, почему эта загадочная Сэлмон не сбежала от травоедов-воспитателей, а живёт с ними и поддерживает их кровожадные идеи, но, почувствовав в спутнике недовольство, решила оставить свои вопросы на потом.

И вот наконец ласка и хорёк добрались до реки. Широкий поток, как и положено, делился надвое-это определённо было то место, на которое указывал старик.

-Птицы с рогами?Они ласками обедают, да?-испуганно переспросила Ирбси на Кокоса.-Ой, а меня спасёшь?-с мольбой посмотрела она на могучего спутника.Однако внутренне ласка надеялась, что эти злющие птицы не прилетят сейчас, потому что, насколько ей было известно, спасение было делом довольно опасным, а она ну никак не хотела, чтобы Кокос пострадал из-за неё.

Ласка решила не заморачиваться с изобретением нового способа переправы и, как и день назад, срезала широкий лист. Однако, если она и другие звери будут продолжать переправляться этим же способом, то так в скором времени этих экзотичных растений и вовсе не останется. Нужно будет обязательно перебросить верёвки через реку на обратном пути.

Пока Ирбси раздумывала , периодически поглядывая на небо, лист уже уткнулся носом в мягкую траву. Она ловко спрыгнула на землю,  подошла к краешку, обтекаемому двумя рукавами реки, и сердито оглянулась. Опять искать этот клочок бумаги! Старательно прощупав все края берега и дно реки, воровка, к своему разочарованию, ничего не нашла. И тут её осенило.

-Знаешь, я поняла. Это конец поисков! Мне кажется, мы сейчас как раз в том месте, где старикашка заныкал своё добро, -заявила ласка. -И теперь нужно копать! Почему? Это очевидно- во всех сказках, которые я знаю, сокровища обязательно закопаны.А поскольку этот Нимиро тоже откуда-то приплыл, значит, он тоже читал сказки!-рассуждения казались ей довольно здравыми, поэтому, не медля ни секунды, Ирбси принялась разрывать ножиком и лапой землю прямо там, где стояла несколько минут назад.

Время шло, ямка потихоньку углублялась, и вот над рекой раздался торжествующий возглас.Перепачканная землёй ласка с самым счастливым видом обнимала грязными лапами небольшую расписную коробочку с маленьким замочком.Похоже, для нахождения ключа необходимо было проявить дополнительную смекалку, но нетерпеливой воровке было не до этого.

-Ага!Я же говорила!-засияли серебристые глаза Ирбси.-А чего такая маленькая?Так, ладно, сейчас посмотрим,-она достала кусочек изогнутой проволоки и, зажав между коленями сундучок, с минуту ковырялась в нём, а после, услышав негромкий щелчок, радостно открыла крышечку.-Нет, ты только глянь!-возмущённо повернулась она к спутнику.-Есть предел терпению, я спрашиваю?

В лапах Кокоса оказался очередной листок пергамента, а раздражённая ласка мощным пинком отправила коробочку в путешествие по реке.

очередная загадка

http://s018.radikal.ru/i523/1704/f9/c23e04faabc4.jpg

Отредактировано Ирбси (29 апреля, 2017г. 15:03)

0

200

Кокос нахмурился уж было, услышав, как ему показалось, такую наивную и детскую просьбу о защите, но обернувшись к Ирбси, уловив мольбу в её взгляде – настолько, насколько мог это сделать дикарь – он кивнул сам себе. Раз уж ввязался, так защищай. Хорек быстро перебрал пережитое за день с этой воровкой, весь этот ещё не желавший заканчиваться поход, и… «Точно защищу, уж постараюсь, друг!».

Однако геройствовать хорьку не пришлось – небо над речной развилкой было чисто, а самому дикарю-защитнику пришлось стараться да не потерять морду в плавании на листе. Шутка ли, Восточный Рукав, да вдвоем, да на этом куске травы: Кокос зыркнул на «кораблестроительницу», отметив, что та, небось привыкла к своей легкости, а ему что делать, держаться да обозревать бурную воду?

Да, а именно тогда, как только «плотик» ласки и хоря уткнулся в противоположный берег, дикарь чуть ли не зарядом пороховой трубки выбежал на траву да под сень деревьев и кустов. Разумно прикинув, что после всех походов-разговоров ему стоит отдохнуть, хорь расселся под пальмой, подложив лапы под голову, наблюдая, как Ирбси всё неугомонно ищет что-то. Кокос не сдержал очередной за день усмешки – и с каким рвением его новая подруга ищет эти самые сокровища. Может, этот орден просто решил поглумиться над ними, а безделушка-амулет Нимиро была лишь завлекаловом? Как знать, но факт был в том, что Ирбси лучше было сейчас не прерывать… Да и сам Кокос, так подумать, уже решил дойти до конца в их походе за богатствами мира за морем, за Ирбс... Кхм-кхм, только здесь бы они, эти безделицы, что значили!

Сплюнув на песок – и как-то неуклюже, не иначе заключения Ирбси о закопках подействовали на скептичного зверя, что услышал такую «белиберду» – хорек поднялся через некоторое время на ноги и невольно укорил себя. Уже чуток отдохнувший, он, как мужчина, не должен сидеть так просто сложа лапы. И когда щелкнула интересная коробочка на лапах Ирбси, Кокос уже вернулся из лесу с призом собирателя –пинаемым перед собой кокосовым орехом.

Попутные воспоминания о том, где же он умудрился оставить мешок с мясом Диггза – у Нимиро или в Темной Низине? – были прерваны возгласом повернувшейся к юнцу Ирбси:

– Нет, ты только глянь! Есть предел терпению, я спрашиваю?

Кокос не нашелся с ответом ровно до того, как злосчастная коробка не плюхнулась в бурный поток – и то, наверное, из-за красивого полета. А на все эти орденские загадки у юнца был готов очередной, муссируемый полдня язвительный ответ:

– У этого-то ордена? Терпения? Хоть отбавляй, гы, - хорь потянулся к ножу. Ирбси чуть дернулась, но каннибал только лишь с силой воткнул клинок в кокосовый орех. Наметив отверстие, он начал свой клинок заколачивать туда ближайшим камнем, постепенно расширяя трещину.

– Не смешно. Ни капельки, - ласочка встряхнула пергамент – и перепачканные землей одежды - да бросила краткий взгляд на своего спутника.

Взгляд затянулся, ибо орех раскололся, а сам спутник плюхнулся лапами в его половинку. Ирбси поселила на своей мордочке легкую улыбку, которую тут же скрыла, стоило Кокосу обернуться к ней.

– Да лады, бывает. – усмехнулся он в ответ.

Дикарь принес  подруге уцелевшую половинку кокоса, а сам подошел к речке омыть лапы. Взглянул он в небо. Да, вся эта авантюра – лишь прогулка с подругой для него с шансом на какие-то мифические богатства, но стоило поторопиться. Как Ирбси говорила: «Не хочешь же всё в темноте разгадывать?»… Ну, или как-то так. А солнышко далеко не в зените.

– Ага и-и-и… Ага! – тихонько ликовала тем временем Ирбси, уже спокойная и сосредоточенная. И с кокосовым молочком в животике.

– Что там? – подтянувшийся Кокос присел рядом с подружкой и также воззрился в пергамент. – Опять точки?

- И я уже угадала парочку! – поделилась с ним ласочка. Несколько помедлив, она отвлеклась от темы. – И за кокос спасибо тебе… Кокос.

- Не убудет, - отозвался он в ответ, будто и не заметив легкого подкола. – Что за слова-то?

- Ну… - Ирбси начала перечислять и тыкать когтем на подписи по рисунками, сделанными спертым у Нимиро угольным карандашом. – Это «Дождь», а это «Раз-вилка». Здесь «Щит», а тут «Хвост». Это «Колесо», а тут вот но… «Носок». Мда, подточить надо карандашик… Или кто-то за месяц разучился писать… Ты меня слушаешь?

- Уху, - отозвался хорек, набивший рот кокосовой мякотью, мысленно пожав плечами. Он там механизм целый разгадал, так что ничего, девушка его не обгонит. – А ш ошталнымы што?

- Так, этот похож на ракушку. Или мыльницу или…

- О, а что такое мыльница? – перебил её Кокос. Интересное, наверное, творение из-за моря.

- Э-э-э, неважно, бесполезная штука такая, - со всей уверенностью заявила пришелица из внешнего мира облизывающему лапы островитянину. – А что на картинке-то может быть?

- Мидия, наверное, - пожал плечами абориген. – С кокосами сварить самое то.

- О, подходит! «Иди», получается, - и только она успела отметить новое слово, так снова же пришлось отвлекаться на сытого и отдохнувшего каннибала.

- Куда идти? - отозвался Кокос с улыбкой.

Ирбси только головой покачала. В свете второй половины дня и прохладном приречном возгласе прозвучал ехидный голосок:

- Раньше ты шутил лучше. Даже тогда.

- Да ладно тебе, - дикарь легонько потряс подругу за плечо, - никому это не вредит. Это ж не потрошково-кишковое повидло от Лукреции. Поехавшая бабка, но готовит, бывает…

- «ПОВИДЛО»!!! – Кокос чуть не подпрыгнул от радостного возгласа Ирбси, уже чиркающего новую догадку в пергамент, но тут же остановившуюся. – Так, а это что, рядом-то? «Снежинка»?

Какие-то секунды звери молчали. Кокос думал о «Снежинке», спрашивать, или опять как с «мыльницей» получится. Ирбси немного отпрянула, осознав, про КАКОЕ повидло ему так буднично поведал Кокос, даже взглянула на него и содрогнулась. Похоже, он всерьёз. Не шутит, это заметно.

Шумела речка, шумела листва, купаясь в ветерке. Кокос помял землю босыми лапами, заглянул в пергамент и подал голос:

- На куст похоже, вот по мне, ага. Только колючий.

Ирбси отвлеклась на друга-дикаря и уставилась в пергамент на пару секунд, примеряя слово. Произнеся шепотом: «Поверни», она просияла, накарябала что-то в пергаменте под непонимающим взглядом хоря и поспешила объясниться:

- «Тернии» - это колючие кусты!

- Буду знать, - кивнул хорь и уж чуть нетерпеливо добавил. – Чё, всё там?

Ласочка помотала головой, указав на последний рисунок с буквой. Потом она посмеялась на вариант «Лапоть», предложенный Кокосом. На объяснения «Ну плетеная же загигулина!» смех стал сильнее, а на следующее слово вообще перешел в писк.

- Полулапоть? - выпалила ласка, только смогла отдышаться. – Серьёзно?

Кокос, сначала бывший серьёзным, последнее слово выкинул уже так, посмеяться, посему стоял, улыбаясь. Воровка, однако, быстро справилась с эмоциями и, чутка погадав, установила, что сей рисунок изображал «Вышку». Выписав всё, да поколдовав над точечками, ласка быстро собрала готовый ответ, что незамедлительно продекламировала Кокосу, встав, словно читала важную речь с этого куска пергамента:

- Или до развилки и в лес, поверни выше нос!

Опустив толстую бумагу пониже, Ирбси встретилась с улыбчивым, но несколько непонимающим взглядом Кокоса, всё ещё сидящего на своём месте. Он вскинул лапы – мол, продолжай – но Ирбси пожала плечами. Двое словно хотели новых ответов, но боялись их спугнуть, произнеся новые слова… А может, просто думали.

Как бы то ни было, первым  заговорил абориген:

- Мы на развилке. Тут везде лес. И куда нам носы поворачивать, а, Ирбси?

0

201

Туффитри разогналась. Джунгли, конечно, хороши, но к позднему утру уже набирали духоты, да и река – журчащая, холодная, манящая – звала гиену своим чудным голосом. К тому же над рекой было солнышко и видно было, как казалось, дальше…

- Кле-етус, быть ту-у-ут, - прокричала она своему спутнику позади, уже совсем на четырех лапах. – Туффи купается-я-я!

Видно далеко было, потому что там был обрыв – с возвышения в реку.

Впрочем, не убиваемая толстуха не зря заслужила такое прозвище у некоторых пиратов. Оттолкнувшись от кромки обрыва – по кошачьи, что было странно – Туффи прыгнула прямо в пучину Восточного Рукава Атлауа. Лишь громкий гиеньий смех мог быть различим оттуда, где сейчас находился Клетус, а вид с высоченного обрыва, помимо уже не такого далекого дыма от костра на хоречьем плато, внизу мог явить вполне себе живую и счастливую Туффитри, барахтающуюся посреди мощных бурунов, словно в приятной компании.

Впрочем, на берег она тоже вылезла, на тонкую жаркую полосочку пляжа, дабы прикинуть, как бы росомахе спуститься, чтобы без обхода, побыстрее. Ну, конечно!

- Кле-е-ету-у-ус, прыгать!!! И дай-дай-дай вилка большой, Туффи лови рыба подарок клан хорек! – заголосила толстушка, подпрыгивая. Сейчас она была вся мокрая, лапищи в песке и иле, на роже - улыбка обаяния песчаной бури. Она сменилась на решительную физиономию, когда Туффи достала свой Тук-Тук, взвешивая его в лапе, как перед броском. – Или Туффи бросай Тук-Тук, Клетус веревка как абордаж и иди-иди вниз!

Да, можно было спуститься и так. Туффи бросит свой топорище, а Клетус его закрепит и спустится на лиане, тут их много. Гиена похвалила себя за сообразительность и вновь воззрилась на обрыв, поправляя цветочки и «веник».

0

202

-Хм..Какой смысл писать "иди", если мы уже здесь, и он это наверняка учитывал, а?Мне кажется это всё же разные места, гляди,-ласка достала карту и показала на южную часть реки.-Вот уж развилка так развилка!Давай спустимся вниз по течению?

Ирбси покосилась на небо-солнце уже спускалось понемногу к горизонту, если её предположение неверно, вернуться обратно к этому месту для возобновления поисков они не успеют сегодня.
Уверенная в правильности своего выбора, ласка зашагала вдоль южного рукава, по пути оттирая шерсть и одежду от пятнышек грязи чистой водой журчащей реки.Вскоре звери добрались до развилки, и Ирбси вспомнила как буквально вчера она отмывалась в здешних водах от морской соли вместе с Руфусией.Подумать только, всего день прошёл, а как много она узнала об этом таинственном острове, загадочном ордене с сокровищами и даже нашла себе самого настоящего друга!В глубине души она надеялась, что этот друг её в беде не бросит, если таковая приключится.

"Так, ладно, мы у развилки.Куда же теперь сворачивать-направо или налево?"-воровка задала себе вопрос Кокоса."Ну, до этого мы шли прямой дорогой, не петляли и кругов никаких не наворачивали.Наверняка нам стоит продолжать идти в том же направлении, что и раньше".

-Теперь мы на месте, и я думаю, что раз уж мы оттуда пришли,-указала ласка лапой на запад,-значит, мы должны идти в противоположную сторону.То есть туда,-тонкий палец указал на восток, и Ирбси решительно направилась в лес, стараясь как можно чаще поглядывать наверх.

Кокос и Ирбси перемещаются в тему "Река Атлауа.Развилка и тайная пещера"

Отредактировано Ирбси (19 июня, 2017г. 17:40)

0

203

Клетус стоял на обрыве и задумчиво изучал открывшейся с него вид. Невольно вспомнился тот старик, которого Клетус видел в шатре у Клуни. Тот как раз показывал Хлысту что-то на карте. И нападение планировалось... Наверное, им и так уже известно, где находится поселение аборигенов. Но зато отсюда нагляднее видно, как до него добраться - если, конечно, взятый Клетусом за ориентир дым не был дымом от какого-нибудь другого поселения. Или не поселения вовсе, а чего-нибудь другого. Лесного пожара, например. Клетус передёрнулся при одной мысли об этом кошмаре и, тихо попросив Вечную Стужу умерить огонь, если вдруг это всё-таки пожар, росомаха посмотрел вниз, на источник криков.

Ну, собственно говоря, кто бы сомневался, что из всех возможных вариантов Туффи предпочтёт именно что плюхнуться в реку прямо с обрыва! С другой стороны, он, вроде бы, не такой уж и высокий... Расслышав, что именно кричала гиена, Клетус усмехнулся и, прицелившись, метнул свой трезубец. Тот воткнулся в землю у самых лап Туффи.
- Лови пока рыбу! - открыв шлем, прокричал гладиатор - А я так спущусь, разомну мышцы заодно!

Присев на корточки, Клетус внимательно осмотрел стенку обрыва над рекой, наметив примерный маршрут для спуска. После этого он перелез через край обрыва и, повиснув на нём, стал искать опору для ног. Найдя её, он убедился в её прочнсти, и продолжил спуск. Выпустив когти на передних лапах, гладиатор вцеплялся в земляные стены обрыва, потом искал подходящую опору для стопы (или разрывал носком небольшой земляной участок), и спускался дальше. Конечной точкой в его спуске должен был стать берег реки - нырять в воду в полном снаряжении у гладиатора желания не было.

0

204

- Ха-ра-шо!!! - по слогам произнесла-проорала Туффитри.

Заткнув топор за пояс, гиена схватилась за трезубец и легко вырвала его из земли. Интересная штуковина, как она заключила, только баланс непривычный - крутанув его в лапе, она в первый раз чуть не выронила оружие росомахи, но вовремя подхватила его в полете.

Вприпрыжку отправилась она к бурному водоему. Подпрыгнув в конце своего пути повыше, она нырнула в привычные уже прохладные агрессивные воды. Грести с трезубцем было неудобно, но с топором за кушаком ещё труднее. Здоровенный ржавый бердыш с грубой рукояткой играючи полетел на берег, пущенный темной лапой своей могучей хозяйки, и крепко воткнулся в песок. Сама же Туффи, фыркнув, нырнула в воды Атлауа с головой.

На берег полетела цихлида, другая. Туффитри нравилась подводная охота, судя по бодрой мордахе, выныривающей за воздухом и который раз с уловом на зубьях орудия Клетуса. Она не выходила на берег - зачем, если она может просто забрасывать рыбин с вилки, как камни из пращи, а сама она не устала искать улов и сражаться с течением? Сражаться под водой этой штукой, кстати, было интересно. Как копьем на охоте, только успевай рыбку в потоке замечать...

Всё было хорошо. Всё было чуть прохладно, а небольшая кучка рыбных тушек, скопившаяся на берегу, говорили об успехе поиска подарка. Да, гиена как-то поняла сейчас. Подарок-безделушка-ракушка это хорошо, но вкусная рыбка - ещё лучше. И нет, не надо хватать Туффи за ногу. Да, даже если это крупный угорь.

Эта водная змеюка подловила Туффи, когда она выныривала за порцией воздуха. Хлебнув воды, дочь саванны, тем не менее, не растерялась. Молниеносным движением она ткнула большой вилкой в противную рыбину, та ослабила хватку и гиене хватило секунды, дабы вынырнуть за живительным кислородом. В следующее же мгновение угорь обвился вокруг мощной шеи... зазря. Дикарка, ничтоже сумняшеся, применила свои чудовищные челюсти по прямому назначению. Она чуть извернулась и схватила угря зубами, перекусывая рыбке позвоночник.

"Хорошо рыба. Рыба быть не друг", - заключила уж было начавшая злиться абордажница и потащила крупный улов на берег. На мелководье она бросила длиннющую тушу с плеч, невзначай рыгнула и помахала Клетусу трезубцем:

- Лови хорошо, - гиена сплюнула водичку, трезубцем указала на свой улов. И угря. - Бери вилка большой назад!

И она протянула оружие рукояткой вперед, вся мокрая и в спокойствии удовлетворенная. Как после драки. Сейчас глупая пятнистая голова пыталась начать варить вопрос о том, как же пересечь Клетусу реку. Может, он поплывет?

0

205

Клетусу удалось благополучно спуститься на берег, не сорвавшись с обрыва, и теперь он был занят выковыриванием земли из-под когтей. При этом гладиатор периодически посматривал в сторону резвящейся в воде Туффи. Та время от времени выныривала, швыряла рыбу на берег, набирала в лёгкие воздуха и снова ныряла - в общем, подводная охота шла успешно. Оглядев горку уже наловленной Туффи рыбы, Клетус уважительно присвистнул - а ведь гиена явно не собиралась останавливаться на достигнутом!

Когда на Туффи набросился угорь, Клетус выдернул гладиус из ножен и метнулся было к реке, чтобы помочь подруге, но та быстро справилась сама, заодно решив на этом закончить рыбалку, о чём и оповестила, отдавая трезубец.

- Да уж, рыбы ты и вправду наловила немало, Туффи. Как бы её дотащить-то теперь... - задумчиво ответил Клетус, принимая своё оружие назад. Отойдя немного от берега, он сорвал несколько больших листьев, растущих в каком-то прибрежном кустарнике, и принялся тщательно вытирать ими стальную часть трезубца от воды - гладиатору вовсе не хотелось, чтобы его оружие покрылось ржавчиной.

- Кстати, Туффи, а где твои друзья живут-то? На этом берегу реки, или на другом? - поинтересовался Клетус, чистя оружие. При этом он поглядывал то на свежевыловленную рыбу, то на реку, то на Туффи, то снова на своё оружие.

Отредактировано Клетус Предатель (5 июля, 2017г. 01:55)

0

206

Отдав трехзубое орудие, Туффитри принялась ковыряться в ухе, даже на одной лапе попрыгала - вода залилась, надо было вытряхнуть. С замечанием Клетуса о рыбе она на секундочку остановилась, потом, допрыгав до победного, привила морде задумчивое выражение, приоткрыв пасть, нахмурившись и дергая непроизвольно очищенным от воды ушком.

Вот да, как переправить рыбу? А Клетуса? А его вилку - Туффитри видела, как большая куница смахивает со своего знатного орудия воду, старательно и обстоятельно, с блестящей части-то. Гиена посмотрела на свой ржавый топорище, валявшийся неподалеку, там, где хозяйка бросила, и вновь перевела взгляд на росомаху. И он замарался немного, а в воду не спешит? Странно... Она присела в мелкую воду на бережку, сминая пальчиками нежный песок, когда Клетус задал свой вопрос.

- Ах, э-э-э... Быть берег другой, ага-ага, - толстушка немного запуталась от такого вопроса и блеснувшего в глаза солнышка, но быстро спохватилась.  Пятнистые ручищи перестали плюхать воду, вместо этого показав на юго-востоко-восток, после того, как абордажница сориентировалась, куда же завела обоих. - Быть дым иди-иди, Туффи правда-правда!

Взгляд её оглядел и реку, и дым над лесом - точно, она немного ошиблась в пути, забрала на север чутка, судя по горам - и деревья, и лианы...

Пиратка вдруг вскочила и, шлепая по берегу, по сухому и теплому песку подбежала к другу, по пути подхватив топор. Упомянув племя, Туффи припомнила, что есть у некоторых кланов маленькие корабли, как у Клуни, только меньше. "Шлюпкинаводу" корсары их называли... Вроде. Не суть. Суть в том, что сейчас, оживившаяся гиена потрясала своим немаленьким Тук-Туком перед чистящим оружие росомахой и излагала свою идею:

- Туффи думай, Клетус слушай!!! Для рыба, для вещь Клетус, - толстуха потыкала когтем в трезубец, старательно оттираемый от присутствия влаги. - Туффи делай шлюпкинаводу дерево Тук-Тук, Клетус клади всё-всё. Туффи купается всё-всё берег другой! Потом купается Клетус с Туффи берег другой. Туффи помогай! Может так?!

Излагая безумный план по переправе через бурную речку при помощи самодельного плотика для вещей, чтобы не намокли и Туффи, способной эти вещи и Клетуса переправить вплавь, гиена повеселела, заулыбалась, даже подпрыгнула и топор пару раз пробросила. Однако запал вдруг угас и Туффи уже как-то менее бодро добавила:

- Можно ещё иди ищи тропа-вода... Не веселый, вот-вот...

Ну да. Можно и пройти пониже по течению и поискать брод, по которому вчера шли. Рыбу в листья, вот тут кустиков много. Тоже вариант. Не веселый. Скучный. Красавицы не любят скуку.

Отредактировано Туффитри (2 июля, 2017г. 14:21)

0

207

Клетус дёрнулся, отбрасывая в сторону листья, которыми чистил трезубец, и рефлекторно перехватил лапу Туффитри, держащую оружие. Далее должен был последовать вывих лапы, обезоруживание, бодание противника лбом в нижнюю челюсть, удар в живот и сбивание противника с ног, но Клетус сумел сохранить над собой контроль. Наработанные и уже не зависящие от него рефлексы у Клетуса, несомненно, были, и сейчас эти рефлексы просто-таки рвались наружу, но привычка Клетуса действовать в первую очередь умом оказалась сильнее. На этот раз. Поэтому гладиатор просто отвёл лапу Туффи в сторону и, как мог, спокойно, выслушал её.

- Никогда. Больше. Не размахивай. Чем бы то ни было. У меня. Перед. Мордой. - чётко выделяя каждое слово, сказал Клетус - Это опасно в первую очередь для тебя. В следующий раз я могу и не сдержаться. - Клетус выдохнул и перевёл дух. Сердце бешено колотилось, а по всему телу разливалось ощущение, которое сам Клетус охарактеризовывал как "боевое возбуждение" - настолько он не любил, когда у него перед мордой чем-то трясли, особенно, если это было оружие. Жизнь гладиатора определённым образом меняет взгляды на окружающий мир.

- Так. А теперь дай мне минуту подумать над тем, что ты сказала. - росомаха подошёл к берегу, оценивающе глядя на бурный речной поток.

"Шлюпкинаводу. Дерево. Туффи делай." - гладиатор задумчиво потёр подбородок - "Что я тут понял, так это то, что Туффи в очередной раз задумала смастерить что-то, что поможет в ситуации. Как и всегда, либо это решение породит новые проблемы, либо" - Клетус усмехнулся - "Либо я буду очень долго смеяться и не понимать, как же это сработало. Ну а теперь без шуток. Туффи предлагает что-то, на чём можно будет переправить рыбу и мою снарягу на тот берег. Скорее всего, какой-нибудь плот или что-то вроде того. Дело, конечно, не очень быстрое, но и брод искать тоже то ещё удовольствие. Тем более, что оно сулит дополнительные блуждания по этим чёртовым джунглям" - Клетус передёрнулся - "Нет уж, не надо, спасибо. Лучше я подожду, пока Туффи смастерит то, что собирается. Заодно и купнусь - уж и не помню, когда мылся в последний раз. Может, подсказать местным, как устроить баню?" - росомаха аж зажмурился, вспоминая, какое удовольствие приносило мытьё в горячей воде, да с мылом! Что поделать, волки любили чистоту, и своим рабам эту любовь навязывали. Гладиатор повернулся к Туффи и, улыбаясь, заговорил:
- Знаешь, Туффи, у нас, пожалуй, нет времени, чтобы искать брод. Да и не хочу я. Так что мастери эти свои "шлюпкинаводу дерево Тук-Тук", а я пока искупаюсь. Уж больно заманчивой выглядит эта речка. Только, Туффи - Клетус посерьёзнел - я тебя очень прошу, не подведи меня. Моё снаряжение - моя жизнь, если ты что-то утопишь - ты очень сильно меня огорчишь.

Предоставив гиене свободу действий, росомаха отошёл чуть подальше от берега и воткнул трезубец в песок. После этого он снял шлем и надел его на древко торчащего их песка трезубца. После этого росомаха продолжил раздеваться дальше, аккуратно складывая детали своей экипировки у трезубца. Последней гладиатор снял с себя тунику и, аккуратно её сложив, положил на сандалии. Оставшись босым и полностью обнажённым, Клетус с удовольствием потянулся, щурясь на яркое солнце. Погодка была просто замечательной. Клетус развернулся и неспешно направился к реке. Дойдя до береге, беглый гладиатор разбежался и нырнул в воду. Вода тоже была замечательной - права была Туффи, решив прежде всего хорошенько искупаться. Кстати о Туффи - Клетус только сейчас сообразил, что полностью обнажился в её присутствии. С другой стороны, волчье воспитание отучило его стесняться наготы - гладиатор должен гордиться своим телом! Поэтому Клетус решил, что ему по случайности просто выпала возможность показать себя Туффи с выгодной стороны. Эта мысль только улучшила благостное настроение гладиатора, делая купание в реке ещё более приятным.

0

208

Туффи только и успела, что рот открыть, бровь поднять да слегка сердито заурчать, глядя вслед отошедшему подумать воину. Нет, он её чему-то учит - судя по вкрадчивому тону - а сам-то, сам! По разумению Туффи, Клетус сам схватил её лапу, значит, сам виноват, что она ещё пару раз его тряхнула, не остановившись сразу, и он же ещё чем-то недоволен.

Женщина фыркнула и перехватила топор, начавший уж было сползать в расслабленной лапе. Туффитри вскинула уж было орудие свое на плечо, но вместо этого почесала макушку и загривок тяжелым железным обухом. Это навевало на мысли... Гиена ещё прищурилась и тряхнула ржавым, но заточенным лезвием перед глазами, словно оценивая. Пригорюнилась слегка. Может, Клетус и прав? Может, такая штука его напугала? Да, и вчера со Стиллом почти так же получилось, нехорошо. А что бы сделала сама Туффи, покажи ей так близко орудие несколько сезонов назад, когда она ещё была в клане безжалостных, жестоких, необузданных тварей...

Нет, она не такая, решила она сейчас, помотав гривастой головой и зажмурившись. Она будет аккуратнее с оружием. И зла желать не будет.

В общем, сделав выводы, она притопнула бодренько и повеселела - и немало поспособствовала этому улыбка Клетуса, когда он вновь к ней обратился. Ну, а когда он решил дать добро веселой идее, вообще расцвела, как грубый пятнистый цветочек-переросток. Уже не обращая внимания на то, что большая куница одобрил её идею с купанием, Туффи поспешила на обрыв с Тук-Туком на перевес.

Молодая гиена наслаждалась малым. Сейчас это была созидательная работа и труд на хорошее дело. Так переправится рыбка на другой берег и Клетус с его снарй... санрья... вещами, короче, он увидит клан-хорек и подружится и не будет желать им плохого. От последней мысли гиена чуть сбавила темп, но всё же быстренько обогнула обрыв на четырех лапах и словно взлетела наверх.

Громадный топор работал споро в лапах азартной хозяйки. Сначала Туффи не могла найти чего-то подходящего, но после обнаружила знакомый ещё в Жирафрике феномен - амбач, очень-очень легкое дерево. На берег с обрыва полетели заготовки - сам ствол да кое-какие лианы с лозами, для скреплений. Гиена работала над конструкцией несколько грубо, нелепо, но с увлечением, иногда урча оттого, что не получается по задумке, а кое-где пища от гордости за новые инженерные решения.

Как бы то ни было, плотик для рыбы и вещей был готов. Да, это не было похоже на шлюпку. Даже на плот было мало похоже, ну только если для хорьков, может. Со стороны это выглядело как большая корзина с четырьмя вогнутыми к центру стенками из обмотанных вокруг четырех кольев прочных лиан и широким и толстым плотом из амбача вместо дна. Туффитри выдохнула и оценила поделку, помяв и потянув с разных углов. Ну, если в её сильных лапищах эта штука не разваливалась, то, знало мироздание, вещь получилась добротная.

А дальше Туффи, уже чуть обсохшая, но вновь улыбающаяся перспективе искупаться, скинула в "корзину" свой улов - вошел не весь, к её легкому разочарованию, но что было, обмотала лианой верх корзины, словно крышкой и, гордо пыхтя да улыбаясь светло-светло, понесла спускать "шлюпкинаводу" на, собственно, воду.

Пятнистая вздохнула резко, погрузившись вновь в воды Атлауа. В её мощных челюстях теперь были две связанные на манер веревки лианы, тянущиеся к плотику. Гиена гребла, отфыркиваясь и целеустремленно вперившись в другой берег, за ней потихоньку плыл и её груз. Туффи избегала бурунов, а пару раз перевернувшуюся корзинку поправляла задней лапой, и вот - уже с другого берега Клетусу машет улыбающаяся прыгающая толстушка, доставившая рыбу в целости и сохранности. Поток и не был таким уж широким...

Вернувшаяся же на "пиратский" берег абордажница вместе с пустой "корзинкой", вышла на берег и решила чуток отдышаться. Усевшись на песке вальяжно, она понаблюдала за росомахой, ничуть не смутившего её своей наготой, и подняла носик к небу, жмурясь и легко улыбаясь - дабы посушить шею, полюбоваться на небо... Напроситься на комплименты, например. Да, сейчас Туффи ждала похвалы, хотя и сама была собой довольна. Ну и пусть, что перевозить вещи друга она пока ещё не начала! Можно же сказать доброе слово красавице-работяге.

Отредактировано Туффитри (8 июля, 2017г. 11:58)

0

209

Пока Туффи работала над "шлюпкинаводу", Клетус с удовольствием купался в реке. Просто так плескаться ему было не интересно, поэтому сначала гладиатор сплавал несколько раз от одного берега до другого, потом заплыл вверх против течения, лёг на воду и преспокойно позволил течению отнести себя обратно вниз, щурясь на яркое солнышко, слушая журчание воды и звуки, доносящиеся из леса (вроде пения птиц и шуршания листвы на ветру). Мыслей в голове гладиатора не было никаких - он ни о чём не думал и просто наслаждался приятным моментом. В самом деле, зачем при таком раскладе о чём-то думать, если мысли всё равно будут о том, что надо выяснить побольше информации о хорьках, о том, что Клуни от них надо, о том, чью сторону принять выгоднее, о том, как при этом перетащить на свою сторону Туффи, о том, наконец, как убраться с этого острова и добраться до цивилизации? Мыслить вне рамок какой-либо практической задачи Клетус практически не умел, а любые размышления на тему "что делать дальше" только помешали бы ловить кайф от немногочисленных плюсов происходящего. Поэтому Клетус пару раз тряхнул головой, поднимая плеск и прогоняя любые мысли, и его морда снова растянулась в блаженной улыбке. Как-никак, неожиданный отдых удался на славу. Лениво-сонное и лирическое настроение Клетуса так и не было ничем нарушено - в частности, ни один речной обитатель не предпринял попытки на него напасть. Должно быть, Туффи своей подводной охотой и образцово-показательной расправой над угрём распугала всю рыбу, благоразумно решившую не соваться в эту область реки какое-то время.

Течение принесло Клетуса к месту их с Туффи временной остановки как раз тогда, когда гиена переправляла пойманную рыбу на тот берег. Росомаха принял вертикальное положение в воде и, делая гребки всеми четырьмя лапами, оставался примерно на том же месте, не позволяя течению сносить себя дальше. Конструкция, сооружённая Туффи, больше напоминала корзину, чем плот. Большую, плывучую корзину, переправляемую по воде с помощью поводьев. При этом данное сооружение из деревьев и лиан было даже достаточно надёжным и устойчивым, хоть и рисковало пару раз перевернуться на воде. Клетус решил, что своё снаряжение он, на всякий случай, переправит с помощью этой корзины сам. Не то чтобы он не доверял Туффи... просто так ему будет спокойнее. Как говорится, хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

Пока Клетус был поглощён этими размышлениями, Туффи успела переплыть обратно на "пиратский" берег, переправив туда же и пустую корзину и вальяжно устроившись на песке. Клетус тоже выплыл на берег и прилёг рядом - как бы ни был он вынослив, а столь долгое плавание в реке его всё-таки утомило. Тяжело дыша, росомаха выплыл на мелководье, но, не желая вставать на лапы и полностью выходить из воды, Клетус на четвереньках добрался до берега и прилёг на расстоянии вытянутой лапы от Туффи. Клетус лежал на спине, положив передние лапы под голову, его же задние лапы при этом по колено находились в воде. Росомаха нежился на тёплом солнышке, постепенно восстанавливая дыхание и время от времени поглядывая из-под прищура на Туффи. Промокшая насквозь одежда теперь не столько скрывала, сколько подчёркивала фигуру гиены, а вытянутая к небу мордочка открывала такую соблазнительную шейку... Надо сказать, Туффи была очень даже во вкусе Клетуса - тот любил крупных самок. И по своему личному опыту Клетус знал - есть что-то особенное в том, чтобы завалить самку крупнее тебя (да, были в жизни гладиатора и некоторые неоспоримые плюсы, если хозяин не скупился на награду). Берег реки, яркое и тёплое солнце, чистое небо, шумящий вокруг лес - ну все условия для того, чтобы задержаться здесь ещё подольше! Мельком взглянув на себя чуть ниже пояса, Клетус убедился в серьёзности возникших намерений и решил поддаться зову своей природы. Надо было только помнить, что сейчас перед ним не невольница, а вольная боевая подруга, так что действовать надо так, чтобы не получить с лапы по морде. Это на личном опыте Клетуса тоже уже случалось за недолгие сезоны свободной жизни.

Приподнявшись на локте, Клетус повернулся к Туффи и вкрадчивым тоном поинтересовался, сверкая ласковой улыбкой и лукавым прищуром:
- А какая же ты всё-таки молодец, Туффи! И корзину эту плавучую смастерила, и рыбу в подарок хорькам на тот берег переправила, не потеряв ничего! Ох и умница же ты, Туффи, я бы так уж точно не смог! И умница ты, и красавица, каких поискать, у меня прям аж дух захватывает, как на тебя смотрю - ох, думаю, как мне повезло такую-то красоту наблюдать! - Клетус в подтверждение своих слов одарил Туффи весьма красноречивым взглядом - Во мне при одном взгляде на тебя аж кровь закипает! - Клетус протянул вперёд правую лапу, поглаживая Туффи по бедру и наблюдая за её ответной реакцией.

"А если вспомнить, когда у меня в последний раз была женщина, то становится вообще удивительно, как я на тебя ещё не набросился - не иначе как волками привитая сдержанность делает своё дело!" - подумал росомаха.

0

210

"Клетус купается хорошо, долго купается!" - отметила про себя Туффи, обдумывая мельком замеченные водные процедуры воина. Она не отрывала взгляда от неба и от листвы нависшего над обрывом дерева, шумящего теперь в легком бризе позднего утра, да от редких облачков в небе, лишь бросив взгляд на выходящего из воды "пушистика". Она даже хихикнула малость - забавной ей показалась мокрая шерсть друга, но далее она следила за ним лишь своими чуткими слухом и обонянием.

По тихому шороху песка и плеску, Клетус прилег рядом с ней, не так уж далеко и притих. "Похвалил думай-думай Клетус", - зажмурившись, подумала полненькая девчушка. Она уж было пискнула и потерла перепачканные в песке босые ступни друг о друга - песчинки давали такое интересное ощущение - но замерла и перевела взгляд на росомаху, стоило ему заговорить.

Она смотрела на его открытую и добродушную мордашку и ловила каждое его слово. Даже прижатый к песку хвостик умудрялся находить выход этой приятной энергии, активно выбивая песок туда-сюда из-под пятнистой задницы. Зубастая пасть приоткрылась, правая лапа легла на живот, ушки же стояли торчком. Туффи не ожидала столько слов, столько приятных слуху слов. Да, она была грубым дикарем, и слова перед действиями мало что значили, а всё же такое теплое обращение трогало, заряжало энергией, показывало, что она нужна и совсем не ужасна и чудовищна.

Гиена даже непроизвольно захихикала так тихо, радостно, и, опять откинувшись, попробовала повторить беззвучно, губами лишь, то, что Клетус ей сказал, но следующее движение несколько прервало её смакование теплых фраз. Ощущая когтистую лапу росомахи, прикоснувшуюся к её бедру, корпулентная девушка прекратила елозить лапищами по песку в сдерживаемом восторге, и тихонько уркнула, стоило самцу начать её гладить. А миг спустя, она скользнула взглядом по его добродушной морде и вниз, а там...

Всё стало яснее. Клетус мог услышать, как урчание взяло более высокую ноту и растянулось на пару секунд. Мордаха Туффи всё еще была радостной, только теперь, осматривая мускулистое, здоровое, крепкое и блестящее на солнышке мокрой шерстью тело друга, взгляд её вместе с легким прищуром вызова получил и какую-то... неуверенность?

Нет, Туффитри не смутилась. Пятнистую дикарку вообще мало что смущало, если вообще ничего. Она даже не подивилась тому, что самец - представитель слабого пола с её позиций - делает первый, такой уверенный шаг. Да и она сама была вольна и относительно свободна ото всех старых позиций, предрассудков, только...

Пятнистая девушка аккуратно повернулась на бок к другу, положив голову на согнутую лапу, как на подушку. Тяжелой и мозолистой правой она мягко коснулась груди росомахи, ощущая его тепло. Пиратка заговорила, подбирая слова неуклюже:

- Клетус быть сила хорошо... Ну хороший быть воин красивый это... Говори хорошо, Туффи люби так говори, - Туффи почесала репу подголовной лапой, зарываясь пальцами в свою густую неопрятную шевелюру. Её тон как будто убеждал в чем-то. - Но Клетус не хочет после... Но Туффи не можешь... Но, но...

Она не смогла бы объяснить свою позицию. Её мордочка оставалась безмятежной и радостной - комплименты ещё не остыли в её памяти, заставляя легонько улыбаться Клетусу - но по сильной и крепкой лапе гиены, гладящей друга, пробегала легкая неуверенная дрожь, она как будто останавливала друга, держала, пыталась успокоить. Дрожь эта была отнюдь не из-за ветра, прошедшегося порывом по уже подсохшей шерстке.

Отредактировано Туффитри (9 июля, 2017г. 11:03)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно