Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Лес Каматли. Река Атлауа

Сообщений 241 страница 261 из 261

1

https://a.radikal.ru/a24/1802/09/c41f390f1064.jpg

Та часть леса Каматли, где протекает река Атлауа.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Пляж

0

241

От предложения Вратника Эмбер малость опешила.   Брови Эмбер поползли наверх,   глаза округлились,   на устах застыло изумление,   а хвост в истерическом припадке замолотил по воздуху.   Эмбер думала,   что Вратник откажется,   что посмеется над ее шуткой,    отправит восвояси в Темнолесие,   где долго будет слышен его раскатистый хохот,   или в худшем случае всерьез оскорбится просьбой Эмбер и....  накажет ее за наплевательское отношение к посмертному существованию и нежелание принять по-достоинству случившееся.    Но Эмбер как-то не подумала,   что Вратник предложит взамен ее жизни своровать монарха пчел,   чтобы,   пока она будет прятаться от разгневанных пчел,   Вратник получил возможность полакомиться....  личинками пчел.

А он точно Вратник?  - засомневался разум. - Здесь что-то не сходится,  Эмбер.

"Мож то испытание?"  - предположила Эмбер.  - Вратник хоч'  разведать,   как я хочу жить!

И поэтому предлагает своровать пчелиную матку,   чтоб пожрать ее детенышей?   И поэтому ведет себя так как живой зверь?  Знаешь,  Эмбер,   мне почему-то кажется,   что ты вовсе не погибала и зверь перед тобой никакой не Вратник.

"Так я ж сознанье потеряла!   Как я тоды,   по твоему разумению,   смогла уцелеть,  га?!   Ты вродь разум,   но горячку порешь..."

Он тебя вытащил,   дуреха!   Он тебя спас!   А сейчас потешается и разыгрывает тебя...  Да ты присмотрись внимательнее,   он же твое копье держит.   Видишь ту зазубрину?     - и ведь копье действительно оказалось ее!   Эмбер вконец растерялась от натиска разума.

А на кой ему тоды меня спасать?  Не нашенский ведь он  -  Эмбер нахмурилась.   Со стороны могло показаться,   что она раздумывает,   насколько сильно она дорожит жизнью,    чтобы связываться с пчелами посмертного существования,   но на самом деле она гадала,   кому на острове могло взбрести в голову сохранять ей жизнь,   если он не был пиратом.

- Ты звероед...  - слова вырвались наружу раньше,    чем Эмбер успела их подумать.

Все встало на свои места.  Эмбер не погибла.   Эмбер оставил в живых звероед,  который непременно захочет ее сьесть.  Эмбер невольно усмехнулась догадке.   Встала в боевую стойку,   которую надо было бы назвать пьяной,   и скрыла лицо усатым намордником.

И все-таки звероеды могут шутить.   Так себе утешеницье.

Отредактировано Эмбер (7 января, 2018г. 00:00)

0

242

Плохая идея. Вообще это была не самая удачная шутка - подыгрывать воображению зверя, едва не погибшего получасами ранее. Но посылать чудом выжившего на новую опасность...
Спаситель Эмбер явно заигрался и сам это понял, когда спасенная приготовилась к бою. Для виду он наставил на нее копье, предварительно пару раз изящно им крутанув, но судя по слегка обескураженной физиономии, крутить копьем он умел, а вот колоть - явно не привык.
-Погодь, барышня! Шо за наезды? - оскал лже-Привратника получился устрашающим, в отличие от предательски бегающего испуганного взгляда. - Али похоже, будто честный Вратник буде жрать им же вырученную животину?... Эй-эй! Даю слово, я не ем зверей, только успокойся, пожалуйста.
Настоящий голос зверя - высокий и чуть хрипловатый - еще больше сбивал с толку.

0

243

- Агась,   -  фыркнула Эмбер,   чувствуя сильное напряжение,    из-за которого едва-едва удавалось побороть воинственную натуру,   требующую всыпать незнакомцу по первое число,   и прислушаться к разуму,    который отчаянно искал способы выкрутить ситуацию в пользу своей хозяйки.  - Вишь,  прыткий-то экакий!  Зараз ты Вратником показываешься,   теперь говоришь,   шо не ешь зверей,   и кто тебя зна,   шо тебе взбредет опосля.   Спасибо,   конешн,   шо лапу помощи протянул,    но от того я успокоиться не могу,   звиняй.   Я непонаслышке ведаю,   какие обычаи водятся в звероедском племени,    и тебе с таким-то талантищем не мудрено будет из меня похлебку сварить на радость соплеменниуам.   Так шо...  Я тебе и слову твоему не верю.

Отредактировано Эмбер (7 января, 2018г. 00:00)

0

244

Уголки рта лже-Привратника опустились и обрубленные уши тоже как будто бы сникли.
-Не веришь, значит? Ну, твое право, - зверек закинул копье за лопатки и опустил на него обе лапы, как на коромысло. - Я себе тоже не сильно-то верю половину своей жизни или даже больше.
Пальцы и кисти покрыты чуть заметной сеточкой шрамов, на запястьях из под браслетов проглядывают следы от укусов и порезов...
-Единственное, в чем я могу себе поверить это... Это в свои, эээ, гастрономические предпочтения. В смысле, серьезно, я - и звероед? Я скорее с голоду помру, чем стану жрать мясо кого-то, у кого меньше шести ног.

0

245

Было все-таки нечто странное в  незнакомце,   что-то,   что одновременно и пробивало Эмбер на мелкую дрожь,   и волей-неволей заинтересовывало.    Незнакомец спас ее,   сберег оружие,   и позволил,   нехотя призналась Эмбер,   насладиться хорошей шуткой.    Кто же он,   загадочный зверь в одежде с больших земель,   в шрамах и порезах,   и с дарованием бродячего актера?   Почему не дал Эмбер погибнуть,    почему бросился ей на выручку?    Неужто  заради только пчелиных личинок?    Эмбер,   присевшая чуть поодаль от незнакомца и открыв ему свое окровавленное лицо,   усмехнулась своему нелепому предположению.   

- Ты это...  звиняй,  -  стянула с волос мокрую ткань,   чтобы поправить прическу.   - Я малехонько жару дала,   дуреха перепуганная.   -  Эмбер хмыкнула.  -  Гадала шо все,   шита-крыта судьбинушка моя темнолесными нитками, -  сквозь стену напускного спокойствия чуть не прорвалась взволнованность.  -  Едва жизни не лишилась из-за макак паршивых,   тьфу.   Своей братии расскажу,    так ихние животы со смеху лопнут от такой уморы!   -  кое-как завязав волосы в почти приличного рода хвостик,   Эмбер самодовольно осклабилась.  - Ну шо я за себя да себя,  га?    Как тебя-то звать,  эээм,   зверь,   незнамо какого роду?   - несколько смущенно закончила Эмбер.  -  Звиняй.   Ни разу не видывала зверей твоей стати.  Мож звать меня Эмбер или Кес,   коль угодно будет.

В знак примирения Эмбер протянула незнакомцу лапу.   Если не звероед он действительно и,   кто знает,   не питает к туземцам добрых чувств,    то может быть Эмбер сможет заручиться его поддержкой?   А что,   с таким талантищеи незнакомец здорово поможет и Эмбер,   и всем пиратам.  Только бы не наломать дров опять...

Отредактировано Эмбер (6 января, 2018г. 23:58)

0

246

Зверь, похоже, всерьез растрогался от слов Эмбер. Может, он и был плутом (или плутовкой? мордочкой он и впрямь больше походил на самку), но плутом беззлобным. Отложив копье, он с жаром пожал протянутую лапу, оплетая кисть хорьчихи своими противоестественно длинными пальцами.
-Кес, славное имя... А я - Нимерия Ермолай Хэдвиг, - представился ее новый знакомый, все больше походивший на знакомую. - Можешь звать меня Нимерией или просто Ним. Только не НЕХ, а то, чего доброго, поймут неправильно... Моего вида, каким бы он ни был, больше нет, поэтому зови меня хоть горностаем, хоть харзой, хоть горной козой - я на что угодно откликнусь.
"... лишь бы меня не гнали," - пронеслась ни то мысль, ни то шепот.
Нимерии хорьчиха начинала нравиться все больше: очевидно, что она симпатизирует пиратам. А еще не любит мартышек... В прочем, кто их вообще любит? Тем не менее, она умная, отчаянная и дерзкая, а в грядущей кампании против туземцев это будут едва ли не самые важные качества...

+1

247

Только что с Эмбер свалился валун,   не уступающий размерами,    а то и превосходящий Туффитри.    Место зловредного камня было уступлено громаднейшему облегчению.     "Не звероед он,   не звероед!"   -  душа ликовала и отпихивала разум с той же горячностью,   с какой сердечностью Эмбер жала лапу нового знакомого.    А может быть и знакомой,    если судить по голоску и миловидной мордашке...   

"Велика ль разница,   га?   Хоть знакомец,   знакомка,   абы не был суупостатом"   -  простой выбор сделала Эмбер,    довольная тем,     что впервые за месяц ее не хотят ни сьесть,    ни взять в плен,    ни еще чего худого.     По крайней мере сомнений в чистосердечности знакомца-знакомки пока что не было.    И,    как надеялась Эмбер,    не будет впредь.

-  Будем здравы да знакомы,   Нимерия!    -  произнесла Эмбер новое имя с ударением на первый слог и улыбнулась.    Челюсть все еще побаливала,    как и все тело,    но эффект сгладившегося знакомства и мокрой одежды сводили на нет неприятные ощущения.    -  Ну ежель захочешь,    могу и козой-егозой тебя звать,   ах-ха-ха-ха!

Смех будто сам по себе вырвался наружу.    Эмбер не видела никогда горных коз,    только слышала от отца старую байку про козу-мошенницу и несчастного бездомного зайца,    что никоим образом не помешало ей рассмеяться такому удачному сравнению.    Но приступ веселья резко остановился,    когда до Эмбер добрался смысл остальных слов.

- Шо?...  -  опешила она,   не веря своим ушам,   и сконфужено кашлянула,    будто извиняясь за свой недавний смех,    которым ненароком могла обидеть нового знакомца-знакомку.  -  Это шо ж выходит-то,    нет больше вида твоего,    га?...

Ну никак это не укладывалось в голове Эмбер!    Когда в Темнолесье уходили семейства или целые рода,    это было привычно,    хоть и могло опечалить.      Но гибель целого вида?    За гранью понимания.     Эмбер задумалась было,    как бы чувствовала себя она,     окажись единственным в свете хорьком,    и ужаснулась,    когда внимательно присмотрелась к шрамам Нимерии.     Вот и весь ответ,    грустный и пугающий.

0

248

От слов про "козу-егозу" Нимерия прыснула со смеху: копыт у нее не было, но упрямства и идей для каверз хватало с лихвой. Как и, судя по всему, у Эмбер. Пиратка, боец, к тому же, не питает любви к приматам... Да и к туземцам, очевидно, тоже.
"Споемся, это как пить дать," - читалось на ее физиономии, но загнутые кверху уголки рта чуть заметно дрогнули от последнего вопроса хорьчихи. Длинные пальцы сами собой сплелись в замок, унимая боль или, скорее, воспоминание о боли. Улыбка никуда не делась, но взгляд сделался пустым и отстраненным. Срезанные у самого черепа остатки ушей, украшенные деревянными серьгами, сникли.
-Нет. Больше нет, - зрачки снова сфокусировались на озадаченной мордочке Кес. - А если кто и остался, что вряд ли возможно, то это все равно ничего не изменит.
Ним часто заморгала и потрясла головой. Очевидно, что грустить ей надоело - да и неловко было перед новой знакомой.
-Эээм... Ну, есть и другие способы запечатлеть себя в истории. Я могу помочь тебе в борьбе с аборигенами... Или так, по хозяйству помочь. Мне все равно делать нечего.
Взволнованная физиономия нехотя говорила, что одно дело все-таки осталось, и безмолвно молила Кес о помощи.

0

249

Слова Нимерии не просто потрясли Эмбер до глубины души.    Всколыхнулась боль,    запекшаяся от течения времени,     и свела на нет приподнятое настроение.     Подняли свои змеиные головы  отголоски прошлого,   к которым как  на беду присоединился недавний курьез.     Сердце обволокло тоской,   к душе подступила хандра,    а глаза защипались.

"Ну уж дудки!"   -  Эмбер мотнула головой.    Ни к чему сырость разводить!    То пройденный давным-то этап,    к которому не стоит возвращаться.   

-  От хандры немудрено лапы к верху протянуть,    - скороговоркой выпалила Эмбер и почти резво вскочила на ноги.   

Своим задором Эмбер желала подбодрить Нимерию,    да и сама развеяться была не прочь.    Для пущего эффекта лесная хорьчиха  задерла по самый нос "усы",    подцепила копьем запачканную вовсю рыбеху,     да и запела до неестественного хриплым голосом.

- Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Их мучила жажда в конце концов.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
   -  эту песню Эмбер выучила назубок в первые дни плавания и могла петь хоть до самого вечера.    Впрочем,   легкое урчание желудка быстро напомнило о делах насущных.

- Мож сыщем укромное местечко,   шоб я состряпала шо-нибудь с этой рыбешки?   -  подмигнула Эмбер,    опустив ворот усов.

Отредактировано Эмбер (21 января, 2018г. 20:57)

0

250

-Пятнадцать крыс морских на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
- с готовностью подхватила Нимерия. Когда-то, очень давно, эта песня была для нее настоящей мантрой и помогала забыть тревоги, подпитывая своей особой, вкусной мрачностью.
Кстати, о вкусном: сейчас Ним не отказалась бы и от рыбы.
-О, я знаю такое место! - воскликнула она, взметнув вверх длинный указательный палец. - Тут рядом есть рощица, где можно развести костер, и где нас никто не побеспокоит.

0

251

-  Это славно,   -   улыбнулась Эмбер.     Привязала к поясу ножны с ножом и саблей,      понюхала рыбу.   -  Рыбеха малехонько засмердила,     но ежель ее промыть хорошенько да прокоптить,     то такой будет смак -  коготки оближешь!

Все обернулось как нельзя лучше.    Да,    Эмбер снова побили "паршивые макаки,    и даже после десятой бутылки крепкого пойла вряд ли она решится об этом рассказать.    Да,    Эмбер потеряла сумку с припасами,     и теперь ее ждет суровый выговор,     если она,   конечно же,      не ринется сломя голову через джунгли за потерей.     Но с таким же успехом можно иголку в сене искать,    да...    Зато Эмбер познакомилась с удивительным зверем,    чей талант точно может пригодиться в общем деле! 

Эмбер довольно улыбнулась и подмигнула Нимерии.

- Ну шо,    потопали к той рощице?      Там и побеседуем,     покумекаем,     шо дальше делать.

Отредактировано Эмбер (5 февраля, 2018г. 11:43)

0

252

Ним радостно осклабилась, подхватила свой рюкзак, копье Эмбер и направилась на север.
-Тут недалеко, - заверила она Кес. - Рыбий душок не успеет распуститься, как мы будем на месте.
Действительно, не пройдя и мили они ступили сперва на обитую мхом опушку, а после и - в небольшую рощу, состоявшую из молодых чемпедаков, джекфрутов и рамбутанов.
Очевидно, много сезонов назад лес здесь выгорел: об этом свидетельствовали несколько мертвых обгорелых и замшелых хлебных деревьев. В кроне большого дерева можно было разглядеть подвесные полки и гамак. На самом маленьком дереве в обрамлении корабельных обломков и звериных костей красовалось грозное предупреждение
https://a.radikal.ru/a04/1802/bb/f731462ed52f.jpg

0

253

Эмбер улыбнулась в ответ и весь дальнейший путь провела в молчаливых раздумиях,    только лишь попросила Нимерию "поаккуратнее с копьем быть-то,    ежель шрамов новых не желает".   И теперь думала,    следствие ли то мимолетной заботы о спасительницей своей,    или обыкновенное переживание за свою вещь,    ценную при том.  К моменту прибытия в рощу,    которая очевидно переживала дни былого великолепия,   Эмбер пришла к двум выводам:   перестать заморачивать себе голову и хорошенько отдохнуть.

-  Я гляжу,   тут до нас костерочек разожгли,
-  хмыкнула она и нахмурилась,    когда увидела деревцо с сомнительными украшениям.  -  Слышь,   Ним,    ты вправду насекомыми лакомишься?    Гляди,   ежель сбрехала ты мне,    мясца моего надумаешь отведать,    то придется мне тоды с усами тя оставить.

Эмбер улыбнулась последним словам,    но вся напряглась внутри.   Не доверяла она до конца Нимерии,    и по существу...   не было весомых причин доверять знакомой новой,    кроме непонятного спасения и заверении,    что ложью обернуться могли.

0

254

Ним бегло окинула взглядом инсталляцию из костей и обломков, после чего обезоруживающе улыбнулась:
-А, это... Это я так местных отпугиваю - туземцев. макак и всякий лесной сброд. Чтобы в гости ко мне без спросу не ходили. Знаешь, что один из множества Вейнов Хвостунов с пиратского острова говорил на этот счет? Что непрошеных гостей надо угощать тумаками - чтобы в следующий раз без спросу не приходили. Тумаки раздавать я не мастер, но у меня свой подход.
Говоря все это, неведомая зверушка не переставала копаться в сумке, в поисках огнива и трута. Кое-как откопав их, она соорудила и развела небольшой костерок, а вскоре подтащила к нему большую ржавую сковороду.
-Как-то так, - хмыкнула она, вперив в хорьчиху взгляд золотистых глаз. - Может зелень какую-нибудь нарвать к обеду? Что скажешь, Кес?

+1

255

Обьяснение Нимерии было приемлемым,   однако происхождение костей все равно оставалось тайным.  Эмбер предпочла не размусоливать вопрос.   Чем вновь знакомую во вранье уличивать,  так лучше узнать ее получше.

"И рыбку сготовить"  -  вид аппетитной рыбки на копье побуждал Эмбер облизываться и вызывал нестерпимое желание слопать в один миг. 

Рыбка была стянута с орудия убийства прямиком в лапу Эмбер,  которая вынула специальный ножик.  Пока Нимерия с костром возиться будет,  рыбешка будет избавлена от ненужной ей теперь одежки.  Свое дело Эмбер делала молча,  не отвлекаясь ни на мыслинку,  так увлеклась процессом.  В те минуты,   что срезалась чешуя и вспарывалось брюхо добычи для выпотрошения внутренностей,  пиратка не задумывалась о былых и грядущих неприятностях.   Она чистила рыбку,  только и всего.

- Шо?  -  переспросила Эмбер,   оторвавшись от завершенной подготовки и выложив рыбу на сковороду.  -  А-а-а,  зелень!   Ну не знаю,  ну знаю...  -  замешкалась и пожала плечами.   -  Я в травах местных не разбираюсь вестимо.  Так-то я не возражаю,   Ним!   - показала улыбку не хуже вышитой на маске.  -  Ежели хочешь,  я подожду.   Жрать без тебя не буду,   вражиной буду!

Ведала ли хорьчиха,  что жаренная на раскаленной сковороде на костре посреди островной рощи,  аккуратно  перевернутая крепкой лапой  рыба была предвестником чего-то?  Была предвестником измений в судьбе Эмбер.  Может та,  с кем преломится рыба,   подругой верной станет?   Или суждено пролиться крови? 

Эмбер улыбнулась Нимерии.

0

256

Ножик Кес как бы небрежно, но все равно очень ловко опускался на глянцевую жирную плоть, нарезая ее на аккуратные ароматные ломти.
Белое мясо и красная кровь.
Ним вздрогнула, словно бы от невидимого сквозняка, и до боли переплела пальцы. Изогнутые когти впились в тонкую, покрытую  шрамами бархатистую кожу, вернув ясность мысли. Друг — это хорошо, дружба — это замечательно, но, мышь ее защекочи, есть один нерешенный вопрос: убийство.
Она (если зверушка и впрямь была женского пола) не могла полагаться на себя и начинать новую жизнь, новое приключение, не окончив, не оборвав связь с прежней жизнью. Усатая Кес была открыта и непосредственна, ну или хотя бы пыталась казаться такой. С ней Нимерии было бы проще обрести смысл. Но пока Шаман племени хорьков оставался жив, искать смысл смысла не было.
-Один момент, - пробормотала Ним, когда хорьчиха разложила рыбу на горячей сковороде.
Сперва хозяйка нарвала укропа и кориандра, спрятанных у подножия странного древесного пристанища среди торчащих из земли корней, нарезала листья в мелкую труху костяным ножом, зажатым в широкой ладони почти без помощи пальцев, а стебли оставила целыми. Затем этим же ножом разрезала на дольки лимон, и весь этот кислый ароматный ворох сполоснула в ковше из пальмового листа, наполненном дождевой водой.
Наконец, растительный винегрет отправился на сковороду, шкворча и пропитываясь соками рыбины.
-Выглядит странновато, - объяснила неведомая зверушка хорьчихе. - Зато очень полезно для желудка.
Подождав еще минут десять, Ним выудила зелень из сковороды бамбуковой палочкой, намотав на нее размякшую горячую желто-зеленую массу, и, положив на еще один свежий пальмовый лист, принялась есть, пока главное блюдо еще жарилось.
Новая знакомая не обманула. Очевидно, что сама рыба ее не интересовала.
-Вкуснотища умопомрачительная!... При условии, что ты травоедка.
Спустя еще четверть часа она наложила пару кусков рыбы на гладкий кусок древесной коры, украшенный резным узором, после чего протянула его товарке.
-Вот теперь и еда для хищницы поспела… О, момент! - Ним присыпала жареную рыбку пряностями. - Теперь порядок. Приятного аппетита, Кес.
Хорьчиха осторожно откусила дымящийся сочный кусок, потом еще один, забыв о пристальном взгляде Ним. Потом еще один и еще… И вдруг, закатив, глаза, начала крениться назад. Наверное, так бы она и упала, не подхвати ее длинные тонкие, похожие на ветки, лапы.
-Прости, Кес. Иначе никак.
Нимерия перетащила обмякшую хорьчиху под древесную крону, под прикрытие травяных грядок, после чего, загасив костер и выкинув оставшуюся рыбу подальше, направилась в лес.

0

257

Компания юных кладоискателей вместе с толстым крысом появилась на берегах реки Атлауа. Сырокрад был с одной стороны задумчив - все-таки странный сон с лисом-призраком беспокоил его, но природная беспечность брала верх. Он хотел есть и пить, а Иоки сказала, что у реки они смогут сделать и то и другое. Сырокрад шел рядом с малюткой Ханной - она ему нравилась все больше, такая дружелюбная. С ним раньше никто нормально не разговаривал.

Ступив на прохладный от влаги берег, крыс, наклонившись, зачерпнул пригоршню воды и шумно выпил ее. Затем безапелляционно сказал компании:

- Все, приятели, если я не съем хотя бы крупинку, я умру с голода и сокровища не найду. Давайте наловим рыбы, вы как, умеете?

0

258

-Умеем? А то! - Джеро, похоже, воодушевило предложение Сырокрада. Не долго думая, хорек стянул с шеи оранжевую арафатку, запустил два когтя в крошечный кармашек с ее внутренней стороны и извлек оттуда тонкую прочную паутиновую нить. - Иоки, дай червей горсточку, пжлст.
Дочь Шамана сложила за спиной вдруг взмокшие ладони. Ее лучший друг и этот заблудившийся пират, кажется, нашли общий язык. Еще бы, раз Джеро забыл, да и еще перед всей компанией вынуждает ее признаться, что она...
-Я рыбачить не умею, - громко, но слишком быстро оттараторила хорьчиха и тотчас сделалась пунцовой.
-Брось, все умеют! - Джеро уже извлек из уха самое маленькое колечко, оказавшееся чрезвычайно хитро сделанным крючком.
-Все умеют, а я нет.
-Ну... Проклятие, Иоки, ну червей-то ты сможешь найти?
Хорьчиху эта его азартная глухость начала раздражать. Однако она не подала виду:
-Ладно, будут тебе черви.
Голос ее звучал утвердительно. Взгляд же, устремленный на Криса и Ханну, отчетливо сигнализировал: "Как. Найти. Червей. ?!!"

0

259

Крис быстро сообразил, что надо делать.
- Я тоже не умею рыбачить, - как ни в чём не бывало сказал он.
И соврал. На самом деле Крис часто добывал себе еду, так как покушать он любил, а рассчитывать было не на кого. А на этот раз появилась такая прекрасная возможность: можно взвалить всё на чужие плечи и ни о чём не беспокоиться. Вообще-то Крис рассчитывал на Сырокрада, морские волки вроде как должны разбираться в подобных делах. Но, похоже, с этим пиратом им не повезло.
- Идите сюда, я нашла червяка! - послышался звонкий голосок Ханны. Мышка показывала на маленького змеёныша, который злобно шипел, вылезая из норы...

0

260

-Ёжик-маёжик, оно ж тебя укусит! - взвизгнул Джеро, инстинктивно хватаясь за так кстати подвернувшийся булыжник со сколотым краем и со всей дури ударяя им по головке змееныша.
Чвяк! Черная маковка со злобными темными глазами и острыми, как иголочки клыками отделилась от все еще извивающегося полосатого тела.
-Ты убил его!
-А что, надо было дождаться, когда он меня убьет? Или Ханну? - возмущение Иоки возмутило хорька еще сильнее. - Это аспида щенок, у него черные полосы от красных кремовым отделены, это тебе не ужик! При желании этот шнурок нам всем бы кровищу попортил!...
Дочь Шамана брезгливо покосилась на тоненькое мускулистое тельце, чьи конвульсии уже почти закончились.
-Хорошо, ладно, убедил! Теперь, надеюсь, мы можем порыбачить? Можно мясо этого несчастного на крючки насадить?
Вместо ответа Джеро достал свой верный мизерикорт и принялся нарезать змейку на аккуратные колечки, передавая друзьям по нескольку кусочков сразу.
-Видимо, можно!

0

261

Крис прямо-таки застыл от ужаса, когда увидел этого самого "червяка". Впрочем, как следует испугаться хорёк не успел: Джеро тут же разобрался со змеёнышем. Именно в такие моменты и нужны друзья! Пожалуй, Крис пропал бы в этих проклятых джунглях без Джеро и Иоки.
Казалось, всё самое неприятное уже позади. Но вот Джеро достал свой кинжал и принялся за дело, тогда Крис понял, что мёртвый змей выглядит ничуть не лучше живого. А брать в лапы эту гадость не хотелось. Поэтому, получив свою "порцию" змея, Крис щедро отдал её Ханне, а сам побежал мыть лапы в реке.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно