Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Река Атлауа. Развилка и тайная пещера.


Река Атлауа. Развилка и тайная пещера.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

https://a.radikal.ru/a13/1802/e7/b4a99f98459d.jpg

Между восточным и южным рукавом лежит немалая полоска суши, а в гуще зарослей скрыт вход в древнюю пещеру. Быть может, это вход в очередной допотопный храм, один из многих, что ушли под землю сотни и тысячи сезонов назад...

Отсюда можно перейти в локации:
Лес Каматли. Река Атлауа[/align]

0

2

Кошки и кот пошаркали лапами по траве, чтобы обсушить их и обулись, после чего направились в джунгли вновь.
-Смотрите!-воскликнула Луиза.-Там поляна.Правда, через колючие кусты к ней не пробраться.
Кошка была права-густые кусты, изобилующие колючками, окружали покрытый сочной травой клочок земли, к которому вполне успешно пробивались лучи солнца.
-Ой!-лапа серой кошки соскользнула в дыру.-Тут подземелье какое-то,-сообщила она друзьям.-Глядите, ступени!Правда, они покрыты мхом.
Хенбейн и Бестиус с любопытством последовали за подругой в глухую тьму.Осторожно спустившись по узкой лестнице, коты вышли в пещерный "зал".Серые мокрые стены как и ступени были покрыты мхом, местами свисали длинные стебли с бледными листьями.Единственные слабые источники света-грибы, испускающие слабое свечение.Возможно, какому-то зверю здесь было бы неуютно, но коты могли неплохо разглядеть пещеру при слабом освещении.На другой стороне словно пустые глазницы виднелись два чернеющих прохода.
-Может, пойдём налево?

0

3

-Давайте лучше так-вы пойдёте налево, а я направо.По дороге будем чертить стрелочки по направлению куда идём и крестики-куда не идём, если будут ещё развилки,-предложила Хенбейн и направилась в правый проход.Бестиус хотел было последовать за любимой, но Луизе определённо нужна была защита, поэтому он вместе с ней пошёл налево.

Хенбейн медленно шла по склизким камням и лапой проводила по стене от скуки.Неожиданно лапа провалилась за вьющиеся спускающиеся с потолка растения.Узкий потайной ход!Но кошка хотела дойти до конца широкого прохода, поэтому на нижней части стены начертила крестик и рядом стрелочку, указывающую направление, проходящее мимо зарослей.Вскоре Хенбейн поувствовала конец тоннеля и увидела огромный зал.Размер этого зала она поняла по далеко висящим светящимся грибам.Но..Что-то было не так-все грибы двоились.Кошка протёрла глаза, но ничего не изменилось.Она двинулась вперёд к одному из грибов, чтобы понять, с чем связано такое необычное явление, но через несколько шагов споткнулась о сталагмит.Нет, не сталагмит-камень бы так не пошатнулся.Хенбейн пригляделась-это был факел на подставке, давно уже потушенный кем-то.Необходимо было зажечь его.Наугад нащупав камень, кошка попыталась высечь искру в надежде на то, что камень окажется нужной породы..Нет, не он.Но следующий подобранный осколок оказался нужным, и попытка увенчалась успехом.Факел вспыхнул.Вслед за ним одновременно всыхнули сотни, нет, тысячи маленьких факелов, мгновенно осветивших зал.Хенбейн отшатнулась.Несколько минут спустя до неё дошло, почему грибы двоились и почему количество факелов увеличилось-зеркала!Тысячи кусков зеркал украшали древние стены и отражали свет одного-единственного факела.Хенбейн, зачарованная этим уникальным зрелищем, позабыла про всё и с благоговейным трепетом созерцала красоту..тысяч огней.Да, так она и назовёт это место-Храм Тысяч Огней.Потому что найденное место определённо было храмомвдали можно было различить украшенный резьбой алтарь, стоящий меж двух каменных изваяний, изображавших зверей.У стен стояли каменные лавки, заросшие мхом, кроме тго, несколько объектов просто превратились в зелёные холмики, и понять их суть и назначение без очистки было весьма проблематично.Кошка огляделась и только сейчас заметила, что часть зеркал заросла мхом, а часть-запылилась.Она очистила несколько кусочков, которые тут же благодарно замерцали новыми огоньками.Хенбейн словно почувствовала эту благодарность и радость "второй жизни" зеркал и бросилась оттирать остальные осколки.Между кусочками под отколупнутым мхом она различила высеченные фигурки зверей.Эти фигурки изображали и повседневную жизнь жителей острова, и..битвы?Вот изображена конструкция, похожая на..Корабль?Кошка погрузилась в рассматривание рисунков.

0

4

<--- "Пляж"

— Когда мне было девятнадцать лет, я родила Элину, - Руфусия внимательно озиралась по сторонам, чтобы успеть вовремя защитить ласку от внезапного нападения, коим так рьяно любило пользоваться пиратское отребье. — Выглядела она тогда совсем ещё крошечной малюткой с серым мехом, а через множество лет превратилась в юную кошку с блестящими рыжими волосами, наряженную в грязный неряшливый кафтан с рваными брюками, и если верить рассказам немногочисленных свидетелей, то сейчас Элина сменила разве что одежду да начала прикрывать свою морду синим платком...
Этот факт, что её родная дочь тоже прятала свои истинные эмоции за непроницаемой полумаской, заставил кошку издать короткий горький смешок, ведь её до глубины души задело такое странное совпадение.
Заметив, что ласка бросилась в сторону шумящей воды, Руфусия отвлеклась от раздумий, бросившись за своей новоиспечённой подружкой поспешной ходьбой.
Руфусия и Ирбси вышли к речке, чья чистая прозрачная вода так и просила кошку, чтобы она искупалась в ней, и поэтому Руфусия начала буквально разрываться между желанием окунуться в речку и желанием сохранить бдительность.
— Давненько я не купалась, — вздохнула она.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (22 августа, 2016г. 10:44)

0

5

Ласка подскочила к месту разветвления реки и, не снимая тапочек и халата, с разбегу плюхнулась в течение.Песок лёгким облачком поднялся со дна, но тут же опустился, прозрачная вода на мгновение расступилась, впуская Ирбси, но тут же сомкнулась над ней.Прохладные воды объяли тощее тельце воровки, смывая грязь, соль и песок с шерсти и ткани.Тапки норовили уплыть из-под лап, а халатик прилегал к телу, не давая рассмотреть шкуру ящера и оружие.
-Присоединяйся,-весело крикнула Ирбси сомневающейся воительнице.
Яркие лучики солнца отбрасывали блики от воды и били в морду, заставляя ласку щуриться от удовольствия.

0

6

Бестиус направился в левый проход, Луиза последовала за ним.Через некоторое время кот и кошка оказались перед очередным выбором-какой из проходов исследовать- правый или левый?

-Раз уж мы и в первый раз пошли налево, то давай и сейчас осмотрим левый проход и узнаем, чем он оканчивается?-недолго думая, предложила серая кошка. Бестиус согласно кивнул-налево так налево.Луиза острым лезвием ножа изобразила на влажной каменной стене стрелочку влево, после чего кот и кошка свернули в указанном направлении.

Вскоре тоннель закончился, и они очутились под сравнительно невысокими сводами пещеры, с которых свисали сталагтиты.Через несколько шагов начиналось широкое подземное озеро.Его зеркально-гладкая поверхность изредка искажалась рябью, создаваемой капающими сверху каплями, чей звон разносился по пещере.Голубовато-зелёная вода ласково смотрела на гостей, одаряя их спокойствием и душевным равновесием.Сами же гости с благодарностью приняли её дары и уселись у кромки озера.Это место было определённо пропитано умиротворённой атмосферой.

0

7

Радость Ирбси, её яркая усмешка и жизнерадостность в глазах, побуждает Руфусию отбросить тяжёлые сомнения, поэтому кошка ведётся на зов подружки, обнажает свой чёрный мех, покрытый многочисленными шрамами, аккуратно складывает весь свой инвентарь в кучу, и уверенным шагом заходит в столь тёплую воду, что начинает довольно мурлыкать.
Руфусия зажимает себе нижнюю часть морды, с бурным всплеском ныряет на самую глубину, где натыкается на прозрачный сверкающий камешек, тут же берёт его без всяких раздумий, чтобы подарить своей подружке.
— Это тебе, — кошка с улыбкой протягивает камешек Ирбси, надеясь, что он действительно ей понравится.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (22 августа, 2016г. 16:10)

0

8

Спустя пару часов большая часть зеркал была оттёрта, а фигурки рассмотрены.История того корабля, как выяснила Хенбейн, окончилась разрушением, хозяин-торговец, перевозивший большое количество зеркал, при помощи подчинённых перенёс их сюда, в эту пещеру.Только вот при транспортировке они разбились, но пришельцы не унывали-они украсили голые серые стены осколками и стали тут обитать.Со временем тут была вырезана вся история их "ордена" на стенах.С местными они, похоже, находились в мирных отношениях, поэтому аборигены их не трогали.Конец истории так и остался неизвестным-похоже, кто-то уничтожил Орден Тысячи Огней, и последователей не осталось.Некому было вести каменную летопись.Но остатки их деятельности сохранились в этих стенах.

-Ого!-восхищённо произнесла Хенбейн.
-Ахах!-словно рассмеявшись отозвалось эхо.
-Чего?-удивлённо озираясь, спросила кошка.
-Ничтожество!-насмешливо ответило "отражение" её собственного голоса.
-Это почему ещё?
-Ты настолько слаба и неуверенна, что слышишь меня.

Глаза Хенбейн застлала пелена, и она тяжело осела на пол пещеры.

-У Луизы тоже вроде были проблемы с рассудком.Теперь и у меня.
-У твоей Луизы слабый Голос, но он всюду.А я только здесь, но силён.
-Я могу выпить нужные травы..
-Ахах!От меня не отделаться травами!Я слишком силён!Ты даже встать не сможешь без моего желания.

Кошка попыталась встать, преодолевая навалившуюся тяжесть.Она слегка приподнялась, но тут же рухнула обратно.

-Не может быть!
-Видишь?Ты никчемна!Тебя может победить даже эхо твоих собственных слов!-вновь рассмеялся Голос.
-Точно!Эхо!Я могу просто замолчать!-словно пригрозив сообщила кошка.
-Тогда ты останешься тут навечно.Твои не менее жалкие друзья не помогут тебе,-конечно, эхо отзывалось её же словами, но звуки перемешивались, множились и причудливо складывались в иные слова.
-Чего тебе от меня нужно?-устало вздохнула Хенбейн.
-Тебя.Я отпущу тебя, если ты будешь приходить сюда.Мне скучно.Давай, клянись, что не бросишь меня, и ты свободна.
-Хорошо.Я клянусь, что не брошу тебя и буду регулярно приходить сюда.
-Ха-ха!Теперь у меня есть своя подчинённая!Живая и настоящая!Я даже повелевать могу!-развеселился Голос.
-И что же ты повелишь?-полюбопытствовала Хенбейн.
-Хм..А, вот!Иди и достань новый факел, а то этот скоро потухнет, и Храм умрёт.

Хенбейн пошевелилась-пелена спала с глаз, и она на этот раз смогла встать.Ничего не поделаешь, клятва есть клятва, пусть даже она дана порождению больного рассудка.Кошка покинула Храм Тысячи Огней и направилась к помеченному потайному ходу-факел подождёт.

0

9

Ирбси с улыбкой принимает сверкающий на солнце камешек.Когда-то она похищала горсти подобных камешков на рынках из-под носов у зажравшихся торгашей-барыг, которые по бесценку продавала в других местах.Ну, для торговцев это был бесценок, а для воровки-многодневные пиры и сытые дни.

-Какой красивый камешек!Гляди, как он играет лучами солнца!-радостно воскликнула Ирбси, чьи глаза засверкали как подарок.

Ласка положила дар в кармашек халатика и, выбравшись на другой берег, уселась на траве, давая жарким лучам обсушить её мокрые одежду и шерсть.Живот уже начинал урчать, но воровка решила подождать, когда кошка искупается, и они вновь направятся в джунгли-там наверняка можно будет сбить кого-нибудь бумерангом.

0

10

Вода была настолько замечательной и приятной,     что Руфусии хотелось изучать подводный мир речки до самой поздней ночи,     но её ждало великое ответственное дело,    поэтому кошка закончила обрызгивать собственную грудь,    вышла на берег,     где легла рядом с Ирбси на спину,       чтобы дать яркому солнцу время высушить своё тело и волосы. 
— Надо будет придти сюда вместе с Элиной,   — поделилась своими мыслями Руфусия.   — Давно я не испытывала столько положительных эмоций,     как с тобой...
Рядом с лаской отдыхать ей было сплошное удовольствие,    поэтому кошка с большой неохотой облачилась в привычный наряд,    собрала ещё не до конца высохшие медные волосы в хвост,    прикрыла свою грустную улыбку намордником,      а затем,    вооружившись щитом,     посмотрела на подружку.
— Ну что,   пошли искать лекаря?  — Руфусия хмыкнула.   — Будет ещё великолепней,   если окажется,   что он знает,   где моя дочь...
С этими словами она направилась в сторону тропического леса,    приготовившись в любой напряжённый момент вытащить меч.

Руфусия де Сантьяго и Ирбси перемещаются в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков"

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (22 августа, 2016г. 18:00)

0

11

Через часа  отдыха и лицезрения подземного озера, на которое падал луч солнца сверху, Бестиус сделал несколько глотков из него, они с Луизой направились обратно-предстояло ещё исследовать правый тоннель.Вернувшись к развилке, Луиза зачеркнула стрелочку и нарисовала новую, указывающую направо.Коты двинулись в неисслледованный проход, и вскоре склизкий грубый камень сменился мягким мхом под их сапогами.Луиза запнулась о сталагмит и, вместо того, чтобы удариться плечом о стену, провалилась в заросли и упала на пол.Скрытый зарослями ход!Луиза встала, отряхнулась и поставила рядом крестик.Через несколько шагов они оказались в небольшой каменной "комнате", чьи стены как и пол были покрыты мхом.Здесь даже было несколько мягких холмиков, на которых было удобно сидеть и лежать.После короткого осмотра найденного Бестиус и Луиза решили проверить случайно открытый ход.Они осторожно вошли в узкий тоннель.Впереди сверкнули чьи-то ярко-жёлтые глаза.

0

12

Хенбейн увидела впереди своих друзей.Не стоило говорить им о Голосе-они же сочтут её за сумасшедшую!
-О!Вот и встретились.Ну, чего там было в левом проходе?-как можно непринуждённее спросила она.
-Левый проход делится на два-Левый ведёт к огромному красивому подземному озеру.Там..Я не знаю..Так спокойно..Ты просто обязана  увидеть его!-воскликнул Бестиус.-А правый тоннель уходит в небольшой зал, покрытый мхом.Там даже мягкие кочки есть!Ну и Луиза случайно обнаружила скрытый зарослями проход.А что у тебя?-полюбопытствовал рыжий кот.
-Ого, как много интересного!Ну, мой путь привёл меня в огромный древний храм.Стены этого храма увешаны тысячами осколками зеркал, и свет одного факела может осветить всю пещеру!Какое чудесное зрелище!-глаза Хенбейн вспыхнули, но тут же потухли.
По правую от кошки лапу узкий ход уходил в неизвестность.
-Ну что же, пойдём глянем, куда это ведёт?-предложила Луиза, с чем её друзья согласились.
Вскоре коты оказались у лестницы, ведущей наверх.Поднявшись по ней, друзья вышли на яркую поляну, покрытую изумрудной травой и залитой солнцем.Подняв головы наверх, они увидели безоблачное небо, не прикрытое широкими листами деревьев.Саму поляну ограждал густой колючий кустарник-не оставалось сомнений, что это именно та поляна, которую сначала заметила Луиза.Слева в земле была дыра-именно туда попадали лучи солнца, освещавшие озеро.Наверняка здесь можно было со временем сделать какое-то подобие колодца.
-Какая красота!

0

13

Радуется Луиза чудесной атмосферой поляны, как любопытный котёнок чему-то неведомому, трогает каждую травинку, мнёт в своих нежных лапах, шумно вдыхает глоток чистого воздуха, отбросив в сторону платок, заливисто хохочет, начинает изображать причудливый танец, который успела взять у аборигенов, и счастливо улыбается своим верным друзьям.
Лишь только одна вещь бросает на её вполне заслуженный отдых зловещую тень, которая вынуждает кошку застыть прямо посередине поляны и спрятать вмиг расстроенную мордочку за тёмной синевой — мысль о Бримусе.
Луиза чувствует глубокое раскаяние, что забыла о своём любимом, что бросила его в полном одиночестве среди чужих для него зверей, отчего к её глазам подступают предательские жгучие слёзы, но кошка силой воли заставляет их уйти прочь.
— Я должна забрать Бримуса, — пристально смотрит Луиза на Бестиуса и Хенбейн. — Вы можете пойти со мной, если хотите...
Пойдут ли они с ней, кошке всё равно, ведь она всё равно вызволит Бримуса, всё равно заберёт его с собой, чтобы обязательно показать ему великолепную поляну.
Ибо он дорог мне.

0

14

Хенбейн решительно не хоиелось никуда идти, но она подумала, что Луизе когда-то тоже не хотелось идти с ней к пиратам, но она пошла.Небольшое чувство совести и ответственности ещё осталось в ней, поэтому она согласно кивнула.Да факелов по пути соорудит.Бестиус тоже одобряюще кивнул, ведь если бы он заранее знал, что его любовь на этом острове, то он бы гораздо быстрее продвигался по острову.
-Мы поможем тебе,-ответил рыжий кот.-Думаю, нам стоит сейчас уже выйти в путь в поисках этого твоего Бримуса.
Кот встал и направился к спускающейся в подземелье лестнице, Хенбейн последовала за ним.Вскоре она вновь растворилась в темноте тоннеля, даже горящие глаза не выдавали её присутствия будучи прикрытыми капюшоном.

0

15

Луиза так сильно переживала за судьбу своего возлюбленного,    боясь как бы за это время с ним не произошло ничего неприятного,     что даже забежала,     и если бы её не вовремя подхватил Бестиус,      то она точно бы упала с лестницы.
Кошка мчалась по длинному мрачному туннелю,    а за ней её верные друзья,     и через несколько минут перед ними виднелся тот самый ход,    с помощью которого они нашли эту пещеру.       
Глаза Луизы успели заметно отвыкнуть от солнечного света,     поэтому она прикрыла их ладонью прежде чем выйти наружу.

0

16

Ирбси вместе с Руфусией вышла из джунглей и свободно, без путающейся под лапами высокой травы, направилась к реке.
-Недолго нам пришлось искать информацию о твоей Элине.Первые же встречные подсказали нам,-радостно заметила ласка.-Просто повезло нам!
Воровка не удержалась и снова прыгнула в реку-в любом случае стоит обследовать оба берега.Вскоре она вылезла на противоположном берегу, а вслед за ней вышла и мокрая Руфусия.
-Ой, гляди, коты вдали какие-то.Может, нам и на этот раз подфартит, и твои поиски закончатся?-с надеждой спросила она у Руфусии.-А как вообще твоя дочь к тебе относится?-полюбопытствовала карманница.

0

17

<---- "Джунгли рядом с лагерем хорьков"

Рядом с её дочерью появляется рыжий кот с арбалетом наперевес, тот самый знаменосец, которого Руфусия когда-то чуть не зарубила мечом, а сзади него появляется кошка, чьи янтарные глаза выдают в ней Хенбейн Вульф.
— Эти коты могут помешать мне встретиться с Элиной, — как можно тише шепчет Руфусия своей подружке. — Да что там, они вполне захотят меня убить.
У кошки слишком мало времени на раздумья, ей нужно действовать как можно быстрее, чтобы успеть забрать собственную дочь и не пасть от лап её же спутников, поэтому Руфусия нетерпеливо делится с Ирбси своим планом:
— Ты отвлекаешь котов, а я беру Элину,
Руфусия достаёт из мешочка кусок верёвки, печальным взглядом смотрит на родную дочь, от чрезмерного волнения закусывает нижнюю губу, вплоть до крови: она должна это сделать, она должна, чтобы наконец-то воссоединиться с Элиной.
— Я вынуждена сделать это ради неё,  - вздыхает кошка.  -  Ибо Элина до сих пор будет считать меня врагом...
Руфусия даёт сигнал Ирбси,   мчится вперёд,   надеясь на успех.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (25 августа, 2016г. 14:52)

0

18

Воровка понимающе кивнула и сняла тапочки,-в бою будет неудобно в них.Она запустила лапу под подол халата, достала бумеранг, и слева начала обходить рыжего кота и тёмную тень, которую толком она и не смогла разглядеть.
Бестиус зарядил арбалет и прицелился в бегущую тощую фигурку.Что-то мгновенно промелькнуло перед носом.Он уже нажал на спуск, но..ничего не произошло.Тетива арбалета была разорвана, а в лапах ласки уже покоилась какая-то деревяшка."Бравый вояка рыбы" сплюнул, повесил на место арбалет и достал из ножен короткий клинок.Эта противная тварь поплатится за испорченное оружие!
Хенбейн чувствовала себя неуютно на открытой местности в отличии от удобных зарослей и тёмной пещеры.Однако, в бою никого не волнуют твои чувства и то, уютно ли тебе.Кошка достала из-за пояса нож и метнула его-промах.Виляющая зигзагами ласка не давала прицелиться.Хенбейн достала пару ножей и сжала их в лапах-что о себе возомнила эта соплячка?Глотка стальная?
Карманница достала свой ножик-хоть как-то надо ранить котов, чтобы они не отвлекались от неё.Похоже, они здорово рассердились!Теперь дело за Руфусией.

0

19

Будучи ошарашенной такой неожиданной атакой, Луиза слишком поздно замечает, как возле неё вырастает могучая чёрная кошка, закованная в стальные доспехи, с ужасной зловещей пастью.
Это была та самая верная палач лорда Болта, которая заставила Луизу вдоволь настрадаться, поэтому кошка не даёт опомниться своему врагу, бьёт его в глаз, собирается ударить ещё раз, но воительница сваливает её на землю, принимается скручивать запястья верёвкой, своей недюжинной силой подавляя любое сопротивление Луизы.
Она тянется своими острыми зубами к локтю чёрной кошки, чтобы вцепится в него, но её враг распускает свои медные волосы, снимает с них резину, которой тут же затыкает ей рот, после чего полностью связывает лапы.
Луиза может теперь только беспомощно дёргаться, так как кошка крепко прижимает её к своему мускулистому плечу, и всё, что ей теперь остаётся, так это надежда на победу своих друзей.
— Ирбси, отступаем! — кричит воительница, а затем шёпотом обращается к Луизе. — Прости меня, Элина..
Этот голос звучит с грустью, будто кошка очень сильно сожалеет об этом, и Луиза даже прекращает свою тщетную попытку бегства,  чтобы найти ответ на такую странность,   едва успев бросить последний взгляд на Хенбейн и Бестиуса.

Отредактировано Луиза (25 августа, 2016г. 17:39)

0

20

Ирбси, заслышав об отступлении,метнула бумеранг, отвлекая противников, резко развернулась и побежала к реке.Её верное оружие, как и тысячи предыдущих раз, вернулось к ней, оцарапав рыжего кота.Вскоре подруги перебрались на другой берег, перепрыгивая по камням. Руфусия изо всех сил бежала к джунглям, но вес мешал ей.
Бестиус охнул и схватился за царапину-эта мелочь ещё и поранила его!
-Бестиус, за ними!-злобно рявкнула Хенбейн, стремительной тенью бросившись в погоню.На бегу она подобрала воткнутый в землю нож и с лёгким шорохом пересекла реку.
Рыжий кот тоже побежал со всех сил, но за лёгкой и ловкой любимой он не мог угнаться-арбалет отягощал спину.
Руфусия де Сантьяго, Ирбси, Луиза, Хенбейн и Бестиус фон Рыжикус перемещаются в тему "Лес Каматли.Джунгли около лагеря хорьков".

Отредактировано Ирбси (25 августа, 2016г. 18:04)

0

21

Хенбейн, пошатываясь, брела к пещере.Рун был мёртв.Эта мысль никак не воспринималась больным сознанием всерьёз-ну не могло такого произойти!Однако оправдания этой Руфусии и то, что об этом давно знал Бестиус, всё же убеждали кошку в правдивости и реальности события.
-Я думал, что ты знала об этом,-нарушил молчание рыжий кот.-Мне очень жаль..
Хенбейн и Бестиус пересекли реку и погрузились в лес.Вскоре она нашла несколько толстых веток, сорвала с себя несколько кусков ткани и обмотала ими будущие факелы.Через некоторое время кошка наткнулась на богатое смолой высокое дерево.Теперь на ткань факелов была нанесена эта самая смола, и Хенбейн вместе с Бестиусом спустилась под землю.Она была очень рада, что любимый не оставил её в одиночестве, хотя и удивлена, отчего он не остался помогать Луизе.
-Ты это, подожди меня немного здесь, я ненадолго..Наедине хочу с собой побыть,-неловко попросила Хенбейн.-Если вдруг что-то потребуется-я в Храме.
Бестиус понимающе кивнул-от такого потрясения нужны время и тишина, чтобы оправиться.

Перед входом в Храм Хенбейн остановилась и, глубоко вдохнув, вошла внутрь-священное место встретило её гробовым молчанием.Однако кошка знала, что вскоре зал наполнится Голосом.Леди Вульф подошла к старому факелу, вытащила его и, заменив новым, зажгла.Стены вновь приветливо вспыхнули.
-Я вернулась и принесла факелов.
-Повеление выполнено.Что ты хочешь?
-Кошка, находящаяся на этом острове-убийца моего отца.Помоги, а?
-Ты хочешь..Отомстить?-насмешливо прозвучал Голос.-Ахах!Да что ты можешь, убожество?Ты просто глянь на себя!Никчемная куча найденного на дороге хламья!
-Это маскировка!-возмутилась кошка.
-Ладно, чтобы попросить у меня помощь можешь пасть на колени, смертная,-в этот момент задние лапы Хенбейн подкосились и она тяжело опустилась на колени.-Вот, так-то лучше!
-Что..ох, не делай этого снова!-взмолилась кошка-после предыдущей демонстрации мощи Голоса лапы у неё и так побаливали, а теперь он снова за своё.-Лучше бы советом помог.
-Месть?Хм, надо подумать.А пока я занят делом, лучше помоги своему дружку оружие починить-с арбалетом всяко лучше будет мстить.Давай-давай, хватит сидеть, хоть что-нибудь полезное сделай.
Огонь факела сам собой потух, словно намекая, что Голос больше ничего не собирается говорить.Это не оставило кошке выбора-нужно было сделать первый шаг к цели.Хенбейн встала, потёла ноги и вышла из Храма.

Отредактировано Хенбейн (19 сентября, 2016г. 10:14)

0

22

<------  "Река Атлауа"

Будучи в весьма приподнятом расположении духа, крыса напевал весёлую песенку о мышонке, пережившем собственного дедушку, которой научился у своего покойного дяди Рудольфа. Любимая нашлась довольно быстро, была живой, избавилась от влияния зловещего голоса, а сам Бримус решил порадовать её исполнением забавных куплетов, от которых хохотал даже его самый угрюмый родственник.
— Мне дядюшка рассказывал, что эту песню выдумал некий балагур Гонф, — обратился крыса к Луизе, чьё молчание почему-то стало его напрягать, после чего тут же намочил штанину в тёплой воде.
Лишь только Бримус поморщился от неприятного впечатления, как кошка тут же резко остановилась, с каким-то нервным движением схватив его за обе лапы.
— Я должна тебе признаться...
— Стоп, ты ждёшь ребёнка? — крыс и сам не знал, откуда ему вообще в голову пришла мысль задать такой абсурдный вопрос.
— Нет, — закатила глаза Луиза. — Я не избавилась от голоса...
— Чего?! — испугался Бримус, чьё хорошее настроение стремительно убежало. — Вы же искали со Стальнолапкой лекарство!
— Лекарство не помогло, — грустно усмехнулась кошка. — Никто мне уже не поможет...
Бримус положил свою лапу на её лапу:
— Не теряй веры,. Луиза...
— Мы непременно найдём способ избавить тебя от голоса. — добавил он. — Где это видано, где это слыхано, чтобы какой-то нехороший голос смел обижать мою возлюбленную?!
У Луизы был настолько подавленный вид, что Бримус непременно стукнул бы коварный голос, но, к большому разочарованию крыса, тот был совершенно нематериальным.

0

23

<------"Река Атлауа"

Любовь к Элине железными тисками сдавливает сердце Руфусии, чьи уши слышат каждую её взволнованную фразу, а в груди плескается целый тревожный океан, который заставляет кошку прикусить деревяшку, сделав шумный вдох ноздрями.
Радость испаряется моментально, сменяется буйными переживаниями за судьбу дочери, чью душу нынче калечит зловещим ядом таинственный голос, поэтому кошка поспешными движениями снимает со своей шеи белый ошейник из плотной ткани, выходит из густых зарослей, быстрой походкой направляется к ним.
Этот ошейник Руфусия взволнованно застёгивает на шее потрясённой Элины, аккуратным жестом поправляет его, после чего рассеянно гладит дочь по плечу.
"Seimos" — вовсю сияет аккуратным почерком надпись на драгоценном подарке Фриды, который теперь принадлежит по праву Элине.
Ибо фраза сия переводится как "семья"...
Ибо она как яркий факел в тёмном царстве...
Ибо так усиливается молитва Привратнику...
Ибо сие ради Элины...
Ибо память о Фриде должна быть живой...
Руфусия бросает последний взгляд на ошейник, чьё тепло согревало её долгое время, а затем скрывается в зарослях, где её ждёт Ирбси.
"Мы должны найти стоянку морских бродяг" — кошка чертит на земле слова заостренной палкой, которую нашла неподалеку. — "Это должно помочь нашим союзникам"

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (28 августа, 2016г. 22:53)

0

24

Ирбс рассматривает кошку в ошейнике и фыркает-на её взгляд кошка выглядит несколько комично в этой штуке.Едва лишь Руфусия сообщила о предстоящей разведке,ласка подпрыгнула от радости-сходить к пиратам!Ну наконец-то она возьмёт несколько необходимых предметов!Проклятый шторм оставил её почти с пустыми лапами.От предстоящей перспективы у воровки по морде расползлась широкая улыбка-замечательно!
-Хорошо!Это великолепная мысль,-бодро сказала Ирбси.-Заодно позаимствую у них ненадолго пару вещиц-думаю, они и не против подарить мне мелочные штуки.Они и не заметят,-подмигнула карманница и направилась в джунгли, увлекая за собой Руфусию.
Ирбси и Руфусия де Сантьяго перемещаются в тему "Джунгли около лагеря пиратов".

0

25

<------ "Река Атлауа"

— Любимая, — взрослая кошка тихо шепчет своему ребёнку ласковые слова, а в уголках её красивых голубых глаз скапливается влага. — Дитя моё, мы обязательно прорвёмся, мы будем вместе.
Серая малютка доверительно прижимается к её чёрному меху, щупает густые медные волосы, и взмахивает крошечными лапами с заливистым смехом.
Seimos...
Взрослая кошка усаживает пожилую ласку на стул, протягивает ей деревянную миску с аппетитным супом.
— Вы наша благодетельница, Руфусия, — хриплым голосом благодарит её старушка. — Вы днём и ночь трудитесь ради блага деревни, так ещё и успеваете заниматься дочерью.
Лишь усмехается кошка в ответ, бодрым голосом продолжает убаюкивать своего ребёнка приятной колыбельной, но измождённая морда да круги под глазами с лихвой выдают её печаль.
SEimos...
Взрослая кошка издаёт мучительный стон, когда в её лапы загоняют длинные копья с раскалёнными наконечниками, который резко переходит в душераздирающий крик из-за того, что ей жестоким размахом дубины ломают кости.
Бандиты начинают хохотать пуще прежнего, едва их главарь — одноглазый кот — принимается щекотать искалеченную кошку.
— Где твои доспехи, стражница? — он подмигивает своим сообщникам. — Небось утратила их, как собственную честь!
— Будьте вы прокляты... — захлёбывается кровью кошка, чья окровавленная морда покрывается безумной ухмылкой. — Вам не найти, Элину, треклятые душегубы, никогда не найти!
Равнодушным движением главарь оглушает её, а затем направляется в к толпе безжалостных зверей, где пинает голову старой ласки с отрезанным языком.
— Эта малявка славно нам послужит парни!
Деревня горит, охваченная буйным пожаром.
Везде лежат изуродованные тела мирных жителей.
А в тележке, где гора награбленного, безмятежно спит серый котёнок, который даже не подозревает, какое ужасное злодеяние нынче обагрило солнце.
SEImos...
— Будешь мне дерзить?! — разьярённый одноглазый кот жестоко хлестает беззащитную малютку кнутом. — Чтоб тебя, малявка!
Серый комочек шерсти зажимается в угол, прячет свою голову, но безжалостные удары всё равно настигают котёнка, из-за чего она начинает жалобно выть.
Лишь забив малютку до полуобморочного состояния, её мучитель наконец-то успокаивается, выходит из комнаты, не удержавшись от гримасы отвращения.
SEIMos....
Взрослая кошка с фальшивым оскалом бежит на юную, чья лапа неуверенно сжимает рукоятку кинжала, но не сразить взмахом меча, а чтобы спасти от подлого удара толстого хорька.
Но тёмные корни обмана прочно засели в душе серой кошки, и она бросается на свою спасительницу, которая чудом успевает прикрыться щитом.
SEIMOs...
— Вы безумная! — кричит шокированная юная кошка, отпихнув от себя взрослую.
— Элина, прошу тебя, выслушай меня! — она делает испуганный шаг назад, когда взрослая кошка протягивает ей лапe, а затем находит спасение в густых зарослях.
SEIMOS!

— Это моя мама, Бримус, — тяжело задышала Луиза, перед глазами которой будто замаячил плотный туман. — Это была она...
Сделав несколько шагов, она тут же потеряла сознание.

0

26

Это какой-то произвол был,    по совершенно нескромному мнению Бримуса:   вначале его возлюбленную кусает каннибал-извращенец,   потом её забирает чокнутый хорёк,    у которого на Луизу набрасывается какой-то потусторонний голос,    аборигены делают её Шаманкой,    а теперь она вовсе лишается чувств,    хотя ещё недавно выглядела здоровой!
Стоп,   а вдруг это всё из-за ошейника с абракадаброй,    и та чёрная кошка хотела навредить ей?! 
Хотя...  она же погладила Луизу,    да и та её мамой назвала...
Но странная тогда выходит тёща,    раз ходит с заткнутым ртом и дарит подозрительные вещи,    после которых звери в обмороки падают.
Решив,   что ошейник надо подвергнуть эксперптице,    крыса снял его с шеи возлюбленной,    отбросил в сторону,     а затем принялся делать Луизе искуственное дыхание.
- Это самое,    лежать под жгущим солнцем вредно для здоровья...  -  усилия Бримуса не давали плодов .
И тогда он вспомнил,    что в пещере жила и Хенбейн,     без помощи которой он вряд ли бы обойтись.
- Хей,  Бейн!  - Бримус так заволновался,    чтр ненароком исказил имя подружки Луизы.

Отредактировано Бримус (29 августа, 2016г. 20:42)

0

27

Разбуженная душераздирающими криками, серая кошка резко вскидывает голову, но тут же опускает её с болезненным стоном.
Вокруг кошки танцует удивительное сочетание зелёного цвета с голубым, и она энергично трёт свои глаза, чтобы как следует разглядеть причудливый хоровод оттенков.
Пляска сменяется голубым небом да зелёной травой, а рядом с собой кошка замечает толстого крыса, чей рот издаёт какие-то нелепые звуки.
— Хей, Бейн! — орёт незнакомец. — Хей, Бейн!
— Вам плохо? — ей кажется, что логично задать именно такой вопрос.
Челюсть крыса опускается чуть ли не до земли, а её глаза принимают вид широких тарелок.
— Эээ... — к большому сожалению кошки, её фраза делает только хуже. — Луиза, ты упала в обморок, вот я и решил позвать твою подружку.
У серой кошки трещит по швам голова, шея невыносимо зудит, на губах привкус чего-то мягкого, так ещё какой-то толстяк называет её неведомой Луизой.
— Вы меня с кем-то путаете, — она поправляет тёмно-синий платок на своей морде.
— Да... да... да.... — крыса буквально задыхается от испуга. — Это же всё тот ошейник!
Ей уже изрядно надоедает болтовня чокнутого жирдяя, поэтому кошка рассматривает густые заросли, как хороший шанс избавиться от назойливого крыса:  сейчас вообще небось скажет,    что ошейник был заряжен тёмной магией...
— Подожди! — этот наглец хватает её за лапу, за что тут же получает по морде.
— Если ты потерял свою драгоценную Луизу, то это не повод лезть к первой встречной! — возмущается серая кошка.
Но крыса, даже получив мощный тумак, ничуть не успокаивается и принимается рассказывать ей совершенно дикую абсурдную историю, от прослушивание которой серой кошке хочется как минимум повеситься.
— Мало того, что извращенец, так ещё дерьмовый рассказчик, — закатывает она глаза.
— Стоп... — грустно вздыхает толстяк. — Если ты не Луиза, то кто же ты тогда.
— Я — Элина де Сантьяго, — гордо задирает голову серая кошка, после чего исчезает в густых зарослях.

Элина де Сантьяго и Бримус перемещаются в тему "Лес возле джунглей хорьков-каннибалов"

Отредактировано Элина де Сантьяго (31 августа, 2016г. 00:16)

0

28

Рыжий кот рассматривал своё оружие в ожидании Хенбейн.Может, стоило сейчас всё же пойти и проследить за Луизой, чтобы с ней точно всё было в порядке?Но без верного арбалета гораздо проблематичнее будет сделать это, поэтому оставалось ждать подругу-она наверняка что-нибудь придумает.

Вскоре рядом с собой Бестиус заметил вспыхнувшие золотистые глаза-он и не заметил, как появилась рядом Хенбейн.
-Я думаю, нам всё же стоит найти верёвку для твоего арбалета.Поскольку моя верёвка не подходит, то намстоит её поискать,-обратилась к нему кошка.
-Возможно, у пиратов можно будет найти такую?Наверняка у них богатый выбор,-задумчиво отетил кот.
-Заодно и есть возможность послушать или просить, не видел ли кто-нибудь Луизу,-добавила Хенбейн, всё же волновавшаяся за подругу.
-Хорошо, тогда идём к пиратам,-заявил "бравый вояка рыбы" и вслед за любимой пошёл к ступеням.

Кошачья пара вышла на свет и, прищурив глаза от резкой перемены, направилась к реке.Добравшись до другого берега, они погрузились в неприветливые джунгли.
Бестиус фон Рыжикус и Хенбейн перемещаются в тему "Джунгли около лагеря пиратов".

0

29

Хенбейн и Бестиус вскоре вышли на открытое пространство.Подойдя к реке, они глянули на отражение самих себя-усталые и запачканные, кое-где на паутине к одежде прилипли листья и мелкие веточки.Оба, не сговариваясь, окунулись в прохладные воды реки, смывающей грязь, усталость и негативные эмоции.Даже равнодушная Хенбейн радостно улыбнулась и поплыла к другому берегу, увлекая за собой любимого.

Вскоре коты спустились в подземелье и, переговариваясь по пути, направились в левый тоннель.Свернув оттуда направо, они оказались в комнате, покрытой пушистым мхом.Удобно развалившись на моховых кочках, они погрузились в сон.

0

30

Проснувшись, Хенбейн лениво потянулась  и, стараясь не будить Бестиуса, бесшумно направилась к озеру.Падающий на гладкую поверхность воды бледный лунный свет показал, что ночь ещё не закончилась.
Наскоро умывшись, кошка решила, что раз уж ей не спится, то стоит поискать подругу во втором лагере-хорьковом, тем более что ночью будет легче найти её.Последний визит к пиратам показал, что в родной лагерь Луиза так и не вернулась, значит, наверняка направилась к каннибалам.Либо находится где-то в лесу.Верность второго варианта проверить никак не представлялось возможным-ну не сможет же одна кошка пройти по всему острову и заглянуть в каждый уголок?Именно поэтому Хенбейн решительно направилась на плато.Она обязательно найдёт лучшую подругу независимо от того, хочет её мать этого или нет.

И вот уже несколько минут спустя кошка перескакивала с камня на камень, пересекая журчащую реку, а вскоре уже стояла на другом берегу.Поминутно оглядываясь и высматривая Луизу(а вдруг она сама решила вернуться к пещере?Ведь знает же где находится новое жилище), она вскоре вошла в джунгли.

Хенбейн перемещается в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов ".

Отредактировано Хенбейн (21 февраля, 2017г. 09:25)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Река Атлауа. Развилка и тайная пещера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно