Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь Клуни Хлыста


Лагерь Клуни Хлыста

Сообщений 271 страница 300 из 381

1

https://b.radikal.ru/b09/1802/d3/ed205c809460.jpg

Краснозуб получил задание от своего шефа и бросился его выполнять.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Скалы и рифы
Пляж

0

271

-Дэ? И что это за дело такое, лиса пасхальная?
Товарищ часового-остряка беззвучно заржал, стараясь,  чтобы главный обитатель шатра его не услышал, а Эльжбета залилась краской, радуясь, что сумрак, татуировки и рыжий мех скрадывают ее смущение.
Неудивительно, пусть и досадно, что Великий предпочел себе именно таких телохранителей: едва ли кто-нибудь решится сунуться в шатер без весомой на то причины... однако, что же это за причина такая должна быть, чтобы эти два дуболома сдвинулимь и дали им с Иво пройти? Извержение вулкана, которого на острове точно нет? Потоп, которому неоткуда взяться?
Багровач Фурия нашептывает на ухо свои варианты, еще более абсурдные - про огненные трубки и кроликов-сектантов - но Эльж отгоняет ее. "Не мешай," - шипит она, надеясь, что ее внутренний конфликт останется незамеченным.
-Шта?! - "Бесполезно, они не глухие ведь. По крайней мере, не совсем."
-Я говорю, тут произошло убийство.
-И что? Джунгли чуть не каждый день забирают наших!
-Убийство, - намеренно медленно ответила знахарка, - своих же. В лагере какая-то кошка взялась, она завалила ласку, который Трехлапу помогает на кухне, а того Туффи из лазарета выволокла, они его прямо посреди лагеря закопали, и...
-Я чет понять не могу, что ты, метлохвостая, мелешь, - подал голос второй часовой, а после обернулся к кунице. - Эй, Ива… Ева… кароч, ты можешь перевести, что она там несет?

+1

272

Родная дочь миролюбиво сопит, жуёт во сне краешек плотной маски, держит лапу на груди матери, вовсю укрытую тёплым чёрным мехом, и взмахивает пушистым серым хвостом, будто видит приятное сновидение.
Любимая Элина, долгожданное счастья тягостных поисков, сладко дремлет по бравый бок, а соратница Туффитри, внезапный зачаток дружбы во вражеской среде, спокойно лежит слева, но сама Руфусия, которая оставляет на себе только деревяшку, повязанную на шею, из-за душной жары, не торопится возвращаться в благостные объятия сна.
— Я нашла тебя, — шепчет кошка, рассматривая миловидные черты дочери, сокрытые платком. — Как же долго я тебя искала, милая...
Радость от аппетитной трапезы, удовольствие от отменной выпивки, да и просто наслаждение хорошей компанией, сменяются тревогой, чья подлая власть давит сердце Руфусии.
Она аккуратно развязывает узел тёмно-синей ткани, бережно кладёт в сторону для того, чтобы более детальнее рассмотреть шрам Элины.
Буква "I" прямой глубокой линией идёт от правой щеки, насквозь прорезает часть верхней и нижней губы, и доходит до подбородка, где заканчивается кривой загогулиной на конце.
Ублюдок Лайндэр Майндес, чтоб гореть ему вечно в Адской Бездне, всё-таки смог добраться до беззащитной Элины и оставить на уродливое клеймо, которое даже после смерти подонка будет всегда напоминать ей о тех жутких событиях.
— Если бы я остановила его раньше... — Руфусия ласково гладит дочь по растрёпанным волосам. — Если бы мы с тобой никогда не разлучались...
Взрослая кошка притрагивается губами к носу юной кошки в лёгком поцелуе, а затем заботливо повязывает на её изуродованную мордочку платок.
— Любимая, теперь я с тобой, —она поправляет края маски с грустной улыбкой — Нас больше никто и ничто не разлучит, мама тебя защитит...
Сделав тяжкий вздох и убедившись в безопасности дочери, Руфусия оборачивается к гиене, чтобы тоже уделить ей внимание.
Загадка — вот кто Туффитри для кошки. Загадка — болезненный разлом каменных представлений о ублюдочных беззаконниках.
Загадка — такая непостижимая, такая волнительная...
— Ты могла убить меня... — шепчет кошка. — Вдавила бы меня тогда колом в землю, погребла бы живьём, и глазом не моргнула бы...
— Но ты не убила меня... — она вытирает пот со своего лба. — Тогда ты пустила слезу, помогла мне встать, помогла мне наказать подонка Лайндэра, помогла мне избавиться от его тела...
Руфусия аккуратно притрагивается к лапе соратницы.
— А затем мы дали друг другу клятвы, обещания беречь и защищать, быть всегда во всём верными соратницами... — кошка зажмуривается, чтобы во всех деталях представить все подробности того ритуала. — Ты накормила меня замечательным жаренным мясом змеи, ты не пожалела для меня великолепное вино, ты даже своими лапами сделала для нас уютный ночлег...
— Я благодарна тебе, Туффитри, я всем сердцем благодарна тебе... — шепчет Руфусия. — Если бы ты знала, как сильно ты зацепила моё сердце, если бы ты только знала, насколько ярко горит моя душа об одной только мысли о тебе....
— Ты пиратка, ты поддерживаешь пиратов, этих ублюдков, против которых я сражалась всю свою жизнь, но ты не похожа на них, ты совсем другая, ты лучше них, гораздо лучше! — кошка невольно срывается на повышенный тон. — Ты мне нравишься, Туффитри,    но я не знаю,   как мне быть дальше,    я не знаю,   что мне делать...
— Слишком много вопросов... — усмехается Руфусия. — Слишком мало ответов...
Когда она аккуратно целует Туффитри в нос,    то погружается после этого в беспокойный сон.
В глубокий и долгий сон,    которому суждено прерваться только с наступлением очередного насыщенного дня...

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (17 ноября, 2016г. 21:52)

0

273

- Что лисе и кунице понадобилось  - прищурился один крыс.

- Ха, не верю, - второй смешливо ощерил желтоватые зубы.

Куница знала, что они просто выполняют свою работу, но она была не в лучшем настроении из-за недосыпания и перспективы тащиться к Клуни, чтобы сообщить ему не самую лучшую весть. Иво вздохнула и постаралась себя взять в руки.

- Это касается, понимаешь ли, наших с вами собратьев-пиратов. Пожалуй, Клуни не понравится то, что вы не пустили нас. Дело, - куница прищурилась, - важное. Важ-но-е. Вам это в башки вдолбить?

Только бы они не вздумали спрашивать, мысли роились в голове, только не это! Но крысы только тихо пошептались между собой и пропустили Иво и Эльж в шатер. Один из них шепнул напоследок кунице:

- Если Великий рассердится, это ваша вина.

В шатре было тихо. Никакой звук не доносился до чутких ушей, кроме посторонних голосов с улицы и шума слабого ветерка. Куница заметила, что что-то тут не так было. Не было слышно ни сопения, ни храпа, что предшествует сну. Но было кое-что видно. Куница тихонько тронула лису за лапу, чтобы привлечь ее внимание к тому, что находилось рядом. Желтые, слегка поблескивающие глаза. Глаза Клуни Хлыста.

0

274

Клуни, заслышав шум снаружи, недовольно перевернулся на другой бок и хотел уже было вновь погрузиться в сон, но шаги всё же вытащили его в реальность.Уже вторую ночь выспаться не дают!Лениво разлепив веки, полководец уселся и глянул на посетителей..Точнее, посетительниц.
-Ну и чего вам надо от меня посреди ночи?Это настолько срочно, что до утра не подождёт?-сердито осведомился он у лисицы и куницы.-Выкладывайте, раз уж разбудили,-устало вздохнул крыс и выжидающе глянул на подчинённых.
Снаружи не было слышно ни звука, только редкий стрекот насекомого да крик пролетавшей мимо птицы.

0

275

Лисп открыла и снова захлопнула рот. Мда, с чего бы начать...
-Великий, - слова вязнут, непривычно напрямую обращаться к капитану. - Букавально минут пятнадцать назад мы с Иво видели как какая-то кошка забила до смерти ласку, помощника кока... Нет, он, конечно скверный тип, но хоть какая-то подмога Трехлапу… и вы еще сами запретили сеять смерть среди своих, под страхом смерти… Эээ, и это еще не самое страшное: этой кошке помогала гиена из команды, Туффитри.
Лиса разволновплась, взгляд ее опустился и остановился на когтях на задних лапах Клуни.
-Н-ну, в общем, мы решили, что вам нужно об этом сообщить. Вот. Какие будут распоряжения, Великий?

0

276

-Какая ещё кошка?-Клуни резко встал и грозно навис над посетительницами.-И Туффитри?!Убили нашего?Я надеюсь, вы не врёте.Но есть только один способ проверить это.Вы запомнили то место?Мы немедленно идём туда!Живо, пошевеливайтесь!-рявкнул он и подтолкнул лисицу и куницу к выходу.
Крыс решительно вышел из шатра и направился к одной из палаток, где хранились инструменты.
-Ты тоже идёшь с нами,-обернувшись, приказал полководец к одному из часовых, который тут же подчинился.
-Ну что же, ведите!-обратился он к шпионке и знахарке.

0

277

Стилл мало спал: порой достаточно было прикрыть глаза на полчасика, чтобы весь день держать градус бдительности и жестокости.
Поэтому, пожелав Сликит доброй ночи,  палач устроился на собственном ларце у входа в оружейную палатку (где он, собственно, и ночевал) и принялся наигрывать старый мотив, поддавшись ни то былой сентиментальности, ни то желанию поскорее освоить новый инструмент:

-Хей, здравстуй, Села!
Как дела там, в Мхах Цветущих?
Сам я на Краю Земли,
Средь обезьян, всюду снующих.
А ведь с тобой
Мы были связаны мечтой,
Одной судьбой!

Послушай, Села,
Пусть не мало растоянье -
Я упрям, что твой осел -
Вот и назрело вдруг желанье
Все вернуть.
А что? Найти клад - и рвануть
В обратный путь.

Чтооо ты деелаешь со мнооой!
Ну чтооо ты деелаешь со мнооой!
Чтооо ты деелаешь со мноооой!
Вот чтоо ты делаешь со мнооой!

Ты дура, Села,
Пусть порой и ты права,
Но мне обидно было так
За те недобрые слова
И за битье:
Путь проглядел твое дите,
Но, Сел, битье...

И все же, Села,
Я скучаю по эпохе,
В которой были мы супруги,
И было нам не так уж плохо.
Решено!
К тебе вернусь я, все равно,
Пусть поздно, но

Вот чтооо ты деелаешь со мнооой!
То, чтооо ты деелаешь со мнооой!
Чтооо ты деелаешь со мноооой!
Вот чтооо ты делаешь со мнооой!

Не жаль пять тысяч лиг пройти
Чтобы тебя мне вновь найти -
Клянусь, пусть это странно прозвучит.
И пигалицу я найду,
Что потерял, и приведу
К тебе, хоть авантюра мне претит.
Да, Села, я клянусь тебе,
Что супротив своей судьбе
Пойду, чтоб только снова быть с тобой!
Прощай, покой...

Недолго, Села,
Нам осталось здесь торчать:
Вот только вытурим туземцев,
Отыщем клад, и отплывать
Уж нам пора.
Еду домой, гип-гип — ура!
Настанет новая пора!
Лесной очаг лучше шатра!
Домой пора!

Чтооо ты деелаешь со мнооой!
Ну чтооо ты деелаешь со мнооой!
Чтооо ты деелаешь со мноооой!
Вот чтоо ты делаешь со мнооой!
Ты делаешь со мной!
Ты делаешь со мной!

+1

278

-Возле лазарета, сэр, - лиса суетливо осмотрелась. - Нет, не у того… не у моей палатки, а дальше, где все лежат…
-"Все" - это позавчерашние раненные, или те, что до них? - вяло протянул часовой.
- Откуда я зна… нет, вроде те, что до них. Там еще коков помощник лежал, все логично.
Меж тем, ни то от волнения, ни то от рассеянности, лиса окончательно запуталась, куда идти.

+1

279

Общее направление, заданное Эльжбетой было относительно понятно, поэтому Клуни решил более не задерживать шпионку и знахарку.
-Ладно, думаю, мы найдём.Можете идти отдыхать-, а я лично пойду проверять достоверность ваших сведений.
Крысы пошли к лазарету и, достигнув его, принялись осматривать территорию около него.Однако, потратив на это десяток минут, ничего не нашли.
-Шеф, я это..проголодался..Можно пожрать, а?
Полководец вздохнул и направился в столовую.Всё равно сейчас не заснёшь, так хоть кусочек чего-нибудь съесть не помешает.Главное, не из-за чего разбудили!Ложное донесение!
Как только крысы заметили столовую, часовой удивлённо остановился.
-Великий, взгляните!Откуда это?-обратился часовой к полководцу.
-Значит...А это что ещё такое?-спросил сам себя Клуни, увидев выделяющееся крупное строение, которого он точно не видел-после пожара он бы сразу приметил такую..палатку.
Крыс осторожно заглянул внутрь и увидел..двух кошек и гиену..Одна из них наверняка была той самой, о которой говорила знахарка, потому что она вполне спокойно чувствовала себя рядом с Туффитри.Клуни поманил пальцем часового и указал ему на одну из кошек, а сам, осторожно отодвинув амуницию чёрной кошки подальше, приставил меч к её горлу.Часовой по приказу шефа приставил к глотке второй кошки свой кинжал.
-Слыш, шеф, а не та ли это, что сбежала с подружкой, а?-спросил он, мотнув мордой в сторону серой кошки.
-Похоже она.Ну что, же пора,-ответил капитан и уже громче произнёс.-Хватит разлёживаться!Подъём!Туффитри, что это такое?!Откуда они?

Отредактировано Клуни Хлыст (20 ноября, 2016г. 10:38)

0

280

Первое, что сделала Туффи после побудки - это сладко зевнула и сонно потёрла глазки. Поправив вывернувшееся по время сна ухо, гиена попробовала понять, зачем Клуни её разбудил. Однако в следующую секунду сон как лапой сняло, стоило гиене разглядеть блеск оружейной стали в опасной близости с шеями двух кошек. Ситуация была сложной для глупой да и вдобавок не выспавшейся толстухи. Однако надо было действовать решительно.

И действовать с умом.

- Слушай, Клуни, - начала она, примирительно подняв лапы. Одна из них, правда, тут же коснулась меча пиратского капитана, чтобы в случае чего предотвратить кровопролитие. "Лучше слабый резать лапа Туффи, чем резать шея Руффи". Её голос был сиплым ото сна и тихим для спокойствия. - Туффи встречай два кошка. Один быть Луиза, другой быть мама Луиза, быть Руфусия. Туффитри решай бери кошка дом, бери к тепло и еда. Туффи делай кошка хорошо, Руфусия быть сора... сроа... со-рат-ни-цей Туффи...

Гиена разволновалась. Клинки крыс всё ещё не были в ножнах. По её понятиям было плохо позволять этому крысу-часовому держать кинжал у горла Луизы - ладно, Клуни может не доверять Руффи, она сама говорила, что не в ладах с пиратами - но зачем угрожать серой кошке, члену клана пиратов, родной крови?! Туффитри с радостью бы вышвырнула этого грубияна из палатки одним движением лапы, но понимала, что это будет неправильно - нельзя раскалять ситуацию. Поэтому она мягко договорила:

- Руфусия быть соратницей Клуни тоже, Туффи думай, ага-ага. Как и дитя Руффи, Луиза.

И следующим движением пятнистая зверюга погладила кошку. Туффи слишком много положила на алтарь хороших отношений с ней, и вот у них зарождается связь - и нельзя позволить никому разрушить её скромные достижения.

Не для такого она перестала быть варваром саванны, не для такого она становилась лучше прошлой себя.

0

281

После того, как Логан приметил шпионку и знахарку, просящих аудиенции у капитана, он со стороны наблюдал за происходящим, на почтительном расстоянии следуя за своим "хозяином" и подслушивая его разговоры с знахаркой. Судя по всему, Клуни искал захороненную в лагере ласку. Он хорошо помнил, откуда пришла Эльж и поэтому решил, что настало время проявить себя. Он зашел в строение, где находились крысы и провинившиеся и поклонился Хлысту.
- Могу ли я быть тебе чем то полезным, о Великий Клуни? Возмжно, я знаю, где находится то, что ты ищешь.

0

282

Будучи напряжённой из-за опасного соседства с заостренным ножом,   Элина старательно подбирала слова,   чтобы не подпортить результат находчивости гиены.
— Это моя матушка,  Великий,  — краем глаза кошка покосилась на мать,    от взгляда которой Клуни точно бы скончался в муках.   —  Она прирождённая воительница,  Великий.
Сделав взволнованный глоток — часовой не думал убирать своё оружие от её горла —  Элина продолжила: 
— Кстати,  Великий,   она специально прибыла на остров,    чтобы помочь нам в борьбе против тех безмозглых дикарей.
Лишь только мама раскрыла рот,    чтобы возмутиться такой явной ложью,    кошка быстро заткнула ей рот её же деревяшкой,   висящей на шее:   не хватало ещё того,    чтобы вся затея по одурманиванию Хлыста провалилась по вине категоричных взглядов родственницы...
— Он не должен знать правды,  — украдкой шепнула Элина рассерженной матери.           
Родственница стиснула зубами брусок,   раздражённо фыркнула,    но более не предпринимала никаких попыток признаться в своих антипатиях ко всей ораве пиратов Клуни Хлыстов. 
— Вот видите,  Великий,   как сильно моя матушка ненавидит ваших злейших врагов,   — обратилась Элина к своему невольному капитану.   — Только ваш меч мешает ей прямо сейчас сломать позвоночник паре-другой дикарей.                   
Кошка покосилась на надоедливого часового:
— Может вы прикажете убрать ему свой нож,   Великий?  —  она вздохнула.   — У меня есть нужная вам информация,   не даром же я разведчица.

0

283

Ох и неспокойная ночка!

-Видишь ли, Туффитри, мне тут одна птичка нашептала, что недавно в нашем клане было совершено убийство.Помощник кока был забит до смерти.А ещё она сказала, что ты была к этому причастна, как и твоя соратница.Но я, конечно же, тебе больше верю, чем пролетающей мимо пичуге.Так скажи пожалуцста, наврала ли пернатая или и впрямь на одного пирата меньше стало?-обратился Клуни к гиене, надеясь до конца разузнать ситуацию.
Пришедший Логан, столь уместно предлагающий свои услуги, как раз кстати подошёл.

-Эй ты, лис, подойди сюда.Присматривай пока за Луизой,-приказал он, указав когтем на серую кошку.-Сейчас всё закончится, и ты расскажешь мне нужную информацию.
И тут полководец повернулся к вернувшейся кошке.

-Я слыхал, ты надолго пропала.Маманю встретила?Ну не суть.Раз ты утверждаешь, что твоя родственница может быть полезной в плане уничтожения дикарей..Что ж, мы сейчас проверим.Ты же не против, верно?-ухмыльнулся крыс.

-Ты!-рявкнул он часовому.-Отставить охрану кошки!Давай, тащи сюда пару пленных, мы тут как раз их достаточно взяли.Парочкой можно и пожертвовать-хуже не станет.

Часового как ветром сдуло.Он быстро отыскал хорьков и, отделив парочку черношёрстных, изо всех сил побежал обратно.Огромного толстяка он брать не стал-пока его дотащишь, уже рассвет наступит.

-Вот, как и приказано, шеф!

-Не припомню, чтоб такие у нас были...ну ладно,-меч был убран от горла Руфи, но остриё клинка всё ещё было направлено на неё.-Перед тобой два дикаря, не сомневайся-вишь, как раскрашены!Давай!Они связаны-ты без проблем сломаешь им шеи и позвоночник.Если, конечно, твоя дочь не врёт,-ещё раз ухмыльнулся Хлыст, глядя на кошку.

Хорьки лишь смиренно глядели на чёрную, как и они сами, кошку.Они понимали, что нить их жизни с минуты на минуту оборвётся.

0

284

Стоило Луизе заговорить, так хвостик Туффи чуть задрожал в тревоге. Нет, не было странным то, что Клуни принимает в клан сильных зверей, способных убивать клана его врагов - они же в море только этим и занимались. Тот же чужак черный лис, так спокойно исполняющий команду капитана и держащий Луизу под контролем, наверняка тоже убил врага и теперь Клуни ему доверяет. Волноваться Туффи заставляло несколько совпадений и былых домыслов...

Привязанные хорьки. Кнут в лапах Стилла. Беррамот, уверяющий, что никакие они не друзья. Теперь и Луиза говорит о каких-то дикарях - врагах Клуни. Неужели... Нет. Туффитри не хотела в это верить, пусть и крыс уже помчался доставать врагов для показа силы Руфусии. Только не они. Пожалуйста.

А история с Лай-Маем придумалась сразу, прямо как глупая, но бодрящая песенка. Если бы не страх за жизни новых островных друзей - "Нет, это не зверь клан хорь, Туффи верит!" - то толстуха бы даже улыбнулась тому, каким складным выйдет её обычно нелепое враньё.

- Туффи иди смотри Беррамот, узнай здоровье ласка. Туффи видит Лай-Май. Быть мертвый Лай-Май, ага, Эльжбета не лечи, Лайндэр умирай! - от следующей фразы гиена облизнулась. И в самом деле, неплохая идея, её стоит воплотить. - Туффи хочет еда!

И впрямь, всё сходилось. После абордажа-другого Туффитри можно было найти на чужом корабле, собиравшую свои "трофеи". Помимо книжек с картинками, головоломок, сладостей и прочих интересностей дикарка не гнушалась мясом врагов клана пиратов. Ныне покойный помощник кока иногда присоединялся к ней в её трапезах - показывал лучшие куски, как их добывать и избавлять от кости, жил, кожи, получая нежное филе. Туффи не была эстетом в этом плане, но точно укрепила одну догму, и так существовавшую в её простоватом умишке - вкуснятина не должна пропадать.

Она и сейчас не пропадет. Туффитри ждет завтрак из одного злобного ласки.

- Туффи бери Лай-Май, - продолжила толстуха, хлопая себя по животу. - ломай кости для мягкий мясо, пускай кровь для храни дольше, закопай для для храни дольше. Предлагай Руфусия, Руфусия говори не. Тогда быть завтрак...

Гиена не договорила. Её голос оборвался со всей верой и надеждой, что это будут не они. Звери другого клана, клана хорьков. Туффитри сипло выдохнула. Что же ещё можно было ожидать? Ещё один клан на пути Клуни. Клан хорёк. И Туффи опять должна биться, драться, убивать, делать всё то, в чем действительно хороша.

А может быть и нет? Может здесь, в  таком красивом месте, где есть всё для всех - и вода, и пища, и кров - Клуни всё же можно с кем-нибудь помирить? Идти против воли лидера - грубо, но...

Она должна попытаться. Руфусия, ненавистница пиратов, смогла пойти навстречу Туффи. Хорьки не относились к ней, как к врагу, пусть она и неумышленно убила двух их представителей. Туффитри способна на мир - ведь не зря она становится лучше.

Пятнистый зверь поднялся во весь рост с примятой парусины. Желтые глаза его спокойно осматривали всех свысока, уже не метались в растерянности, непонимании, как секунду назад. Гиена заговорила:

- Слушай, Клуни. Клуни имеет много враг, Туффи это знай. Туффи знай ещё, быть много радость другой без битва, без охота, без пытка и драка. Быть дружба. На святой земля здесь... Быть... М-м-м-м-м...

Толстуха хлопнула себя по лбу, схватила себя за космы и потянула. От волнения, от страха за жизни зверей другого клана, который хотела вывести в друзья Клуни, от всей сложности ситуации и тяжести тех знаний и ценностей, что надо было передать капитану - от всего этого глупая тварь запуталась в мыслях и словах.

Однако, действия могут сказать всё сами. Выскочив прытко из самодельного шатра, Туффи сгребла двух приведенных хорьков быстрее, чем они или упавший от маневра часовой могли среагировать, и вернулась обратно. Она держала их в объятиях, она следила за мечом Клуни - за каждым движением оружейной стали в её жилище вообще. Она сверлила Клуни жалостливым взглядом.

"Нет".

Отредактировано Туффитри (3 декабря, 2016г. 14:33)

0

285

-Очень интересно..Говоришь, сам умер?И этому никто не содействовал, да?-такое вполне могло быть при условии, что смерть помощника кока-результат упущения Эльжбеты. Ведь лисице наверняка не очень-то хотелось рассказывать об обделённом помощью пирате.Однако она ничего не говорила о съедении...А ведь наверняка заметила бы при разговоре.Хотя, судя по её беспокойству вполне могла упустить-Ладно, утром разберёмся с этим,-заявил он, так и не разобравшись в истинности своих предположений.

Внимательно выслушав речь огромной гиены и постаравшись вникнуть в суть, Клуни раздумывал над ответом.Конечно, против такой мощной твари не попрёшь, да и бессмысленно терять такую силу.Похоже, толстушка действительно хочет добра, но помнит ли она о зле, нанесённом пиратам аборигенами?

-Я бы может и рад был бы спокойно чинить корабль дальше, да искать какие-нибудь сокровища на этом проклятом острове,да вот незадача-именно этот, как ты говоришь, "клан-хорёк" мешает мне.Заметь-мы не убили ни единого хоря!Они же убили более десятка наших и ранили полдюжины!И я должен за этим спокойно наблюдать?!Да, у нас в лагере было несколько их представителей, но они были более чем успешно освобождены.Какая "дружба" я спрашиваю?-возмущённо вопросил полководец.

Клуни уже смирился с тем, что проверить лояльность кошки при гиене не удастся, но его выразительный взгляд на Руфусию словно намекнул той, что ей ещё представится возможность доказать свою пользу в борьбе с дикарями, если она, конечно, есть.

Отредактировано Клуни Хлыст (1 декабря, 2016г. 17:21)

0

286

Взгляд Туффитри был настолько жалостливым, до такого накала поражал воображение своей мощью истинной мольбы, направленной к злобному Хлысту, что сердце Руфусии учащённо забилось, а всё её тело пронзила нестерпимая душевная боль, отчего кошка судорожно замычала.
Неужели её соратница действительно верила, что самый бессовестный и подлый главарь беззакоников, коим по праву являлся Клуни Хлыст, захочет дружить с обитателями этого острова?
Неужели Туффитри не сомневалась в том, что дружба между пиратами и аборигена невозможна хотя бы потому, что удел первых — проливать невинную кровь во имя сомнительных целей? Неужели она не догадывалась, что такие звери, как треклятый Клуни Хлыст, дружат только со своим коварством?
У Руфусии до сих пор не складывалась в голове мысль, что её дружелюбная соратница служила такому мерзавцу.
Равнодушие кошки, которое она надела на свою морду, чтобы не выдать ненароком ложь Элины, грозило вот-вот сорваться из-за тучи напряжённых вопросов, не имеющих внятных ответов.
Всё что ей оставалось, так это ждать.
И Руфусия ждала, тайком прося Привратника о снисхождении ко всем тем зверям, кем она дорожила.

0

287

Туффитри внимала каждому слову капитана. Без хохота, без гримас, даже без синхронных кивков под каждую фразу. Сильное беспокойство чуть-чуть отступало, отдавая место ясности.

Действительно, а может, это хорьки не так уж хороши? Может, за пару сезонов, что Туффи ходит под пиратским вымпелом, она уже соскучилась по другим экзотическим кланам, а несколько недель одиночества после кораблекрушения только усилили это чувство - чувство надобности в хороших, дружеских контактах - вот и она бросилась дружить Клуни и местных так быстро?

Теперь и понятно было, почему пираты племя не любили, да и само племя не особо то шло на контакт - взять того же вкусного хорька, что бросился на неё так бездумно. Туффитри даже подослабила оберегающую хватку, и тут же взглянула на черных, как ночь, хорьков. Нет, всё же глупо будет карать их за проделки других их соплеменников. Да и это никак не приблизит клан-хорёк к дружбе с пиратами, так и наоборот.

Всё же худой мир лучше доброй ссоры, пусть достичь его сейчас будет вдвойне труднее. Что же, что же Туффи помнит о дружбе? Её мордочка исказилась в гримасе думания, пока она вспоминала...

Её друг-шакал Тиэнэр говорил когда-то давно - дружба, это ещё не разговоры да подарки. И это тем более не значит, что в деле хороших отношений нужно только отдавать. Нужно ещё и брать, а то какой тогда баланс?

Вот тогда они и пришли в одно небольшое поселеньице, где все жители, по словам пройдохи на ломаном суахили, были его друзьями. И правда, все хотели ему подсобить, помочь, и главное накормить, напоить, дать припасов и проводить. Туффитри тогда это так понравилось - еда из, по сути, неоткуда, да и убивать никого не надо!!! - что она засуетилась и нечаянно наступила на острый камешек. После её рыка им принесли ещё еды. А потом ещё. И ещё.

А потом Тиэнэр сказал, что надо идти дальше. А Туффитри так никогда и не узнала, что её друг сказал поселенцам примерно следующее: "Либо вы хорошие, добрые звери для меня и моей пятнистой подруги, либо она сделает себе меховую курточку из ваших дражайших воинов. Она сумеет, поверьте".

В желтых глазах гиены блеснул озорной и бодрый огонек. У неё появилась гениальная идея.

- Клуни, слушай! Хорек клан слушай тоже! - поставив хорьков перед собой, начала она радостно, улыбаясь и притопывая. Ей не терпелось изложить идею обеим сторонам, слова путались, но гиена упорно извлекала их из своей не обремененной интеллектом головы. - Туффи показывай клан пират хорошо для клан хорек - быть ОГОНЬ-БОГИНЯ, быть подарки и вернуться домой, быть игра песня. Теперь хорек показывай клан хорошо, а Туффи помогай! Хорёк может давай еда пират, может чини корабль быстро-быстро, хорь может давай, ну... вот!

И с этими словами Туффи втиснула в лапы Великого пороховую медную трубку, отжатую у хорька. В следующий миг она перевела дух, провела лапой по своим космам и от избытка радости на ниве своих придумок рывком подняла Руфусию и чмокнула её в лоб, а потом мягко уложила её обратно. Да, да, да! Пираты поймут, что хорьки не всегда плохие, а хорьки поймут, что тоже могут быть хорошими к пиратам! Просто заме...

- Куда тебе еды, жирная ты жопа?! - голос одного коренастого черного хорька несколько отвлек гиену, заставив покоситься на смутьяна в легком изумлении. - Вам, врагам Священного Огня, пришельцам окаянным мы помога... УЙ!!!

Другой хорёк, повыше, да и поумнее выглядевший - видно, не охранник, а вельможа - решил прервать соплеменника резким ударом по животу. Он-то, в отличие от тупого громилы, понимал, что жизнью обязан этой пятнистой. И если для продления земного срока нужно играть по её правилам, то так оно и будет.

- Простите моего друга, о милостивая Огненная Богиня, - обратился он неуверенно к толстухе. Когда взгляд заинтересованных желтых глаз обратил на него внимание, он продолжил. - Наш клан хорьков, будет рад загладить нашу вину за смерти и помочь вам и вашему морскому клану, да-да. Всё, что вы скажете, о Туффитри...

Его голос звучал елейно и фальшиво от страха за свою жизнь советника вождя. Он не был готов умирать, как его фанатичный товарищ, так что он был готов на любую ложь.

Ну а Туффитри приняла это за чистую монету! Уже улыбаясь, она, хохотнув, мягко тронула Клуни за плечо.

- Клуни слышать, ага-ага! А сейчас видеть!

Раз Клуни нужно доказательство - не голые же слова, вся правда в действиях - а Туффи было сказано "Всё, что вы скажете, о Туффитри", то... Гиена разлеглась на своей мягкой подстилке, потянулась и расслабилась. Весь день на ногах, весь день...

- Хорёк, массаж давай. Хорошо массаж давай, ага.

Две массивных лапы вытянулись к черным хорькам. Вельможа всё же решил заняться делом, его лапки со всем усердием наваливались на мозолистые подушечки, на которых, наверное, исхожена половина Жирафрики. Другой поломался, но тоже приступил к делу, стоило Туффи чуть подмигнуть ему и почесать повязку на груди, где покоился солидный костяной нож.

Всё же хорошо заканчивать день в таком блаженстве. Даже тихая фраза "Это она ящерицу даванула, что ли?! Ну и гадость..." не потревожила расслабленную, из-под век смотрящую на своего капитана, абордажницу. Нужно требовать от друзей побольше, всё таки.

Отредактировано Туффитри (4 декабря, 2016г. 09:10)

0

288

Какая ещё Огонь-Богиня?Какие подарки?Чего опять учудила его подчинённая?Мысли Клуни прервала всученная ему пороховая трубка, которую он с недоумением осмотрел.И как он раньше не заметил её у гиены?
-И чего это такое?-не обращаясь ни к кому конкретному, спросил Клуни.

Крыса в отличии от Туффитри обратил внимание на слова первого хорька.Похоже, как бы не старалась толстушка, хорьки не сильно-то стремятся вставать на путь дружбы.Как, впрочем, и сам Клуни.

-Хватит!-рявкнул капитан.-Увести их!-приказал он часовому, повелительно взмахнув трубкой, и тот бросился выполнять.

-Далеко не все хорьки побегут выполнять любую твою просьбу.Эти постарались тебе угодить, потому что у них нет иного выбора.Если бы они не сделали этого, то скорее всего разозлили бы тебя.Но хорькам этого не хочется-они просто боятся такую большую гиену, понимаешь?-Клуни терпеливо постарался объяснить Туффитри мотивацию поступка пленных.-Если они лишали наших пиратов жизней, значит, они не любят нас.Хорьки не могут просто так на пустом месте изменить мнение о нашем клане и броситься дружить.Эти двое только что сделали массаж твоим лапам из-за страха.Но ведь дружба, основанная на страхе-не настоящая, правда?

Клуни задумался над тем, что он вообще на данный момент знает о хорьках.После недолгих размышлений вывод пришёл сам собой-практически ничего.Посланный разведчик отсутствовал уже чуть меньше недели.И куда он запропастился?Может, неуклюжего хоря съели?Или перешёл на их сторону?Как бы то ни было, стоит отправить более осторожного шпиона..Кого именно, стоит решить утром, после того, как Стилл допросит черношёрстных, и можно будет хоть как-нибудь оценить силу врага и ситуацию в целом.

0

289

Туффи уже почти заснула от расслабления и неги, даруемых ловкими лапками, так тут же полудрема рассеялась с криком капитана. Что, что же ему не понравилось? Туффи в непонимании слушала выкладки лидера, и постепенно её мордашка сменялась на задумчивую гримасу.

Страх. У гиены были странные понятия об этом чувстве.

Она знала, что к страху можно привыкнуть. То, чего ты боялся, постепенно может стать совсем нестрашным. Конечно, голову терять не стоит - кипяток так же тебя обварит, сколько лапу в него не пихай - но всё же со временем к условиям можно привыкнуть, можно освоиться, нужно лишь хотеть поменяться.

Она знала, что её боятся. С того момента, когда она гоняла хорьков в образе Огненной Богини, с того момента, как вновь зашла в лагерь Клуни, почти везде среди маленьких зверьков пятнистая зверюга чуяла этот тоненький запах страха. Но она твердо знала, что этот страх не обоснован, он пуст и слаб - ибо не хочет Туффи зла.

А ещё она могла понимать, что страх выстраивает иерархию. Да-да, доминирование в клане отчасти строится и на этом чувстве. И если Туффи боятся, то немало благодаря её силе и размером. Это даже не страх, это справедливое уважение.

И если сам Клуни пользуется таким среди своих подчиненных, заставляя подчиняться и ведя за собой клан - то почему он против такого сам по себе?!

Туффи вздохнула. Да, она могла многое поведать своему патриарху. Но сейчас, ночью посреди долгого дня, устало зевнувшей гиене хотелось одного - спать и, уж если жестокое сердце Клуни не удается переубедить глупой головой, ответа на один вопрос:

- Ладно, Клуни. Быть так, - она кивнула капитану смиренно - или больше устало. - Страх с Туффи пуст, страх строить клан пират, от юнга к капитан, но... Быть так.

Туффитри погладила затихшую Руфусию. Грубые пальцы тронули место, где раньше были роскошные огненные волосы. "Руфи страх Туффи?! Быть странно", - мыслила про себя толстушка. Не хотелось произносить следующие слова, ибо Руфусии придется это тоже узнать, и что она подумает... Нет, пора.

- Что Клуни желает Туффи делай клан хорёк? - как-то бесстрастно произнесла абордажница, смотря куда-то поверх головы Хлыста. - Убивай? Сожри? Жги дом? Давай страдай и пытка? Говори.

0

290

Разговор Туффитри с Хлыстом, её пылкий монолог о дружбе с последующими доказательствами на практике, побудили Элину с тоской вспомнить Хенбейн, а глаза кошки сами по себе зачесались от подступившей влаги.
Всякие неприятности сваливались на двух юных кошек, но они всегда с ними справлялись, ведь были заодно, подружками не разлей вода.
Между ними были взаимная истинная дружба, и Элина давно уже сбилась со счёта, сколько уже раз Хенбейн выручала её.
С возлюбленным Хенбейн не было такой крепкой дружбы, но Элина тоже считала его своим другом.
Лучшие друзья, три кота на опасном острове, которые могли доверять друг другу.
А теперь Элина находилась в самом центре вихря...
— Великий,  вы знаете,   что такое дружба?  — спросила кошка Хлыста,   нервно сглотнув от подобной смелости.
О спокойном сне теперь не могло быть и речи.

0

291

-Да, но..,-Клуни задумался.Иерархия команды, конечно,отчасти строилась с помощью страха, но пиратов также объединяли и общие цели.Это всё же отличается от отношений "клан пират" с "клан хорёк".Однако в глубине души крыс понимал, что в словах гиены, произнесённых в присущей ей форме, кроется правда.-Ничего.Я потом узнаю о них больше.

Полководец задумчиво покрутил ещё раз в лапах трубку.Да, он вспомнил.Но как давно это было...Он невольно коснулся чёрной повязки, скрывавшей пустую глазницу.Именно тогда он узнал об этом оружии.
-А где ты взяла эту трубку?-Клуни спросил Туффитри с любопытством, указывая на тускло поблескивающую медь.

Вопрос Луизы заставил Великого повернуться к кошке с некоторым изумлением.
-Да, знаю,-короткий ответ, как надеялся крыс, мог удовлетворить её.Сейчас, посреди ночи, ему совсем не хотелось делиться историями хотя бы потому, что он наверняка уснёт на середине.Именно поэтому он решил отвести вопрос в другую сторону.-Кстати о дружбе.Куда делась твоя кошка-подружка?Вы же вроде вместе покидали лагерь?Ты же наверняка можешь рассказать где Хенбейн, а?

0

292

Туффитри шмыгнула носом и отвела взгляд в сторону. Лишь бы не фыркнуть. Ничего, ага. У Туффи была слабая надежда на то, что, узнав хорьков получше, он позволит ей сблизить два клана - Великий просто этого не захочет, клан пиратов опять на охоте по воле патриарха. Очень слабая надежда, что Туффи только не придумай...

Однако и она держалась на мощной опоре РЕШИТЕЛЬНОСТИ. "Сильный может убить. Сильнее может оставляй жизнь с враг - и не страдай".

Гиена опустила глаза к Клуни, облизала клыки. Поняв вопрос своего лидера, её ушки чуть двинулись радостно. Надежда стала сильнее на малую толику. После обращения капитана к Луизе она подросла ещё чуток - он всё же знает, что такое дружба! - и толстушка заговорила:

- Быть подарок из клан хорёк. Хорёк тяни-тяни, Туффи хватай. Красивый, ага? - всё ж недавние впечатления о визите были приятнее осознания новой вражды, новой добычи, которую в качестве добычи очень не хотелось видеть. Гиена чуть оскалилась в улыбке. Да, стоит рассказать, как у хорьков было хорошо - тогда Клуни, может, не будет объявлять клан-хорёк их врагами. - Потом Туффи собирай все-все клан-хорек рядом, играй окарина и катай ласка Колибри, прямо так, - и толстуха похлопала себя по плечу, на котором гнездилась малышка. - Хорёк страх сразу, потом страх не. А, Туффи дари подарок тоже, ага-ага!! Красивый подаро-э-э-эх-х-х.

Пятнистая зверюшка зевнула. Её глазки, неотрывно смотрящие на Клуни всё больше закрывались, а агрессивная жестикуляция и вовсе сходила на нет. Спать хочется... Хотя нет, ещё хочется послушать, что там с Хенбейн стряслось. Вот кошка и расскажет, а Туффитри послушает, с закрытыми глазами, тихонько развалившись на парусиновой сухой и теплой подстилке, да с мягкой листвой... Хорошо.

0

293

— Лучше бы ты послушал меня тогда... — горестно усмехнулась кошка Руну Вульфу, чьи незащищённые лодыжки были перерезаны острием Фриденхильда.
— Лучше бы я убил тебя на месте, — кот презрительно сплюнул на затоптанную траву густую кровь.
— Как больно... — у неё раскалывалась голова из-за ощутимого толчка железным щитом.
— Ты заслужила боль, Аннета, — прохрипел кот. — Я многое тебе прощал, но есть те деяния, какие я не могу простить.
— Я защищала тебя от Финира! — свирепо зарычала кошка. — Я защищала тебя от ножа в спину!
— Враньё, — хмыкнул он. — Финир никогда меня не предавал, в отличие от тебя, Аннета.
— Почему ты не поверил мне тогда?... — она подползла к нему на безопасное расстояние. — Почему ты не веришь мне сейчас?!
— Среди Вульфов, Аннета, только ты одна славилась беспричинной жестокостью,  и то,   ты не Вульф. — кот усилием воли сглотнул кровавый ком. — А ещё ты умела оправдывать злодеяния.
— Ты променял свою сестру на лживого подонка... — кошка обессиленным движением языка лизнула свою губу. — Ты не стал меня слушать, ты не воспользовался правом справедливого суда, ты просто изгнал меня, хотя знал, что я ждала Элину...
— Я наказывал предательницу, — поморщился он. — Вот что меня волновало в тот злосчастный день.
— Я не предавала тебя, Рун... — простонала Руфусия.
— Избавь меня от своих жалких речей, Аннета, — промолвил кот. — Ты убила Кэролайн, ты разгромила мою армию, ты огнём прошлась по невинным, а теперь ждёшь снисхождения?
— Ты ничем не отличаешься от тех, против кого борешься, Аннета! — яростно выпалил он.

Любимая Элина невольно вздрагивает, когда Руфусия, чьи глаза застилаются влагой, прижимается к ней в горячем порыве.
— Эмпфм-м-м-м-м-м-на, — кошка не теряя ни секунды, протяжным шёпотом мычит дочери и вместе с тем судорожно вынимает брусок. — Ты хочешь, чтобы Хлыст узнал, где Хенбейн?
— Н-нет... — тихо отвечает Элина, напряжённо косится на капитана беззакоников и на угрюмого часового, который не мешает рискованной беседе родственниц только по ведомым ему мотивам.
— Хорошо... — Руфусии трудно шевелить губами из-за повторного и долгого контакта с деревяшкой, поэтому она выдавливает болезненную улыбку, а затем ложится на спину, обращается уже к Клуни Хлысту, сделав мрачную гримасу. — Великий, Хенбейн погибла.
— Хенбейн, — Элина очень правдоподобно всхлипывает и быстро прячет изнеможенную морду в ладонях.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (21 декабря, 2016г. 21:19)

0

294

Клуни внимательно выслушал пятнистую гиену.

-Да, подарок красивый.Ты только одну такую штуку видела?Или, может, у каждого такие есть?-поинтересовался капитан.-Правда?И много клан-хорёк собралось послушать твою песню?

И откуда этим трубкам взяться у дикарей?Неужто сами сделали?Да не может быть, скорее всего ещё кто-то застрял на этом чёртовом острове.Но кто?Утром Стилл поможет узнать это у пленных- они-то наверняка знают кого прибило на этот клочок земли.

-Действительно?Очень жаль.Вам не известно, что же стало причиной её гибели?-крыс пристально посмотрел на чёрную кошку, которая принесла полководцу плохие известия.Луиза ни слова против не сказала-значит, ей можно верить.

Один за другим члены команды уходили из мира живых.Отряд Краснозуба всё ещё не вернулся, Кроликобой не подавал о себе никаких знаков. Если так дело пойдёт и дальше, то Клуни останется один на острове, а на обломках корабля он далеко не уплывёт.

0

295

Хенбейн погибла?!

Уже почти опустившуюся в объятия сонной неги гиену как будто тряхнуло. Скругленные уши встали торчком, а сама Туффитри резко села. Широкие желтые глазищи взглядом шмыгали от Хлыста к Руффи, от Руффи к плачущей Луизе, от Луизы к капитану. Лапа поднялась в предупредительном жесте «попрошу Вашего внимания», но из клыкастой пасти не вылетало ни звука.

Секунду спустя Туффи закрыла рот, вновь откинулась на подстилку. Помрачнела. Пираты погибают – на охоте, от болезни, от холода. Никто не вечен. И хоть и погибла невиновная перед гиеной кошка, да не по её глупости, да и сама бы толстушка никак смерти не помешала бы, всё равно это было несколько грустно. Да, скорее грустно и печально – а о жалости всё ж пятнистые гиены знают очень мало.

И всё же со всей сонливостью и невеселыми мыслями, стоило уважить вопрос Клуни в наступившей тиши, пусть и несколько не таким задорным баритоном, что раньше:

  - Штуку одну только Туффи видишь, да. А хорь быть много, все-все – глупый Туффи не сосчитай, все-все слушай песня. Вот такой.

И Туффитри выудила из своей сумочки окарину и принялась играть свою простую, но нежную мелодию. Не то что бы ей надо было успокоиться, или задобрить Хлыста – к такому он может быть глух.

Просто, может, Луизе станет лучше.

0

296

Рыдала неутешная Луиза, проливала горестные слёзы в своей скорби по такой далёкой и близкой в тот же час подруге, и уныние кошки не могли развеять ни горячая поддержка матери, которая вдруг надумала помочь Хенбейн, чего отца убила за неизвестную Луизе обиду, ни нежная мелодия гиены, чьё звучание лёгкими ветками гладило израненное сердце кошки.
Луиза скучала по Хенбейн, по прямолинейному характеру подружки, по её готовности сделать выбор в нелёгкой ситуации, по тем дням, что они действовали, как не разлей вода...
Луиза скучала и по Бестикусу фон Рыжикусу, по его воинственным задором, за которым находилось добродушная душа истинного благородного рыцаря, коими доверху были заполнены любимые книги кошки.
Луиза скучала по ним, по своим лучшим друзьям, по самым классным зверями, с которыми ей только доводилось общаться, и кошку сокрушала тошнотворная мысль, как отвратительная язва, как болезненный укус: она может больше не увидеть своих друзей...
— Хорёк убил Хенбейн, — сказала зарёванная кошка спустя долгие минуты размышлений,   которые для неё оказались тошнотворной вечностью.

Отредактировано Элина де Сантьяго (25 декабря, 2016г. 18:33)

0

297

-Ладно, хорошо,-благодарно кивнул Клуни Туффитри за предоставленную информацию.
Это были действительно хорошие новости-во всяком случае это означает, что далеко не все аборигены могут пользоваться этим опасным оружим. Может, гиена получила трубку от какого-то привилегированного зверя?
-Жаль.Этот хорёк нанёс нам слишком много вреда,-крыс поморщился от громкого плача кошки и вспомнил о то нападении на лагерь.
Капитан развернулся, махнул лапой Логану и часовому на выход и напоследок обернулся:
-Досыпайте, завтра утром я со всем этим разберусь.
Два крыса и лис вышли из палатки и направились в разные стороны.Клуни вместе с часовым направились к командирскому шатру, и полководец улёгся и закрыл глаза, чтоб наконец погрузиться в объятия сна.

0

298

Нежная мелодия прервалась, стоило Луизе упомянуть хорьков. Она тупо кивнула Клуни и смотрела ему вслед, а сама всё думала. В непонимании, толстушка даже не сразу попала лапищей в сумку, дабы убрать инструмент на место. Интересно получалось, однако. И такие интересности в маленьком уме стоило перерабатывать по частям.

То есть, Клуни считает хорьков врагами, Луиза считает их врагами, теперь уж точно, раз её подругу убил один из них... Может, это был другой хорёк, может, из клана пиратов? Напал как Лай-Май на Луизу, и той не повезло... Нет. Как тогда Руфусия об этом знает? А если это был хорёк из клана местного, что тоже могло быть правдой, то... Как всё сложно!!!

В повисшей тишине, такой, что даже чуткая гиена не смогла услышать шагов ночных визиторов прозвучал вопрос:

- Почему Луиза ходи клан хорёк и пей... пой песня, а? - гиена пока была озадачена. Её голос не был злобен или груб, а мордаха являла собой изумление. - Зачем, хорёк убей Хенбейн ведь? Так, Руфусия дай клятва - тогда дай тайна, объяэ... рассказывай давай быстра!

Всё же Туффитри по происхождению была дикарем, причем дикарем любознательным. И если аналитика не могла дать ответы, то их стоило вытрясти из подружек-кошек. Так что сейчас взгляд желтых глаз просто метался от Руфи к её дочери, требуя объяснений. Рядом с лежащей Руфусией вверх и вниз опускался в нетерпении пудовый кулачище, хвост-метелка заходил в нетерпении - даже спать чуть-чуть перехотелось.

Что это кошки задумали?

0

299

Лучше бы Руфусия не скрывала правду от Туффитри, не забрасывала истину в склеп недоверия.
Влияние поддержки Туффитри усиливалось эффектом клятвы и проделанного ритуала, поэтому Руфусия считала своей священной обязанностью как можно скорее развеять сомнения гиены.
— Я должна сказать Туффитри правду, — поделилась кошка с дочерью, которая испуганно смотрела на Туффитри.
— А-а о-она н-не в-выдаст н-нас?... — Элина судорожно вцепилась неё горячей хваткой, обдав ухо взволнованным дыханием.
— Любимая, Туффитри не выдаст нас, — прошептала ей Руфусия. — Я очень на это надеюсь.
— М-мы п-покинем л-лагерь? — дочери было тяжело совладать с эмоциями.
— Да, — утвердительно сказала кошка. — В этом лагере я могу доверять только Туффитри, но даже она не сможет нам помочь, если случится беда.
— А-а о-она м-может с-случиться... — всхлипнула Элина.
Лагерь беззакоников был средоточием чистого зла, не нёс ничего хорошего ни острову, ни всему остальному миру, и Руфусия была полностью согласна с дочерью, так как промедление в таком отвратительном месте означало верную погибель.
Кошка утешив дочь, взяла Туффитри за локоть, со мрачным удовлетворением посмотрела в жёлтые глаза гиены.
— Я обманула Клуни Хлыста, Туффитри, — сказала она своей соратнице. — Я внушила ему мысль, что Хенбейн погибла из-за какого-то хорька, потому, что мне хотелось покоя для кошки, я хотела, чтобы она отдохнула и вся эта мерзкая война между проклятыми беззаконниками и коренными обитателями племени не затрагивала её; я уже навредила Хенбейн, я немало зла ей причинила, и я не хочу, чтобы тяжесть грехов увеличивалась тем, что я попросту заложила её, как самая последняя гнусная доносчица, перед ублюдочным Клуни Хлыстом.
— Прошу тебя, не выдавай меня и мою дочь, Туффитри, не выдавай, — попросила Руфусия Туффитри. — Лучше помоги нам уйти, скрыться поскорее, но, пожалуйста, не выдавай...
— Т-туффитри, п-пожалуйста, — дочь кошки тоже вмешалась в напряжённое действо, когда приобняла гиену.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (3 января, 2017г. 23:39)

0

300

Прикосновения кошек мягки. Лапы Луизы и Руфусии дарили тепло и поддержку в этот сложный и мрачный для гиены час. Стояла ночь, рядом не было лишних, и некоторое время спустя Туффитри поняла своё… Нет, ничего она не понимала.

- Туффи выйти, э-э-э… Неси пить дыши свежо и… Хе-хе…

С такими нелепыми оправданиями исполинская толстуха бочком-бочком вышла из шатра, уверенными жестами заставляя кошек сесть, и во что бы то ни стало дождаться гиену. И не следовать за ней.

Туффитри задумалась.

В ярко освещаемой звездами и луной тьме, она шла по лагерю. И впрямь, после палатки тут было свежо, но думать от этого глупой дикарке было не легче. Она пыталась резюмировать, уложить все факты, что невероятным барражем пытались вновь и вновь перегрузить её думалку.

Сначала она думала о вражде пиратов и хорьков. Она должна была догадаться, она должна была привыкнуть к такому пути её клана, даже должна была не возражать, но… Гиена села на сырую вытоптанную землю. В полумраке она взглянула на свои лапищи. Две мозолистых ладони, восемь пальцев, пять крупных шрамов и бессчетное количество отнятых с их помощью жизней. Неужели ей и дальше стоит идти по тому пути, что избрал клан, так тупо и слепо используя свои руки, свои ноги, своё тело, свой разум для убийства и разрушения? Неужели она, сильная пятнистая гиена, не сможет этот путь изменить?..

Туффитри вспомнила слова Хлыста и вздохнула. Навряд ли она изменит, пусть даже не пиратов, но хорьков – разницы будет мало. С другой стороны, и пиратов она покинуть не может. Тут она нужна. Её уважают, ценят, помнят о ней. Тут есть хорошие звери. И Клуни спас её. Значит… А ничего не значит. Всё покажет будущее, покажет дорога, пусть и скоро грядет перепутье. Туффитри зевнула и поднялась на лапы, чтобы идти дальше в раздумьях. Так сон не идет.

Может, не важен клан, важна она сама, её решения? Крамольная  мыслишка, подкрепляемая дерзким судом над жизнью Лай-Мая, говорила ей попросту уйти, сбежать опять, на жизнь без клана, без вождей и установок. Может, так будет… Нет, не будет. Гиена даже стукнула себя за такую мысль. Бежать  - удел слабаков.

Но что если она создаст свой клан, с Руфусией, Луизой, другими зверями…

Оставив резко мысли крупные на потом, Туффи вернулась к делам насущным. Руфусия впрямь была интересным зверем. Ненавидит пиратов, ненавидит Хлыста, но согласилась на дружбу с Туффитри, беспощадной абордажницей, стоило той проявить заботу и поддержку. И уж неизвестны гиене были её дальнейшие мотивы, но одно пиратка знала точно – кошкам нужно уйти. И Клуни не сделает им плохо, и не использует их для учинения зла.

Гиена даже улыбнулась сложившейся за эту ночь четкой мысли. Да, расставаться грустно, но, может, они ещё встретятся. А пока, найдя по блеску доспеха в свете редких факелов амуницию Руфусии, Туффитри ввалилась в палатку к ждущим кошкам, вывалив ношу под ноги Руффи, на мягко отозвавшуюся подстилку.

Туффитри стояла перед черной воительницей в полный рост. Лапа гиены невольно тронула рыжие волосы на поясе, срезанные при ритуале. Отпустить – это верно, но прежде…

- Руфусия, обещай, - начала Туффитри, остановив кошку касанием к обнаженному телу. – Обещай уйти и найди Хенбейн. Обещай не делай зло клан любой без нужда. Обещай…

Баритон толстухи дрогнул. Тяжело было представить новую знакомую, с которой заладились отношения, убивающей кого-то. Да, она способна. Но раз она так сильна, то кровопролития можно и не допустить. Зло всегда успеется, да и не нужно оно.

- Обещай, Руфусия. По… Пожалуйста!

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь Клуни Хлыста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно