Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь Клуни Хлыста


Лагерь Клуни Хлыста

Сообщений 91 страница 120 из 381

1

https://b.radikal.ru/b09/1802/d3/ed205c809460.jpg

Краснозуб получил задание от своего шефа и бросился его выполнять.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Скалы и рифы
Пляж

0

91

Решив,    что куницу не стоит злить,   а лучше молчать в тряпку,    Бримус поплёлся вперед,    стараясь не задевать всякие корни и пни:    незнакомка не сильно отличалась добротой,    поэтому его передние лапы заныли уже через несколько секунд.
Лишь одна надежда,    что его любимая сейчас жива и в безопасности,    согревала Бримуса.
А увижу ли я её?...
Крыс замер,   оглянулся и посмотрел на свою похитительницу:   а что,  если спросить её?   Всё равно ему скоро придётся умереть...
- Вмпф нмпфм вмпфм смфпмф кмпфм смпфм мпфм вмпфм?  - с трудом промычал Бримус.

0

92

Куница, убедившись, что они отошли достаточно далеко от лагеря одним взмахом металлического когтя разрезала ткань.
-Ну, ты что-то хотел сказать?Порекомендовать способ собственного приготовления?
Стальнолапка внимательно следила за крысом, стараясь предотвратить любую попытку побега.
"Ну вот, теперь шаман не помеха моему обряду посвящения.И если вождь в хорошем настроении...Может, если она отдаст ему крысу, то получит Великого Охотника?"
Однако желудок возмущённо заворчал.
"Ничего, один труп в палатке есть.Его вполне хватит, чтобы утолить голод.Хотя, запасы-тоже нужная вещь.Кто знает, что готовит следующий день, мясо никогда лишним не было"
В этих раздумиях куница шла вместе с Бримусом в лагерь.
Стальнолапка перемещается в "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков"

0

93

- Вы не видели рыжую кошку? - спросил Бримус.  - У неё ещё лицо прикрыто синей тканью...
А ведь где-то там Лай-Май
Крыс невольно содрогнулся,    представив встречу с коварным лаской,   и тяжело вздохнув.

Перемещается в тему "Джунгли"

0

94

-Хорек? Не знаю, не было меня там, - крысюк почесал затылок посыпая перхотью костяшки узловатых пальцев. - Но Меченный был, он сам участвовал в заварушке.
Эльж, не успев толком отдышаться, продолжала блуждать по лагерю, выжимая по капле информацию о фальшивом хорьке и его овсянках. По крайней мере, теперь можно было не сомневаться, что встретившиеся ей и Сликит птицы принадлежали именно хорьку.
"Не мешало бы найти Сликит," - решила она, поняв, что большего она от пиратов не узнает; ни от Меченного, ни от других. Ясно было три вещи: что хорек имеет незаурядную внешность, стаю боевых пичуг и какие-то счеты с Великим Клуни.

0

95

-Трижды проклятый дилетант, - шипит Лай-Май, но вместо зловещего шепота выходят лишь какие-то всхлипы. Корабельный лекарь, и вполовину не такой умелый врачеватель как дрыщеватая татуированная лиса Юска (которая, как назло, опять куда-то ускакала), но выбирать ему не приходится.
Последние три четверти мили товарищи тащили Майдеса на руках - настолько он ослаб. Трижды проклятая кошка наградила его смачным бельмом, да к тому же зацепила какой-то сосуд справа, от чего рожа стала красной, как его, Лай-Мая, капюшон, а голова вскоре начала кружиться, от чего он и повалился тогда наземь, унося ноги от Хенбейн.
Хенбейн... Он в жизнь бы не запомнил ни ее имени, ни даже дурацкой надменной кровожадной морды. Но ножи... Мышь его защекочи, он наконец узнал эти ножи! Ножи Гроббза!

Когда ласка зашел в шатер, брат его уже истек кровью. Лицо мертвеца перекосило почти как на его дурацкой театральной маски - один угол рта загнут вверх, второй сполз в угол челюсти и исходит красной струей. Спина, бока и шея Великого Актера изорваны в клочья его же ножами (Лай-Май сразу это понял), но в шатре нет более ни одного стилета.
Прежде чем младший Майндес успевает почувствовать хоть что-то - злорадство, радость, гнев или отчаяние - полог откидывается и южноземцы набрасываются на него, ломая и разрывая, поливая проклятиями, перьями и смолой...

...Его уже лихорадило, но почему-то теперь каннибал был спокоен. "Я выживу. Да, выживу! Не для того Адовы Врата отшвырнули меня тогда, три сезона назад. Они готовили меня к этой встрече. Гроббз готовил меня к этой встрече. И я верну его ножи."
Лайндэр Майндес больше не стонет и не ругается, но его невольный врачеватель все равно трясется при виде довольной улыбки на обезображенном лице.
-Imtynes...

Квест Лайндэра Майндеса завершён.

0

96

Робедкраун приходит в лагерь чуть пораньше. Жизнь среди костров и шатров уже кипит ключом: шлейф сладковатого древесного запаха доносится до ноздрей ласки, когда строители проносят свежеспиленные доски в сторону стройки.
"Цепколап времени не теряет," - понял Роб, и эта отрывочная мысль тотчас же  потонула во всплеске смеха и ругани: кто-то что-то там уже успел уронить.  Стук топоров и шкворчание яичницы, смех и лающие приказы офицеров...
... Зайдя в шатер к своим товарищам, Робедкраун был рад, что они не видят на его бледной морде стыда. И ведь, действительно, было глупо надеяться, что суровая лиса-воительница обратит на него - Робедкрауна, тихого ласку, который пришел в команду не по свей-то воле - внимание.
-Чего нос повесил? - обратился к нему Меченный, другой ласка, у виска которого по-прежнему красовался обломок сабли. Какая ирония, самый отъявленный тупица таки заметил его тревогу.
-Ничего. Тебе-то какое дело?
Роб снова становился собой. В кругу товарищей, за кружкой грога, заглатывая очередную порцию крольчатины, он не без облегчения осознавал, что вся эта сентиментальная чушь, нахлынувшая на него вчера, медленно но верно уходит в небытие.

Квест Робедкрауна завершён.

0

97

Переход дался легко. Даже с ранениями Антанаса со знанием троп оба туземца дошли быстро - солнце даже ещё не начало светить во всю силу. В лесу Кокос предусмотрительно припрятал все свои браслеты с хвоста и лап, что могли сразу выдать в нём дикаря, под деревом, опять же предусмотрительно пометив его знаком на коре.

И вот команда спасителей, состоящая из хорька и ласки, стояла на подступах к лагерю пиратов. Отсюда ещё нельзя было заметить шатров, нельзя было услышать громкие пропитые голоса морских разбойников - речка скрадывала шум, но дым от утренних костров поднимался в небеса чётко и ясно. На момент у Кокоса даже промелькнула мысль: "А не украсть ли у пиратов огонь?", но тут же была задвинута назад усилием воли - они тут не за символом власти и силы, он здесь ради Речушки. Однако пламя было решающим пунктом в плане, о котором не мешало бы напомнить:

- Значит, двигаю за расклад, а он у нас таковой, - начал Кокос свои объяснения. - Ща нам надо достать пиратские тряпки, ну ты помнишь. Сечёшь, там вон тропа, я ставлю всю реку Атлауа, что по ней они ходят за водой - так вытоптали её. Притаишься во-он там, и если кто-то пойдёт за водичкой, крикнешь птичкой, гы.

По ходу объяснений хорёк не забывал и активно жестикулировать, показывая, что и где. Он испытывал толику гордости за то, что опытный старец согласился на его план, и теперь ему не терпелось приступить к его исполнению. Ага, исполнение. Нельзя думать, что пират так уж просто расстанется со шмотками...

Кокос срезал гибкую лиану, сложил её для крепости вдвое и связал хорошую петлю. Примерив её по весу в лапе, он задал вопрос старцу:

- Ну так что? Вперёд?

0

98

- Тропические птицы... Есть парочка на примете, - спокойно ответил ласка, всматриваясь в глубь лагеря. Речушки пока не видно
"Пираты не настолько глупы... Но если сыграть роль съедобной птицы, то тогда всё пойдёт как надо."
Антанас кивнул на предложение Кокоса начать операцию. Старик двинулся рысцой к реке, туда, где, предположительно, пираты идут за водой. Найдя подходящее укрытие, он затаился и начал ждать.
- Эта погань всё ещё думает, что мы ослабли, - усмехнулся Ян, приложив свою булаву к ели, - Ха! Да они даже не могут нормально запугать народ!
- Скорее народ прозрел и начал задумываться, - буркнул Йонас, выглянув ненадолго из кустов.
- Повозка с провиантом должна скоро подъехать. Нужно подождать, - спокойно ответил Антанас, после чего он ушёл в свои думы.

0

99

Пират не заставил себя ждать: рыхлый серый крысюк, увешанный фляжками, явился с парой ведер и принялся усердно наполнять каждую тару. С флягами малый был особенно внимателен, поскольку часть из них служила еще недавно для хранения огненного грога. Корсар спешил каждую осушить, от чего даже слегка захмелел.

0

100

Антанас чуть не уснул, когда крыса начала подходить к реке. Ласка метался между птицами. В итоге он остановился на куропатке. Странный выбор, но Кокос точно должен отреагировать. Может и пират.
"Нужно быть аккуратным."
Ласка приготовился в случае чего к схватке.

0

101

Затаившийся в зарослях у реки Кокос чуть не подпрыгнул от нетерпения, когда услышал условный знак. После вскрика куропатки он сам мог убедиться в близости пирата - бряцали вёдра, громко глотались остатки грога. Хорёк покрепче сжал лиану в лапах, предвкушая охоту. Удавка лучше верного ножа, ибо кровь на одежке крысы ой как мешала бы плану.

Молодой охотник неслышно ступал по мокрой прибрежной почве, пытаясь подобраться к разбойнику незаметно. Однако настал момент, когда скрытной медлительности уже можно было изменить в пользу решительного действия - Кокос рванулся вперёд, набрасывая петлю на шею своей жертвы. Стоило резко потянуть, и удавка сомкнулась на серой шее, потащила несчастного в кусты.

Сначала добыча трепыхалась, пытаясь достать обидчика ржавым кинжалом. От одного пинка по лапе оружие отлетело куда-то в сторону. Потом из пасти добычи последовали уговоры, похожие на хрип и бульканье. Потом добыча безвольно обмякла. Кокос рванул лиану на себя всем телом, добыча издала сухой хруст, как от ветки. Убивая пирата, Кокос почувствовал лишь удовлетворение от хорошей охоты, ну, может, ещё толику от мести за плен. "Было бы время, схоронил бы. Знатная добыча. Вкусная, жирненькая..." - думал про себя юнец.

Впрочем, было не до еды. Сорвав с крысы шмотьё, Кокос быстренько напялил его на себя. Гардероб усопшего был небогат. Хорьку досталась поношенная рубаха ядовито-зелёного цвета, необъятные на подтянутом хорьке парусиновые шаровары, бандана да пояс из верёвки. Маскировка не богатая, конечно, но если не светиться особо долго, то и свою работу она сделает.

Хорёк выбрался из кустов и тут же столкнулся с первой проблемой. Всё же и идиоту будет понятно, считал он, что глубокие борозды от когтей, ведущие в кусты - это отличный след. Выход нашёлся быстро. Подхватив единственное ведро - второе неудачно упало в реку и, увы, более не появлялось - он набрал воды и залил вспаханную землю. Канавки и комья превратились в грязь. Отлично.

Наполнив фляги водой и по ходу вспоминая привычки пиратов, Кокос невольно призадумался, как бы сделать маскировку ещё лучше. Он отпил воды из фляжки. Лёгкий привкус алкоголя напомнил хорьку о еде. Вкусной, жирненькой, лежащей в кустиках еде. Кокос осклабился, радуясь успехам своей мысли. Он достал свой верный охотничий нож и двинул в кусты, по ходу сорвав несколько широких листьев, чтоб не запачкаться, а заодно придумывая историю об удачно найденной куропатке...

Несколько минут спустя, Кокос появился рядом с Антанасом в пиратском прикиде, обвешанный флягами а в лапе несущий ведро, устланное листьями. В нём было много чего-то красного, влажного.

- Тебя трудно найти, деда. Хорошо прячешься - уйдёшь с Реченькой в лес так, что никто не засечет. Теперь тебе главное - её в лагере обнаружить, а потом я их отвлеку, - начал Кокос добродушно. Он выудил из ведра тонкую полоску мяса, половинку откусил, а другую протянул дедушке. - Подкрепишься перед дельцем?

Отредактировано Кокос (21 июня, 2016г. 20:31)

0

102

Антанас покачал головой в знак отказа.
- Подкреплюсь после возвращения Речушки. Ты хоть сам поешь. Удирать придётся долго. Пираты - настырные парни.
"Как и большинство фанатиков"
- Что тут вообще было, Великие Сезоны?! - воскликнул один из партизанов, осматривая пещеру, в которую вошла команда Антанаса.
Картину можно описать в красных и синих тонах. Весь пол был заляпан кровью, внутренностями. Над трупами (вернее, то, что от них осталось) витали облака мух и других насекомых
- Ну и вонища тут, лопни мои ноздри! - выругался Йонас, придерживая пасть от тошноты, - Я, конечно, многое видел... Но тут что-то из ряда вон выходящее!
Антанас потошёл к одному из трупов, более-менее сохранивший свой прижизненный облик. Казалось, что пещера содрогалась от криков ужаса умерших и ужаса живых... От этого картина становилась не менее жуткой.
- Кто бы это не был, он точно хотел что-то скрыть, - буркнул Ян, осматривая другие тела.
- Или они, - многозначно произнёс Антанас, держа в лапе амулет в виде капли, украшенный рубинами разного размера, а в центре красовался крупный чёрный опал.

Пока воспоминания застилали разум ласки, он всматривался в лагерь, высматривая Речушку.

Отредактировано Антанас Майндес (22 июня, 2016г. 08:38)

0

103

- Ну и ладно, - после слов ласки Кокос незамедлительно сунул вторую половинку в рот.

Тщательно пережевывая сырое мясо, хорёк озадачил себя. Пока Антанас будет высматривать свою внучку, стоило озадачиться собственной безопасностью. Дедушка правильно говорил, пираты - настырные парни и так просто хорька не отпустят, особенно если что-нибудь поджечь.

- Я на разведку, вернусь скоро, - бросил Кокос своему соратнику.

Юнец углубился в джунгли, обходя лагерь пиратов как будто по большой дуге. Фляжки и ведро он оставил с Антанасом, чтоб не мешались. Молодой охотник сразу наметил путь, по которому он войдёт в лагерь - место несколько заросшее, подозрительное, но шатался около него только один дозорный. Издали он был похож на маленькую щепку, скучающе слоняющуюся туда-сюда. Что же, Кокос надеялся, что своим появлением корсара он никак не встревожит.

Главным, всё ж, было не встречаться со знакомыми убитого водоноса, а хорёк был уверен - убитый не стал бы делать большой крюк к воде через заросли, поэтому на входе в лагерь он точно с ними не встретится. Так что за появление можно быть спокойным. Наверное.

Теперь стоило подумать о пути отступления. Ясное дело, бежать надо было в заросли. Вот только стоило как-то замедлить преследователей, и об этом стоило позаботиться уже сейчас. Кокос глянул на гибкое прибрежное дерево. Его ветви были хлесткими, упругими. Одна из них отличалась особой длиной и висела на уровне шеи. Кокос достал нож.

Было срезано две лианы, один маленький сучок и тонкая полоска коры. Ветвь была загнута вбок к корням, так, чтоб распрямиться в своё прежнее положение резкой и гротескной "пощёчиной". К ветви, в свою очередь, уже была прикреплена лиана, а к ней прикреплен сучок с зазубриной, легко вошедшей в почти такую же щель на корне. Теперь оставалось прикрепить к сучку полоску коры да натянуть её на пути преследователей - и ловушка готова.

Кокос оглядел своё творение на скорую лапу и остался доволен. Он примерно прикинул, где находится его западня относительно лагеря - в этом помог один из шатров на краю лагеря - и отправился обратно к Антанасу.

- Ну как, высмотрел Речу? - спросил юнец дедушку, нацепляя при этом фляги. И как не хотелось всякими приготовлениями нагнать в себя уверенности, следующие слова всё равно дались трудно. - Я готов.

Отредактировано Кокос (22 июня, 2016г. 12:14)

0

104

Спусия некоторое время четыре зверя добрались до лагеря и, спрятавшись от пиратов в траве, внимательно осматривали логоао пиратов, выискивая Шамана.
-В последний раз я его видела там,-указала лапой в правую сторону куница.-Я пока пойду туда и посмотрю, сидит ли он ещё там.
-А мы обойдём лагерь и узнаем, не перенесли ли его на другое место,-ответил рыжий кот.-Я думаю, мы сможет отличить Шамана от других.
Стальнолапка, тихо шелестя травой, двинулась в указанном ею направлении, а кот и две кошки направились в обход, старательно выискивая среди групп пиратов старого хорька с возможной охраной.

0

105

Похоже, дедушка был слишком поглощён осмотром окрестностей на предмет внучки, что даже не отреагировал на возглас о готовности. Что ж, Кокос подумал, что лишней готовности никогда не помешает. Он опять направился в заросли, стараясь припомнить черты пиратов подробнее. Хотя на нём и был пиратский прикид, всё же хорёк должен был вести себя как пират, поэтому не помешала бы репетиция.

Что отличает пирата от туземца? Походка! Разбойники переваливались с боку на бок, словно волны их родного моря, каждый раз, когда Кокос их видел. Ну, стоило попробовать. Шаг, другой по влажной почве, заросшей зелёными плетями - а у него неплохо получалось. Шаг, другой...

Пробившийся через листву луч солнца выхватил бликом стальную поверхность. Взгляд молодого охотника сразу скользнул вверх, к мускулистым но изящным лапам молодой куницы, к раскрашенной мордочке и к изгибу лука за её спиной. Это Стальнолапка, отличная охотница, пример для такого дикаря как Кокос, спасшая его из плена. Он с удовольствием выразил бы радость и удивление от этой встречи, если бы не одно "но".

Он всё ещё был в пиратском прикиде.

- Эй, спокуха, я свой! - громко зашептал хорёк, подняв лапы. Одной из них он на ходу сдёрнул с макушки бандану. - Это же я, Кокос! Я просто сменил шмот, чтоб к пиратам пробраться. Не кипишуй!

Лапы потихоньку опускались вниз, и теперь юнец выглядел, как будто готовый к дружеским объятиям. Однако в такой ситуации рассчитывать на них было бы смело.

0

106

Куница, внезапно обнаружив под носом вышедшего из травы пирата, уже приготовилась было перерезать тому глотку для сохранения тишины и спокойствия в лагере, но при ближайшем рассмотрении и выслушивании речи оного, пират оказался вполне знакомым соплеменником, чьё присутствие вызвало такое же удивление и радость, что и у Кокоса.
-Хороший из тебя пират, прям не отличишь от настоящего,-улыбнулась куница, внимательно рассматривая хорьковую маскировку.-Ну а ты что здесь делаешь?-спросила она Кокоса, осторожно коснувшись лапой его плеча, словно убеждаясь, что соплеменник самый что ни есть настоящий и не является плодом воображения, появившегося в результате нагретой яркими и жаркими лучами солнца макушки.
-Ты случайно тут нигде не видел нашего Шамана?-посмотрела на него Стальнолапка.

0

107

Кокос слегка просел под весом перчатки мощной девицы. Впрочем, он сразу выправился и ответил:

- Если ты толкуешь о новом шамане, то нет, не видел. О старом скажу то же, только его видеть я вообще не желал бы.

Теперь можно было окончательно опустить лапы и расслабиться. С таким воином рядом бояться было нечего. Шуму поднимать, однако, тоже не стоило. Кокос присел на прохладную кочку и подпёр ствол дерева спиной. Он подмигнул кунице, поняв, что речь таки шла о старом колонке:

- А ты его ищешь, что ли? Сомневаюсь, что он будет рад нас видеть, после того как мы его кинули той ночью, - Кокос усмехнулся, вспомнив тот побег. Это была хорошая ночь - ещё никогда он не был так рад быть свободным. По причине этой же радости со Стальнолапкой он мог быть предельно откровенным. - Я-то ищу свою подругу. Речушка, может знаешь её. Мудрый дедушка Антанас и я придумали хороший план, как её вытащить из плена. С маскировкой, огнём... Хороший план, в общем.

Кокосу могло показаться, но куничка вроде как заинтересованно дёрнула ушками, услышав о плане. А может, это всего лишь была гордость Кокоса за свою гениальную задумку, кто знал. Ему просто хотелось, чтобы Стальнолапка помогла ему с Речушкой - это будет солидная поддержка, да и добрые отношения с воительницей никогда не помешают. Заставить бы её только отказаться от идеи со старым шаманом...

0

108

-К сожплению, старого Шамана я и собираюсь освобождать,-сообщила куница.-А то сгниёт старый пень, пока тут ждать будет других спасателей, помимо нас, поэтому придётся ему принять нашу помощь, какой бы противной ему она бы не была.Новая Шаман отказывается от своих обязанностей и желает всё вернуть на старое место.Жаль, но нельзя оставлять племя без поддержки "звёзд" и без нервных дёрганий у огня.Кстати, новая Шаман, её подруга и друг этой самой подруги тоже здесь и на нашей стороне.Я понимаю, как запутанно это звучит, но у нас есть небольшой отрядец из трёх котов,-улыбнулась она.
Стальнолапка присела рядом с хорьком и продолжила:
-Да, конечно, я помню Речушку, но, поскольку я тут недавно, обнаружить мне её ещё не удалось,-ответила грустно Стальнолапка.-Ну-ка, поделись, пожалуйста, своим замечательным планом-звучит заманчиво,-она внимательно посмотрела на Кокоса, приготовившись  выслушать идею юного хорька.

Отредактировано Стальнолапка (3 июля, 2016г. 14:31)

0

109

Кокос внимательно слушал куницу насчёт шамана. Судя по интонации и трём котам-союзникам - это были те, кого они вчера видели с Сэлмон? - она не собиралась отступать от намеченной цели. Хорёк как-то отвлёкся, пытаясь преодолеть неприязнь к Шаману, отыскать поводы для его спасения. Зачем он мог бы пригодиться ему, зачем спасать этот мешок мяса? Ответ пришёл сам собой, и Кокос еле удержал себя от того, чтобы не подпрыгнуть. Ну конечно!

Старый Шаман может замолвить словечко за Речушку, и она беспрепятственно вернётся в племя! "С его нравом это будет сложно, но мы что-нибудь придумаем! От старого идиота тоже должна быть польза," - подытожил позитивную мысль хорёк. Краем разума он понимал, что хватается за соломинку, но это был единственный вариант. Почему бы не попробовать?

От такой задумки он начал излагать свой план заинтересованной воительнице, радостно улыбаясь и жестикулируя:

- Слушай, Сталли, план ого-го! Я как пират пробираюсь к ним в лагерь и отвлекаю их. Я подожгу что-нибудь, и пока идиоты занимаются пожаром, дедушка Ант выведет Реченьку из лагеря, как перышко по жиру! Если ты и твои эти... коты согласны на такое, то они могут вывести ещё и Шамана.

Кокос проглотил слюну, отвернулся, обдумывая что-то. Затем он опять заглянул в глаза Стальнолапке и перешёл на более тихий шёпот:

- Мы можем додумать план, если что. Только вот одно дело: видишь, Речушку не очень ждут в племени. Она, вроде как, предатель, - Кокосу нужно было подбирать слова правильно, ой как правильно. - Вот нужно мне, чтоб Шаман замолвил за неё словцо, ну, в деревне когда будем. Мы его убедим.

Кокос медленно протянул лапу к стальной перчатке. Пальцами он ощупывал острые металлические когти. Он недвусмысленно подмигнул слушавшей Сталли, ухмыльнулся:

- Убедим же, хе-хе?

Отредактировано Кокос (3 июля, 2016г. 15:28)

0

110

-Гм..Я думаю, после такого долгого времени просиживания здесь своего хвоста он должен очень легко убеждаться.Но если что, мы и впрямь поможем ему принять верное решение,-убеждённо ответила куница.-Правда, мне очень не хотелось бы рисковать твоей жизнью, поэтому предложу альтернативу-можно просто подожжённую стрелу направить в какую-нибудь палатку или ещё что-нибудь горящее.Однако, если всё же желаешь погеройствовать, то пожалуйста, твой выбор,-улыбнулась она Кокосу.-А план и правда чудесный.
Оставалось лишь позвать котов.К сожалению, условного сигнала перед расставанием с бывшими пиратками они не придумали, поэтому оставалось надеяться на удачу.Стальнолапка достала стрелу, достала из сумки кусочек пергамента Горного, прикрепила его к стреле и достала лук.Обломав наконечник стрелы, она наложила её на тетиву, прицелилась и выстрелила в то место, где, по её рассчётам, должны были быть коты с их медленным перемещением и постоянным осматриванием лагеря.Ну что же, оставалось лишь ждать результатов этой затеи.

Отредактировано Стальнолапка (3 июля, 2016г. 16:01)

0

111

Поджечь стрелой, конечно! План становился всё лучше и лучше. Кокос следил за действиями лучницы, кивая самому себе. Да-да, поджечь стрелу, думал он, поджечь отсюда... Тут же чертыхнулся про себя и уставился на Стальнолапку.

- Я хотел добыть огонь у пиратов, взять из их костров для готовки, - от изумления шёпот хорька стал сиплым. Он вжался в ствол дерева спиной, словно от Сталли исходила какая-то аура. Нет, не страха - аура знания и силы. - Но ты знаешь, как мы можем сотворить его сами?!

Куница ещё не успела опустить лук, как Кокос уже вскочил и одним рывком сблизился с ней. Он потряс мускулистую лапу, поднял взгляд вверх на её мордочку. Уж не думал Кокос, что это знание придёт к нему прямо сейчас, станет перед ним в образе этой девы.

- Молю, научи! - туземец даже немного подпрыгивал на месте. - Научи меня огню и мы хоть всех пиратов сожжем и освободим всех шаманов, мать их манго! С огнём...

Кокоса окрыляли возможности, которые он мог получить в следующие мгновения. Какая сила, какая власть, какое влияние сокрыто в пламени. Кокоса трясло. Давнее как он сам желание вот-вот должно сбыться!

0

112

Поначалу куница надеялась, что у Кокоса и Антанаса есть факел, чтобы зажечь от него стрелу, но, судя по реакции хорька, этого самого факела не было.Разочаровывать юнца совсем не хотелось, поэтому она очистила небольшой участок земли от травы, положила на середину горсть сухой коры и мха и  полезла в сумку.Со дна оной Стальнолапка достала продолговатый камень.
Давным-давно один из охотников ей рассказал об этом камне, который поможет согреться даже в холодную ночь, когда ты далеко от родной палатки.Стоило почиркать этим камнем о сталь, как появлялся огонь.Этот самый охотник любезно подарил ей такой камень, который она с тех пор всюду носила с собой.
Взяв камень в левую лапу, куница протянула правую над сухой горсткой и, как и говорил охотник, чиркнула несколько раз по перчатке.Яркие маленькие искорки упали на землю, но часть попала на сухую смесь, после чего та загорелась.Стальнолапка оторвала лоскут ткани от плаща и обмотала им стрелу.
Тем воеменем в траве уже можно было различить три цветных длинных хвоста-рыжий, серый и дымчатый.

+1

113

Кокос следил внимательно. Виденные образы буквально жгли его мозг - настолько сейчас был напряжён его разум. Он силился запомнить, понять и закрепить мысль о том, что ему тоже нужен такой камень. Когда огонёк уже занялся, он уважительно закивал в сторону опытной куницы и только сейчас решился открыть рот:

- Спасибо тебе, Сталли. Это правда важно для меня, - вещал он притихшей кунице. "Неужели она считает меня тупым? Но ведь о тайне огня в племени не ведает, кроме тебя. Ох, не считай меня идиотом," - Кокос несколько обиделся и смутился, но радость открытия моментально перебила негатив. - Я... Ну, ты не спеши так.

Спешить и впрямь не стоило. Видя, как Стальнолапка намотала на стрелу ткань и с готовностью примеривалась к луку, он поспешил её одёрнуть:

- Не спеши, ну! Мы ещё не знаем, где Речушка, где Шаман, а дым нашего Огня выдаст нас крысам. Потом ещё раз сотворишь пламя...

Кокосу даже стало немного стыдно - всё же губить такое свершение было немного неприятно, но так было надо. Чтобы поправить положение, он ойкнул, подпрыгнул и убежал за заросли. Через несколько секунд он вернулся с ведром мяса убиенного пирата. Посреди красной массы был даже крысиный жир, которым можно было смазать стрелу для лучшего горения, но Кокос о таком факте не ведал. Он просто протянул ведёрко добычи Стальнолапке, предлагая трапезу.

- Поедим перед дельцем, а? - трио котов показалось из-за зарослей. Кокос только сейчас видел их вблизи, они казались куда больше, чем тогда на берегу. И куда опасней. - Сталли, э-э-э, если они с нами, то скажи им, что я с тобой!

0

114

-Вполне логично,-согласно кивнула куница и затушила небольшой огонёк.Она с трудом отломила половинку длинного плоского волшебного камня и протянула восхищённому хорьку.Этих половинок вполне достаточно для призвания огня.-Вот видишь, теперь ты тоже сможешь стать повелителем огня!-радостно воскликнула охотница.
Стальнолапка с удовольствием согласилась немного перекусить свежего мяса, любезно предложенным соплеменником.Тем не менее, она обмакнула приготовленную стрелу в жир, столь удачно предоставленный Кокосом.
Стальнолапка уже с удовольствием уминала кусок алого мяса, когда коты вышли из зарослей.
-Ой!Вы уже тут!Он на нашей стороне,-сразу предупредила она присоединившихся насчёт Кокоса..-И придумал великолепный план по спасению Шамана и ещё одной нашей соплеменницы,-Стальнолапка кратко описала создавшуюся обстановку.-А вы никого из заключённых не видели?
Две кошки и кот расселись рядом.
-Мы нашли Шамана в той стороне, он там был один,-обратился большой рыжий кот к хорьку и кунице.-Возможно, ваша подруга где-нибудь неподалёку?

0

115

Прежде чем присоединиться к трапезе, Кокос аккуратно взял камень и принялся его рассматривать. Это был кремень, коричневый полупрозрачный камень с грубыми острыми сколами. "Я обязательно добуду такой же! На всякий случай; магии пламени не бывает много!" - рассудил про себя Кокос. Он развернул бандану на земле, бережно положил могущественный камень на квадрат из ткани, завязал его в узел и крепко-накрепко привязал его к своему кожаному поясу. Теперь помимо верного ножа с ним всегда будет этот камень.

Пока Стальнолапка поясняла ситуацию котам, Кокос уплёл небольшой кусочек алого мяса. На котов стоило посмотреть внимательно. Ну, хвастаться перед ними знанием огня было бы глупо - они не местные, из-за моря - такие могут и другими знаниями хвастать. Одна кошка и кот выглядели угрожающе, при их амуниции и настороженных взглядах. Другая же кошечка выглядела несколько растерянной, как будто она совсем не была рада здесь находиться.

Когда заговорил кот, Кокос невольно крякнул. Всё же странные создания, эти коты. Так смешна и чужда их мимика, их уши. Глаза тоже были странными. Однако всё же стоило закончить рассматривать внезапных союзников. Это могло их насторожить.

- Э-э-э, да, может быть, - откликнулся Кокос чуть не вовремя. - Я пришёл не один на эту вылазку, хе-хе. Дедушка сейчас следит за лагерем, выведывает, где Речушку держат. Он тут, неподалёку.

Кокос вдруг прикусил язык. Ну не знает он этих котов настолько, чтоб делиться с ними такой информацией. Впрочем, слово как взбалмошный попугай - вылетело и не догонишь. Оставалось надеяться на лояльность союзников Стальнолапки, коль они могла за них ручаться.

+1

116

Тем временем коты обдумывали новый план.Судя по довольным мордам, он пришёлся им по вкусу.
-Может, стрела попадёт в палатку чёртовой ласки, и она сгорит в адовых муках,-прошипела Хенбейн, сверкая янтарными глазами.-Какая жалость, что я тогда не прикончила тебя, мразь!
Рыжий кот с арбалетом с пониманием смотрел на дымчатую кошку, а серая кошечка со странными огненно-рыжими волосами с испугом смотрела на кровожадность подруги и лишь тяжело вздыхала.
-Ну что же, доедайте обед, а потом, я надеюсь, ты проводишь нас к своему дедушке,- повернулся всё тот же кот к хорьку.
Стальнолапка принялась доедать очередной кусок мяса, в очередной раз пачкая морду.

0

117

Кокос взвесил каждое слово кота. Мог бы он доверять незнакомцу, пусть ему и доверяла Стальнолапка. Хорёк вздохнул - всё же у него не было выбора. К тому же, враждебности в голосе не было. Однако нельзя допустить, чтобы в этих огромных кошачьих глазах отразился его, Кокосов, страх или нерешительность.

- Всему своё время, кот, - ответил он несколько реще, чем хотелось. Юнец кинул взгляд на трапезничающую куницу - лишь на мгновение - чтобы убедиться, что она ещё рядом, что она разберётся при случае. - Давай узнаем друг друга, развеем туман недоверия.

Кокос не хотел говорить поэтично. Слова складывались сами собой.

- Как, скажем, вас зовут? Я Кокос, как сказала Сталли. А кто же вы такие? Кто из вас новый шаман... -ка? Про какую мразь там вы толкуете? - Кокос усмехнулся, чтоб сгладить обстановку. Вот только возымело ли это действие? Или же излишнее любопытство смешанное с неумелым "прощупыванием" личностей только раздражало котов?

0

118

Кот, оперевшись на мощный арбалет, наклонился и внимательно рассмотрел хорька ещё раз.

- Я- Бестиус фон Рыжикус, сэр,-гордо промурлыкал кот.-Имя моей любви-Хенбейн,- Бестиус повернулся к злобной кошке с пронзитильными жёлтыми глазами.-А это-наша подруга и недавняя Шаманка-Луиза,-кивнул в сторону серой кошечки "бравый вояка рыбы".-Хенби и Луиза были на стороне пиратов, а мой корабль разбился, и я, по счастливому стечению обстоятельств, встретился с давними подругами!Это удивительно!-радостно воскликнул кот.-А мразь..

-Это Лайндэр,-бесцеремонно перебила его Хенбейн.-Проклятая тварь убила нашу сестру Настейшу!Правда, я тоже порешила его братца Гроббза, вот его ножи,-указала кошка на комплект, висящий на широком поясе.-Эти каннибалы причинили много бед разной масти зверья!И мне..Он состоит в крысиной банде.Мы тоже там были.Он, похоже, выслеживал нас.И на этом острове я почти добила его!-речь кошки становилась прерывистой, она почти задыхалась от бешенства. -Мне бы ещё один шанс!

Луиза с ужасом глядела на Хенбейн, а рыжий кот прилагал максимум усилий, чтобы успокоить подругу, и вскоре у него это удалось.Он недовольно покачал головой, глядя на Кокоса, мол, смотри, из-за твоего любопытства зверь нервы портит.

-Раньше она не была такой..-пробормотала бывшая Шаманка.

0

119

Кокос переваривал сказанное. Для него было главным, что эти три кошки уже не были в банде пиратов и что у них даже есть враги среди этих разбойников. Что же, они хорошо мотивированы идти против Клуни и его шайки. "Враг моего врага..." - пропел про себя Кокос, почесав подбородок. Впрочем, хотя и Бестиус и Луиза уже выглядели вполне достойными доверия, о Хенбейн такого сказать было нельзя. Эти холодные жёлтые глаза полнились яростью и искажённые черты не были крайне приятными, по крайней мере в разговоре союзников.

Кокос поспешил перевести тему. Неопределённо поведя лапой в сторону, он начал:

- Ну, чё сказать. Надеюсь, вам подфартит в дельце с этим... Лайндэром, да? - Кокос облизнул губы. Нужно было подобрать предмет беседы. - Но ща нам надо кумекать о спасении Речушки и Шамана, это самое... Вот что мы подожжём у них в лагере, чтоб все сбежались? Вернее, подожжёт Сталли.

Кокос кивнул в сторону мощной куницы. С её богатырским аппетитом уже улетучилась половина ведёрка, заметил Кокос и хмыкнул. И впрямь, что поджигать? Шатры? Да их много, все к ним не бросятся. Найти склад? Да где его отыскать.

- Точно, - не дождавшись ответа, прошептал Кокос заговорщически всей компании. - Они строят свою большую лодку и сушат лес в центре лагеря. Я уверен, они дорожат им пуще своих подхвостий! Подожжём, и весь атас сразу туда мотнётся! Круто?

По правде говоря, хорёк просто хотел отвлечь всех от темы, которую сам же недавно и поднял, надеясь "развеять туман недоверия". Не нравился ему взгляд Хенбейн. Ой как не нравился.

0

120

-Возможен и такой вариант.А можно и шатёр Клуни.Вон, самый большой.Клуни ка-ак выбежит, ка-ак рявкнет, все сразу рванут к нему,-предложила Луиза.
-Можно и две стрелы пустить, благо что от Шамана оба объекта далековато находятся,-оторвалась от мяса куница.-Пока метаться будут, мы и выведем пленных.
Хенбейн лишь злобно сверкала глазами.Жаль, но пождигать наугад палатку, надеясь на логово Лайндэра, было и впрямь непрактично.Но ничего!Возможно, ласка выбежит из своего домика, и тогда можно будет уничтожить его..Ударом в спину, как и когда-то его братца-театрала.
-Сначала стоит узнать, где ваша Речушка,-обратился Бестиус.-А то может она рядом с одной из ваших целей.Тогда и её может зацепить пламя.Да и проблематично освобождать будет рядом с суетой,-разумно предложил он.
Все одновременно посмотрели на Кокоса, словно говоря взглядами-твоя затея, тебе и решать, наше дело-предложить.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь Клуни Хлыста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно