Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь Клуни Хлыста


Лагерь Клуни Хлыста

Сообщений 121 страница 150 из 381

1

https://b.radikal.ru/b09/1802/d3/ed205c809460.jpg

Краснозуб получил задание от своего шефа и бросился его выполнять.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Скалы и рифы
Пляж

0

121

Кокос хмыкнул и кивнул. Стоило отозваться на ожидающие взгляды и ценные предложения.

- Умно, Бестиус. Чёткая мысля. Речушка не должна попасть в переплёт, когда пойдёт жара, - хорёк почесал подбородок. - Пусть деда Антанас скажет, где она, да поточнее. Да, скажет, думаю. Не зря ж так долго её высматривает. А там решим, чё поджигать. Стрел у Сталли на весь лагерь хватит, хех.

Краем мысли Кокос подумал, что дедушка там заснул, но отмёл эти думки. Какой сон для него, так переживавшего за свою внучку? Впрочем, нельзя было особо на него рассчитывать на моменты, когда пойдут активные действия. Особенно тогда, когда в распоряжении Кокоса имелось три здоровенных кошки.

- Слушайте, если будете вытаскивать шамана, то не упустите ещё и Речушку. Она ласка, чуть пониже меня, мех светлый, грубоватая такая, нескладёха, - Кокос несколько осёкся. В уверенной стали его голоса хрипотцой проскользнула ржавчина грусти - он осознал, как давно не видел свою лучшую подружку. - В общем, откликается на Речушку, Речу. Дедушка её, ну, он ранен, поймите. Он крепкий и помочь захочет, но вы ему подсобите, хорошо? Обещаете?

Этот вопрос - финальный тест лояльности новых соратников. Кокос осознал это секундой позже того, как задал его. Что же, подросток не думал, что они его провалят.

Отредактировано Кокос (3 июля, 2016г. 20:50)

0

122

Коты синхронно кивнули и, порассматривав хорька ещё немного, отвернулись.
Сталнолапка оторвала ещё один лоскут от плаща, намотала на стрелу и обмакнула в остатки жира, после чего вернула стрелу в колчан.
Вскоре она достала из ведра пару лап, которые она прикрепила к поясу на случай голода в будущем, доела ведро мяса и, отодвинув его подальше от себя, мирно разлеглась на траве.Вся её поза будто говорила:"Сейчас, пять минут полежу и пойду".
-А ты вообще кто?-спросила после некоторых негромких переговоров между котами Луиза юного хорька.-Нам тоже интересно.
И вновь три пары глаз уставивись на него-одни, зелёные, глядели с любопытством и излучали добро, другие, зелено-карие, миролюбиво смотрели на Кокоса, с интересом ожидая ответа храброго хорька, а третьи немигающим взглядом желали проникнуть в сущность нового знакомого.

Отредактировано Бестиус фон Рыжикус (4 июля, 2016г. 05:49)

0

123

А ты вообще кто? Такой вопрос смог застать Кокоса врасплох - просто он не мог знать, какого ответа от него ждут. К тому же он редко рассказывал о себе кому-либо, даже самому себе. Он просто Кокос, и он просто был на этой земле... Впрочем, стоило начать свой сказ хоть как-нибудь. "Они ждут, что я скажу, зачем я здесь нарисовался поди. Да, расскажу об этом, а там посмотрим", - рассудил хорёк и начал со своего бесхитростного представления:

- Я Кокос, пошёл в разнос. Вы знаете, Сталли уже сказала, - подросток прочистил горло и продолжил. - Я охотник, только учусь, правда. Я и мой учитель Арли попали в плен к пиратам. Может вы нас и видели в лагере, может и нет, но я провёл в верёвках где-то два десятка суток прежде чем Стальнолапка пришла за нами. Это горький опыт, и я не хочу, чтоб Речушка его познала.

Кокос перевёл дыхание, но сказано было мало. Это было видно по любопытным - и одному пытливому - взглядам.

- С Речей мы друзья сколько себя помним. Я вернулся в лагерь только два дня назад, а узнал о её пропаже только сегодня. И вот я здесь, вытаскиваю её отсюда вместе с её дедушкой Антанасом. Как-то так...

Кокос позволил себе слегка размять шею. Он обратил свой взор к светло-зелёной листве, освещаемой утренним солнцем. Зажмурился от случайного лучика. Та ли эта история, что ждали коты? Если быть честным с самим собой, то Кокос не был против заглянуть и в своё более давнее прошлое. Так, ибо, предоставив свою жизнь на суд этим большим глазам с вертикальными зрачками, он мог сам лучше познать себя. Глубокие воспоминания захватили Кокоса в эту мирную минуту: "А ты вообще кто?"

Отредактировано Кокос (4 июля, 2016г. 07:20)

0

124

Владельцы зелёных глаз внимательно выслушали, удовлетворённо кивнули и отврнулись.Хенбейн впитывала в себя каждое слово, не отводя взгляда.

"Ты гляди, как печётся о своей подружке"-говорили янтарные глаза.-"А может, твоя ласка и не в верёвках вовсе?Предательство-оно такое"-продолжали рассуждать они, бровь над ними с любопытством приподнялась.-"Впрочем, хорошо, что не все такие"-глаза наконец отлипли от Кокоса и обратились к Бестиусу.
"Интересно, чем закончится эта история?"-подумалось бывшей знатной леди, которая во всех вокруг видела предателей и врагов.

-Начинающий охотник,-пробормотала Луиза.-А почему именно охотник, а не Шаман?-спросила она.-Или у вас простому зверью трудно стать Шаманами?-полюбопытствовала кошка.

Отредактировано Бестиус фон Рыжикус (4 июля, 2016г. 07:53)

0

125

Такой вопрос оторвал Кокоса от мыслей о себе прежде всего тем, что заставил усмехнуться. Он взглянул в глаза кошечке, так наивно и заинтересованно высматривавшей ответ, и хорька уже пробрал смех. Он, правда, сразу одёрнул себя - рядом с пиратами шуметь непозволительно.

- Шаманом? Ха-ха, ты что, хи-хи-хи, - Кокос всё же не сдержался; был найден компромисс веселья и скрытности - он хихикал в кулак. - Не, она серьёзно? Шаманьём может стать только колонок, но я такую судьбу ни за что не принял бы по любому. Не хватало посвятить свою жизнь идиотским кривляниям и пляскам.

Кокос вдруг нахмурился. Мысли перешли в более серьёзно русло. Разговор должен был нырнуть за ними. Он придвинулся к Луизе и заговорил, чеканя каждое слово:

- Я не хочу быть пугалом, не хочу обманывать и пугать зверей, - хорёк сжал лапы в кулаки. - Если зверью нужно, чтобы кто-то держал его в страхе и незнании, то нахрен такое зверьё, нахрен такую жизнь. И под хвост всех шаманов.

Может, он ляпнул чего-то лишком. Может. Впрочем, Кокос об этом не жалел. В его мнении старые традиции должны исчезнуть, а племя должно освободиться от их оков - такой, по крайней мере, была цель его бунта.

0

126

Луиза лишь понимающе кивнула.
-Ты, кстати, нам ничего не говорил о своей позиции относительно шаманства,-заметила кошка.-Забавно, что меня вообще приняли-ведь я не колонок,-тихо проговорила она.
Стальнолапка, наконец, поборов сытость, приподнялась на локте и протёрла глаза.Вскоре она уже присела на колени, достала флягу и сделала несколько глотков.
-Дык что ж вы не свергли своего Шамана?Я кого из вас, дикарей, не встречаю-все против шаманства.Ну и чего вы терпите?-полюбопытствовала Хенбейн.-Убить старого Шамана для вас, охотников, не должно являться проблемой.Вождь ваш, наверное, тоже не слишком молод и силён, а?
Бестиус пригрелся на солнышке и, мурлыкая, свернулся клубком.

0

127

Подросток отреагировал на слова Луизы лишь про себя - "Нужно узнать, почему Луизу взяли в шаманы. Что-то явно интересное". Явно же Кокос уже смерил кошку оценивающим взглядом. Выглядело так, как будто она говорила на полном серьёзе, не шутя - значит, с ней и шутить не стоило. Хорёк развёл обеими лапами в стороны, скрывая пожатие плечами.

- Таких как я, сытых по горло шаманом и вождём с ним на пару, мало. Слишком мало, чтоб выступать против его кодлы его стражей вот так, в открытую. Да, без шамана его власть слабее, но всё же у Крапчатой Задницы есть влияние и без этого. И оно сильно.

Кокос как-то скривился и потянулся. Забавная мысль, правда, тут же заставила его нагло ухмыльнуться и обратиться к Хенбейн:

- Я так думаю, ты это сказала не чтоб поумничать, ага-а? Хочешь нам с вождём помочь, что ли? Так милости просим!

Дразнить воительницу и её ножички было опасно, но так заманчиво. И так любопытно было наблюдать за экзотической кошачьей мордочкой, за её выражениями.

Отредактировано Кокос (4 июля, 2016г. 11:42)

0

128

-Я так понимаю, "мало"-это подрастающее поколение?Ведь более..старшие навернчка знакомы с Вождём и Шаманом лично и имеют некоторые привелегии, да?Да и привыкли они к своим пляскам.И им нет смысла идти против власти,-предположила Хенбейн.-Даже после убийста оной, сторонники Вождя наверняка выберут ещё одного такого же, вот и всё.Да и в целом, это не моего ума дело-меня не касается.Я ваших Вождя и Шамана не то что не знаю, даже в глаза не видела.И у меня нет мотиваций умничать,-спокойно закончила она и улеглась рядом с рыжим котом.
Золотистые глаза Хенбейн с интересом рассматривали Кокоса, узкие от слепящего солнца зрачки скользили по его морде.

0

129

- Я так и думал.

Этими словами он подытожил всё сказанное Хенбейн. В её словах была правда, но правда эта не могла Кокоса задеть. Он принимал её как сухие факты, уже известные факты. Если ей плевать и ничего нового она не сообщает, но зачем реагировать на её слова ещё как-то, кроме как растянуться на траве и вперить свой взгляд в сплетения лиан над головой. Не стоит особо обращать на неё внимания - то есть, не стоит её особо злить или ещё как тормошить.

Впрочем, были и другие интересные темы, не касающиеся злобной кошечки. Кокос привстал и обратился уже к коту:

- Бестиус, слышь, а чё это за лук на деревяшке у тебя? Ставлю пробку против фляги, это он такой неспроста.

Подросток говорил об арбалете. И впрямь, зачем делать лук из стали, а потом ещё крепить к деревяхе? Это ж в джунглях не пройти с такой громадой! Интересно...

0

130

-Это арбалет, юный сэр.Там, откуда я приплыл, такое оружие было довольно-таки распространено.Хорошее дальнобойное оружие!-ответил кот.
"Бравый вояка рыбы" неохотно поднялся, достал из сумки арбалетный болт, зарядил оружие и отошёл на несколько шагов, после чего старательно прицелился и выстрелил в корень ближацшего дерева.
-Вот, видите, юный сэр, как работает сей механизм,-не без гордости промурлыкал рыжий кот и протянул Кокосу арбалет, после чего присел у корня и принялся выковыривать болт-таких штук на острове наверняка немного было.Закончив с этим, он вновь улёгся рядом с Хенбейн и замурлыкал, пригретый солнцем.

0

131

Ар-ба-лет. Кокос пролепетал это слово еле слышным шёпотом, после того как в его лапах оказалось так любезно предоставленное оружие. "Та-а-ак, здесь железка, она держит тетиву. на неё надо давить... А это зачем? Ну да, чтоб заряжать удобнее было, лапу чтоб упирать", - думал хорёк, рассматривая диковину. Следующая же мысль только принесла тепла в удовлетворённую душу подростка: "Он доверил мне своё оружие. Всё же сомнения мои были лишними. Хотя лучше перебдеть, чем недобдеть".

Лучшим сравнением арбалету были ловушки со стрелами - это были такие же натянутые луки на опорах, только этот можно было таскать! Впрочем, нужно было прекращать. Из умственных изысканий его вывел взгляд Хенбейн, пойманный вскользь - ей поди не нравилось, что дикарь лапает сильное оружие. Кокос бережно положил арбалет рядом с Бестиусом и вернулся на нагретое место.

Нет, всё же хорёк был чертовски доволен достижениями сего дня. Отличный план, огонь в камне, арбалеты, новые союзники - определённо, Судьба сегодня его любит. С таким раскладом в успехе спасения можно было не сомневаться. И всё же...

- Слушай, Бест, - Кокос говорил уже доверительно, кличкой. - Так может вы со Сталли не пойдёте с нами в лагерь, когда пойдёт месиво, а? Позицию найдёте на окресте да следить будете, чтоб нам никто из пиратов случаем не помешал. А если и помешает, то вы его стрелой и -бац! - подросток изобразил выстрел из арбалета. - Как тебе?

0

132

-Конечно, юный сэр, я могу остаться, скажем, на дереве и присмотреть за ситуацией, кроме того, думаю, миледи..
-Миледи была бы рада самолично присутствовать при освобождении Шамана,-лениво заметила куница.-Но в случае надобности я откажусь от удовольствия лицезреть искажённую морду нашего "Владыки Звёзд".
-В общем, как скажете, сэр,-закончил Бестиус.-Для нас очень важно Ваше мнение,-добавил он.
Кот неторопливо подтянул к себе арбалет и положил его рядом, а Хенбейн наконец отвела взгляд от "юного сэра" и, прижавшись к "бравому вояке рыбы", прикрыла глаза.
Луиза спокойно следила за плавным течением разговора, но вскоре миролюбивость обстановки взяла своё, и она тоже прилегла и прикрыла глаза, однако по подёргивающимся ушкам можно было понять, что она продолжает внимательно слушать.

0

133

Кокос хмыкнул. Он посмотрел на Хенбейн, на Стальнолапку, на себя и потом снова на Сталли. Хорёк припомнил свои планы на Шамана и Речушку. Прочистив горло, он ознакомил всех со своим "важным мнением":

- Шаман за неизвестными котами не пойдёт, это ясно. Но если он нас со Сталли увидит, то оторвать свою задницу, может, и возжелает. Я думаю, одного арбалета в прикрытии нам хватит.

"Да, хватит. Стреляет он довольно быстро в лапах Беста", - рассудил хорёк. Ему всё же нужно, чтобы спасли его они со Сталли, тогда старик будет лучше "убеждаться". Впрочем, они ещё должны были спасти Речушку - всё же они её соплеменники и узнают её лучше, чем кошачье трио. Эх, на пальму влезть и задницу не ободрать...

Нет, всё же лучше направить надёжную Стальнолапку на спасение Речушки. С Шаманом можно будет потолковать и на пути домой, а жизнь лучшей подруги детства заслуживала помощи лучших лап. Он встал, чтобы выглядеть более серьёзно и произнёс:

- Короче, Сталли, Антанас и я пойдём за Реченькой, Хенби и Луиза - за Шаманом. Бест - на прикрытии, - рассуждал Кокос. Он смотрел вверх, в синее утреннее небо и дёргал себя за усики в сосредоточении. - Первыми в лагерь зайдут Хенби и Луиза, ибо на них особого шухера не будет, их пираты знают. Потом идёт наша тройка. Идёт?

0

134

-Хорошо, юный сэр,-ответил за котов "бравый вояка рыбы" после короткого негромкого переговора.-Мы согласны.Думаю, для лучшего обозрения мне стоит вскарабкаться на дерево,-предложил он.
Куница едва заметно кивнула и устроилась поудобнее.Любопытно будт в лесу узнать реакцию Шамана на то, что его вполне неплохо смогла заменить обычная пиратка.Его, Незаменимого из незаменимых.
Хенбейн пробормотала что-то насчёт того, что ей будет интересно взглянуть на этого самого Шамана и попытаться не убить это ничтожество, из-за которого прогресс племени замедляется.
А Луиза придумывала, как она будет объяснять "ничтожеству", что она заменяла его в течении некоторого времени.И поймёт ли он её правильно?

0

135

Обсуждать было более нечего. План был уже вылизан до мелочей, оставалось лишь сосредоточиться на его безукоризненном исполнении. Стоило отдохнуть, последовать примеру кошек и куницы, но хорёк взял свой курс в заросли. Он не так далеко отошёл от позиции, где в последний раз видел Антанаса - казалось, они вообще разговаривают у него под носом.

Однако когда Кокос подошёл к этому месту, Антанаса он там не обнаружил. "Жду дедулю, чё делать ещё. Придёт сюда поди с новостями", - с такими мыслями Кокос, правда не стал отказываться от подстилки из травы и укрытия из листьев. Отличное сочетание скрытности и комфорта.

"Надо было им о ловушке рассказать. Но поди ничё не станется," - рассудил Кокос, почесав голову и укладывая под неё лапы. Не особо хотелось ждать - молодому хорьку уже хотелось действовать, но ничего поделать было нельзя. Нужно ждать старика.

0

136

Антанс всматривался в лагерь, пытаясь хоть отдалённо поймать черты Речушки. Ни малейшего намёка на то, что она находиться  среди банды пиратов.
"Значит она может быть либо в одной из этих хижин, либо среди пленников... Пираты не очень благодарные типы."

- Парни! Сегодня у нас знаменательный день! День, кторого ждал каждый из вас... - кричал повстанец, стоя на бочке перед Гибельным Отрядом.
- И ему не надоест так орать? - поинтересовался Антанас у Йонаса, стараясь как можно чётче донести свои слова, не перекрикивая глашатого.
- Как бы это сказать... помягче. У нас почти вся армия состоит из юнцов, только что оторвавшихся от материнской юбки... Есть женщины, рискнувшие отправиться на эту битву... Воодушевление не лишнее, поверь.
Ласка осмотрел пару морд новобранцев. Ещё несколько месяцев назад эти парни были собраны со всех уголков Шпротии, чтобы пополнить отряд после неудачной атаки при горе Цеклинаме. Ещё эти чокнутые фанатики с Северного хребта.
- Что-то мне подсказывает, что всё это совершенно не имеет смысла, - тихо произнёс Антанас, отсалютовав глашатому и главам отряда.

Обойдя лагерь почти со всех сторон, он наконец-таки нашёл её. Вот она, лежит калачиком в клетке на самом краю лагеря.
"Удобно для побега. Неудобно для освобождения... Надеюсь, Кокос знает, что делать."
Поборов своё желание броситься на помощь, ласка медленно пополз обратно к Кокосу. Появившись в поле зрения соплеменника, он аккуратно стукнул по носу хорька.
- Не спать! Уж точно не под боком у неприятеля... В общем, Речушка находиться примерно в пятидесяти ярдов к северу, ближе к пещере.
Ласка указал лапой в сторону, где из-за палатки торчит край клетки.
- Надеюсь, ты подумал, что ты будешь поджигать. Желательно один объект, иначе нас заметят.

0

137

Ничего он не спал! Кокос замахал лапами на пришедший сверху шлепок, однако, обнаружив деда, он несказанно обрадовался. Вернее, это было то самое чувство зуда, призывающее к действию после долгого ожидания - чувство, что дело скоро будет сделано. И сделано хорошо, особенно после того, как он увидел указанную клетку.

Хорёк схватил старика за лапу и затараторил, не забывая подтаскивать Антанаса за собой в кусты:

- Всё лучше, всё! Всё подумал, всё отлично, идём же...

Доставив ласку по назначению, Кокос тут же принялся объяснять все тонкости откалиброванного до совершенства плана, а заодно знакомить Антанаса со всеми членами спасательной операции. Вот Стальнолапка, она подожжёт цели издалека из своего лука. Потом она пойдёт с нами в лагерь, чтобы спасти Речушку - она мастер по спасаниям, дедушка! Это Бестиус, он прикроет нас из албарета... Что, не так сказал? Ладно, неважно. Это Хенбейн и Луиза. Они спасут Шамана. Старого, не нового, а ну ты понял...

- Во-о-от, - протянул Кокос и отдышался. Быстро говорить он не особо любил - не особо он любил споро трепаться. Однако стоило и дедушку кошкам представить. - А это дедушка Антанас. Он нашёл, где Реченьку держат.

Ему не терпелось начать, но он понимал, что нужно сохранять аккуратность и выдержку. Тем не менее, он достал верный нож и не менее верный с сегодняшнего утра кремень, чтобы показать свою готовность.

0

138

Коты внимательно вслушивались в поток слов и рассматривали дедушку.
-Здравствуйте, делушка Антанас.Могу ли я Вас звать дедушкой?Ну уж как представил Вас юный сэр,-поприветствовал Бестиус старого хорька.
Крупные звери неторопливо расшевелились, поднялись и начали перешептываться.Куница тоже встала и поприветствовала Антанаса.Она ещё раз собрала сухие веточки, кусочи коры и мха и сложила их в кучку.Бестиус, тяжело вздохнув, покосился на дерево и прикрепил арбалет к поясу.
-Ну и что поджигать будет.Палатку Клуни или лодка с лесами в лагере?-спросила Стальнолапка.
Кошки с куницей посмотрели на старого и молодого хорька, ожидая их решения.

0

139

Как только Сталли разложила трут, Кокос немедленно приступил к зажиганию. Так хотелось показать Стальнолапке результат её обучения, так хотелось похвастать перед опытным дедом, так хотелось попробовать самому. Нож ударил по острой кромке кремня - сначала ничего не получилось. Лёгкий стыд был смыт следующей попыткой - более удачной. Удар, удар, всё больше искр - и вот результат. Кокос породил маленький огонёк.

Некогда было пожинать лавры. Надо было действовать.

- Сожги там вообще всё, Сталли! У тебя две стрелы, дерево и шатёр их главного далеко от Речушки. Так чего скупиться? - Кокос осклабился. - Всё лучшее - гостям нашего острова!

0

140

Рыжий кот взобрался на дерево, улёгся на широкой ветке, положил арбалет и зарядил его.Куница достала две стрелы-одну взяла в зубы, а вторую наложила на тетиву.
-Никто не замёрз?-ухмыльнулась она, подожгла первую стрелу и, тщательно прицелившись,  выстрелила в большую палатку, после чего взяла вторую стрелу, подожгла её и метким выстрелом подожгла лес в лагере.
Языки пламени с голодным треском начали поглощать горючую материю, из лагеря послышалась ругань.
В золотистых глазах Хенбейн заиграл огонь.
"Чтоб ты сгорел!"-злобно подумала бежевая кошка.

0

141

Клуни только было дочинил стол, как почувствовал жар.Окружающий его со всех сторон дым грозил крысу удушьем, он схватил со стола самое ценное- карту острова и выбежал наружу.
-Чего разлеглись, тряпки?!Мы горим!Резво поднялись и мигом за водой!Тушите палатку!-дикий ор Клуни разбудил бы и мёртвого.
Мимо со скоростью ветра проносились пираты, боясь попасть под горячий хвост полководца, пара вёдер уже была вылита на палатку.Однако, оглядевшись, Клуни заметил горящую древесину.
-Тупицы!Вы слепые?!Древесина горит!Бросайте это тряпьё!Тушите леса!Вы у меня все тут сгорите!-бешенство командира достигло пределов, скорость крыс тоже.Они носились как сумашедшие, не замечая ничего вокруг.

0

142

Как только загорелись стройматериалы и соседний шатёр, крысы забегали и начали ругать на чём свет стоит.
Ласка со всей доступной ему проворностью ринулся к клетке, где сидит Речушка.
- Внучка... - тихо произнёс ласка, пытаясь изо всех сил разрушить клетку.
- Деда! - вскрикнула Речушка от радости и указала на соседнюю клетку, - Их тоже нужно освободить! Они тут страдают... Надругаются.
"Имеет смысл. Поможет для её реабилитации в племени... Возможно."
Антанас наконец-таки освободил внучку и остальных соплеменников. Он ринулся к соседней клетке.

Отредактировано Антанас Майндес (6 июля, 2016г. 20:13)

0

143

Кокос сорвался сразу за дедом. Цель была близка, он это чувствовал. А судя по прыти, старик это чувствовал тоже. И впрямь, это захватило Антанаса - как только он приблизился к летке он стал будто сам не свой. Он тряс её, надеясь сломать голыми лапами. Что же, стоило помочь старику. Кокос перерезал верёвки, связывавшие прутья клетей воедино, и они принялись разваливаться под лапами старца как старые лачуги под гнётом урагана. Дедушка и правда напоминал ураган, мечущийся от клети к клети...

Кокос вдруг понял, что стоит спиной к лагерю уж слишком долго. Крики и ругань были слышны не так далеко, но один источник приближался уж слишком быстро. Хорёк обернулся. Это был разъярённый пират с копьём на перевес, каким-то странным течением обстоятельств не замешанный в тушении яркого пламени. Что можно сделать с ним, имея на руках лишь нож, а в голове план? Правильно...

- Сталли, прикрой!!!

Отредактировано Кокос (8 июля, 2016г. 12:20)

0

144

Поспешившая за бодрым дедом куница подбежала как раз вовремя -на Кокоса надвигался пират.Стальнолапка схватила правой лапой наконечник копья, уже было нацелившийся в хорька, а левой выхватила короткий меч и перерезала глотку копьеносцу.Она отпихнула хлюпающего крыса от себя пинком лапы.Бросать такую ценность никак нельзя было, тем более, что дома ничего не было.Куница подтащила к себе труп и посмотрела на Речушку.
Тем временем две кошки двумя тенями проскользнули к Шаману.
-О!А вот и Вы!-воскликнула Луиза.-Племя ждёт Вас!Я отдаю вам свои полномочия Шамана,-гордо сообщила она в ответ на выпученные зенки хорька.Хенбейн не стала разрезать верёвки хорька-пусть это сделает кто-нибудь другой.Она взвалила на себя тело Шамана и потащиоась к дереву.На подходе они услышали сзади себя тяжёлое дыхание-это выбившийся из сил пират отошёл подальше от Клуни передохнуть, но заметил кошек.Шаман мешком упал на землю, но из горла пирата уже торчал арбалетный болт.

0

145

Когда угроза миновала, Кокос мог себе позволить кратчайшую передышку. Это был целый вдох, выдох и снова вдох, для краткого полушутливого замечания:

- Сталли, ну ты только о еде и думаешь! - хорёк усмехнулся и подмигнул куничке посреди общей паники и хаоса. - Только я был приманкой, так что отдай хотя б ноги!

Более не отвлекаясь, он повернулся к деду... Нет, он всё-таки повернулся к Речушке. Это она, его лучшая подружка. Угловатые черты, мальчишеское платье, задорный взгляд, теперь подёрнутый пеленой растерянности, страха. Кокос был груб, не сентиментален, сейчас он был готов к активным и решительным действиям. Однако в данный момент было тяжело сдержать чувства.

- Реча, - вымолвил он, заключая ласочку в свои неуклюжие объятия. После этого жеста он схватил её за плечи и мягко, но доходчиво скомандовал. - Уходите с дедушкой в джунгли. Мы можем встретиться по ту сторону брода, рядом с нашим лагерем, а пока мы со Стальнолапкой прикроем отход.

Не теряя более времени, Кокос подтолкнул Речушку к громаде тропического леса. На верхушках пальм мелькали всполохи лагерного пламени, и то этого тёмное нутро леса казалось спокойнее, безопаснее. Хорёк подтолкнул за ней и дедушку, освободившего и других несчастных аборигенов.

- Ну, берегите себя, - пожелал он ласкам и остальным соплеменникам в дорогу, а сам повернулся к Стальнолапке. В лапе юнец держал свой тяжёлый нож. - Нам нужно прикрыть их отход. Потом отступим к ловушке, если хвост за нами будет.

Отредактировано Кокос (8 июля, 2016г. 13:40)

0

146

Антанас поспешил догонять внучку, но тут раны дали о себе знать. Весь его адреналин испарился после того, как Речушка исчезла в кустах. Она теперь спасена...
- Деда! - крикнула ласка, возвращаясь к дедушке, - Нам нужно спешить! Сейчас все пираты на нас ринуться, если мы не скроемся!
Он тяжело опирался на свою трость, а шея и другие раны начали ныть. Но услышав слова внучки, ласка немного ускорился, и вот беглецы уже были в пяти-шести ярдах от лагеря.
Антанас обнял свою старшую внучку и заплакал. Можно было посчитать, что слёзы проступили из-за шквального дыма, но эмоции были всё же сильнее.
- Речушка, нам нужно дождаться остальных. Проверь, все ли здесь и окажи помощь, если кто ранен. Я буду высматривать остальных.

0

147

-Зато я всегда сыта!-с улыбкой заметила куница.-Конечно, я поделюсь с тобой!Ведь у меня четыре ноги!-она указала на недавно пристёгнутые к поясу задние лапы.-Только вот отсюа выберемся..
Стальнолапка оглянулась-похоже, все были заняты пожаром, но такие вот пираты вполне могли встретиться.
-Пока вроде никого нет.Надо будет до котов ещё дойти и забрать у них Шамана.Поговорим с ним и узнаем, рад ли он освобождению.

Бестиус сбросил арбалет Хенбейн и по-кошачьи мягко спрыгнул на землю на четыре лапы, после чего забрал оружие у подруги.
-Отойдём в джунги?-предложил кот.
Обе кошки согласно кивнули, и Хенбейн, взвалив на себя Шамана, поплелась за Бестиусом.
Хенбейн, Луиза и Бестиус перемещаются в "Лес Каматли.Джунгли у лагеря пиратов".

Отредактировано Стальнолапка (8 июля, 2016г. 14:06)

0

148

Вместе со Сталли хорёк стоял спиной к бегущим из лагеря дикарям. Подросток постоянно оборачивался, чтобы следить за побегом - ведь ему самому не хотелось находиться на вражьей земле ни одной лишней секунды. Однако когда Речушка с дедом, а заодно и другие пленные успешно отступили, Кокос выдохнул, с облегчением, как будто смеялся. Ни одного пирата на пути, что же, затея с поджогом сработала отлично! Теперь можно отступать к Шаману.

- Валим, Сталь! - выкрикнул Кокос кунице.

Сам же он уже прорывался вперёд, к зарослям джунглей. Им повезло, что пленников держали на окраине. Кокос поймал себя на мысли о том, что ему тоже интересно, освободили Шамана или нет. "Да освободили это мешок с мясом, чего там думать! У нас же проблем не было, чего б они были с котами", - такие трезвые рассуждения успокоили Кокоса. Да и не время было беспокоиться. Нужно было убегать подальше. Ловушка так и не пригодилась - что же, сюрприз пиратам напоследок.

Кокос продвигался вглубь джунглей вместе со Стальнолапкой. Позади было слышно пыхтение только одной куницы - погони, вроде как, нет. Просто превосходно.

Отредактировано Кокос (8 июля, 2016г. 14:33)

0

149

Антанас огляделся. Тихо. Нужно было торопиться, пока пираты не начали искать пленников.
- Речушка, на нужно поспешить. Заодно нужно найти остальных, пока не сильно разошлись.
- Деда, Кокос сказал, что встречаемся у брода, - тихо произнесла ласка, держа дедушку под лапу.
Ласка кивнул.
- Тогда поспешим, - буркнул Антанас, стараясь не завалиться на внучку. Та начала подгонять остальных двигаться дальше.

Антанас Майндес перемещается в "Лес Каматли.Джунгли у лагеря пиратов".

Отредактировано Антанас Майндес (9 июля, 2016г. 17:24)

0

150

Наконец пожар был потушен.Половину лесов удалось сохранить, а вот шатёр сгорел дотла.Однако Клуни не сильно переживал-он нашёл самую крупную палатку в лагере, пережившую пожар, и выгнал оттуда владельца.Когда-то ему были даны некоторые привелегии за заслуги, и тот установил себе довольно крупное убежище, однако со старым шатром Клуни оно тягаться не могло.Шмотки пирата были выставлены на свежий воздух, а сам полководец водрузился на стул и положил на стол спасённую карту.
-Наверняка этот пожар был не от искры костра-это промысел врагов.Обыскать весь лагерь на предмет пропажи!-скомандовал Клуни собравшимся около палатки подчинённым.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь Клуни Хлыста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно