Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Скалы и рифы


Скалы и рифы

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

https://d.radikal.ru/d02/1802/a8/83eab8c2fc47.jpg

Южный и западный берега острова Печали обрамляют скалы и рифы, уходящие еще на добрые полмили в открытое море. Здесь разбилась "Плеть Морей" и еще десятки, сотни кораблей до нее.

Дата начала: ночь с 1 на 2 августа

Уставший Немо дошёл до пещёры, где пока что приютились пираты. Солнце уже зашло за горизонт, и все кроме часового уже спали.
"Будить доброго человека - не к добру. Особенно, если это уставшие злые пираты. И особенно, если им надо сказать, что у нас куча работы... Вначале разбужу Клуни, доложу ему всё, а чтобы он не убил меня на месте - дам ему спасённые мной его вещи... так и сделаем" - думал хорёк, проходя мимо спящего часового...
Подойдя к месту, где спал Клуни, Немо не без страха выпрямился, и сказал:
-Шеф, ваше задание выполнено! Часть провианта и инструменты с корабля доставлены! Ваши личные вещи, забытые вами на корабле здесь! Корабль приливом сняло со скал и принесло к берегу, надо срочно вытащить его до отлива, иначе нам всем отсюда не выбраться!

_____________________________________________________________________

Отсюда можно попасть в локации:
Бамбуковая роща
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Парящий Остов
Пляж

0

2

Клуни снился приятный сон, когда Немо вошел в шатер и разбудил ЕГО!Великого и Могучего!Это было возмутительно!Крыс с ревом выпрыгнул из кровати и застыл, с любопытством взглянув на принесенные хорьком вещи.Однако он тут же взял себя в лапы, нормально встал, протирая со сна глаз, выслушал доклад.Клуни задумался.Немо все-таки постарался, притащил его вещи, достаточно еды, инструментов.Кроме того он рискуя жизнью разбудил полководца и обстоятельно доложил.Гм...жизнь останется при нем, ведь хорек все-таки задобрил Клуни.Но какое-то наказание просто необходимо.
-Слушай, завтра пойдешь вытаскивать корабль, ты один знаешь где какие камни там находятся.Но в одиночку ты не разберешься, поэтому возьмешь с собой Темнокогтя, Рваноуха, Робедкрауна, если найдешь в лагере, и 20 крыс на выбор.Ну, чего уставился?Вон!
Немо вылетел из палатки, но потом устало поплелся.

0

3

Довольный хорёк решил, что первым делом надо хорошо выспаться...

Рано утром,  ещё только солнце начало подниматься над горизонтом, он встал и собрав отряд, пошёл от пещеры к кораблю.
Когда они дошли, солнце уже поднялось и можно было оценить ситуацию, и будущую работу...
Во-первых, действовать надо было очень быстро, пока не начался отлив, который отнёс бы корабль обратно в море...
Решено было действовать так: несколько плывут на корабль, забирают оттуда блоки и на бочках переправляют их на берег. Кроме этого, на корабле крепят верёвки, а другой конец тоже тащат на берег. На берегу при помощи блоков вытягивают корабль на берег...
Так как пиратам опять повезло: прилив был очень высоким, в воде были даже некоторые пальмы. Именно за них и было решено закрепить блоки...

Всё просто. Осталось определиться, кто что делает.
Голосованием, было решено, что плыть будут Немо, Роберкдаун и Темнокоготь, а Рваноух  и остальные ждут на берегу, и охраняют бухту от незваных гостей, которые, как уже всем стало понятно, могут появиться...

0

4

-Лачуга Находчика находится где-то здесь, - объявил Патч, показывая вдоль скалистого берега отравленным когтем. - При всех прочих его недостатках и нравственной, скажем так, деградации, он превосходный пловец и искатель. Мародеры всегда знают, где искать.
Двое зверей, мышь и квази-хорь, пробирались через торчащие из воды скалы - от каменных ножей до без малого обломков гор. Море пенилось под их лапами, омывая скользкий камень, от чего в любой момент можно было легко упасть и разбить затылок о коралловый риф, дав воде и крабам заверить циничную выходку Природы. Но путники двигались медленно и осторожно, держась за лапы.
Кисть Мышеедоеда казалась огромной, возможно от того, что пальцев на ней больше положенного.
-Если увидите дым или почувствуете запах жаренной рыбы, скажите мне.

0

5

До Симы начали доходить отголоски крови в воздухе. Подул сильный ветер, и запах ещё больше уселся в мозгу маленькой мышки. Она беспомощно наклонилась в перёд, чуть не упав в пропасть. Звуки окружающей среды начали тонуть. Всё вокруг, казалось, опустилось в кроваво-красную воду.
"Мне нужно собраться. Продолжить путь. Вот только передохну немного..."
Она сжала веки как можно сильнее. Вода не уходит, белки её глаз начали краснеть. Ладони вспотели. Уши горят и трясутся. Сима почувствовала, будто она потеряла нечто драгоценное, стоящее для неё. Начали наворачиваться слёзы. Несколько потому что умерла крыса, а потому что она причастна к этому. Слезы ещё больше начали литься после того, как начали уже щипать глаза. Мышка утёрла глаза тыльной стороной ладони.
"Разве я могла этому помешать?... Не могла... Значит ли это, что все, кто мне хоть как-то мне драгоценен, вот так исчезают к Вечному Дубу... Или нет?"
На фразу Патча она кивнула головой. Мол, поняла, не вопрос.

0

6

Было солоно - от слез и от моря. Последнее не спокойно, впрочем, оно и не может никогда успокоиться, даже в штиль оно таит в себе немыслимую яростную силу. Точно как это недоразумение в шкуре хорька.
Патч Клостер угрызений совести не испытывает, а расстройства мышки будто бы вовсе не замечает. Как море таит в себе мириады жизней, так и он таит в себе мириады смертей.

0

7

Практически еще диббун, он не отводя глаз смотрит на обмякший труп Габии. Лицо кошки мертвецки спокойно, однако шея по-прежнему напряжена, словно все еще противится натиску алебарды, убившей ее...
Впрочем, удар нанес Антанас Майндэс: он был против медленного удавления предательницы, впрочем, как был и против того, чтобы ей выпустили внутренности, как принято было у членов Гибельного Отряда. Как-никак, а она состояла в нем почти два года.
Они позиционируют себя как беспристрастных борцов за справедливость, холодных и рассудительных, но Йонас кажется лишился рассудка от горя. Последний оставшийся в Отряде кот рыдает на плече Паулюса, а горностай - вчерашний рекрут! - втирает ему что-то о справедливости и здравом смысле:
-Она выдала песцам половину наших, почти весь Западный Крумплис, - вкрадчиво повторяет он. - Она обязана была ответить.
Позже мальчик сам спросит Антанаса, обязана ли была Габия Янкович ответить за свои мнимые преступления. Спросит много позже, когда подстава Паулюса раскроется, а ласка-атаман расправится с подлецом. На сей раз - безо всяких поблажек.
-Разумеется, нет, дружок. Однако нам не всегда доводится поступать по совести. Ни Западный, ни Восточный Крумплис не верил в ее вину - слишком хорошо ее знали. Но Багряный Уснис Леонаса это бы не усторило. Мы обязаны были поступить по нашему закону, и так оно и вышло. В противном случае, хорек сместил бы Яна, а тогда бы мы и сами оказались бы кровавыми мародерами. Тогда двумя шкурами, предательской и преданной, мы бы не обошлись.

"Иногда одной шкуры вполне достаточно. В противном случае, старуха использовала бы старые связи с пиратским братством, а там не далеко и до большего кровопролития."

Отредактировано Патч Клостер (7 сентября, 2016г. 11:26)

0

8

Солоно. В воздухе стоит запах водорослей и рыбы.
Жареной рыбы.
Через лазурный небосвод тянется едва уловимый сизый серпантин дыма - быть может, от костерка мародера, называющего себя Лэйком Находчиком? Чайки сосредоточились вокруг укрытого за скалами убежища, и по их раздраженным воплям ясно, что зверь, готовящий рыбу, не рад нахлебникам.

0

9

"Рыба. Просто жаренная рыба без специй... Мы близко."
Сима успокоилась и коснулась свободной лапой за плечо квази-хорька.
- Патч ксианшенг, мы близко.
Мышка начала нервничать. Всё-таки они были на скалистой местности... Конечно, скалы не страшнее полёта на ястреба, но напрягают они знатно. И потом, она была не очень сильной... Хотя и хотелось.

Отредактировано Сима Хасима (7 сентября, 2016г. 13:02)

0

10

Квази-хорь молча кивнул, мертвые губы тронула едва уловимая улыбка. Патч Клостер помог мышке подняться на уступ, и вместе они направились к хижине калана.
Хижина - если укрепленную в укромной нише перевернутую дырявую лодчонку можно было назвать хижиной - производила столь же неприятное впечатление, сколь и варево в выдрином котелке. Котелок - если котелком можно назвать тронутое ржавчиной ведро - с похлебкой из водорослей остывал, пока Лэйк, потрепанный толстяк с всклокоченным серым мехом, жарил на угольях рыбу. При виде Патча и Симы, он поднялся и вежливо приподнял плетеную конусовидную шляпу (явно принадлежавшую некогда какому-то сборщику риса, и явно ему, Лэйку, маловатую).
-Доброго времени суток, звери добрые, - прохрипел он. - Чем могу быть полезен?

0

11

Сима грусно улыбнулась и выглянула из-за спины хорька. Зверь был почти круглым, пока приветливый, хотя и сложно понять, что это за зверь.
"Хотя раса зверя ещё ничего не означает."
- Ксианшенг, меня зовут Сима... И у меня есть вопрос к Вам...
Мышка вышла из-за спины Патча и кланяется зверю.

0

12

Толстяк расплылся в гниловатой, но от того не менее добродушной улыбке и отвесил встречный поклон:
-Лэйк Находчик к вашим услугам, леди Сима. О чем вы хотели спросить? Ей-Сезонам, все что угодно расскажу, если мне не придется иметь дело с этим типусом.
Морской выдра ткнул указательным пальцем в сторону Патча Клостера. Последний лишь холодно улыбнулся.
-Слава Патча-Мясника ушла бы далеко за пределы острова, не прореживай он время от времени прославляющих, - театрально-заговорщицки прошептал Лэйк. - Не мне его судить. Не хочу о нем строго судить, чтобы самого потом не линчевали ненароком, хе-хех... Так что вы хотели узнать?

0

13

Сима подошла ближе, чуствуя себя более уверенно.
- Находчик ксианшенг, как Вы понимаете, я не местная (если, конечно, Вы можете отличить местного от не местного). Я ищу выживших со своего коробля, на котором я плыла до Страны Цветущих Мхов... Я хотела бы спросить, видели ли Вы корабль, последний  разбирающийся о скалы этого острова? И, если да, то где он и как туда добраться?
Мышка замолчала, переминаясь с лапы на лапу.

0

14

-Не местная? Ясен день, немного разбираюсь в таких вещах, леди Сима, - калан потер голое запястье, до боли напомнившее мышке о Кванзи. - Пока пираты на весла не посадили, сам с восточными мышами торговался время от времени.
Лэйк поднялся на валун, напоминающий гигантское яйцо, и указал на северо-запад:
-Недели полторы-две тому назад корабль разнесло о скалы. Паруса веерком идут, точно как у ваших торговцев. Редкая машина, корабль такой. В последний раз восточных торговцев сюда выносило, когда меня ни здесь, ни вовсе на свете белом не было. Хасимы Кюсю тот корабль был, старый то бишь. Может, слыхали когда?

0

15

Сима посмотрела в сторону, указанную каланом. Затем повернулась к Лейку.
- Да, я слышала об этом корабле. Хасима Кюсю - мой родственник... По линии мужа.
Мышка немного помолчав, затем спросила, стараясь сдержать нетерпение.
- Находчик ксианшенг, Вы были на месте крушения? Что Вы смогли там найти? И можно ли попасть на место крушения без... ныряния.
Дело было не в отвращение к воде, а в задержке дыхания. Мышка была не самым лучшим пловцом, тем более, под водой.
- Я вряд ли продержусь больше минуты под водой, пока буду осматривать то, что осталось от коробля.

0

16

Толстяк добродушно расхохотался. Судя по кислой мине Мышеедоеда - весьма не к месту.
-Я был там, леди Сима, - Лэйк поправил свой недавно приобретенный головной убор. - И не раз. Надеюсь, вы не обидитесь, если узнаете, что я позаимствовал у ваших почивших соотечественников некоторую часть уцелевшего добра? Я хоть и скромный морской пес, а на самую скромную житуху тоже пожитки нужны. Мертвым они, увы, не понадобятся. Боюсь, что живых я там не видел: Акулий Капкан местечко коварное, да... Далековато от берега, и рыба там живет всякая... Урвет и слопает все, что еще может двигаться.
Только сейчас мышка обратила внимание на сваленный возле лодки-хижины хлам. Средь тряпья, посуды, сундуков, снастей и оружия валялась акулья челюсть размером и формой походившая на немаленькое коромысло.
-Впрочем, не все так плохо, - пожал плечами калан. - Единственное, что есть хорошего в Акульем Капкане, так это то, что кораблики там насаживаются как шашлык на шпажки. Так что посудина практически совсем на месте осталась, а прилив еще не сдернул ее с каменного частокола. Хотите - отвезу вас к вечеру туда... Лодка целая у меня тоже найдется.

0

17

Сохраняя, как и прежде, внешнее спокойствие, Патч Клостер чувствовал некую гнильцу в приветливом разбойнике, и дело было не только в зубах выдры: все его напускное радушие смердело опасностью, и пусть несколько вычурная манера общения должна была придать Находчику Лэйку некий шарм, квази-хорья было трудно обмануть.
Наученный горьким опытом, он не спешил вверять судьбу мышки в перепончатые лапы мародера.
-Есть ли смысл искать серого крота в сумрачном подвале? Тем более, если его там нет?

0

18

-Как по-мне, так решать надобно юной леди, - с невозмутимым видом ответил калан. Ответил, даже не взглянув в глаза Патчу. - Что скажете, леди Сима? Предпочтете скакать по скользким уступам в перерывах между заплывами через полное хищной рыбы море? Или же прокатитесь на скорой шлюпке со стариной Лэйком, который знает эти рифы как свои четыре пальца?
В самом деле, на правой лапе калана недоставало большого пальца.
-Я водил и более неуклюжие посудины и ни разу даже борт не оцарапал, ни то что потопил кого-нибудь!

0

19

Мышка подала плечами.
- Мне, как более сухопутному зверю, остаётся только согласиться с Вами, Находчик ксианшенг.
Она обернулась к Патчу.
"Ему, наверное, не очень хочет ехать с выдрой..."
- Патч ксианшенг, Вы можете остаться и не ехать со мной. Всё-таки это путешествие касается лично меня... Но решение, конечно, принимаете Вы.
Сима понимала, что квази-хорёк просто так не останется. И не поедет тоже.
"С этим зверем не бывает случайностей"
Но и не спрашивать она не могла. Хоть она была среди болие или менее отшельников, она старалась не растерять качеств хорошо гейши. Иначе зря её учили?

0

20

-Поступайте, как должно, и будь что будет, - улыбнулся Патч, разводя лапы. - Быть может, вы еще сумеете найти супруга.
Разумеется, он имел в виду Хасиму Хосю, но встречная ухмылочка калана подсказала ему, что безупречное красноречие ему изменило. Патч с досадой признал этот свой прокол, а так же и тот факт, что судьба Симы Хасимы ему более чем небезразлична, на самом-то деле. Мысленно возблагодарил он судьбу за вторую шкуру: никто не увидел, как впервые за много-много лет он раскраснелся.

0

21

Калану хватило ума ограничиться ухмылочкой: вздумай он неудачно пошутить, и Сима осталась бы без провожатого.
-Ну вот и ладненько! - кивнул он мышке и направился к допекающейся рыбе. - Мы с вами дойдем до Акульего Капкана, а к закату уже вернемся. Мистер Клостер и глазом моргнуть не успеет, как мы с вами поспеем к ужину... Поперву только надо перекусить. Рыбу будете? Или водоросли с рисом? На корабле уцелело полтора пуда риса, так что хватит на пару недель беззаботной жизни Лэйку Находчику...

0

22

Сима поклонилась Патчу.
- Я понимаю Ваше недоумении (по крайней мере, попыталась понять). Но я должна убедиться, есть ли он там или нет... Или то, что от него осталось...
Мышка вздохнула, затем обернулась к калану.
"Путешествие будет непростое... Нужно будет вспомнить наставления, которые давала мне мама по отъезду из Ваосян-Усо."
- Я не сильно голодна... Но я могу подождать, когда Вы будите готовы, Находчик ксианшенг.

0

23

Лэйк задумчиво почесал припорошенный солью затылок.
-Тот кто рискует, всегда голоден. Даром не всегда это понимает только... Давайте так: я перекушу малек, а вам пополдничать порцию с собой возьму. Что скажете, леди Сима?
Говоря это, калан с завидной скоростью орудовал половником, накачав в обширную утробу добрую треть рисового ведра. Половину рыбы от оторвал и отправил вслед за рисом, а половину завернул в изрядно потрепанную, но вполне чистую холстину.

0

24

- Не откажусь. Возможно, еда пригодиться в дороге.
Говоря слово "пригодиться", мышка учитывала, что полдник может отнести не только к ней, но и к хищным рыбам, кишащие в морской пучине.

В одной из прогулок по лесу, мама брала с собой лук со стрелами. Правда стрелы были без наконечника. Просто древко, слега заострённое. Придя на обширную площадку, Хайши поставила колчан под деревом.
- Мам, а это обязательно делать? - испуганно поинтересовалась Сима, держа в лапках бинты. На всякий случай.
- Дело не сколько в охоте, сколько в умении точно видеть, где что и кто находиться... А ещё научиться быстро реагировать на... раздражителя.
- Раздро...?
- Раздражителя. То, что разрушает твою зону комфорта... А она бывает, первое, на расстоянии вытянутой лапы, и, второе, в пределах твоих моральных принципов... Правда, про второе ещё рано говорить...

0

25

Лэйк кивнул, после чего вытащил из-за хижины свою охотничью лодочку. Мышке вдруг стало понятно, почему еще Лэйк так противился компании Патча Клостера: в лодочке едва ли хватало места для двоих.
Погрузив скромную поклажу, он спустил посудину на воду и галантно подал мышке лапу:
-После вас, леди Сима.

0

26

Сима уселась в лодку, стараясь особо не занимать место. Хотя она больше и не сможет занять. Мышка обернулась в сторону Патча.
"Он точно найдёт себе занятие... В этом я сомневаться не могу."
Ей не очень хотелось плыть в молчании. Чтобы немного разбавить атмосферу, мышка хотела спросить калана про его прошлое... Но вместо этого она вспомнила пару строк из бодрящей песни моряков. Её иногда пела мама, чтобы её дочка не пугалась водной глади:
Волны морские хлещут о борт,
Пеной забрызгав рубаху.
Нос весь растёрт
От попутного ветра
И устали грести лапы...
Дальше Сима не могла вспомнить. Что-то было про смех гребцов и моллюсков... А может и нет.

Отредактировано Сима Хасима (10 сентября, 2016г. 16:06)

0

27

Под плеск волн и крики чаек, лодочка все больше отдалялась от укромного логова выдры, хотя жилистая фигура Патча Клостера еще долго маячила среди скал. Из-за солоноватой водяной пыли и спускающегося все ближе к западному горизонту солнца мышка не могла видеть его лица.
Лишь догадывалась, что застыло на нем отнюдь не равнодушие.
Присутствие Патча и овсянок чувствуется даже здесь, в старенькой шлюпке, когда кругом, насколько хватит глаз, лишь вода и камни. Может так статься, что они тоже наблюдают за ней?
Песня отгоняла странные и тяжелые мысли, а лодочка, знай себе, все шла и шла в направлении, ведомом самому лишь Лэйку Находчику. Когда же слова смолкли и последние звонкие ноты заблудились в рифах, калан подал голос:
-Уже скоро, леди Сима. Видите на западе конус каменный, футов шестьдесят высотой? Нижний Правый Клык, как я его зову. А нам с вами надобно на Верхний Левый... Скоро уже, скоро...

0

28

Мышка немного поёрзала на месте, оглядела скалы и просторы морской глади, ища глазами хоть отдаленно напоминание о своём корабле. Пока что она не видела ничего.
Сима ненадолго посмотрела на воду за бортом лодочки. В воде были лишь слабые очертания подводных скал и её смазанное отражение. Хотя по нему можно сказать, что она немного измождена.
- Находчик ксианшенг, как Вы оказались на острове? И чем занимались до того, как попали на этот остров? - поинтересовалась она, обернувшись уже к калану.

0

29

-Хмм... Приторговывал помаленьку, - ответил Лэйк после непродолжительной паузы. - Сначала устрицами в порту, когда диббуном был, потом уже в море ходил со старшими товарищами, шелка возил с Загадочного Востока, сыры со Шпротии, октябрьский эль из Страны Цветущих Мхов. Кой-что не совсем легально продавал, за что меня из Торговой Ассоциации Нагорья погнали. Я тогда едва ли не милостыню просил, так мне плохо жилось. Вот я и попытался к крысиным торгашам в Южноземье приткнуться.
Море стало чуть спокойнее. В водной глади отражалось лицо Симы, а в глубине под ним пестрели среди кораллов сотни разноцветных рыбок. Ни акул, ничего другого на них похожего она не увидела.
-А с крысами сладить вообще не просто, леди Сима. В Южноземьи их же два вида: те, что потомки Серых Крыс Ургана Нагру, сдавшихся мирнюкам, то бишь нормальные порядочные крысы... Ну вот, а есть всякие корсары, которые под видом мирных грабят честной народ. Внешне их не различишь... Н-ну, последние меня и повязали, посадили на весла. Так я в галерных рабах и проплавал, пока за ненадобностью меня здесь не высадили. Я отъелся, окреп и занялся поиском всякого добра для туземцев да кораблекрушенцев... А что вы, собственно, ищете? Хорек-в-Заплатку сказал, что вы там, на корабле, кажется, кого-то из своих близких потеряли?

0

30

Сима многозначно улыбнулась. Хотя улыбка отдовала немного грустью.
- Я ищу супруга, Хасиму Хосю. Мы отправились вмести с ним в торговое путешествие в Страну Цветущих Мхов. Мой супруг продавал различного сорта и крепости чайные листья, а также несколько трав, которые растут большей частью в нашей стране.
Мышка вздохнула.
- Мы попали в шторм. Очень сильный. Меня снесло волной с палубы, а остальные старались справиться с ветром. Потом я оказалась здесь.
Она продолжала рассматривать кораллы и рыбок. Они напоминали все вместе причудливые ожерелья богатых зверей с севера. Крупные и блестящие камна в сплетении серебренных и золотых нитей.
- Скажите, Находчик ксианшенг, какая это страна, Страна Цветущих Мхов?

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Скалы и рифы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно