Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Разведка логова хорьков и внедрение Кроликобоя


Разведка логова хорьков и внедрение Кроликобоя

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Сликит бодро вскочила на лапы, собрала сумки и двинулась вместе с Эльж на поиски провианта.
-Может быть, они за многие годы пиратства сталкивались уже не раз?У пиратов может быть много поводов для разногласий.-задумчиво проговорила она и внезапно уставилась на знахарку, осененная мыслью,-А ты ее можешь с помощью какого-нибудь ритуала или заклинания какого-нибудь узнать хоть немного о нем?-с надеждой спросила воительница,-Ведь ты же провидица?

0

62

Лисья мордочка стала пунцовой от стыда:
-Ну... С этим-то как раз могут возникнуть проблемы, - Эльж принялась разглядывать свои запыленные сапоги. - У меня были некоторые... Эээ... трудности с Третьим Оком. Я, гм, могла предсказать похолодание на ночь или еще какую-нибудь мелочь и... Ну, когда оно у меня действительно раскрылось, предсказание вышло немного неверным. Видишь ли, я нашаманила Брогану Рибзу победу над Крашенными, древесными крысами, но они оказались несколько опаснее, чем я думала...
Знахарка потерла белую звезду, нарисованную выше бровей, не зная, что еще тут можно сказать.
-Короче, выгнали меня за то, что своими предсказаниями я угробила нашего вождя, вот. А когда я рассказала, что ничего дурного не желала, наша главная Зорчая, Бестиарис, сказала, что если я решусь остаться, то она... Эээ... натянет мне Третье Око на левую ягодицу, - Эльж решительно посмотрела в глаза Сликит, готовясь к упрекам и насмешкам.

0

63

-Ну знаешь, предсказать исход целой войны так просто никто не сможет.Можно подумать,когда открылось Око у Бестиарис, она вот так вот взяла и правильно предсказала войну.Попробуй, пожалуйста, даже если часть твоего шаманизма окажется неправдой, мы все равно будем иметь хоть какие-то предположения,-попросила воительница.А если есть какое-нибудь средство-порошок, усиливающее твои способности, мы поищем его,-добавила она.
Вдали запестрел очередной неизвестный Сликит вид деревьев, и лисица повернулась к Эльж.
-А эти ты знаешь?-она ткнула когтистым пальцем на деревья.

0

64

Эльж кинулась было к приземистому деревцу с глянцевыми листочками, но, опасаясь встречи с аборигенами, решила не отходить далеко от Сликит.
-Punica granatum! Видать Вулпаз еще хранит меня, - осознав, что воительница не в курсе о Покровительствующих Травах, Эльж пояснила. - У Зорчих есть растения-Покровители, усиливающие или послабляющие их дар. В основном это травы, но старая мегера Бестиарис определила мне почему-то дерево, гранат. Видать, надеялась, что я до такого тропического Покровителя никогда не доберусь... Нужна свежая кровь и сок растения, смешанные в серебряной чашке...

0

65

-Похоже, серебряная чашечка у тебя имеется,-задумчиво проговорила Сликит,-осталось самое главное-найти этот гранат.А как он выглядит?-заинтересованно спросила она.
Воительница тоже чутко прислушивалась к окружающим шумам, но, не учуяв ничего опасного,  подошла к дереву вместе с знахаркой.
-А это что такое?-спросила воительница, оторвав листик, но воздержавшись от жевания.
Лисица подняла мордочку к кроне дерева, пытаясь рассмотреть там питательные или ядовитые(тут уж как Эльж скажет)плоды.

0

66

-Ну, - Эльж задумалась. - Он большой, круглый и красный... То есть, не такой большой как дыня, и не такой идеально круглый, да и коралловый он скорее, а не красный. Кожура матовая, даже немного страшноватая, но если она треснет на переспелом фрукте...
Лисица мечтательно улыбнулась - зрелище не частое.
-...Если треснет, из него брызнут семена, в красивых полупрозрачных багровых капсулах-каплях. Они с кислинкой, и все же очень вкусные - нечасто Юска с континента могли позволить себе такое лакомство. - Эльж внимательно всматривалась в крону. - Мне нужен именно такой плод - большой и красный, можно с трещинкой... А если их тут много таких найдется, то можно и в лагерь захватить, не одним предсказанием живем, змею в гранатовом соке замариновать тоже не лишне.

0

67

-Ну что же, буду всматриваться в кроны деревьев, которые нам встретятся,-запоминая описание сказала Сликит.
Воительнице показалось, что она увидела в кроне что-то, вероятно, сьедобное, поэтому она в очередной раз сложила сумки на землю.
-Если я вдруг буду сбрасывать что-нибудь-предупрежу,-сообщила лисица.
Сликит, взбираясь наверх, заметила что-то в ветвях.Вглядевшись, она, наконец, различила обьект и радостно вскрикунла.
-Это птичье гнездо!Наверное, здесь найдутся яйца,-передала она знахарке,-перетащу их вниз в перчатках,-пробормотала она, обдумывая дальнейши план действий.

0

68

-Хорошо, я увернусь, если что.
Эльж радостно принялась распаковывать вещевую сумку, в поисках второй, запасной сумки. "Много же мы насобирали. Но вот это уже интереснее - настоящая лисья еда! Да и крысы неравнодушны к птичьим яйцам".
-Соседское племя Бурокрысов возводило яйца в настоящий культ, - заметила знахарка. - Один из их почивших вождей был необыкновенно велик, мол, потому что постоянно питался яйцами вкрутую. Может это был и не бурокрыс, а какой-нибудь Великокрыс... Или Великокрысобурокрыс... Великобурокрыс?... Буровеликокрыс?... Не важно. Короче, едят они их из года в  год, и хотя великим еще не стали, но все очень толстые. Среди Юскарибз ходит немало анекдотов про бурокрысов и яйца.

0

69

-А они их ели сырыми или запеченными?Или варенными?-раздался голос воительницы из кроны.
Наконец Сликит добралась до цели и, усевшись на ветке, сняла перчатки и положила в перчатки несколько найденных яиц .Она зажала в зубах края перчаток и задним ходом  спустилась вниз, едва не грохнувшись пару раз.Оказавшись на земле она вручила содержимое перчаток знахарке с сияющей физиономией.
-Вот, положи к себе, пока я посмотрю, есть ли плоды на этом дереве.

0

70

-В крутую, - ответила Эльж, бережно складывая находку в сумку. - Хотя могли варить и всмятку... Об омлетах или яичнице они, как ни странно, слыхом не слыхивали... Ого! Ты только посмотри!
На высоте почти двадцати футов (как на зло!) висел крупный плод, как и полагала Эльж - красный и с трещинкой. На расстоянии вытянутой лапы от злополучного граната - еще несколько. Узкие мелкие лисья затрепетали от набежавшего с моря ветерка, и лезть за фруктом, по тонким веткам было бы чересчур опасно...

0

71

-Понятно.
-Это и есть наша цель?-спросила лисица,-Как ты думаешь, может под ним положить несколько веток с листьями, тогда если они упадут, то не разобьются?Или целость не имеет значения?Я бы тогда залезла и срубила бы ветку с плодами.-предложила Сликит,-как скажешь, так и сделаю.
Лисица достала свою секиру и проверила остроту лезвия, чтобы в случае чего заранее заточить оружие, ведь в любом случае придется рубить хоть одну ветку.

0

72

-Пожалуй, целостность значения не имеет, - задумчиво протянула Эльж. - Не страшно, если такой раскидистый гранат потеряет одну ветку... Ах, да. кровь: мне понадобится одна птичья тушка.
Всего пару раз в жизни она пробовала гранат, и сейчас ей хотелось отведать сочных зерен как никогда раньше.

0

73

Лисица покопалась в своей сумке, достала сверток из листьев и протянула его знахарке.
-Это последняя убитая недавно птица.Наверное, в ней еще сохранилась кровь.
Сликит в очередной раз взобралась на дерево.Она очень волновалась, поэтому когти иногда скользили по коре, а сама лисица едва не скатыаалась вниз.Вот она уже взобралась на ту же ветку, на которой сидела в прошлый раз.Сликит огляделась, выбирая ветку с бОльшим количество плодов, и, наконец, нашла подходящую.
-Отойди,-предупрежающе крикнула она.
Аккуратно достала секиру и, как следует размахнувшись, вложила все силы в свой удар.

0

74

Сделав аккуратный надрез скальпелем, Эльж выдавила пару капель птичьей крови в чашку на посохе. Тотчас рядом с ней рухнула ветка, отягощенная плодами граната. Лиса выковыряла десяток зерен и перемолола их в той же чашке.
-Ладно, я пожалуй начну... Спускайся осторожнее, ладно? - прокричала она, а затем осушила чашку. Вынув из сумки горсть костей, провидица метнула их наземь и, как полагается в таких случаях, затянула песнь:
-Прошу, Владыка наш, Вулпаз,
Услышь дитя твое!
Раскрой дурехе Третий Глаз -
Ведь это для нее
Так важно, ибо супостат
Безвестный нам грозит
Спаси нас, Клуни и солдат,
Коли не затруднит!...
Грачи, малиновки, пеганки,
Вороны, страуса, казарки,
Удоды, зяблики, овсянки,
Воробышки и коноплянки...
"Это какой-то неправильный гранат, - подумала Эльжбета. - И магия от него тоже неправильная." Но остановиться она не могла. Меж тем перед глазами начали мелькать какие-то картины...
-По-моему, что-то вижу, - обратилась она к Сликит. - Какой-то корабль, замок...

0

75

Сликит начала осторожно спускаться, но лапы были уже не те, поэтому последние пару метров она пролетела и с негодующим возгласом плюхнулась на землю.Потирая месьо ушиба она подошла к Эльж и с благоговением смотрела на лисий ритуал, но не смела спрашивать знахарку об увиденном, так как боялась сбить ясновидящую с толку.Наконец она отважилась.-Что-нибудь еще?-тихо пробормотала она.

0

76

Глаза Эльж двигались куда-то вверх, зрачки скрыли полуопущенные верхние веки. Слюна стекала из уголка рта, но голос звучал спокойно:
-Ну... Пристань. Какие-то огни вдалеке. На берег выходят вооруженные белки, в килтах - очень встревожены, озираются... Так, теперь им навстречу тоже белки вышли, усталые очень, видимо, в осаде сидели, про хорьков их главный говорит... Главный у белок - уже старик, серый, но очень крепкий.
Эльж замолчала, и с полминуты молчал весь лес. Затем она продолжила:
-С ними какие-то двое приезжих, пилигримы. Еж и мыш, первый маленький и толстый, глаза у него грустные, второй очень высокий... В смысле, для мыши, так-то они примерно одного роста. - Эльж скрючилась от внезапно накатившей тошноты, речь ее стала сбивчивой и быстрой. - Что-то пропало все, глаза красные, страшные... Птицы... Много птиц... Клуни с хорьком бьется, потом его лечат... Клуни, не хорька... Потом другой хорек, низенький, горло порвано, шкура снята... Зверь в хорьковой шкуре... Ненастоящий хорек... Птицы... Глаза... Зубы Ада, надо было чашку сперва сполоснуть!
С этими словами лиса нырнула в кусты, где и вытошнила остатки чудо-зелья с минувшим завтраком, после чего ей сразу полегчало.

0

77

-Похоже, этот ненастоящий хорек бился с Клуни, поэтому он передает ''привет Клуньку''.Правда странным способом...-задумчиво пробормотала она, но тут же спохватилась,-тебе чем-нибудь помочь?Может, следует отдохнуть после сильного напряжения?Не желаешь граната или этих...личи?
Сликит могла лиль отдаленно догадываться о затраченных знахаркой усилий для ясновидения, поэтому могла лишь предложить отдых.

0

78

-Не-а, - Эльж устало облокотилась о ствол гранатового дерева. - Тот хорек был большим и сильным. И Клуни его убил, это точно. А этот... Мелкий какой-то, но тоже мертвый. Какой-то зверь надел потом его шкуру и что-то затеял. Не знаю...
Лиса с благодарностью взяла у боевой подруги плод личи, надорвала кожуру и вгрызлась в плоть.
-Одно могу сказать точно: это не хорек. Возможно даже не хищник. Но хуже хищника.

0

79

-Похоже, скоро мы все узнаем, раз он так назойливо достает нас овсянками.
Лисица подошла к ветке с гранатами и срезала пару плодов своим кривым кинжалом, распредели их по сумкам, после чего вновь завернула птицу в широкие листья и сложила в сумку.
-Срезать еще гранат, или уже не хочется?-спросила воительница у Эльж,-не желаешь сделать передышку и посидеть немного?
Сама лисица присела у ствола, утомленная многочисленными лазаниями, надела свои перчатки и, скорчившись от боли, потерла спину, которая внезапно напомнила о себе и новом ушибе.

0

80

Эльж охотно ухватила тучный плод:
-Спасибо, не откажусь, - ответила она, вскрывая гранат своим скальпелем и протягивая дольку с алыми зернами Сликит. - Возможно, он сам хочет, чтобы его нашли? Мало ли, может он сумасшедший нарцисс...

0

81

-Может  быть.Просто интересно-откуда он нас знает?Может, птицы подслушалию как ты думаешь?-спросила лисица.
Сликит   с благодарностью приняла часть граната и с удовольствием принялась за него.Спустя некоторое время она покончила с долькой и случайно увидела свое отражение в лезвии лежащей рядом секиры и ужаснулась размазанной соком зерен морде.
-Я..я, пожалуй, умоюсь,-пробормотала она и попыталась встать, однако боль заставила ее вновь сесть.
В конце-концов воительница, опершись на секиру, встала и, морщась от боли, двинулась к мокрым листьям, чтобы протереть лапы и морду.

0

82

Знахарка уже почти доела свою половинку граната, когда сдавленный стон прервал поток ее мыслей. Внимательно глядя вслед скрючившейся от боли воительнице, Эльж поспешила ответить:
-Не надо никуда ходить, у меня же фляга с водой есть... Тем более, ты ушиблась, - лисица вскочила и, поравнявшись со Сликит, спросила. - Где болит? И как?

Отредактировано Зоркая Эльж (11 апреля, 2015г. 17:52)

0

83

-Не стоит тратить питьевую воду, когда рядом есть роса,-неуверенно сказала Сликит, которая уже почти дошла до цели,-Болит вот тут,-лисица ткнула в спину, как будто камень упал в воду, а волны-это боль.
Наконец, воительница добралась  до искомых обьектов и, срезав несколько листьев клинком, осторожно, стараясь не разлить капли воды, поднесла к морде и умылась.
-Ты же поможешь мне, правда?-с надеждой взглянула она на знахарку.

0

84

-Конечно-конечно! - воскликнула Эльж, поспешно срывая мелкие гранатовые листочки и перетирая их в лапах. - Зелень лечит все, даром только уксуса нет.
Через несколько минут в лапках лисицы был сочный темный ком зелени. Неаппетитная масса, безусловно, да и стоит ее приложить к ушибу, боль будет, словно при ожоге. И все же должно помочь: через несколько минут станет легче.
-Вот, - знахарка запустила позеленевшую лапу в сумку. - Сейчас возьму бинты и примотаю это безобразие к твоему ушибу. Сначала будет неприятно, но потом полегчает. В лагере сменим.

0

85

Лисица ойкнула от боли, длившейся несколько минут, но со временем морда ее блаженно растянулась в улыбке, и воительница распласталась на земле.
-Спасибо за облегчение страданий моих,-горячо поблагодарила она знахарку,-Лагерь?Сейчас, я поваляюсь на траве, спина пройдет и пойдем, если ты не против.Вот уж не думала, что в мои молодые годы придется ныть и жаловаться на спину.
Сликит задумчиво сорвала обычную травинку и задумчиво принялась жевать, стараясь не чесать спину с бинтами.

0

86

-О, такое с любым могло приключиться - ободряюще закивала Эльж. - Только росомахи не чувствуют боли... А может, они просто утаивают ее - гордые, видите ли, чтобы к лекарям обращаться.
Лиса устало вытянулась рядом. "Ни за какие коврижки не стала бы росомаху лечить, - подумала она. - Они своих жрут, не говоря уже о зверях других племен".
Сама того не заметив, знахарка задремала, и сон ее был отнюдь не спокойным: за ней гонялись треклятые мясоеды-росомахи. Когда силы оставили лису, и она обернулась, готовясь принять бой, пред ней стоял уже совсем другой зверь. Хорек, точнее, квази-хорек, лжехорь, оборотень. Из-за потертой, исчерченной швами шкуры невозможно было понять, что это за зверь, но были резцы. Четыре крупных резца, выделявшиеся пред мелкими жемчужными коренными зубами...
А еще глаза. Цвета гранатовых зерен.

0

87

-Интересно, я этого не знала,-задумалась лисица.
Вынырнув из вихря мыслей, Сликит заметила, что знахарка уже миролюбиво дремлет рядом.Пусть поспит, а то устала, наверное, за этот долгий день.Воительница подобралась, чтобы в случае опасности быстрее среагировать, и, прикрыв один глаз, прислушивалась к шорохам зловеще нависнувших над полянкой джунглей.Она с трудом боролась с дремотой и слипающимися глазами, но будить Эльж ей не очень-то хотелось, поэтому оставалось только усиленно тереть глаза.

0

88

Лиса вскочила, словно ошпаренная. Быть может, от страшного сна, быть может, от того, что она наконец-то выспалась.
-Они что-то замышляют, - обратилась она к Сликит. - Эти хорьки... Что-то задумали. Надо у Великого спросить про Кроликобоя, вроде бы его хотели послать на разведку, в лагерь.
Провидица покосилась на сумки, набитые фруктами. "Если мы снова пойдем на разведку, то точно налегке - надо поберечь себя". Мысли лисы спросонья еще не прояснились, от чего она сразу переключилась с разведки на фуражировку:
-Занесем сумки нашим? Может, что-нибудь из змеи приготовим.

0

89

Моментальное пробуждение знахарки несколько испугало Сликит и она тоже очнулась от полудрёмы.
-А?Да-да, я тоже считаю, что нам следует зайти в лагерь,а то я по дороге рухну от усталости,-спросонья пробормотала воительница,- и я совсем не против пожра...то есть перекусить.Этот хорёк наверное, уже засиделся в палатке и соскучился по своим "бравым" приключениям,-ехидно добавила лисица последнее.
Сликит с трудом встала на лапы, пошатнулась, и почесала спину.
-Знаешь, а спина и правда прошла,- с благодарностью посмотрела она на Эльж, а затем на зелёную лапу, которая тут же была оттёрта о высокие сапоги.

0

90

-От чего ему так неймется? - пожаловалась Эльж. - Что меня, что тебя, что Вейнера он люто ненавидит. При том, что сам недавно в команду вступил!
Лиса вздохнула. Единственное, что утешало ее сейчас, среди поднявшейся суматохи - вокруг змей, хорьков, птиц и прочей нечисти - это то, что ее спутнице стало лучше: едва ли кто-нибудь кинется защищать изгнанницу Юска, кроме нее.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Разведка логова хорьков и внедрение Кроликобоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно