Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 361 страница 390 из 532

1

https://b.radikal.ru/b02/1802/ca/0df50c6eeef2.jpg
На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Дом на дереве

0

361

Горный уже развалился на сене, допивая отвар.Должник, значит.Что же, это хорошая мысль-в последнее время посетителей было слишком много, и запасы лекаря порядком опустели.А Кокос как раз много бегает по джунглям.
-Точно!Видишь ли, вьюнош, дел у меня полно тут, некогда мне по лесам-то гулять.А ты уже похоже за день весь остров успеваешь оббегать, поэтому мне тоже нужна твоя помощь,-заявил хорёк.-После такого потока пациентов необходимые травки мои подходят к концу.Поэтому как только прогуливаться по джунглям будешь, или просто по пути заметишь какую-нибудь из этих трав-рви и тащи сюда,-Горный встал, подошёл к полочкам, взял оттуда несколько листов пергамента с изображёнными на них травамии вручил их Кокосу, всем видом показывая, что никакие возражения не принимаются.

Охотница глянула на Кокоса.
-Взаимно,-улыбнувшись, коротко ответила она.Выливание чувств и мыслей в слова для дикарки было довольно проблематичным-далеко не каждый день она это делала, поэтому и реплика вышла столь лаконичной.
-Надо значит надо,-согласилась куница.-В лесу испытывать будешь, да?-полюбопытствовала она, допивая чашку с отваром.

Лекарь бы погружён в рассматривание тех свитков, что остались после вручения Кокосу.Конечно, он ожидал ответа от своего потенциального помощника, но не хотел терять время даром, и потому изучал действия трав, о которых он не знал.Зато их когда-то знали предки лекаря, от которых и перешли ему в наследство листы пергамента.Они познавали свойства неизвестных растений.Порой даже ценой жизни, а то и не одной..Но, впрочем, это уже совсем другая история..

0

362

Кокос оглядел свитки, откинувшись на сене. Многие из растений он видел в джунглях, окромя некоторых вообще странных, мелких и редких. Не то что бы хорь был опытным травником, но быть более осмотрительным на предмет нужных трав он постарается. Переведя взгляд на недовольного и ждущего ответа Горного, Кокос кивнул и произнёс:

- Хорошо, это сделка честная. Я согласен, - с этими словами подросток положил ценные пергаменты на стол лекаря - лишь те, на которых были нарисованы редкие растения. - Не хочу потерять вот эти картинки, а вот менее редкие возьму с собой, - тут же объяснился он.

После он повернулся к Сталли. Разведя лапами, он и на её вопрос нашёл ответ:

- Э-э-э, да, в лесу. Не хочу зверей пугать "БУ-УМом" - обделается ещё кто, хе-х, - "Сам-то не обделайся, Кокосина", - оборвал он свою браваду мысленно.

Он потрогал мешочек с кремнем и свой верный нож на поясе. Когда оружие окажется в его лапах, когда он его познает... Ну, его неуверенность точно уйдёт.

- Идём, достанем вместе. Пойдёшь со мной испытывать, м?

Отредактировано Кокос (12 сентября, 2016г. 11:27)

0

363

— Ваша Хенбейн сомнительная подружка, леди Элина, — издевательским тоном хмыкает голос, принявший облик серой кошки, чьи волосы истинное пламя.
— Ты права, — покорно соглашается Элина со своей копией, завидуя её причёске.
— Да и подружка ли вообще... — задумчиво трёт подбородок голос.
— Предательница она! — сердито восклицает Элина.
— А как же ваша дружба? — ухмыляется огненная кошка. — Была да всплыла?
— Всплыла ... — шепчет Элина. — А теперь её больше нет!
— Да вы циничная кошка, леди Элина! — усмехается голос.
— Все они гнусные предатели... — Элина царапает ствол дерева когтями, скрипит зубами от бурлящего гнева. Что Хенбейн, что Бримус, что мамаша...
— И что ты будешь делать? — вскидывает обе брови её копия.
— Мстить. — сухо отвечает Элина

0

364

-Да-да, конечно, кивнул хорёк и, отложив пергамент, занялся возвращением картинок в исходную точку.
-Да, пойду,-куница опустошила чашку, решительно встала и, помахав лапой Горному, убирающему ненужные свитки, вышла из палатки лекаря, увлекая за собой Кокоса

Вскоре они дошли до дома охотницы.Стальнолапка, поморщив носик, осмотрела своё логов.Ну и бардак!Сколько сора!Стоит потом промести тут всё как следует, но пока времени на это не было.Она откопала из кучи хламья связку трубок, которые затем вывалила на сено.
-И что теперь?-обратилась она к хорьку, с любопытством следя за последующими действиями друга.

Отредактировано Стальнолапка (14 сентября, 2016г. 15:23)

0

365

Что же теперь. Легко спросить, отметил про себя Кокос. Он качнул головой, глядя на вываленный арсенал. Чтобы было прошедшая неуверенность не вернулась к хорьку, он начал припоминать все крохи знаний об этом чудо оружии. И, конечно, он всё время будто зажигал в себе по новой мысль: "Ты близок. С тобой Сталли. Всё получится".

Самое интересное об этих трубках сказала Луиза в своей угрозе. Звучала эта угроза бы жутко, если бы у сбрендившей вдруг ни с того ни с сего кошки реально были ресурсы для её претворения... А, неважно, Кокос поймал себя на отвлечении. Так вот, трубки...

- Что я скажу тебе, Сталли, - повернулся он к кунице, заявляя чуть шутливым тоном. - Так это "не бойся экспирмере..." экссепри... опыта, короче!

Он бы смутился своей словесной неловкости, если бы ему от неё самому не было смешно. Смех же начался с улыбки - как только подросток взял два медных цилиндра в лапы, ухмылка не сходила с его морды. Он выбрал небольшие, видом попроще - красивые со змеиными головами он использовать не хотел. Уж точно не в учебных целях.

Юнец начал озвучивать свои домыслы по использованию трубок, после того как снял пояс и привязал им трубки за плечо.

- Луиза сказала мне... хм, сказала что поджигать надо с конца и направлять, куда надо выстрелить. Попробуем так сначала - подожжем верёвочку, - он легонько подёргал за фитиль на лежащей трубке. - А саму трубку на землю покладём, закрепим и отойдём.

Тут хорёк нахмурился и произнёс с на миг посерьезневшим лицом:

- Я не хочу, чтобы это сделало свой "БУУУУМ" в моих или твоих лапах. Главное с новым опытом - быть осторожнее.

И он опять ухмыльнулся. Он подождал, пока куница возьмёт свои заряды, а потом, хлопнув её по здоровой лапе, отправился на выход из шатра. Там и деревня родная, там и окраины. А дальше и вечерняя родная сельва.

0

366

Руфусия продёрла заспанные глаза, поправила своеобразное одеяло дочери, а затем кое-как встала.
У неё распухли губы из-за деревяшки, голова раскалывалась от очередного кошмара, так ещё не давали покоя мысли о пропавшем ошейнике Фриды.
Когда Руфусия вспомнила, кого именно отправила за ним, то недовольно поморщилась.
Любимый Элины обладал интересным мышлением, и это кошка поняла благодаря короткому разговору с ним.
Это было чересчур глупо — отправлять Бримуса одного на речку!
С этими размышлениями она направилась туда, где в последний раз видела ошейник.
Руфусия положила лапу на эфес меча, чтобы быть готовой к непредвиденной ситуации.
------> Лес возле лагеря хорьков

0

367

Тапирчик пошевелился во сне, и воровка неловко свалилась на землю.Она лениво протёрла глаза и осмотрелась.Луиза уже проснулась, а Руфусия...исчезла.Ну и куда она ушла?Или её похитили?Да не, навряд ли-слишком тяжёлая, чтобы вот так просто кто-то утащил её.Ласка осмотрела землю-никаких записок или ещё какой-либо информации о местонахождении кошки.Манго окончательно проснулся и теперь голодным взглядом просяще смотрел на карманницу-рядом лежали крупные косточки каких-то фруктов.Ну что же,стоит пока сходить за пищей, а заодно и узнать куда делась Руфусия.Разговаривать с Элиной воровке совсем не хотелось, поэтому она, оставив на земле стрелочку ножом, бесшумно выскользнула из палатки и направилась в джунгли.В противоположную сторону от направления Руфусии.
Ирбси перемещается в "Джунгли около лагеря хорьков"

Отредактировано Ирбси (22 сентября, 2016г. 18:48)

0

368

Ирбси наконец добрела до шатра и положила перед тапирчиком несколько плодов манго.Тот посмотрел на них с выражением морды "И что мне теперь, всю жизнь это есть?Побольше бы разнообразия", но всё же приступил к ним.Оставшиеся на коре рядом с Элиной глубокие следы когтей всё ещё не мотивировали ласку начать разговор, поэтому она, стерев стрелочку, мирно улеглась на тапира и с чувством выполненного долга уснула.Сам же Манго в свою очередь доел фрукты и тоже, поудобнее пристроившись, погрузился в сон.

Отредактировано Ирбси (25 сентября, 2016г. 17:07)

0

369

По пути от лесного полигона немое восхищение Кокоса переросло в увлечённые думки. Он несколько раз споткнулся на пути к родной деревне - так захватила его мысль о мистическом волшебном порошке. До сих пор не выходил из головы образ вспышки, запах пороха и вид дырки в древесине. Это было прекрасно.

Оставшаяся трубка не особо тяготила его, окрылённого демонстрацией силы алхимиков Востока. От неуверенности в завтрашней операции не осталось ни следа. Хорёк посмотрел на Сталли - та, похоже, оценила чудо-оружие по достоинству. Интересно, какой эффект будет от трубок поменьше? А как их можно улучшить? Перед юнцом было целое поле открытий, будто открывшееся лишь от одного взрыва.

Лишь вид родных лачуг окликнул Кокоса от его мыслей. Дошли до лагеря они со Стальнолапкой как раз к сумеркам. И если они собираются завтра появиться у крыс к рассвету, отдыхать стоило лечь прямо сейчас. И всё же, было одно дельце, важно даже при всей кокосовой уверенности.

- Сталли, слушай, - обратился хорёк к подруге. - Нам отдыхать перед делом надо, тебе то точно - в засаду ведь идёшь. А я пойду, мне надо там...

С каждым словом он отходил от Стальнолапки на полшажка, и вот он уже трусит по дорожке к знакомому с детства домику подружки. Хоть вечером, а надо проведать Речушку, всё ли у неё хорошо после плена, не обижал ли кто за былое предательство. На секунду юноша укорил себя за то, что не проведал Арлекина, но великодушно простил себя за это. Арли это Арли. Сам же говорил, что учительство не делает их друзьями. Кокос скривил губы - Стальнолапка сможет выучить его ещё лучше, дался ему этот весельчак...

С этими мыслями он сам не заметил, как подошёл к домику деда Анта. Никто на них не покушался и это хорошо. Осталось проведать, не спят ли ещё обитатели лачужки.

- Реча-а, - хорёк поскрёбся в дверь. - Реча, ты тут?

По правде говоря, хоть и взрывчатка, что сейчас висела за его спиной, давала уверенности в завтрашнем деле, бойкому и суровому юнцу всё равно была нужна поддержка лучшей подруги детства.

Отредактировано Кокос (23 сентября, 2016г. 18:31)

0

370

Молодая ласка сидела у самой двери, прислонившись к стене и обхватив задние лапы передними. Солнце уже, похоже, скрылось, а молодая луна уже была видна в окошко. Слабые лунные лучи падали через окошко на спящую у него Колибри. Вот она перевернулась на другой бок, похоже, чтобы свет не мешал спать. Поморщила носик и поплотнее укрылась одеялами.

Речушка думала о своем. Она - бунтовщица, она верна своему делу. Но что Колибри? Она вот сказала, что считает бунт - ерундой. Может, ее все устраивает? Но бунтовщиков вот несколько, хотя, как несколько? И Кокос...

Размышления Речи прервало тихое пошевеление и сопение в углу, где спала Двора рядом с Колибри. Шевеление прекратилось, но еще одна вещь заставила ласку оставить размышления на потом: стук за дверью и тихий голос. Она узнала этот немного грубый тон - это Кокос. Кокос, который ее лучший друг детства. Они в недавнее время еще не пересекались за ненадобностью и занятостью. Речушка почти весь день провела за охотой, которая была более-менее успешна. А Кокос?

Стук, как казалось, нисколько не потревожил сестру и мать. Хотя, может, это из-за нервов ласке кажется всякое? Она встала и потихоньку приоткрыла дверь. Та с негромким приятным скрипом явила морду Кокоса, выражающую смешанные эмоции. Ласка тихонько выскользнула наружу и притворила за собой дверь.

- Давно не виделись, Кокосик. Как поживаешь? - с ехидной, как ей казалось, в голосе протянула она, опершись о дверной косяк.

Лагерь немного опустел в связи с поздним временем, но все равно ласка и хорек со стороны не бросались в глаза.

0

371

От такого прямого вопроса Кокос несколько растерялся - а может, он думал о своём. А могло статься и так, что за всё время он отвык от её мордашки - время в крысином плену, время в делах и заботах. Как бы то ни было, чутка запнувшись, он ответил:

- Да всё хорошо, сыт-здоров... Почти здоров, - хорёк хлопнул в ладоши, качнулся на месте. Правда он тут же взял себя в лапы, нечего слабость и неуверенность показывать. - Я больше за тебя пекусь, не обижал кто? Шаман-то сказал слово своё, но всё ж...

"Не говори о предательстве. Она сглупила раз, не поминай дважды!" - одёрнул себя Кокос. Он вздохнул и покосился в сторону гор. Прислонился к стенке лачужки, перед этим скинув медную трубку на землю, тронул лапу ласочки. Он повернулся к ней мордой, ухмыльнулся и начал хвастаться:

- Сегодня шли по следу огненной богини той, имбирь ей под хвост. Нашли наших у пиратов, - ухмылка сошла на нет. Даже прикосновение к холодной меди не помогло. - Думаем завтра вызволять, всё продумали уже, да-а...

Взгляд юнца совсем потупился в землю. Как-то суровый парень устал быть сильным в последние дни. Столько на него навалилось.

0

372

Ласка наклонила голову и с интересом посмотрела на Кокоса.

- Рада за тебя! О, меня по сути никто не обижал. Но... - Реча слегка нахмурилась и отвела взгляд в сторону. - У меня такое ощущение, что за моей спиной шепчутся про меня. Конечно, - она снова посмотрела на Кокоса и села рядом с ним, - никто ничего подобного не говорил, конечно. В лицо, по крайней мере.

Сонливость уже давала о себе знать: голова все настойчивее требовала пойти на боковую, веки слипались. Но охотница немного встрепенулась при словах Кокоса о вызволении соплеменников. Прогнав ненадолго сон, она взглянула на друга детства. Тот, казалось, выглядел намного старше своего возраста. Хотя изменения не обошли и молодую ласку. Но, смотря, в какую сторону?

Хорек потупил взгляд в землю, но молодая охотница не сразу обратила на это внимание и положила по-братски на его плечо лапу:

- О, огненная богиня? Крайне сочувствую. - опять ухмыльнулась ласочка. - А чем и как вы будете вызволять? А, кстати, что это за вещь? На какую-то странную медную дудку с прибамбасами похоже. Чтобы пугать врагов?...

В ее голову пришла одна мысль, которую Речушка хотела высказать, но вместо этого она нахмурилась и потупила взгляд. Но, она не была бы Речушкой, если бы не сказала это:

- А можно я пойду с вами?

0

373

Легшая на плечо лапа заставила Кокоса поднять голову к взгляду ласочки. Какую уверенность вселял в него этот жест маленькой, словно точёной, лапки. Сейчас на секунд могло показаться, что завтра хорьку предстояло не сложное дело, от которого зависят десятки жизней, а очередная шалость неразлучных Кокоса и Речушки. "Неразлучных", - повторил про себя Кокос. - "Даже мнение этой Дворы не в счёт".

Но всё же когда Реча предложила свою помощь, юнец ответил резко:

- Нет, милая, не стоит тебе туда соваться, - Кокос вдруг резко сбавил обороты. - Я... Понимаешь, вчера тебя доставали со Сталли и котами теми, так чуть шкуры не лишились. Я не хочу, чтоб ты рисковала собой завтра, к тому же без надобности.

Кокос потянулся - не привык он долго стоять. С удовлетворением он заметил, что доспех Стальнолапки ничуть его не стесняет, но на крепость хитиновых пластин рассчитывать можно. Стоило объяснить, почему же риск не нужен:

- Мы со Стальнолапкой - вернее, Великой Охотницей - весь день готовились к вызволению. Сделали броню, дротики, все узнали по их лагерю дела. Нашли шпионку, что освободит наших в лагере. Нашли кошку, что поможет Сталли расчистить путь для наших. Ну а я, - юнец потрогал пороховую трубку. - Прикрою их из этой штуки. Это... Представь себе пламя, только летящее как стрела, а потом такое "БУУУМ", что разнесёт полдерева? Вот это и оно.

С последними словами бунтарь даже не мог скрыть гордыню. Не, всё классно он придумал. Лишь только стоит отдохнуть перед завтрашним делом. Потягушки были отнюдь не от стояния, это подтвердил сладкий зевок.

0

374

Куница глянула вслед убежавшему другу и, пожав плечами, направилась в палатку.По пути она срезала с куста несколько пышных зелёных веточек и, достигнув цели, приступила к уборке.Листва, не давая шанса сору остаться в жилище, беспощадно выметала его, ведомая стальной лапой Великой Охотницы.Вскоре земля была очищена от стружки, и на ней оставались лишь слабые следы.Все заряды были спрятаны в тряпки за сундук, а сама хозяйка лагеря уже начинала задрёмывать, развалившись на мягком сене.

0

375

Лишь только дерзкая незнакомка засыпает безмятежным сном, словно младенец, как Элина мгновенно решает воспользоваться дарованным ей шансом.
Кошка выпутывается из отвратительного одеяла, так любезно подсунутым нерадивой мамашей, садится на колени, проводит задние лапы сквозь связанные лапы, снимает ими тряпку со рта, с помощью которого аккуратно начинает распутывать платок.
— С доброй ночью, детка — обращается Элина к ласке — Как насчёт обсуждения семейных уз?
У кошки появляется ну очень сильное желание сделать ей маленький подарок.

Отредактировано Элина де Сантьяго (29 сентября, 2016г. 23:54)

0

376

Чуткое ухо воровки встрепенулось, предупреждая владелицу о том, что стоит покинуть мир грёз.Ласка лениво потёрла глаза и, обернувшись, соскальзнула со спины тапира от удивления.Элина проснулась!Мало того, она хочет распутаться, а её подруга Руфусия ушла и ныне находится неизвестно где.Иначе говоря, "склонная к резким перепадам настроения" кошка вполне могла представлять собой некоторую угрозу.
-К-к-каких семейных уз?У меня нет семьи и я к вашим отношениям не причастна!-испуганно воскликнула Ирбси, медленно отползая к выходу.После семейной потасовки карманница сделала вполне справедливый вывод, что этой темы лучше не касаться-себе дороже выйдет, поэтому она с сомнением глянула на дочь палачки.
И чего же хочет эта кошка?

0

377

Вот и плодовые деревья, и делянки, и протоптанные тропки, ведущие в деревню местных. Туффитри усмехнулась - да, это проще, чем лезть по плато, будучи обмотанной вонючей травой. Гиена и хорьки сильно оторвались от Стилла и Сликит - последний рывок в этом марш броске преодолела бодрой рысцой, когда как аборигены уже чуть ли не валились со своих коротеньких лапок. Она помахала едва видным в густоте сельвы лисам лапой:

- Пока, милые!

И обернулась к своему эскорту, встав на месте. Боевой мадемуазель осталось только цокнуть языком - хорьки что, не рады видеть дом?! После бега по тропическому лесу, душному и заросшему, маленькие зверьки валились с лап, что не особо радовало Туффи. Оставшись одна, она ловила их недовольные взгляды, чесала браслетик и спрашивала себя - что она сделала не так? Доставила их домой, с подарками, а они какие-то... вялые. Ну ничего, Туффи что-нибудь придумает. А пока можно торжественно объявить:

- Все-все прийти домой! Хорёк хочет идти дом - хорёк идёт дом! - она ткнула своей лапищей в сторону лачужек. Она подняла одного хорька той же лапой над головой - они маленькие, может, им не видно. - Вот, до-о-ом, клан хорёк, понимай???!!!

Туффи разжала хватку и вертящийся в лапе абориген плюхнулся под её лапы. Тем не менее, до запуганных до смерти ласок и хорьков дошло, что сейчас их не будут ловить, как на реке, пихать и толкать, хватать и подбрасывать. Сначала один, потом другой, они, почти не веря своей свободе, отправились восвояси. Однако, обернувшись, любой мог видеть переваливающееся с лапы на лапу чудище, шагающее им в след чуть поодаль.

- Теперь Туффи быть гости! - только и заявило оно, погремев мешком на спине. Оно страшно улыбалось.

Туффитри вообще рассчитывала на успех второй дипломатической миссии. Первая прошла сумбурно, но весело. Интересно, что будет таить вторая? С мыслями об этом, толстушка продвигалась к деревеньке в сумерках. Тук-тук на поясе, песенка придумывается, друзья дошли почти все в сохранности, всё прекрасно... Лишь убитый и съеденный член клана хорьков, слова о нём могли вызвать неприязнь, но ведь хорошие представители племени обязательно объяснят своим, как тот вкусненький зверек был не прав, ведь так?

0

378

Хвост ласки недовольно дернулся, но сама она осталась неподвижна. Речушка постаралась выглядеть как можно более непринужденной.

- Ну ладно, - довольно весело сказала она. - Пламя, летящее, как стрела? Как это?

Глаза охотницы сверкнули. Ей стало интересно узнать секрет этого чудодейственного оружия. Может, оно позволит пиратам наконец убраться с острова, и племя будет жить спокойно? Но будет ли так? Речушка посмотрела на потягивающегося хорька и сама поняла, что тоже хочет спать. Зевнув, ласка уже собралась подняться, как она услышала какой-то странный шум. Сон опять как лапой сняло. По сути многие в лагере спали...

Ее глаза расширились. Реча потянула Кокоса за лапу и указала на просвет между деревьями:

- Смотри!

Хорьки и ласки выбегали из леса в лагерь, впрочем, не поднимая сильного шума. Было видно, что они все измотанные и усталые, словно от долгого бега по лесу... Ласка склонила голову: по сути это те, которых переловила громадина. Но как они сбежали от нее? А вскоре через некоторое время между теми же деревьями появилась громадная тень...

офф: если это не входило в планы сюжета, могу исправить

0

379

Как Кокосу нравилось наблюдать за Речушкой. Забавно, но после почти месячной разлуки - сначала Двора запретила общаться, потом Кокоса в плен поймали - хорьку просто нравилось смотреть на ласочку, на её резкие движения и мальчишеский задор в голосе, особенно эта любознатеьность в вопросе о пламени. Это было ничуть не романтично, просто непривычно так, после препятствий стольких дней, что мешали вот так просто общаться.

Хорь ухмыльнулся, прежде чем уважить любопытство подруги:

- Пламя как стрела, ну, это типа... Типа костёр, да, только летит, как из лука, такой прямой и яркий, а потом как уголёк трещит и... бух...

Увлечённый рассказ сошёл на нет, стоило хорьку посмотреть вслед жесту ласочкиной лапки. Это же их ребята, Кокос точно узнал Ханурика и ещё парочку знакомых парней, бегущих к деревне. Юнец не поверил своим глазам, но в сумерках он не был слеп - да, это действительно те сородичи, ради которых он завтра хотел рискнуть жизнью. Но радости не было суждено продолжаться долго. Крупный пятнистый силуэт приближался следом. И Кокос мог догадываться, что это такое.

Не говоря ни слова, подросток схватил Речушку за лапу и потащил за угол лачуги. От сонливости не осталось и следа, мысли метались, бились друг о друга и о черепушку, а времени было в обрез. "Стрелять нельзя", - сразу же, однако, решил он. - "Своих задену, а ещё и промахнусь, а ещё и разозлю эту... Туффитри, а она проблема большая. Даже очень".

А тем временем гиена всё приближалась к двум зверькам, держа курс к деревне, прямо за спасшимися из плена. Стальнолапка говорила, что эта зверюга зла не желает, но так ли это на самом деле на своей шкуре Кокос проверять не хотел. Хотя как бы эти хорьки... Неважно. Сейчас он просто молился, чтобы эта тварь прошла мимо, не сделала плохо ему и Речушке...

- ПРИВЕ-Е-ЕТ, КЛАН ХОРЁК! Как дела-а, хороший?

Странный шорох, словно огромная погремушка, приблизился к Кокосу неожиданно, из-за дома, и о появлении гиены возвестило полное бодрости приветствие. Кокос повернулся к его источнику. Теперь он мог рассмотреть это вблизи. Даже нож, что тот инстинктивно выхватил на громкий вопль, выпал из лапы, сам хорёк отошёл на три шажка назад, дабы видеть не только тёмные мозолистые лапы да пузо, но и ухмыляющуюся зубастую морду, дабы знать, когда эта тварь бросится на него, чтобы порвать...

Громадная лисоперевязка тем временем открыла свой погремушный мешок и аккуратно вручила Речушке три ракушки, а самому хорьку перепал красный кремний. Только вот Кокос не мог принять подарок - его лапы были заняты пороховой трубкой. "Отсюда не промажу, мразь! Только Речушку оттолкнуть..."

- Туффи дари красивый подарок для клан хорь, для дружить, - гиена отошла на шажок и подмигнула ласочке. Её хвостик метался в радости, а задние лапищи переминались на месте. Но следующее её действие для Кокоса было внезапным. - А что быть это?

Туффитри бесцеремонно сграбастала пороховую трубку из лап хорька. Облокотившись о жалобно заскрипевшую крышу лачужки, она ловко повертела оружие в ладони. Хмыкнула. Дипломатическая миссия предусматривает обмен хорошим с двух сторон, и подарок хорька будет отличным жестом. Красивый, медный, хороший. Стоит отблагодарить...

- СПА-СИ-БО! Подарок быть хороший, дружить хороший больше! - чудище проорало сие в ухо притянутому за жилетик Кокосу, подкрепляя сделанное неловкими объятиями.

Туффитри заткнула пороховую трубку себе за спину, в повязку. И пока она стояла, гордо задрав нос в ожидании благодарности от Речушки за свои подарки, брошенный на землю Кокос, потирая рёбра, мог лишь сипло выдавить:

- Сукина дочь...

ОФФ: всё в норме, хорошо.

Отредактировано Кокос (1 октября, 2016г. 17:23)

0

380

Из-за деревьев показалась большая толстопузая гиена. Она показалась Речушке знакомой, но та не успела вспомнить, где же видела ее, потому что Кокос потащил Речушку за лачугу. Вместо мыслей о смерти, увечьях, что можно получить от ударов такой туши, ласочка забеспокоилась за Двору и Колибри. Не проснулись ли они? Только бы Колибри сидела внутри...

Разглядывая появившуюся перед ними тетку-гиену, Реча оцепенела, не додумавшись даже вытащить кинжал из пояса. Туффитри улыбалась, как ей казалось, добродушно. Намерения у нее, видимо, были не во вред клану. Туффи тем временем сунула охотнице три ракушки, видимо, довольно редких. Реча даже слегка улыбнулась, но опомнилась. Аккуратно положив ракушки на землю, чтобы случаем не рассердить гиену небрежным обращением с "подарком", ласка шагнула вперед. Туффи отобрала у Кокоса ружье и повесила его на спину, а сама принялась его тискать. У Речушки в голове зародился план, который можно было назвать годным.

Крыша затрещала, некоторые щепки и сор посыпались на мирно спящих Двору и Колибри. Двора, похоже, за день сильно устала, что никак не прореагировала на это. Но не Колибри. Маленькая ласочка протерла глаза и села. Слышался какой-то громоподобный голос прямо рядом с домиком, было слышно даже "клан хорь", "дружить" и какое-то странное имя - "Туффитри". Откинув подол одеяла вместе с мусором и встав на пол, жрица тихо засеменила к выходу. Снаружи слышались какие-то крики. Приоткрыв дверь, она выглянула наружу. Бегавшие по лагерю хорьки и ласки выглядели какими-то странными, маленькая ученица жрицы даже захихикала.

- Реча просить Туффитри отпустить друг-хорек, Реча сказать спасибо за подарок, - заулыбалась как можно шире ласка, подражая манере гиены говорить.

По крайней мере Туффи должна была отпустить Кокоса, а он, вероятно, предпримет что-то, что поможет спасти клан от странной гиены. Но планам юной ласки не было суждено сбыться: Колибри, словно одноименная птичка, выпорхнула за угол лачужки и остановилась прямо перед гиеной. В ее глазах не было и тени страха. Задрав голову как можно выше, она звонко прощебетала:

- А ты кто? Тетя Туффитри, да? - словно и не зная всей рискованной затеи.

А ее сестра не осмелилась сдвинуться с места, чтобы спасти ласочку. Но нужно ли спасать ее?

+1

381

На радостный баритон гиены медленно, но верно стекались хорьки со всего лагеря. Сонливость на их не обезображенных интеллектом мордочках сменялась смесью ужаса и любопытства.
Стоя на полпути к вершине Плато, на безопасном расстоянии, в тени кустов, лисы были почти полностью уверенны в своем плане.
Двигаясь бок о бок с рослой лисицей, Стилл молчал (боялся выдать себя врагам случайным куплетом), а лапа его нащупывала что-то во внутреннем кармане камзола...
Тонкие бамбуковые трубки, закупоренные воском. Разумеется, не с порохом, но от того не менее опасные! Похожие духовые трубки были у туземцев, но содержимое оружия Стилла Галстучника не убивало. Почти не убивало: если жертва не двигалась слишком быстро, сердце и мозг ее оставались целыми, но попытка крикнуть или спастись бегством могла поразить их столь же верно, сколь и обычный яд.
Лис поделился этими сведениями со Сликит, когда парочка отошла подальше от эпицентра событий.
-Он оч-ч-чень б-быстро д-дейст-т-твует-т, д-достат-точно к-крошеч-чной к-к-кап-пли.
Что уж говорить, палач был взволнован столь рискованным мероприятием и потому заикался пуще прежнего.

0

382

Пятнистый во всю уж храпел в своем шатре посреди лагеря. Шестерым его часовым строго настрого запретили будить вождя по пустякам.
"Последние дни столько всяких ужасов происходит на моем острове, что всякие, жрицекошки, огонь-богини и прочая мне уж за пустяк сойдут!" - рявкнул он на вопрос Шамана о решениях в случае непредвиденных ситуаций и заявил, что на сегодня с него достаточно. Конечно, происшествия это интересно, но вождям тоже хочется высыпаться. А решения остаются на Шамане и его свите.
Старику все это было не по душе. Поэтому, когда в отдалении послышался какой-то шум и разговоры о вернувшихся пленных, Шаман доковылял до своей берлоги, уселся и положил на колени узкий костяной кинжал, на всякий случай.

0

383

Кокос пока был не готов к спасениям всяким - вставая с земли, потирая пострадавшую грудину, он не мог двинуться. Не по причине боли, он забыл о ней, когда Колибри, малышка Колибри, задорная и весёлая, теперь стояла перед монстром, а Кокос боялся шелохнуться, лишь бы не спровоцировать гиену в такой ситуации.

Сама же Туффи довольно хохотнула, когда до неё дошли слова благодарности за подарок. Реча эта говорила как глупая Туффи, это странно, но забавно. Хорька она отпустила по первой просьбе и теперь он недобро на неё косился. Ну его. До чутких ушей Туффи долетело и его оскорбление, но толстуха не подала виду. Нечего тратить время на нехороших зверей. Не злит её и ладно.

Лучше слегка поклониться ласочке Рече. И в поклоне Туффитри услышала тонкий голосок, назвавший её имя. Где же он? Наученная опытом, Туффи взглянула вниз, к земле и тут же отпрыгнула чуть в сторонку. Не от испуга - зачем же бояться будущих друзей? - а от страха за жизнь малюсенькой ласочки, так быстро появившейся под её подпрыгивающими в нетерпении лапищами. Туффитри могла бы раздавить её одной лапой, даже случайно наступив, но никогда бы себе такого не простила.

Поэтому в следующий момент она присела на попу и ласково ответила малышке:

- Быть Туффи, ага-ага! Быть ОГОНЬ-БОГИНЯ вчера закат, но сейчас быть Туффи просто, - пятнистая абордажница пожала плечами. Что ещё представить? - А это ТУК-ТУК.

С этими словами гиена постучала когтями по огромному бердышу, что висел на её поясе, словно небольшой топор. Потом она запустила лапу в мешок и вытащила блестящий даже в сумерках кусок кварца и вручила его малышке. Но как ещё можно её порадовать?

- Вбози... Взо-би-рается на Туффи, дитя. Туффи нести дитя, дитя смотри на все-все высоко, пока Туффи гости!

По весьма фактурному телу Туффи малышка должна была взобраться на плечи без труда, поэтому та решила оглядеть собирающихся рядом хорьков. Да, в каких поселениях Жирафрики она не была, её появление собирало такие толпы, озадаченные и страшащиеся. По правде говоря, пятнистые гиены сами создали такую репутацию себе, но Туффи ведь посол. Она должна быть хорошей и представительной.

Она помахала лапой приближающимся аборигенам. А потом достала окарину и принялась играть что-то нежное, словно росток в умирающем оазисе. Пусть идут на музыку.

0

384

Музыка звучала далеко-далеко, но чуткое ухо Шамана улавливало долетающие звуки сладкой убаюкивающей мелодии... Не спать! Седой колоной осклабился и протер слипающиеся глаза - карий и белый. Встряхнул головой, да так, что захлопали брыли. Нельзя спать, это ловушка, стратегический ход, гнусная военная хитрость... Хотя чрезвычайно приятная на слух.
Шаман старался изо всех сил, но все равно не переставал клевать носом.

0

385

Сликит осмотрела полученную трубку, встряхнула её и услышала внутри шорох.Замечательно!Кривое лезвие освободило трубку от воска, и на перчатку скользнула тройка отравленных игл.Толково придумано!Из лагеря донеслась мелодия окарины, на звук которой потянулись заинтересованные дикари.Лисица, стараясь не шуметь, двинулась на северную часть лагеря, где, согласно данным разведки, и обитал главный колдун.Едва лишь высунувшись из зарослей, воительница увидела цель-крупный шатёр.Такие наверняка ставят только главари, как и в её родном лагере.Неподалёку стояло ещё несколько палаток, но уже чуть меньше.

Бесшумно ступая по земле, Сликит, поманив лапой Стилла, подобралась к украшенному жилищу.Осторожно сунув нос внутрь,она тут же поморщилась-из шатра мощной волной ударил запах трав и болезни по тонкому лисьему обонянию.Воительница засунула иглу в трубку и заглянула в палатку.Упитанный хозяин палатки усиленно боролся с дремотой, но, видимо, уже начинал проигрывать.Во всяком случае, лисицу он точно не заметил, чем и поспешила воспользоваться незванная гостья- вытолкнутая воздухом из бамбука игла полетела прямо в колонка.

-Кажется попала,-прошептала она спутнику, глядя на вздрогнувшего шамана.

0

386

Шаман взвизгнул ни то от неожиданности, ни то от боли: игла кольнула хорька в дряблую шею. Выдернув ее из складок кожи, старик рванулся было к пришельцам, но тотчас повалился на землю.
"От чего так темно в глазу? В зрячем глазу!" - чуть не задал он вопрос, но вместо этого замахнулся на лисов кинжалом.
-Я вас!...
Но боль парализовала костлявую лапу, и пальцы беспомощно разжались, уронив оружие. Язык тоже вдруг разболелся от резкого окрика, поэтому Шаману осталось лишь прошипеть:
-Да пожрет вас Священное Пламя.
Тем не менее, на первый окрик вскоре примчалось несколько ряженных колдунов рангом пониже - все как на подбор: колонок и три черных хоря.

0

387

Стилл времени зря не терял, и игла из его трубки попала черной хорьчихе чуть выше ключицы. Второй выстрел должен был попасть рослому колонку в живот, но тот увернулся и выхватил из-за пояса короткую палицу, увенчанную птичьим черепом.
Лис, понимая, что дело его может обернуться провалом, спрятался за спину Шамана и приставил к пульсирующей на шее жиле стилет.

0

388

Сликит резко обернулась и увидела уже поражённую ядом хорьчиху.Колонок с палицей наперевес видимо усомнился в том, что следует атаковать лиса, угрожающего самому Шаману.Однако стоящие позади хорьки похоже ещё не успели уловить суть происходящего-блеснувшие в свете луны ритуальные клинки были направлены на незнакомцев.Воительница быстро запихала ещё одну иглу в трубку, и вот уже одна чёрная тень схватилась за шею.Лисица замешкалась, засовывая последнюю отравленную иглу-упавшая на неё тень не давала ей разглядеть в темноте трубку.

0

389

Сввипп!
Колонок рухнул перед Сликит на колени, корчась от боли, палица выпала из ослабевших лап, взгляд наполнился тупым непонимаием происходящего. Еще один черный хорь начал было пятиться (явно хотел уже позвать подкрепление!), но последняя игла Стилла настигла и его, попав в колено.
"И меня раньше вела дорога дезертира," - хотел съехидничать лис, но осекся. Песня здесь подойдет как нельзя кстати, лишь бы не громкая...
Подтолкнув полуобмякшего Шамана к выходу, Галстучник загородил проход оставшимся в шатре колдунам. Не выпуская из правой лапы нож, левой он чуть слышно перебирал струны висящего на груди музыкального инструмента, подстраиваясь почти под мелодию далекой окарины.
Шамана меж тем пробирал до костей лисий шепот:

-Не противься прыщ,
Я бьюсь жестоко.
Пусть с виду мал, но знай, что убивал.
А ты старик,
Кривой, почти беззубый...
Так лучше делай то, что я сказал!

Самообман, что ты Шаман
Уж бесполезен, жалкий ты тиран!

Тебе знаком сей смрад?
Ты знаешь, это яд,
Он пляшет смерти джигу с костяной иглой!
Снедает слабость вновь? -
Он проникает в кровь,
Овладевая всей твоей, старик, судьбой!

Самообман, что ты Шаман
Уж бесполезен, жалкий ты тиран!

Рванешь сейчас вперед -
Ускоришь сердца ход:
Почуешь, как часы твои в минуты превратясь,
Ускорят твой конец...
Я знаю, ты отец
И лидер, так что будь тихоней, не бей мордой в грязь!

Самообман, что ты Шаман
Уж бесполезен, жалкий ты тиран!

Отредактировано Стилл Галстучник (2 октября, 2016г. 10:51)

+2

390

Сликит засунула наконец на место иглу и протянула трубку Стиллу.Всё-таки не зря предложила лису Туффи выражать песнями мысли-вон как хорошо получается!
Воительница склонилась над Шаманом-тот даже и не пытался бежать-перебинтованная лапа не давала ему этого сделать.И где только успел?Казалось бы вот только что у пиратов сидел, а уже успел покалечиться.Лисица вздохнула и взяла тяжёлую ношу на лапы-Стилл и так сундук тащит, с колдуном ему совсем тяжело станет.
-Этих тоже надо как-то вести,-обратилась она к спутнику, указав на приспешников Шамана.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно