Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 421 страница 450 из 532

1

https://b.radikal.ru/b02/1802/ca/0df50c6eeef2.jpg
На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Дом на дереве

0

421

Как только звери стали расходиться, Шайн, упираясь лапами в землю, изо всех сил тащила гонг обратно в шатёр.Немного одышавшись, жрица направилась к выходу-ну что же, дело сделано, теперь стоит приступить к более важным делам-обучению юной Колибри.Девчушка вполне успешно постигала жреческое искусство и подавала надежды стать хорошей преемницей.
Итатси подхватила глифу и уверенным шагом направилась к жилищу Колибри.
-Коли-ибри! Давай, просыпайся!Ты же хочешь узнать новый ритуал, правда?Во сне ты его не увидишь!-позвала Шайн свою ученицу, громко постучав в дверь.
Мимо проходили соплеменники, обсуждающие последнюю новость-кто-то с усмешкой, кто-то покачивал головой.Хотя большинство, конечно, занимались своими делами-их не сильно тронула пропажа.

0

422

Речушка послушно пошла вслед за Кокосом, не теряя своей бдительности. Они прошли еще немного, пока Реча своим зорким глазом не увидела среди стволов деревьев нечто яркое и полыхающее. До ее носа донесся запах дыма и горелых веток. Но это на пожар было не похоже...

Ласка осторожно подошла к костру и так же осторожно приблизила свою маленькую ладошку к пламени. Оно слегка колыхнулось и обдало несильным жаром лапу ласочки. Та поспешно отдернула лапу.

- Пожа-алуй... Может расскажешь? - хитро улыбнулась Речушка, - это же какие получаются перс-пек-ти-вы! О, а что это за мясо?

Она осторожно приняла мясо из лап куницы. Оно выглядело очень аппетитным, но что это было за мясо? Реча попыталась угадать, но ничто на ум не приходило. На вкус мясо было каким-то необычным, но это только привлекало ласку. Вскоре она протянула лапы уже за следующим куском.

- Что за мяс-цо? Оно мне нравится... - блаженно улыбнулась ласочка.

0

423

Морда Кокоса не исказилась в удивлении с рассказом Сталли - он просто поднял бровь вверх, краем глаза следя, как ласочка уплетает скорпионье мясо. Не то что бы ему было интересно, куда запропастились Руфусия, Луиза и Ирбси. Он их знает-то всего чуть-чуть. Но было бы жаль не увидеть Манго в новой броне, да и лишние полезные лапы воровки, воительницы и полупоехавшей Лоис сейчас, в суровое время, ему не помешают.

Посему он кратко ответил кунице, так же тихо:

- Я думаю, Манго их гнал, гы-гы. Наш Манго точно не из скрытных ребят, да. Пойдём по следу, что уж теперь.

А секундой спустя Кокос взял кусочек мяса с меча и себе. И после первого укуса он понял - блюда из членистоногих не для него. Как бы то ни было, хорёк, морщась, доел свою порцию, ибо для дня поисков запропастившегося тапира и чужаков нужна энергия, да и отвратительная горечь и сухость всё равно останется во рту, хоть он сплюнь. Однако, споро доев завтрак, юнец всё же похвалил Стальнолапку - как никак, она старалась:

- Хорошо готовишь, Сталли. Весьма, э-э-э, питательно, - хорёк похлопал себя по животу, встал и отряхнулся. Послевкусие от этого не пропало: "Надо найти фруктов. И травы для Гора, да!"

По всей видимости, Реча доела свою порцию и ей понравилось, что весьма удивило Кокоса - он думал, она будет кукситься. Да и Стальнолапка была довольна своей стряпней, посему...

- Это скорпион, Реча, - признался он ласочке. - Скорпион на огне. Думаю, без огня он тебе бы не понравился, так что тебя стоит посвятить в этот секрет. Смотри.

И пока ласочка уплетала второй свой кусок странного мяса Кокос показывал ей магию огня. Забавно, но никакой магии в этом юнец не видел, здесь явно был какой-то секрет, пока что скрытый от него, но всё равно, он слегка трясся от волнения и предвкушения открытия тайны. Как когда-то он сам был поглощён процессом в лапах куницы, так и сейчас он с упоением показывал Речушке, как добыть огонь. Вот он положил сухую кору, снятую с ближайшего пенька, вот ударил по кремню верным ножом, высекая искры, вот раздул свой трут в пламя и зажёг веточку, прямо рядом с костерком.

- ...Это просто, - сказал он, закончив показ и прибрав кремень в мешочек. - Такой камень, думаю, мы сможем достать у реки, там их много намывает. И нам, по ходу, будет по пути. Манго туда ведь и побежал, хе-хе.

И хорёк махнул лапой к широченному следу, ведущему в джунгли.

- Ты ведь не против пройтись с нами, да, Речь? За нашим любимым Манго? - и с этими словами он подмигнул Стальнолапке. Если не рассказывать ласочке, кто такой Манго, то вот будет сюрприз!

ОФФ: Думаю, хорошо будет на один ход сменить очередность Речушки и Стальнолапки. Лучше, чтобы Речушка отреагировала и согласилась, а Сталли всех перевела в джунгли. Но в принципе готов услышать предложения.

Отредактировано Кокос (21 ноября, 2016г. 10:36)

0

424

Маленькой ласочке вскоре наскучило играть с такими же малышами, как и она. Поднявшись и попрощавшись с ними, Колибри быстрым шажочком направилась к ее домику, узнать, проснулась ли Речушка.

Подойдя к нему, она осторожно заглянула в окошко. Старшей сестры в доме, похоже, не было. Тоже не было и ее оружия: лука с колчаном стрел. Видимо, она отправилась поохотиться и скоро вернется, решила легкомысленная ласочка. Легким движением она поправила растрепанное платьице и собралась было уже вернуться к остальным, но ее привлек стук и знакомый голос, который она мечтала услышать.

- Шайн! Шайн! Я тут! - ласочка выскочила из-за угла дома и чуть было не налетела на свою учительницу, но сумела удержаться на своих крохотных лапках. - Ой, правда? Новый ритуал! Это круто!

Казалось, визг восторженной ученицы жрицы должен был вызвать у мимо проходящих дискомфорт для их ушей, но такое дело было обычным для общества, где были дети.

0

425

Вкус второго кусочка почти утолил аппетит Речушки, но после фразы Кокоса она начала чуть ли не кукситься:

- Серьезно? Вы хотели меня отравить? А он был неплохим на вкус, даа... - но, тем не менее, продолжила уплетать второй кусок мяса.

Ласочка вскоре уже завороженным взглядом следила за лапами Кокоса, творящими неизвестную для нее магию. Но эта "магия" была простая, вот как оказывается, подумала она. Неужели все на самом деле так просто? Вот так, одним движением...

- Манго, говоришь? За фруктами? В любом случае, я не против! - прищурилась Реча. Это было больше похоже на имя, но на чье? Ей вдруг захотелось узнать, кто за этот неизвестный зверь.

Офф: извиняюсь, что так скудно.

Отредактировано Речушка (30 ноября, 2016г. 12:22)

0

426

Глядя на морщащуюся морду Кокоса, куница решила, что всё же её навык кулинарии довольно слабо развит, но оно и неудивительно-дикарка подавляющее большинство пищи ела сырым, не заморачиваясь таким способом обработки как огонь.Но зато Речушке похоже пришлось по вкусу!так что ещё не всё потеряно!Возможно, некоторые таланты раскрываются со временем..Однако едва ли она в дальнейшем будет утруждать себя практикой поджаривания мяса.

-Нет конечно, тогда мы бы и сами не ели,-улыбнулась охотница.-Ну хватит рассиживаться, перекусили и ладно,-засобиралась она.-Манго сам себя не найдёт!
"Хотя, тут ещё как сказать..."-подумалось кунице.

Плод стараний Кокоса вскоре был засыпан землёй, как и следы места приготовления завтрака, а сама Стальнолапка решительно направилась в джунгли, увлекая своих соплеменников за собой.Благо дорога была расчищена, и не приходилось продираться сквозь густые заросли.

Кокос, Речушка и Стальнолапка перемещаются в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков"

0

427

О всяком-разном речь пойдёт
Пьеса-отыгрыш
Этот эксперимент посвящается:
Гридусу-крылатику за отменную идею — она реально зашла, чувак, душу прям зацепила!
"Можно я поглажу ваше крыло, дядя Гриди?"

Славной Стальнолапке за томительное ожидание — неловко как-то вышло с этим самым желанием исправить посты, которое в итоге затянулось на долгие лета месяцы...
"Ваша лапка настоящая, тётя Лапка?"

Лисице-Мастерице за приятный комплимент — неожиданно было, честно, и за рисунок тоже спасибо, Фортуната.
"А вы и вправду строгая, тётя Фортуната?"

Действующие персонажи
Валериана Яблочница
Пухля
Оити

Место действия — дом Пухли и Оити: 
Небольшая хижина,   построенная с использованием подручных средств,   вместо двери занавеска,    внутри хижины слева и справа кровати-матрасы(для Пухли и Оити соответственно),   посередине овальный стол и стулья с небольшими спинками,    впереди него широкая тумба,    где Оити обычно готовит еду;    в дальнем левом угле хижины гардеробная,    в дальнем правом углу располагается склад для прочих вещей.
Явление I
(и единственное)

Пухля
Мамочка, я привёл гостью!

Оити
Это славная весть, Пухля, нечасто ты приводишь друзей в наш дом.

Пухля
Я зову их, мамочка, но...

Оити
Им запрещают родители. И Двора тоже запрещает.

Валериана

А чего так?

Оити
Не стоит, гостья Пухли, волноваться житейскими бедами, от таких вопросов только грустно станет.

Валериана
Извините, я не хотела вас обижать...

Пухля
Садись, Валери.

Оити
Так вот как зовут твою гостью, Пухля?

Валериана
Спасибо, Пухля. Ну, меня так-то Валерианой полностью зовут... А Валери просто приятное сокращение.

Оити
Впервые слышу такое имя, Валериана, хотя живу на острове двадцать четыре сезона, почти всех своих земляков знаю.

Пухля
Валери нездешняя, мамочка.

Оити

А как же тогда Валериана оказалась на острове? Не с пиратами ли?

Пухля

Валери приплыла сюда на лодке, мамочка!

Валериана
Тут есть пираты, тётя Оити?

Оити
На нашу беду есть... Пухля, ты почистишь ананас? У тебя здорово выходит.

Пухля

Конечно, мамочка!

Валериана
Я могу помочь. А что не так с пиратами, тётя Оити?

Оити
Это невозможно поведать двумя словами, только плодотворной хроникой острова.
Я постараюсь указать тебе все проблемы острова, Валериана, возникшие по вине пиратов.

Пухля
А Валери расскажет свою, мамочка.

Валериана
Честное слово, тётя Оити!

Оити
Так уж сложилось, Валериана, что пираты занимают важное место в жизни острова и существовании моих земляков.

Валериана
Пираты помогали вам, тётя Оити?

Пухля

Аккуратно, Валери, не порежься.

Валериана
Не бойся, Пухля, я специалистка по сверхскоростному нарезанию ананаса. Даже Сезоны аплодируют мне стоя!

Оити
Нет, Валериана, пираты не помогали острову по своей воле. Будь осторожнее с вострым клинком, Валериана. Мастер тоже может порезаться, проявив неосторожность.

Валериана

Хорошо, тётя Оити, я буду очень осторожной!

Пухля
А ты можешь порезать ананас своей штуковиной, Валери?

Валериана
Эта штуковина саблей называется, Пухля.

Пухля

Но ты сможешь, Валери?

Валериана

Вряд ли, Пухля... Она вся из дерева.

Пухля
Ого! А ведь выглядит-то как настоящая.

Валериана
Ну дык,  тётя Яхмильда же сделала. Она на все лапы мастерица!

Оити
Мои земляки, хоть и полны недостатков, умеют ценить настоящих мастеров. Дедушка Антанас воздал бы должное таланту Яхмильды, Валериана. У дедушки Антанаса славная душа, в отличие от многих моих земляков.

Валериана

Спасибо, тётя Оити. Тетя Яхмильда не талант — талантище! Я бы с удовольствием познакомила её с дедушкой Антанасом,  да и сама бы познакомилась. А какое важное место занимали пираты, тётя Оити, раз они не помогали?

Пухля
А ты действительно мастерица, Валери. Здорово ананас почистила-порезала! Пойду мамочке отнесу.

Валериана
Спасибо, Пухля. Это тётя Миранда меня обучила.

Оити
Возле острова случаются порой штормы, Валериана... Пухля и Валериана, спасибо вам великое! Хорошо мне помогли... Ещё немножко и салат будет готов.

Валериана
Я всегда готова помочь добрым зверям, тётя Оити! Хм, тётя Оити, когда я плыла на своей лодочке-кораблике,   то не видела никаких штормов.
Только на корабле тёти Родгрим видела один шторм мельком, тётя Оити...

Пухля
Счастливица ты, Валери.

Оити
Тебе несказанно повезло, Валериана, что ты угодила к нам в разгар безштормия, да ещё на лодке...

Пухля
Которая кораблик.

Валериана
Агась!

Оити

Вот именно что на лодке... Эти шторма погубили не единую сотню кораблей, Валериана,   а уж они всяко крепче твоей лодки были! Мало какие звери выживали после гнева морских божеств, Валериана. А те, кому удавалось, не выдерживали на острове и дня. В том и печальная заслуга моих земляков... Лишь нескольких зверей я знаю, Валериана, которые смогли прижиться на острове или хотя бы прожить дольше, нежели парочка суток. За дедушку Антанаса множество сезонов назад вступилась Великая Охотница Мойра, его ныне почившая жена. Стальнолапка покорила моих земляков талантами, за что получила недавно статус Великой Охотницы. Детей мои земляки пока не трогают, хвала Матушке-Природе, так  что с Ханной тоже обошлось. Восточники — так кажись дедушка Антанас называл мышей с хижинами — находились под своеобразным покровительством вождя.

Валериана
Так дедушка Антанас не здешний, тётя Оити?! Жаль, что тётя Мойра умерла... А Ханна тоже приплыла сюда на лодке-кораблике, как я? Где она сейчас, тётя Оити? А Стальнолапка? А восточники где живут, тётя Оити? Тут или там? А с пиратами что не так?

Пухля
Ну и любопытная же ты, Валери! Столько вопросов за раз!

Валериана
За это, за моё любознавство, мне в приюте рот затыкали, Пухля...

Пухля
Вот это да... Извини, Валери, я не знал...

Валериана

Да не переживай ты так сильно, Пухля! Тётя Родгрим и её команда давно уже отучили воспитателей-мучителей над детьми издеваться.

Пухля
Я рад, что тебя перестали обижать, Валери. И вообще не понимаю, как с тобой могли так поступать! Ты ведь такая... Такая...

Валериана
Какая, Пухля?

Пухля
Классная, Валери! А ещё милая, славная, хорошая, энергичная, весёлая и волшебная хорьчиха!

Валериана
Правда, Пухля?... Ты действительно так думаешь?

Пухля
Ты мне нравишься, Валери. С тобой никогда скучно не будет! Хорошо быть рядом с такой подружкой как ты, Валери.

Валериана
А ты мне тоже нравишься, Пухля! Если бы ты только знал, как я рада, что нашла на острове такого замечательного друга!

Оити
Хм-ы-ы-ы-фхм-м-м-м-ы-ы-гных-хм-хм-ы-ы...

Валериана

Что с вами, тётя Оити?

Пухля

Всё в порядке, Валери. Мама всего лишь проверяет хурму на вязкость! Если хурма вяжет рот, мама добавляет кокосовое молоко. Кстати, спасибо за добрые слова.

Валериана
Пожалуйста, Пухля. Ты же мой друг!

Оити
Ну что же, дети, раз вы начали подкреплять свою дружбу словами, то я просто не могу теперь задерживаться с едой. У меня всё готово, Пухля и Валери, так что самое время приступить к трапезе. К тому же куда удобнее продолжать беседу, когда видишь собеседника.

Хорьчиха раскладывает на столе три миски с фруктовым салатом,  после чего все приступают к трапезе.

Отредактировано Валериана Яблочница (28 апреля, 2017г. 17:39)

0

428

Шайн обернулась на крик юной ученицы и успела сделать пару шагов в сторону, чтобы малютка не ударилась о её ноги.
-Осторожнее!Не упади,-предупредила итатси ласочку.-Конечно!Я думаю, ты легко научишься новому несложному обряду.Давай пойдём в джунгли-я тебе сделаю настоящий посох, с помощью которого ты сможешь учиться искусству ритуалов.
-Самый настоящий посох?Ничего себе!Идём скорее!-маленькая жрица радостно подпрыгнула, услышав такую новость и, потянув жрицу за собой, вприпрыжку побежала в джунгли, крепко держась за рыжую лапу.Шайн последовала за своей ученицей в зелёные заросли леса.

Колибри и Шайн перемещаются в тему "Джунгли около лагеря хорьков".

0

429

http://s018.radikal.ru/i511/1707/8c/35c06f7bfc15.jpg
Отвечаю за Валениану Яблочницу:

Оити сидит над своей нетронутой порцией и смотрит, как сверстниких-хорьчата оживленно болтают, не переставая набивать рты хурмой, щедро сдобренной коричной стружкой и кокосовым молоком. Вуаль, дабы не запачкать, гостья аккуратно сложила на краешке стола.
-А фто, это твяпофка у тевя покафыфыает фобобу?
-Чего, не поняла? - Валериана смешно склоняет голову на бок и морщит носик, пытаясь разобраться в странном произношении Пухли. Хорек (как никогда похожий сейчас на хомячка с большими пригоршнями салата за щеками), шумно сглатывает под неодобрительное замечание матери, утирает рот тыльной стороной ладони, и повторяет:
-А что, эта тряпочка у тебя показывает свободу?... Извини, я забыл как она зовется.
-Это ву-аль. И, да, она показывает свободу и непокорность.
-Непокорность чему? - заинтересовалась Оити.
-Рабству и... Ну, свободолишению всякому. И жестокости.
-Жестокости.
-Да-да! Знаете, тетя Оити, была такая лиса старая добрая, тетя Родгрим, и однажды она пошла в поход с Гуло махарос... то есть с Луго росомахой, великим воином и страшным зверем из страны Снега и Льда.
-А что такое лед? - удивился Оити
Валериана, глубоко вздохнула, одним черпком отправила в рот оставшийся салат, проглотила его, извинилась перед Оити и начала свой долгий рассказ о храброй Родгрим и ее "Сестринстве", о подлом льве и его рабынях, о мыши и ее вуали. Со всеми расспросами и пояснениями рассказ занял больше часа, ведь Пухля с мамой то и дело расспрашивали о жизни вне острова, о которой почти не знали.
На стол легли малиновые дорожки закатного солнца, когда Валериана, наконец, замолчала.
-Она храбрая, эта Родгрим, - тихо проговорила Оити. - Она сумела преодолеть себя, испытать то, чего не воспринимала всерьез, нашла и потеряла подругу... Но это не непокорность, как мне кажется.
Валериана несогласно махнула саблей (сейчас они с Пухлей сидели посреди комнаты, и юная хорьчиха не без доли бахвальства показывала новому другу свои "отточеные навыки" фехтования):
-Но это же чистая непокорность, тетя Оити! Сестры боролись с угнетателями, спасали рабов...
-Это справедливость, но не непокорность. Всегда есть те идеалы, которым служишь, покоряешься.
-Разве? - непонимающе мигнула Валериана.
-Разве ты не жалеешь, что ушла со своего корабля, не покорилась непокоренным? - Валери притихла, и Оити продолжала. - Нет ничего постыдного в том, чтобы мириться со укладом своего племени, пусть это и не всегда приятно. Но надо и отстаивать свое счастье, уметь постоять за тех, кого любишь. Укоренять справедливость. Под гнетом Алеазима его собственный двор лишился и счастья и справедливости - отсюда и непокорность. У Родгрим и других выбора не было.
-Это так, - неохотно согласилась Валериана.
-Но при Луго она была вполне счастлива. Он выбрал ее на важную должность, он ценил ее, пусть она и делала страшные вещи. Стоило потерять все (и даже больше!) чтобы понять, чего стоила ее служба.
-Наш вождь тоже не очень! - вставил свои пять медяков Пухля. - Но он помог нам, когда папа умер. Поэтому мы его поддерживаем.
-И не дай Природа, вам, детям, узнать, что станет, если крысы сместят его. Лучше беречь окружающих зверей, хорьков и хорьчих, и ценить их и уважать, дабы самим не получить столь страшный урок, как тот, что выпал Родгрим.
Торжественную тишину прервал звон цикад. Валериана только сейчас поняла, как она устала.
-В любом случае, ты уже много знаешь о жизни, пусть и не до конца еще понимаешь узнанное, - улыбнулась Оити. - Все еще впереди.
-Я никогда еще не думала об этом так, - восхищенно и чуть сонно пробормотала Валериана. - Вы чудесная, тетя Оити!
-Полно, милая...
-Ты тоже чудесная, Валери, - шепнул Пухля и раскраснелся. Мать Пухли, смущенная не меньше детворы, поспешила к своему тюфяку и выудила из под него третий.
-Можешь пока пожить у нас, мы всегда рады гостям, пусть и столь редким, и... Вы оба просто чудесные малыши. Не удивлюсь, что если вы поженитесь...
-Бэ! - разом содрогнулись хорьчата, от чего Оити едва сдержала смех.
-... То жить будете душа в душу. Все, выпейте мангового сока на ночь и спать! Спокойной ночи, милые.
-Доброй ночи, тетя Оити.
-Доброй, мамочка.

***
Валериана еще долго не могла уснуть.
"Я лучше уйду," - думалось ей. - "Уйду, и буду как Родгрим. Не хочу подчиняться вождю, который "не очень", хочу приключений, и чтобы ни-ко-го не слушать."
И все же, вслушиваясь в мерное посапывание Пухли и прерывистое дыхание Оити, спавших в противоположных углах комнаты, она понимала, что не хочет уходить. Дыхание Оити остановилось на миг. На два. На десять... Валериана испуганно считала мгновения, прежде чем не услышала снова ее дыхание и не успокоилась.
"Она больна. И не известно, сколько сезонов ей еще осталось. Кто поможет моему другу Пухле, к которому никто не хочет ходить?"
Он и вправду стал ей другом, поняла она. Одинокий толстый хорьчонок, на две головы ниже ее ростом, деловитый и скромный, самозабвенно играющий в камушки и любящий всякие истории. Наверное, с ней он наслушается их всласть (спасибо Сестрам!), а, быть может, и сочинит свою собственную, которую расскажет своему потомству.
Непокорность - это не то, это не про нее, иначе она бы не убежала... Теперь она нашла нужное слово, благодаря Оити, но теперь корабль уже не догонишь. Он ушел за горизонт, а она останется с Пухлей.

***
Пройдут сезоны. Она вымахает, может, еще на полный фут, и будет по-прежнему выше своего рыхловатого супруга-огородника, пусть он и выше ее по статусу, положению в племени, хозяин, глава семьи и тому подобная чепуха... Он выстроит для них каменную хижину - увитую повиликой и поросшую мхом и цветами, ее будет видно с любого конца Плато. Великанше великанский дом, так-то!
В нем будет этажа два, и весь первый будет обиталищем настоящей хозяйки очага - кухней с этим самым очагом. Пока Пухля будет разбивать сады да огороды, она, Валериана, будет нянчить их детей - крепких сыновей, воинов и охотников, а может еще и дочурку - и неустанно готовить им салаты, прямо как у тети Оити. Мужу она будет запекать чаек с мандаринами, и он, работая с утра до вечера, никогда не похудеет на ее добротной стряпне. Племя будет завидовать Пухле, заполучившему такую славную жену.
А вечером, когда все они соберутся на втором этаже, за сытным ужином и теплым камином, она достанет с антресоли коробку, сдует пыль, покажет своим детям деревянную саблю и шелковую вуаль и расскажет им о Родгрим, о Ла Юлиань и о непокорном "Сестринстве"...

Квест данного персонажа завершен. Профиль заморожен.

Отредактировано Валериана Яблочница (22 января, 2017г. 05:09)

0

430

Стальнолапка, дойдя до лагеря, первым дело пошла в свою палатку-теперь, когда Манго возвращён, можно дать ему примерить обновочку.Дома она достала огромные пласты коры и, намотав ремешки нескольких из них на лапу, принялась перетаскивать их в джунгли к тапирову шалашу.Многие с удивлением оглядывались на это необычное зрелище, но вскоре, решив, что собственные дела важнее выдумок чудаковатой куницы, проходили мимо пыхтящей охотницы.Ещё немного, и доспехи Манго удобно расположатся на его боках и морде.Если, конечно, расчёты верны, и они действительно подойдут.

Стальнолапка перемещается в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков".

0

431

Крис шёл впереди всех, беспокойно озираясь по сторонам. Рядом шагали Джеро, Иоки и Сырокрад, а неподалёку скакала Ханна и напевала очередную песню, играя на нервах и без того дёрганого хорька. В глубине души Крис радовался тому, что они наконец-то возвращаются в деревню, но... Было одно но. Или не одно?
Остановившись, Крис повернулся к друзьям:
- Так, а теперь нам надо бы спрятать нашего пирата. Кстати, Иоки, ты тоже будь поаккуратнее. После всех этих событий, которые здесь произошли, можно ожидать чего угодно.
Пираты, непростая обстановка в племени - всё это серьёзно нервировало Криса. Он терпеть не мог всякие ссоры, конфликты и драки и теперь был готов предпринять всё что угодно, лишь бы избежать новых неприятностей.

Отредактировано Крис (31 марта, 2017г. 23:33)

+1

432

Жизнь в лагере бурлила, как и прежде: хорьки и ласки сновали туда-люда, кто-то нес связку хвороста к Священному Костру, кто-то волок рыдающего хорьчонка в волдырях к лекарю, кто-то нес тушку тукана к столу вождя, а кто-то - клюв тукана к хижине Шамана. Иоки не знала, что ее отец вернулся, и потому от болезненной мысли, что его подменила кошка, ей стало дурно.
-Можно было бы замаскировать Сырокрада под пленника и пройти в лагерь, - сказала юная хорьчиха, глядя в сторону своего бывшего дома. Джеро перехватил ее взгляд и выдал свою первую здравую мысль за день:
-Ну нет, вы оба сидите здесь, под кустиком! А мы с Крисом и Ханной спокойненько сгоняем до Лукреции, ну или до Дворы, если потребуется. Думаю, ребята со мной согласятся, что дочери потенциально дохлого гранд-жреца и крысе корабельной тут делать нечего.

+1

433

Крис недоверчиво покосился на Сырокрада: оставлять юную хорьчиху один на один с разбойником...
- Вот что, лучше возьми это себе, - обратился он к Иоки, отдав ей кинжал Сырокрада. - Мало ли, пригодится... А ну-ка стой!
Последние слова были адресованы Ханне, которая с поразительной скоростью перемещалась в направлении дома Лукреции. Этой девчонке явно нужен поводок!

0

434

Убедившись, что подруга вооружена и в безопасности, Джеро припустил вслед за мышкой, которая подобно розовому метеориту неслась через лагерь, сшибая, словно кегли, охотников, жрецов и собирателей. Хорьки, светлый и темный, едва поспевали за ней, собирая по пути замечания, возмущения и грязные ругательства потерпевших.
На дробный стук в дверь, снятую с какого-то пиратского корабля вечность назад, в окошке показалась чуть плешивая безобразная морда старухи-ласки.
-Вам чего? - прокаркала Лукреция.

0

435

- Ни слова про сокровища, - прошептал Крис друзьям и заговорил громко: - Добрый день! Мы к Вам по делу... Понимаете, Ханне в школе задали домашнее задание - рассказать что-нибудь интересное про мореплавателей. Вот мы подумали, может, Вы что-то знаете, всё-таки немало повидали на своём веку. У Вас случаем не было каких-нибудь родственников-моряков? А вдруг Ваши родители владели какой-нибудь информацией, ну не знаю, отец, например...
Ханна в недоумении уставилась на Криса:
- Нам не задавали никакого домашнего задания...
- Вот как! Прогуливаешь уроки! - нашёлся Крис. - Теперь понятно, почему ты не знаешь, чего вам задали, приходится всё узнавать от твоих сверстников!
- Но у нас сейчас нет занятий...
Крис тут же осёкся.
- Ах так, ещё и врать вздумала! - выкрутился он и обратился к Лукреции: - В общем, поделитесь с нами своими знаниями?
Крис прекрасно понимал: получилось глупо. Но ещё глупее было бы рассказать Лукреции правду...

0

436

Лукреция пожевала дряблую нижнюю губу и призадумалась - а чего это молодежи неймется выведать у нее про моряков? Впрочем, ей не жалко: в племени со стариками и так редко заговаривают, и то в основном о погоде и дорогах.
-Ааа, про моряков, значится? Ну вы проходьте пока, - она протолкнула мышку и обоих хорьков внутрь к низенькому столику из другой корабельной двери; стульев не было, и наши герои вынуждены были сесть на земляной пол, устланный крошками пищи, которая неделями сыпалась из беззубого ласкиного рта. Хозяйка налила им трижды разбавленный травяной чай (горький, словно из полыни) и начала свой рассказ: - В общем, тятя мой информарцией всякой владевал. Святой зверь был, тятя мой, да согреет его душу Священное Пламя... Карош, он морячков на южном побережке вылавливал и зажаривал на шампуре. Он хорошо морячков изучил, тятя мой. Погодьте, я покажу!...
Старуха сняла с единственного оконца карниз, небрежно сдернула с него дырявую ситцевую занавеску и продемонстрировала свое скромное наследство - длинную железную пику:
-Вот, глядите-ка - тятина штука! Шампур-то мудреный, но тятя мой знал морячков и изучил, что навздевывать их легче задом, потому что если через рот пропихивать, они, моряки то бишь, вопят слишком сильно.
На радостях, что ее слушают уже больше двух минут, она принялась размахивать жуткой пикой и Джеро, беззвучно матерясь, отпрянул от острия, побывавшего невесть где.

0

437

В гостях Крис совсем расслабился. И пускай на полу везде рассыпаны крошки, а рядом трещит Лукреция, наш герой впервые за долгое время ощутил вкус цивилизации. Никаких тебе опасностей, притаившихся где-то рядом в зарослях, никаких полчищ насекомых, да и ещё чаем угощают. Сделав один глоток, Крис поморщился: ну и гадость! Но даже эта маленькая неприятность не могла испортить ему настроение. Между тем хозяйка рассказывала про своего отца и его грозное оружие, но Крис невнимательно её слушал. И всё же на пику он глядел с неподдельным изумлением.
- Ну надо же, просто восхитительно! - Уставший хорёк, разумеется, пропустил некоторые подробности мимо ушей. Тут ему пришла в голову одна мысль, и он шепнул Джеро: - Как думаешь, это тот самый ключ?

Отредактировано Крис (25 апреля, 2017г. 00:29)

0

438

Джеро пробулькал что-то сиплым от отвращения и невкусного чая голосом. Сложно было разобрать все ругательства в адрес старухи, но общий посыл был таков: черный хорек сильно сомневался, что Лукреция — та ласка, которую они ищут.
-Тятя знатный был зверь…
-Интересно, ребята, а был он героем из стишка? - прошептал, наконец, Джеро, понимая, что тугоухая Лукреция его не услышит. - В смысле бойцом. Что он шашлычник мы уже дотумкали, а участвовал ли он в какой-то битве, вроде…
"… Битвы с Черными Хорьками," - хотел было сказать он, но тут же понял, что если это правда, и он напомнит ласке о том, как ее папаша, быть может, насаживал на такой же вертел его, Джеро, двоюродного деда — маразматичная карга, воодушевившись, повторит отцовский подвиг уже с ним. Кто ее знает…
-Ну… короче вообще в любой какой-то битве. Вы ее спросите сами как-то поделикатнее, без черных хорьков. На всякий случай.

0

439

Пока Крис в задумчивости чесал затылок, Ханна поспешила исполнить просьбу Джеро:
- Ух-ты, какой классный у Вас папа! Такой храбрый и... находчивый! Он, наверное, был настоящим героем! А вдруг он был воином? Может, о нём даже ходят легенды? Так интересно! Расскажите о нём ещё, пожалуйста!
И Ханна умоляюще посмотрела на старушку своими лучистыми глазками. Эта любознательная юная мышка, которую так заинтересовал "тятя"... Ну как не рассказать ей всю историю?

0

440

Лукреция одарила малышку счастливой щербатой улыбкой:
-Ой, тятя мой зверь был находчивый, тут ты права, деточка... И храбрым и сильным и героическим прям-таки поваром.
Старая ласка попыталась залихвацки крутануть шампуром в воздухе, но не расчитав, с грохотом уранила его на столик, от чего Джеро в полный голос выругался. Но в поднявшемся шуме тугоухая хозяйка не услышала слов гостя и шампур убрала, как ни в чем не бывало, на прежнее "карнизное" место.
-Но тятя не воин был, не... Он был помощником прошлого Шамана, Огненным Жрецом. Тот Шаман, не то что нынешний был: туповатый, неуверенный, а тятя мой ему помогал колдовать и пугать народ, - Лукреция хихикнула. - Трус Шаман, да не дурак был: он тяте моему позволял мясо на Священном Костре когда хош жарить - и в праздник, и в будень, и мы, семья наша то бишь, всегда сытая была, не то что прочие ласки.
По отъетой морде старухи было видно, что она и по сей день не особо нуждается.

0

441

В безоблачный день над лагерем хорьков собралась вдруг темная туча. Очертания ее меняются практически ежесекундно, а каждый кусочек - каждое крохотное птичье тельце - издает приятный, хотя и встревоженный свист. Аборигены замирают в недоумении и показывают друг другу на стаю из сотен и сотен овсянок.
Словно щупальце гигантского кальмара, стая, единое живое существо, тянется ко входу в дом на дереве, и жители Плато на миг замечают фигуру Патча Клостера, входящего внутрь.
Прежде чем они успевают понять, действительно ли видели ссутулившуюся фигурку лекаря, последний исчезает, а дверь закрывается. Стая овсянок постепенно рассеивается, а зеваки расходятся по своим делам: к чудачествам Мышеедоеда они давно привыкли, а дел у них меж тем хватает.

0

442

После слов старухи наступила тишина, которая была прервана урчанием в животе Криса: от всех этих разговоров просыпается зверский аппетит! Джеро оказался прав: Лукреция действительно не та, кого они ищут. Но Крис не собирался просто так сдаваться: не зря же они пришли сюда!
- Поваром? В самом деле? Вам действительно повезло с отцом. Я уверен, он был мастером своего дела. Наверняка знал кучу секретных рецептов, а готовил так вкусно! - Крис глотал слюнки, рисуя в своём воображении различные блюда: жареная на костре рыба с картофелем, суп из креветок, отварное мясо птицы с рисом и различными пряностями. - А Вы, я так понимаю, пошли в отца, верно? Что-то мне подсказывает, что вы готовите не хуже него. - Обжора хитро улыбнулся.

0

443

-Что-то я побаиваюсь пробовать стряпню этой чокнутой Деменции, - вполголоса пробормотал Джеро.
-Канеш в тятю я пошла, а как же иначе! - воодушевилась старая ласка. - То-то верно ты смекнул, мальчик мой!
Прежде чем мышка и хорьки успели что-то ответить, Лукреция с невиданным для хромоножки проворством выскользнула из хижины, а вернулась уже с горящим факелом:
-Огонь Священный любит наше семейство. Вот тут-то я вам и покажу колдовство кулинарное - попугава в манге жареная!
С этими словами она сняла крышку с глубокой земляной ямы в дальнем конце комнаты, извлекла оттуда уже ощипанную тушку попугая и с чувством шмякнула в глубокую сковороду, шириной под стать Пятнистому Вождю, полную чуть прогорклого масла. Сковороду вдохновленная ведьма поставила на столик - тоже с размаху. Теперь Джеро понял, почему ножки столика-двери утопают в земляном полу, а поверхность как будто обуглена: если старуха Лукреция всякий раз бьет по нему сковородой, на которой еще что-то готовит...
Помусолив очищенным бананом в масле, ласка полностью затолкала его в задний проход тушки. Потом достала из сундука бутыль древнего вина. "Не уксус ли это уже?" - подумал Джеро, прежде чем Лукреция оставшимися зубами вытащила и выплюнула пробку (черный хорь готов был поклясться, что один зуб так и остался в пробке), сделала из горлышка пару глотков и вылила оставшееся вино в глотку мертвого попугая. После этого она вместе с кожурой покромсала личи, гранат и пять больших плодов манго. Фруктовая мешанина отправилась в сковороду.
-А как вы будете его жа...
ВЖУХХ!!!!
Усы и брови Джеро в мгновение ока поредели и оплавились, он в испуге шарахнулся от стола: сумасшедшая бабка швырнула факел прямо в полную масла сковороду и под потолок взмыл столб адово-красного пламени.

-Изжарься попугава, и манга, и агава -
Во чреве преисподней за все свое добро!
Танцуй, жратва, в агонии - плачь и страдай, исдохни! Я
Же буду набивать тобой голодное нутро!

Лукреция радостно скакала на здоровой ноге вокруг сковороды и швыряла туда базилик, фенхель и душистый горошек, которые сгорали в огненном столбе не успев коснуться почерневшей тушки. Меж тем крыша дома, сплетенная из свежих пальмовых листьев начала дымиться, и на дым сбежалась половина деревни: Джеро, Криса и Ханну выволокли из дома, а спустя какое-то время вытолкали вслед за ними Лукрецию. Старуха верещала и сыпала проклятия в адрес своих спасителей, пока пара рослых хорьков, вооружившись толстыми перчатками и десятью слоями полотенец не вынесли из прокопченного дома сковороду с останками попугая - потухшую, но по-прежнему дымящуюся.
-Эээ, ну, приятного аппетита, касатики, - проворковала, обращаясь к гостям, заметно повеселевшая ласка.

0

444

Сырокрад сидел в зарослях растений, которые он при всем желании не мог бы назвать, но которые отлично прятали его и Иоки. Но, если отодвинуть длинный лист можно было разглядеть, что же там творилось в логовище дикарей. Сырокрад раздумывал над тем, как бы получить свой кинжал назад. Просто отбирать у хорьчихи оружие он не хотел - вдруг она взвизгнет - а вокруг сплошь ее сородичи и все... Будь добр в суп.
- Малышка... - засюсюкал Сырокрад и даже сам поморщился от того, как наигранно это прозвучало. - Может быть вернешь мне мой теса... ножичек? Зачем он тебе, еще и пальчик поре...

Вдруг суетливая, но в общем-то спокойная обстановка лагеря наполнилась криками - хижина, где скрылись кладоискатели загорелась, и дикари побежали к месту бедствия.

Сырокрад обеспокоенно тронул лапу хорьчихи и прошептал:
- Тикать надо... Где же твои приятели?

Приятели были живы, их вытащили из хижины и Сырокрад бросился ничком на землю, чтобы не было видно его красную тунику сквозь просвет растений. Он мысленно молился про себя, чтобы хорьки и мышка скорее вернулись к нему и убежать отсюда подальше. Про кинжал он сразу забыл.

Отредактировано Сырокрад (6 мая, 2017г. 13:37)

0

445

Вот уж такого поворота событий наш герой никак не ожидал! Он сидел на земле и не мог прийти в себя: буквально только что они так уютно сидели за столом, а теперь их вытащили на улицу, потому что хозяйка чуть не спалила свой собственный дом! Крис смотрел на дымящуюся крышу и думал: "Интересно, у неё каждый раз так проходит завтрак, обед, ужин? Сколько же раз в день она меняет крышу? Бедные соседи!"
Хорёк начал отходить от всего произошедшего и заметил, что у него, оказывается, немного подпалился мех. Что касается девчонки, то с ней, к счастью, всё хорошо. Крис окончательно очнулся, когда увидел, что на улицу вынесли еду... Точнее то, что от неё осталось.
Голод победил шок, и обжора решил попробовать блюдо, из-за которого начался весь сыр-бор. Конечно, мясо подгорело, но есть всё же можно. Окружающие могли лишь наблюдать за тем, как со сковородки исчезает тушка птицы.

0

446

Джеро, изрыгая проклятия, катался по земле, пытаясь затушить несуществующее пламя. Пострадали лишь брови и усы хорька, но это не мешало ему ругать и дом, и старуху-ласку, и даже несчастного оскверненного дохлого попугая.
-Это те-то приятели? - задали Сырокраду вопрос. К его удивлению, это была не Иоки.
Позади парочки стояла миниатюрная ласка, отнюдь не старая, но песочного цвета мех ее уже тронула седина. Какое-то время она стояла, оперевшись на лук, а потом приблизилась к крысу и хорьчихе. Последняя не могла не заметить, как ласка-охотница подволакивает левую лапу.
-Двора, - с облегчением вздохнула Иоки. - Вас-то мы и ищем! Да, это наши друзья. Вы не могли бы... эээ, наедине поговорить с нами?
-От чего бы и нет? - весело хмыкнула Двора. - Только когда объяснишь, что пират Хлыста делает в деревне.
Иоки словно язык проглотила. Как на зло, все оправдания, придуманные по дороге сюда, на случай, если Сыра увидят, словно выветрились.

0

447

Когда с едой было покончено, Крис понял: больше тут делать нечего.
- Пожалуй, нам пора. Спасибо! - поблагодарил хорёк Лукрецию. Хотя приём получился несколько необычным, а хозяйка при попытке пожарить попугая чуть не поджарила и своих гостей, всю компанию тепло встретили и накормили. Так считал Крис.
Как видно, Джеро считал по-другому. К счастью, ему всё же удалось потушить пламя без помощи Криса, который в то время был слишком занят едой и поэтому не мог помочь. Тем временем Ханна опять занималась какой-то ерундой: мышка и местная ребятня, набрав воды в ковши, кастрюли и чашки, принялись выплёскивать драгоценную жидкость на огонь. Впрочем, им никак не удавалось потушить пламя таким способом, к тому же огонь, пылавший на крыше, был слишком высоко, и ни одна капля воды не долетела до цели. Поэтому взрослые принялись ругать детей за бессмысленную трату питья. Малыши обиделись до глубины души: они ведь хотели помочь!
Крис тоже занялся воспитанием Ханны.
- Смотри, как надо использовать воду. - С этими словами мохнатый нянь отобрал у мышки ковш с водой и выпил всё до последней капли, не оставив ничего ни девчонке, ни другу. - Ну что ж, пошли!
Теперь вся компания шагала назад, к Иоки и Сырокраду. Когда они уже почти были на месте, Крис заметил Двору и произнёс:
- Опаньки!
Дело плохо. Впрочем, Крис всегда умел хитрить и находить отговорки. Он надеялся, что и на этот раз его болтовня поможет.
- Привет, Двора! Рады тебя видеть! Как тебе наш пленник? Только делиться с тобой не будем: это наша добыча.

Отредактировано Крис (2 мая, 2017г. 18:04)

0

448

Сырокрад настолько растерялся, что повел себя настолько глупо, насколько это было возможно. Он в панике завертел головой, понимая, что стоит в окружении дикарей. Шел он с мелкими, с которыми мог что-то сделать, а сейчас... Как он мог быть таким идиотом, чтобы пойти в их логово??? Понятно, что эти мелкие просто заманили его, заманили в ловушку.
- Но-но-но... -  Он посмотрел на Иоки как на самую безобидную. - Но мы же вместе! Мы же кореша, ну или приятели.. Мы же сюда вместе шли... Я же... Я же вам ничего не сделал! Вы же говорили, что... А теперь хотите меня сожрать, да?!
По морде крысы побежал холодный пот. Он ужасно боялся смерти, но такая смерть... На костре... Нет, это было бы слишком ужасно... Уж лучше бы он в море утонул!

0

449

Иоки, заметив, как разволновался крыс, спешно дернула его за рукав и подмигнула - мол, все в порядке, никто его не собирается есть.
-Пленник? Вот как? - ласка слегка брезгливо покосилась на Сырокрада. - Честное слово, я не претендую на вашу, эээ, добычу. Покамест перебьюсь попугайчиками и туканчиками... А вы чего смотрите? Идите по своим делам, смотреть тут не на что!
Жители деревни начали помаленьку разбредаться, и вот остались, лишь Двора и кладоискатели.
-Так о чем вы хотели поговорить?

0

450

Крис был готов сквозь землю провалиться: этот пират чуть всё не испортил! К счастью, Двора не придала словам разбойника никакого значения, а Иоки, похоже, взяла ситуацию под свой контроль. Когда любопытные зрители разошлись и оставили кладоискателей и Двору в покое, Крис осторожно спросил:
- Это правда, что Ваш отец был бойцом? Видите ли, тут ходят слухи, что он вроде как серьёзная личность.
Хорёк очень надеялся на то, что ласка сама не начнёт задавать им вопросы.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно