Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 61 страница 90 из 532

1

https://b.radikal.ru/b02/1802/ca/0df50c6eeef2.jpg
На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Дом на дереве

0

61

Тем временем из хижины, где только что был устроен погром, вышел Крис. Довольный своей работой хорёк нёс одну из лодок. И вот его величество король лентяев с важным видом подошёл ко всей троице и поздоровался.
- Спасибо за валерьянку. - Эти слова были адресованы Патчу, а затем настала очередь Ганслингера. - Добро пожаловать! - При этом хорёк крепко пожал руку горностаю. - Располагайся у нас как дома. Вот только помни, что на острове не так уж много еды, поэтому приходится сдерживать свои аппетиты,  - предусмотрительно добавил хитрюга.

0

62

Квази-хорь приблизился к хижине и латанную морду осветила радостная улыбка при виде Криса. Не то чтобы он покровительствовал лентяям - просто мохнатый нянь юной Ханны был находчивым юношей, а находчивость у Мышеедоеда была в большом почете.
-Не стоит благодарности, - усмехнулся Патч, и тут же насторожился. Это сложно было понять по его лицу, и все же он был взволнован. - Тут была мышь.
Это не был вопрос. Утверждение. Теперь лекарь был абсолютно уверен, что запах, услышанный им полчаса назад не был миражом. Мышь - тем более, если она с Загадочного Востока - могла быть очень полезной в их вылазке на Парящий Остов (так Патч величал разбившийся корабль). Тем более...
Мастер Цао лежит в луже собственной крови и багровая одежда сливается с багровым пятном на нефритовой мозаике. Крысиные песни уже почти не слышны, ужасающий экипаж готовится к отплытию. Дым и пламя...
Зверь склоняется над укротителем Огненной Стихии, а затем входит она. Она словно соткана из дыма фейерверков, но это всего лишь ее кимоно - серо-голубое, мех, покрытый золой. Угольки отразились в глазах бывшего ее вассала, и хоть не виделись эти двое почти целую вечность, зрачки отразились во вспышках пламени былой преданностью, любовью... Но не сожалением.
-Миледи...
-Ничего не изменилось.
-...столько сезонов...
-Ничего.
-Вы заблуждаетесь, это не то, что вы...
-Ты несешь одни несчастья. Уходи.

Отредактировано Патч Клостер (9 апреля, 2015г. 14:28)

0

63

Сима всё ещё сидела на толстой ветке, держась одной лапкой за лиану. Ножик она заткнула за пояс. "Компания не расходится. А собирались! Почему?... Так там было ТРИ хищника!... Спасибо, предки, что они меня не тронули!... Один из них... не совсем правильный. И принюхивается!" Мышка начала отступать назад. "А если он меня найдёт?! Горностай и не шелохнется меня спасать! Конечно, он дал мне оружие, но только из-за желания не слышать моего визга. А так не, не пойдёт помогать! Совсем-совсем!" Пока она отступала  в крону дерева, ветка неожиданно закончилась.
- Аааа! - провопила Сима, летя вниз до тех пор, пока не запуталась в лианах

Отредактировано Сима Хасима (7 августа, 2015г. 09:08)

0

64

Часть изувеченного рассудка Патча продолжала твердить свое "уходи"... И все же, другая часть не могла не обратить внимания на перепуганный крик, донесшийся из джунглей. Тщательно взвесив эти позиции - а они немногим друг другу уступали - он решил, наконец, взглянуть на таинственную путницу, даром судьба ее могла сложиться не лучшим образом.
-Laba diena, mano panele, - воскликнул он, остановившись в футе от несчастной мыши, запутавшейся в лианах. Лица их находились практически на одном уровне. - Добрый день, миледи. Не сочтите меня циничной скотиной, просто погода минувшим вечером оставляла желать лучшего, а нынче утром - тишь да благодать... Вы позволите?
Квази-хорь не решился воспользоваться отравленными когтями, потому просто перекусил несколько длинных лоз, невольно продемонстрировав Симе четыре мощных резца. Затем он так же осторожно спустил мышку на землю, с любопытством разглядывая новую знакомую.
Это была вторая мышь, которую он видел за последние восемь сезонов.

Отредактировано Патч Клостер (10 апреля, 2015г. 01:45)

0

65

"Сегодня явно необычный день! Все такие добрые! И оружие дают, и упасть не дадут. Даже забавно!"
Мышка совсем не ожидала такого поворота событий. Ожидать помощи от ДВУХ хищников! Это надо обладать либо блестящей репутацией среди них, либо большущей удачей... Ну, конечно, можно приписать сюда и очарование, но Сима, к несчастью, к таким себя не относила.
Внимательно всмотревшись в хорька, она ощутила на себе тяжесть знаний и опыта, которые заключены в этом звере. Не забыв о правилах этикета, она уважительно поклонилась:
- Я очень благодарна за Вашу помощь. И, скорее всего, скотиной нужно считать меня, а не Вас, так как я оторвала Вас от лицезрения окружающей красоты.

Отредактировано Сима Хасима (14 апреля, 2015г. 13:10)

0

66

Патч рассмеялся:
-Всего того времени, что я пробыл на этом дивном уголке самобытной культуры, хватило с лихвой на любование местными красотами, миледи, - сказал он, и гранатовые глаза превратились в узкие щелочки. - Разве что вы составите мне и моим товарищам по несчастью компанию в нашем скромном предприятии... Прочу прощения, я не представился. Ах, мои манеры... Патч Клостер, Мясник, Каннибаловень, Хорь-в-Заплатку, Мышеедоед. Но вы можете звать меня просто Патч, или же, если сочтете это обращение в первый день знакомства чересчур фамильярным, мистер Клостер.
На секунду лекарь задумался, поджав мертвые губы. Затем поклонился мыши.
-Позволю себе поинтересоваться, что восточная мышь делает в столь далеких землях - тем более, совсем одна?

0

67

"Они возьмут меня с собой на корабль... Интересно! А галантности ему не занимать! Рискнём!"
Мышка обратила внимание на швы на лице квази-хорька. "Швы аккуратные... Э... Он что, снял её с другого зверя?! А тогда какой он зверь?... По зубам ближе к грызуну... Но какому? Во всяком случае, он точно не собирается убивать. Пока что!"
Она мягко улыбнулась ему в ответ:
- И всё же это не культурно с моей стороны, Клостер ксианшэнг. Если от меня будет прок в Вашем предприятии, то я соглашусь принимать участие. Только если я смогу вам помочь.

Отредактировано Сима Хасима (28 июля, 2015г. 12:19)

0

68

-Разумеется, миледи, - Патч добродушно оскалился, но, увидев, сколь сильное внимание привлекают его зубы, поспешно улыбку скрыл. - Не поймите меня неправильно, просто жители нашего скромного поселения помешаны на гедонизме, и он, в силу давно сложившихся традиций, зиждется на вкушении плоти себе подобных. А так как не всякий горит желанием скармливать ближнего своего соплеменникам - пусть и весьма обаятельным и привлекательным - любой абориген с немалым удовольствием отправит на общий стол представителя мышиного рода, нежели хищника.
Исчерченная швами морда квази-хоря изобразила отчаяние, лапы беспомощно повисли вдоль туловища.
-Увы, кораблекрушенца вроде вас, в отличии от мастера Ганслингера, замаскировать под хорька много сложнее. А путешествуя по острову в одиночку вы всегда рискуете наткнуться на пиратов, коих тут с недавних пор хватает тоже. Как видите, мой мир тесен... Но путешествие к Парящему Остову почти наверняка взбодрит вас, тем более, что корабль принадлежал мышам с Востока... Быть может, вы сможете помочь нам разыскать пороховые трубки, еще годные для фейерверков. И, хоть возможно я внушаю вам надежды ложные, сумеете отыскать среди хранящихся на борту бумаг карту Южного Полушария, ведь вы почти наверняка хотите домой, - На несколько секунд багровые зрачки стали каштановыми. - Ведь наверняка вас хочет найти и близкий вам зверь?

0

69

Сима косо посмотрела на Патча. "Пороховые трубки? Если они и есть, то мокрые. А зачем они ему? Уж точно не к празднику готовятся!... Значит, здесь есть пираты. И они им угрожают..."
- Даже если бы и удалось меня замаскировать под хищника, то сохранить лицо было бы для меня непостижимой задачей.
Она развела лапки.
- Но в чём-то я всё таки смогу помочь. Я знаю, где должны лежать эти трубки.
Она начала вспоминать расположение трубок. "Они однозначно там, где расположены пушки. Ну или неподалёку. Помню, Хосю просил запустить парочку на мой День Рождения. Страшная вещь!... А насчёт карты. Неплохая мысль. Но слабая и тусклая! Даже если я её найду, то не разберусь в ней. Хотя..."

Отредактировано Сима Хасима (12 апреля, 2015г. 22:05)

0

70

Библиотека охвачена пламенем, с нижнего яруса слышны крики сгорающих заживо зверей. Алан - на втором ярусе. Он останавливается в полуметре, но ближе уже не подходит - боится. Это чувствуется в его задребезжавшем вдруг голосе:
-Уходим сейчас же!... Эй! Да ты с ума сошел!... Великие Сезоны...
Лицо отрывается от книги - перемазанное кровью и пеплом. Последний набился в глаза, они воспалены и потому горят алым пламенем, сливаясь с алыми же радужками. Где то на дне зрачков колышется тучная фигура Алана. На потемневшем лице сверкают ужасающие резцы. Лицо исчезло. Алан видит лишь красные глаза... и белые зубы.

И сейчас на странном звере были все те же глаза и зубы. Только лицо по-прежнему скрыто, на сей раз - под кожей покойника.
-Едва ли вы смогли бы остаться прежней, миледи, - Патчу ответ мыши чрезвычайно понравился. - Маску другую актер, единожды только надев, уж прежним не станет... Если все сложится благополучно, возможно, мы сможем вернуть вас на континент... Ммм... Так как же вас величать?

0

71

Сима наклонилась вперёд.
- Сима. Более полное имя не имеет значение, так как здесь оно и не понадобится, не говоря уже о моё титуле (который тоже не значителен).
"Вот и познакомились. Но от этого ведь ничего не изменится!"

Она рыдала у стоечки с травами, которые были так бесцеремонно выброшены и разбросаны по полу.
"Отдавай деньги, или мы тут всё к чертям сожжем!"
Пока она собирала и восстанавливала порядок, пришёл Хосю. Он был явно расстроен.
- Снова грабители?
- Да, ксианшэнг.
- Много забрали?
Тут мышка опомнилась. Она ведь припрятала часть сбережений в коробке под кроваткой, на которой она спала. У неё отлегло на сердце. Она даже засмеялась.
- Что тут смешного?
- Господин, я часть спрятала в коробку из-под шафрана. Остальные, конечно, были отобраны, но не значительная сумма...
Они долго вспоминали этот случай.

Воспоминания нахлынули сами собой. От этого мышка даже погрустнела.

Отредактировано Сима Хасима (28 июля, 2015г. 12:21)

0

72

Когда мышка упала, раздался пронзительный вопль. Это кричал, конечно же, Крис. У хорька был крепкий желудок, но слабые нервы. Потом трусишка увидел Симу и успокоился: это всего лишь мышь, можно не бояться.
Стоп...
Взрослая мышь!
На какой-то момент Крис не мог поверить своим глазам: сначала на острове появляется одна маленькая мышка, а потом взрослая. Это непросто так... Неужели молитвы хорька услышаны? Неужели скоро закончатся все страдания? На какое-то время Крис застыл в оцепенении. Очнувшись, он подошёл к Симе и произнёс дрожащим от волнения голосом:
- Здравствуйте... А у Вас случаем нет дочери... по имени Ханна?

0

73

Сима несколько опешила от неожиданного вопроса хорька.
- Дочь? Нет. Детей у меня с мужем никогда не было... Ханна. Странное имя. В моей стране не стали бы называть таким именем.
"Похоже, что малышку не тронули... Благодарю предков, что она цела, хоть и не моя дочь..."
Мышка вздохнула:
- Если я правильно поняла Ваш вопрос и Ваше желание прекратить быть нянькой для девочки, то позвольте мне взять на себя ответственность. Думаю, что мы поймём друг друга.

Сима понимала, что значит заботится о ребёнке. Они ещё неопытны, и они спешат, летят к приключениям и играм. Как девочки, так и мальчики. А обязанность родителей - научить малышей понимать мир.
Симе не посчастливилось стать мамой. Но судьба, похоже, даёт ей шанс, хоть и сомнительный.

0

74

Как только прозвучало слово "нет", Крис потерял всякую надежду. В тот день, когда появилась Ханна, вождь сказал: "Крис, с этого дня ты будешь присматривать за малышкой. И так до тех пор, пока не появятся её родители. Хоть какой-то толк от тебя будет, а то только и знаешь что набивать брюхо и ничего не делать".
- Увы, у нас всё решает вождь. Он назначил нянькой именно меня. Потому что я, видите ли, ничего не делаю. Как будто он перетрудился. - Крис хихикнул. - Между прочим, я очень занятый хорёк.
Крис задумался. А как вообще вождь отнесётся к появлению на острове Симы? Если она будет скрываться в джунглях и присматривать за Ханной, то вождь наверняка заметит отсутствие девчонки. Правда, можно всё сделать очень грамотно.
- Хотя... Я буду очень благодарен Вам, если Вы будете забирать её хоть на какое-то время. Чтобы вождь ничего не заподозрил.
Хорёк улыбнулся. Он уже представлял себе, как будет лежать на пляже, слушать шум волн и загорать на солнце. Главное - не попасться вождю, а то Крису мало не покажется.

0

75

Сима утвердительно кивнула головой. Этот хорёк явно ленивый, а мышка мешает его "деятельности". Она не жаловала ленивых зверей, и по этой причине она возьмётся за воспитание Ханны.
- Это вполне осуществимо... А разве для вождя так важна эта мышка? Тем более маленькая...
"Странно. Хищники чаще всего не оставляют у себя малышей чужих рас. Чаще всего. Или они рассчитвают воспитать из нее война? Хоть какое-то развлечение... А что корабль? Смогу ли я найти всё необходимое для моей дальнейшей жизни на острове. Как знать!"

Отредактировано Сима Хасима (12 апреля, 2015г. 22:07)

0

76

-Видите ли, для господина Пятнистого удовольствие созерцать в своем окружении столь, гм, живую и неуемную особу не многим уступает водящимся за ним скромным смертным грешком чревоугодия, - вмешался Патч. - Уверен, что будь она постарше и опытнее, он навряд ли решился оставить ее в живых. А так дитя, особенно невинно докучающее нашему другу Кристоферу, приводит Его Светлость в восторг.
"Должно быть Стальнолапка уже привела чудо-горностая в должный вид. Так или иначе, а нам нужно спешить..."
Чайная мышь подкупала квази-хоря своей скромностью, если не сказать, скрытностью, водившейся за этой загадочной древней диаспорой. За годы своего вынужденного пребывания на острове он уже успел соскучиться по этим чертам - даром та мышь его уже не могла ими порадовать...

0

77

- Что ж, тогда ответственность возрастает в двойне. Тем более, что мышка живая и цветущая, а женское внимание и забота поможет направить быстро текущую реку в нужное русло.
Сима немного увлеклась разговором с Патчем. Несмотря на столь неуважительное прерывание, атмосфера сохранилась. Но какая она была, мышка ещё не знала. Во всяком случае, тревоги она больше не испытывала. До поры до времени.
- Хотя и от мужской помощи я не откажусь, - добавила Сима и мягко улыбнулась.

Семейка чайных мышей сидела за столиком, уплетая свой скудный ужин из кореньев и риса. Маленькая Сима, старшая из трёх своих сестричек, поделилась остатками пищи с Жу и Ксу. Семья явно бедствовала. Отец с трудом отрабатывал на рисовых плантациях. Поэтому большую часть работы мама взяла на себя. Мелкие дела - уборкой в доме и готовка - оставалось на дочках. Сима и не жаловалась! Ей это иногда даже приносило удовольствие...

Отредактировано Сима Хасима (12 апреля, 2015г. 22:15)

0

78

Лицо квази-хоря осталось непроницаемо-учтивым, и все же при последних словах мышки произошел пренеприятнейший инцидент: где-то в отдаленных коридорах Памяти встрепенулся вдруг Сентиментальный Юнец, пребывавший, как было Патчу известно, в глубочайшей летаргии не один десяток сезонов. И вот этот самый Юнец, пусть озлобленный, но не злой, пусть с изрубцованным сердцем, но не бессердечный, ринулся возводить свои утопические фантазии посреди сложной и многогранной, давно отработанной системы Чертогов.
Мужская помощь у этого Юнца вылилась в розовый абсурд, в котором он, будущий квази-хорь, и мышка, гипотетически вдовствующая, белили стену нового домика (с милым палисадником, где кормятся овсянки) в Западных Равнинах, откуда видна была бы колокольня аббатства Рэдволл, в коем юноша, конечно, не был, но очень хотел бы погостить, выведать у тамошних поваров пару хороших рецептов, но не сложных, чтобы наготовить быстро и вдоволь на троих - нет, четверых, считая Ханну - детей... Нет, пятерых.
При всем наивном очаровании этой картинки, Патч испортить свой трезвый мыслительный процесс не мог позволить, тем более, этому дурачку, будь он хоть трижды честнее, и имей настоящее лицо, не обтянутое кожей какой-то вонючей твари. Потому наш герой отправил юного Себя обратно в летаргический сон смачным подзатыльником, радуясь, что Сима не видела всего этого безобразия, длившегося буквально сотую долю секунды.
-Буду рад помочь вам, леди Сима. Тем более, что инфантильного куража нам порой как раз и не хватает, - ответил он, ожидая, когда же появятся двое других участников похода.

0

79

- Я лишь сказала это с одной целью: могу ли я рассчитывать на помощь, когда она мне понадобится. Большего я не требую. Во многом я сама смогу справится (во всяком случае, я на это надеюсь). В мою обязанность входит лишь забота о девочке. Это немного и, в тоже время, достаточно для женщины. Это её обязанность и долг, хотя бы перед самой собой.
Сима замолчала. Разговор ушёл несколько в философию, а в этой стихии она совершенно не разбиралась. Она говорила, что думала. По крайней мере, старалась. И это очень многих раздражало. Поэтому нужно было срочно сменить тему.
- Пожалуй, стоит вернуться к нашему столь продолжительному и опасному предприятию. Так когда выступаем?

0

80

-Как только Стальнолапка придаст нашему дорогому горностаю должный вид, - ответил Мышеедоед, кивнув в сторону лагеря. - Бывшие его работодатели не обрадуются, увидев своего подопечного, разгуливающего среди аборигенов на правах почетного гостя.
Крис все еще стоял неподалеку, довольный снятой с него частью обязанностей. Хорек был весьма умен, но старший соплеменник не забыл напомнить:
-Про нашу новую знакомую - ни слова, ни одной живой душе, тем более, Его Величию, сколь понятливым и чутким он ни был. - тут звучала явная ирония. - Договорились?

0

81

Крис стоял, погружённый в свои мысли. Пальмы, белоснежный песок, шум волн, кокосы... Райское наслаждение...
К реальности хорька вернул голос Патча.
- А, что? Да, конечно, разумеется! Эта тайна умрёт вместе со мной!
Постояв ещё немного и помечтав, Крис пробормотал:
- Ну ладно, я пойду, у меня всё-таки очень важные дела, - улыбнулся хитрюга: ему не терпелось узнать, что там задумала Ханна. Для чего ей понадобились лодка и две коробки? И Крис, довольный, отправился к своей хижине...

Отредактировано Крис (12 апреля, 2015г. 18:49)

0

82

Наконец, куница вышла из недалеко стоящей палатки и, промыв находившуюся у нее в лапе склянку водой из фляги, поставила сосуд у входа.
-Все, покрасила я ''великого мага'',-сообщила она,-сейчас он переоденется и можно уже идти.
Стальнолапка пополнила свой колчан стрелами, торчащими у входа, остановилась рядом с Патчем ждать горностая.
-Только по дороге надо найти окрашивающие растения,-пробормотала она, вспоминая флору с такими свойствами.

0

83

-Надеюсь, - добродушно оскалился Патч.
Затем квази-хорь обернулся на голос куницы. "Быстро справились. Eccellente. Puikus. Превосходно... Теперь важно опередить крыс."
-Окрашивающие растения? Я предложил бы порошок киви или гранатовый сок, но тогда мухи доконают нашего друга уже через четверть мили... Не положено столь сильным духом молодым зверям гибнуть от подобного недоразумения. Нужно что-то менее сладкое... - взгляд немигающих красных глаз устремился на северо-запад, словно высматривая корабль, разбившийся за хищными скалами. - Но нам нужно спешить. Как только мастер Ганслингер переоденется, мы отправимся в путь, а ингредиенты для красителей, если уж на то пошло, овсянки соберут. Шпинат и базилик - можно немного краснокочанной капусты с моего огорода.
Последние слова он повторил тише, на своем свистящем диалекте, обращаясь к одной из птиц. В ту же секунду пичуга взмыла ввысь, а вслед ей затрещали-захлопали десятки крылышек маленьких клостеровых лазутчиков...

0

84

Сима взглянула на стаю овсянок, устремившиеся куда-то в даль.
"Овсянки... Странное место обитания. Быть может, они оказались здесь случайно, как и я. А быть может, здесь есть связь. Но с чем?..."

Маленькая Сима бегала по лужам маленькой деревушки. Она очень любила лужи, а в особенности дождь. Когда начинало накрапывать, мышка бежала к отцу на плантации, забрызгивая прохожих. Одни смеялись вместе с ней, другие злились на неё.
А на плантациях Сима помогала закончить папину работу. Ведь он совсем устал, а дождь он просто терпеть не мог.
- Запомни, Сима, - иногда говорил ей отец, - Дождь помогает рису расти, а рис помогает нам с тобой... Всё имеет связь, доченька. Даже не очевидные вещи имеют тонкую ниточку меж собой.

0

85

Когда Стальнолапка разукрасила Ганслингера, он переоделся в дикарскую одежду и уже был готов собираться. Горностай немного побродил по лагерю и нашёл себе лишний лук с колчаном стрел.
"Лучше пока возьму это - с пистолем я выдам себя сразу же, если с крысами хлыста столкнёмся" - подумал Ганслингер. Пистоль и пули он оставил в палатке Стальнолапки, взяв с собой лишь несколько мешочков с порохом что ещё остался, чтобы использовать их в качестве бомб. Он повесил за спину лук со стрелами и подошёл к остальным, с кем собирался идти.
- Ну что ж, ребята. Я готов. Оправляемся! - улыбнулся горностай. Тут он увидел, как стая овсянок взмыли ввысь.
"Куда это они так рванули?"

Отредактировано ганслингер (17 апреля, 2015г. 03:15)

0

86

-Что же, тронулись, - вздохнул Патч, и маленький отряд тронулся в путь. - Из лагеря спустимся здесь, потом обогнем плато с юга. Это не лишняя трата времени: если обойдем лагерь с севера, обязательно наткнемся на Шамана.
Сквозь маску было видно, как морда квази-хоря перекосилась  в презрительной усмешке. "В отряде мышь и разукрашенный горностай. Этот старый сукин сын падок на всякого рода жертвоприношения, еще начнет расспрашивать о них, а у меня нет времени на брюзжание с каким-то малообразованным язычником".
-Шаман гостей не любит, а так как он пользуется протекцией Пятнистого, нам лучше на глаза ему не показываться. На западной окраине лагеря стоит мой дом, я, пожалуй, захвачу по пути кое-какое снаряжение. Теперь - об Озере. Река Атлауа выходит из большого озера, его-то мы обогнем с восточного берега, сиречь пройдем до Скал почти по прямой. Из дому я возьму немного коньяка, вода там, в озере, знаете ли, не очень чистая: мало ли кому захочется попить - не у всех организм выдерживает тропические болезни. Остальное объясню по мере продвижения, господа. В путь!

Патч Клостер перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

0

87

Мышке становилось всё хуже от этого небольшого путешествия. С каждым разом ей представлялись разные картины смерти её мужа
Чаще всего она видит его уже обглоданным рыбами, с вытаращенными от боли и страха стеклянными глазами. Черви ползали по его телу, доедая остатки водорослей и плоти. Мухи клубами шумели над мёртвым телом, дополняя эту тошнотворную картину. Иногда появлялись некоторые дополнения в виде раскатистого грома или сильного ливня...
Сима тщательно старалась отогнать от себя такие мысли, веря в счастливый конец жизни. Ну или тихий и скромный. Поэтому она ускорила шаг, стараясь не отставать от группы.

Сима Хасима перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

0

88

Теперь, когда весь маленький отряд отправился в путь, Ганслингер двинулся вместе с остальными, стараясь держаться в середине. Это путешествие воодушевляло и пугало горностая одновременно. С одной стороны ему хотелось настоящих приключений, потому как довольно долго провёл у Клуни Хлыста в качестве мелкой служки, на которую всем было наплевать. Но с другой он опасался, что там может нарваться на крыс Хлыста или даже на кого похуже. Однако, несмотря на некоторую степень страха внутри себя, Ганслингер не унывал и не трусил.

Ганслингер перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

0

89

Наконец Крис добрался до своей хижины, стоявшей на окраине лагеря, у тропического леса. Хорёк вошёл внутрь и в очередной раз убедился в несправедливости жизни, увидев у себя дома огромное количество пыли. Вот еда, например, необходимая вещь, но её приходится добывать, она не берётся ниоткуда и всё время куда-то исчезает. А пыль и не собирается никуда исчезать - наоборот, со временем её становится всё больше и больше. Крис стал копаться там, где лежал всякий ненужный хлам (так хорёк называл хозяйственные принадлежности). Клубы пыли забились Крису в нос, и он чихнул. Вскоре хорёк отыскал две коробки и отправился к Ханне.
Крис перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

Отредактировано Крис (16 мая, 2015г. 00:05)

0

90

-Спасибо Вам,-поблагодарила она Патча,-думаю, эти ингридиенты действительно подойдут для окраски шерсти без последствий в виде насекомых.
"Всё-таки хорошо, когда у зверя под лапой есть такие преданные существа как овсянки, ведь эти пичужки без особых затруднений достанут любой предмет на просторах джунглей",-подумалось Стальнолапке.
Куница, дождавшись горностая, отправилась в путь вслед за небольшим отрядиком.
Стальнолапка перемещается в тему
Джунгли около лагеря хорьков

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно