Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 91 страница 120 из 532

1

https://b.radikal.ru/b02/1802/ca/0df50c6eeef2.jpg
На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Дом на дереве

0

91

Сиградд проснулся с рассветом. Жил горностай в небольшой хижине на окраине поселения. Всю работу:  охота, хозяйство, изготовление оружия и снаряжения - Сиградд выполнял самостоятельно. Он не терпел чьего-либо вмешательства, но ругался на других очень редко. Жил Сиградд обычно за счёт охоты, но, когда наступали тяжёлые времена и дичь совсем не шла в лапы, что бывало крайне редко, учитывая непревзойдённые охотничьи навыки горностая, он мог опуститься и до спора фруктов и ягод.
Сейчас Сиградд по быстрому оделся, размялся и умылся. Дальше он достал несколько баночек с красками и принялся наносить на мордочку узор: широкая красная полоса на нос и два ряда белых точек по бокам, после горностай обвёл глаза чёрной краской и провёл полосы от глаз до кончиков рта. Когда всё было закончено, Сиградд подошёл к зеркалу и довольно оскалился.
Закончив приводить себя в порядок, Сиградд наскоро позавтракал и стал собираться на охоту. Горностай повесил за спину лук и колчан со стрелами, застегнул пояс и повесил на него короткий меч и кинжал.
- Ну вот, теперь можно отправляться. - Кивнул Сиградд и вышел из хижины.
Сиградд перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

Отредактировано Rybsasha (9 июня, 2015г. 14:06)

0

92

Сиградд вернулся в лагерь хорьков-каннибалов. Он жил своей жизнью. Туда-сюда рыскали хорьки, в самом центре лагеря, возле роскошной хижины, сидел толстый пятнистый хорёк, вождь племени, и раздавал какие-то распоряжения. Не обращая ни на кого внимания, горностай зашёл в хижину. Почти сразу он увидел топор, висевший на стене. Это был маленький топорик-чекан, используемый викингами в качестве вспомогательного, на равне с более крупной боевой секирой. Каким-то образом он остался у Сиградда, хотя горностай уже давным-давно перестал быть частью племени. Теперь же, Сиградд использовал топорик больше для рубки деревьев, чем для боёв. Но даже не смотря на то, что использовался чекан в такой грубой работе, он по-прежнему сохранил свой первозданный блеск и остроту, а всё потому, что выкован он был из Форбаннкантской стали, удивительного металла, не встречающегося больше нигде в мире, кроме как на Форбаннканте.
Повесив топорик на пояс, Сиградд вышел из хижины и закрыл за собой дверь.
Сиградд перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

Отредактировано Rybsasha (11 июня, 2015г. 14:20)

0

93

Чем ты заметнее, тем ты незаметнее. С этой мыслью Кроликобой двинул в лагерь, вихляя задом и размахивая пером какой-то птицы. Опыт подсказывал, что показная смелость и словоплетство тут важнее обычных шпионских уловок.
-Всем успокоиться! Все свои! Это я, ваш санитар, - повторял Кроликобой в ответ на обалделые взгляды аборигенов.
-Не знаем мы никаких санитаров, - проворчала какая-то ласка.
-Ясен день, я ведь ночной санитар.
-У нас тут лекарей-шарлатанов хватает, - процедил сквозь зубы хорек.
-Я - это другое дело. Санитар же!
-А как звать тебя, санитар, а? - проворковала жирная хорьчиха с гнилыми зубами.
-Я... Это... Перс... Нет, Феррсиваль Крако... Кракозябр, да! Феррсиваль Кракозябр! И-и со всякой чернью важные санитары не говорят, все вопросы к вождю! Все! Если что - я у себя! - с этими словами хорек демонстративно захлопнул дверь тесной комнатенки и запер на засов.
Звери потихоньку попятились и разбрелись по своим делам, то и дело оглядываясь на крохотное окошко и размышляя, что это за загадочный санитар поселился в их нужнике...

0

94

Сиградд вошёл в лагерь. Он схватил первого попавшегося хорька и уставился на него своей разукрашенной мордой.
- Где он? - Прорычал горностай.
- О к-ком вы? - Заикаясь, спросил дикарь.
- Ты прекрасно знаешь о ком я. Странный хорёк, называющий себя санитаром. При нём ещё наверняка были две изогнутые деревяшки.
- Ах да! Припоминаю. Эти деревяшки он зачем-то нацепил себе на голову, наподобие рогов. Он в том маленьком домике. Мы используем его как нужник.
- Спасибо, приятель. - Сиградд улыбнулся, да так, что у бедолаги по всему телу пробежали мурашки.
Горностай отпустил хорька и направился к нужнику. Подойдя к маленькому помещению, Сиградд прислушался к доносившимся оттуда звукам, а затем несколько раз пнул дверь своим сапогом.
- Вылезай, ублюдок, я знаю, что ты там! - Зарычал Сиградд.
На всякий случай, он отошёл от двери и приготовил топорик-чекан.

0

95

-Занято! - испуганно взвизгнул Кроликобой, но тотчас взял себя в лапы. "Этот шизик не отстанет... Ладно! Победа или смерть!"
Немножко поразмыслив, хорек решил, что победить ему все же хочется больше, и вытащил свой короткий меч. Да! этот горностай слишком далеко зашел! Никто не смеет дубасить Феррсиваля Кракозябра! Но стоило ему вскочить на сиденье, приняв боевую стойку, как доски противно треснули, и ошарашенный Кроликобой (со всеми своими украшениями, листьями и рогами) с головой ушел в дерьмо.

Отредактировано Кроликобой (26 июня, 2015г. 15:31)

0

96

- Не волнуйтесь, друзья, - любезно улыбнулся Сиградд хорькам, наблюдавшим за всем этим представлением, - я потом всё починю!
Хорошенько размахнувшись топориком-чеканом, горностай погрузил его в трухлявую древесину двери. Сиградду не понадобилось много усилий, чтобы преодолеть эту преграду. Спустя минуту, вокруг горностая лежала целая куча щепок, а в двери зияла широкая пробоина. Сиградд подошёл к дыре и заглянул внутрь, чтобы лучше разглядеть бедолагу-хорька
- Как ты тут поживаешь, приятель? - Слащавым голосом спросил горностай.
Увидев что стало с хорьком, Сиградд расхохотался. Пошарив лапой с другой стороны двери, горностай открыл её. Когда Сиградд зашёл внутрь, его чуть было не стошнило. Но он переборол себя и стал ждать появления Кроликобоя.
(Небольшая отсылка к фильму "Сияние" 1980 года, по одноимённому роману Стивена Кинга).

0

97

Не прошло и минуты, как из зловония нужника выплеснулось смердящее нечто. Лишь очертаниями серо-буро-коричневое недоразумение напоминало хорька, экскременты придали образу лжесанитара что-то новое, зловещее, омерзительное и прекрасное. Часть листьев, правый рог-плечо и павлинье перо канули в бездну сортира, а то что осталось развевалось подобно крыльям летучей мыши; баки слиплись от кала в веер иглоподобных пучков, а хвост (за счет налипших же листьев) стал уже и длиннее, словно у ящерицы.
Все сомнительное величие сошло на нет, когда Кроликобой завизжал дурным голосом и понесся длинными прыжками (вслепую!) не прекращая отряхиваться и вихлять задом:
-Выйти?! Тьфу! Чудесно! Я тебе так выйду, горностай! Ты не видишь с кем связался, а?! Не видишь?!! Я - ужас, летящий в ночи! Я - сама ночь!! Я САНИТАР!!!
(Небольшая отсылка к фильму "Хоббит: Пустошь Смауга" 2013 года, по роману Дж.Р.Р. Толкина).

0

98

Сиградд едва успел отпрыгнуть в сторону, чтобы не быть обданным экскрементам.
- Вернись, ублюдок! - Закричал горностай. - Деревяшки отдай!!! Ты не оставляешь мне выхода!
Сняв с пояса лук и вытащив стрелу, Сиградд прицелился и ловко поразил бегущего хорька в заднюю лапу.
- Я же предупреждал тебя, не связывайся со мной. - Усмехнулся горностай. - Эти стрелы с гарпуновидным наконечником, моя разработка. Попробуешь выдернуть - оторвёшь себе половину лапы.
Тут, Сиградд увидел проходящего мимо туземца, нёсшего на плечах коромысло с двумя вёдрами, наполненными водой.
- Одолжи на минутку? - Попросил горностай и, не дожидаясь ответа, снял одно из вёдер и направился с ним к Кроликобою.
Сиградд аккуратно распределил содержимое ведра по шкуре хорька. Затем, когда он стал более-менее чистым, горностай взялся одной лапой за заднюю лапу Кроликобоя, а другой за стрелу. Резким движением лапы, Сиградд выдернул стрелу наружу. Кровь так и хлынула.
- Эх! Просто бросить я тебя не могу, ещё откинешься от потери крови. - Вздохнул горностай. - Придётся перевязать.
Вытащив из сумки пучок целебных листьев и травы и жгут, Сиградд быстро остановил кровотечение и замотал рану.
- А это я пожалуй заберу у тебя. - Сказал горностай и сорвал с головы хорька оставшийся рог. - Теперь ты мне должен вдвойне, приятель. Как оклемаешься, нырнёшь ещё раз. Мне нужна вторая деревяшка. А утонешь... Что ж, значит такова судьба.
Сиградд развенулся и направился к выходу из деревни.

0

99

-Сам ныряй, - прошипел Кроликобой, словно выплюнул горсть помета (которую он почти тут же, действительно, выплюнул), и отряхнулся. "Что ж, горностай его и вымыть соблаговолил, и рану сам же вызвался перевязать. Выходит, не такой уж он и страшный... Ну, поехавший малость, но ведь о остальной шушеры держится особнячком, оно и видно. Значит, можно потом и на свою сторону склонить."
Хорек мнил о себе слишком много, а возможности матерого охотника наоборот - недооценивал. Однако после публичного унижения и пережитого испуга ему хотелось хоть как-то реабилитироваться (если не в глазах туземцев, то в своих собственных).
Какая-то сердобольная хорьчиха при виде "санитара" запричитала:
-Такое безобразие! Дедушка встать не может, дети, вы бы хоть выручили ближнего!
"Дедушка??? Мадам, мне двадцать семь сезонов, матушку вашу за ухо! Вы что, слепая?" - хотел съязвить хорек, но увидев, как сохнущее поверх нанесенных узоров оставшееся содержимое нужника заставляет поблекшую шкуру съежиться, ответил иначе:
-Да, дети, помогите, дедушке Кракозябру! Глупый горностай загубил мою волшебную личину молодости и красоты, - при виде изумленных мордашек малышей, Кроликобой осклабился. - Да! И домик порушил, нечестивый подонок! А теперь помогите мне встать... Ага, спасибо... Соорудите мне клюку по-быстрому, а-а еще рога, украшения и домик новый.
С минуту детвора смотрела на него с тупым недоумением, а через минуту притащили резную трость из бедренной кости, рога из злополучного коромысла; через пять минут они скрылись в хижинах - доски и палки для будущего домика искать.

0

100

Сиградд больше не обращал внимания на хорька. Безумием было надеяться, что тот вернёт ему детали от лука. Да они и не были нужны горностаю. Он уже получил то, что хотел, а именно, удовлетворение от мести. Хорьку очень повезёт, если после этого он сможет ходить. В любом случае, он теперь будет осторожнее выбирать, с кем связываться.
Прогуливаясь по лагерю и осматриваясь по сторонам, Сиградд заметил в одной из палаток странную рогоподобную штуковину и сумку, лежащую рядом с ней. "Что бы это могло быть?" - Поинтересовался горностай и подошёл к палатке, чтобы рассмотреть находку поближе.
То, что нашёл Сиградд было пистолем Ганслингера и сумкой с пулями к нему.
- Как интересно, - пробормотал горностай, изучая пистолет, - что бы это могло быть?
Тут, он вспомнил про какое-то уникальное оружие, о котором говорил Линг.
- Гм... Возможно, это оно и есть, - задумчиво проговорил Сиградд, - ладно, что бы это ни было, возьму его с собой. Как встречусь с Лингом, тут же покажу эту штуку ему.
Тихо посвистывая, горностай закрепил на поясе пистоль, повесил на плечо сумку и вышел за пределы лагеря.

Сиградд перемещается в тему:
Джунгли около лагеря хорьков

0

101

А хорьку, действительно повезло! Лапа к вечеру уже почти не болела, хотя с приобретенной резной тросточкой (из кости какого-то другого хорька, надо полагать), и новоявленный санитар метался среди ребятни, приговаривая:
-Давайте быстрее, я на работу опоздаю!... А-а домик мне сейчас очень кстати придется, ага. Да-да! Поторапливайтесь!
необыкновенно угрюмые и деловые дети-туземцы работали на удивление быстро, и к заходу солнца в пятидесяти футах от разрушенного нужника выросла, аки тортик, новенькая, пусть и немного кособокая, хижина. Наказав детишкам наутро принести побольше мебели и еды, Кроликобой деловито вошел в свой новый дом и тотчас ухнул в яму, заваленную экскрементами - дети решили, что все санитары живут в пользованных нужниках, поэтому соорудили за день и нужник, и содержимое. Хорек хотел было выругать детвору, но решил, что сегодня и так привлек многовато внимания, потому лишь усмехнулся, выбрался, почистился и присыпал содержимое ямы наваленным тут же песком.
После этого наш герой завалился на боковую и блаженно захрапел.

0

102

-Подъем! Подъем!! Подъееем!!!
Дети начали неистово толкать Кроликобоя, а в какой-то момент даже спихнули хорька в выгребную яму, которую тот, как оказалось, недостаточно присыпал.
-Санитары же ночью работают? Ну так давай, просыпайся!... А то скормим Шаману!

0

103

-Не буду санитарствовать, - ворчал Кроликобой, сиречь Феррсиваль Кракозябр, вылезая из выгребной ямы, - покуда не заткнетесь и не прикратите меня во всякое дерьмо втягивать... то есть сталкивать!
Не без труда хорек поднялся и заковылял к выходу (лапа после атаки придурочного горностая все еще побаливала).
-Для санитарствования мне нужны орехи и фрукты... О! А еще свежее мясо (не хорьковое только, пжалста, а птицы какой-нибудь!) и винище, если найдете. Лады?

0

104

-Лады, - один из хорьчат нахмурился. - Вот только... Если ты отдашь Шаману больную ногу... Или руку. Здоровую. Думаю, вождь будет не против.
Детвора убедительно закивала: всем известно, что хорьковое мясо вкуснее птичьего.

0

105

Хорек опешил, а взяв себя в лапы (а в лапы - стек) оттараторил:
-Анифигаподобного, все же в порядке, эй! Я сказал - "мясо"? Хе-хе-хе-хе... Ннне надо мне ничего, я ж аскет-санитар! Я ж малым, эээ, самым малым довольствуюсь в этом воню... т-т-т-то есть жестоком мире, да... Айда за мной!
Крокикобой стрелой вылетел из своего свежеотстроенного домика-сортира и повел детишек-аборигенов вдоль окраины плато.
-И что теперь?
-Мы будем санитарить!
-Пёсиваль...
-Феррсиваль, малой, понимаешь? Фер-рси-валь.
-Феррсиваль а что значит это твое "санитарить"?
-Ну... Это значит, что мы будем чистить лес от потенциальных источников инфекции... Вроде этого. Вы только полюбуйтесь на это безобразие!
Кроликобой указал на завалявшуюся в кустах полусгнившую крысиную тушку. Видимо, хорек надеялся, что диббуны помогут ему с грязной работой.

0

106

Но диббуны-туземцы помогать не спешили: напротив, они вперились жадными глазенками в горе-шпиона, надеясь воочию узреть, как он будет убирать разлагающийся труп крысы.
И самое главное - куда убирать?

0

107

Патч остановился на окраине лагеря, наблюдая, как пахари укладываются спать, часовые подкармливают Священный Огонь, а несколько хорьчат и ласок вместе с взрослым долговязым хорем что-то ворошат в кустах. "Арлекин? Нет, этот хорь не черный и даже не похоже, что местный: прежде его видно не было... Ладно, завтра разберемся."
Квази-хорь оставался в тени, дожидаясь остальных. Часть трубок надо было сложить у Стальнолапки, но небольшой запас пороха останется в доме на дереве: Мышеедоеду не терпелось вернуться домой.

0

108

Куница быстро пересекла лагерь и, тяжело отдышиваясь, вбежала к себе в палатку.Она наскоро промела землю от разных отпечатков лап и с довольной улыбкой плюхнулась на свой любимый и долгожданный стог сена.Сбросив на землю отрезанную лапу и своё оружие, Стальнолапка ожидающе повернула морду ко входу, высматривая Патча с частью трубок.

0

109

-Отличная работа, - Патч с облегчением опустил связки трубок в палатке куницы. - Завтра попробуем отыскать этого оружейника Олафа... Полагаю, его чудо оружие не будет лишним, у нас теперь каждая стрела на счету.
Галантно поклонившись, Патч развернулся и вышел из палатки, направившись в дом на дереве.

0

110

Во дворе было уже светло, но Мышеедоед этого почти не заметил. Дом на дереве находился на окраине лагеря, поэтому Патч тут же вильнул на юго-запад и на всех своих четырех ринулся по отвесному спуску с плато: безусловно, место не самое удачное, но этот путь был самым коротким.
Приземлившись по-кошачьи, Патч поспешил в лес, и овсянки последовали за ним.

Патч Клостер перемещается в тему Джунгли около лагеря хорьков.

0

111

Спустя некоторое время куница проснулась и, услышав шум в лагере, решила, что пора вставать.Она надела на себя плащ, прицепила к поясу ножны с мечом, повесила за спину лук и, подметя землю, взяла с собой относительно свежую отрубленную лапу. Стальнолапка закрепила колючками полог палатки и решила пройтись по лагерю.Пройдя мимо группы хорьков, она услышала их разговор.Соплеменники говорили о вернувшихся Аргенте, Дворе и Ханурике, которых спас Патч. Однако, говорили, что вернуть Кокоса и Арлекина он не успел.
"Хм, надо бы расспросить Патча. Но я всё равно не знаю где он сейчас находится, поэтому, может, мне стоит попробовать помочь пленным?Их же всего двое."
Куница решительно направилась в джунгли, намереваясь вернуть пленных.
Стальнолапка перемещается в "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков"

0

112

У его дочери был измученный и уставший вид,    поэтому Антанас тяжело вздохнул,   поправил одеяло Дворы,   взял свою трость и поднялся,   направившись к выходу.
- Дедушка Антанас,   тётя Двора выживет? - спросил  хорьчёнок,   во взгляде которого застыла грустная заинтересованность.
Старик хмыкнул и погладил его по голове,  взъерошив шерсть.
- Эти пираты здорово её задели,  малыш,   но не переживай,   Двора обязательно выживет,  - заметив радость на мордочке на маленького хорька,   Антанас улыбнулся и направился в сторону играющей с остальными детьми Колибри:   его младшая внучка просто обожала играть в прятки.
Гибель Речушки,  конечно,   расстроила её,   но Колибри,   как и подобает детям в её возрасте,   смогла пережить утрату старшей сестры и продолжила жить,  как и раньше. 
Двора ещё не знает
Он внимательно посмотрел на Пятнистого и тут же отвернулся:   вид толстого и высокомерного вождя не вызывал у Антанаса никаких положительных эмоций.
Да хранят тебя духи, Речушка.
- Да хранят они всех нас,   - пробормотал Антанас.
Раздался весёлый крик Колибри,   которая нашла маленького хорька,   решившего спрятаться за ближайшим деревом.

0

113

Небольшой отряд крыс, возглавляемый Черноклыком и Речушкой оказался близ лагеря хорьков-каннибалов.

0

114

— Это же та самая крыса! — воскликнул хорёк,   один из охотников,    нахмурился и крепко сжал своё копьё. 
Испуганные матери бросились к своим детям,    а те жители племени,   которые были в состоянии сражаться,    заняли боевые позиции.
— Колибри! — обратился Антанас к своей внучке.  — Быстро ко мне!
Маленькая ласка поспешила к нему и тут же начала тыкать пальцем в непрошеных гостей.
— Дедушка,  смотри,   там Речушка!
Старый ласка хотел ответить Колибри,    что её старшая сестра давно уже мертва,    но тут же убедился,    что его внучка была права.
Она жива!
В расплывчатых силуэтах Антанас с трудом узнал свою старшую внучку:   коричневая шёрстка и измученный взгляд совершенно точно принадлежали ей.
Он знаком велел Колибри бежать в дом,  выставил левую лапу вперёд и опёрся на неё,    а затем взял свою длинную и острую трость обеими лапами,   выставив её острый конец вперёд.

Отредактировано Антанас Майндес (8 февраля, 2016г. 20:20)

0

115

(Пивз зажал уши. Свои и ящерки)
- Ауч! Больно, вообще-то! Ууууу! По ушам-то!
- Мама!
(Кунь высунул нос. Крысы корчились в агонии, а остальные от страха поджали хвосты.)
- Вот это поворот! Да я знаю этих парней!
(Куша уставилась на Кротолиса)
- Знаете?
- Конечно! Это жеж прихвостни "Великого", чтоб он подавился чайкой, псина невоспитанная!... Это, конечно, не здорово, но кто тогда... это... взрывает?
(Ящерка высунула мордочку из куста. Слева от них возвышалось непонятное сооружение. Оттуда валил дым)
- Мистер Пивз, там что-то есть.
- Где?
- Слева, мистер. Наверху.
(Кунь посмотрел на сооружение)
- Хм... Помочь парням или сами, хех, управятся?... Ну не знаю... Попробуем!
(Пивз начал своё "тайное" возвышение к дому)

0

116

-Вы ранены! - Малой в ужасе кинулся к Черноклыку, помогая пирату подняться и пытаясь потушить тунику своего кумира. Левый бок офицера дымился и по обожженной коже уже пошли волдыри. Основной удар огненного снаряда пришелся по другим крысам, шедшим по левую лапу предводителя злосчастного отряда... И тем не менее, ощущение было далеко не из приятных.
-Офицер! - все не унимался Малой. - Офицер, эти щукины дети перешли в наступление! Что делать будем?

0

117

(Пивз чуть не рухнул на земь.)
- Вот это, конечно, знатно продумано. Вот только как житель сего сооружения влезает к себе домой? И вылезает?, бурчал кунь, держась всеми лапами за ствол.
(Из окна показалась пороховая трубка. Куша уставилась на это явление)
- Незнаю, но из окна что-то виднеется.
- Да ну?
(Кунь оглядывается на окно)
И в правду! Надо спешить!
(В последнем рывке компания влетает в окно дома на дереве)

0

118

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
- А-у-у-у-у-у! Проклятие! Тысяча полевок мне в глотку, куда эта мерзкая ласка нас завела! - выл Черноклык - его опять поджарили заживо.
Единственное верное решение было...
- Отступаем, братва! В заросли, живо,пока нас тут дотла не сожгли!
Полубезумный взгляд крыса остановился на растерянной Речушке, и он, отпихнув Малого от себя по направлению к ласке, хрипло взревел:
- Кретин, хватай ее, дикарку эту!!! Это наш единственный шанс уцелеть!
Да, заложница - это единственный шанс.
Крысы отступили в заросли, захватив с собой маленькую ласку.

0

119

Imtynes!, — взревел Антанас,   опёрся на свою любимую трость,  выхватил из лап опешившего хорька копье,  а затем крикнул так громко,   что заглушил даже самых крикливых своих сородичей.
Dėl Tėvynės! — сделав несколько шагов вперёд,   старый ласка размахнулся своим оружием и метнул прямо в татуированную крысу,  фигура которого стала достаточно чёткой,   чтобы в него можно было попасть.
Речушка!
Его старшую внучку схватила какая-то мелкая крыса в голубой клетчатой рубашке и потащила в заросли;   уцелевшие пираты тоже начали отступать.
Этого Антанас не мог допустить,   совершенно не мог,   поэтому,   издав ещё один боевой клич из далёких глубин прошлого,   бросился выручать Речушку,   опираясь на свою трость.   
— Ненавижу пиратов,  — его глаза сверкнули,   когда он пронзил насквозь горло одного из пиратов.
— Проклятая Арктическая Нация, — проворчал коричневый кот Йонас,   его верный друг,   вытирая острие своего двуручного меча об толстое тело песца.
Антанас тяжело вздохнул:
— Как же ты прав,  мой друг,  — и добавил.  — А ещё эти треклятые пираты.
Йонас поднялся,  засунул меч в ножны,  и устремил взгляд на чистые небеса,  где вовсю светило солнце.
— Мне порой так и хочется узнать,   что думает солнце,  глядя на нас...
Ласка подошёл к нему и положил свою грязную окровавленную лапу на его плечо:
— В одном я уверен точно:  такие негодяи и мерзавцы,  как Арктическая Нация и эти пираты,  которые им помогают,   точно не заслуживают места под солнцем.

Добив крысу,   старый ласка направился дальше,   не обращая внимания на агонию раненных пиратов,   в тела которых втыкалось острие его трости,   и боевые кличи своих сородичей:  сейчас его больше всего интересовало спасение Речушки.

0

120

Малой взвизгнул, когда еще один пират рухнул безвольным мешком наземь. Из брюха бедолаги торчала...
-Трость?! - Черноклык не дал ему опомниться. Кажется, он подозревает ласку в измене. "Ха! - подумал тогда крысенок. - Я же говорил! В любом случае, просто так ее отпускать нельзя."
Скрутив Речушке лапы, юнга поволок ее вслед за остальными. Черноклык прав, и без заложника теперь-то точно не обойтись.

+1


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно