Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 151 страница 180 из 532

1

https://b.radikal.ru/b02/1802/ca/0df50c6eeef2.jpg
На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Дом на дереве

0

151

-У старика, должно быть, найдется подходящий костюмчик. Спрошу у чокнутой, - Мару, самодовольно хмыкнув, направился вслед за Иоки.
Туземцы плотным строем окружили кошку, стараясь получше разглядеть нового Шамана, быть может, даже дотронуться, получив свою крохотную частичку древней магии.
Выждав еще несколько минут, Патч вновь заговорил:
-Пожалуй, не следует черезчур злоупотреблять вниманием нашего Шамана. Как никак, у нее выдался непростой день... Отправьте к нам Мару, как только он найдет нужное облачение.
С этими словами Мышеедоед взял под руку свою протеже и направился с ней в Дом на дереве

0

152

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Идея о том, чтобы послать парламентера умерла вместе с ним же, но маленькую группку Черноклыка пока оставили в покое. С ранением старика в лагере дикарей началось какое-то движение. Возглас Малого вернул татуированного крыса к действительности, действительно, Черноклык увидел рыжую кошку и заскрежетал зубами.
- Предательница - вот она кто! - зашипел он мелкому крысенку. - Яшкается с дикарями! Эх, если бы кто-нибудь сейчас подошел к нам на подмогу, мы бы им показали... И Сумраку, и заодно этой кошке...
Пока, однако, решили оставаться здесь - они укрепили свои позиции и боялись отходить, поворачиваясь спиной к многочисленному врагу, который легко мог пуститься в погоню и перебить их с деревьев и тропинок.

0

153

-Должно быть, кто-нибудь еще да подойдет, - заметил Малой, привязывая Речушку к пальме. - Наши разведчики сюда подходят часто, а так недолго и великого предупредить... Через разведчиков то есть.
Крысеныша немного трясло, но ему отнюдь не хотелось показывать свои опасения, тем более Черноклыку. Не хватало еще упасть в глазах крутого корсара, тем более, что корсар этот был если не добр, то уж точно снисходителен к юнге.

0

154

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
- Не бойся, паря, - прохрипел Черноклык, похлопав крысенка по плечу. Но он больше успокаивал себя, чем его - эти дикари оказались крепче, чем он думал. Шкура была обожжена, товарищи погибли.. И еще неизвестно, увидят ли они когда-нибудь свой лагерь еще раз... И он так и не смог добраться до этого Сумрака!!! Вся злоба крыса перенеслась на этого дикаря, если они, вернее когда они выберутся из этой передряги, он не станет убивать этого мерзавца. Он попросит кэпа заставить его строить корабль, а потом посадить на весла. Да, на весла... Чтобы он дышал влажным гнилым воздухом и мучительно умирал в течение того, как они будут возвращаться в другим берегам..
- Не боись, мы еще покажем им, что такое морские крысы. Эх, если бы тут был кто-то свирепый.. Сам Клуни или хотя бы его заместитель.. Вот тогда бы они пожалели, что связались с нами! - вырвалось у крыса.

0

155

Малой радостно оскалился, но вышла лишь кривоватая вымученная улыбка. Ему действительно было страшно. Столько грохота и крови меньше чем за десять минут - да еще и эти дикари!
Дикари, к слову, никуда не делись: двое сидели в ветвях мангового дерева на расстоянии, до которого не достала бы стрела. Но достаточном, чтобы наблюдать за движением пиратской стоянки. Неизвестно, сколько хорьков наблюдало из-за края самого плато, но юнга был уверен, что там еще минимум четверо туземцев.
Словом, ситуация не сулила пока ничего хорошего.

Меж тем молодая хорьчиха на другом конце лагеря спешно собирала вещевой мешок, размазывая по расстроенной мордочке сопли и слезы. Ее теперь совсем никто не слушает! Словно хорьки-колонки перестали вдруг быть сливками общества... Нет, Иоки никогда не кичилась своим высоким происхождением, просто этот факт позволял туземцам хоть иногда с нею считаться. А теперь этот бугай Мару вламывается в дом ее отца, как к себе домой и роется в вещах ее покойной матери - ни здрасте тебе, ни до свидания!
"И все рази этой лупоглазой недотроги," - сокрушалась она, обращаясь ни то к сушенным головам на полках под потолком, ни то к самой себе. - "Вождя легко обмануть, но прежде он не дал бы отца в обиду, и со мною всегда вежлив был."
На счет других было не так обидно: за всю жестокость ее отца племя могло казнить и ее, стоит Иоки лишиться покровительства Пятнистого или потерять родителя. Что же, Шаман на волоске от гибели, а покровительство Пятнистого впредь для нее почти совсем ничего не весит.
"Надо разыскать Джеро," - решила она, прежде чем отправиться в Джунгли около лагеря хорьков.

0

156

Куница проснулась, когда по её мордочке скользнул утренний золотистый лучик света.Она сонно протёрла глаза  и тут же, что-то вспомнив, вскочила и оглянулась.Крыса дрыхла поблизости, никуда не убежала. Стальнолапка бесцеремонным пинком в брюхо разбудила пленного.
-Хватит лежать, вставай.Уже утро, завтракать пора,-обратилась куница к лежащему.-Ты что ешь?
Стальнолапка подошла к углу палатки и достала пару крысиных отрезанных лап и, усевшись на стог сена, служивший постелью, с аппетитом принялась грызть одну из них.Она с интересом посмотрела на крысу, ожидая ответа.

0

157

Если она и дальше будет меня пинать в живот,   то я точно похудею 
- Легко говорить,  - проворчал Бримус,   передние лапы которого до сих пор были связаны,    встал,    кое-как протёр глаза и наконец-то заметил,    что именно ест куница.
Её острые зубы с жадностью поглощали крысиные лапы,    которые с неприятным хрустом и чавканьем отправлялись в желудок куницы,     вызывая у Бримуса не самые приятные ощущения.
- Мне уже не хочется есть,  - ответил крыса,   не выдержав этого тошнотворного зрелища и отвернулся.
Какая-то определённая доля жалости к тем крысам,    чьи лапы стали блюдом куницы,    тронула сознание Бримуса,    но больше всего его волновал вопрос,   что же будет с ним.

0

158

-Жаль.Я, конечно, не заставляю тебя есть мясо, могу и ягоды предложить,куница указала свободной лапой на миску с ягодами, стоящую на столе.-кто знает, когда тебе ещё удастся перекусить.
Стальнолапка доела первую лапу и с удовольствием принялась за вторую.Струйки алой крови стекали по подбородку и капали на и без того запачканную тунику.После того, как она закончила свою трапезу, куница подошла к небольшому бочонку с относительно свежей водой и, зачерпнув горсть, запила завтрак.После всего этого она умыла морду и взглянула на крысу.

0

159

- Это что за  ягоды?  - поинтересовался Бримус,   взглянув на ягоды,   у которых был фиолетовый цвет.
В плену крыса ещё никогда не был,    но его вечно пугали,    что это нечто пугающее и ужасное,    что с пленниками творят воистину жуткие вещи...
Но то,   что происходило сейчас,   абсолютно рушило все его представления о плене:    куница не просто разговаривает с ним,    так ещё и еду предлагает,   причём вполне вежливо и добродушно.   
Может она решила,   что я недостаточно упитан?
Любой зверь,   услышавший бы его мысли,    тут же бы лопнул от безудержного хохота:  Бримус был неловким,    Бримус был порой глуповат,   Бримус был немножко труслив,   но никак не "недостаточно упитанным".

0

160

Куница задумчиво подошла к столу и посмотрела на миску с ягодами.
-Хм, не помню, как называются, но они определённо съедобны.Вот видишь?-она взяла одну из ягод и, тщательно прожевав, проглотила её.-Я ещё жива.
Стальнолапка подошла и металлическим когтем разрезала путы.
-Всё равно далеко не убежишь, сам понимаешь.А с ложечки кормить тебя я не собираюсь-не маленький,-сообщила она  и оставила крыса у стола.
Куница вернулась к стогу сена и, удобно развалившись на нём, взяла точильный камень, после чего ненавязчиво начала затачивать когти и оружие.
-Сейчас посижу и пойду узнавать про твою кошку,-мирно поделилась своими планами Стальнолапка.

Отредактировано Стальнолапка (8 марта, 2016г. 16:10)

0

161

Ягода,   к большому удивлению Бримуса,   действительно съедобной,   но больше всего его поразило то,    что она была очень вкусной.
- Ты была права. - крыса смутился,   поняв,     что всё это время так и не узнал,    как зовут куницу.  -  А как тебя зовут-то?...
Удивление Бримуса возросло ещё больше,     когда он вспомнил и про стальные лапы,    которые выглядели довольно необычно для обитателя этого острова.
- И как ты попала на этот остров?  Извини,  ты не совсем похожа на обычного дикаря...

0

162

-Стальнолапка,-куница взглянула на лапу,-тут уж точно не перепутаешь.А тебя?-поинтересовалась она.
Стальнолапка отложила в сторону точильный камень, убрала клинок и уселась поудобнее.
-Да я сама не знаю.Просто слышала истории о том, что меня подобрали охотники из племени где-то в джунглях.Может, тоже когда-то приплыла на корабле, как и ты,-сообщила она.-Кстати, ты не похож на типичного пирата, готового перерезать всех и вся.У тебя вид слишком..Безобидный?
Куница с любопытством взглянула на упитанного крыса, который и впрямь довольно мирно выглядел.

0

163

- Я Бримус,   хотя в команде меня чаще всего звали толстяком или жирдяем,  - грустно ответил крыса.   -  Мне тоже самое и Клуни Хлыст сказал,    когда я пришёл к нему месяц тому назад,    и добавил,    что у него не приют для толстых добряков.
Тяжело вздохнув,   Бримус продолжил свой невесёлый рассказ:
- В конце концов он смягчился и взял меня на корабль в качестве разнорабочего:   то полы мыть,   то одежду стирать,   то ещё что-то там.    На корабле я и познакомился впервые с Луизой...
Из его глаз невольно покатились слёзы,    а на душе стало ещё тоскливей.
- У меня не было особых друзей,   на которых можно было положиться:   пираты ведь такой народ,    что сегодня друзья навек,   а завтра злейшие враги...   
Но Луиза была совершенно другой,    она была словно белая мушка на чёрной мордочке,   -  продолжил крыса,   вытерев слёзы.   - Она,   в отличие от меня,  убивала,   но это не приносило ей особой радости,  а напротив,    расстраивало и пугало.
Бримус замолчал,  чтобы перевести дыхание.

0

164

Зверь в шкуре хорька неспешно шел через лагерь, принюхиваясь, прислушиваясь и вглядываясь в изменившиеся лица мнимых своих собратьев. В лицах этих, размалеванных, потрепанных, диковатых лицах, читалось несказанное облегчение, ибо в разгар затяжной войны прежде было больше жертв Огня, нежели пиратов: не приди к ним Святое Создание, старик-Шаман сжег бы парочку-другую раненных послабее, дабы исцелить более сильных, дабы избавиться от обузы, дабы задобрить старых богов. При том осиротил бы еще пару и без того жалких семей.
... К Антанасу квази-хорь заходил минуту назад. Старый ласка совсем ослаб, дыхание вырывалось хриплыми стонами, но на губах старого вояки играла улыбка и мозолистые кисти со смачным хрустом сжимались в кулаки, покуда сам он находился в забытьи. "О, за внучку он отплатит обоим лагерям, - подумал тогда Патч. - При нынешнем раскладе шансов у него будет побольше."
Овсянка опустилась на плечо хозяина и что-то прощебетала на шпротском - значит, вторая кошка ранена, но, быть может, не без помощи друзей, дойдет до реки к вечеру.
-Sėkmės vis dar buvo su manimi, - хмыкнул Патч, продолжая свой путь.

0

165

Леонас,   командир Гибельного Отряда,   внимательно рассматривает своих товарищей.
- Ну что,   парни,   давно мы не проливали белую кровь?!
- Давно! - хором отвечают ему лихие вояки,   встреча с которыми является куда худшей участью,   чем смерть.
Лишь Антанас и его партизаны молчат,   всем своим видом показывая,    что они не рады тому,   что им придётся сражаться бок о бок с зверями,    слава которых даже мрачнее и зловеще славы Арктических Мерзавцев.
- А вы чего притихли? -  усмехается хорёк со шрамом.  - О,  точно,  я ж совсем забыл,    что вы недавно казнили своего.
Ласка жестом останавливает Йонаса,   передние лапы которого непроизвольно сжались в кулаки.
- И ещё своего казнили,   когда узнали,   что казнили не того!  - смеётся Леонас,    а вместе с ним и его солдаты.
- Закрой свою поганую пасть,  - разбитое сердце коричневого кота не выдерживает,   он выходит вперёд,   положив свою лапу на рукоятку двуручного меча.  - Немедленно закройся,   иначе я срублю твою поганую голову.
Хорёк перестаёт смеётся,   в глазах его загорается огонь.
- Полегче,  кот,   я тебе не какой-то там вшивый худощавый пацанёнок,   - с этими словами он показывает на коричневого мышонка,   любимца Антанаса.
- Бравые партизаны настолько отчаялись,   что даже малышей набирают,   - хмыкает Леонас.
- Хей,  молодцы,   а ну прекратили споры да ссоры!  - крот-богатырь Ян,  бессменный предводитель партизан,   приходит как раз вовремя.  -  Ты,  пан Леонас,   своими молодцами лучше занимайся,   а я своими.
Хорёк ничего не отвечает,    презрительно хмыкает и вместе со своим Гибельным Отрядом уходит на позиции.
- Не обращай на Леонаса внимания,  -  шепчет Антанас мыши.   - Ты во много раз лучше всех его негодяев.

Отредактировано Антанас Майндес (9 марта, 2016г. 12:00)

0

166

Мышка оказалась там, где некогда начались её приключения. Только здесь пахло порохом и запёкшейся кровью. Слабо, но весьма значимо.
"И всё-таки ты эгоист, Патч Клостер!"
Осматривая окрестности, она приметила дом, что возвышается над всем лагерем. "Конченый эгоист."
Из этого дома буквально только что вышли квази-хорёк и какая-то кошка в странной одежде.
"Вот он! Самодельный индюк! Вышел. Мой шанс выкрасть у него Панацею"
Сима осознала, что она так и не сняла кимоно покойной супруги Три-Колена Кюсю.
"Досадно! Но времени мало."
Мышка по плевала на лапки и начала своё восхождение в логово хорька.
"А мне, значит, тебя перевоспитывать? Ну спасибо, Циана! Я, конечно, ни о чём не говорю, но это будет не просто. Обоим."

Отредактировано Сима Хасима (9 марта, 2016г. 12:39)

0

167

-Оно и видно, что разбойник и мародёр из тебя так себе..-поделилась своим мнением куница.-Ладно, что же, пойду я твою любимую кошку искать.Может, кто и видал её из местных.А ты пока тут сиди, не шуми и не выделяйся.
Стальнолапка пошла собирать вещи, разложенные перед сном по всей палатке.Сумка была повешана на плечо, а лук-за спину.Новые острые стрелы пополнили несколько опустевший колчан, а клинки вернулись в свои ножны.Куница набрала полную флягу воды и бодрым решительным шагов вышла наружу навстречу ярким лучам солнца, свежему воздуху и переговаривающимся соплеменникамю

0

168

Когда Луиза вышла наружу и закрыла входную дверь ключом-стилетом,    то её тут же окружили маленькие хорьки и ласки,    радостные и громкие крики которых невольно её испугали.
- Тётя,   а вы правда наш новый Шаман?  - восторженно спросил маленький хорёк,    у которого,    как узнала кошка,    было странное прозвище Великан,   хотя он был гораздо ниже своих сверстников.
- Покажите нам магию Огня!  - маленькая ласка,   решившая обнять Луизу,    посмотрела на неё умоляющим взглядом.   - Пожалуйста!
- Да,  покажите!  - хором поддержали её малыши,    тоже начавшие обнимать кошку.
Луиза была совершенно растеряна,    на её мордочке возникла глуповато-смущённая улыбка,   а из глаз выступили слёзы:   эти дети напомнили ей Настейшу,   которая очень сильно любила различные фокусы и даже пыталась научиться их показывать...
Рядом стояла палатка,    из которой вылезла куница со стальными лапами,    но ещё больше Луизу удивило то,    что у незнакомки был и хорьковый окрас на мордочке.

0

169

Едва выбравшись из палатки, куница увидела кошку.Рыжие волосы этой самой кошки словно маяк привлекли внимание куницы.
"Кошка?Кошка.Рыжая?Рыжая.Подходит?Подходит"-мысли в голове Стальнолапки были логичны и просты до невозможности.
Куница вихрем подлетела к цели и, заметив малышей, грозно посмотрела на них.
-Ну, чего зенки вылупили, мелочь пузатая?Кошку живую не видели?А ну пошли прочь, чтоб я вас тут не видела!Путаются всякие под лапами,-Стальнолапка рыкнула и для убедительности взмахнула окованной в сталь лапой.Ей сейчас не нужны были свидетели, пусть даже маленькие.
-Луиза?-повернулась она к кошке.
-Да, но..-ошеломлённая шаманка взглянула на подошедшую.
-Да я везучая!-радостно воскликнула куница и, схватив ту за лапу, потащила Луизу в палатку.
-Эй, ужин!То есть Бримус!Гляди, вот твоя кошка!-возопила Стальнолапка, впихнув в палатку Луизу, и ворвавшись вслед за ней.

0

170

Луиза и слова не успела сказать,    как куница крепко сжала её лапу,    потащила в сторону палатки,    а затем впихнула в неё с таким рвением,     что кошка споткнулась,   чуть не упав.
- Бримус?  - перед ней сидел толстый крыса,    мордочка которого испачкана фиолетовыми ягодами.  - Бримус!
Радость кошки от долгожданной встречи  была настолько высока,    что она молнией бросилась к нему,     совершенно забыв о том,    где они находятся.
- Бримус,  - нежно промурлыкала Луиза,    крепко обняв Бримуса.   - Как давно я тебя не видела...
- И я тебя,  - шмыгнул носом крыса.  -  Тот ласка сказал,    что ты сбежала вместе с хорьком...
- Этот ласка хотел меня съесть,   - всхлипнула кошка,   из глаз которой обильно текли слёзы.   - А Патч Клостер спас меня.

0

171

Этот Лай-Май тот ещё негодяй
У Бримуса вырывается вздох облегчения,   он растерянно гладит одной лапой любимую по спине.    а другой лапой вытирает следы ягод;    Луиза здесь,   рядом с ним,   живая,     но крыса никак не может понять,    как она здесь оказалась и кто такой Патч Клостер.
Разум подбрасывает ему совершенно нелепую мысль,    что Патчем Клостером является тот самый хорёк,    про которого всё это время говорили и который чуть не убил его,     и эта мысль совершенно сбивает Бримуса с толку.
- А кто он,   Патч Клостер этот?  - осторожно спрашивает крыса.
- Хорёк со швами,   - с дрожью в голосе отвечает Луиза.
Бримус поднимает взгляд на белый потолок,   словно надеясь увидеть там судьбу,   и тяжело вздыхает:
- Выходит,   что тебя спас тот хорёк,   устроивший в лагере кровавую заварушку и подставивший меня?...
Его мордочка приобретает ещё нелепый и растерянный вид.
- Да,  - подтверждает Луиза,   неприкрытая часть мордочки которой вся в слезах.  -  Бримус,    ты видел Хенбейн?   Что с ней?   
-  В порядке она,  - Бримус достаёт из кармана пыльный платок,   отряхивает его,    и начинает вытирать мордочку кошки.   
Судя по взгляду Луизы,   она не верит в его слова,    поэтому крыса поспешно добавляет:
- Да не переживай,   - он смущённо улыбается.  -  Я уверен,   Хенбейн справится с Лай-Маем.
И поделом
- А как ты тут оказался?  - наконец-то вспоминает Луиза и настороженно оглядывается на Стальнолапку.
- Это долгая история,   -  Бримус чешет себе затылок.

0

172

-Я зарезала охранника и освободила соплеменников.Правда, шаману с освободителем не повезло,-ответила за Бримуса куница.-А он просто невовремя из палатки вышел и на меня наткнулся.Слишком тяжёлый, чтобы тащить.Ну а по дороге он про тебя рассказал, вот я и пошла искать тебя,-поделилась короткой историей она.-А ты вообще кто?И откуда знаешь Патча?-полюбопытствовала куница.
Стальнолапка сбросила свою амуницию и, скромно усевшись в углу, решила перекусить.Поскольку ягоды были съедены крысой оставалось только одно-мясо.Так как её потенциальный ужин мирно общался с кошкой, пришлось воспользоваться остатками завтрака.

0

173

Луиза начинает дрожать,    её уши встают торчком,   шерсть дыбом,    ей становится тяжело дышать,    а лапы невольно вцепляются в тело Бримуса.
Ласка вгрызается острыми зубами в её плечо,   в буквальном смысле пожирает её тело;    кошка молит небеса о спасении,    просит их хоть как-то смягчить эту невыносимую боль,    но небеса равнодушно глядят,    как её глаза заполняются слезами отчаяния,     а по плечу расплывается алое пятно.
- Луиза?  - настороженно спрашивает Бримус,    заметив,   что с его любимой творится что-то неладное.
Хорёк со шрамами оглушает Лай-Мая,   отвязывает Луизу от дерева и предлагает ей пойти с ней...
Кошка поднимается,    в её глазах сверкает пламя,    а душа заполняется великим гневом,    невыносимым желанием отомстить,   да,   отомстить всем,   кто загубил её жизнь,    кто постоянно над ней издевался,      кто был жесток к ней и её друзьям.
- Лайндэр Майндес,  - вслух произносит Луиза таким злым голосом,     что сидящий рядом крыса невольно вздрагивает.
Верно,  отомсти ему -  голос обнимает её,   гладит по волосам,    по ушам,   по спине,    ещё больше усиливая её жажду мести.  - Сделай так,    чтобы он начал жалеть,   что вообще родился на этом свете
- Этот ласка хотел убить меня,  - отвечает наконец Луиза кунице.   -  А Патч Клостер спас меня,   сделав заодно новым Шаманом...

0

174

-Так ты..Новый Шаман?-куница поперхнулась куском крысиной лапы.-Мда уж, может, мне и стоило освободить старого Шамана.Странно, что Вождь так легко променял старого хоря на первую попавшуюся кошку не из племени.
"Не успела от старого Шамана избавиться, так уж сразу новый свалился.И сидит сейчас в моей палатке, разговаривает с моей добычей!"-возмущённая Стальнолапка недовольно догрызла кость и, выбросив её на улицу, принялась за последнюю лапу.Она покосилась на Луизу-ничего необычного в ней небыло, обычная среднестатистическая кошка.
-И за какие такие заслуги тебя вдруг в Шаманы посвятили, м?-спросила куница, стиснув зубы.

0

175

Луиза,  заметив во взгляде куницы раздражение,    нахмурилась и сжала передние лапы в кулаки.
- Я вовсе не хотела становиться Шаманом,  - кошка несколько раз моргнула.   - Я всего лишь хотела покоя,    но тут пришёл Черноклык со своими парнями.
- Тот татуированный тип?  - уточнил Бримус,    память которого не была в состоянии запомнить всех пиратских кличек.
- Он самый,  -  ответила Луиза,    продолжая внимательно смотреть на куницу.   -  Я и Патч Клостер устроили им огненную ловушку,    вот Вождь и посвятил меня в Шаманы...
Кошка закрыла глаза,   представила сцены умирающих в невыносимой агонии пиратов,   и очень тихим шёпотом произнесла:
- Я вовсе не хотела этого...   
Ошибаешься,    именно этого ты и хотела  - засмеялся голос.  - Кто так рьяно желал свободы,    кто так страстно хотел быть свободной от всяких приказов?
- Это вовсе не та свобода,    которой я хотела,   - вслух ответила ему Луиза.
Ты свободна делать всё,  что захочешь!  - воскликнул голос.  - У тебя есть множество почитателей,    которые сделают всё,    что угодно, что ты им прикажешь!
Луиза до крови закусила нижнюю губу.
Ради тебя они утопят весь лагерь Клуни Хлыста в крови,    ради тебя они пойдут на всё...  - не унимался голос.  - А представь,   что они сделают с Лайндэром Майндесом?
- Что они с ним сделают?  -  обратилась кошка к голосу.
Да всё,   что ты захочешь!   Его могут сжечь заживо,    его могут утопить,    его могут начать рубить на мелкие кусочки.    Лишь отдай приказ,  Луиза,   и судьба Лайндэра Майндеса будет в твоих руках...
- Нет,  - тяжело вздохнула Луиза.
Не глупи! - взревел голос.
- Они не должны страдать из-за моей проблемы...
Ты сопротивляешься?  - вздохнул голос.  - Ничего,  придёт время,   и полностью подчиню тебя своей власти...    Только дай повод,  только сделай неверный шаг,    и ты станешь абсолютно новой Луизой.

0

176

Куница наконец догрызла и вторую крысиную лапу и, взяв нож, отрезала кусочек от основной туши.
"Сумасшедшая какая-то.Со старым Шаманом хоть поговорить можно было, а с этой..Может, вернуться и освободить его?Как раз кошка не хочет Шаманом быть"-куницазадумчиво дожёвывала кусок мяса и исподлобья рассматривала Луизу.
"Интересно, а за свободу тот Шаман посвятил бы меня в Великие Охотники?Жаль, что сразу не догадалась такое провернуть"-мысли всё больше и больше убеждали Стальнолапку в том, что, несмотря на свои недостатки, старый Шаман был не так уж и плох.
-Огненную ловушку?И что это за ловушка такая?-спросила Стальнолапка.
"А тут и пираты заходили.Такое событие пропустила!Интересно, а трупы были?А то мои кончаются".

0

177

Рядом с Луизой ему стало вдруг неуютно и даже как-то страшно:   будто это не была его любимая,    а какая-то там совершенно другая кошка.
Что же с ней случилось-то?
— Стальнолапка,   раз такое дело,   — осторожно начал Бримус,   — то может ты расскажешь,    что значит быть Шаманом?
Бримус вспомнил,   как вёл себя тот отвратительный старый хорёк,    и содрогнулся,   представив на его месте Луизу.
— А ты не плачь,   — погладил он кошку по спине.   — Не плачь...
У него и самого уже слёзы потекли от этого зрелища.

0

178

-Я не знаток по Шаманам, поэтому расскажу кратко-Шаман проводит ежедневные пляски-утренние и вечерние, проводит ритуалы, посвящая членов племени в разные группы, таким образом увеличивая их значение.Старый Шаман часто проводил время с Вождем, советуя ему как поступить в том или ином случае, рассказывают о значении звёзд, луны и прочей чепухи.Не подумайте ничего плохого, но я считаю, что работа это не сложная-нести чушь и вертеть хвостом.Любому дураку под силу,-сообщила Стальнолапка.
Куница доела мясо и повернула окровавленную морду к гостям.
-Правда не знаю, заметят ли соплеменники, что движения танцев изменились.Может да, а может и нет.

0

179

Луиза взмахивает своим длинным пушистым хвостом,   случайно задев мордочку Бримуса,    поднимает свои передние лапы верх и несколько раз крутится вокруг своей оси.
— Значит,   мне придётся танцевать,   — произносит кошка,   вытирая слёзы.  — А какого рода советы давал Старый Шаман?...   И почему Вождь так легко бросил его на произвол судьбы?
Луиза вспоминает,   с каким презрением аборигены посмотрели на юную хорьчиху,    и в её голову приходит мысль,    что в этом племени не всё так просто,   как кажется на первый взгляд.
— Что такое огненная ловушка?  — спрашивает Бримус,    который,   как и куница,   тоже не знает,   что это такое.
— Мы начали стрелять по ним из пороховых трубок...

0

180

-Не знаю.Что-то вроде "этого посвящать, этого не посвящать" и так далее,-отмахнулась куница.
Стальнолапка переместилась к стогу сена и разлеглась на нём.
-Это даже ловушкой не назовёшь,-приподняв бровь, ответила она.
"Ходишь тут за этими пороховыми трубками, а потом тебе даже Великого Охотника не дадут.Зато первая встречная  сумасшедшая кошка становится Шаманом",-возмущённо подумала куница.-"Ладно, и с тобой как-нибудь разберусь.Что там она про какую-то ласку говорила?"
Стальнолапка задумчиво посмотрела на улицу.Может, навестить Горного?

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно