Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Лагерь хорьков-каннибалов

Сообщений 181 страница 210 из 532

1

https://b.radikal.ru/b02/1802/ca/0df50c6eeef2.jpg
На севере Острова располагался лагерь хорьков-каннибалов - совсем небезопасное место.
Среди вытоптанной площадки кучковались шалаши и хижины хорьков-дикарей, в центре лагерь горел костер, который поддерживало двое часовых Огня. Если огонь потухнет - дикари не смогут его разжечь, кроме как от удара молнии, поэтому за костром следили особенно тщательно.

Чуть поодаль от костра располагалась самая красочная и большая хижина - жилище Пятнистого. Сейчас вождь ждал своих верных разведчиков.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Дом на дереве

0

181

— Выпьем же! — хором восклицают Антанас,   Йонас и Габия,    за которой коричневый кот ухаживает уже несколько дней.
Ласка улыбается,    смотря,    как чёрная кошка смеётся глупым шуткам его верного друга.
— А часовой-то наш в туалет хочет,    но не может,    ведь приказ есть приказ,   — смеётся Йонас.   — Знаешь,    что он сделал?
Антанас прекрасно знает,    чем кончается эта история,    поэтому не может удержаться от хлопка по лбу.
— Он...,   — коричневый кот шепчет концовку Габии на ухо,    а затем начинает громко смеяться,    словно был маленьким котёнком,     а не взрослым котом,    которому уже исполнилось двадцать пять лет.
— А ты чего молчишь,   Антанас?  —  улыбается ему кошка.   
Ласка пожимает плечами:
— Не умею я шутить,   Габия,   не умею...
Йонас перестаёт смеяться и наливает всем очередную порцию шпротского эля:
— Выпьем же за победу!
— И за дружбу!  — добавляют Антанас и Габия...
Любовь...  Дружба...   Предательство...
Рыдающий Йонас лежит возле могильной плиты,      а Антанас смотрит на тело горностая,    совсем недавно примкнувшего к ним:    его шею давит  петля,    а из разрубленного туловища гроздью свисают внутренности.
Партизаны стоят в полной тишине,    их душит невыносимая боль и раскаяние,     им кажется,    словно это какой-то кошмарный сон.
— Уходим,  молодцы,   — нарушает тишину Ян,     который тоже рыдает вместе с Йонасом,     ведь Габия была его любимицей.    — Не будем мешать.
Ласка внимательно смотрит на мышонка,     а затем понимает,    куда он смотрит.
— Предательство,    парень,    является самой ужасной вещью,     но ещё хуже,      когда предателем являешься ты...

0

182

Луиза внимательно смотрит на куницу,    на её окровавленную мордочку,    на причудливый хорьковый окрас,    и переводит взгляд на Бримуса,    одежда  которого вся в фиолетовой ягоде.
Эта куница искала меня,    чтобы осчастливить своего пленника - удивляется кошка,    грустным взглядом смотря на незнакомку. 
Аборигены вообще странный народ  - подсказывает ей разум.   - У них есть свой особый свод правил и законов...
Она каннибал,    ест звериное мясо  - отвечает Луиза,    в глазах которой зарождается страх.
Она не такая,   как Лайндэр  - задумчиво произносит разум.  - Все аборигены здесь вообще не похожи на него.
Им нужна вера  - продолжает разум.  - Они словно дети,    которым нужна подсказка.
А я их Шаман  - тяжело вздыхает кошка.
Так научись им быть.  - отвечает разум.  - Покажи им,    что перемены могут быть и хорошими,   докажи им,    что ты действительно Луиза Священное Создание
Луиза подходит к кунице,   садится рядом с ней и едва слышно произносит:
- Прошу тебя,    научи меня быть Шаманом,   -  кошка с мольбой смотрит на куницу,    а затем вспоминает юную хорьчиху,    на которую так резко ополчились её сородичи.   -  Скажи,    почему аборигены так сильно разозлились на Иоки?...   
В голосе Луизы звучит искренняя жалость к хорьчихе,    которая из-за неё фактически стала изгоем.

Отредактировано Луиза (11 марта, 2016г. 12:36)

0

183

Обычные утренние запахи. Какао-бобы, дым костров, скворчащее мясо, древесная стружка. Фунчеза, сакура, озеро...
Сперва Патч решил, что это собственное воображение дразнит его разум, напоминая о потерянной мышке-женушке. Однако теперь он был почти уверен, что шелковая нить - нет, теперь уже прочная рыболовная леска, или струна кото - тянется обратно, к его, Патча, дому.
"А вы, леди Сима, альтруист," - улыбнулся он про себя.
Или самоубийца. Впрочем, нельзя сказать наверняка - теперь Мышеедоеду не терпелось узнать это наверняка.

Патч Клостер спешно возвращается в дом на дереве.

+2

184

Между тем Краснозуб во главе своего небольшого отряда продолжал идти по следам. Форсированный марш по дремучим неизвестным джунглям был столь тяжёл и утомителен, а туземцы столь изворотливо ловки, что в старом (хотя ещё и совсем не старом) корсаре начала пробуждаться глухая ярость. Словно клокочущий пар, ищущий выхода, его гнев на блохастых дикарей готов был вырваться наружу - взмахом клинка, ударом стали, брызгами вражьей крови. Озверевшие от ругани командира пираты тоже готовы были уже порвать первого встречного Вот только джунгли вокруг были пусты. Прошло ещё немало времени, прежде чем мутный от злости взгляд заместителя Клуни натолкнулся на Черноклыка с товарищами. И на окруживших их островитян. Больше ничего Краснозубу и его бравым мордодёрам и мародёрам было не нужно. Взвыв от счастья и ярости, зам Клуни бросился в атаку, меся перед собой воздух палашом:

-Йуууууууааааааррррггххх! Бациллы тррррюмные, гальюнные ныряльщики, акулы блохастые паааааааарррвуу!!! Уууукартошу на очистки! Ах ты, рыбий перегар, чтоб вам мыло жрать сто сезонов!!! Зааа Кллууниии!!!! Кииишки на саблю!!! Ууууууууухх!!!
Было трудно понять, обращался ли Краснозуб к врагам или к своим воинам, но те, на всякий случай воспринявшие всё на свой счёт, с рёвом ломанулись на хорьков, как на последнюю бутылку. Палаш командира бешено мелькал, с жужжанием рассекая воздух и противников, солдаты не отставали в рвении.
Черноклык, увидав своих, радостно возопил:
- Йы хы хы хы хыыы, Краснозуубушкаааа!
В ответ командир рявкнул на всю поляну и пол-острова:
- Черноклыыык! Живооой!! Держись, я тебя, тупицу плешемордую, сам прирежу!!!
Не ожидавшие того, что из джунглей вывалится целая шобла сбесившихся пиратов, дикари в первый момент смешались. Второго им не дали. Бой быстро и жёстко переломился в пользу морских крыс и вскоре перерос в преследование остатков отступавших туземцев. Ненамордобившиеся всласть пираты не хотели упускать виновников своих злоключений. Да и Черноклык в этом списке был не последним. Но, по крайней мере, он с младшим товарищем был теперь среди своих.

Отредактировано Краснозуб (12 марта, 2016г. 00:09)

0

185

-Крысы! Крысы в лагере! - вопил Ханурик, несясь к палатке Вождя. Пятнистый вылетел навстречу, от чего едва не сшиб светлого хорька.
-Какие крысы?! Что за безобразие?!! Почему не предупредили?!!!
Так или иначе, сам Пятнистый остался чуть позади... Точнее, совсем позади отряда бравых воинов-хорьков, двинувшихся навстречу дерзкому противнику. Когда тридцать лучших копьеносцев показались над краем плато, рыча и улюлюкая, потрясая оружием и скалясь, крысы уже исчезли. Недоумевая, отряд Пятнистого прочесал все кусты и канавы у подножия плато, заглянув под каждый камень и обнюхав каждую нору. Все тщетно. Лишь вспаханная ботфортами земля и шесть трупов хорьков.

А меж тем разгоряченная быстрой расправой толпа пиратов уже двигалась обратно в Джунгли, унося с собой запах крови и вина, свежие раны и тощую ласку...

0

186

-В этом я тебе не советчик.Гораздо полезнее было бы поговорить с кем-то, кто более близок к этому ремеслу.Ну, это при условии, что тебе хочется быть Шаманом, ведь всегда есть возможность и отойти от этих дел,-сообщила куница.-Ну, большинство разозлились на Иоки не столько на неё саму, сколько на зверя, который является дочерью старого Шамана-он тут не только мне одной не нравится.Посмотрим, что будет с тобой,-ответила она.
Куница прислушалась к шуму снаружи, однако с места не сдвинулась.
"Может, показалось"-подумала она.

0

187

— Почему твои сородичи ополчились тогда на старого Шамана?  —  спросила Луиза,    почувствовав себя вдруг маленьким неопытным котёнком.   — Что же такое он делал,    что аборигены разом предпочли забыть про него,    едва Патч Клостер объявил меня новым Шаманом?...
"Что будет с тобой"  —  повторила она мысленно слова Лапки.
Кошка тяжело вздохнула и обернулась на Бримуса,    который внимательно следил за их разговором.
А что же будет с ним?...
— Стальнолапка...  —  обратилась Луиза к кунице.   — Ты взяла моего любимого в плен,    а затем пошла искать меня.    Зачем?...
Этот вопрос буквально душил кошку,    она никак не могла понять,    почему Стальнолапка отправилась искать её,    хоть и была рада тому,     что наконец-то встретилась с Бримусом.

0

188

-Ну, просто многим он не нравился своими действиями и манерой общения,-коротко ответила куница.
"И это несколько мягко сказано, учитывая некоторые моменты прошлого"-подумалось ей.-"Ну, а кто, судя по рассказам хорьков, был против того, чтобы меня приняли в племя?Жалко ему места было что ли?
-Ну,попросил зверь перед смертью любимую найти.Опасности в целом не представлял.Разве мне лень найти какую-то кошку?Тем более, живых не видела ни разу, а тут такая новость-поблизости одна такая ходит.Мясо было.Ну, почему бы не найти?-пояснила свой незатейливый ход мыслей Стальнолапка.

0

189

Луиза чувствует,    как в её горле застревает ком,     пытается выдохнуть,    но ей словно мешает невидимый кляп,  лапы начинают дрожать,    глаза краснеют,    а живот сводит резкая судорога,    отчего кошка невольно всхлипывает и наклоняется.
Это мой самый любимый момент, — злорадно шепчет голос.
Кошка смотрит на Стальнолапку,    хочет ей что-то сказать,    но из её рта вырывается лишь слабый хрип.
— Луиза,   что с тобой?!  — слышит Луиза тревожный голос Бримуса,     который спешит к ней.
Думаешь,   они смогут тебе помочь?  — смеётся голос.   — Я погубил множество зверей,    которые были куда сильнее тебя.
Луиза дёргается в невыносимой агонии,     всхлипывает от мучительной боли,    а голос всё разрывает её на куски и куски.
Мой создатель гордился бы мной  —  не унимается он.   — Если бы не стал первой моей жертвой

0

190

Куница сначала подозрительно посмотрела на Луизу, но затем быстро вскочила, и, толкнув кошку лапой, уложила её на сено.
"Ох уж эти Шаманы!Небось потусторонние голоса ей мешают сказать какую-то важную информацию",-с усмешкой подумала не верящая в колдовскую чушь Стальнолапка.
Она выглянула из палатки и, повернув кровавую морду в нужную сторону завопила на весь лагерь так, что её, наверное, и пираты услышали:
-Горный!Быстро сюда!
Хорёк не заставил себя ждать и вскоре возник у входа в палатку.
-Что?Что такое?-обеспокоенно оглянулся он и, заметив странную компанию, попятился к выходу.
-Это кошке плохо похоже, и ей нужна твоя помощь,-пояснила куница, указав на Луизу.
Хорёк приблизился к дёргавшейся кошке и, торопливо осмотрев её, залез в сумку, после чего достал завёрнутый в широкий лист порошок из трав.
Поскольку горячая вода в палатке отсутсвовала, а для подогрева времени не было, Горный зачерпнул миской воды из бочки и высыпал в неё перемолотые травы.Затем он быстро снял маску с кошки и, выбрав момент, когда та на время перестала дёргаться, залил ей в пасть жидкость, после чего с сомнением взглянул на Луизу.

0

191

Хорёк,  которого Стальнолапка назвала Горным,    видимо был местным лекарем,    раз быстро промчался мимо Бримуса к бочке,    засунул туда миску с каким-то травами,    и влил всю эту сомнительную жидкость в рот Луизы.
- А что это он ей дал?  - с опаской поинтересовался крыса,    у которого вовсе не было никакого желания,    чтобы его любимой стало ещё хуже из-за традиционной медицины аборигенов.
Луиза,   к его слабому облегчению,    перестала дёргаться,    но всё ещё сжимала свой живот и время от времени постанывала.
- Спасибо,  - наконец-то произнесла она через несколько минут,    с трудом разжав губы... 
На её мордочке была такая невыносимая мука,    что Бримус не выдержал,    подошёл к ней и начал гладить по голове.

0

192

-Это обычный набор трав для уменьшения боли,-пояснил Горный.-А что, есть варианты получше?
Теперь хорёк осмотрел крысу и кошку и задал риторический вопрос:
-А вы вообще кто?
-Это мой бывший ужин,-указала куница на Бримуса,-а это наш новый Шаман.
Горного видимо несколько удивил такой ответ, и он взглянул на Луизу, которая должна быть в его покровительницей, как, впрочем, и других лекарей.
Стальнолапка с сочувствием посмотрела на кошку, села рядом и стала ждать возвращение ей сознания.
-Ей точно больше никаких трав не надо?-повернулась она к хорьку.
-Пока нет, потом посмотрим по её состоянию.

0

193

Голос уходит,  но кошка слишком хорошо знает,     что он ещё вернётся,     что будет терзать её до тех пор,     пока она окончательно не падёт и не сломается.
Луиза проводит дрожащим пальцем по своему шраму,   внимательно смотрит на куницу и хорька,    во взглядах которых сочувствие и озабоченность,     слышит взволнованный шёпот Бримуса,    неловко гладящего её голову,    чувствует,    как боль постепенно уходит,    как живот перестают крутить резкие судороги,    и её губы разжимаются в подобии слабой улыбки,     а в глазах зарождается благодарность.
- Спасибо,   - повторяет кошка шёпотом,     пытается подняться,     но без сил возвращается обратно.
Этот голос слишком опасен,  Луиза  - тревожится разум.
Луиза тяжело вздыхает,    проводит своей правой лапой по лбу,     и закрывает глаза.
Но что же мне делать? 
Разум не теряет времени на ответ:
Тебе нужна помочь опытного знахаря,   зверя,   который способен покончить с этим голосом раз и навсегда
У кошки вырывается невольный смешок,     она вспоминает Зорькую Эльж,    единственную опытную знахарку,     которую она знает:     если даже она не смогла ей помочь,     то кто?...
- Мне нужен знахарь,   -   обращается Луиза скорее сама к себе,    чем ко всем присутствующим.

0

194

-А зачем тебе знахарь?Разве этого не достаточно?-поинтересовалась куница, указав на миску, в которой совсем недавно был лечебный настой с травами.
Стальнолапка повернулась в сторону тряпья, под которым уже не было необходимого мяса, и, задумчиво посмотрев на неё, подошла к Горному.
-Ты сможешь пока посмотреть за ним?-спросила она у хорька, покосившись на Бримуса.Получив утвердительный кивок, она приблизилась к Луизе.
-Наверное, Патч сможет тебе помочь, хотя он и не знахарь,-ответила она и с любопытством уставилась на кошку.

0

195

Луиза вернула маску на место,   закрыв свой шрам от любопытных взглядов,    и грустно посмотрела на куницу.
- Мистер Клостер ушёл,  -  ответила кошка,    прикрыв мордочку левой лапой,    а правой удерживая равновесие.
Луиза внимательно рассматривала Стальнолапку,    думая,    стоит ли ей рассказывать о кошмарах,   преследующих кошку ночью,    и голосе,    который терзал её вот уже несколько дней.
Эта куница хочет помочь тебе,    но не знает как  - начал разум.  Расскажи ей,   что мучает тебя
Надеюсь...
Кошка невольно шмыгнула носом,    с большим трудом поднялась и встала напротив Стальнолапки.
- Я больше не могу так,   Стальнолапка,    - впервые назвала она куницу по имени.  -  Я не знаю,    кто может мне помочь...
Луиза сняла тёмно-синий платок,    чтобы показать свою мордочку,    искажённую страданием и болью.
- Я слышу голос,   голос,    который хочет,    чтобы я убивала,   хочет,    чтобы я наслаждалась властью,    хочет,    чтобы я встала на путь зла и насилия...  - ей потребовались невероятные усилия,    чтобы не всхлипнуть.   - Этот голос преследует меня везде,    этот голос ходит за мной по пятам...
А мистер Клостер...
Последние слова она добавила шёпотом:
- Не поможет мне...

0

196

"Ох уж эти Шаманы!Вечно у них с головой что-то не то!"-подумалось кунице.
-Гм, я думаю, у большинства Шаманов в голове "духи летают",-ухмыльнулась Стальнолапка.-Наверное, у её предшественников такое случалось.У тебя ничего на эту тему нет?-обратилась она к Горному.
-Не знаю, я недавно нашёл несколько свитков, может в них говорится об этом.
Хорёк покопался в сумке и извлёк несколько свёртков.
-Хм...Раны..Переломы..Боли в животе...Отупение...А, вот, как раз то, что нужно!Головные...Ммм, дальше стёрто, но это единственное, что у меня есть.Тут сказано, что нужна настойка из двух трав-окопника и смолёки.Порошок смолёвки у меня есть, но окопник, к сожалению, недавно кончился,-Горный протянул кунице лист с завёрнутым порошком и пергамент с  изображённым на нём цветком.-Единственное, что знаю, это то что окопник растёт у реки.
Стальнолапка вздохнула, взяла лист с пергаментом, положила в сумку и собрала свои вещи.
"Ну вот, взяла в плен крысу.Вместо того, чтоб сейчас ужинать ей, иду за травкой для его подружки"-недовольно подумала куница.
-Ты идёшь?-обратилась она к Луизе.
Стальнолапка вышла из палатки.

Стальнолапка перемещается в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков".

0

197

Хорёк-лекарь,   как догадался Бримус,    должен был стать его временным охранником,      что заставило крысу грустно вздохнуть:    не успел он воссоединиться с Луизой,   как им снова придётся расстаться,    пусть и временно.
Бримус задумчиво посмотрел на уходящую куницу,    подошёл к Луизе,    крепко обнял её и рассеянно улыбнулся.
- В-возвращайся скорее,  - крыса похлопал её по спине,    а затем отошёл в сторону.
Луиза тяжело вздохнула,   провела левой лапой по густым рыжим волосам,     и направилась к выходу палатки,    возле которого замерла и на доли секунды обернулась,    чтобы увидеть,    как он машет ей правой лапой.
- Вот мы и остались вдвоём,   - пробормотал крыса,    настороженно смотря на хорька Горного.
А не тронет ли он меня?
Боец из него был совершенно никакой,     поэтому Бримус лелеял надежду,     что приятель Стальнолапки не то,   что не тронет его,   а и даже не соблазнится.

...А тем временем Луиза переместилась в тему Лес Каматли

Отредактировано Бримус (16 марта, 2016г. 23:57)

0

198

Не без интереса наблюдал за ними Патч, стоя в тени раскидистого дерева, в кронах которого некогда построил свой дом.
"Крыса..."
"...жирная, сочная и наивная до безобразия," - добавило его подсознание, напомнив, что он сегодня толком не позавтракал. Мышеедоед поспешил от бросить подальше подобные мысли. Не хватало упустить доверие Луизы, поддаваясь гастрономическим соблазнам.
"... может еще помочь. Посмотрим, насколько далеко он сможет зайти ради нее."

Патч неслышно следует за Стальнолапкой и Лузой в "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков".

0

199

Черноклык и Краснозуб (и остальные пираты) перемещаются в Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов

0

200

Тяжко вздохнув, Бримус направился вслед за Горным к какой-то хижине. Хорек с мрачным видом указывает толстяку на незамысловатое внутреннее убранство - не очень чисто, но по крайней мере, без просмолённых голов и юрких насекомых. Вполне сносно.
"Видать жить мне придется здесь, раз в лагерь Клуни мне все равно возвращаться не скоро".
А придется ли? В любом случае, Луизу он не бросит. Жирная мордаха расплывается в мечтательной улыбке при одной только мысли о кошке.
"Такая добрая, чуткая... смелая. Не-а, она не пропадет. Она решит свои дела, соберет этот свой окопник, выздоровеет и вернется."
И он дождется ее. Обязательно дождется!
С этими мыслями Бримус растянулся на тюфячке (узковатом для его несколько широковатого тела), поворочался минуты три и незаметно погрузился в сон.

0

201

-Отец? - слышит он знакомый голос и воспоминание о страшной сече отдается болью в натруженной шее старика.
Антанас приходит в себя, когда Двора склоняется над его измученным лихорадкой телом. Лицо самой ласки такое же бледное после пережитого ранения, и блеск ее печальных глаз отражается блеском в глазах его собственных.
-Двора, - он сам удивляется своему охрипшему голосу, кашляет. - Речушка... они забрали ее. Мару говорит...
-...Что вождь предал ее смерти, за то, что заступилась за пирата. Но она сбежала, и теперь она на их стороне. Я... я знаю.
Голос Дворы был блеклый и без эмоций, но на лице читалась боль. Антанас с трудом сел, заключив Двору в объятия, чувствуя, как плечи ее сотрясают беззвучные рыдания.
Оба понимали, что из себя представляют эти "они". Пираты, естественная их добыча, первейшие и самые злостные недоброжелатели.
Антанас вздохнул. Отныне его внучка, дочь его падчерицы, будет помогать врагу и пойдет войной на своих же близких. Даже если он найдет ее, юная бунтарка не пойдет с ним, а быть может даже выдаст ее своим новым соратникам.
Двое ласок - старый телом и состарившаяся душой - слабые от ран, телесных и душевных, стояли в опустевшей внезапно хижине, чувствуя, как мир над их головой и в их сердцах рушится по прихоти тщеславного вождя и непокорной девчушки, бывшей некогда их семьей...

Квест Антанаса завершён.

0

202

Просыпаться поздним утром, почти в полдень, Кокосу доводилось редко, но сегодня на то были причины. За всё время плена он успел соскучиться по своему тюфячку и навесу из старой соломы на всю жизнь, однако энергичному подростку уже хватало энергии, чтобы вскочить и направиться к выходу.

- Ты куда? - слабый голос заставил Кокоса остановиться. - Ты хоть поешь, сынок.

Кокос обернулся и недовольно уставился на свою мать, стоявшую у дальней к выходу стены. Стези земледельца и собирателя позволили хорьчихе Бекле прожить довольно долгую по меркам острова жизнь, но крайне негативно сказались на её внешности - спина ссутулилась, мордочка сурово обветрилась, а на лапах остались многочисленные мозоли и несмываемая грязь. Сейчас эти дрожащие лапы протягивали Кокосу его завтрак - стакан с чем-то плещущимся, водой, поди, и сверток из листьев пальмы.

- Ты поешь, поешь, ну...

Кокос подошёл взял стаканчик из коры и глины и исподлобья покосился на маму. За время его плена, казалось, к изрядной седине её прибавилось немало серебристых волосков. В стаканчике же было кокосовое молоко с соком лайма - напиток, который Кокос очень любил.
Хорьчиха не могла не нарадоваться, что её сын цел и невредим, Кокос мог это заметить по одной из её редких всегда грустных улыбок.

- Я не хотела тебя будить. Ты, когда вернулся, сразу свалился спать, так я тебя будить не стала. Ох, слава духам, ты вернулся живой! - Бекла расчувствовалась и подалась вперёд, но была встречена лишь сильной лапой, подающей пустой стакан.

- Да, я живой, ма, - Кокос не желал слушать бабий треп уже после упоминания духов. Он вообще не собирался засиживаться дома. - Но сейчас засохну от твоего нытья насмерть. У тебя нет работы в саду или в лесу? Хватит меня нянчить, иди займись делом!

Грубость заставила Беклу осесть и опереться на стену. Лапа отпустила свёрток и завтрак - высушенная половинка мякоти кокоса и вяленый плод манго - покатился по полу. Хорьчиха всхлипнула. Волна недовольства в молодом хорьке быстро сошла на нет. Он споро собрал еду с пола и поспешно всучил её осевшей на свой тюфяк маме.

- Это... На работах поешь. Я сегодня всё равно еду найду. Нормальную, - буркнул Кокос, виновато насупившись.

Не медля более, он оставил Беклу в лачуге, вырвавшись на освещенное плато. Южная часть деревни жила как обычно - взрослые занимались своими делами, изредка покрикивая на суетливую малышню. "Стоило всё же расспросить мать о жизни, что здесь да как в последнее время" - поразмыслил Кокос на пути к джунглям, но потом мысленно же на это плюнул: "Потом всё узнаю, только поем". Голодный плен давал о себе знать, а кисло-сладкий аперитив только раззадорил желудок юнца. Изначальный план "Навестить Арлекина" сменился на "Найти еды", желательно такой, за которую не засмеют другие охотники и даже похвалит учитель Арли, если он жив вообще.

За духовой трубкой, доставшейся от отца, Кокос решил не идти - полезных дротиков всё равно не было. Коснувшись ножа на поясе, паренёк припустил в джунгли, надеясь, что его ловушкам повезло за всё то время, которое хорёк был в плену.

Кокос перемещается в "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков"

0

203

Луиза поправляет свои волосы,   с  милой улыбкой смотрит на него,    и тихо спрашивает:
-  Бримус,  скажи,   какие книги ты любил читать в детстве?
Он задумчиво чешет затылок,    пытается вспомнить,     затем добродушно вздыхает:
- Да про рыцарей всяких там,    про зверей,   которые совершали всякие подвиги...
- Ты случайно не читал роман про славного рыцаря сэра Кот Ика,   чьим злейшим врагом являлся коварный барон Арбуизо?  - интересуется кошка.
- Это мой самый любимый роман,  -  грустно отвечает Бримус.   - Я вообще считаю,    что он самый лучший из всего,     что написал Сантьеваго.
- А как тебе леди Мурия?  - обнимает его Луиза.
- Жаль её было,   - произносит крыса.   - И ведь нелепая же смерть была. 
- Да... 
Книги.
Книги.
Книги.
Целые тома про приключения и свершения.
Эпичный роман о славном рыцаре сэре Кот Ике.
Словно приятные воспоминания из далёкого прошлого.
Теперь же им совсем не до книг,    нет.
У них теперь свои заботы...
Но кто знает?
Может быть им снова доведётся прочитать свои любимые книги?

0

204

За двое суток малышня успела порядком доконать Кроликобоя: весь вчерашний вечер он безропотно "санитарил", стаскивая наименее съедобные (по мнению своих новых соплеменников) трупы, наобразовавшиеся в ходе минувшей битвы, в Священный Костер. У бедного хорька чертовски болели лапы, и шкура, по его же собственному мнению, уже начинала попахивать.
А сейчас, по инициативе пришедшей из плена Аргенты, у него еще работы прибавилось...
"Чистить хижины, хе! Будто эти чертовы дикари сами у себя подмести не могут," - ныл он, но благоразумно. То бишь про себя.
-Санитарная служба, Феррсиваль Кракозябр к вашим услугам, - обратился он к спящему, входя в хижину. - Извольте приподнять свои телеса и выместись ненадолго из хижины, покамест я все тут не вымету. Услуги клининговой компании бесплатные, но я не буду возражать, если вы захотите угостить благородного санитара медовухой, пирогами или... Бримус?!
Хорек опешил, вперившись обалделым взглядом в знакомую физиономию.

+1

205

Хорёк своим предложением сильно озадачил Бримуса,    заставив его изумлённо раскрыть челюсть и заморгать глазами:    незнакомец со странными деревяшками на голове выглядел очень даже знакомцем,    даже чересчур знакомцем. 
Этот хорёк точно не являлся тем психопатом,     который несколько дней чуть не убил Бримуса,     а затем спас его любимую,        поэтому в голову крыса пришёл логичный вывод.
- Кроликобой?  -  решил подтвердить свою догадку Бримус. 
У них не было крепкой дружбы,    даже дух товарищества между ними не пробегал,    поэтому крыса  не был слишком рад такой внезапной встрече.
И как он здесь оказался?...

0

206

Хорек присвистнул:
-Мать моя хорьчиха, ты-то что здесь делаешь?... А... Э-это вроде как маскировка, - Кроликобой неопределенным жестом указал на детали своего не вполне обычного наряда. - Я ж тут разведываю территорию и вынюхиваю слабые места в дикарском госустройстве.
"Хотя меня и самого теперь в пору вынюхивать". Хорек поморщился и старательно вытер пятно непонятного происхождения (он и не очень-то хотел это происхождение знать) на животе.
-Так что ты здесь делаешь?

0

207

От странного запаха,    которым вовсю пропах хорёк,       глаза Бримуса вовсю заслезились,     поэтому он закашлялся,     поспешно отвернулся.
- Я...  - замялся крыс.   -  Я здесь на правах почётного пленника,    так сказать.
Бримус начал объяснять:
- Меня вообще куница-хорёк похитила,    хотела сожрать,     но передумала,     так как я рассказал ей про Луизу,    - крыса вздохнул.   - А сейчас они вместе ушли на поиски лекарства.

0

208

Кроликобоя передернуло - он понял, о ком говорит Бримус: долговязая чудачка в зеленой тунике и со стальными когтями. "Слоняется с беззаботным видом и крысиные лапы хряпает... Не, не хотел бы с ней пересекаться".
-Куница-хорек, говоришь? И Луизу лечит? - хорек с деловитым видом поправил свои рожки. - Я канеш не в свое дело лезу, но... Разве она больна?
Шпиону не хотелось, чтобы его припахали и по лечебной части. Тем более, что он понятия не имел, как и что лечить.

0

209

Этот вопрос был чересчур личным,    Бримус не хотел подставлять любимую рассказами о её недуге,      поэтому счёл нужным перевести тему разговора:
- А что за клининговая компания вообще?...
Поскорее бы он ушёл
Крыса вздохнул,    представив Луизу:   что-то долго её нет,    не случилось ли чего...

Отредактировано Бримус (6 апреля, 2016г. 16:48)

0

210

-Компания клининговая? Н-ну, это мое лучшее достижение за два дня. Видишь ли, Великий Клуни потребовал, чтобы я здесь у дикарей за своего сошел, а я же...
"Ничего делать не умею. Только петь и шпионить," - ехидно подсказал он себе, но вслух такого, конечно, сказать не решился.
-... шпион профессиональный или нет? И вот я решил стать Санитаром Леса, обозвался Феррсивалем и теперь слоняюсь по лагерю с местной мелкотой да поддерживаю чистоту. Вот... Ты часом не в курсе, когда Великий все тут захватит? А то вся эта галиматья с маскировкой уже порядком достала!

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лагерь хорьков-каннибалов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно