Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 61 страница 90 из 113

1

https://b.radikal.ru/b17/1802/36/51813bf4e680.jpg

Песчаный пляж около лагеря туземцев.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Лес Каматли. Река Атлауа
Скалы и рифы

0

61

— Да ты определённо заслужила своё прозвище! — весело рассмеялась Руфусии хриплым смехом, тут же убрав намордник, чтобы показать Ирбси неподдельную улыбку. — Я извиняюсь за свою недавнюю грубость, которую ты совершенно не заслужила.
Вызвать уважение и симпатию Руфусии было непростым испытанием, особенно вору, но ласка своим недавними действиями показала кошке, что вполне достойна того, чтобы находиться рядом с ней, поэтому она решила укрепить свою связь с Ирбси.
— Ирбси, скажу честно, ты мне понравилась, и я хочу поделиться с тобой ритуалом, — серьёзным тоном произнесла Руфусия. — Этот ритуал показывает, насколько два зверя доверяют друг другу, и, по сути, делает их кровными родственниками.

0

62

-Я собственно, тоже извиняюсь за свои мм..выпадки?-улыбнулась ласка Руфусии.-А  что это за ритуал?-полюбопытствовала она.-Если он очень важен, то я, конечно, постараюсь сделать всё, что в моих силах,-с готовносттю ответила воровка.
Без сомнения, сильная кошка-воительница вызывала у Ирбси уважение, восхищение и гордость тем, что она доверяет ей и не гонит прочь.Поэтому раз ритуал настолько важен новой знакомой,то карманница сделает всё возможное, чтобы укрепить дружбу и доверие.Наконец-то у неё появится хоть кто-то, с кем можно делиться мыслями и разговаривать-до этого у неё решительно никого не было, кто хотел бы выслушать ласку.Торговец-выдра выслушивал её только потому, что обычно в конце разговора она делилась с ним дорогой безделушкой.А матросы-потому что она могла незаметно добыть им бутылку любимого напитка.Иначе говоря, за разговоры Ирбси приходилось платить результатами своей деятельности.А тут подумать только-самая настоящая безкорыстная дружба и взаимопомощь!Воровка чуть не подпрыгнула от радости.

0

63

Руфусия улыбнулась энергичному желанию Исбри,  обрадовалась её неподдельному интересу узнать больше о доверительном обряде,  и вытащила из мешочка медовую деревяшку, присев на колени.
- Ритуал требует несколько формальностей, от чёткого выполнения которых зависит успех всего обряда, а также насколько действенными будут клятвы, произносимые зверями, - сказала кошка, на мгновение представив себя духовным наставником. - Сперва первый зверь называется истинным именем,  отдаёт свой предмет другому зверю,  который кусает ритуальное грызло, затыкает им рот первого зверя,  после чего обращается к Привратнику со специальной молитвой,  заканчивая обряд клятвой.
- Этот ритуал должны проделать оба зверя, иначе его власть будет попросту ничтожной, - добавила Руфусия.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (19 августа, 2016г. 10:28)

0

64

Похоже, эта деревянная штуковина была основным предметом в вере Руфусии.Ну что же, если это так необходимо, то ласка обязательно поучаствует в нём.
-Ну, давай начнём.Я надеюсь, что твоя молитва короткая, и я смогу её запомнить, а то сама понимаешь-религия далеко не самая сильная моя сторона.Но, кажется, я вникла в основную суть этого ритуала,-обратилась воровка к воительнице.
Интересно, а многим ли она доверяла?Наверное, не с каждой встречной кошка проводила ритуал "укрепления связей".
-Если не секрет, конечно, а с кем-нибудь ещё ты проводила этот ритуал?-полюбопытствовала Ирбси.

0

65

Руфусия срывается на пронзительный крик, заметив, что Фрида, единственный солнечный луч в царстве тьмы, безвольно валится на траву, а её разодранное горло ручьём окропляет землю кровью.
- Неееееет! - Руфусия пробивается сквозь вражеские ряды, с дикой неконтролируемой яростью орудует щитом и мечом, безумным вихрем спешит к Фриде, чтобы убедиться, что есть хоть какая-то крупица чуда.
- Фрида, - шепчет Руфусия, склонившись над телом любимой подруги, прижимается к её коричневому телу, гладит по лысой макушке.
- Да смилостивится над тобой Привратник, Фрида, - Руфусия закрывает янтарные глаза кошки, в последний раз целует её в нос. - Я всегда буду помнить тебя...
Лишь осознание происходящей вокруг резни не даёт кошке сорваться на отчаянный плач,  поэтому она вновь идёт калечить беззакоников, поклявшись достойно похоронить Фриду.

— С кошкой, которая помогла мне справиться с депрессией, - ответила Руфусия, тяжело вздохнув. - Это была весёлая жизнерадостная девушка, которую все звали Фриденильдой, но только я имела право обращаться к ней, как к Фриде, и именно она предложила мне ритуал доверия, закрепивший нашу связь, - кошка горько усмехнулась. - В день штурма убежища Фрида подарила мне ошейник, пожелав мне не унывать,  будто почувствовав, что погибнет...
- Ты готова, Ирбси? - спросила Руфусия ласку, оторвавшись от стервятников прошлого.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (20 августа, 2016г. 17:47)

0

66

-Жаль, что она покинула тебя,-посочувствовала воровка, внимательно выслушав историю о подруге воительницы.
Руфусия говорила о том, что надо дать какой-либо предмет ей для проведения ритуала. Ворововка сняла один из своих тапочков и положила рядом для дальнейшего использования.
-Да, готова, Руфусия,-ответила Ирбси и приготовилась к необходимому обряду.
Мда, неожиданно приятно сложилась ситуация-ласка и не думала найти тут нового друга, тем более такую сильную и добрую к ней кошку.

0

67

Этот необычный тапок причудливо цвета Руфусия берёт с лёгким кивком,  кладёт на свои колени,   а затем кусает деревяшку,   которую аккуратно засовывает в рот ласки,   после чего слабо закрепляет её верёвкой на затылке.
- Вас не обмануть,
  Вас не задурить,
  Тёмные Врата.
  Вам любой обман,
  Вам всякая ложь
  Видны за версту,
  Тёмные Врата.
  Вы услышьте мою клятву,
  Вы закрепите наш союз,
  Ибо сильно доверие наше!  - закончив произносить текст молитвы нараспев,   кошка обнимает Ирбси за плечи,  вглядывается прямиком в её прекрасные глаза.  - Клянусь,  будучи Аннетой Вульф от рождения и Руфусией де Сантьяго от взросления,    всегда  защищать Ирбси Фартовую,    всегда голодать и есть вместе с ней,     всегда смеяться и плакать вместе с ней,   всегда делиться с ней своими тайнами,   всегда быть ей верной подружкой,   и если хоть как-то обижу её,   то понесу заслуженное наказание.
Руфусия,  сказав торжественную клятву,  освобождает челюсти Ирбси от деревяшки,   целует её в нос,  и   протягивает ласке свой меч.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (20 августа, 2016г. 21:20)

0

68

Ирбси старательно запомнила текст молитвы, чтобы не оборвать серьёзный обряд глупым вопросом о дальнейших словах.Воровка, не державшая в жизни ничего тяжелее срезанного кошелька, с трудом приняла тяжёлый для неё меч огромной кошки.Она повторяет вслед за Руфусией действия со священной деревяшкой и вспоминает текст молитвы.
- Вас не обмануть,
  Вас не задурить,
  Тёмные Врата.
  Вам любой обман,
  Вам всякая ложь
  Видны за версту,
  Тёмные Врата.
  Вы услышьте мою клятву,
  Вы закрепите наш союз,
  Ибо сильно доверие наше!  - карманница заканчивает первую часть ритуала. - Клянусь,  будучи Ирбси Фартовой,    всегда  защищать Аннету Вульф от рождения и Руфусию де Сантьяго от взросления,    всегда голодать и есть вместе с ней,     всегда смеяться и плакать вместе с ней,   всегда делиться с ней своими тайнами,   всегда быть ей верной подружкой,   и если хоть как-то обижу её,   то понесу заслуженное наказание.
Ласка вернула деревяшку и меч кошке по окончании церемонии.

0

69

— Клянусь, будучи Фриденильдой Ларсен от рождения и взросления ,всегда защищать Руфусию де Сантьяго, всегда голодать и есть вместе с ней, всегда смеяться и плакать вместе с ней, всегда делиться с ней своими тайнами, всегда быть ей верной подружкой, и если хоть как-то обижу её, то понесу заслуженное наказание, — звонкий голос Фриды яркими лепестками лился на Руфусии.
У неё захватывало дух от торжественной атмосферы, кружилась голова от каждой пафосной фразы, а сердце возгоралось от одной лишь мысли, что сейчас она обретала самую верную, самую надёжную подругу, и кошка благодарила Фриду взглядом, чьей мертвенный оттенок иссушенных глаз сменился на яркое сияние голубого цвета.
Ритуал Руфусия закончила с благоговейным трепетом в душе, не удержавшись от самой настоящей широкой доброй улыбки, которая стала ещё шире, когда они обменялись нежными дружескими объятиями и взаимными поцелуями в нос, из-за которых Фрида заливисто рассмеялась.
— Мы с тобой теперь не разлей вода, подружка,  — хлопнула она Руфусию по спине.
И хотя впереди была длинная рискованная тропа, они были полностью уверенны, что хоть горы свернут да реки выпьют — лишь бы быть вместе всегда заодно.

Руфусия небрежным движением кидает грызло в мешочек, закрепляет свой излюбленный намордник ремнём на затылке, после чего ободряюще гладит Ирбси по плечу.
— Это уже второй раз, как я заключаю подобный ритуал, — шёпотом произносит кошка, направившись в сторону кустов, и тут же добавляет ласке. — Лучше не высовывайся, если не хочешь, чтобы я потом забинтовывала тебе раны: лекарь я неважный, сама понимаешь.

Отредактировано Руфусия де Сантьяго (21 августа, 2016г. 20:46)

0

70

Ирбси согласно кивнула, обдумывая создавшуюся связь с Руфусией в результате обряда.Похоже, её жизнь здорово изменится после "перелёта" на остров и знакомства с этой воительницей.Воровка надела розовый тапочек и встала.
-Как замечательно, что мы теперь почти как одно целое!-радостно поделилась с кошкой ласка.-Хм, ты упоминала о своей потерянной дочери.Расскажи о ней-как она выглядит, сколько ей сейчас должно быть лет.А то вдруг я её когда-нибудь видела или увижу на этом острове,-попросила карманница.
Ирбси направилась в джунгли, увлекая за собой воительницу.Вскоре она заслышала шум реки и вприпрыжку бросилась на шум воды.Её халатик был весь липкий от солёной морской воды, поэтому ей не терпелось окунуться в чистую пресную воду.
Ирбси и Руфусия де Сантьяго перемещаются в тему "Река Атлуа".

0

71

— Ой, Лера, Лера, Лера, Лера,
Лера, Лера, Лера, Лера,
Бедная, бедная Валериана...
Великанша!
Плыла я через острова и рифы,
Акулы скалы-далы и шторма,
Падая с лап.

Без карты,  без компаса
Тащусь я на плотике
Который забыл, где
Север, запад, юг, восток!

Эх, раз, два, три, четыре, пять,
Решила искупаться
Бедная, бедная Валериана!
Очень славно.
Эх, значит, надо прямо-прямо,
А потом опять направо,
А потом вперед до водоворота,
Все забыла.

Ой, яблочко-яблочко,
Любимое-дорогое,
Наверно, через двести-триста лет,
Доберусь я до тебя.

Два миллиона семнадцать тыщ
Сто сорок восемь и одна миля,
Два миллиона семнадцать тыщ
Сто сорок девять и одна миля,
Два миллиона семнадцать тыщ
Сто сорок десять и одна миля, ой,
Сорок десять не бывает,
А бывает пятьдесят,
Значит, надо все сначала.

Ой, яблочко-яблочко,
Любимое-дорогое
Сто сорок раз подряд
Ты снилось мне во снах.

Лера, Лера, Лера
Бедная, бедная Валериана.
Великанша!

Хорьчиха Валериана торжественно прибывает на Остров Печали, воображая себя лихой и опасной пираткой.
У неё есть настоящая абордажная сабля, подаренная добрым зверем лисой Родгрим, а ещё прозрачная вуаль, которая так забавно колышется от малейшего порыва ветра!
— Привет тебе. остров! — радостно восклицает Валериана этому загадочному, удивительному, определённо яркому месту, чьё название обязательно как-нибудь узнает.
А зачем узнавать название, если можно назвать остров самостоятельно?
— Остров Великанов, — изрекает серьёзным тоном хорьчиха. — Раз меня зовут Великаншей, то назову-ка я остров в честь себя.
Чтобы плот не утащили шаловливые волны, она вытаскивает его середину песка, а затем одобрительно вдыхает.
Это не плот, это целый пиратский корабль, и он непременно пригодится Валериане, когда она вновь решит отправиться в великое кругосветное путешествие.
— Но сначала надо поспать, — хорьчиха зевает со сладкой улыбкой. — Вначале поспать, потом сытно покушать, а потом идти гулять, да.
Когда она воспитывалась в благородном приюте для истинных леди, то лежала на удобной кровати,  но уж лучше зыбкий песочек, чем воняющее духами одеяло
— Бедная, бедная Валериана... — Валериана засыпает с блаженной улыбкой на своей радостной мордочке.
Завтра-завтра-завтра, очень скоро, ну очень скоро, она познакомится со всем островом!

Отредактировано Валериана Яблочница (4 ноября, 2016г. 20:36)

0

72

Радость Валерианы от солнечного луча, что с восходом солнышка принимается энергично скакать по её мордочке, выливается в громогласный боевой клич:
— Ура, да здравствует новый день!
От счастливых выкриков хорьчихи прозрачная вуаль фиолетового цвета трепыхается, словно настоящий пиратский флаг на высокой-высокой матче, отчего малышке становится ещё веселее.
--Поднять якоря, свистать всех наверх! — Валериана делает неуклюжий салют саблей, воображая себя капитаном своего корабля.
У неё будет своё судно, чьё величие затмит все остальные корабли, а её команда будет состоять только из добрых зверей, чьи славные деяния надолго войдут в историю!
— Войдут, — с улыбкой повторяет хорьчиха, отряхивает прилипший песок со штанины. — Дядя Родгрим будет мной гордится.
Мечты несомненно греют душу, придают чувство полёта, да только как быть с желанием поесть?
— На острове полно еды! — восклицает Валериана и направляется в сторону джунглей.
В Благородном Приюте Для Истинных Леди не учат, что делать благородным дамам на островах, разной степени населённости.
Зато этому учат любимые книжки Валерианы, которая храбро продирается сквозь заросли лиан и деревья.
Эти самые хорошие книги по какой-то иронии судьбы запрещены в этом дурацком приюте.
И если уж маленькой хорьчихе делать выбор между скучными балами и удивительными приключениями, то гораздо лучше второй вариант.
------> Река Атлауа

0

73

Лурц сидел на берегу, рылся в своей сумке, перебирая ее многочисленные карманы.
- Настойка валерианы, подорожника, опиумная хммм. Да где же он!? - он стукнул лапой, взметнув небольшой фонтанчик песка.
- Дожили!? Чтобы у меня, полевого хирурга! Не было чистого спирта!
Разочарованный Штопарь еще немного посидел на берегу, потом поднялся и поглядев по сторонам принял решение.
"Пройдусь вдоль берега, может здесь есть какие-нибудь ручьи или даже река?"
Белка шатаясь шел по берегу, одной лапой придерживая голову, но все же не забывая оглядываться по сторонам.

Отредактировано Скрипун (8 ноября, 2017г. 21:09)

0

74

Тяжелый влажный тропический воздух, разгоряченный от пронзительно-белого солнца не способствовал ясности мысли. Но пока она не была столь важна - иди себе по берегу да знай, поглядывай, не зазмеится ли впереди широкая лента бурной реки.
По правую лапу от Лурца мелькнуло нечто большое и чешуйчатое. Почти у самой кромки воды вдруг появилась огромная голова чудовища с выпученными глазищами-блюдцами...
Рыбьи морды не отличаются богатой мимикой, но на этой физиономии ясно читалось удивленное раздражение - будто ей уже не впервой встречать на берегу заплутавших путников.

0

75

- Ох ты ж мышь! Это еще что такое? - воскликнул Лурц, отскакивая от рыбей морды.
Неудержав равновесие он упал на хвост.
"Я так много выпил? Что меня все-то не отпустило?"
Лурц поразглядывал рыбу и сделал два вывода, хороший и плохой. Хороший заключался в том, что у него не поехала крыша и рыба настоящая, правда из этого вытекал и плохой. Кто знает, что на уме у этого чудовища.
- Я старая и невкусная белка, страдающая похмельем не надо меня есть. - начал Штопарь увещевать рыбину, медленно пятясь от нее.
Мысль про саблю на поясе, почему-то не посетила голову Лурца.

0

76

Рыба продолжала пристально смотреть на белку, но все-таки немного отстранилась. Если бы у этого чудища были брови, оно бы наверняка удивленно их вскинуло.
-Не очень-то и хотелось, знаешь ли, - надменно процедила рыбина и еще немного отстранилось.
Где-то в двадцати футах от берега плеснул по воде рыбий хвост. Очевидно, что обладатель хвоста настолько огромен, что в его рацион входит что-нибудь явно побольше белки. Хорошо это или плохо - Лурц не мог знать наверняка: может быть, морской монстр круглые сутки патрулирует побережье и съедает с полсотни таких же зверюшек? Да еще и может выбирать, кого ему хочется есть, а кого - не очень...
-Король в недоумении, - продолжало чудище. - На остров Печали приплывает слишком много случайных зверей, здесь стало слишком шумно. Откуда вас столько берется? Между прочим, вы всю рыбу короля распугали и ему самому отдохнуть не даете.

0

77

"Говорящая рыба, чтоооо!?" - Лурц некоторое время пялился на рыбу, находясь в полнейшем недоумение. Он привык чаще их видить в супе, но никак не вести с ними беседы. Немного придя в себя, Штопарь все же решил ответить.
- ээ Здрасте, кхмм да я сюда вообще случайно попал и не хотел никому мешать отдыхать, а тем более распугивать вашу рыбу. - договорив до конца, столь длинную по меркам Лурца тираду, он замолк.
Отчаяно пытаясь поймать какую-то важную мысль, которая всячески от него ускользала.
Другие звери, остров Печали, приплывает, шумно мммм.
Лурц отмел все ненужные мысли, решив скоцентрироваться на самой важной в данный момент.
- А вы не подскажете, где здесь можно выпить чего покрепче?

0

78

Рыбина наклонила на бок массивную голову.
-Покрепче? Король трезвенник, и быть таковым желает всем прочим животным, - начал было монстр, но, глядя на кислую мину белки-лекаря, смягчился. - В лесу, к западу отсюда, лагерем разбились пираты, а у них всегда в избытке вино и эль. Иначе они бы ни были пиратами... Лишенными хороших манер невежественными варварами... Грхм, в общем, опохмелиться можешь у них. Смотри, чтобы на весла тебя не посадили или на закуску не пустили, а то с чем Природа не шутит.

0

79

- Меня! Да я ради бутылки, сам кого хошь, -начал было Лурц, но охрипшее от жажды горло не дало ему закончить.
Откашлявшись, Лурц продолжил, - Кхаа, спасибо вам ваше величество, я пожалуй пойду.
Штопарь, чуть не падая, сделал некое подобие реверанса. Затем, покрутившись немного и определившись с направлением, он двинулся вперед.
Солнце слепило, голова болела, Лурц опять, уже в тысячный раз подряд обещал себе бросить пить, но он знал, что у него не хватит выдержки и силы воли для этого.
"Блин, куда я тащусь? К пиратам, будто они опохмелиться дадут." - Штопарь остановился и сел на землю.
- Хорь тебя задери! Я не спросил у этой рыбы про воду. -  Лурц  расстроено поглядел в сторону берега, от которого отошел уже на приличное расстояние.
"Не, обратно я точно не пойду. "
Посидев еще немного, Штопарь все же решил идти к пиратам, как говорится двум смертям не бывать, а одной не миновать. Уж лучше саблей по башке, чем подыхать от жажды и похмелья. И с такой жизнеутверждающей мыслью, Лурц поплелся на запад.

Отредактировано Скрипун (15 декабря, 2017г. 00:05)

0

80

Лес становился все реже и реже, слышался плеск волн, вопили чайки... Крысеныш-подросток смутно осознавал, что приближается к берегу моря, хотя и не помнил, зачем.
Его звали Вейном Хвостуном-младшим-младшим, но команда придумала ему куда более лаконичную кличку - Малой. Малой был юнгой на "Плети Морей", до сегодняшнего дня, когда шайка аборигенов, подкараулившая его в лесу, избила его едва ли не до полусмерти. Он лишь хотел сходить до реки за Усатой Кес, спросить, нужны ли новые корзины для рыбы. А теперь ни помнил ни этого, ни своего имени, ни даже прозвища.
"Кто я? Какого лешего я здесь делаю? Куда идти?"
Запутавшись в гниющих на земле лианах и собственных спутанных мыслях, крысеныш упал - точно под ноги белке-лекарю. И отключился.

0

81

Лурц был слишком занят своей проблемой, поэтому неожиданное появление крысеныша его ни сколько не смутило, он просто принял это как факт.
"Так-так что тут у нас? Ушибы, ссадины по всему телу, но еще дышит значит живой. Пара примочек и оклемается.
Штопарь огляделся вокруг, деревья, лианы и никаких признаков реки или лагеря.
Только из чего я их сделаю? Мне бы самому очухаться, не помешало бы для начала.
Лурц поглядел на крысеныша.
"А может у него завалялась фляга с чем крепким, ну или хотя бы просто вода. "
Штопарь склонился над крысенышем и принялся осматривать его вещи, при этом приговаривая.
- Это не мародерство. Это для его же блага, моя совесть почти чиста.

Отредактировано Скрипун (16 декабря, 2017г. 18:25)

0

82

Крысенок тихонько застонал, но не очнулся - так что Лурц беспрепятственно мог обшарить широкий красный льняной пояс и выудить оттуда две фляги: в первой казалась вода, пресная речная вода, уже не холодная, но все-таки свежая. Во второй фляге на самом донышке плескался вонючий пиратский грог, сваренный на водорослях.
Оружия у раненого не оказалось.

0

83

"Удачаааа"!
Лурц торжествующе вскинул флягу, но спустя мнгновение схватился за голову.
"Ай, надо быть все же аккуратней."
Штопарь приложился к фляге осушив ее до дна.
- Ох и отвратительная же гадость. - сказал он, занюхивая рукавом.
Сознание Лурца немного прояснилось и он решил, что пора заняться раненным.
- Тааак, мой нечайный спаситель, давай теперь я тебе помогу.
Штопарь принялся более внимательно осматривать крысеныша, на предмет переломов и вывихов.
- Кости вроде все целые. Хотяяя сейчас, я вряд-ли могу это гарантировать.- констатировал он после осмотра.
Лекарь оторвал полоску ткани от одежды крысеныша, затем покопавшись немного в своей сумке, он выудил от туда несколько листьев подорожника.  Смочив их водой из фляги, он положил листочки на тряпку, получившейся повязкой он обвязал голову раненого.
"Люблю, когда звери не кричат и ничего не советуют, а просто вот так лежат. Красотаа! ", - думал Лурц проверяя повязку.
- Ладно пора просыпаться.
Штопарь достал хорошо закупоренную склянку, с какой-то не понятнной жидкостью и поднеся ее к носу крысеныша, открыл.

Отредактировано Скрипун (17 декабря, 2017г. 19:36)

0

84

-Уфф! - вздрогнул, как от удара, крысеныш.
Чудо-склянка бодрила ничуть не хуже крепкого удара: хотелось вскочить и убежать подальше от густого резкого запаха от которого мгновенно пробудилось сознание и потек нос. Но ноющие бока и саднящие лапы не давали сделать этого достаточно быстро, поэтому юнга просто вылупился на своего спасителя.
-Ой, а ты кто?

0

85

Лекарь оглядел очнувшегося крысеныша и сказал, -Хорь в пальто!
Штопарь помог крысенышу сесть.
-Следи за моей правой лапой, одними глазами не поворачивая голову.
Лурц поднял лапу прямо перед носом крысеныша и медленно отвел ее вправо, затем влево, повторив эти движения несколько раз, он поднес лапу к переносице юнги вынуждая того скосить к ней глаза.
"Голова видимо стряхнута, не хило его отделали."
Штопарь убрал лапу от носа крысеныша, и присел на корточки напротив него.
- Голова кружится? Тошнота есть? Где болит сильнее всего? Отвечать по порядку! - сурово сказал Лурц.

0

86

-Эээ... Кружится. Есть. Болит... Да вроде везде, - забормотал крысенок, боясь пропустить хоть один вопрос, очень уж он перепугался этого смурного белку. - А-а-а, не-а, не везде!... Погодь... Вот тут и там болит, причем хорошо так болит... В смысле плохо, вообще больно!
Малой осторожно коснулся сначала правого виска, потом затылка, а потом вопрошающе посмотрел на лекаря.

0

87

- Раз есть силы говорить, значит все в порядке.
Лурц подпер голову правой лапой, другой же выудил из кармана пустую флягу из под грога и протянул ее крысенышу.
- Держи. Башку, я тебе уже перевязал.
Штопарь оценивающе оглядел повязку на голове юнги.
- Ты молодой, на тебе все как на барсуке заживет.
Лурц вздохнул и встал протягивая крысенышу лапу, чтобы помочь ему подняться.
- Как говоришь тебя зовут?

0

88

Крысеныш с трудом встал и потряс переданную Лурцем пустую флягу, напряженно слушая царящую в ней пустоту. Где-то на подкорке у него отложилось, что в плещущейся фляге должно быть какое-то спасение, но эта фляга молчала, и толку с нее было, что с барсука молока... Зато на барсуке все хорошо заживает, так что все хорошо.
Хотя постойте: он же сам вроде не барсук, правильно?
-Я... Я барсук? - на всякий случай осторожно поинтересовался он у лекаря.

0

89

Некоторое время крысенышь размышлял, весь его вид выражал бурную мозговую деятельность, однако было заметно, что дается ему это с трудом.
- Неплохо тебя отмутузили, так нелохо, что прям все остатки мозгов выбили. - сказал Лурц, игнорируя вопрос юнги.
"У него явные проблемы с памятью, но я уверен он все вспомнит, стоит ему оказаться в знакомом месте." - Штопарь быстрым взглядом окинул одежду крысеныша.
"Судя по прикиду, этим знакомым местом является лагерь пиратов.  Эта рыба на берегу, говорила что-то про других зверей, значит здесь есть еще кто-то помимо пиратов.
Лурц прервал свои размышления и глядя Крысенышу в глаза сказал, - Ты не барсук. Ты крыса и судя по одежде, пират.
Белка лекарь сложил лапы за спиной и покрутил головой, разминая шею, тем самым давая юнге время, осмыслить сказанное.
- Кто это тебя так отделал? Ты вообще что-нибудь помнишь?

Отредактировано Скрипун (23 января, 2018г. 23:53)

0

90

"Пират? Здорово, всю жизнь хотел стать пиратом!" - подумал Малой. Знать бы только, что такое "пират". И что такое "крыса".
Спросить угрюмого деда он не решился, поэтому попробовал ответить на его последний вопрос. На усилие мысли голова отреагировала новым приступом боли, но картинка стала немного проясняться…
-Я помню… Эээ, как ты у меня флягу взял. И осушил.
"И ничего не оставил!" - мысленно добавил он про себя. Проклятие, что значит "отделал"?!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно