Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 91 страница 113 из 113

1

https://b.radikal.ru/b17/1802/36/51813bf4e680.jpg

Песчаный пляж около лагеря туземцев.

Отсюда можно попасть в локации:
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Лес Каматли. Река Атлауа
Скалы и рифы

0

91

Лурца нисколько не смутили слова крысеныша на счёт фляги.
- Так, ты ещё и бредишь.
Сказал Штопарь и задумался.
"Он валялся без сознания, как он может это помнить?"
Лекарь отмахнулся от бесполезных в данный момент мыслей и решил сконцетривоваться на более важных задачах.
-Так значит слушай сюда.
Лурц сделал паузу, привлекая внимание юнги.
- Нам нужна вода и еда. Также нужно найти безопасное место для ночлега.
Штопарь смотрел в глаза крысенышу надеясь, что тот его поймёт сразу и не придётся лишний раз трепаться, зря теряя время.
- Впервую очередь добудем воду. Кстати, ты кажется забыл как тебя зовут. Я буду звать тебя Отбитый. 
Лурц замолчал, он никогда не был большим любителем поговорить. Но нужно было объяснить крысенышу план действий, глядишь ещё предложит, что-то дельное.
- Отбитый, встань и осмотрись вокруг, может вспомнишь в какой стороне находится река.

0

92

Крысенок ненадолго как будто завис, а потом - с трудом, ибо вся голова казалась хозяйским таким ушибом - улыбнулся. Отбитый? Звучит не плохо. Лишь бы его звали,  а не гнали, а уж как именно зовут - дело десятое.
Впрочем, угрюмый дед еще очень даже может его, Отбитого, погнать, если не сочтет достаточно полезным, так что паренек изо всех сил задумался о реке.
-Ну... Если встать левым боком к заходу, то река в той как раз стороне... В смысле слева и немного вперед. В смысле на норд-вест надо идти, и тогда к реке попадем... Вот.

0

93

"Ну вот уже совсем другое дело, как доберемся до реки, надо поправить ему перевязку."
Лурц изобразил некое подобие улыбки, если эту кислую мину, что он скорчил можно было назвать улыбкой.
-Ну, идём к реке. - сказал Лурц и двинулся в указанном, крысенышем направлении.
Головная боль, уже почти оставила Лурца и он усиленно разшмылял над тем, что же ему теперь делать. Скажем найдёт он воду, раздобудет немного еды, а что дальше?
Судя по тому, что кто-то отметелил Отбитого, на этом острове живут не только пираты.
"Барсучья кровь!"
Лурц злобно пнул камешек попавший под лапу.
"Почему, я не распросил эту большую рыбу об этом острове? Алкаш старый, вот доведёт тебя, эта выпивка до могилы."
Так ругая себя и изредка поглядывая на Отбитого, Лурц продвигался вперёд, к воде.

0

94

http://cluny.ru/aviki/5ec15d3620e7.jpg

Малой двигался вперед довольно уверенно как будто сами лапы подсказывали ему направление, в котором нужно идти. Своим ощущениям он доверял, поэтому ему казалось странным, что фляга была пуста, в то время, как должна быть полной. Он должен разобраться - нужно ли доверять своим чувствам. Если он найдет реку, значит нужно. А если нет...

Сорвав лапой кусок лианы, Малой спросил у немногословного спутника:
- А тебя как зовут? Кстати, спасибо, что это.. оживил меня. И что ты за зверь? Ты крыса?

0

95

Вопросы Отбитого, отвлекли Лурца от размышлений о будущем. Не останавливаясь, он бросил через плечо.
- Лурц. Угуу. Нет, не крыса.
Штопарь, смотрел по сторонам в надежде увидеть блеск воды среди деревьев, но река, все так и не показывалась. Повсюду были одни сплошные джунгли и лианы, да хорева мошкара кружила над головой.
"Зря, я кажется ему доверился, если он не может белку от крысы отличить. То какова вероятность того, что он выведет меня к реке?" - задумался хирург.
-Отбитый, долго еще до реки тащится?

0

96

http://cluny.ru/aviki/5ec15d3620e7.jpg

- А если не крыса, то кто ты? - не унимался любопытный крысенок. Если бы он это помнил, то помнил бы, что в команде Хлыста он часто получал затрещины за это свое любопытство. - Вон у тебя хвост какой... пушистый!

Второй вопрос Лурца озадачил крысенка, потому что он не мог сказать, долго ли до реки. Волнуясь, он решил соврать, вдруг повезет? А там, глядишь, что-нибудь придумает.

- Э-э-э? До реки? Да не, недалеко. Уже скоро лапы в ней замочим.

Крысенок изо всех сил взмолился про себя, чтобы это предположение оказалось верным.

0

97

Лурц не ответил на вопрос Отбитого, его начинала раздражать разговорчивость крысеныша.
"Как дойдем до реки, надо будет завязать ему рот."
Представив юнгу, усиленно жующего повязку в попытке, что-нибудь спросить, Штопарь невольно ухмыльнулся, однако быстро вернулся к печальной действительности.
Воду, они все ещё не нашли, еды нет и вдобавок, его спутник не способен отличить белку от крысы. Перспектива подохнуть в этих джунглях, совсем не нравилась Штопарю, поэтому, он решил немного припугнуть Отбитого.
Хмуро поглядев на крысеныша, он сказал, -Надеюсь, ты выведешь меня к реке, иначе останешься без перевязки.

Отредактировано Скрипун (8 апреля, 2018г. 16:00)

0

98

http://cluny.ru/aviki/5ec15d3620e7.jpg

- Можешь не сомневаться, приятель! - бодро ответил крысенок, а сам начал сомневаться. Такое знакомое и такое неприятное чувство того, что ты не выполнил поручение... Брр! Аж спина заболела от этих неявных воспоминаний.
Малой (или Отбитый?) наугад свернул на одну тропку, затем на другую и услышал спасительное журчание.
- Ничего себе, неужели я наше... А вот и река, я же говорил, что знаю, где она!
Отбитый аж подпрыгнул от радости и предвкушения того, как напьется как следует прохладной и живительной влаги.

0

99

Лурц с облегчением вздохнул, теперь хотя бы одной проблемой стало меньше. Он, даже позволил себе  ухмыльнуться.
Хорошо, идём же скорее!- сказал Штопарь и устремился вслед за Отбитым.
"Сейчас сделаем перевязку, пополним запасы воды и устроим  привал, а то я уже с самого утра на лапах."

0

100

http://cluny.ru/aviki/5ec15d3620e7.jpg

Крысёнок,  немного подпрыгивая, несмотря на боль (от радости) устремился к реке. Раздвинув заросли тропических растений, которые были выше его на несколько голов, Отбитый просунул мордочку и вдохнул свежий запах реки.

- Сюда, скорее! - крикнул он, подбежав к берегу и, опустившись на колени, зачерпнул лапами воду и начал пить. Крысёнок даже не стал думать о том, что надо бы оглядеться или чего там... Радуясь воде, он смочил виски, гудящие от всех происшедших с ним злоключений.

0

101

Лурц устремился вслед за крысенком и уже хотел последовать примеру Отбитого, но остановился.  Пить воду из реки в джунглях не прокипятив перед этим лучший способ заработать пищевое отравление вдобавок к похмелью, что хоть и отступило немного, но все ещё давило на голову мешая трезво мыслить.
Надо бы прокипятить воду, только вот не задача, не в лапах же её кипятить.
Лурц поглядел на хлебающего воду крысенка, а затем осмотрелся по сторонам, окинув мутным взглядом берег, на который они вышли.

0

102

Перед тем, как выйти из тени густых джунглей на солнце, лисица остановилась на секунду, после чего неохотно шагнула на залитую ярким солнцем траву. Однако донёсшееся до её острых ушек журчание реки ободрило её, и она поспешила навстречу прохладе вод реки Атлуа. Вскоре Сликит уже торопливо стягивала высокие сапоги и с наслаждением погружала горящие жары лапы в реку. Вышла она как раз к тому месту, где Южный Рукав распадался на несколько более мелких ручейков, и, охладив лапы в одном из них, наконец, решила получше осмотреться. Вроде никого нет. Хотя нет, вон, выше по течению, на другом берегу, две фигурки, или это показалось перегревшейся под солнцем пиратке? Да нет, точно же, там кто-то есть!

Наёмница сделала решительный глоток из бочонка, подхватила сапоги и направилась к незнакоцам. Она осторожно пресекла один за другим узенькие ручейки и, оказавшись на противоположном берегу, пошла к двум фигуркам. Подойдя чуть ближе, она различила крысёныша, в котором не без труда с удивлением для себя признала потрёпанного Малого, в компании незнакомой белки. Неужели это он его так отделал? Лисица остановилась шагах в пяти от этой странной парочки и окликнула белку:

-Эй, ты! Ты чего с Малым сделал?

0

103

Лурц заметил топающую  в его сторону лисицу и чисто рефлекторно схватился за рукоять сабля, пытаясь вспомнить, когда там,  он пускал её в ход. Кажется последний раз это было,   во время приготовления завтрака, обеда или возможно позднего ужина.
Отношение доктора к лисам было весьма предвзято, если бы кто-то попросил белка описать их в трех словах, он сказал бы,  хитрые плутоватые,  прохиндеи.
Он окинул хмурым взглядом лисицу осматривая её с ног до головы. Его и без того нахмуренная морда, еще больше, насколько это было возможно нахмурился, когда лисица обратилась к нему.
-Это называется перевязка, если ты этого не знаешь.
Лурц перевёл взгляд на крысеныша и обратился к нему.
-Она тебе знакома?

Отредактировано Скрипун (4 июня, 2019г. 00:31)

0

104

Лисица немного напряглась, когда белка взялся за оружие, но вскоре успокоилась, так как незнакомец явно не собирался её атаковать. Лиса осмотрела перевязанного Малого, который в свою очередь, тоже всматривался в Сликит, пытаясь что-то вспомнить. Наверное, вряд ли белка стал бы избивать крысёныша, чтобы тут же сделать ему перевязку и таскать с собой. Да и сам Малой вряд ли первым напал бы на незнакомца.

-Да я знаю, -отмахнулась наёмница. –А ты, кстати, кто? Я среди наших тебя не видела.

Юнга, всё же признав в лисице знакомую, неуверенными шагами подошёл к ней, и пиратка посадила подростка рядом с собой, теперь уже спокойная за его безопасность. Она достала из сумки фрукт и протянула его Малому, который тут же принялся его есть.

0

105

Лурц почесал подбородок и попытался сосредоточиться на вопросе лисы. Хотя хмель категорически этому припятствовал. Её слова о наших, синяки на отбитом, зародили неторопливый мыслительный процесс, возможно если бы не головная боль, что так полностью и не ушла, он бы и пришёл к какому то определённому  выводу. Однако мысль, что ненадолго блеснула в глубине его сознания, также быстро померкла . 
Простояв некоторое время молча и тупо разглядывая лису, он спросил.
-Наших? Это каких? 
Штопарь икнул,  выпуская поток ароматов, которые вполне себе, могли сойти за наркоз.
Белк взглянул на крысенка,  уплетавшего фрукт и вспомнил, что с самого утра ничего не ел, точнее об этом ему напомнил  заурчавший живот.

0

106

Лиса уселась на берегу реки и опустила лапы в прохладную воду. Похоже, белка не собирался причинять ей хоть какой-нибудь вред, можно и расслабиться. Она задумчиво отхлебнула через медную трубочку из водружённой на её голову бочки и слегка поморщилась - на солнце бочонок с напитком успел нагреться, а ведь нет ничего отвратительнее тёплого пива! Сликит осторожно сняла свой громоздкий головной убор и поставила на траву.

-Наши? Ну, пираты, команда Клуни Хлыста, между прочим, - она пригляделась к незнакомцу - судя по всему, он не был одним из аборигенов. - Так кто ты такой? И откуда ты взялся?

Острые уши лисицы уловили урчание живота белки, и она с сочувствием посмотрела на него.

-На, держи, будешь?- ловкой лапой наёмница выловила из сумки несколько фруктов и протянула новому знакомому.

Малой всё ещё силился припомнить лисицу и, шевеля губами, перебирал имена, часть которых всё же относилась к пиратам, но не к Сликит.

-А чего это он такой странный? - поинтересовалась пиратка, кивнув в сторону юнги.

0

107

Пока лиса говорила, Лурц с интересом изучал её шляпу, точнее это была не шляпа, это был бочонок с трубкой, самый такой обыкновенный и непримечательнный.
Штопаря внезапно посетила мысль, что это какой то очень странный остров, а может он вообще сейчас спит в своей каюте, а все это всего лишь сон вызванный черезмерным употреблением алкогольных напитков. Он даже ущипнул себя, чтобы избавиться от этой мысли.
Пираты.  Грабители,  пьяницы и убийцы, почему то именно эти три слова всплыли в голове Штопаря при словах лисицы.
-Я Штопарь доктор, а взялся оттуда же откуда и  все вылазят. - белк издал тихий смешок. И схватился, за голову, которая вдруг отозвалась резкой болью.
Лурц склонился над рекой зачерпнул левой лапой воды и размазал её по морде. Затем взглянул на протянутые фрукты,  посмотрел на крысенка он вроде не корчился в предсмертных судорогах после того как съел один из фруктов,  значит они вполне себе съедобные, но все же стоило ещё немного понаблюдать.
Лурц распрямился и подошёл к лисе, кивнув он взял протянутые фрукты и убрал их в карманы своей  рубахи.
-Да не откажусь. чуть помедлив он изобразил подобие улыбки, которое скорее напоминало какую то кислую мину,  и добавил.
-Спасибо.
Если ему предложили еду,  значит убить и ограбить его не хотят, по крайнее мере пока. Лурц сел на берег и подражая лисе опустил свои лапы в воду.
-Я нашёл его избитым в лесу, перевязал . Штопарь говорил быстрыми,  рубленными фразами, у окружающих могло сложится такое чувство, будто каждое слово он вытягивает из себя расскаленными щипцами.
Зачем тебе  бочек на голове? спросил белк,  попутно растирая себе лапы в воде.

Отредактировано Скрипун (4 июня, 2019г. 18:56)

0

108

-Штопарь, хорошо, а я Сликит, наёмница, - сочла необходимым представиться лисица, после чего задумчиво продолжила. - Доктор, значит, это замечательно. Вот мне недавно дикарка какая-то лапу поранила, а я всё до знахарки нашей не дойду, эх. Противный остров, честное слово, буквально всё вокруг норовит тебя убить! Поскорей бы с него свалить куда подальше.

Пиратка внимательно проследила за белкой и покачала головой. В противоположность немногословному доктору её наоборот потянуло на разговоры после «прогулки» по пугающе тихим джунглям.

-Вот ты вроде доктор, а сам неважно выглядишь. Ну, вот чего не ешь, раз хочется? Вот, смотри, -лисица не глядя достала точно такой же фрукт и съела. Конечно, она понимала нежелание доктора есть, что ни попадя, полученное от первого встречного. Но и смотреть на него было жалко.

-Избитым? Ну и кто тебя так? – на последней фразе повернулась к крысёнку Сликит.

-Меня? Я.. не помню. А кто такой Малой? И ты кто такая?- когда на подростка обратили внимание, он решил не упустить возможности вспомнить хоть что-то у смутно знакомой лисы.

-Ого, да ты же ничего не помнишь! Малой - это твоё имя, тебя так зовут. А меня зовут Сликит, ты плавал со мной на корабле Клуни и выполнял всякие мои поручения и помогал мне. Ну, почти как слуга.

-О, помогать, да, это я помню, - понимающе протянул он и погрузился в свои мысли, пытаясь вспомнить ещё хоть что-то.

-А, это моя подруга мне сделала подарок, очень удобно. Это бочонок с пивом. Думаю, оно лишним никогда не бывает, особенно в походах, когда не знаешь где бы его достать. Тем более мне теперь не нужно долго думать, что же налить в флягу – воду или выпивку, у меня есть и то и другое! Представляешь, какая чудесная штука? - лисица любовно похлопала по полосатому боку арбузной корки, которая охватывала бочонок.

Наёмница отложила в сторону секиру и откинулась на спину на мягкую траву. Журчание реки радовало слух, а её воды приятно охлаждали лапы. И даже яркое знойное солнце ненадолго скрылось за облачком , отчего морда лисицы расплылась в довольной улыбке.

Отредактировано Сликит (6 июня, 2019г. 21:18)

0

109

Уши Лурца встрепенулись, когда он услышал о ране Сликит, однако он не стал перебивать лису внимательно выслушивая, все что она говорила.
Дикарка значит, тобишь здесь ещё и дикари водятся, они не в ладах с пиратами судя по всему.
Взглянув на то как лиса съела фрукт, он окончательно убедился, что они все таки не ядовитые однако не начал сразу есть, у него были незаконченные  дела.
-Хорошо, но прежде чем есть,  я должен сделать,
нормальную перевязку малому и тебе. 

При словах лисицы о пиве,  Штопарь издал не громкий вздох в нем можно было расслышать головную боль, предвкушение и наверное немного радости.
Так это кхм, у тебя там что пивооо. сказал  он почти с предыханием.
Не могла бы ты,  поделиться парой глотков. А то мне кхэх.  Белк изобразил, что то вроде петли что затягивалась вокруг его горла. Возможно проходящий мимо зверь,  разбирающийся в артистизме. Увидел бы в движениях Лурца неподдельный талант к актерству, поскольку поток искренности что исходил от него, будь источником света без проблем, дал бы фору местному палящему солнцу.

0

110

Сликит несколько удивилась такому предложению - она совершенно искренне не ожидала такой сиюминутной помощи, и, конечно, не стала заставлять себя уговаривать. Пиратка сперва приподнялась на локтях, а затем уже нормально уселась, вытащила лапы из воды и, стряхнув с них прозрачные капли, вытянула одну из них перед  доктором.

-Ох, спасибо, конечно, но это вполне могло бы и подождать, - чуть смущённо пробормотала лисица.

«Ну, поранили лапу, и чего? Не голову же отрубили, ходить можно вроде, хотя больно, да. Но она уже второй день так ходит, вполне могла бы ещё несколько минут подождать, не померла бы. Это точно не стоит откладывания перекуса!»

Она жестом подозвала юнгу, и тот торопливо подошёл к доктору, чтоб лишний раз не сердить его промедлением.

Проникнувшись страданиями доктора, наёмница лапой подвинула Штопарю свой необычный головной убор, в котором чуть слышно плескался заветный напиток.

-А, да, конечно, на здоровье, наслаждайся, - с великодушной улыбкой предложила Сликит.

Отредактировано Сликит (6 июня, 2019г. 21:19)

0

111

-Я не могу спокойно есть, когда рядом больные Зверей порой удивляло,  то рвение с которым Лурц их лечил. В жизни доктора было только две вещи,  которые доставляли ему истинное удовольствие. Это было лечение и хорошая выпивка, иногда они конфликтовали между собой за первое место.
-Это поможет мне внести немного ясности в разум. - сказал Лурц,  подтягивая головной убор и делая из него большой глоток, сказать по правде, он без особого труда осушил бы и весь бочонок, но хозяйка полезной шляпы, вряд ли бы это оценила.
Отставив бочонок в сторону Сликит ,  Штопарь блаженно прищурился. Пусть и пиво было теплым, но оно вполне себе справилось с задачей, ноющая боль начала постепенно уходить.
-Такс что тут у нас с лапой случилось.
Лурц довольно бесцеремонно схватил лисицу за лапу, принюхался к ране и принялся осматривать.

Отредактировано Скрипун (6 июня, 2019г. 21:56)

0

112

Лисица удивлённо приподняла брови, но промолчала. Неразговорчивый белка явно не производил впечатления зверя, искренне переживающего за целость других и готового помочь даже тем, кого знал не более часа. Впрочем, это наблюдение только обнадёжило пиратку, которая сейчас всецело зависела от нового знакомого. В конце концов, других вариантов для неё на данный момент попросту не было, поэтому она и рискнула предоставить свою лапу в распоряжение Штопаря, который при желании вполне мог бы оттяпать её вон той саблей.

Наёмница только понимающе пожала плечами – раз поможет, значит хорошо, ясность разума доктора сейчас, пожалуй, была важна для неё как никогда. Ради такого дела и всего бочонка не жалко.

На влажной промытой поверхности рыжей лапы виднелась пересекающая её наискось продолговатая веретенообразная рана с ровными краями и заканчивающуюся острыми концами. Она была длиной примерно в ладонь, а дно её было представлено рассечёнными мягкими тканями. Можно сказать, наёмнице даже повезло в некотором роде - лучница вполне могла бы и прострелить лапу насквозь.

Сликит, приподняв свой длинный любопытный нос, встревожено смотрела за дальнейшими действиями доктора:

-Ну, чего там? У меня останутся все лапы?

0

113

-Ерунда, царапина. - в голосе Лурца, когда он произнёс это можно было расслышать некую печаль.
Штопарь отодвинул лапу лисицы в сторону и скинул свою сумку с плеча. Немного покопавшись в ней, он извлёк несколько пузырьков с разными жидкостями и растворами. Выбрав один, он убрал остальные обратно и достал чистый бинт.
- Сейчас обработаю, будет немного неприятно. Штопарь оторвал кусочек бинта и зачерпнул им немного мази. Затем очень аккуратно замазал рану. Закончив, Лурц довольно ловко перебинтовал лапу, полностью закрыв рану.
- Теперь грязь не попадет, рана небольшая затянется быстро, повязку менять каждые два дня, если найдёшь того кто сможет и лишний раз рану не тревожь. - белк проговорил все это очень медленно, будто заставляя запомнить каждое слово.
За всю свою карьеру лекаря он понял, что скорость выздоровления в некоторой части, зависит от умственных возможностей пациента, кто то после операции отлеживается дома, а кто то же наплевав на все указания врача, кидается навстречу новым приключениям и проблемам, однако разошедшиеся швы не способствуют долгой и счастливой жизни второго.
Лурц убрал пузырёк в сумку и подманил Малого жестом.
- Твоя очередь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно