Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Анкеты » Кокос


Кокос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кокос
Базовая информация:
           15 сезонов, хорек
           Охотник
Внешность:
           Крепкий, хорошо сложенный хорек
           Есть несколько шрамов
           Мордочка более тупая, чем у остальных
           Предпочитает комфортную одежду
           С собой всегдаа охотничий нож
Характер:
           Очень жестокий
           Решительный, но хитрый
           Считает многие традиции устаревшими
           Ратует за свержение лидера
Отношения:
           Разделяет позицию Речушки
           Отеческое чувство к Колибри

Тема пробного поста - отношения Кокоса с Арлекином.

0

2

На острове едва рассвело, как Кокос уже был готов и всеоружии. Он лежал на южной окраине деревни, у тропы на водопой, с ним был его нож, его задор, сгонявший всю сонливость, и конечно же непреодолимая вера в успех своего мероприятия. Кокосу скоро станет пятнадцать сезонов, а это значит, что пора бы ему приняться за обучение охоте всерьёз. Начать стоило с демонстрации своих навыков. И начать стоило сегодня.

Вот из-за зарослей на холмике показался его будущий невольный учитель - хорёк Арлекин. Молодой Кокос считал его лучшим, потому что он был самым высоким в племени, умел страшно-злобно щуриться, а также всегда пах медовухой, запахом праздничного напитка, запахом успеха. Юный хорёк затаился, задержал дыхание, зажмурился, представляя, как он выскакивает перед охотником незамеченный...

- Эй, вылезай, мелочь, - голос Арлекина раздался прямо над головой Кокоса.

Пара тычков древком лука в голову подкрепила грубую фразу, но Кокос не обиделся. Он тут же вскочил и затараторил:

- Ой, здорово, Арли! А я тебя совсем не заметил, подкрадываешься так, что, ну, вообще...

- Проваливай в деревню, в куклы играй или в грязи ковыряйся. Неча тут шляться, следы натаптывать, - смотря куда-то над головой Кокоса, прервал его Арлекин. Он оттолкнул Кокоса в сторону и продолжил свой путь в чащу леса Каматли.

- Ну стой же, - молодой хорёк последовал за взрослым. Ему приходилось подпрыгивать и иногда сбиваться на бег, чтобы поспеть за широким шагом пока-не-товарища. - Я полезный. Хочешь, я буду тебе помогать. Я могу делать тебе стрелы, даже ровные иногда! Могу, там, добычу выманивать и расчеленёвывать даже, ой!

Кокос так увлекся монологом, что не заметил торчащий корень и растянулся по влажной земле джунглей. Арлекин обернулся и процедил несколько ругательств сквозь зубы. Он не любил детей. Он очень не любил приставучих детей. Он ненавидел приставучих и гиперактивных детей. Но таких, как Кокос, он просто не мог выносить. Он пару раз огрел хорьчонка по спине своим гибким луком, подкрепив это хорошим пинком, от которого однако, Кокос увернулся, перекатившись в сторону.

- Ай, больно же, чего ты? - подросток вскочил и потёр спину.

- Домой иди, - последовал краткий и жесткий ответ. - Быстро!

- Не пойду. Возьми с собой, я тебе покажу мои...

Оказалось, Арлекин не был в настроении словами убеждать детей этим утром. Он резко подался вперёд, пытаясь схватить Кокоса за шею, но не тут то было. Хорь в два раза старше не смог совладать с юркостью юнца. Кокос извернулся и побежал в зеленые кущи, петляя. Арлекин, уже по-охотничьи не таясь, бросился за ним.

- Ты огребаешь, мелкий, ты слышал!?

У Кокоса же в этот момент созрел хитрый план. Ну и что же, что ловушки, которые он готовил две недели, нельзя было показать Арлекину спокойно? Можно было познакомить его с ними поближе. Обида ушла с мордочки, оставив ухмылку предвкушения. Однако, ухмылка быстро сошла на нет, стоило сзади послышаться топоту и разъярённому дыханию Арлекина.

Кокос чуть не пропустил едва заметную зарубку на дереве, но успел вовремя подпрыгнуть и скрыться в кустах. Арлекин же побежал напролом. Распрямилась в стороне упругая ветка, взвилась вверх связка лиан, петля обвилась вокруг лапы долговязого хорька - и вот охотник уже висит вниз головой, онемев от неожиданности. Кокос залился смехом:

- Их-хи-хи! Ну у тебя и рожа, - хорёк, однако, вспомнил, что разговаривает со своим кумиром. - Я же говорил, что я полезен. Сколько мы могли бы с тобой так еды наловить, а.

Арлекин тем временем даром времени не терял. Он уже почти освободился из неопытно связанной петли, но вдруг движение позади Кокоса заставило его замереть. Глаза Арлекина расширились от ужаса.

- Кокос! Скорпион сзади!!!

Хорьчонок замер бы от испуга, если бы не инстинкты - они заставили его побежать. Старший же хорёк, окончательно освободившись, упал на землю. Не замечая боли в отбитом боку, он подобрал одну из рассыпанных стрел и, не думая, выстрелил. Стрела угодила между пластин на хвосте членистоногой твари. Ядовитая мерзость, уж было начавшая лезть на дерево за проворным Кокосом, переключила своё внимание на добычу постарше.

- Арли, беги направо... Да, направо, туда! - звонкий крик Кокоса подействовал на охотника отрезвляюще, и он побежал.

Кочка, вторая - но смертельное жало следовало за ним неотвратимо; скорпион не думал останавливаться. Арлекин перепрыгивал препятствия, пока не споткнулся о прочную веревочку. Он поздно заметил, что падает в плохо замаскированную ловчую яму. Над головой раздался резкий свист, и к удивлению Арли, шелест противных лапок скорпиона по листве прекратился. Решившись выглянуть из ямы, он увидел скорпиона, пронзённого насквозь длинной стрелой, по всей видимости сделанной из весла для каноэ. Кокос уже стоял здесь и опасливо тыкал в труп палочкой.

- Разрази меня горностай, ты видел? Она сработала, ха-ха-ха! - Кокос тут же поумерил пыл, оказавшись молниеносно прижатым между стволом дерева и разъяренным Арлекином. - Стой, стой!

- Ты труп, Кокос, - процедили подростку в лицо.

- Эй, но я тебя спас! Это мои ловушки! - хитрость Кокоса выдавала новые резоны не убивать его сейчас. - Видишь, я помог тебе добыть скорпиона. Скорпион это панцирь. Панцирь, это... Это хороший трофей! А хороший трофей - это медовуха и-и ракушки. Арли, отпусти!

Арлекин отпустил Кокоса и хитро прищурился, будто обдумывая что-то. Подросток плюхнулся ему под ноги, и сразу же отбежал в сторону.

- А если отдашь жало, то я тебе сделаю дротики ядовитые. Ну, попытаюсь...

Арлекин посмотрел на молодого, и ухмыльнулся.

- А если... А если позволишь тебе помогать, то я всем буду говорить, что только ты добыл этого скорпиона! И меня спас.

Охотник подумал-подумал, вздохнул и выдавил:

- Ладно, мелочь, идёт. Только не думай, что мы теперь друзья.

Этот день Кокос хорошо запомнил. С этого дня он мог называть себя охотником, а ещё у него появился хороший учитель.

0

3

Отлично.)) Можно играть! Предлагаю начать с Лагеря хорьков-каннибалов (Кокоса и Арлекина только что спасли из крысиного плена).

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Анкеты » Кокос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно