Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Прошлое » Не просто сопляк


Не просто сопляк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Адовыми муками он в одиночку вытянул тяжеленный невод лишь для того, чтобы вытащить из пут одну единственную треску, мелкую до неприличия. Разумеется, тотчас по берегу прокатился рокот дикого ржания и визгов вперемешку с уже привычными подколами, но крысенок состроил безучастную мину, деловито разглядывая рыбу, и пиратская братия вскоре отхлынула по своим делам: кого-то одернуло начальство, кто-то нашел занятие поинтереснее, кто-то утопал в лес за фруктами.
Малой снова остался один.
-Ну и на что ты мне сдался, сопляк эдакий? - обратился он к рыбе (последняя лишь беззвучно материлась, разевая и снова захлопывая пасть). - В тебе мяса на глоток, а мне жрать бы побольше стоило.
"Потому что я и сам еще сопляк," - подумал он и залился краской. От чего-то юнге почудилось, что эту мысль он только что озвучил (или треска мысль прочитала - не понятно), но он поспешил оправдаться:
-Но я-то не просто сопляк. Вообще-то прапрапрадед сестры жены племянника моей тетки, крестной по совместительству, был ни кто иной, как капитан Кривоглаз, правая лапа Неистового Габула. А моя собственная прапрапрапрапра... Короче, бабушка бабушки бабушки прабабушки моей... Ага, вроде верно все... Короче, на "Пиявке" в море ходила с самим Вилу Даскаром. Такое вот у меня пиратское семейство.
Рыба чуть запрокинула голову назад и закатила серебристые глаза. Малой хотел было обидеться на скептичную животину, потом прокрутил свой монолог, и заключил, что малость запутал беднягу копанием в своей родословной... А потом спохватился, когда понял, что у улова просто склеились жабры. Извиняясь и причитая, он хорошенько прополоскал рыбеху на мелководье, а когда ее взгляд снова стал осмысленным (и жутко злым), продолжил свой рассказ:
-Конечно среди здравствующих моих родственников пиратов нет: они все у меня торговцы. Вейн-Хвостун-старший, дед мой, креветками торгует, Вейн-Хвостун-младший, отец мой - устрицами. Мама ламинарию выращивает, и хотела, чтобы я ее тоже выращивал. А я сказал, что нет, не будет Вейн-Хвостун-младший-младший (а меня вообще-то так зовут) торгашом, а будет пиратом. И вот заходит к нам в порт как-то "Плеть Морей", а у них тогда юнги кончились... В смысле последний напился в стельку и ухнул с бизань-мачты, а его предшественнику Великий Клуни голову откусил (ну, так мне Рваноух сказал, но я не очень ему поверил), говорят, тоже за пьянку. А мне тогда сезонов двенадцать было и я совсем не пил. Потому когда я напросился, меня почти без разговоров взяли.
Рыба, похоже, засомневалась.
-Ладно, я просто прокрался на корабль ночью, на спор с приятелями, а он  - возьми и отчаль! А потом оказалось, что корабль пиратский, юнги на нем кончились, а я пиратом стать очень хотел... Ну, побили разок, потом накормили, напились и снова побили. Так я и стал юнгой. В общем, я не просто сопляк, а удачливый пират. Почему бы и не да? Быть может, я потом, как Габул, поднимусь до капитана, а там глядишь и до владыки Терраморта... Ой!
Отвесив амбициозному крысенышу звонкую пощечину хвостом, рыба наконец извернулась и плюхнулась обратно в море.
-Ну... Ладно, - пожал плечами Малой. - Живи. Расти. Глядишь, сезонов через пять всех своих перерастешь... сопляк.

0

2

Какая чудесная история!!! Теперь я точно его нарисую)))))))))))))))))

0

3

Сырокрад, очень буду ждать!:)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Прошлое » Не просто сопляк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно