Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Сюжет | Квесты » "ЛАВКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ": квесты на любой вкус!


"ЛАВКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ": квесты на любой вкус!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Посреди тропического леса, на усыпанной палыми листьями опушке стоит небольшая хижина. Вернее, даже не хижина - скорее торговая лавка: сколоченная из корабельных остовов и крытая разноцветной парусиной, увитая вантами и увенчанная флагштоком из старого бушприта с лазурно-синим флагом.
В глубине лавки, среди карт и компасов, старинных песочных часов и древних манускриптов сидит невысокая золотисто-рыжая лиса. Сидя в своем высоком выцветшем, обитым бархатом кресле, она раскладывает на столе какие-то книги, потом отпивает из фарфоровой чашечки черный чай и время от времени поглядывает назад, на бесчисленные полки с бутылями, внутри которых - в этом нет сомнений - копошится что-то живое.

Итак, добро пожаловать в "ЛАВКУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" Лисицы Фортунаты!


Здесь Вы можете практически даром приобрести уникальные квесты,
выбрать авантюру на свой вкус и разделить дорогу приключений со своими друзьями!


Забудьте бесконечное ожидание своего часа подвига - час уже пробил:
Вашему вниманию представлен каталог лучших приключений от нашего Мастера.
Мастер с радостью ответит на все Ваши вопросы, учтет Ваши предпочтения,
и поможет подобрать приключение, которое не заставит Вас заскучать!


Кроме того, участвуя в любом квесте "Лавки Приключений" вы имеете возможность
а) улучшить свои боевые навыки;
б) найти уникальное оружие/инвентарь;
в) найти верного постоянного последователя;
г) найти деньги (серьезно, деньги никогда не помешают).

По всем вопросам обращаться к Лисице Фортунате - она вездесущая и никуда не девается.
Обращения к Мастеру в данной теме оформляются по правилам
стандартного ролевого отыгрыша, пусть и более вольного

(после получения задания герой скорее всего забудет, где и как его получил, так что дерзайте)

+1

2

Замусоленный морем плавник. Рваное разноцветное тряпье. Какие-то застарелые и не очень веревки. Да ещё и здоровенная дыра в стене. Кокос не знал значения слова "прилавок", да и эстетики особой был лишен, посему смотрел он на новооткрытую лавку скептически и с нескрываемым легким отторжением. Ступая неслышно, босиком, он приблизился к сему заведению, оглядывая весь скарб на прилавке да саму архитектурную конструкцию. Да это же...

- Мусорка натуральная... Ну и свалка, мать её ма... - и хорек пересекся взглядом с лисицей, хозяйкой этой хибары.

Немая сцена.

Кокос немного побелел, когда вспомнил, кто же это такая. И нужно было срочно начинать разговор, раз уж он знал, на что она способна. Отвлечь, так сказать... Хорь прищурился, подприсел и начал с наигранной хрипотцой:

- Стой-ка, а я тебя по-омню. У тебя молоток был, а ещё ты говорила рассказать свою историю, если писать не умеешь, - Кокос выпрямился и скрестил лапы на груди. Да, не умеет, но... - А я смотри, чего уже достиг за всё то время, а?!

Каннибал неспешно обернулся вокруг своей оси, показывая Мастерице свои достижения за несколько прошедших дней. Мешочек с огнивом - властью над огнем. Скорпионья броня, матовым и хищным блеском выделяющая свои агрессивные изгибы. Пороховую трубку за плечом, увесистую медь и порох убийственный внутри. Трубку духовую и дротики с парализующим ядом. Огромные суммы - ну, по заверениям Ирбси - делящие место с травами в охотничьих сумках. Даже манговую косточку, правда, этим лучше хвалиться Сталли - Манго всё же прикипел к ней, а не к нему.

Только Цветок Огненный малец не показывал. Отберет ещё. Вместо этого он облокотился на прилавок. Морда мясоеда, грубая и вся в шрамах приблизилась к золотой лисичке. Кокос начал излагать:

- Я тут неплохо устроился. Боюсь, пока помощь Мастерицы мне не нужна - по хронологии, мы с Ирбси далеко всех обогнали. Да и справлялся я после встречи с Сэлмон БЕЗ длани Мастера- никакого укора в голосе, лишь толика присущей, что странно для куньего, летучим мышам гордости. Хорек на секунду оглянулся в сторону пляжа. - А вот двоим новым зверям, похоже, понадобится. Не скажу за белесого, за того Уббэ, как у него дела пойдут и чего он хочет, но скажу за этого... Лучика, что пятнистый не остановится перед своей целью. Он идет в горы, а в горах и так стоялово и зверей много, будет сумбур и каша, надо подождать, понимаешь, чтобы всё устаканилось, да и на пути им препятствий создать, чтобы интересно было...

Кокос перевел дыхание. Больше всего его удивляли не новые знания, эти метаданные о большой игре, не то, как он их получил без усилий и времени. Самым удивительным была для него, как ни странно, легкость, с которой он всё это излагал сидящей лисице.

- В общем, надо подсобить с этим, в "Скалах" группке, парочке. Не сразу, спросим Уббэ, устаканим знакомство, возможно, начать квестик стоит с "Джунглей", Лэйку дабы их не отдать. - Кокос вперился в глаза Фортунате и ухмыльнулся, убрав лапу с одной из книжек. - В общем, подберется в перспективе что-то для двух здоровенных новичков гиен-волчар-качков, а?

Отредактировано Кокос (31 августа, 2017г. 19:12)

0

3

-О... Давно не виделись.

"Сезоны милостивые, опять Кокос-щетиной-зарос," - подумала про себя лисица, с любопытством рассматривая юного хорька. С их последней встречи он и впрямь подрос и заматерел: бравады много, до сих пор, но теперь она подкреплена вещественными доказательствами, ясно говорящими о том, что с момента их последней встречи Кокос пережил кучу приключений. Такому-то отчаянному парню помощь явно не нужна...

Но он говорит про гиену с волком. Интересно. Она и сама их уже приметила, и пара хороших препятствий им явно не повредит.
Конечно, можно было бы разбить горы на севере на пару новых кусочков и все же это не лучший выход (лисица любовно трогает свой молот, которым разбила надвое-натрое уже несколько локаций, а теперь всерьез уже побаивалась за его целостность - такая работа дает серьезную нагрузку на инструмент).

-Так-с... У нас есть несколько вариантов, - лисица достает из под стола каталог, листает и обращается вновь к Кокосу. - Ничто так не сбивает с толку, как кража. У героев кое-кто может кое-что свистнуть, героев могут самих похитить, либо... Либо им самим придется кое-кого взять в плен. Но последнее дает виток на долгоиграющий квест, сразу предупреждаю. Итак, что бы выбрал ты?

0

4

Кокос, выслушав лисицу без особого отвлечения, что такому вспыльчивому отроку не особо свойственно, постоял недолго, обдумывая ответ. Взгляд его смотрел то на каталог, то вглубь теперь ставшей странно интересной лавки, но собравшись с мыслями, он обратился к Мастерице:

- Похищение не катит. Никакое. Если говорить про то, что похитят этих ребят, то я, канешн, плакать не буду, гы, - каннибал улыбался. И отнюдь не своему остроумию, ему нравились идеи, но были некоторые несостыковки, что он и продолжил излагать. - Но это слишком уж экстремальный опыт для нашего новичка Уббэ, да и вдумайся...

Хорь отпрянул от стойки, отошел на пару шагов назад и демонстративно раскинул лапы в стороны, бодро продолжая:

- ... Но с какой "хорошей вещи" кому-то на острове взбредет в голову трогать этих двух, по меркам наших лесов, гигантов?! Я, честно, не могу придумать мотивации, хе-хе, - Кокос вновь приблизился к лисице, под тень козырька из старой снасти. - То же с тем, как эти двое будут похищать кого-то. Не, слова "долгоиграющий квест" собирают слюнки в моем рту, базара нет, интересно, но у этих двоих навряд ли найдется мотивация творить на почти незнакомом острове что-то такое вроде кражи живого существа.

Дикарь перевел дух и опустил поднятый указательный палец. Его черты, казалось, чуть смягчились, говори он дальше:

- Однако у этих громил наверняка можно будет что-то украсть, это лучший вариант. Не скажу за Уббэ, но у Лучика, слышь, - Кокос приблизился поближе к Мастерице и понизил тон. - Смекаешь, есть весьма ценные для его личной цели предметы. Журнал или Маяк - вот хорошие цели. Мотивация на поиски тут сразу выплывает, странствия все эти...

Кокос почесал маковку и поспешно добавил:

- Э-э-э, но это не окончательное "Ага" или "Да"! Узнаем детали?

0

5

-Детали? Один момент... Хе-хех, что же, при желании на вкусные масштабные квесты можно будет выйти и иными путями, - внимательно выслушав хорька, лисица достает блокнотик в кожаном переплете и начинает что-то быстро-быстро строчить, высчитывать и вычеркивать, красным пером помечая для себя какие-то по ее мнению важные детали. После этого Фортуната вытаскивает из под самой тяжелой книги чистый пергамент и медленно и аккуратно - по крайней мере, для знахарки - переписывает содержимое из блокнота.
Дописав где-то до половины листа, она хотела было показать свой новый маленький шедевр хорьку, но вспомнила, что он не умеет читать и постаралась кратко пересказать свою идею:
-Короче, расклад такой: я могу организовать нашей парочке качков кражу и послать к ним зверя, могущего стащить Маяк. Если поиски вора пройдут успешно, герои могут от души навешать ему люлей, а он (в случае выживания) развяжет вендетту и таким образом выведет Уббэ с Лучиком на большой квест. Либо они смогут настичь его в логове и таким образом сами ввяжутся в крупную историю. Что скажешь?

0

6

- Что скажу, а?.. - хорь окинул всю письменную работу лисицы, пусть непонимающе, но одобрительно. Всё же он мог понимать, как это письменное знание таинственно и сложно. - Второй вариант хорош, но всё возможно, смотря, как всё пойдет. Как вводная на острове - очень хорошо, а большие квесты мы подтянем, договоримся, да... В общем, по первому договору могу дать добро.

Кокос покивал головой чему-то своему. Наверное тому, как сначала, без мастера было так непривычно играть, заниматься своим делом, а сейчас всё так привычно. Вдруг он встрепенулся легонько, будто вспомнил что-то:

- Ах, и ещё не стоит спешить особо, да? Уббэ посмотреть выживших при кораблекрушении посмотреть, с этим пятнистым похнакомиться, всё такое, понимаешь? Ну, и ему тоже стоит дать своё слово, ага.

0

7

Лиса удовлетворенно кивает, отхлебывает еще чаю и дописывает до конца договор, отметив в примечаниях отсрочку по причине ознакомления с новой обстановкой,  с новым другом, а так же поиском выживших товарищей. Любовно расправив лист, она кладет его перед Кокосом:
-Отлично! Теперь поставь, эээ, свою подпись вот здесь, - Фортуната показывает на строчку с маленькой красной галочкой, - И договор вступит в силу. Герои смогут привыкнуть друг к другу и к новому климату, а после получат уже свое приключение, по крайней мере, первую его часть.
На рыжей мордочке расцветает хищная улыбка.
-Ну а дальше при желании у них будут все шансы перейти ко второй. Дааа, это будет весело...

0

8

Кокос сначала попытался понять, что от него требуют, а потом наблюдал за метаморфозами Лисицы-Мастерицы, однако, кивнув и хлопнув себя по бокам, хорь всё же догадался перейти к делу. Он взял перо и поставил какую-то каракулю на месте крестика. Ну, вот. Сразу дикарь почувствовал удовлетворение и...

- Так, стоп, а  можно найти зверя, который прочитае... Мда, поторопился.

С другой стороны, не ему же расхлебывать. Да и на душе легко. Подпрыгнув и стукнув в воздухе пятка о пятку, каннибал попятился от лавочки к джунглям, на ходу крикнул:

- Эй, благодарю! Повеселитесь  там с ними, только оставьте мне - такие активы в борьбе с пиратами и кроликами нужны мне живыми!

... И убежал восвояси.

Отредактировано Кокос (3 сентября, 2017г. 15:44)

0

9

-Ну вот и ладушки, - вздохнула лиса, глядя вслед хорьку. Потом, не теряя зря времени, она достала свечку, да не простую свечку: красный воск искрился мириадами золотых пылинок. Подержав горящую свечу над пергаментом, пока подле подписи не возникла переливающаяся красно-золотая лужица, хозяйка лавки достала тяжелую гранитную печать и с размаху пришлепнула восковое пятно, оставив на листе пергамента сердцевидный лик сипухи и заставив небеса над островов разразиться богатыми громовыми раскатами.

Квест для Уббэ и Лучика - "Сумеречная воровка" - поспел и готов к употреблению.

0

10

Туффи подошла к интересному домику и потопталась неуверенно. Похоже сие сооружение из корабельной утвари на лавку торговую, да только гиене было странно видеть сие проявление цивилизации в лесной глуши. Лисица не захлопнула прилавок, только завидев пятнистую дикарку, как раз обошедшую всё сооружение с видом довольного инженера, и сие очень порадовало Туффи.

...Однако уверенности не придало. Она уж было открыла рот, тихим шепотом проговаривая обрывки подготовленных фраз, подняла важно перст указующий, но...

0

11

- Так, к делу.

Кокос вновь вынырнул из леса. Сын джунглей выглядел несколько пристыженно, от обращения во второй раз. Будто эти пятнистые сами действо организовать не могут. Демонстративно хмыкнув на удивившуюся пришельцу гиену, он прошел мимо, будто невзначай толкнув толстуху плечом. Отмахиваясь секундой позже от заботливых лапищ - хорьку самому было не в радость от столкновения, а Туффи хоть бы хны - он, шипя тихонько от боли в плече, пробрался к прилавку и заговорил:

- Снова я. Снова надо приключение, теперь вон этой вон, - хорь перевел взягляд с золотистого меха лисицы к рассевшейся слегка обиженной пятнистой туше. - А ещё вернее, Клетусу. Хочет он, мол, по прибытию в племя квест. Повозиться там с Туффи и нашими, ну, соплеменниками моими немного, походить, поизучать, а потом чтобы Мастер подхватил, видите ли.

Кокос опустил взгляд.

- В общем, как росомаха передал, цитирую: "Откровенно говоря, головоломки на логику и сообразительность никогда не вызывали у меня особого ажиотажа и как самоцель меня не привлекают категорически. Вот как приправа к какому-нибудь данжу - самое оно. Побегушки, драки, чутка загадок и немного сюжета - вот это то, что мне в ролевых категорически нравится". Такая медовуха вот... Кстати, не найдется чарочки? После смерти Пасечника она так в цене.

Кокос подмингул и отвлекся на гиену. Та помахала Мастерице и Кокосу лапой и улыбнулась во весь зубастый рот. Да, драки. Хорь хмыкнул. С таким всесильным пиратским оружием, что совсем не хочет быть таковым, драки станут весьма интересными на конфликт внутри, но скоротечными снаружи.

0

12

Неспешно прогуливающаяся по джунглям Стальнолапка верхом на тапирчике неожиданно наткнулась на необычную хижину - её определённо раньше тут не было, ведь охотница исходила практически весь остров вдоль и поперёк. Кроме того, в её голове закружились странные мысли, и появилось навязчивое желание как можно скорее воплотить их в реальность. Наездница спешилась, привязала Манго у входа и, решительно распахнув дверь, поспешно вошла внутрь. Куница побежала к стойке, словно  боясь растерять по пути недавно возникшие слова, и обратилась к рыжей лисице, которую, как ни странно, она вполне ожидала увидеть именно на этом месте:

-А можно и мне… Нам приключения? Нам это мне, Шайн и Сликит, той лисе с топо..-дикарка осеклась, заметив неподалёку Кокоса.-О, так тут очередь..Я подожду, подожду..

Охотница отошла, не переставая бормотать начатую фразу, чтобы не забыть. Какая жалость, что она не умеет писать!

0

13

Лиса изумленно вскиндывает бровь, глядя на вновь прибывших. Кокос и еще гиена, Туффитри, которой он намеревается прикупить приключений. Последняя взволнована, заинтригована и явно голодна.

-Так-с, дандж - это хорошо. Дандж у нас найдется, - лиса снимает с полки склянку с шевелящейся в ней багряной субстанцией, обмакивает в нее перо (под доносящееся изнутри глухое ворчание, шипение и проклятия) и принимается писать на новом пергаменте. - Есть несколько вариантов: либо героям поручат "в знак дружбы" вернуть Шамана, либо им придется помешать планам Арлекина убить Вождя, либо попросту завалить вредное чудовище, периодически наведывающееся на Плато. Первое дает нехилую моральную дилемму, второе - выход на долгоиграющий квест, третье - опыт, плюс, возможно, новое оружие. Все три содержат сюжет, побегушки и добрую драку. Что тебе больше нравится? Что предпочтет Туффи? Что для нее и росомахи будет интереснее?

"Пока, похоже, ей не мешает перекусить," - подумала лиса. Тут в лавку вошла куница, и, дабы покупатели не скучали, Фортуната издала короткую трель. На звук из подсобки вынырнул крупный полосатый кот (похожий скорее на рысенка) и, не дожидаясь дальнейших распоряжений лисы, направился к гостям, держа на вытянутых перепончатых лапищах поднос:
-Good afternoon guys! We are glad to welcome you in our "ADVENTURE SHOP", - проворковал кот на неизвестном языке. - That you are not bored in the queue, we offer you at your choice tea, coffee, hot chocolate or ducking delicious beer, - помощник лисы указал по очереди на чай, кофе, шоколад и пиво. - You can also taste our fruit salad, muffins, marshmallows with biscuits or ducking delicious steak with blood.
Кот ткнул по очереди в салат, похожие на маленькие кексы булочки, зефир на печенюшках и сочный кусок мяса. В последний он глубоко погрузил коготь, после чего не без удовольствия принялся коготь облизывать.

0

14

Кокос не успел особенно подумать над вариантами, как вошла Стальнолапка. Дикарь обернулся и улыбнулся подруге, салютуя:

- Привет, Сталли! Ищешь занятия, да? - Кокос спрятал своё изумление в риторический вопрос, и была на то причина.

Да, это вот этот вот здоровенный кот, говорящий непонятные слова. Да, вроде выглядит он дружелюбно и кушанья пахнут добротно - правда, медовухи парень там не увидел, да и предвкушение как-то пропало. А Туффи же...

Гиену не надо было упрашивать долго. Ducking delicious beer, ducking delicious steak with blood она хорошо поняла, хоть и таинственный язык она знала лишь с натяжкой. Она шмыгнула к подносу, пригибаясь на всякий случай под потолком лавки, улыбнулась коту - он принес еду, он точно друг! - и схватила Восхитительный Стейк с Кровью и Восхитительно Вкусный ПИВАС. Хихикнув, она поприветствовала Железную Лапу кивком и, усевшись на пол, начала неспешную трапезу. И всё же она дала ремарку:

- Приключений хорошо дружи да! Ням-ням...

- Не слушай её
, - нагнувшись поближе к лисице, пробормотал Кокос. - Ей любое движение в радость, а я скажу так. Убийство Вождя лучше вообще без меня не начинать - я же в бунте или как?! Да и Арли жалко будет, если...

Хорь всплеснул лапами о стойку. В глазах каннибала мелькнуло что-то похожее на несправедливость. На её осознание, вернее.

- И вообще, этим двум громилам в такое деликатное вмешиваться не стоит. Пока. Про Шамана, - Кокос вдруг поморщился. - Нет. Это не вариант. Сколько его туды-сюды таскали, сколько Туффи обменивалась... Это просто будет долго и несколько скучновато, скажи. Да и моральные выборы и без этого в племени они найдут.

Кто-то позади начал хлюпать остатками чудесного пива и мило прядать ушками от хмеля. Кокос хмыкнул и отбарабанил когтями трель по стойке, припечатав дерево ладошкой.

- Так что чудище - хороший вариант. И дружбу наладят с племенем, - Кокос посмотрел под лапы и пробормотал что-то ругательное по поводу этой самой дружбы. - И нескучно, и им по плечу, и шаманов трогать не надо на четвертый раз с походами и конфузами, да и Арли цел останется. И Клетус не заскучает с походами да расследованиями.

0

15

-Мышь тебя защекочи, - лиса поежилась от по-детски невинных грубостей, льющихся ручейком из кота вперемешку с названиями блюд. - Я же попросила не ругаться пр посетителях!
-Whaaat?! Do you think this is not ducking yummy? - серое пушистое недоразумение в подтверждение своих слов провело широченной ладонью по блюду из под стейка, вылизало ее и зашлось в блаженом мурчании.
-Ладно, проехали, - лиса вновь обернулась к хорьку. - Итак, значит чудовище?... Тогда подпиши здесь.
Перед Кокосом вновь возникла пустая строчка с красной галочкой в конце длинного договора.

0

16

Хорек обернулся на "ругающегося" с удивлением, так ничего и не поняв из упрека или экзотичного говора. Странно, но непостижимое не раздражало дикаря, лишь странно забавляло в этом уникальном заведении местной Мастерицы. на словах о подписи каннибал вернулся взглядом к лисице, но...

Кокос ещё раз отвлекся, теперь на сытую гиену и усмехнулся слегка. Помнится, топор она свой забыла на другом берегу, а значит, будет выступать против чудища ножиком. Хорь уже в открытую хихикнул, глядя в глаза опьяневшей слегка дикарки - или своими кулачищами, что, наверное, эффективнее. Быстро чиркнув ещё одну закорючку и с благодарностью кивнув лисице, он отправился к выходу, окликнув Сталли по ходу:

- Вот так всё просто, Сталь! Надеюсь, ты и себе подберешь, что надо, но... Береги себя, пожалуйста.

Постоять и пафосно поглядеть в глаза Великой Охотницы ему не дали. Пятнистая туша, вышагивавшая следом, с сытым иканием ласково пнула грубого хорька с дороги, подсадила так на ножку и ускорила в сторону выхода. В шутку. Подмигнув Стальнолапке и напоследок благодарственно рыгнув серому пушистику, она отправилась следом из лавки, гулко топая по дощатому полу.

0

17

-Что ж... Будет весело, - лиса вновь достала свою свечку - красную, с золотыми крапинами - накапала воск на пергамент и с силой впечатала в него гранитный лик амбарной совы.
Небо за окном мгновенно почернело, оконные рамы отчаянно завибрировали от оглушительных громовых раскатов, а кот-помощник (запихивавший меж тем в пасть очередной маффин) разразился заливистым детским смехом и криками "Hooray!"

Квест для Туффитри и Клетуса - "Принц Павианов" - поспел и готов к употреблению.

0

18

Куница на минуту оторвалась от размышлений и помахала лапой старым знакомым.Так вовремя появившийся кот с подносом поставил охотницу перед новым выбором и окончательно оторвал её от раздумий.Стальнолапка подхватила чашку с горячим шоколадом и уже потянулась было за мясом, когда пятнистая лапа вытянула лакомый кусочек буквально из-под носа.Буркнув что-то нечленораздельное, она взяла кексик и уселась неподалёку, с любопытством наблюдая за процессом заключения договора.
Вскоре Кокос поставил закорючку и, попрощавшись, скрылся за дверью, а таинственная лисица поставила печать.Раздавшийся гром заставил дикарку отпрыгнуть, но, как только небо успокоилось, она вновь приблизилась к хозяйке, но уже с опаской:
-Мне бы тоже приключений..И шаманке нашей, и той, что мне лапу чуть не отрубила,-просяще обратилась она к лисе.

0

19

Лиса, погрузившаяся было в транс, тотчас очнулась при виде куницы. "Ух, ты! Насыщенный сегодня день," - думает она, пока достает из под тяжелой стопки книг чистый пергамент и принимается писать.
-Доброго здравия, Стальнолапка! - лисица раскрывает перед посетительницей толстенный каталог. - Так-с, давай посмотрим... Хм, у нас есть политические заговоры, поиски реликвий, поиски пропавших зверей, сражение со всякими тварями, шпионские игры и разоблачение шпионов... Ах, да: еще есть всякие соревнования и состязания. Вот. Итак, какие приключения тебе больше по нраву?

0

20

"И имя моё знает, и громы вызывает"-с подозрением осмотрела Стальнолапка золотисто-рыжую лисицу."Пожалуй, не стоит её злить излишними расспросами, а то сожжёт ещё",-решила она и постаралась придать себе как можно более непринуждённый вид.
-Ээ, да, спасибо,-поблагодарила куница и с задумчивым видом уставилась в каталог, важно кивая и слушая предложения.Конечно, читать она не умела, но не позориться же ей, Великой Охотнице, перед хозяйкой этой хижины?-Хмм..политика, шпионы-к чертям всё это!Мне по званию полагается тварь всякую убивать, чем и хочу заняться.А жрица наша всегда реликвиями и прочими штуками интересовалась-ей в радость будут поиски интересного предмета.Рыжая с топором наверное заинтересуется поисками пропавших,-выдала наконец своё решение посетительница.

0

21

Лиса кивала после каждого предложения куницы и беспрерывно, спешно и подробно писала что-то на пергаменте. Потом, когда пергамент кончился, она взяла второй и принялась строчить дальше.
"Угу, хорошо... Твари, реликвии... Пропавшие звери... Проклятье!" - у Фортунаты так некстати закончились чернила, что она, не дожидаясь кота-помощника, принялась писать другим пером, черным и длинным. Чернилами его она не заправляла, но зато с каждой новой бардовой строчкой на тыльной стороне кисти густели свежие царапины.
-Так, хорошо, - закончив писать, лисица отерла вспотевший лоб окровавленной лапой и, спохватившись, перетянула лапу платком, густо сдобренным каким-то снадобьем, пока поставала с полки и выставляла перед куницей колбы с мерцающим содержимым. - Есть следующие варианты: ты можешь сразиться либо с одним большим и сильным чудовищем, либо с множеством средних, но хитрых. Шайн может получить артефакт дарующий авторитет, либо артефакт улучшающий боевые навыки. Сликит может разыскать либо преданного друга либо дерзкого отступника. Что из предложенного тебе больше нравится?

0

22

Пока лисица поспешно записывала решения посетительницы, куница чуть вытянулась, пытаясь заглянуть за плечо лисице.Она с любопытством следила за появляющимися забавными закорючками, и кровавые буквы ей даже больше понравились-бордовый, на её взгляд, смотрелся куда лучше.
-Думаю, мне будет интересно сразиться со множеством средних, Шайн одобрила бы повышение её авторитета, а наёмнице хотелось бы встретить нового друга,-после недолгих раздумий заключила Стальнолапка.
Охотница внимательно рассматривала содержимое колбочек, когда заждавшийся хозяйку нетерпеливый тапирчик приоткрыл дверь и, засунув внутрь хоботок, с изумлением разглядывал обстановку.

0

23

-Perfect! - с придыханием прошептал серый кот.
-Превосходно! - вслед за ним воскликнула лиса и развернула пергамент перед куницей, предварительно пометив нужную строчку красной галочкой. - Подпиши вооот здесь, и договор вступит в силу... Грхм!
-Oh, sorry, - пробормотал кот, и сунул лисе новую чернильницу и нормальное перо, которое она спешно заправила и передала посетительнице.

0

24

Стальнолапка для вида пробежала глазами строки договора, задумчиво почесала подбородок  и ещё раз важно кивнула-у неё неплохо получалось напускать на себя умный вид, и сейчас применение этой "способности" казалось кунице самым уместным.Так, теперь нужно подписать.Охотница  взяла перо из лап золотистой лисицы и поставила один из символов своего племени-единственное, что она умела изображать.Отныне этот знак станет её подписью!
-Мм..ну вот, это всё?Спасибо, но,думаю, мне стоит уйти, ладно?-чуть помявшись, спросила дикарка.-До встречи!
Спешно попрощавшись, Великая Охотница вскочила на тапира и поскакала к родному лагерю.

0

25

Вновь под громовые раскаты опустилась печать на свежую восковую лужицу, и где-то в глубине мерцающих колб закопошились-закрутились исполненные предвкушением древние демоны.

Квест для Стальнолапки - "Враг в отражении" - поспел и готов к употреблению.

Квест для Шайн - "Воспламеняющее Око" - поспел и готов к употреблению.
Квест для Сликит - "Друг или добыча?" - поспел и готов к употреблению.

0

26

Вот это да! — присвистнула Эмбер. 
Все торговцы света удавились бы от зависти или бы слегли в постели под плач и стенания жён,  кабы увидели чудо-лавку,  в которой скопилось столько товаров,  что усомниться в активном образе жизни хозяина было бы глупо. 
"Не проходи мимо, Эмбер,  не проходи!" — зазывала к себе лавка.  — "Ты пожалеешь,  если пройдёшь мимо!"
А шоб тебя, — хмыкнула Эмбер.  Лапы сами понесли её к чудо-лавке,  не было ни малейшего желания остановиться.  Было ощущение как у девчушки,  которой преподнесли яркую безделушку.  Чего-чего,  а безделушек тут с лихвой хватало.  Чудо-лавка настолько заинтересовала возможностью богатого выбора,  что лиса не сразу была замечена.
Знамо ты на солнышке перегрелась, лиса.  Вон,  пожелтела вся. — с видом постоянной гостьи,  если не закадычной подружки,  опёрлась на прилавок.  — Как тебя звать-то?  Я Эмбер,  мож и Усатой Кес звать,  коль угодно будет.  — поковыряла в носу,  посмотрела на развешанные рисунки. —  Знамо намалювала! Это ж ты малювала, га? — присмотрелась к одному рисунку попристальнее.  — А это що за зверь со скучной мордой? Не то ласка,  не то норка,  попробуй разбери поди.

Отредактировано Персонаж_Мордукана (20 ноября, 2017г. 23:33)

0

27

-Фортуната. Рада познакомиться, Эмбер.
Лиса, отложив в сторону потрепанную зеленую книгу, вышла из-за прилавка и остановилась подле хорьчихи. Проследив за взглядом последней, она тоже всмотрелась в нарисованную курносую физиономию, большие глаза и скошенные у самого черепа уши.
-О, это Ним. Мы с ассистентом и сами не знаем, что это за зверь, - лиса сгребла со стола какие-то листы и показала Усатой Кес другие изображения астеничной зверюги с пушистой гривой и длинными, как у лемура, передними лапами. - Но он не скучная... Она не скучный... Тьфу! Короче, существо идеальное для прогулок по джунглям. Хотя и не бескорыстное.

0

28

"Ишь ты,  какое имечко!"  — позабавилась Эмбер и протянула лисе лапу.
Ну-с, здравы-знакомы будем,  Фортуната. — втянулась в процесс разглядывания рисунков.  — Славные одёжки твоя Ним напялила,  загляденье одно.
Была твёрдая уверенность,  что на рисунке лисы была изображена именно девка.  Не парень,  не какое-то двуполое существо,  а однозначно девка.  По бесхитростному мнению Эмбер,  тут и гадать нечего было.  А если названная Ним всё-таки окажется парнем или двуполым существом,  то тем более ему не следует обижаться,  раз она притворяется то девкой,  то парнем.   Эти простые размышления были тут же выложены Фортунате в незатейливой форме.   
Шо ты там про джунгли бормотала?  — припомнила Эмбер недавние слова. — Эка ты загнула,  Фортуната!  Скока тута расхаживаю да брожу,  а Ним твою ни разу не видала. 
"Да мы все тута бескорыстием не шибко хвораем" —  хотелось подумать,  но тяга к прямолинейности сделала по-своему.         
Ну а шо? - развела лапы в стороны,  будто пытаясь оправдаться. —  Мы ж не те фанатики святого Ниниана,  шоб налево иль направо раздавать подарки.  Слышь,  я слыхала давеча забавную шутейку про фанатиков.  Хошь,  расскажу?

0

29

Лиса усмехнулась и свернула пергамент. У нее появились кое-какие мысли по поводу грядущего приключения хорьчихи, но пока она не спешила высказать их вслух.
-Она хорошо маскируется, - в лапах лавчницы появился чистый пергамент и длинное перо, которое тотчас же забегало по листу. - А шутку про фанатиков я не слышала. Не поделишься?

0

30

Вот да уменье! — восторженно ахнула Эмбер.  — Вот бы мне такому обучиться.  — посмотрела с надеждой на Фортунату.  — А Ним твоя обучательством мается?  Я ей за это такую рыбью стряпню приготовлю,  коготки оближешь!  — зачесала за ухом. — А шутейку я прям щас расскажу.
Встретились как-то раз в одном пригожем крае король, торговец и монах. От нечего делать затеяли перебранку.  Кто ж верует сильнее?  Кто ж больше всех отдал?
— Я веру двигаю вперёд, — первым был монах. — Своей же плотью охотно поделился.
— Как бы не так! — вторым торгаш. — Вера движется со мной,  ведь я,  не ты,  оружие отдал.
— Аж тошно слушать лепет ваш. — и третьим был сам себе король. — Что ваше мясо,  что оружие?!  Отдал своё я королевство безвозвратно!
По сегодняшний день спорят король,  торговец и монах.  В пригожем крае,  что зовётся Тёмнолесием.

Как тебе?  Не слукавила с исполнением.  — Эмбер посмотрела в сторону джунглей.  — Слышь, Фортуната,  добротно было с тобой поболтать.
Но вишь ребята ждут голодные.  Ты обмолвись словечком со своей Ним.  Вижу,  девка она занятная,  но больно уж затворница.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Сюжет | Квесты » "ЛАВКА ПРИКЛЮЧЕНИЙ": квесты на любой вкус!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно