Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Техраздел » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Обсуждение действий + отчеты + задания админам.

0

2

BTW, суть эпизодички такова, что нет смены дня и ночи.
Поэтому просто определитесь сейчас, какой период отыгрываем (насколько показала практика ролевых, идеально - месяц, его хватает для многих отыгрышей).

0

3

Пусть будет месяц - как раз хватит на то, чтобы отыграть все действие.

Дальше.. Главари - Клуни Хлыст и главарь хорьков - это должны быть не обычные пользователи а админы или модеры, чтобы давать задания и "направлять" игру. Чтобы каждый не разбрелся по своей темочке.

0

4

Крыска
Окей, создам таблицу - напишем там. Только определи, какой месяц х)

Зачем? Пусть будут обычными пользователями, а квестами заведовать будем мы трое - а они пусть играют. Так и принято на ролевых обычно. Включая канон.
Единственное исключение: главарей можем отыгрывать мы, с аккаунта ГМ.

0

5

GM

пусть будет август) Пока главарей никто не взял, то есть по дефолту пока мы. Потому что без них нельзя по сюжету. А добавить главарей в Акции-ну если тко захочет их взять, чтоб взяли, или не надо?

0

6

Если честно, то будет легче, если вы будете отыгрывать их с моего аккаунта. Ща пароль напишу в первом сообщении - пользуйтесь, только пароль не меняйте хД

0

7

К слову так, я прямщас мучу квесты для своего форума, пока он в летнем застое и там перекати-поле летает... Так что какой первый сюжетно-важный квест-то будет?

0

8

GM написал(а):

Если честно, то будет легче, если вы будете отыгрывать их с моего аккаунта. Ща пароль напишу в первом сообщении - пользуйтесь, только пароль не меняйте хД

Хорошо, спасибо!

GM написал(а):

К слову так, я прямщас мучу квесты для своего форума, пока он в летнем застое и там перекати-поле летает... Так что какой первый сюжетно-важный квест-то будет?

Квесты:
1) Для команды Клуни:

- "Приплыли..."
Разведка и поиск или же создание лагеря прямо на месте "высадки". В последнем случае сразу придется строить временные жилища - нужно найти подходящие деревья и откуда-нибудь откопать инструменты. Клуни, например, может послать несколько крыс вплавь к обломкам корабля, чтобы они забрали оттуда все, что можно.

2) Для хорьков-каннибалов

- "На берегу чужаки!"
Патрулирование, случайная прогулка, слежка непосредственно за берегом, после того, как днем раньше на горизонте показался корабль...

----
как-то так

0

9

Оукей.

Я пока пойду дизайн помучаю... Скину результат, если его сделаю .D

0

10

GM
Спасибо!!!! 8-) 8-) 8-) 8-)

0

11

Подаааайте нищему ГМ исхоооодников.

0

12

Надо сегодня решить, какие будут локации, чтобы можно было начать играть

0

13

GM
Привет! какие исходники нужны?
Насчет локаций - думаю это будет Бухта (куда прибило разбившийся корабль Клуни), Лес (тропический лес, где они будут искать дрова, еду и где будут их выслеживать туземцы, а также Лагерь туземцев.
Так нормально?

0

14

Мне любых, которые подойдут для шапки. Я просто... не очень разбираюсь во всяких крысячих картинках, еще не то впихну :D

Ну, желательно побольше, конечно, но это потом можно разнообразить.

0

15

Для шапки я хотела сделать что-то вроде
Warcraft 2
http://u.kanobu.ru/images/2010/08/12/d7080f45-952e-486b-8a5a-bd3366db2b67.jpg.thumbnail.jpg

Слева Клуни и его крысы - счас скину какие - справа Хорек и его подручные. Смотрят друг на друга агрессивно как орк на человека)И все на фоне песка и пальмы по бокам.

Крысы (слева)

Клуни Хлыст
http://www.cluny.ru/clunygalleries.html

8 галерей со скриншотами Клуни - можно выбрать любого для коллажа.

Рядом с ним пусть будет Краснозуб - его заместитель

http://www.cluny.ru/krasnozub.html

Призрак
http://www.cluny.ru/prizrak.html

и Черноклык

http://www.cluny.ru/chernoklik.html

Хорьки
справа
Главарь
http://cs9529.vk.me/u56570542/119675051/x_67a94b6a.jpg

если нужны большие картинки - скажи,пока только мелкие отрыла(

Один из подручных

http://content.foto.mail.ru/mail/olgha-smirnova-1998/36/i-44.jpg

http://cs9529.vk.me/u56570542/119675051/x_7000706b.jpg

другой подручный

http://content.foto.mail.ru/mail/olgha-smirnova-1998/36/i-48.jpg

еще (он с хвостиком
http://cs9529.vk.me/u56570542/119675051/x_fb8c8aab.jpg

в качестве подручных можно и этого - короче какой на коллаж подойдет

http://cs9425.vk.me/u10016617/15402504/x_b779c54f.jpg

0

16

Дизайном хочет Кристя заняться - уступаю. Пойду мутить квесты, потом кое-что напишу.

0

17

GM
Отлично! Слоган будет в понедельник. что-то еще мне надо сделать?

0

18

Написать, что должно быть в "о мире"
Прэдлагаю хорьков-каннибалов сделать кем-то вроде индейцев

0

19

GM
О мире

Мир игры соответствует миру Рэдволла по серии романов Брайана Джейкса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэдволл_(%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2)

Мир Рэдволла - мир мелких грызунов и хищников, разумных. Людей там нет и не может быть, также, нет никаких следов людей (как, например в книге "Война с горностаями" Гарри Килворта).
Расы:
Мыши, белки, ежи, кроты, зайцы, барсуки, выдры, полевки, землеройки - добрые.
Крысы (обычные и морские), ласки, хорьки, горностаи, росомахи, лисы, куницы - злые.
Тритоны, жабы, ящерицы, змеи - злые.
Также имеются птицы:
Орлы, совы, воробьи - добрые.
Вороны, сороки - злые.

Добро и зло в мире четко разделено, хотя и бывают некоторые отхождения - например, упоминалась добрая  хорьчиха и крыс или злая полевка и землеройка, но это лишь исключения, подтверждающие правила. Таким образом, отряда  добрых крыс быть не может.

Повадки . Звери  мира - разумны, ведут себя подобно людям. Звери не ходят на четырех лапах, не принюхиваются, выслеживая кого-либо, не вылизывают шерсть и т.п., что делают животные. Но, в разговорах употребляется "лапа" вместо "рука", "морда" вместо "лицо", а также "усы", "хвост" и т.д.  Ведут себя звери Рэдволла как жители Средневековья. Быт и одежда средневековые, также есть дома, иногда норы (но в норе обстановка как в доме), замки, аббатство, например, Аббатство Рэдволл, крепости (Маршанк). Городов и городских жителей нет. Существуют только небольшие деревенские поселения.

Еда Добрые звери очень любят готовить (долго и кропотливо, целый день и более) и много и разнообразно едят. Хищники едят походную еду по необходимости. Добрыене едят мясо, соответственно блюда - луковые супы, пироги, разная вегетерианская начинка и сыры. Откуда берется молоко не указано - оно просто есть. Мед, молоко, грибы, креветки, рыба (рыбу едят и ловят) и т.д. Хищники, соответственно, едят мяско. Типичная еда хищника - чайка (голубь, ворона) жареный на вертеле и крапивный грог или вино из сливы.

Едят ли хищники других зверей? Ответ неоднозначен. Обычно - нет, то есть, убив мышь, крыса не будет ее есть. Но есть исключения - в мире описаны звери-каннибалы - ящерицы, которые откармливали пленников, чтобы их съесть, хорьки-каннибалы, а также, крысы-дикари. Также упоминалоась армия песцов во главе с росомахой, которые были "мясоедами", то есть, ели своих врагов. Но не сырыми-готовили.  Такими и будут хорьки в данной игре, они будут есть своих врагов.

Оружие зверей - мечи, копья, пращи, трезубцы,  луки, секира, то есть средневековое оружие. Не огнестрельное.

Размеры зверей. Размеры условны, например, лис и мышь могут драться на равных. Считается крупным зверем барсук и росомаха, они больше обыкновенных зверей. Землеройки - мельче мыши. Выдра - сильнее мыши или крысы. Морская крыса - крупнее и сильнее обычной, а также мыши.

В мире Рэдволла есть тропические острова и море. Существует пиратский остров Терраморт и тропический остров Сампетра. В нашей игре как раз присутствует один из вымышленных тропических островов. Морские крысы по книгам имеют парусные корабли, которые используют или рабский труд (галеры), для этой цели они захватают рабов, или это обычный парусник.

Крыс Клуни Хлыст - главарь крыс-пиратов по книге выглядит таким образом:
"Он был большой злобной крысой с жесткой шерстью и изогнутыми зазубренными клыками. Один глаз, выколотый в бою пикой, закрывала черная повязка.
Клуни лишился глаза, но поднявший на него пику лишился жизни! Одни полагали, что Клуни из португальских крыс, другие говорили, мол, он из заокеанских джунглей. Но толком никто ничего не знал. Клуни был корабельной крысой - самый крупный и свирепый грызун, который когда-либо спрыгивал с корабля на берег. Серые и розовые шрамы покрывали все его мускулистое черное тело - от кончика влажного носа, узкого желто-зеленого глаза и зловеще торчащих рваных ушей, через изуродованную зубами врагов спину, до длиннющего хвоста, из-за которого Клуни и прозвали Хлыстом!"

Клуни очень умен, у него всегда много планов, он сильнее любой крысы, прирожденный лидер и имеет специфическое чувство
юмора. Одет он таким образом: "Его длинный черный плащ, сшитый из крыльев летучих мышей, скрепляла у горла устрашающая булавка - кротовый череп. Над боевым шлемом возвышались перья черного дрозда и рога жука-оленя." " В своих боевых доспехах - от отравленного боевого шипа на хвосте до сверкающего шлема Клуни казался воплощением варварской мощи. Завоеватель!"

Команда его крыс ему под стать: вот обсуждение мышей, увидевших их мельком:
" — Откуда они взялись? С луны, что ли?
    — Скорее из преисподней!
    — Ну и крысы! До чего же огромные!
   — А тот, сзади! Ни дать ни взять — сам дьявол!"

Оружие крыс - палаши, копья, кинжалы, мечи. Из луков стреляют мало. Пращи - используют. У Клуни - также есть шип на хвосте, который он иногда смазывает ядом. Хвост Клуни - тоже оружие - он может им хлестать, как бичом.

Коренные жители острова - хорьки-каннибалы.

Хорьки выглядят примерно как хорьки-дикари из книги "Белые лисы" (Чернохвост-главарь хорьков-дикарей): в хвостах перья птиц, морды раскрашены, на шеях обручи, на хвостах-хвостовые браслеты, везде амулеты и обереги. Хорьки довольно наивны и их легко обмануть "волшебством", то есть выполнить действия, которые им непонятны. Хорьки - воины и несдержанны в своих чувствах: могут напасть, потому что не смогли дождаться в засаде. Также, дикари могут вводить себя в транс перед битвой - разнообразные пляски-ритуалы в почете.
Поедать своих врагов дикари могут как с ритуалами (для этого нужен шаман), так и просто "есть своего врага забирая его силу".

Оружие хорьков - отравленые дротики, копья, луки, кинжалы и небольшие мечи.

0

20

GM
1111

0

21

Список заданий, господа. Крысь, ты пока разбирайся с описанием.

1. Дизайн - висит на Кристине
2. Пнуть игроков создать темы ( О персонажах )
3. Кристина - ты ведешь игру Кроликобоя. Я по прежнему веду игру Немо, но, быть может, буду отправлять посты через тебя, т.к. скайп грузицца легче.
4. Картинки для рекламы сделаю сильно с утра, если успею. Кристина, ты должна сделать тему по нашему принципу (в рекламе).
5. Продумайте условия партнерства.
6. Зарегистрируйтесь в РПГ-топе.
7. Обменивайтесь кликами на forumdts.org . Если не разберетесь, как - свистите мне, я вам в скайпе все объясню. Но должны разобраться.
8. Освойте искусство нудной рекламы или же купите себе рекламеров. Они дешевые. Многие, как моя систер, согласны рекламить за игровые посты. Не увлекайтесь такими предложениями, я уже пять раз пожалел, прежде чем решил, что уж лучше только систер - и отдать свои деньги.
9. Вам нужны баннеры. Обычный + кнопка 88х31
10. Побродите по партнерствам, поназаключайте.
11. Крыска, с утра выставлю тебе пост. Я веду твою игру, если ты не против.
12. Написать самим или стырить с моего форума описание для "настоящего" или "прошлого".
13. Подумать, какой информации не хватает в "библиотеке".

ПОЧЕМУ НА МОЕМ ФОРУМЕ РАБОТЫ В РАЗЫ МЕНЬШЕ, Я СМОГ ПРИДУМАТЬ СВОИМ АДМИНИСТРАТОРАМ ТОЛЬКО ВОСЕМЬ ПУНКТОВ?!
А, и еще. Половину из этого я, вероятно, успею сделать завтра. Буду вычеркивать, что сделано. Отписывайтесь только. Желательно - мне в скайп.

0

22

GM написал(а):

9. Вам нужны баннеры. Обычный + кнопка 88х31

есть вот такой баннер:
http://princessa-19.users.photofile.ru/photo/princessa-19/200674484/xlarge/211622307.gif

0

23

Обновлено

1. Дизайн - висит на Кристине
2. Пнуть игроков создать темы ( О персонажах )
3. Кристина - ты ведешь игру Кроликобоя. Я по прежнему веду игру Немо, но, быть может, буду отправлять посты через тебя, т.к. скайп грузицца легче.
4. Картинки для рекламы сделаю сильно с утра, если успею. Кристина, ты должна сделать тему по нашему принципу (в рекламе).
5. Продумайте условия партнерства.
6. Зарегистрируйтесь в РПГ-топе.
7. Обменивайтесь кликами на forumdts.org . Если не разберетесь, как - свистите мне, я вам в скайпе все объясню. Но должны разобраться.
8. Освойте искусство нудной рекламы или же купите себе рекламеров. Они дешевые. Многие, как моя систер, согласны рекламить за игровые посты. Не увлекайтесь такими предложениями, я уже пять раз пожалел, прежде чем решил, что уж лучше только систер - и отдать свои деньги.
9. Вам нужны баннеры 88х31

0

24

КРУТО КРУТО КРУТЕЦКИЙ ДИЗАЙН!!!! :cool: СПАСИБО!!!!

0

25

С большим трудом, наверное по 2 слова в день я таки написала описание форума (были проблемы на работе):
подоудет или нет? 2000 знаков думаю многовато читать-и юзеры так как ленивы делать это не будут. Получилось так:

Остров Сокровищ - это форум эпизодической ролевой игры по мотивам книг серии "Рэдыолл" Брайана Джейкса.
Игра проводит аналог со знаменитым "Островом сокровищ" Стивенсона: на тропический остров приплывают крысы-пираты, теряя свой корабль, не подозревая о том, что на острове притаились хорьки-каннибалы, которые совсем не рады чужакам. Интриги внутри племени каннибалов и команды пиратов, жаркие схватки, поиски провианта и пристанища, борьба с беспощадными джунглями и многое, многое другое ждет посетителей данного форума! Красочный дизайн поможет представить загадочный Остров Печали, спрятанный в безбрежном океане.

Особенных знаний о мире игры не требуется, Вы можете использовать Ваши знания о пиратах средних веков и индейцах, чтобы полностью погрузиться в ее атмосферу. Дружелюбная администрация создаст все условия, чтобы игра была приятной и интересной.

Если в Вашей душе сохранился кусочек детства, если Вы часто грезите пиратской тематикой, тропиками, дикарями и поиском сокровищ - то Вам именно сюда!

0

26

Насчет регистрации РПГ - я регилась, когда еще не было этого сайта для ролевой, думала что играть будут на основном форуме. Теперь у меня там тот мой форум висит. Вопрос-что делать-ибо за дубли они обещают жестко все удалять.. Итак:
1) удалить ту ссылку и как-то вставить эту
2) удалить все полностью, зарегиться под другой почтой и ником и вписать этот сайт

?

0

27

В настройках сайта в рпг-топе можно изменить ссылку. Модерация — пару дней

0

28

GM

изменила, жду. поставила кнопку на сайт, надеюсь н будет сильно раздражать((

0

29

Вот кнопку обязательно вставляй на сайт: иначе не будет отображаться в топе и невозможно будет голосовать. Вставь здесь в объявлении, иначе не пройдем можерацию

0

30

GM
а я уже вставила - над шапкой сайта висит синенькая кнопочка) а насчет описания форума все ок? вставлять в Администрирование-Описнаие форума?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Остров Сокровищ » Техраздел » Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно