Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Анкеты » Роксана


Роксана

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Имя: Роксана

2. Возраст и раса: 19 сезонов, крыса

3. Принадлежность: Команда — слишком громкое слово. Штаб Клуни Хлыста

4. Должность: Что-то вроде гейши для команды. Выполняет мелкие поручения разного рода: спеть, станцевать у вечернего костра, помыть посуду. Для пиратов неприкосновенна — личная собственность Клуни Хлыста. Капитан использует ее для собственного увеселения и расслабления.

5. Внешность: Цвет шерсти благородный светло-серый, будто искупалась в занавесках, утаивших лунный свет. Темно-коричневая копна волос с золотым отливом спускается ниже лопаток. Глаза издалека кажутся карими, но на самом деле они насыщенно болотного цвета, просто с большими зрачками, создающими магнетический взгляд. Форма выражено миндалевидная, больше напоминает даже исконно египетскую, чем восточную. Из-за большого контраста всех внешних черт невозможно понять из каких она земель. Очень худенькая, но скорее тонкая, чем костлявая, вид неболезненный. Осиная талия удивительным образом сочетается с в меру большой грудью (Оффтоп: да, я читала ветку в анкете Усатой Кес, и здесь эта деталь интуитивно непонятна. К тому же, хоть мы и в Средневековье, давайте избегать средневекового подхода. Грудь хорошо видна и у мамы, и у куклы Барби, и в медицинских учебниках, и на картинах эпохи Ренессанса. Не всегда она используется в сексуальном контексте, существуют еще естественный и эстетический). Изначально была одета в баснословно дорогое пурпурное платье, на острове из-за жизненных условий стала носить свое исподнее (обрезанную до пояса сорочку с рукавами-фонариками и несколько объемные панталоны до колен — все из белоснежного хлопка) и заматываться в кусок простыни наподобие корсажа в сочетании с юбкой из пальмовых листьев. Она может создать наряд буквально из чего угодно, обычно носит облегающий верх и свободный низ.

6. Биография: Хоть жизнь Роксаны до попадания в лагерь Клуни Хлыста нельзя назвать пустой, назвать ее судьбой язык тоже вряд ли повернется. Родившись в купеческой семье, кисейная барышня пережила многое, но все это было лишь в личных отношениях и в отношениях с самой собой. Внутренние конфликты пока что не входят в каноны для гобеленов. Однако Роксану всегда влекла к себе тьма, да и сама она была разрушительна, хоть и мягка. В лагерь Клуни Хлыста она попала в качестве пленницы после удачного захвата корабля, на котором она плыла с друзьями отца из гильдии купцов, чтобы повидать очередную заморскую страну.

7. Оружие: Нет.

8. Связь с вами: https://vk.com/id247105542

Отредактировано Роксана (24 марта, 2018г. 20:45)

0

2

Приветствую!

Что-то вроде гейши для команды. Выполняет мелкие поручения разного рода: спеть, станцевать у вечернего костра, помыть посуду. Для пиратов неприкосновенна — личная собственность Клуни Хлыста. Капитан использует ее для собственного увеселения и расслабления.

О, наконец-то что-то принципиально новое.)) В том смысле, что не-боевых единиц - среди профильных персонажей - в крысином лагере очень мало. За принципиально новый подход большой респект.

Оффтоп: да, я читала ветку в анкете Усатой Кес, и здесь эта деталь интуитивно непонятна. К тому же, хоть мы и в Средневековье, давайте избегать средневекового подхода. Грудь хорошо видна и у мамы, и у куклы Барби, и в медицинских учебниках, и на картинах эпохи Ренессанса. Не всегда она используется в сексуальном контексте, существуют еще естественный и эстетический

Давайте только без 'давайте', хорошо? Есть установленные правила.
В нашей ролевой рейтинг G, она рассчитана на то, что сюда могут приходить игроки, никогда не интересовавшиеся Барби, не доросшие до учебников по анатомии или до интереса к эпохе Возрождения. Да, сразу оговорюсь, очень редко в игре могут проскальзывать моменты и обороты более высокого рейтинга, но они очень редкие, и исходят от игроков, хорошо зарекомендовавших себя - умеющих отыгрывать все, что угодно, без лишнего садизма/пошлости/грубости.
Автор персонажа Кес таким игроком не является, поскольку неоднократно грубо нарушал правила игры и мешал координации соигроков на протяжении нескольких лет.

Если твой персонаж - компаньонка, гейша или иного рода украшение коллектива, то тогда ладно, пусть будет и грудь, раз эта деталь так важна для образа (а она все-таки она важна, тут я соглашусь). Но акцентировать на этом внимание не стоит (см. пост в анкете Кес от 3 ноября, 2017г. 10:55, под третьей цитатой).


Тема пробного поста - отношения Роксаны с Клуни Хлыстом.

0

3

Это был самый страшный момент в ее жизни. Она с некрысиной силой жалась спиной к деревянной стене каюты и искала приют в собственных коленях, руках и веках. Вдруг ее осенила идея попробовать спрятаться под койку, накрыв ее одеялом, или залезть в сундук, но вскоре она осознала, что даже если пираты ее не заметят, она останется одна на тонущем корабле. А, может, так лучше? Смерть от воды парадоксально сопровождается пожаром в легких, но длится всего несколько минут, потом зверь теряет сознание и даже в конце испытывает некую эйфорию — таким описанием ее снабдил деревенский друг, которого все-таки успели выловить рыбаки. А сейчас ее могут убить, а, может, даже недобить и оставить умирать в мучениях или взять в плен и там издеваться и насиловать, пока душа не покинет попранное и уже чуждое, даже вражеское тело. Но там есть какой-то шанс. Да и умирать в одиночестве, как оказалось, очень страшно, хочется прижаться к любому незнакомцу. Теперь она поняла смысл выражения:»Если умирать, так вместе». Тут незнакомец выбил задней лапой дверь каюты. Жирный и веселый крыс нес ее, как очередной трофей, попутно показывая всем товарищам, как королевская чета с балкона демонстрирует народу родившегося наследника. Смотря на двигающийся пол, она пользовалась стоящим вокруг шумом и тихо взывала к высшим силам. Все мысли превращались в слова. Собственный, еще живой, хоть и звучащий, как никогда раньше, голос отрезвлял ее. Зверей убивают не так, как в книжных иллюстрациях, там у них спокойное выражение лица и пара струек крови — она с друзьями даже всегда смеялась над этим. В реальности это ревущая морда и грязная одежда, сочащаяся кровью. И все это происходило с теми, кому она сегодня желала доброго утра. Она с ужасом смотрела на блестящее, будто раскаленное море, из шлюпки, которую спускали на воду. Ее обнял за плечи какой-то крыс совсем уж простого вида, почему-то носящий шлем, и с боевым азартом заявил товарищам:»Ух, я щас как возьму и так лихо отпраздную с ней победу!». Уже знакомый нам извозчик, доставивший ее в эту шлюпку, тут же возмутился:»Тебе нельзя даже трогать ее своими вонючими лапами, а то платье испачкаешь. Это подарок Хлысту, и он будет в ярости, если кто-нибудь его откроет».
Роксану стал отпускать стресс, сменившийся изнеможением и исступлением. Совершив прогулку под конвоем по щекотному и горячему песку, она начала думать. Пираты выстроились в какую-то очередь, в конце которой было слышно, как каждый расхваливает свои трофеи перед чьим-то богатым, рычащим басом, с интервалами произносящим «Хорошо», «Отлично», «Ну ладно, на кухне сгодится», «Надо было сбросить тебя за борт вместе с твоим мусором, все равно дерьмо не тонет». Спина, получившая положительный отзыв, гордо отошла в сторону, и Роксана оказалась перед главарем. Он кардинально отличался от своих сальных, беспородных подчиненных с мордами, искаженными низшими пороками такими, как жадность и подлость. В нем чувствовались стать, ум, решительность, концентрация и ирония. К тому же он поражал своими размерами. Роксана посмотрела в его единственный глаз и сказала:»Здравствуйте». Сквозь возгласы «Смотрите, что мы вам принесли», «Покрутись-ка» и улюлюканье будто пролетела стрела. Она тут же продолжила:»Не убивайте меня и не отдавайте на растерзание своим солдатам, пожалуйста. Ну сколько у вас трупов? Одним больше, одним меньше. А я могу петь, танцевать, развлекать вас и ваших солдат беседами, поддерживая командный дух. Я много где была, много что знаю, играла с братьями в стратегию, представляю, по каким маршрутам плавают купцы. Если надо, я могу мыть посуду и стирать. Если вы захотите, скажем так, найти утешение в моих объятьях, я пойму, ведь женщин здесь нет, и сопротивляться не буду. К тому же вы тут самый интересный и симпатичный, так что меньшее из зол. Еще меня всегда влекла темная романтика и нравились злодеи в книжках. А вы настоящий злодей, к тому же знаменитый. В общем, вся моя надежда на вас, так как одна на острове я не выживу, умру либо от своего, либо от чужого голода, став жертвой диких зверей или каннибалов». С начала до конца речи с ней произошли настоящие метаморфозы. На мордочке с мокрыми дорожками, сочетающими в себе соль из бриза и слез, загорелся интерес и непосредственная улыбка. Живот перестал лихорадочно сокращаться, она успокоилась, наполнившись, как воздуходувные меха. В воздухе появилось то самое покалывание, которое чувствуешь, когда снимаешь с себя шерстяную рубаху, ее зрачки расширились, и в их отражении Клуни увидел озадаченное выражение своей морды. Он привык к тому, что есть две схемы поведения по отношению к нему: раболепие и дерзость, которая перед смертью обычно тоже превращалась в раболепие. Ее же речь не относилась ни к тому, ни к другому. Это было проявление силы, но какого-то совершенно другого рода. Сила иронии и надежды, отказ играть по предложенному сценарию. Может, это и есть та самая богатая женская природа? Клуни знавал только женщин-воительниц, к которым он относился так же, как ко всем подчиненным, и визжащих, плачущих или подавленных женщин, к которым он относился как способу удовлетворения. На секунду его посетило ощущение, что она сможет стать собеседницей, достойной его и способной понять весь масштаб его мыслей. К тому же он почувствовал к ней одновременно первобытную тягу и исследовательский интерес. Клуни позволил себе удивленную усмешку:»Ладно, чудо-юдо, заслужила шанс». Он запретил пиратам прикасаться к ней, объявив своей собственностью, и сам решил не трогать до поры до времени. Роксана шла среди команды, идущей отмечать удачный грабеж. «То чувство, когда идешь отмечать захват собственного корабля» —, произнесла она. Идущие рядом офицеры и Клуни расхохотались. Одним уже пришлась по душе смешная девка, других раздражала ее самобытная наглость, да и всем известно, что баба на корабле к беде.

0

4

Немного непоняток, с Вашего позволения. На страх и риск открываем...

Неплохо. Разбить бы на абзацы почаще, для отделения тем и дискретизации восприятия, чтобы легче читалось, и всё гут.

И непонятно:

Роксана написал(а):

В общем, вся моя надежда на вас, так как одна на острове я не выживу, умру либо от своего, либо от чужого голода, став жертвой диких зверей или каннибалов

Роксана написал(а):

Она с некрысиной силой жалась спиной к деревянной стене каюты

Она на корабле или на острове? И какие дикие звери имеются ввиду? У нас все звери тут волосатые и дикие. И пятнистые есть, дя!

Ладно, это решит Мастер. Она будет в среду, как сказала в конфе, пока большая занятость.

И добро пожаловать.

Отредактировано Туффитри (25 марта, 2018г. 19:15)

0

5

Спасибо, и тебе привет)
Да, абзацы — мой грех, думаю, исправлюсь в следующем посте)
В начале повествования она на корабле, их же корабль захватывает команда Клуни, потом они перевозят ее на остров, естественно, вместе с трофеями)
Она назвала их «дикими зверьми», потому что купеческая дочка, это здесь как синоним слова «дикари»)

0

6

Роксана написал(а):

они перевозят ее на остров, естественно, вместе с трофеями)

Какой остров? Наш? Неее, там совсем другая история:

Вечером первого дня "Плеть Морей" заходит в залив острова Печали: экипаж надеется пополнить запас пресной воды и продуктов. Но во внезапно разбушевавшийся шторм судно разбивается о прибрежные рифы, размозжив нос и левый борт. Корабль резко кренится на правый борт, и большая часть экипажа спасается, добравшись вплавь до берега, прячется в пустующей прибрежной пещере.

На острове мы тут застряли не как на базе для вылазок, но из-за шторма. Сюжет есть в этой теме.
Было бы, впрочем, норм, если бы Клуни разбирал свою добычу не на "Плети", но на своей базе. То есть после абордажа прийти в бухту и там начать дележ... Возможно, удобно. Этот вариант предполагался, с другим островом?

Не сочтите за дерзость и придирки, но просто так будет проще, если мы будем понимать друг друга. Может, так квесты сложатся, нам играть друг с другом выпадет, ну и вообще, в канву событий Вас ввести стоит, устранив все недопонимания, кхм, на берегу.

Отредактировано Туффитри (25 марта, 2018г. 20:21)

0

7

Ничего, я все понимаю)
Мне надо изменить локацию с пляжа на Плеть Морей?
Типа потому что их корабль не в рабочем состоянии сейчас и они застряли на острове?
Ну тогда, получается, это сцена из прошлого
Ну если недавнего, то тогда можно сослаться на период адаптации, объясняя то, что до этого она не появлялась, типа не выходила из палатки почти
А у них нет какого-то среднего корабля щас для вылазок, стройматериалы-то, оставшиеся от Плети Морей у них есть
Просто они и бы на таком могли захватить купеческое судно
Кстати, эта сцена могла произойти как раз в тот день, когда они остановились на Острове Печали ради пресной воды
Но вообще с ее вхождением в сюжет не должно возникуть особых проблем, так как на ход борьбы она не влияет, сидит себе в тылу и сидит

Отредактировано Роксана (25 марта, 2018г. 20:49)

0

8

Хм. Понимаю стремление внести хорошее обоснование и разнообразить предысторию, связать с текущими событиями, но всё же не стоит делать таких близких и масштабных одновременно ретконов. Как бы захват корабля так недавно, но выясняем мы о нем только сейчас... Это сложно. Особенно менять отношение игроков и знание об этом среди них. Ну, то есть представить, играли мы играли - и тут узнаем, что де захватили мы кораблик недавно, могли бы на нем и уплыть, и сюжет бы по иному пошел и т.д. Неудобно.

К тому же у нас сейчас нет среднего судна. Были бы стройматериалы - так все бы пошли на ремонт "Плети", да и судно сделать - это не 2 дня работы, хе-хе.

Лучше сделать это сценой из относительно далекого прошлого. Ну вот не прям ЩАС, а так месяц-полтора назад от событий начала ролевой. Ну, мое мнение. А там уже либо в бухте рассматривать добычу, либо на корабле после абордажа, that's your call.

Отредактировано Туффитри (25 марта, 2018г. 21:05)

0

9

Да, хорошая идея)
Ахаха, да, я прям как Большой Брат пытаюсь переписать историю
Тогда просто оставлю пост, как есть, типа было месяц назад, а не выходила она особо, потому что период адаптации)

0

10

Хорошо, думаю, это одобрят. Могут прикопать за упоминание "насилия" опред. характера, но это уже дело мастера - а пока только между нами же идет диалог, а мы тут взрослые люди.

Не выходила, ладно. Только при капитане её быть не могло рядом. Ну, опять же, реткон сильный - Клуни её все 20 с лишком дней не замечал как будто, а тут вдруг "вот она я". Скажем, она адаптировалась в лагере, Клуни о ней помнил, но со всеми заботами не особо вспоминал, однако теперь Рокси привыкла ко всей островной жизни, новым обязанностям и даже мордам, и со свежим романтическим задором эдакой "Робинзонады" делает первый шаг к Клуни. Как такой вариант?

Правда, сейчас, я должен предупредить, Клуни идет в поход, весьма рискованный, и Рокси, по очевидным причинам, там места не найдется. Так что нужно продумать и ввод в сюжет. Хотя, это может быть и нормально - Роксана как раз может пожелать эдакий man up, стать жестче и в этом ближе к своему потенциальному шиппингу, т.е. и пойдет в поход для этого. Однако тут надо смотреть ещё и на то, согласится ли игрок за Клуни на это.

Ладно. Сюжет прочитали? Может, нужна информация по персонажам, которых Рокси могла встретить на "Плети", чтобы они не были в новинку и у неё уже было сформировано какое-никакое отношение?

Отредактировано Туффитри (26 марта, 2018г. 07:57)

0

11

Ну я как-то так и думала, да)
Клуни не то, чтобы ее не замечал, а просто оставил в покое пока что, чтоб она прорыдалась, так как понимал, что насильно сделать ее веселой не получится, но и вытирать ей сопли ему не захотелось, так как он посчитал, что это все фигня, ведь над никто не издевается и живет она хорошо в местных условиях)
Роксана своеобразно делает первый шаг: она просто начнет выходить, красоваться, петь, шутить, общаться, конечно, ходить мимо капитана)
В поход он может ее взять по причине того, что пьющие солдаты скорее всего к его возвращению не оставят от нее ничего, ведь участвовали все, а казнить всех не получится, и они это знают)
Она не станет более мужественной, но Клуни будет учить ее бегать, прятаться и, может, стрелять из лука или из трубочек с ядом)
В деле она может быть приманкой, отвлекающим маневром и, если до этого дойдет, переговорщиком)
Мне было бы интересно получить от вас информацию по персонажам игры, хоть я и пробежалась глазами по анкетам и сюжету, но усидчивости мне не хватает, да и в вашем пересказе будет прикольнее)
Кстати, Клуни мог воспринять ее не слишком мешающей делу, так как она не просто миниатюрная по сравнению с ним, она миниатюрная по сравнению с кем-угодно (имеется в виду вес, а не рост), так что он может ее таскать, как легкую сумку в случае чего)
Тем более он всегда был пагубно самоуверен, да и влечение толкает мужиков на самые иррациональные поступки)
Вот, кстати, и новый конфликт назреет: между ним и какими-нибудь офицерами)
Да и сам квест станет сложнее и интереснее, а в этом же и есть наша цель)
Ахаха, я пытаюсь убедить всех прям как Роксана)
Неудивительно, учитывая то, что она целиком и полностью списана с меня)

Отредактировано Роксана (26 марта, 2018г. 11:00)

0

12

Роксана написал(а):

Клуни не то, чтобы ее не замечал, а просто оставил в покое пока что, чтоб она прорыдалась, так как понимал, что насильно сделать ее веселой не получится, но и вытирать ей сопли ему не захотелось, так как он посчитал, что это все фигня, ведь над никто не издевается и живет она хорошо в местных условиях)

Вот это игроку за Клуни и объясните, договоритесь. ;)

Роксана написал(а):

Роксана своеобразно делает первый шаг: она просто начнет выходить, красоваться, петь, шутить, общаться, конечно, ходить мимо капитана)

Роксана написал(а):

Она не станет более мужественной, но Клуни будет учить ее бегать, прятаться и, может, стрелять из лука или из трубочек с ядом)

Если у Клуни будет на это всё время, угу.

Роксана написал(а):

В поход он может ее взять по причине того, что пьющие солдаты скорее всего к его возвращению не оставят от нее ничего, ведь участвовали все, а казнить всех не получится, и они это знают)

Я уже говорил, что за рассуждения о сексуальном насилии мастер сделает атата?

Роксана написал(а):

В деле она может быть приманкой, отвлекающим маневром и, если до этого дойдет, переговорщиком)

Роксана написал(а):

Кстати, Клуни мог воспринять ее не слишком мешающей делу, так как она не просто миниатюрная по сравнению с ним, она миниатюрная по сравнению с кем-угодно (имеется в виду вес, а не рост), так что он может ее таскать, как легкую сумку в случае чего)

Пригодится, да. Приманочная сумка))

Роксана написал(а):

Мне было бы интересно получить от вас информацию по персонажам игры, хоть я и пробежалась глазами по анкетам и сюжету, но усидчивости мне не хватает, да и в вашем пересказе будет прикольнее)

Из пиратского стана стоит выделить Туффитри, Клетуса, Сликит, Клуни, Эльжбету, Стилла Галстучника, Покрыса, Малого, Сырокрада, Черноклыка. Это те, кто был на судне вместе с Рокси 100%, и она могла их видеть. Также, это активные персонажи в стане пиратов, т.е. не заблоченные, представляющие интерес. И про них я хоть что-то могу сказать.

Туффи. Это я. Неожиданно, да? Руки-базуки, шея-траншея, живот-пулемет, тити-ардити, нос-поднос и ладони-пепперонни - самая красивая девушка в команде. Ну, самая красивая пятнистая гиена уж точно. Однако, считает себя красавицей уж точно писанной. И мастером песнопений. И ремонта/крафта чего бы то ни было. Ну, ладно, она не такого высокого мнения о себе, но эти занятия она очень любит. Ещё она любит общаться, кушать, дружить и учиться.

А драться не особо любит, хотя Клуни взял её именно за этим. Эта махина стоит минимум дюжины солдат в абордаже, и убивает даже не умеючи - играючи более. Впрочем, в последние дни, когда она приперлась в лагерь пиратов (её считали пропавшей и погибшей, и слава Сезонам, ибо эта дикарка как пороховая бочка, не узнать, что у неё на уме), она решила, что лучше не драться с племенем хорьков-каннибалов, а подружиться с ними. И вообще, хватит всех убивать, можно жить хорошо и вместе. Дружелюбная и неунывающая, впрочем, для Роксаны она может быть страшной большой непредсказуемой дикаркой-убийцей, ну, во взгляде.

Клетус Предатель. Мускулистый, даже очень, мощный и пушистый росомаха с севера. Горячий варварский парень. В прошлом гладиатор, ныне судьба занесла его на борт "Плети" в качестве воина, весьма умелого и опытного. В целом, хочет свалить с острова и команды Клуни заодно, но никогда этого не признает - лицедей он хороший. В целом, вроде как, гедонист и эгоист, любит драться, пить и женщин. Вот недавно он заключил с Клуни сделку на то, что ему, росомаху, позволят вернуться в команду на его условиях дележа добычи, а взамен бывший гладиатор будет тренировать пиратов для боя.

Впрочем, он любит и задумываться, рациональное зерно ему не чуждо, но от непонимания чего-то может быстро выйти из себя, и быстро успокоиться. В основном, сторонится команды, скрытный, можно сказать. Не думаю, что у Рокси к нему будет какой-то интерес, кроме боязни попасться ему на глаза. Да как и взаимно, не думаю, что Клетусу нужна такая крыска.

Сликит. Лисица-наемница почти-около-тридцати с большим топором и большой же невозмутимостью. Дружит с Эльж, с Туффи, со Стиллом. Спокойна и рациональна. Если нужно сделать дело, она делает, был бы хороший план, но в целом не любит, когда её отвлекают от отдыха. Солдатка, что взять. Любит пить пиво, есть еду, слушать истории, получать много денюшек.

Может, Рокси обратится к ней за женскими советами? Будет забавный сюжет. ))

Клуни. Клуни - это Клуни. Сидит в шатре, командует своими кретинами. Спокойнее и моложе, чем в книге. Рационален, ибо его пишет не дядя Джейкс. В целом, всегда очень занят планами и приемом донесений, менеджментом лагеря и офицеров.

Но, думаю, он сможет выкроить минутку для тебя.

Эльжбета. Лисица-знахарка из племени Юска. Щуплая, мелкая, очень рыжая, куча татуировок на морде, особенно звезда на лбу забавляет, да. Судовой врач по совместительству, и с нею вполне могло быть знакомство - если Рокси не участвует в боях, то здоровье кисейной барышни уж точно надо будет по первому времени суровой, полной заразы жизни поправлять настоечками. Крайне шебутная, мнительная няша-растеряша, но вполне справляется и со своими обязанностями в лазарете, и в походах - только дайте бойца, ибо она умеет сражаться только в одной форме.

Форме Багровой Фурии. Это у неё в голове заклинивает один ролик и вылетает шпонка, сбрасывая предохранители - и вылезает эта демоническая натура, подкрепленная каким-то духом Вулпазом, дабы нести "разумное доброе вечное" в стан врагов при помощи мединвентаря. А, ещё она хреновый предсказатель, но когда бы это ей мешало.

Стилл. Палач и вроде как чинит такелаж. Жестокий, мелкий и щуплый серебристый лис с заиканием, он прикольный. Раздражительный, немного мелочный, любит петь, чтобы скрывать свой недуг в стихах. Быстро бегает. Не любит женщин, особенно здоровенных и агрессивных, поэтому он и подружился с Туффи и Сликит. Вроде.

В целом, очень забавный и комичный в своей жестокости и одновременно небольшой глупости персонаж, стоит с ним при случае поиграть.

Покрыс. Плотник команды. Этот крыс средних лет знает свое дело. При крушении лишился ноги, получил деревянный протез, что ещё сильнее сказалось на его первоначальном ворчливом и скверном характере. Считает всех головорезов не очень смышлеными ребятами. Хочет починить "Плеть" и свалить ко всем чертям с острова. Зверь простой и характерный, с колоритом таким свойским. И игрок крайне опытный за ним стоит.

Малой. Ну, это юнга. Мелкий крысеныш, всегда его шпыняют и он всегда на побегушках. Может, он знаком с Рокси, их обязанности пересекаются. Может, он искал у неё поддержки в судьбе нелегкой. Как бы то ни было, он есть. Правда, ему сейчас отшибло память и всё в его характере может поменяться кардинально, особо от этого пьющего белки...

Сырокрад и Черноклык.... Ээээээ, вот не знаю ничего. Спроси у крыски.

0

13

Туффитри написал(а):

Сырокрад и Черноклык.... Ээээээ, вот не знаю ничего. Спроси у крыски.

Черноклык попал в плен к туземцам и они его чуть не зажарили, теперь он их ненавидит. На данный момент он в теме Парящий Остов пытается выкурить хорьков и зайца из пещерки.

Сырокрад сначал должен был разведать окрестности лагеря, долго тупил, в конце концов вместе с мелкими туземцами пытается разгадать загадку, которая приведет их (ЕГО) к сокровищам.

0

14

Испытала настоящее удовольствие, читая это, спасибо)
Вот только отношение к Туффи у нее наверняка сложится совершенно иное, она способна разглядеть за большими размерами большое сердце)
Мне почему-то представляется, как Туффи сбивает и раскалывает для Роксаны кокосы, а та плетет для нее венки)
Еще Роксана труслива только с точки зрения опасностей, которые угрожают ей физически, в общении она за словом в карман не полезет)
Она очень любит потроллить кого-нибудь и горячо спорит даже с мужчинами)
Так что наверняка у нее возникнет с кем-нибудь взаимная неприязнь, а, может, и не с одним)

0

15

Роксана написал(а):

Испытала настоящее удовольствие, читая это, спасибо)

Пожалуйста! Приятно слышать, что Вы оценили.

Роксана написал(а):

Вот только отношение к Туффи у нее наверняка сложится совершенно иное, она способна разглядеть за большими размерами большое сердце)
Мне почему-то представляется, как Туффи сбивает и раскалывает для Роксаны кокосы, а та плетет для нее венки)

Ооо, это очень трогательно. ^_^

Туффи понравятся венки, ей нравятся самодельные вещи, которые делают её красивой. И готовить любит, правда, с переменным успехом получается. Венки и кокосы можно устроить, люблю такие сцены идиллии, где Туффи может проявить свое упомянутое "большое сердце".

Роксана написал(а):

Еще Роксана труслива только с точки зрения опасностей, которые угрожают ей физически, в общении она за словом в карман не полезет)
Она очень любит потроллить кого-нибудь и горячо спорит даже с мужчинами)
Так что наверняка у нее возникнет с кем-нибудь взаимная неприязнь, а, может, и не с одним)

Что же, возможно, у нас есть и такие остряки; предстоит потягаться и в риторике. На переговорах полезно. )
Ну, или в создании сюжетных вех - сказать что-то не то, и вот уже вражда, всё кувырком!

Только аккуратнее, от разговоров до физических опасностей, бывает, один шаг... ;)

0

16

Прочитала пробный пост - все очень понравилось, окромя пары моментов, которые нужно поправить:

А сейчас ее могут убить, а, может, даже недобить и оставить умирать в мучениях или взять в плен и там издеваться и насиловать, пока душа не покинет попранное и уже чуждое, даже вражеское тело.

В поход он может ее взять по причине того, что пьющие солдаты скорее всего к его возвращению не оставят от нее ничего, ведь участвовали все, а казнить всех не получится, и они это знают)

Про изнасилование/предпосылки к изнасилованию лучше не писать. Повторюсь, тут вроде как рейтинг G. Плюс, чисто ИМХО, специфика персонажа - красота, привлекательность, обаяние, внешняя хрупкость, некая доля дерзости - и так подразумевает, что некоторые маргинальные и не только индивиды из команды могут испытывать к ней физическое влечение. Но отыгрывать подобное вряд ли кто рискнет.)

Плюс еще одна вещь, в продолжение темы насилия и наказания: Клуни уже имеет очень солидный, прям-таки богический статус. К нему обращаются чаще не по имени, а величают Великим, воспринимают оскорбление его персоны как плевок в собственную душу и (за редкими исключениями) всерьез его побаиваются. Почти как в том моменте в "Воине Рэдволла", когда Клуни был тяжело ранен, но никто из подчиненных не рискнул его добить, поскольку крысы всерьез верили в его бессмертие и последующее за предательством возмездие.
Так что вряд ли Рокси может ждать беды от всех - серьезную опасность для ее жизни (в принципе есть же не только насильники - например звери, готовые убить или пленить ее чтобы насолить Клуни или попробовать шантажировать, дураки всегда находятся, особенно среди новоприбывших наемников) представляют типы вроде Гектора или Логана - но они уже давно не заходят.

Роксана написал(а):

Это был самый страшный момент в ее жизни. Она с некрысиной силой жалась спиной к деревянной стене каюты и искала приют в собственных коленях, руках и веках. Вдруг ее осенила идея попробовать спрятаться под койку, накрыв ее одеялом, или залезть в сундук, но вскоре она осознала, что даже если пираты ее не заметят, она останется одна на тонущем корабле. А, может, так лучше? Смерть от воды парадоксально сопровождается пожаром в легких, но длится всего несколько минут, потом зверь теряет сознание и даже в конце испытывает некую эйфорию — таким описанием ее снабдил деревенский друг, которого все-таки успели выловить рыбаки. А сейчас ее могут убить, а, может, даже недобить и оставить умирать в мучениях или взять в плен и там издеваться и насиловать, пока душа не покинет попранное и уже чуждое, даже вражеское тело. Но там есть какой-то шанс. Да и умирать в одиночестве, как оказалось, очень страшно, хочется прижаться к любому незнакомцу. Теперь она поняла смысл выражения:»Если умирать, так вместе». Тут незнакомец выбил задней лапой дверь каюты. Жирный и веселый крыс нес ее, как очередной трофей, попутно показывая всем товарищам, как королевская чета с балкона демонстрирует народу родившегося наследника. Смотря на двигающийся пол, она пользовалась стоящим вокруг шумом и тихо взывала к высшим силам. Все мысли превращались в слова. Собственный, еще живой, хоть и звучащий, как никогда раньше, голос отрезвлял ее. Зверей убивают не так, как в книжных иллюстрациях, там у них спокойное выражение лица и пара струек крови — она с друзьями даже всегда смеялась над этим. В реальности это ревущая морда и грязная одежда, сочащаяся кровью. И все это происходило с теми, кому она сегодня желала доброго утра. Она с ужасом смотрела на блестящее, будто раскаленное море, из шлюпки, которую спускали на воду. Ее обнял за плечи какой-то крыс совсем уж простого вида, почему-то носящий шлем, и с боевым азартом заявил товарищам:»Ух, я щас как возьму и так лихо отпраздную с ней победу!». Уже знакомый нам извозчик, доставивший ее в эту шлюпку, тут же возмутился:»Тебе нельзя даже трогать ее своими вонючими лапами, а то платье испачкаешь. Это подарок Хлысту, и он будет в ярости, если кто-нибудь его откроет».
Роксану стал отпускать стресс, сменившийся изнеможением и исступлением. Совершив прогулку под конвоем по щекотному и горячему песку, она начала думать. Пираты выстроились в какую-то очередь, в конце которой было слышно, как каждый расхваливает свои трофеи перед чьим-то богатым, рычащим басом, с интервалами произносящим «Хорошо», «Отлично», «Ну ладно, на кухне сгодится», «Надо было сбросить тебя за борт вместе с твоим мусором, все равно дерьмо не тонет». Спина, получившая положительный отзыв, гордо отошла в сторону, и Роксана оказалась перед главарем. Он кардинально отличался от своих сальных, беспородных подчиненных с мордами, искаженными низшими пороками такими, как жадность и подлость. В нем чувствовались стать, ум, решительность, концентрация и ирония. К тому же он поражал своими размерами. Роксана посмотрела в его единственный глаз и сказала:»Здравствуйте». Сквозь возгласы «Смотрите, что мы вам принесли», «Покрутись-ка» и улюлюканье будто пролетела стрела. Она тут же продолжила:»Не убивайте меня и не отдавайте на растерзание своим солдатам, пожалуйста. Ну сколько у вас трупов? Одним больше, одним меньше. А я могу петь, танцевать, развлекать вас и ваших солдат беседами, поддерживая командный дух. Я много где была, много что знаю, играла с братьями в стратегию, представляю, по каким маршрутам плавают купцы. Если надо, я могу мыть посуду и стирать. Если вы захотите, скажем так, найти утешение в моих объятьях, я пойму, ведь женщин здесь нет, и сопротивляться не буду. К тому же вы тут самый интересный и симпатичный, так что меньшее из зол. Еще меня всегда влекла темная романтика и нравились злодеи в книжках. А вы настоящий злодей, к тому же знаменитый. В общем, вся моя надежда на вас, так как одна на острове я не выживу, умру либо от своего, либо от чужого голода, став жертвой диких зверей или каннибалов». С начала до конца речи с ней произошли настоящие метаморфозы. На мордочке с мокрыми дорожками, сочетающими в себе соль из бриза и слез, загорелся интерес и непосредственная улыбка. Живот перестал лихорадочно сокращаться, она успокоилась, наполнившись, как воздуходувные меха. В воздухе появилось то самое покалывание, которое чувствуешь, когда снимаешь с себя шерстяную рубаху, ее зрачки расширились, и в их отражении Клуни увидел озадаченное выражение своей морды. Он привык к тому, что есть две схемы поведения по отношению к нему: раболепие и дерзость, которая перед смертью обычно тоже превращалась в раболепие. Ее же речь не относилась ни к тому, ни к другому. Это было проявление силы, но какого-то совершенно другого рода. Сила иронии и надежды, отказ играть по предложенному сценарию. Может, это и есть та самая богатая женская природа? Клуни знавал только женщин-воительниц, к которым он относился так же, как ко всем подчиненным, и визжащих, плачущих или подавленных женщин, к которым он относился как способу удовлетворения. На секунду его посетило ощущение, что она сможет стать собеседницей, достойной его и способной понять весь масштаб его мыслей. К тому же он почувствовал к ней одновременно первобытную тягу и исследовательский интерес. Клуни позволил себе удивленную усмешку:»Ладно, чудо-юдо, заслужила шанс». Он запретил пиратам прикасаться к ней, объявив своей собственностью, и сам решил не трогать до поры до времени. Роксана шла среди команды, идущей отмечать удачный грабеж. «То чувство, когда идешь отмечать захват собственного корабля» —, произнесла она. Идущие рядом офицеры и Клуни расхохотались. Одним уже пришлась по душе смешная девка, других раздражала ее самобытная наглость, да и всем известно, что баба на корабле к беде.

Очень живой, очень вкусный, очень красивый текст - но абзацев маловато.)

В остальном - повторюсь, все хорошо.

0

17

Большое спасибо)
Ну я заменила все эвфемизмами, которые дети бы не поняли, кроме одного раза, но вроде дети не понимают этого слова, они думают, что это бить кого-то)
Просто не знала, как обойти эту тему, ведь положение пленницы в армии значительно отличается от положения пленника, и это очень страшно на самом деле
Но не суть, больше не буду поднимать ее, одного раза достаточно)
Приятно слышать, что в ролевой Клуни все еще солнцеликий господин, а то мне говорили, что тут он поспокойнее, вот я и подумала)
А вообще все это я придумала в качестве оправдания для того, чтобы Клуни взял Роксану в поход с собой)
Можно придумать другие резоны, а можно, чтобы Клуни просто сказал:»В мире есть только один закон — моя воля», но это как-то не в его характере, да, он ведь не дебил и понимает, что Роксану брать в поход просто опасно
Ну можно сделать так, чтобы враги стали писать ему записки с угрозами, что они кокнут Роксану, пока он будет ходить в поход, чтобы он туда не ходил
А он пойдет, прихватив Роксану)

0

18

Вы меня извините, но я буду полнейшим идиотом, если продолжу играть за Эмбер на ролевой, где допускают такие вот анкеты,  да ещё, горностай меня дери, на полном серьёзе демонстрируют правило G! Вы серьёзно, ребята?! Вы там в порядке, администраторы, Форти и Крыска? Какое, блин, в тысячу раз правило G, если вы закрываете глаза на завуалированное соитие Клетуса и Туффитри?! Ладно, вы заметили это спустя некоторое время и понадеялись на демократическое голосование. Но какого хрена, уж простите меня, вы закрываете глаза на анкету фактической наложницы?!  "Для пиратов неприкосновенна — личная собственность Клуни Хлыста. Капитан использует ее для собственного увеселения и расслабления." - вас тут ничего не смущает, нет? Не говорите мне после этого, что ваша ролевая детская, и что тут рейтинг G. 

- Мордукан, который настолько похудел, что не выдержал и написал.

Отредактировано Реклама (27 марта, 2018г. 14:56)

0

19

Дорогой Роскомнадзор, ты не знаешь, кто такая гейша, если называешь Роксану наложницей)
Это женщина, развлекающая высокопоставленных мужчин беседой, пением и танцем)
Это живое произведение искусства)
Ассоциация с проституцией возникла после вторжения американцев в Японию, им приходилось продавать себя, чтобы выжить
Роксана, конечно, не гейша, но сравнение было приведено не случайно, они ведь с Клуни даже не целовались и не держались за лапку)

Отредактировано Роксана (27 марта, 2018г. 15:22)

0

20

Большое спасибо)
Ну я заменила все эвфемизмами, которые дети бы не поняли, кроме одного раза, но вроде дети не понимают этого слова, они думают, что это бить кого-то)
Просто не знала, как обойти эту тему, ведь положение пленницы в армии значительно отличается от положения пленника, и это очень страшно на самом деле
Но не суть, больше не буду поднимать ее, одного раза достаточно)

Замечательно, спасибо.)
Это действительно очень обширная тема и, может быть, в процессе игры она еще как-то обыграется, посмотрим (в конце концов, у нас есть некоторые исключия из рейтинга, особенно если игрок регулярно, грамотно ролевит и не устраивает сцен, как персонаж, отписавшийся выше). Сразу скажу, что персонаж классный, эвфемизмы достаточно понятные, но не броские. Стиль приятный, слог красивый.

Пост написан хорошо и со вкусом — то есть можно смело начинать играть. Рекомендую начать с Лагеря Клуни Хлыста.

Вы меня извините, но я буду полнейшим идиотом, если продолжу играть за Эмбер на ролевой, где допускают такие вот анкеты,  да ещё, горностай меня дери, на полном серьёзе демонстрируют правило G! Вы серьёзно, ребята?! Вы там в порядке, администраторы, Форти и Крыска? Какое, блин, в тысячу раз правило G, если вы закрываете глаза на завуалированное соитие Клетуса и Туффитри?! Ладно, вы заметили это спустя некоторое время и понадеялись на демократическое голосование. Но какого хрена, уж простите меня, вы закрываете глаза на анкету фактической наложницы?!  "Для пиратов неприкосновенна — личная собственность Клуни Хлыста. Капитан использует ее для собственного увеселения и расслабления." - вас тут ничего не смущает, нет? Не говорите мне после этого, что ваша ролевая детская, и что тут рейтинг G.
- Мордукан, который настолько похудел, что не выдержал и написал.

Мордукан, раз решил опять уходить — уходи, нечего портить другим настрой. Приползешь, когда очередной приступ всераскаяния накатит.

Роксана, к слову, это была Усатая Кес/Робедкраун/Луиза/Бримус/Лайндэр/Антанас/Руфусия/Валериана/Бестиус — тот индивид, из-за которого мы с Крыской иногда такие нервные.)
Не обращай внимания, он уже в третий раз от нас  навсегда уходит.

0

21

Большое спасибо, комплименты от самой Фортунаты — это ценно)
Ахаха, да, он типа как Билли Миллиган, но только эмм... суть его обличий неизменна?)

0

22

Роксана написал(а):

Большое спасибо, комплименты от самой Фортунаты — это ценно)
Ахаха, да, он типа как Билли Миллиган, но только эмм... суть его обличий неизменна?)

Роксана,  грамотные соигроки с продуманными персонажами — вот это ценно.) Думаю, быстро сыграемся.^_^

Мордукан и впрямь похож на Билли: клубок из комплексов, обид и вранья, на котором висит минимум три случая изнасилования мозгов соигроков. Личностей много, все они гротескно незаурядны и визуально разнообразны, но, в конце концов, с определенной долей усилия слепляются в одного типчика с острым дефицитом внимания в организме.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Анкеты » Роксана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно