Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Ловля мух


Ловля мух

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата начала: 2 августа

На следующий день после поиска места для лагеря, Сырокрад пошёл выполнять новое задание Клуни: найти странный цветок, притягивающий мух, и с его помощью поймать их, да побольше. Странное задание...
Утром, взяв сачок и пергамент с рисунком цветка, работы величайшего художника всех времён и народов - Клуни Хлыста, Сырокрад пошёл в лес.
Почти все крысы возились на корабле, работая в поте лица, и ему - прогулка по лесу... Но зато личное задание от Клуни! Надо выполнить...

Утро было солнечное, и теплее, чем вчера. Казалось бы, что сложного - найти обычный цветок? Но цветы были всюду: на полянах, на деревьях, в лесу, под ногами... И все разные. А нужен всего один... И как его найти?

0

2

- Сложное задание... - пыхтел Сырокрад, оглядываясь посторонам. Крыс не забывал оставлять зарубки на деревьях - боялся заблудиться. А что, если пойти по этой тропинке? Или лучше - по вот той? Все тропинки так разнообразны и везде куча цветов. А, может быть, поймать муху, и проследить, куда она полетит? Хотя, наверное, он за ней не угонится. Сырокрад устал и сел под дерево, сорвав тропический фрукт.
- Немного отдыха и еды мне не повредит, - проговорил он. - Шеф тоже хорош - даже отдохнуть не дал и пожрать. Сразу другое задание. Так и ноги протянуть недолго!
Сырокрад съел немного фруктов и его разморило. Он даже сам не заметил, как заснул.

0

3

Хорьчиха Лиана мирно прогуливалась по своей любимой цветочной поляне... Обычно, в эти места острова племя не заходило, и о  поляне знала только она. Сколько здесь красивых цветов! Она могла любоваться ими сколько угодно...
Но тут она заметила, что от одного большого цветка воняет, там много мух, и пахнет странным запахом (таким же, как от одного из их племени, который выпил странной усыпляющей воды на огромной лодке, а потом дрался с каким-то чужаком). Приблизившись, она увидела что запах не от цветка, а от спящего рядом Сырокрада...
-Ах ты злодей!! Пришёл на мою поляну и разлёгся тут! Да от твоего запаху тут цветы все завянут! - сказала Лиана, и стала подумывать, как бы проучить незнакомца...

0

4

Этот сон был необычайно приятный... Вот сам Клуни самолично вешает ему на грудь медаль... Хлопает по плечу и говорит: "Стар я становлюсь, нерасторопен. Может быть ты, дружище, окажешь мне услугу, и покомандуешь нашими ребятами? Справишься?" и тут какие-то звуки стали вмешиваться в это приятное видение, и Сырокрад приоткрыл один глаз. Над ним стояло какое-то существо. Скорее всего, хорек.
- А-а-а! - завопил Сырокрад и вскочил, хотя, конечно, "вскочил", это слишком сильно сказано. Отдуваясь, он выхватил свой кинжал и наставил его на незнакомку, испуганно пятясь.

0

5

Лиана была удивлена.
"Этот вонючий кусок материи оказался весьма воинственной личностью!" - думала она, когда Сырокрад угрожал ей ножом.
Значит, война...
Лиана ловко вытащила свой кинжал, и отбила им кинжал Сырокрада. Отпрыгнув назад, она приняла боевую стойку. Кто победит: закалённый в боях пират, или хорьчиха-островитянка? Она, подумав, пришла к выводу, что лучше вначале узнать, кто он, а уже потом пытаться убить.
-Ты кто такой?! И зачем пришёл на МОЮ поляну??!

+1

6

Сырокрад изо всех сил пытался не показать свой страх перед этой дикаркой. Хорьчиха отбила его выпад, и крыс, паникуя, прижал лапу с кинжалом ближе к себе, пытаясь защитить жавот от ответной атаки.
- Не твое дело, кто я! - прошипел он, задыхаясь. - Это ты отвечай, кто ты, а не то это... пожалуюсь на тебя.. тьфу! А не то узнаешь, что такое злить Сырокрада, могучего офицера самого Клуни Хлыста!
Довольный своей речью, крыс нахмурился, чтобы напустить на себя более грозный вид.

0

7

"Самый могучий офицер, какого-то Клуни... Стоит быть осторожнее..." - думала Лиана
-Кто это такой, твой Хлыст? Не знаю я его! А ты, значит, хочешь знать, кто я?! Я Лиана... Королева воинов! мне принадлежит эта цветочная поляна и всё что на ней! Так что убирайся отсюда, пока я добрая, и дарую тебе жизнь, Крадосыр!
Сказав это с гордым и злобным видом, Зена Лиана внутри обдумывала план для побега или атаки на Сырокрада...

0

8

"Я могу сбежать, я могу сбежать!" - подумал Сырокрад, но виду не подал и, оставшись на месте выпятил грудь как мог и постарался втянуть живот.
- Это я тебе дарую жизнь, жалкая смертная! - с пафосом произнес он, махнув лапой. - Можешь идти.
В глубине души Сырокрад молился, чтобы туземка последовала его указанию.

0

9

"Уйду - покажусь слабой. Я?! Слабой?! Ну нееет, этого он от меня не дождётся. Он же тогда уничтожит мою цветочную поляну! Но если не уйти - он уничтожит меня..." - задумалась Лиана, глядя на Сырокрада воинственной мордой.
Смотря на неё, Сырокрад уже успел мысленно попрощаться с родными и друзьями.

Но огромная чайка внесла свои коррективы в ситуацию. Её не было важно, кого бы съесть, поэтому она просто начала пикировать на этих двух аппетитных зверьков, решив поймать того, кто не успеет убежать.
Крик чайки произвёл эффект на противников: каждый решил, что второй пошёл в атаку, а потому каждый с криком пустился бежать...

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Ловля мух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно