Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Постройка лагеря


Постройка лагеря

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начало квеста: 2 августа

Рано утром, Клуни Хлыст проснулся от шума собирающихся крыс (которые шли вытаскивать корабль) и от холода: в пещере было прохладно. Но проснувшись, он вышел из пещеры не из-за холода, а из-за дыма, который шёл от костра у входа в пещеру.
Когда он вышел из пещеры и пройдя немного по песку, Клуни, неожиданно для себя оказался в воде...
-Что такое? Почему тут вода! Вчера её не было! - закричал он.
-Шеф, это прилив, тут они высокие... - ответил собирающийся в дорогу за цветком Сырокрад.
-Высокие! А если вдруг снова буря? Тогда всю нашу пещеру затопит! Это хорошо?
-Эээ... Никак нет, шеф! - ответил Сырокрад.
-Так, где ты говоришь находится то самое место, где лагерь можно сделать? - немного подумав, спросил его Клуни.
-Надо идти через лес на восток, там будет река, а потом вдоль неё вверх по течению! Это место будет на другом берегу! - гордо сказал Сырокрад.
-А ты сам, куда идёшь?
-А вы вчера сказали мне идти за цветком, чтобы поймать мух! - увильнул от работы крыс, представив как ему придётся переплавляться через широкую реку.
-Да, точно... Кого бы тогда мне послать строить новый лагерь?

0

2

После недолгих раздумий Клуни собрал отобранных им лично крыс и пояснил:
-Нам необходим новый лагерь, который вы построите в указанном месте.Вы пойдете через лес по следам Сырокрада и выйдете на широкую не быструю реку, подниметесь вверх по течению и переплывете через нее, а нужные инструменты погрузите на огромные листья, растущие на реке*Клуни вручил пергамент с изображением листьев хорьку*Вы будете переплывать, толкая перед собой несколько срезанных листьев с грузом.Это задание важно, иначе здесь нас может затопить, а мы будем не готовы.Искомое место-поляна, видимая даже с этой стороны реки, и обрыв, находящийся рядом с этой поляной.На сборы даю два часа, а руководить экспедицией будет он*указал на хорька с пергаментом, которого он приметил недавно*.
Крысы побежали собираться.
-Я так скоро художником стану,-буркнул Клуни под нос.

Отредактировано Клуни Хлыст (24 апреля, 2014г. 03:11)

0

3

Тем самым хорьком с пергаментом оказался Кроликобой... Поняв, что делать нечего, пираты собрались в путь.
Двинувшись в путь, они пошли строго следуя инструкции: на восток до реки, потом вверх по течению. Это оказалось не сложно, и через час уставшие пираты сделали привал на берегу прямо напротив той самой поляны. Место и правда было хорошее, осталось только выяснить, как перебраться на другой берег?

0

4

Кроликобой, крайне польщенный тем, что ему теперь доверили командование обустраивающей новый лагерь команды,  сидел на берегу реки,  прислушивался к разговорам пиратов и с энтузиазмом глядел на реку. Вид вполне преодолимого препятствия всегда радовал хорька. Вот если бы вместо относительно спокойной реки был бы бурный поток, вот тогда бы Кроликобой впал в тревожно-мрачное состояние и принялся бы бесцельно и бессмысленно суетиться. Сейчас же все его мысли были нацелены на отыскание наилучшего пути переправы.
"Отлично! Полянку мы нашли. Теперь надо найти те самые листья и переплыть на другой берег. Интересно, нет ли в воде чего-нибудь опасного? Больших рыб, например... "
Мысли о возможной опасности в реке вызвали вслед за собой и мысли об опасностях вообще. Отсюда полянка казалось именно тем, что надо, но судя по всему, до нее самой еще никто не добирался, а значит, нельзя было быть уверенным в том, что она безопасна настолько, что может быть хорошим местом для лагеря. Что ж, значит, надо было сперва проверить, можно ли вплавь переправиться через кажущуюся безопасной реку и как там дела обстоят на поляне.
Закончив свои размышления, хорек поднялся, и, оглядев развалившихся на берегу крыс, объявил:
- Так, братва! Вы двое, - указал на крысюков, на первый взгляд, меньше уставших(или больше отдохнувших, тут как посмотреть), чем другие. - Налегке поплывете на тот берег. Осмотритесь, нет ли там чего подозрительного, а потом будете сразу помогать вытаскивать из воды инструменты и тех, кто их переправляет. Следите в оба, думаю, никому не захочется вылезти из воды прямо на засаду. Остальные - ходите вдоль берега, ищите и собирайте вот такие вот листья. И держитесь настороже!
Показав всем, отправляющимся собирать листья, изображение на пергаменте, Кроликобой, сам держась настороже, принялся за поиски.

0

5

В этом месте река была широкая и текла быстро: не было на ней тех тихих мест, где обычно растут подобные листья...
Пираты двинулись в обе стороны: вверх и вниз по реке.
Кроликобой пошёл вверх: ведь если листья найдём, прощё сплавлять их по течению, чем волочить за собой?
Пройдя немного, пираты наткнулись на небольшой ручей, который уходил вглубь леса. Они снова разделились: одни перешли ручей и пошли дальше по реке, другие шли по ручью. Кроликобой пошёл с первыми.
Они ещё долго шли: им встречались заводи, где росли камыш, кувшинки, но не было тех самых нужных листьев...
И только пираты решили повернуть назад, как перед ними возник ещё один крупный ручей, впадающий в реку. Решено было осмотреть его и возвращаться.
Ручей шёл в лес, но вскоре пираты увидели маленькое лесное озеро (из которого и вытекал ручей), а на его берегах были те самые огромные листья кувшинок!

0

6

Сверившись с рисунком, Кроликобой убедился, что эти листья именно те, которые ему нужны.
- Отлично, парни! Выберете несколько листьев покрупнее, срезайте и сплавляйте до реки. Там погрузите на них инструмент и поплывете с ними вниз по реке, до нужного места. Сразу на тот берег! Да смотрите, не порвите их!
И одним из первых хорек срезал большой прочный лист и теперь, придерживая его лапой, чтобы не унесло течением, глядел по сторонам на предмет чего-нибудь подозрительного. Подумав о том, что надо бы вернуть часть ушедшего отряда, Кроликобой подозвал парочку ближайших крыс.
-Вы двое, идите по реке до того места, где она ответвляется в небольшой ручей. Идите по нему до тех пор, пока не догоните остальных.
"Или то, что от них осталось..."- мрачно дополнил хорек про себя.
- Пусть возвращаются. Встретимся на том берегу.
Разобравшись с одним делом, Кроликобой вернулся к другому - стал наблюдать за тем, как происходит процесс срезания листьев.

0

7

Листья довольно быстро срубили, и повели вниз по реке, к месту переправы.
Там с их помощью быстро перевезли вещи к месту нового лагеря, и началась работа.
Первым делом, пираты начали строить шалаши и палатки для лагеря. Построив, они легли отдохнуть ненадолго... До следующего дня.
Один отряд, который отправляли за листьями вниз по реке, в скором времени вернулся, и сообщил, что нашёл место, где река узкая, и довольно просто будет поставить мост.
А вот отряд, который разделился с Кроликобоем задерживался...
На следующее утро пираты решили строить частокол вокруг лагеря.
Строить мост они не торопились: тогда бы все остальные пришли к ним, и заставили бы работать и день и ночь...
Частокол должен был окружить лагерь со всех сторон, кроме реки: там решено было пока что не заграждать путь, и так работы много.

0

8

Прошло четверо суток. Отряд Кроликобоя вернулся. У зверей не было особых проишествий, но они замечали в кустах следящие за ними тени и смутные силуэты диких хорьков-туземцев. Об этоб нужно было сообщить Клуни.

------------------Квест окончен-------------------------------------
Переход к квест "Разведка логова хорьков и внедрение Кроликобоя"

Разведка логова хорьков и внедрение Кроликобоя

0

9

http://www.cluny.ru/chernoklik/1.jpg

Измученный Черноклык вбежал в лагерь.
- Братва, на помощь! - завопил он. За мной гонится туземец, давайте покажем ему, как могут сражаться морские крысы. Под защитой лагеря и своих соплеменников Черноклык осмелел и перевел дух. Он оглянулся в поисках оружия. - Кореша! Братва! - позвал он еще раз. - Дайте мне только что-нибудь острое, и я мигом намотаю кишки этого мерзавца! Вокруг Черноклыка стали собираться крысы, которые интересовались, что случилось. Черноклык всматривался в густую чащу джунглей, пытаясь высмотреть своего ненавистного врага. Теперь сила была на его стороне, и он жаждал мести...

0

10

-Ты видел дикарей?! - крысеныш-юнга присвистнул. - И какие они? Страшные? А их сколько?... Ой, а где тебе так лапы опал... Так, погоди, они тебя пытали, да? Пытали?
Подавшись вперед, мальчуган поскользнулся и под шквал неистового ржания грохнулся на живот, да так, что не выбитые еще зубы клацнули. На четвереньках крысенок отполз за спины бывалых моряков, надеясь, что его позор скоро забудут, а все внимание вновь переключится на вернувшегося Черноклыка.

0

11

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык перевел дух и, призвав на помощь все свое красноречие, оглядел своих слушателей. Он жаждал мести, метси этим вонючим дикарям. Они еще поплатятся и уже теперь он, Черноклык, будет поджаривать их жалкие туши на костре.
- А как ты думал, - обратился он к невидимому теперь крысенку. - Как ты думал , выглядят дикари? Ужасные твари? Они даже не обычные звери, а... Что-то вроде демонов или чудовищ. Выглядят они отвратительно - все в лохмотьях, разукрашены не просто татуировками, а непонятно чем, разговаривать не могут - только рычат и ворчат. Они... Они хотели меня съесть! Представляете?! Меня, честного пирата, морскую крысу! Но я им не дался! Х-ха! Съесть Черноклыка - небось, зубы обломают! Один из них гнался за мной, они называли его Сумрак. Что за имя такое "Сумрак" - сразу видно, что дикарь! Он, наверное, тут, непдалеку, не успел далеко убежать. Мы вполне вместе можем догнать его!
Крыс глубоко вздохнул и еще раз взглянул на слушателей. Уж теперь-то этот дикарь попляшет!

0

12

-Ух-ты! - крысеныш присвистнул. - Мы идем охотиться на хорьков! Ха-харрр, посмотрим, какого цвета у них кишки!
Выхватив короткую абордажную саблю, в порыве радостного куража, юнга едва не отхватил половину усов у старого матроса, за что был тотчас отправлен пинком обратно в грязь под ругань и гогот товарищей.
-А когда... Очень смешно братва, угу, лопнуть можно... Так когда мы выдвигаемся на Заката этого охотиться?

0

13

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык почувствовал поддержку и, обрадованный скорым возмездием, даже помог юнге подняться.
- Да, приятель, в точку! Верно говоришь! Уж я-то намотаю кишки этого дикаря на мое копье, будь уверен! - проговорил он, похлопывая крысенка по плечу так, что тот едва опять не упал.
Крыс горделиво приосанился, будто даже не он только что прибежал, трусливо оглядываясь назад, и оперся на свое копье.
- Вперед, братва! Идем охотиться на дикарей! Берите с собой побольше оружия и разуйте глаза - они здорово умеют прятаться в этих чертовых зарослях. Но я знаю, где их логово.
Черноклые, юнга и еще три крысы, захватив оружие, веревки от снастей и факелы, углубились в
Джунгли около лагеря хорьков

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Постройка лагеря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно