Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Сообщений 1 страница 30 из 580

1

https://c.radikal.ru/c13/1802/bb/cc890fea5f4c.jpg

Непроходимые, но сурово-прекрасные джунгли совсем рядом с лагерем хорьков-каннибалов.

------------------------------------------------------------------------------
Черноклык углублялся в джунги, чтобы переждать погоню. Суровый туземец Сумрак последовал за ним.

В те же джунгли, но с другой стороны вошли Стальнолапка со своим пленником - Ганслингером.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Парящий Остов
Лес Каматли. Река Атлауа
Пляж

0

2

Куница толкала перед собой горностая, иногда помогая ему перебраться через стелющиеся по земле лианы и оставляя по дороге Знаки Племени на стволах своим тёмным кинжалом.
-Будешь спокойно идти-оставлю в живых.Пока.Как твоё имя, чужеземец?Мне оно пригодится для обряда.
Стальнолапка направляла пленного, тыкая его стрелой в спину и прислушиваясь к малейшему шороху джунглей, будь то шелест листьев или крик птиц.

0

3

Ганслингер шёл вперёд, стараясь лишний раз не злить куницу. От того, что та постоянно тыкала ему в спину чем-то острым, ножом или стрелой, горностай постоянно охал, ахал и всхлипывал.
- Ой! Мне же больно... - заныл хищник. Тут куница сказала ему, что пощадит его, если он будет идти спокойно, спросила как его зовут и сказала про какой-то обряд.
- Ганслингер. Меня так называют. Подожди-ка... Обряд? Какой обряд? Случайно не жертвоприношения?
Теперь горностай дрожал, словно осиновый лист, но продолжал идти вперёд. Раненая задняя лапа ныла, вся повязка на ней промокла от крови. Из его светло-голубых глаз катились слёзы. Парню было очень страшно.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 14:00)

0

4

-Разумеется, больно, ведь иначе убежишь.-сердито буркнула куница.-Естественно для жертвоприношения, Огонь должен знать,кого принимает.Да и вождю на допросах не помешает.
Стальнолапка подумала, что сильно уж разговорилась от дневной скуки, и потому разддраженно проормотала себе что-то под нос.
-И вообще, прекрати ныть-ведь мы не сразу тебя сожжем!А сначала попытаем немного.Мне, например, интересно, что это у тебя за оружие.

0

5

- Только не сожжение! НЕЕЕЕЕТ!! - завопил горностай от ужаса. От слов куницы у него всё внутри похолодело и кровь в жилах застыла. Теперь все его мысли были направлены лишь на то, как отделаться от дикарки и смыться невредимым.
"Думай, Линг, думай! Влип ты очень крепко, иначе тут не скажешь. Убежать? Не выйдет. Стрела куницы вонзится в твою спину прежде, чем ты и десять шагов пробежишь." - обдумывал Ганслингер своё далеко не завидное положение. С раненной лапой и связанными передними лапами, да ещё и без оружия он точно не мог рассчитывать на побег. Так он и шёл туда, куда вела его лучница, непрерывно обдумывая свой план спасения. От страха перед пытками и смертью горностай тихо рыдал. Из его всхлипов порой различались слова: "Не хочу умирать", "Хочу жить", "Отец, встреть меня в Тёмном лесу".

0

6

Куница аж подпрыгнула от неожиданности.
-Ну ладно-ладно, так уж и быть, я сегодня в хорошем настроении, ты-моя вторая добыча за день.Так что после того, как меня наградят,ты можешь сам выбрать способ умереть, раз уж у тебя такой страх перед Огнем.Только не вопи, а то я сильно устала за сегодня.И чтоб облегчить свой уход из этого мира, рекомендую сразу всё рассказать вождю, тогда не будет пыток.
Чтобы хоть как-то заглушить вой горностая, довольная своим уловом куница начала мурлыкать себе под нос какую-то мелодию, хотя это мало помогало.

0

7

Ганслингер немного успокоился, хотя и не до конца. По словам лучницы, его всё равно ждала смерть. Однако внезапно в сердце горностая поселилась надежда. Куницу уж очень сильно интересовал его пистолет и как он работает, потому у него в голове сразу же созрел новый план по спасению собственной ненаглядной шкурки.
- Ахх, видимо, всех пойманных вами чужаков у вас убивают... - глубоко вздохнул Ганслингер - Ну ладно, раз уж мне суждено погибнуть, значит быть посему. В конце концов мой отец всегда говорил: "Чему быть, того не миновать". Но! Что же касается моего оружия, то без меня вам никогда не завладеть его секретами, ибо знаю о нём только я и ни у кого больше такого нет! Так что, куница, советую тебе подумать хорошенько над моими словами. Живой для вас я гораздо дороже.
Горностай посмотрел на куницу и слегка улыбнулся ей. Несмотря на то, что она вела его к своим на верную смерть, она ему даже чем-то приглянулась.

0

8

Итак, пленник прекратил вопить-это уже серьёзный прогресс.То, что оружие редкое, сомневаться не приходилось, поэтому кунице оставалось лишь миролюбиво улыбнуться в ответ.''Вот возьму, и на тебе проверю, как оно работает''-подумалось ей.Теперь Стальнолапке оставалось показывать свое миролюбие, чтобы узнать секрет нового предмета.Кроме того, ей не хотелось, чтобы все племя знало о нём.Она одна будет знать.
- Хорошо-хорошо,-уступила куница и замедлила шаг для того, чтоб успеть узнать у пленного информацию до того, как онии придут в лагерь,-скоро так и быть, сделаем перевал, а то так и помрёшь, не успев рассказать.Если найду нужные травы, помогу с раной.

0

9

Пройдя немного дальше, Ганслингер устало шлёпнулся на мягкую траву и прислонился к дереву спиной. Изловчившись, он связанными передними лапами тут же осторожно развязал узелок повязки и снял её с лапы. К счастью кровотечение остановилось. Но рана всё ещё болела и ныла. Чуть поморщившись от боли, Ганслингер попросил куницу вернуть ему сумку со всем ему необходимым.
- Пожалуйста, верни мне назад сумку. Тогда я смогу тебе не только рассказать, но и показать. И, будь так любезна, дай мне лечебных трав для моей бедной лапы. - взмолился горностай, слегка улыбнувшись.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 16:44)

0

10

-Ты действительно надеялся, что я вот так поведусь и верну тебе оружие?Конечно же, ты покажешь.Но только на мне, убьешь и сбежишь.Нет уж.
Куница приставила к шее пленного клинок и металлическими когтями срезала растущую неподалеку траву.
-Кинжал отравлен, так что не шевелись,-куница, конечно, лгала-клинок не был ядовитым, но все же это должно подействовать на горностая.
Стальнолапка отрезала полоску от своей туники и сделала Ганслингеру новую перевязь.Ей по-прежнему оставалось только улыбаться горностаю.
-Сначала ты мне так, на словах, расскажешь, а там уж посмотрю, отдать или нет.

0

11

Ганслингер чуть вздрогнул, когда клинок дикарского кинжала коснулся его шеи. Возможно насчёт того, что он отравлен, она соврала, но может быть всякое. В целях своей безопасности, горностай предпочёл поверить кунице. И его удивило то, что она сразу не отдала ему сумку, а заподозрила его в том, что он убьёт её сразу же, как зарядит пистолет.
- А ты умнее чем кажешься, дикарка. Соображаешь. - произнёс горностай. - Надеюсь, что тебе хватит ума зарядить пистолет, так я это оружие называю.
Горностай начал поэтапно говорить Стальнолапке что и как делать:
- Итак, сначала возьми из вот этой вот сумки - показал связанными лапами на сумку, которую куница у него отобрала - мешочек. В нём чёрный порошок. Потом засыпь немного порошка в трубку оружия. Затем возьми один из этих маленьких железных шариков и вложи туда же. Теперь вытащи из под трубки небольшой тоненький железный прутик, затолкай в трубку и несколько раз посильнее надави. Затем отодвинь вот этот вот крючок назад и всё готово.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 16:45)

0

12

Куница что-то прошипела и последовала рекомендациям горностая, после чего прицелилась и выстрелила в дерево напротив.Раздался ужасный грохот и она одним прыжком спряталась за Ганслингера, подождала там полминуты и осторожно выглянула из-за плеча горностая.
-Ого!Это я сделала?!-похоже, нижняя челюсть Стальнолапки уж была готова познакомиться с землёй, но потом куница взяла себя в лапы.-Теперь я вряд ли верну его тебе назад.А в благодарность за подарок я дам тебе перекусить.Вот.
Куница бросила к лапам пленника маленькую мёртвую птицу, что было явно не равноценным обменом.Это было больше похоже на насмешку-цивилизованный горностай не ел сырого мяса.Но, похоже, его спутницу это не волновало-она сама довольно уминала за обе щеки свою птицу.

0

13

http://www.cluny.ru/chernoklik/1.jpg
Черноклык углубился в джунгли довольно далеко, и уже было почувствовал себя спасенным... Но... Крыс услышал какой-то сильный грохот и упал ничком на землю. Он немного полежал, боясь, что это какая-то буря или гром - Черноклык до смерти боялся грозы, но ни капли не упала на татуированную шкуру разбойника. Убрав лапы с ушей, крыс различил голоса. Голос одного из говоривших ему показался знакомым...
- Но ведь этого не может быть! - прошептал Черноклык сам себе. - Этот дурень Ганслингер должен быть с Краснозубом.
Крыс почесал голову.
- Нужно спрятаться.. В любом случае... - Тихо сказал он сам себе.
Он огляделся в поисках укрытия. Недалеко корни какого-то тропического дерева создавали что-то вроде норы или пещеры. Усталый крыс юркнул туда, предварительно проверив палкой наличие в "норе" змей или каких-либо других нерпиятных существ. Задвинув вход укрытия лианами, Черноклык лег на землю. Он ужасно устал и измучился...

0

14

Ганслингер с некоторым отвращением посмотрел на брошенную ему птицу. Однако голод всё равно взял своё, ибо крысы его хорошей пищей баловали редко. Ганслингер разгрыз путы на своих передних лапах и взял птицу.
- Эх... Ну ладно, тут уж делать нечего. В конце концов мой папаша говорил мне: "Хочешь жить, умей вертеться сынок.".
Горностай ощипал тушку птички и начал жевать сырое мясо. Закончив со своей "трапезой", Ганслингер протянул Стальнолапке обе передние лапы, чтобы она его снова связала, как бы говоря: "Вот. Веди меня дальше. Я ведь твой пленник.".
- Значится, решила себе присвоить моё оружие, которое, между прочим, изобрёл мой отец? Мда... Был бы он сейчас жив и узнал бы об этом, ему бы это не понравилось.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 17:05)

0

15

-А чем тебе птица не нравится?Я же её только сегодня подстрелила, стрела вроде не отравленная была,-куница удивленно посмотрела на горностая.-и лапы себе оставь-у меня второго ремня нет,-она печально подобрала остатки своего пояса и положила в сумку.-Да и вообще мне как-то безразлично на твоего разговорчивого родителя,-несколько рассерженно буркнула Стальнолапка.
Она, вздохнув, встала, но тут услышала подозрительный шорох.
-Мне показалось?-спросила она у спутника.

0

16

http://www.cluny.ru/chernoklik/1.jpg
Черноклык вытянулся, хрустнув подстилкой из сучьев и захрапел. Ему снился прекрасный сон, в котором Клуни Хлыст, уходя на покой, поставил его - Черноклыка - новым капитаном. А глупый Крансозуб так и остался заместителем. Теперь уже его - Черноклыка. И пусть он не умеет читать - ему это и не нужно. Другие справятся. Он будет командовать и забирать себе самые лучшие куски добычи. Во сне крыс примерял новехонький плащ из крыльев летучей мыши...

0

17

Ганслингеру стало легче. когда он узнал, что куница больше не сможет его связать, ибо он разгрыз её пояс. Да и от съеденной им сырой птицы плохо ему не сделалось.
- Ладно, веди меня дальше в своё племя, как своего пленника. - вздохнул горностай и несколько виновато посмотрел на куницу. - Прости, что без твоего пояса тебя оставил, но мне очень было нужно освободить лапы.
Однако слова куницы о его отце ощутимо задели горностая за душу.
- На моего отца тебе, значит, безразлично, да? Да если б не он, то ты бы никогда не узнала об оружии, которое вот так себе присвоила! Так что ты должна быть ему благодарной за это, впрочем как и мне.
Тут уши Ганслингера уловили шорох неподалёку от их позиции.
- Нет, тебе не показалось - ответил Ганслингер. - Тут кроме нас кто-то есть. И я советую побыстрее убраться отсюда!

0

18

-За пояс прощаю.-улыбнулась куница.-А твоего отца я его ни разу в жизни не видела, так что ничего удивительного, что мне безразлично.-прошипела она.
Куница ещё раз прислушалась и услышала храп.
-А я советую идти за третьей добычей!Чем больше, тем лучше!-решительно отозвалась куница,-а пока мои советы тут важнее.
Она двинулась в сторону храпа, оглянувшись, чтобы узнать, идёт ли за ней горностай.

0

19

Делать было нечего. Ганслингер двинул вслед за куницей, хотя он мог попытаться свалить. Очень быстро горностай проработал план, как он смог бы отделаться от куницы, однако так же быстро от этого плана отказался. У неё была сумка с пулями, порохом и его пистолетом. Однако даже его нож она тоже забрала. А совсем без оружия Ганслингер в джунглях долго не протянет - одними когтями и зубами много не навоюешь против дикарей с луками и стрелами.
- Ладно, хорошо. Идём за третьей добычей. Уверен, тебя точно сделают главной охотницей или  вообще верховной жрицей за такие заслуги. - усмехнулся горностай. - А вот меня ждёт незавидная участь. Хотя, ты же сама сказала, что позволишь мне выбрать способ умереть. Раз уж так, то просто воткни мне в грудь стрелу. По крайней мере не так мучительно, как гореть в огне заживо.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 17:51)

0

20

-Если поможешь дотащить до лагеря третью добычу, то в качестве вознаграждения попрошу у вождя твою жизнь.Так что не спеши помирать-успеешь.
Куница, прислушиваясь к храпу, наконец-то нашла источник шума.Это был сладко сопящий крыс, зарывшийся в корни.Охотница вгляделась в знакомые черты и тут же пришла в бешенсто.
-Только не третья, а первая добыча.Эти убожества упустили моего первого пленника!
Стальнолапка тихо и аккуратно срезала лямку сумки, положила эту сумку на землю, и связала лапы спящего крыса.
-Поможешь дотащить его до лагеря?-обратилась она к горностаю.

Отредактировано Стальнолапка (24 февраля, 2015г. 18:22)

0

21

Ганслингер заглянул в ту дыру, где храпел крыс и подпрыгнул на месте от неожиданности.
- Черноклык! Когда второй крыс по имени Рваноух вернулся к нам весь перепуганный, я подумал, что вы его, Черноклыка, уже укокошили! - чуть слышно прошептал горностай.
- Хорошо, я помогу тебе. Но у меня есть идея лучше. Ты здорово облегчишь мне эту задачу, если вернёшь мне пистолет. Черноклык до чёртиков боится грома, а моё оружие грохочет ой как громко. Так что его вернуть в твоё племя будет куда легче, если угрожать ему тем, чем он боится больше всего, ежели он вдруг проснётся! - так же тихо прошептал горностай. - Я знаю его, как и многих крыс Клуни Хлыста, ибо я с ними уже давно околачиваюсь, хотя они так и не признали меня. Просто терпели меня рядом с собой.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 18:26)

0

22

http://www.cluny.ru/chernoklik/1.jpg

Черноклык хотел как следует потянуться, но лапы его не слушались... Прекрасный сон стал превращаться в кошмар, ему казалось, что кто-то кусает его за передние и задние лапы, потом стало казаться, что вокруг них обвились змеи.
- Ва-а-а-а-а-а! - Заорал крыс и проснулся.
Но кошмар продолжался - его лапы были чем-то связаны. Вращая глазами, Черноклык увидел зверей, которые стояли над ним. Одна - это была куница, которая была повинна в том, что он стал пленником туземцев, а другой Ганслингер! Они нашли его!
- Друг, выручай!!! - Завопил Черноклык, обращаясь к Ганслингеру. - Ты же освободился! Дай ей чем-нибудь по башке! Развяжи меня, олух, что стоишь, как вкопанный?!!

0

23

Услышав от Черноклыка слово "друг", горностай лишь расхохотался, причём очень злобно. Не дожидаясь, пока куница отдаст ему всё его добро, Ганслингер забрал у неё пистолет и сумку с боеприпасами и порохом. Ещё свой нож не забыл.
- Друг??? Ах вот ты как запел?! Когда я ползал на карачках перед твоими задними лапами, ты меня называл совершенно по другому! С чего я должен тебя выручать? Ты ведь никогда меня не признавал, как и все остальные, несмотря на то, что я действительно старался.
Особо не торопясь, Ганслингер зарядил свой пистолет, как обычно засыпав порох, затолкав в ствол пулю и хорошенько утрамбовав всё это шомполом. - Я всё время был у вас жалкой служкой! И мне это надоело. Так что пойдёшь с нами или тебе хана!
Горностай направил ствол на крыса.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 19:19)

0

24

-Ты знаком с этим созданием?-удивлённо повернулась куница к горностаю.
Она с сомнением смотрела на разворачивающуюся перед ней сцену.
-Это я тебя сейчас так по башке приложу, что больше не проснёшься!-завопила Стальнолапка в ярости,-Закрой свою пасть,  пока не прирезала!О боги, почему все пленные психи и орут как ненормальные?!
Куницыно настроение окончательно упало.Добыча забрала у нее оружие!Дожила!
-Стой!Оставь его в живых-потом траванем-это веселее.А пока тащи все в лагерь, и не смей в меня стрелять-тут обязательно есть кто-то из наших.

Отредактировано Стальнолапка (24 февраля, 2015г. 19:27)

0

25

- Хорошо, только успокойся. - удивлённо сказал горностай, видя как его новая знакомая начала гневаться. - Не бойся, тебе в спину я стрелять не буду как минимум по двум причинам: мне ещё жить не расхотелось, так что я не горю желанием шлёпнуться на землю истыканным стрелами твоих соплеменников. К тому же, ты мне нравишься, поэтому я вообще не желаю враждовать с тобой.
Сунув нож и пистолет за верёвку, служившую ему поясом, Ганслингер подошёл к связанному Черноклыку и попытался водрузить его себе на плечи, словно мешок с зерном.
- Ох ийёёёё... Отожрал ты тушу однако.
Не без усилий, горностаю всё-таки удалось поднять Черноклыка и взвалить его себе на плечи. Так он и пошёл, неся его на себе. Задняя лапа горностая снова начала болеть.
- Ну а ты возьми мою сумку и показывай дорогу к своему поселению, пока я ещё могу тащить на себе эту бочку мяса. - сказал горностай кунице.

Отредактировано ганслингер (24 февраля, 2015г. 23:39)

0

26

Повиновение горностая, похоже, успокоило её и она попыталась сосредоточится и собраться с мыслями.
-В случае чего можешь положить его не землю и тащить за задние лапы-пара синяков эту морду не испортят.-успокившись сказала она,-И я рада, что хоть ты понял, что сопротивляться бесполезно.
Теперь куница, бодро напевая очередную мелодию, встала вперед и спокойно направилась к лагерю.
-Только лапу заднюю не перегрузи,-добродушно посоветовала куница.
Теперь, кажется, джунгли подходили к концу.Стальнолапке даже показалось, что она уже слышит шум родного лагеря.

0

27

Стальнолапка, Ганслингер и Черноклык перемещаются в
Лагерь хорьков-каннибалов

0

28

Ханна прогуливалась в джунглях. Она не спеша шла по тропинке, напевая себе под нос весёлую песенку. День был удивительным: погода была хорошей, листочки на деревьях шелестели от ветерка, а птички на ветках пели свои трели. Ханна тоже пела. А у неё здорово получается! Может, она тоже птичка?

0

29

За Ханной, конечно же, шёл Крис. Обычно Крис боялся ходить по джунглям, но рядом была Ханна, поэтому можно не бояться: её пение отпугнёт всех змей, Крис не сомневался в этом. И всё же хорёк был в мрачном настроении.
"Почему я должен всё это слушать? За что мне такие муки? - думал Крис. - Её пением можно пытать!"

0

30

-...А еще таким пением можно лечить апатию, - словно читая мысли Криса, промолвил Патч.
Квази-хорь вышел навстречу парочке, при этом он осознавал, что его присутствие вряд ли обрадует опекуна мышки... Но сама Ханна - с ее каштановым мехом и розовым платьицем - вызвала вспышку где-то в отдаленных коридорах памяти Патча. "Они похожи," - сделал он небольшую заметку, а затем присел перед мышкой, так что их глаза оказались почти на одном уровне.
-Ну-с, юная леди, - при слове "леди" можно было окончательно убедиться, что клыков у Патча нет и никогда не было, - голосистости вам не занимать. А не хотите ли взять птицу? Тогда вы сможете петь дуэтом, например на чествовании нашего горячо любимого вождя.
Последнюю фразу он произнес с явным сарказмом, но изрытая швами физиономия выражала лишь добродушие. Откуда ни возьмись на зов хозяина спустилась крохотная овсянка и уселась на костяшках его шестипалой лапы. Может, она и не горела желанием петь вместе с мышкой, но воля Патча была много сильнее.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно