Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Сообщений 31 страница 60 из 580

1

https://c.radikal.ru/c13/1802/bb/cc890fea5f4c.jpg

Непроходимые, но сурово-прекрасные джунгли совсем рядом с лагерем хорьков-каннибалов.

------------------------------------------------------------------------------
Черноклык углублялся в джунги, чтобы переждать погоню. Суровый туземец Сумрак последовал за ним.

В те же джунгли, но с другой стороны вошли Стальнолапка со своим пленником - Ганслингером.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Парящий Остов
Лес Каматли. Река Атлауа
Пляж

0

31

Увидев птицу, Ханна (к счастью для Криса) замолчала. Но ненадолго...
- Ух-ты! А что это за птичка? - мышка склонила голову набок, с интересом разглядывая птицу.

0

32

-Это садовая овсянка, - вновь улыбнулся квази-хорь. - Самое неприхотливое и доброе создание на всем белом свете. В Шпротии их держат для борьбы с вредителями, но ведь их умения этим не ограничиваются, верно?
В ответ пичуга выдала чистейшую длинную трель, от которой влажный воздух субтропиков стал, казалось, легче и чище. Затем птица ответила: "верно!", да так, что голос ее прозвучал в точности как голос Патча, а блики в глазах на секунду окрасились в тот же вишневый цвет. Овсянка пересела с лапы Мышеедоеда на плечо Ханны и просвистала несколько нот из мышкиной песни, после чего доверчиво уставилась на свою новоиспеченную хозяйку.

0

33

Мышка дружелюбно смотрела на овсянку и с удовольствием слушала трели. Какая она милая, эта птичка! Такая хорошенькая! А ещё она поёт ту же песню, которую только что пела Ханна, и это было удивительно. В самом деле, надо попробовать спеть вместе. Вождь и все остальные в племени придут в восторг!
- А я вчера встретила птичку, которая называется гречка!
С этими словами Ханна хлопнула в ладоши и засмеялась. Она всегда так делала, когда у неё получалась "удачная" шутка. Во всяком случае, Ханна была уверена в том, что это смешно (даже если Крис считал по-другому).

0

34

По правде говоря, Крис немного разозлился, когда появился Патч. Вообще хорёк был несколько раздражён - его напрягало пение Ханны. Но когда девчонка подбежала к Патчу и стала рассматривать птицу, Крис понял, что Патч взял часть удара на себя, и немного успокоился. "В самом деле, с чего это я злюсь? - подумал Крис. - Этот маленький монстр сделает из меня психа!"
Услышав очередную "удачную" шутку Ханны, Крис не упустил случая подколоть мышку и ехидно сказал:
- Ха-ха, как смешно, я просто сейчас лопну от смеха!

0

35

Конечно же, Ханна не поняла сарказма. Она весело сказала:
- Ого, я очень рада, что тебе так понравилась моя шутка! Хотя... - Ханна вдруг задумалась и стала серьёзной. - По тебе не скажешь, что тебе весело, ты почему-то вообще не смеёшься. Но я не буду рисковать. Я не хочу, чтобы ты лопнул. Я не знаю, больно ли это или нет, но я хочу, чтобы ты остался жив. Я уже потеряла маму и папу, и мне совсем не хочется потерять тебя. Я больше не буду так смешно шутить. Извини, пожалуйста...
Последние слова Ханна произнесла с грустью в голосе.

0

36

Крис схватился за голову. Неужели можно так серьёзно всё воспринимать, даже сарказм? Эта девчонка всё перевернёт с ног на голову! А теперь мышка стоит и смотрит на Криса своим печальным взглядом, чуть не плача. А хорёк уже чувствует себя виноватым и жалеет о том, что сказал лишнее слово.
Пожалуй, на сегодня хватит: Ханна успела утомить Криса. Теперь он мечтал, чтобы девчонка чем-нибудь увлеклась, а он позагорает на солнышке, послушает пение птиц и шум моря...
Но только не пение Ханны!

0

37

Глядя на сладкую парочку, Патч снова улыбнулся. Он не часто шутил, но улыбался постоянно.
-Не переживайте, мисси, - чтобы ободрить мышку, квази-хорь похлопал Криса по плечу. - Пятнистый не назначил бы вам в опекуны хорька с хлипким животиком, ведь верно? Наш Крис любитель вкусно поесть, и живот его что надо - не надорвется и не лопнет, пусть даже он услишит самую смешную шутку на всем белом свете!
Откуда-то в лапе Мышеедоеда возник пузырек с валерьянкой. Крис знал, что это обычная валерьянка, он видел такие пузырьки у чересчур вспыльчивого вождя. Но Патч протянул ему настой с самым серьезным видом, и Ханна не могла видеть, как он подмигнул юному хорьку:
-Но если вы так переживаете, за своего друга, - вновь обратился он к мышке, - то вот чудодейственный настой. С ним он сможет наслаждаться вашими дивными шутками без риска для жизни, даю вам слово Лекаря.
Изящно поклонившись, квази-хорь отправился в лагерь.

0

38

Слова Патча успокоили Ханну. Мышка снова была в хорошем настроении.
- Ура, значит, можно не беспокоиться, - вот такой вывод сделала Ханна. А затем она обратилась к птичке: - Давай споём вместе! Только я сначала спою, чтобы ты знала, какую песню петь. А то получится неразбериха.
С того самого момента, как Ханна попала на остров, жизнь здесь несколько изменилась. Убедиться в этом нетрудно - стоит лишь прислушаться, и тогда понимаешь: тишина и покой больше не царят в этих местах.

0

39

Взяв валерьянку, приятно удивлённый хорёк с благодарностью посмотрел на Патча.
- Спасибо, - с трудом произнёс мохнатый нянь - он был несколько ошеломлён. Уж что-что, а Патч поддержал Криса! Но пение Ханны вернуло хорька к действительности. Вот мышка снова начинает петь, надо скорее принимать лекарство. Выпив немного валерьянки, Крис стал ждать эффекта. Но песни Ханны по-прежнему звучали ужасно, и в конце концов хорёк не выдержал:
- Да замолчи ты уже!

0

40

Ханна прекратила петь и с серьёзным видом посмотрела на Криса. Птичка, сидевшая на плече мышки, смотрела, что будет дальше. А Ханна громко произнесла:
- Ты можешь заставить меня замолчать. Но ты не заставишь меня прекратить думать! Я буду петь про себя!
Гордо вскинув голову, Ханна отвернулась от Криса и пошла вперёд. Она снова напевала свои песни, но на этот раз молча, в голове. Пусть этот Крис думает о себе что угодно - ему не разрушить внутренний мир мышки!
Овсянка не произносила ни звука и лишь смотрела по сторонам.

Отредактировано Ханна (8 марта, 2015г. 21:00)

0

41

От удивления Крис открыл рот. Всё оказалось так просто! Хорёк посмотрел на пузырёк валерьянки. А эта штука действительно помогает! Во всяком случае, решение проблемы найдено.
- Про себя пой сколько влезет - главное, не делай этого вслух, - пробормотал Крис и ухмыльнулся. Жизнь вдруг стала так прекрасна. Крис заметил, что в джунглях, оказывается, растут яркие цветы и летают красивые птицы. А небо, какое голубое небо! Солнышко так приятно греет, и можно идти целую вечность по тропинке среди тропических растений, прислушиваясь к шелесту листьев.

0

42

Хорь двигался в направлении лагеря, но все еще мог слышать перепалку двух юных зверей. Улыбка растянула уголки губ, и хорьковая шкура в точности повторила движение своего второго обладателя.
Первого звали Пембри, и он был самым обычным аборигеном. Как самый обычный абориген, он попытался расправиться с безобидным по его расчетам зверем-кораблекрушенцем, но чудовищные резцы сомкнулись на его затылке раньше, чем хорь успел по-настоящему удивиться. Патч улыбнулся шире, чувствуя, как углубляются по его воле складки на мертвой коже. Теперь личина покойника скрывала его истинное лицо, и племя, хотя и чувствовало в нем другого зверя, приняло лекаря в свои ряды.
Он не верил, что останется на проклятом острове до самой смерти. Он знал, что пытливый ум выручит его в один прекрасный день, и потому устраивал все эти обеды, учил молодежь, организовал целую поисковую сеть из безупречно выдрессированных овсянок (две клетки пережили крушение вместе с ним, и теперь на острове жили сотни "птиц-видевших-лицо-зверя"), и эти птицы, наконец, привели его к серьезной добыче.
-Клуни, - зверь распробовал на вкус давно знакомое имя. Клуни, да, такой зверь надолго тут не застрянет, быть может, удастся пройти на его корабль тайком, ведь, черт побери, он никогда не увидит такого непревзойденного маскиров... Нет! Корабль можно захватить! Крысы падки до сокровищ, а если их подкупить, то... Впрочем, торопиться некуда: Мышеедоед еще успеет проработать этот план должным образом.

Патч Клостер перемещается в тему:
Секретная яма для пленников около лагеря каннибалов

0

43

Сима расположилась в кронах деревьев. Пока это единстственное безопастное место во всём лесу. А она совсем не хотела с кем-либо встречаться. На какое-то время. В далеке клубился столб дыма. "Есть местные. Не думаю, что они дружулюбны, но попытаться выкрасть что-нибудь можно. Если есть!"
Бывшая торговка травами уселась на толстой ветке и начала свой завтрак, состоящий из нескольких кореньев и фруктов. Костёр разводить она не решилась. Дерево загорится, да и превлечёт внимание.

0

44

Значительно отдохнув и перекусив, Сима отправилась в путь...
В лазаньи она была, конечно, не мастерица, но условия жизни научили её долго висеть на задних лапах, держась за лианы. Это очень помогало при сборе ягод. Её излишняя любознательность так же сыграла свою роль: теперь она знала почти все съедобные и несъедобные фрукты и коренья...
А тем временем Сима была всё ближе к источнику дыма.

0

45

Овсянка уснула на плече у Ханны. А мышка уже мучила себя новыми мыслями.
Эта птичка... Как она оказалась тут? Ведь в джунглях живут совсем другие птицы. Может, эта овсянка тоже когда-то попала на остров, совсем как Ханна, и хочет вернуться домой к маме и папе, но не может? Теперь судьба птички в руках новой хозяйки. Крис как-то сказал, что он очень обрадуется, если мама и папа Ханны окажутся на острове и заберут свою дочку. Значит, этому хорьку не всё равно, он с удовольствием подарил бы мышке свободу. А что, если...
Ханна остановилась как вкопанная. А затем она стала торопливо собирать фрукты, которые росли в джунглях.

0

46

Крис, конечно же, имел в виду совсем другое, когда говорил о прибытии родителей Ханны на остров. Хорёк с удовольствием подарил бы свободу себе. Как всегда, мышка поняла слова Криса не в том смысле - впрочем, неудивительно.
Мохнатый нянь следовал за мышкой по пятам и несколько удивился, когда она вдруг резко остановилась и стала собирать фрукты. Разумеется, еда - это хорошо, но есть они собирались чуть позже. Кроме того, фруктов в лагере хватает. Крис смотрел, как Ханна носится туда-сюда, словно молния, потом не выдержал и спросил:
- Что ты делаешь?

0

47

Маленькая молния уже успела собрать много фруктов. Мышка держала плоды в руках и даже подключила к работе свой хвостик. Впрочем, решение проблемы было найдено - теперь все фрукты переместились в руки Криса, а Ханна уже бегала и собирала новую порцию лакомств. На какой-то момент мышка остановилась, как бы обдумывая ответ, а затем повернулась к хорьку и сказала:
- Я потом объясню тебе, это очень важно. Пожалуйста, сходи домой и принеси лодку и два ящика. А потом мы пойдём на пляж.
И мышка продолжила собирать фрукты. А овсянка всё ещё спала...

0

48

Услышав слова Ханны, Крис прыснул со смеху. Очень важно, значит... Интересно, что на этот раз взбрело девчонке в голову? Иногда Ханна забавляла хорька, и теперь ему не терпелось узнать, что задумала мышка.
Дома у Криса как раз валялись два деревянных ящика. Лодку можно было взять в одной из хижин. Но, конечно же, нельзя оставлять Ханну одну в джунглях.
- Ладно, только пойдём вместе, я отведу тебя к лагерю. Ты постоишь там неподалёку, захочешь - соберёшь ещё фруктов. А я возьму всё, что надо. Потом мы пойдём на пляж.
Держа фрукты в руках, Крис пропустил вперёд Ханну, и парочка отправилась в путь. А вот и лагерь... Крис положил фрукты на землю и сказал:
- Я сейчас вернусь.
Крис перемещается в тему:
Лагерь хорьков-каннибалов

0

49

Спустившись с плато, Патч двинулся на юго-запад, уводя своих спутников дальше в джунгли: не хотелось квази-хорьку попасться сейчас на глаза кому-либо из приближенных Пятнистого - слишком многое придется объяснять, а от перспективы схлестнуться в ближайшее время с самим Клуни Хлыстом он стал менее терпеливым, чем прежде. Так или иначе, отравленные когти всегда оставались при нем, острые, как его ум, ядовитые, как его язык.
Впрочем, сейчас наш герой не был склонен к язвительным насмешкам. Возможность пройтись, после долгого бездействия, налегке через половину острова повергла Мышеедоеда в мнимое, но вполне правдоподобное добродушие, заставляя монстра кормить своих спутников всевозможными историями:
-Один архивариус заявляет, что успех Клуни заключается, цитирую, "в исключительно выгодной видовой принадлежности". Сиречь принадлежности к Великокрысам, - Патч самодовольно хмыкнул. - Это, видите ли, одно из Четырех Чудесных Созданий Природы, редких, но порой встречающихся. Если конкретнее, на западе.
Осознав, что не все знакомы с этой легендой, Патч углубился еще более:
-Каждой стороне горизонта, по мнению некоторых староверов, Сезоны даровали свое неповторимое Чудо - зверя, наделенного, как они полагают, магическими свойствами.
Веареты Южных Скал и Ущелья - реликты, эдакая смесь ласки и хорька. Обделены здравым рассудком, но обладают чудовищной физической силой, хитростью, кроме того, умением обескураживать противника, сколь бы серьезным он ни был. В Глинхэдже хранился скелет такой зверюги, но ныне он, увы, потерян.
Белолисы Восточных Лесов и Рек - платиновые лисицы, по мнению многих малообразованных зверей, более всех прочих познали Магию. Не столь сильны, но в изобретательности им равных нет. Не всякий зверь с таким светлым мехом сумеет столь искусно прятаться на местности.
С этим можно и поспорить: Мыши Шпротской Низменности, на Севере, еще менее сильны физически, пусть и крупнее обычных своих сородичей, при этом обладают убийственной силой внушения вкупе с незаурядным умом. Говорят, свой относительно молодой род они ведут он Брома Целителя, или же от Мартина Воителя и Поздней Розы, умершей, как считают некоторые, в родах, после битвы при Маршанке.
Самое же позднее Чудо - Великокрысы из-за Западного Моря. Каждый Великокрыс- вдвое-втрое крупнее обычной корабельной черной крысы. И вдвое-втрое умнее. О магии тут, хвала Сезонам, речь не идет, но авторитет этих тварей - особого рода. Они возглавляют могучий клан Бродяг, превосходящий численностью иные лагеря Юска, а власть вожака сосредоточена в Мече, определяющем, куда эта орда ринется воевать - на море или вглубь континента.
Возможно, Хлыст является не чистокровным Великокрысом, или же изгнанником. Но его ум, знание стратегии, как на море, так и на суше, да и габариты в том числе - все это дает данной версии все права на существование.

Отредактировано Патч Клостер (25 апреля, 2015г. 06:23)

0

50

- Если это так, то должно существовать существо полной противоположности для достижения равновесия в мире, - добавила Сима после продолжительного молчания, - Природа всегда стремится к гармонии. Ведь она таким образом продолжает своё существование. Цикличность, противоположности, симметрия... Правда бывают случаи, близкие к хаосу. Близкие, потому как в нужный момент находится решение. Либо оно разрушает основание хаоса, либо преобразует его в норму самой себе, восстановив равновесие.
Сима на какое-то время задумалась. Её мать часто рассказывала легенды и мифы перед сном. Когда-то она обучалась в школе гейш, и теперь преподавала уроки своим детям, дабы они могли поддерживать беседу будущего супруга.  "Всё обретает смысл в нужный час."
Затем добавила:
- С какой целью создан Клуни? Для введения нового типа равновесия? И он ли будет его основанием?

Отредактировано Сима Хасима (28 июля, 2015г. 12:25)

0

51

-Сложно сказать, - Патч пожал плечами. - Полагаю, это очередная насмешка Сезонов над нашими высокими стремлениями: стоило миру прийти в относительное равновесие, возродить былые культурные ценности, достичь консонанса этих культур, как появилось сие Чудо.
С минуту они шли молча. Тропический лес тоже притих, лишь изредка вскрикивала какая-нибудь птица. Квази-хорь не сводил глаз с плато, находившееся у них по правую лапу.
-Гармония строится на контрасте, - продолжил он. - Все же для уравновешения такого зла требуется, если уж мы зашли в натурфилософию, нечто светлое, бескорыстное, нежное. Но одно дело - ставить в противовес такого зверя, светлого-нежного, в теории, а другое - дать им встретиться, лицом к лицу. Едва ли исход нам понравится. Клуни - злодей особого рода, он поглотит все, что слабее, потому что мандалы вне его компетенции. Он не уравновешивает, но выводит из равновесия.

Крысиный вожак деловито поправляет черную повязку. Глазница, надо полагать, еще болит, но опасность миновала. Пограничье впредь не представляло для него какого-либо интереса. Немногие драгоценности, снятые в основном с хорьков-оккупантов, были погружены на корабль. Хлыст все еще злился, что за такие гроши потерял глаз и добрую половину экипажа. И все же авторитет его окреп. Можно было отправляться в путь...
-Все готово?
-Почти, хозяин. Смолы маловато будет, - осторожно ответил Краснозуб.
-Чхать! Для этой дуры хватит, - рявкнул Хлыст, наблюдая как гогочущий Сырокрад выскакивает из здания библиотеки, из окон которой внезапно повалил дым. - Все на борт! Отчаливаем!
-Хлыст! И это твоя благодарность? Я спас твою крысиную шкуру, прекрасно отдавая себе отчет в том, что мне не скажут "спасибо". Но это... Браво, Клунек, ты меня удивил.
Зверь стоял прямо перед ним, на причале. В вишневых глазах читалось негодование и гнев, хотя голос лекаря звучал, как всегда, спокойно. Клуни навис над корноухим пилигримом, но тот не сдвинулся с места.
-Спасибо... браток, - крыс рассмеялся. - Я оставляю тебе твою жалкую жизнь и эту твою библиотеку ненаглядную. Правда, в огне она недолго простоит, навряд ли ты ее потушишь, даже если позовешь своего жирного дружка... Ты что?! Ах-ха-ха! Куда? Почитать хочешь напоследок?!
Пилигрим направился к дверям библиотеки, не бегом, но достаточно быстро, чтобы ухватить еще не разогревшееся медное кольцо на ней. Прежде чем закрыть вход в разверзшийся ад, он ответил:
-Помрешь от мыши. Когда-нибудь.

Отредактировано Патч Клостер (25 апреля, 2015г. 07:24)

0

52

- И всё же существо может быть максимально противоположно по отношению к нему. Тогда оно сможет сохранить своё равновесие и нарушить продолжающийся хаос, который творится в мире. Не весь, конечно, но частичное уничтожение приведёт к непродолжительному спокойствию.
Мышка на некоторое время задумалась. Она потихоньку начина уходить от правил, которым учила её мать. "Река течёт средь скал и ущелий, и не известно, достигнет ли оно моря и принесёт ли близлежащим краям процветание. Ты не можешь сменить её течение на противоположное, но можешь помочь ей достичь моря с большей для всех пользой…"
Ей не очень хотелось высказывать своё мнение по поводу происходящих событий (учитывая ещё тот факт, что она не в курсе всего, что было до её появления здесь), поэтому она постаралась понять, куда впадает этот ручей событий, в течении которого она оказалась.
- Но о каком спокойствии идёт речь? То, что было в прошлом или то, что создадут эти существа? Трудно сказать. Прошлое никогда не возвращается. В самых редкостных случаях оно приходит, сменив своё одеяние на более или менее привлекательное... А существа. Направят ли они свою силу и мудрость на благо других, или они будут драться друг с другом, создавая ещё больший хаос?

Отредактировано Сима Хасима (27 апреля, 2015г. 12:02)

0

53

-Существо такое имеет все права на существование, леди Сима, - выпустив злополучное плато из поля зрения, Патч уставился на мышь. - Вопрос не в том, насколько он (или она?) нравственно выше и контрастнее, а в том, увы, насколько сильнее. Физически. Клуни не станет тратить время на контраргументы к его тщеславию и злобе, он схватится за оружие.

МакДункан падает замертво, и крыс склоняется над ним. Во лбу белки зияет дыра от отравленного шипа. Яд не успел подействовать, ибо слова патриарха Пограничья оказались еще более ядовитыми: настолько ядовитыми, что в припадке ярости Клуни пробил кость, и Рэндл МакДункан, мудрейший и справедливейший из горцев, умер мгновенно. Пират продолжает шипеть от гнева, но гнев этот уже никогда не коснется светлого рассудка белки. Тогда он кидается к пленным пилигримам. Один из них, загораживая старшего товарища, принимает удар на себя... Как ни странно, ему не больно, хотя древко копья вдавилось в солнечное сплетение. Ему гадко. Потому что Сезоны, вопреки всем писаниям и учениям, допустили неблагодарнейшую смерть лучшего из своих сынов - с тем же равнодушным цинизмом, что и прежде.

-Мне хотелось бы верить в столь гармоничный расклад вещей. Хотелось бы, но будь я таким оптимистом, не дожил бы до сегодняшнего дня. Если мы хотим выбраться с Острова Печали, нам... Пригнитесь!
Последние слова квази-хорь выпалил уже из зарослей шуманниантуса. Покрытая швами лапа поманила остальных в кусты.

0

54

Сима практически легла на землю от неожиданности. Ещё не хватало наткнутся на кого-нибудь! Мышка хоть и старалась успокоить себя тем, что её не дадут в обиду, однако шелест в кустах ей совершенно не нравился. По этой причине она погрузилась в воспоминания, которые грели и одновременно отталкивали от себя.

В порту было очень много зверей. Одни спешили отплывать в далёкое и неизведанное море, другие торопились поскорее встретится со своими родными и близкими. День был ясный и тёплый. Небо было голубым и бездонным, как и само море.
Корабль готовился к отплытию. Он был нагружен травами и кореньями да торговли с другими существами в их землях.
Хосю и Сима прощались с родителями. Мама давала последние наставления:
- Вода - стихия непокорная и капризная. Никогда не доверяй ей, будь то спокойная гладь или шторм. Всегда будь начеку.
Она достала из-за пазухи свёрток.
- Пришло время передать тебе это. Сима развернула свёрток. В нём оказался гребень, украшенный эмалью, по форме похожей на водяную лилию.
- Я надевала его в день нашей с супругом свадьбы. Он передавался из поколения в поколение... Пусть предки берегут тебя.
Отчаливая от берегов Загадочного Востока, она размышляла над словами матери. Относились ли они к воде напрямую или она вложила в него скрытый смысл?

Отредактировано Сима Хасима (25 апреля, 2015г. 19:39)

0

55

Патч незаметно присел рядом с мышью. Квази-хорь не сводил глаз с края плато, где только что стоял один из часовых... Но, покуда основная часть его рассудка была поглощена наблюдением за лагерем, малая доля упивалась чувствами мышки, ставшей почти незаметной среди прелых листьев и изогнутых кореньев заросшей тропы. Внешне она ничем себя не выдавала, но мысли ее - точнее, отголоски мыслей (прочесть их наш герой, разумеется, не мог) - передавались и Мышеедоеду. Он не умел сопереживать. Но улавливать переживания других, додумывать и раскрывать по возможности мотивы этих переживаний - воистину, отрадное занятие.
Едва ли он отдавал себе отчет в том, зачем она нужна в этой непростой миссии. Просто что-то, будь то интуиция или иное какое чувство, подсказывало ему, что Сима еще сыграет свою роль в их с Хлыстом партии - какой бы роль эта ни была.
-Ушли, - выдохнул Патч, помогая Симе подняться. - Не то, чтобы свои звери представляли для нас какую-либо опасность, просто лучше держаться левее, где кустарник гуще... Через полчаса к нам присоединятся птицы, тогда наш обзор станет много шире.

0

56

Сима отряхнула себя и продолжила путь вмести со всеми. После разговора с Патчем у неё возникли множество вопросов относительно их путешествия. Имеет ли смысл её присутствие, и если да, то для кого из здесь присутствующих? Для куницы и горностая она ничего особенного не привнесла. Ни полезного, ни губительного. Для квази-хорька - тоже, но всё же есть какая-то ниточка. Но какая именно? Трудно сказать, опираясь только на слова и выражение лица. Как показал ей опыт, одни и те же поступки, совершённые разными существами, преобретают совершенно другой смысл.
И тем не менее она надеялась на благополучный исход. Стоп! А для кого будет он благополучный: для крыс или для них?
И этот шквал открытых вопросов продолжал докучать мышку, пока она не споткнулась о корень и не подвернула лапку.

0

57

Вместе со всеми Ганслингер благополучно покинул лагерь хорьков-каннибалов. И в какой-то мере хорошо, что они ушли оттуда незамеченными, потому как некий Шаман хорьков, если верить словам Патча, просто обожает придавать всех чужаков жертвоприношению. Горностай тут же нарисовал образ Шамана у себя в голове, от которого сам же напугался. Он представил себе, как связанный по передним и задним лапам лежит на земле перед старым обезумевшим разукрашенным зверем, обвешанным костяными дикарскими побрякушками, а тот достаёт ритуальный каменный нож и медленно погружает в его тело, упиваясь предсмертным криком горностая, его болью и муками. От всех этих мыслей Ганслингер даже вздрогнул и схватился лапой за сердце, но затем облегчённо вздохнул, понимая, что с ним он пока что уж точно не встретится, потому как вместе с Патчем, Симой и Стальнолапкой покинул лагерь дикарей. Теперь же Ганслингер почти не сводил глаз с этой мышки. Как и Стальнолапка, она ему тоже понравилась и он хотел с ней тоже дружить.

0

58

-Осторожно, миледи, - Патч усадил мышку у края дороги и тут же вытащил из заплечного мешка бинт вместе с какой-то склянкой. - Так и ногу сломать не долго, а нам, не поймите меня неправильно, нужно поспешить.
Квази-хорь смочил бинты жидкостью из склянки, от чего лапы его тотчас запахли уксусом. Затем туго, но в то же время осторожно, перебинтовал ступню и голень Симы. Отступив на два шага назад, он оценивающе посмотрел на плоды своих стараний. Аккуратно вышло, и все же идти с прежней скоростью отряд уже не мог...
Гранатовые глаза перехватили взгляд Ганслингера, с интересом рассматривавшего мышку все это время.
-Мастер Линг, у нашей восточной гостьи возникли некоторые сложности - из-за растяжения связок, я полагаю. Не могли бы вы понести ее? Как только устанете, я буду готов, так сказать, перенять эстафету.

0

59

- А? - Ганслингер вопрошающе посмотрел на Патча, - У неё проблема с лапой? Конечно, я могу нести её.
Горностай взял мышку и усадил её себе на шею.
- Вот так. Быстрее теперь двинемся, а заодно и ты отдохнёшь, - улыбнулся горностай, - Что же ты раньше мне не сказала? Я бы помог сразу же.
Ганслингер так и нёс Симу на себе. Теперь группа двинулась вперёд быстрее.
- Друг, как думаешь? - обратился горностай к квази-хорю, - Найдём ли мы там что-нибудь ценное и поможет ли оно нам побить крыс Хлыста?

0

60

-Все зависит от сохранности пороховых трубок, - задумчиво протянул Патч. - Если медные еще могут сгодиться, бамбуковые, вероятнее всего, успели сгнить.
Мышеедоед прошел несколько метров молча, но затем продолжил, обращаясь ни то к Ганслингеру, ни то к Симе:
-Даже если наше предприятие не удастся, главное оружие у нас все же останется. Ум вкупе с находчивостью.
"...И жаждой реванша."

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно