Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Сообщений 61 страница 90 из 580

1

https://c.radikal.ru/c13/1802/bb/cc890fea5f4c.jpg

Непроходимые, но сурово-прекрасные джунгли совсем рядом с лагерем хорьков-каннибалов.

------------------------------------------------------------------------------
Черноклык углублялся в джунги, чтобы переждать погоню. Суровый туземец Сумрак последовал за ним.

В те же джунгли, но с другой стороны вошли Стальнолапка со своим пленником - Ганслингером.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Парящий Остов
Лес Каматли. Река Атлауа
Пляж

0

61

Сима попыталась пошевелить сломанной лапкой. "Побаливает, но ходить можно. Правда, очень медленно." Она крепко держалась за плечи Ганслингера, стараясь сильно не висеть на нём.
У мышки, в конечном счёте, окончательно испортилось настроение. Мало того, что она, как выяснилось, является не самым значимым персонажем в этом походе (скорее всего, она это надумала, но мнение имеет право жить), так ещё и заставляет себя таскать на спине. "А если мы наткнёмся на пиратов? Мастеру Лингу будет тяжеловато сражаться. Здесь дело не в моём весе, а в усталости. Физической, прежде всего."
Чтобы хоть как-то развеять подобные мысли, она осматривалась по сторонам. Солнце было уже в зените и начинало припекать. Счастье путников, что они были в густом лесу.
"Что-то было на счёт спешки. Куда? На этот корабль? Но зачем? Если он там стоит долгое время, то кроме трубок он и не пригодится. Только если пираты не захотят сделать его рабочим и отплыть от сюда. Но ведь это хорошо! Пираты не будут беспокоить местных... Или я могу потерять возможность оказаться дома. Не только я: эти замечательные звери тоже, наверное, хотят домой, к родным. Если они ещё у них есть!"
Сима решила спросить горностая:
- Если буду стягивать шею или Вам просто не удобно, могу устроится по-удобнее.

0

62

- Конечно можно, - улыбнувшись кивнул Ганслингер, - Хотя я ещё не устал. Ты довольно лёгкая.
На самом деле горностаю было совсем не тяжело нести мышку на себе, даже если со стороны это так и не выглядело. Пока юный Линг проводил время на службе у Хлыста, ему приходилось таскать не мало тяжестей, благодаря чему он немного накачал свои лапы, да и его спина более-менее к тяжестям привыкла.
- Надеюсь, у нас получится найти применение этим трубкам. Однако для создания более совершенного оружия мне предстоит очень и очень много работать. С одним своим кремневым пистолем я около четырёх-пяти сезонов возился, чтобы довести его до надлежащего состояния, а уж такое... В любом случае мне на это потребуется время.

0

63

-Время, раз уж на то пошло, мы, может быть, и выиграем, - заметил Патч. - Пираты неважно ориентируются на суше, их надо заставить плутать подольше... Если они, гипотетически, встретят пирата-кораблекрушенца, прожившего на острове Печали несколько сезонов, то, вероятно, поверят ему, пусть он заставит их долго петлять вокруг лагеря, разумеется, на безопасном расстоянии. К тому времени вы успеете подготовить оружие должным образом.
Говоря "вы", квази-хорь словно бы намекал, что сам намерен играть роль подсадной утки. Не то, чтобы он проявлял самоотверженность - просто ему хотелось вновь завоевать доверие Хлыста, будучи уже квази-крысом: шкуру нужного размера он всегда найдет у себя дома.
-С минуты на минуту прилетят овсянки, господа. Тогда мы доведем наряд Ганслингера до совершенства.

0

64

"Овсянки. Милые, добрые существа. Им чужды страдания других существ, но своих птенцов они готовы защищать до последнего. Их пение смягчают сердца даже самих холодных и неприступных."
Мысли об овсянках напомнили мышке об Ю - маленькой овсянке, жившей у её семьи. На Загадочном Востоке это была очень редкая и декоративная птица. Её мелодичное, но простое пение вполне могло заменить сверчков, которые стоили ещё дороже этих зверьков. Родители приобрели маленькую Ю не только как источник природного и чистейшего звука, но и обучить своих девочек заботится о меньших своих собратьев.
Сима любили заботится о птичках. Дело не только в её питомице - она принципиально любила кормить птиц. Особенно в горных районах, где холодный ветер обдувал пёрышки несчастных птичек.
"Лапка всё ещё ноет. И зачем я ввязалась в эту авантюру! Ушла бы к себе на деревья, и всем было бы хорошо." - мысленно причитала Сима, устроившись на спине горностая. От жары ей хотелось спать. Она положила свою мордочку набок, а лапками обхватила грудь горностая. В таком положении она заснула крепким, сладким сном, в котором она так нуждалась.

Отредактировано Сима Хасима (10 мая, 2015г. 11:57)

0

65

Шёл ливень. Дороги превратились в грязное месиво. Все сидели по домам, стараясь как-нибудь развлечь себя и в эту непогоду.
Маленькая Сима спешила на склон горы, к старому персиковому дереву. Там часто собирались птицы.
- Только бы пёрышки не намокли! Как же они потом летать смогут? - беспокоилась Сима, подскользнувшись о придорожный камень. Мышку не беспокоило её промокшее до нитки одеяние или пропитанные грязью волосы. Главное, чтобы семена не рассыпались и не промокли...

Вдруг её разбудил непонятный шум. Точнее щебетание птиц.
- Кто? Что? Где? - испуганно пискнула мышка, чуть не свалившись со спины горностая.

0

66

Ханна ждала Криса, спрятавшись от лучей палящего солнца в тени деревьев. Вскоре девочка увидела хорька. Он был в хорошем настроении, что-то пел себе под нос и пританцовывал на ходу. Интересно, что могло его так обрадовать? Но об этом мышка узнает потом. Убедившись в том, что Крис взял всё необходимое, Ханна переложила фрукты в коробки и сказала:
- Отлично! Теперь пойдём на пляж. Это очень важно. Нам надо спешить! - И мышка с серьёзным видом пошла впереди.
Ханна и Крис перемещаются в тему:
Пляж

0

67

-Птицы, - радостно промолвил Патч, и приложив лапу козырьком уставился вверх на приближающуюся стаю. - Теперь можно будет завершить наряд Ганслингера... Viskas paruošta?
Одна из птиц ответила на том же диалекте, и уже через несколько секунд перед ним лежали листья шпината, базилик и маленький кочан с красными листьями. Помогая Ганслингеру усадить Симу, квази-хорь обратился к Стальнолапке:
-Завершаем возведение арки, мисс. Не поможете раскрасить нашего друга?

... Незримый наблюдатель не сводил глаз с четверых путников. И взгляд его не сулил ничего хорошего.

0

68

Сима наблюдала за тем, как Ганслингера раскрашивали. "Похоже, что у горностая проблемы с пиратами, иначе не стали менять его окраску."
Она села на коленки и на какое-то время закрыла глаза. Ей хотелось отдохнуть, поесть и поспать, но не здесь и не сейчас. Пока что она находится в иллюзии спокойствия и гармонии между этими зверями. В какой-то момент всё может легко порваться и обрушится на мышку в самый неподходящий для неё момент. Она ощущала эту иллюзию, но не понимала, какова её истинная сущность: что движет ею и куда она приведёт? К свету или во тьму? Мышка вздохнула и посмотрела на стайку овсянок. "Их кто-то очень любит и заботится о них. Бедняжки!" Сима начала искать у себя под поясом семена, которые ей удалось найти. "Нужно их отблагодарить за помощь." Она достала несколько зёрнышек и протянула руку в сторону овсянок. Те неохотно подлетели к ней и начали клевать семена.

Отредактировано Сима Хасима (15 мая, 2015г. 22:17)

0

69

-Спросят имя, назовешься Свартом, - посоветовал Патч, втирая в мех горностая растительный сок. - Был такой полководец знатный, красился в зеленый и красный. В случае столкновения с Хлыстом, маскировка не сильно поможет, но подобная острота лишней не будет, я ручаюсь.

... мускулистая лапа без кисти обхватила сзади мышиную шею, едва не задушив Симу. Осколок кости в другой лапе защекотал ее подбородок... Птицы с интересом уставились на пришельца.
-Попробуешь крикнуть... убью, - просипел он ей на ухо, обдав бедняжку смрадным дыханием. - Что за горностай? Откуда куница? Отвечай!

0

70

Куница благодаря своему охотничьему тонкому слуху услышала подозрительные шумы и обернулась.Увидев какой-то неопознанный объект, она подпрыгнула от неожиданности, моментально сняла с плеча лук и, достав из колчана стрелу, наложила не тетиву и мгновенно прицелилась в незваного гостя.
-Что ЭТО такое?-задала риторический вопрос куница, мысленно ругая себя за неосмотрительность и глухоту.
Заметив, что вышеуказанный объект угрожаем Симе, её лапы слегка дрогнули и немного сбили прицел.
А что, если он убьёт мышь?Ведь это будет по моей вине.Но с другой стороны, я знать не знаю Симу.Всё-таки это не повод для того, чтобы отдавать мышь на растерзание первому встречному.Мысли Стальнолапки бежали, обгоняя друг друга.Финальный забег выиграла мысль, призывающая защитить мышь, поэтому лапы куницы крепко сжались на луке и тетиве.

0

71

Горностай осмотрел себя как следует, дабы оценить старания своих друзей. Красная и зелёная растительная краска на его шерсти смотрелась весьма неплохо и теперь он точно походил на дикаря.
- Свартом? Хорошо, хи-хи-хи, - улыбнулся Ганслингер в ответ Патчу и тихонько засмеялся. Внезапно его уши услышали какой-то шум позади. Он обернулся и с ужасом заметил, что кто-то схватил Симу и теперь грозится её убить. Свой кремневый пистоль и пули к нему горностай оставил в лагере хорьков-каннибалов в жилище Стальнолапки, потому он взял в лапы лук и стрелы, что из того же лагеря прихватил. Он вложил стрелу в лук и прицелился в того, кто держал мышку.
- Отпусти её! - прорычал Ганслингер, целясь стрелой в неизвестного.
"Ты что творишь, чёрт тебя дери? Ты же из лука стреляешь не так хорошо, как Стальнолапка. Смерти мышке хочешь?" - бубнили мысли в голове горностая.

0

72

Сима с трудом глотала воздух. Зверь, похоже, провоцирует остальных. Но на что? И зачем? В любом случае, победителем останется кто-нибудь один.
- Или всё кончится ничьей, - буркнула мышка и попыталась прокусить лапу зверя, чтобы тот её отпустил. Кровь брызнула ей в глаза, временно ослепив Симу.
Не самая лучшая идея с её стороны: она не должна причинять боль другим существам. Так её учили. Но обстоятельства вынуждают. Либо они промахнуться и застрелят её, либо он её прирежет. Выбор небольшой, но даже среди камней можно найти лучик света.

0

73

-Ах, ты... - взвыл зверь, едва не потеряв равновесия, но хватку не ослабил. Теперь он стоял посреди тропы, уставившись на горностая, куницу и квази-хорька. Последний, казалось, ничуть не удивился, только лапа его легла на костяную рукоять отравленного когтя. - Стой где стоишь, урод!
Казалось, крыс (а это был крыс) был напуган еще больше мыши. Тощее тело было иссечено глубокими шрамами, словно кто-то срезал часть мышц. Левого глаза не было, правой кисти - тоже. Уши кто-то отсек по самый череп. По лохмотьям можно было предположить, что крыс этот был пиратом.
-Ретивый Роджер, - выдохнул Патч и, приветливо улыбаясь, направился к безумцу, словно игнорируя его угрозы. - Не виделись целую вечность! Рождер, это Ганслингер, Стальнолапка и леди Сима. Миледи - это Ретивый Роджер, Стальнолапка - Роджер Ретивый, Линг - Рети...
-Заткнись, маньяк! - почти заплакал взбешенный крыс. - Меня уже не купишь своими уловками! И их тоже, когда узнают, что ты сделал с другими крысами, потерпевшими крушение. Да, они наверняка не знали, как ты мясо хранишь, живое, по кускам съедаешь, тварь бездушная!
Патч задумчиво почесал загривок, и пальцы его коснулись спрятанного под камзолом короткого меча:
-И все же ты пытаешься сыграть на моей жалости к мышиной леди. Стало быть, судьба жестокая не лишила тебя веры в чистое-светлое?
-О, кой-чего не решила, - заржал пират, невольно ослабив хватку искалеченной лапой. - Жажды мести у меня ничего не отнимет! Я прятался в прибрежных пещерах, когда ты "отпустил" нас на море, в дырявой лодке. Я тогда один-то и выжил. Семь сезонов жрал водоросли, учился владеть левой лапой, чтобы перерезать-таки твою лживую глотку, рыл норы и двигался ночью, чтобы твои пернатые дружки меня не засекли... Считал, что сдохну, но заберу тебя на тот свет, а теперь - хо-хо! - когда Хлыст на острове, я лично передам тебя ему в лапы.
-Этому Хлысту? - кивнул Патч в сторону оврага, и когда Роджер обернулся, кинулся на него с мечом. Оттолкнув Симу в сторону, крыс вцепился здоровой лапой в клинок, и два зверя, свившись в клубок, покатились в канаву.

0

74

Куница, благоразумно решив, что пристрелить крыса она не может, тка как существует вероятность, что она пристрелит и Патча, поэтому она отбросила в сторону лук со стрелой и, достав из ножен длинный клинок, побежала к хорьку на помощь.С максимальной скоростью спустившись в овраг, она, старательно выследив в клубе шерсти и одежды врага, вонзила в него тёмный кинжал.Поскольку признаки недовольства подал именно крыс, то можно было догадаться, что она попала именно в него.
-У тебя есть свежее мясо, и мне никто не сказал?-немного обиженно спросила она хорька, вспомнив последние реплики крыса.

0

75

Сима отплевалась от крови. День клонится к концу. Ничего не видно. Туман заслонил зрение мышки, но не слух. Хорёк с крысой грызутся в канаве.
"Сима, соберись! Надо что-то делать!" Она попыталась встать на лапки. Тяжеловато, но стоять можно. Она начала лихорадочно ощупывать пояс, пока не нашла верёвку. Верёвка! Ею можно зацепить крысу и связать. Попытаться стоит! "Предки, направьте меня по течению гармонии и спокойствия!"
Она медленно спустилась в канаву. Всё ещё темно перед глазами. Тихо. Можно остановиться. Перед глазами мышки сгустился густой туман и она упала в соседний куст.

Отредактировано Сима Хасима (15 мая, 2015г. 14:36)

0

76

-Мои вкусы специфичны даже для каннибала, - весело ответил Патч, покуда более крупный противник пытался добраться до его горла. - Боялся, что вы не поймете...
-Больной ублюдок! - взревел Роджер и тотчас полетел через голову, когда квази-хорь лягнул его в живот. Рана от меча куницы заставила его повалиться на землю. Увидев приближающуюся Стальнолапку, крыс метнул свой костяной кинжал, но промахнулся на полдюйма, и острие просвистело рядом с ее ухом. Охотница внушала ему ужас, но еще страшнее стало, когда инфернальный лекарь выступил вперед и нагнулся над противником.
Следующее свое действие крыс никоим образом не продумал: лапа сама потянулась к поясу Патча, выхватила отравленный коготь и полоснула его по ключице, порвав камзол, хорьковую шкуру и его собственную, от чего владелец оружия попятился и тотчас обмяк.

0

77

К счастью мышка сумела освободиться из хватки крысы благодаря квази-хорю. Тут оба зверя сцепились, словно две разозлённые кошки, и укатились в овраг. Стальнолапка убежала на помощь Патчу. Ганслингер сначала отыскал Симу и убедился, что с ней всё хорошо. Затем он прибежал на помощь своим друзьям, что взялись за крыса Ретивого Роджера. Ганслингер снова вложил в лук стрелу и прицелился. Квази-хорь и крыса по прежнему грызлись, потому Лингу было трудновато разглядеть, кто из них кто. Но вдруг крыс отполз от хоря. Понадеявшись на удачу, горностай туго натянул лук, прицелился в крыса насколько хорошо как сумел, и приготовился спустить тетиву.

Отредактировано ганслингер (15 мая, 2015г. 14:57)

0

78

Куница, заметив ослабевшего Патча, метнулась к нему и начала судорожно вспоминать противоядия и их наличие.Рядом она заметила едва пробивающийся пучок травы, который мог на некоторое время замедлить распространения яда по телу, не задумываясь, сорвала его и, немного поистязав, приложила к ране хорька.
-Вот уже несколько лет я жру только траву и жалкие кусочки птицы, поэтому ты просто так не помрёшь, имея в наличии хорошее, свежее и качественное мясо,-пробормотала Стальнолапка.-Придурок такого хорошего зверя отравил.
Куница аккуратно положила Патча, зафиксировав пучок полоской ткани пострадавшего, и побежала к крысу, размахивая в воздухе кинжалом.

0

79

Роджер, не веря своему счастью, приблизился к скрючившемуся телу, которое била мелкая судорога. Зрачки словно вылились из радужки: от неведомого яда глазницы стали практически полностью черными, так что нельзя было понять, видит ли он противника. Кожанная маска, казалось, вот вот порвется от широченной дьявольской улыбки, перекосившей лицо Патча, а из уголков рта потекли струйки крови с какими-то осколками...
-Я знаю, как действует эта дрянь, - проскрежетал крыс, бросая взгляд то на квази-хорька, то на куницу, приближающуюся к нему с кинжалом. - Много моих боевых товарищей полегло от этой пакости - ничем она не лечится. Да отравит отравитель себя сам, а, мистер Клостер? Хе-хе... Что?
Губы Мышеедоеда дрогнули, силясь что-то сказать. Все еще ожидая атаки Стальнолапки, Роджер все же склонился над поверженным противником:
-Что? Я не понял, ты хочешь... ААААаааггррлллхх-хх!!!
Рванувшись вперед, Патч сомкнул зубы на шее, противника, пальцы его впились в крысиный затылок. Отчаянно тряся головой, Ретивый Роджер полетел прямо на Стальнолапку...

0

80

Куница радостно улыбнулась, заметив приближающегося к ней крыса, и выпадом зафиксировала тело крыса на кинжале, после чего подошла к нему спереди и несколькими методичными ударами распорола тому брюхо.
-А это мясо мне,-объявила она, придирчиво осматривая лежащую перед ней кровавую массу.
Стальнолапка, конечно, не могла видеть себя, обрызганную с лап до макушки крысиной кровью, но наверняка это зрелище несколько изумило бы её.Куница вытащила свой кинжал и, цивилизованно обтерев его о траву, направилась к хорьку.
-А он правду сказал насчёт того, что яд нельзя исцелить?Или он просто больной псих?-спросила она у Патча.

0

81

Ганслингер опустил лук и убрал стрелу обратно в колчан. От увиденного зрелища его тут же начало тошнить.
- Ох... Мне плохо... А!
Горностай не удержался и начал блевать, упав на колени. Проблевавшись, он вдруг снова свалился на четвереньки как почувствовал, как содержимое желудка опять попросилось наружу.
- Боже мой! Теперь у меня будут ночные кошмары... Ох...
Увидев, как Стальнолапка расправилась с крысой, он теперь действительно начал её бояться.

Отредактировано ганслингер (15 мая, 2015г. 16:23)

0

82

К Симе постепенно возвращалось сознание. Голова гудела, лапа ныла от боли. Мысли перемешались в сознании мышки. Она попыталась встать, но ноющая лапа дала о себе знать, и она села обратно.
"Где я? Темно как! И куст... Что я делаю в кустах? И кровь... Мамочки!" Она пискнула от ужаса. Кто-то пострадал! И возможно серьёзно! Она резко встала и постаралась сориентироваться в окружающей тьме и тишине.
Картина была неясной, но по атмосфере была удручающей. Труп крысы валялся в нескольких шагах от неё (вернее, его напоминание), куница превратилась в один чёрный силуэт из-за большого количества крови, хорёк тоже весь в крови и ранен, а горностая тошнит. Она начинает снова падать в обморок, но сдержалась.
- Предки не были благосклонны сегодня к нам. - тихо произнесла мышка, и села на коленки, мысленно прося прощения у предков за совершённые ею поступки. Хотя она ещё ничего не сделала, но незнание никогда не освобождало от ответственности, поэтому она не только составляла список совершённого за сегодня, но и вопрошала предков о неизведанных деяниях.

0

83

-Но-но, это дело давай подальше от моего обеда,-пригрозила окровавленной лапой она.-А от кошмаров можешь обратиться к нашему шаману, и у тебя есть небольшой шанс исцелиться при условии, что этот старый склерозник ничего не попутает.
Куница теперь серьёзно размышляла о том, как донести столько провианта до палатки в кратчайшие сроки.Если съесть сразу, то нести будет легче, но возвращаться тяжелей.Но вдруг её озарила мысль, как с минимальными затратами времени и сил для неё доставить мясо в пункт назначения.
-А можно попросить тебя отправить овсянку Горному с просьбой донести мясо?-с мольбой посмотрела она на Патча.

0

84

- Не пугай меня! - взмолился Ганслингер, - а то я так разрыв сердца получу. И будет тебе тогда ещё и ужин. Ух...
В голове горностая роились далеко не самые приятные мысли. Ему очень сильно хотелось вскочить на лапы и унести своё драгоценное подхвостье подальше. Он не так давно с каннибалами, потому ещё не успел ко всему этому привыкнуть.
"Каннибализм - это отвратно и ужасно. Боже мой, угораздило же меня оказаться в компании каннибалов!" - думал горностай.

0

85

-Да, - выдавил квази-хорь, медленно поднимаясь. - Он псих. И, да, от этого яда антидота нет... Почти.
Белки стали чуть светлее, когда он вытер тыльной стороной ладони окровавленный рот. Осколки от ампулы с противоядием - а это были именно они - прилипли к перчатке. Из своей знахарской сумки Патч извлек другую ампулу и поместил на место прежней - за щеку, невольно поморщившись: с непривычки он успел порезать десну осколками.
Тут же он извлек какую-то склянку и протянул ее горностаю:
-Зрелище не из приятных, мастер Линг. Но пойми нас правильно, это часть культуры этноса. Культура велит потреблять родственный протеин, даром каннибалам такая возможность выпадает не часто. Возьми, это от тошноты. Полегчает, - лекарь стянул камзол, разглядывая дыру в ткани, затем перевел взгляд на вспоротую шкуру. Рана не глубокая, но собственный белый мех, запачканный кровью, просматривался... "На себе зашивать придется. Посреди лагеря шкуру не снимешь, а то мало ли..."
Сима, казалось, совсем пала духом. Зрелище подобной расправы и впрямь может доконать... Отправив двух овсянок в лагерь, к Горному, квази-хорь молча сел рядом. Он не умел стыдиться, но определенную неловкость, как это для него ни странно, испытывал.
Еще более странным было то, что подобная неловкость в себе любимом, это необъяснимое волнение за восточную мышь - нравились ему.

0

86

Мышка всё ещё сидела не подвижно. Столько всего свалилось на её голову! И грызня, и каннибализм...
"Культура этноса. Скорее вынужденная необходимость. Съедобных животных здесь практически нет, а одними кореньями питаться сложно. Особенно хищникам."
Она открыла глаза. Солнце склонилось к закату. Мышка прищурилась от яркого света. Среди хищников убийства - способ выживания. Редко встретишь среди мирных хладнокровие к подобному. Стиснув зубы, Сима постаралась встать. Нога всё ещё ныла.
Подойдя к горностаю, он попыталась его успокоить:
- Всё будет хорошо, мастер Линг. День с самого начала не обещал благополучия (как, в прочем, и любой другой день). Но он завершился гораздо лучше, чем мог.

Отредактировано Сима Хасима (16 мая, 2015г. 14:41)

0

87

-Спасибо!-поблагодарила она Патча.-Теперь с мясом проблем не будет.
Куница выкарабкалась из оврага, подобрала лук со стрелой, вернув всё в исходное положение, дошла до дерева длинным тёмным кинжалом нацарапала на нём Знак, после чего спустилась обратно.
-Боюсь, мне придётся идти так до первой речки,-заявила куница, оглядев себя.-А вообще, я даже и не пыталась тебя пугать.Я просто сообщила о вероятности будущих увечий при определённых условиях,-сказала она.

0

88

Ганслингер принял склянку от Патча и ни секунды не раздумывая, выпил её содержимое. Как и сказал квази-хорь, это было средство от тошноты и оно сработало - чувство тошноты начало медленно но верно покидать горностая.
- Большое спасибо. Ты-то сам как? Помощь нужна?
Тут к нему подошла мышка Сима. Он ласково улыбнулся ей.
- Я знаю. Просто я к таким вещам ещё не привык, потому как такую кровищу я видел в жизни нечасто.
Ганслингер ласково потрепал Симу по макушке и встал на лапы.

Отредактировано ганслингер (18 мая, 2015г. 14:34)

0

89

-Темнеет, - Патч поморщился в надвигающихся сумерках. Его овсянки ночью не летают, передвигаясь сейчас, он не мог точно знать о предстоящих испытаниях. Роджер стал для него неприятной неожиданностью: квази-хорь полагал, что давняя жертва его шутки покоится на дне морском. Многие желали смерти лекарю, но лучше бы знать о передвижениях этих недоброжелателей. - Лучшее, что мы можем сейчас сделать - заночевать наверху, в кроне мангового дерева. До утра нас более никто не побеспокоит, я надеюсь.
Усмехнувшись медленно приходящему в себя горностаю, Патч закинул дырявый камзол на плечо и полез наверх. Не обнаружив среди ветвей змей, он устроился поудобнее и принялся штопать свое изрядно потрепанное одеяние.
-Стальнолапка, не поможешь нашим юным друзьям взобраться?

0

90

То, что горностаю стало легче, успокоило Симу. Хоть какую-то помощь она оказала!
Предложение Патча заставило её несколько отвлечься от последних событий, поэтому она начала взбираться по дереву. Но в какой-то момент она остановилась и села на соседнюю ветку. Мышка казалась спокойной. Но эта маска безразличия держится на тонких нитях, готовых порваться в любую секунду. На мгновение взглянула на труп крысы, и маска тут же слетела, обнажая страх за содеянное…
Щёлк! Приспособление, дробящее фаланги пальцев, прочно закрепились на лапках маленькой Симы. Мама стояла в проходе, не решаясь вмешаться. Отец всё ещё пристально смотрел на свою дочурку, у которой уже кончились слёзы:
- Я тебя спрашиваю в последний раз: ты брала с прилавка кочан капусты?
Мышка посмотрела на маму. У той начинали наворачиваться слёзы, а губы силятся что-то сказать, но не могут. Затем девочка обернулась к отцу. Он был суров, как никогда прежде.
- Папочка, я брала капусту. Я не знала, что она…
- Хватит.– всё-таки вмешалась мама, - Я понимаю, милый, что ты хочешь научить Симу следовать законам. Но с неё уже достаточно.
Она положила руку на плечо мужа. Тот немного смягчился…
- Незнание не является оправданием! В обществе от тебя требуется безупречное поведение. Неважно где и когда… За содеянное надо платить…

Сима неожиданно начала снимать с себя повязки на передних лапах. Одну она заткнула за пояс, второй она обмотала фаланги пальцев и начала их стягивать, пока она не почувствовала невыносимую боль. Но не до крови.
Успокоившись, она продолжила своё восхождение до верхушки, где нашла толстую ветку. Сима взяла верёвку, один конец обвязала вокруг талии, а второй конец завязла на ветке. Убедившись в крепости узла, мышка легла спать, обхватив лапками ветку.

Отредактировано Сима Хасима (2 ноября, 2017г. 14:18)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно