Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Сообщений 91 страница 120 из 580

1

https://c.radikal.ru/c13/1802/bb/cc890fea5f4c.jpg

Непроходимые, но сурово-прекрасные джунгли совсем рядом с лагерем хорьков-каннибалов.

------------------------------------------------------------------------------
Черноклык углублялся в джунги, чтобы переждать погоню. Суровый туземец Сумрак последовал за ним.

В те же джунгли, но с другой стороны вошли Стальнолапка со своим пленником - Ганслингером.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Парящий Остов
Лес Каматли. Река Атлауа
Пляж

0

91

Куница миролюбиво сидела у трупа и задумчиво поедала небольшой кусок мяса, размышляя о том, как далеко идти до близжайшего источника воды, так как со слипшейся от крови шерстью существовать было не очень удобно.Со временем размышления стали более пространными, и за доеденным куском последовал следующий, уже более крупный.С незаметно потемнело, и раздумья(а соответственно и поглощение ужина)были прерваны.
-А тебе помочь или сам взберешься?-спросила она у горностая, проверяя на остроту свои металлические когти, которые не раз помогали ей залезать на деревья.

0

92

Пембри привлек какой-то шум на пляже. Прячась за прибрежными скалами хорек увидел нечто странное: в спустившихся сумерках плыли обломки корабля, а среди них носился небольшой зверь со светлым мехом. Юный охотник никогда не видел крыс, и, судя по хвосту и драным ушам, это, как он предположил, и была крыса. В насквозь мокрых шароварах он плыл к обломкам, выуживал из воды клетки с вопящими птицами и спешно тащил их на берег, где уже стояло две клетки. Несколько пичуг сидели рядом, не решаясь покинуть хозяина. Последний, с невозмутимым видом продолжал спасать своих питомцев - это показалось Пембри настолько абсурдным и нелепым, что он едва не рассмеялся. Пентюх какой-то! Вот вылезет отдохнуть, и не придется искать себе ужин... С такими мыслями коренастый хорек подполз поближе.
Тут же, на пляже, валялись сапоги и зеленый камзол, который зверек накинул на плечи и устало опустился на песок. Казалось, он не чуял охотника... Но когда дыхание радостного аборигена коснулось его затылка, шестипалая лапа ухватила хорьковый загривок, а глаза цвета переспелого граната потопили в себе погибающего охотника "Это не крыса," - вдруг понял Пембри, когда резцы погрузились в его кадык и с силой рванули...

Патч задумчиво потрогал шов, та том месте, где сомкнул некогда свои зубы. Усмешка при радостном видении прошлого украсила его окровавленную морду, зашитую в шкуру юного охотника... И он уснул. Или хотя бы претворился спящим - на какое-то время.

0

93

- Благодарю за помощь, но я по деревьям лазаю хорошо, - улыбнулся горностай кунице, - может не так хорошо, как наша подруга-мышка, но всё же неплохо.
Ганслингер неторопливо прошёлся по месту, обдумывая всё дальнейшее действо. Уже не зная что делать от скуки, горностай снял с плеча лук и  начал практиковаться в стрельбе. Он встал недалеко от дерева, вложил в лук стрелу и выстрелил. Стрела попала в край дерева. Ганслингер взял ещё одну стрелу и выстрелил ещё раз. Вторая стрела попала уже ближе к центру.
- Так, кажется понял. Надо крепче удерживать лук левой лапой, - подумал вслух горностай. Он забрал свои стрелы, сунул их обратно в колчан и вернулся к своим раздумьям. Однако вскоре он закончил размышлять и быстренько забрался на соседнее дерево. Он устроился поудобнее на самой толстой ветке, а свой колчан со стрелами повесил на соседнюю ветку, чтобы стрелы не растерять.

0

94

-Как скажешь,-равнодушно ответила куница и ловко взобралась на дерево к Патчу, так как ей было интересно услышать хотя бы небольшую лекцию на тему "Какое мясо с какими ингредиентами вкуснее", поэтому подсела на ветку к хорьку с твёрдым намерением допросить его.
К тому же в памяти куницы ещё сохранились мысли о некоем запасе хорька.Это тоже необходимо было выведать.
-Как ты думаешь, с чем лучше есть крысятину?-спросила она у Патча, взглянув на солидную кучу внизу.-Мне интересно знать твоё мнение, раз уж ты славишься на весь лагерь своими поварскими способностями.

0

95

Учитель Яков продолжал рассказывать своему подопечному о чудесах тригонометрии, хотя, ученик, похоже уснул. Хорек (а Яков был одним из немногих хорьков в Шпротии), как ни странно, не воспринял это как личное оскорбление, хотя, в силу некоторого своего высокомерия, вполне бы и мог. Этот ребенок был не прост, и речь не об окрасе: мыши, ласки, горностаи, коты и выдры, обитавшие в этом  дождливом краю, обладали светлым мехом и серыми глазами, а юноша получил от матери-южанки темный мех и карие, скорее даже красно-коричневые глаза. Речь, как уже говорилось, не об окрасе. Просто он безупречно умел слушать, вне зависимости от усталости.
Вот и сейчас глаза зверька были блаженно прикрыты, а ушки чутко подались вперед.
-Delfinų smegenys, - улыбнулся Яков, подняв глаза на своего подопечного.
-Jūs kažką pasakė, mokytojas Jokūbas?
-Aš tik... - хорь жил в Шпротии всего пару сезонов, но до сих пор не освоил местного диалекта, поэтому обратился к мальчику на общем лесном языке, коим они оба хорошо владели. - Я сказал, что у тебя мозги как у дельфина: и отдыхаешь, и учишься. Любой бы позавидовал.

Сейчас, миллионы жутких мгновений спустя, мальчик, чей мех выцвел до белого, а душа очерствела, зверек, чей истинный облик был спрятан под маской хорька, совсем не похожего на Якова (вероятно, решил он, таких как Яков больше никогда и не будет), лежал в ветвях мангового дерева, смутно осознавая, что готов обменять свой дар, свое проклятие, на спокойную жизнь... Но не сейчас. Интеллектуальное тщеславие было много сильнее блеклой сентиментальности, поэтому, когда Стальнолапка спросила про крысятину, ответил Патч с присущим ему знанием вопроса... Как и много сезонов назад, не открывая глаз.
-Если жарить на вертеле, то сойдет и гранатовый сок с небольшой щепоткой соли. А если во фритюре - а я во фритюре чаще и жарю, даром что ли держу такие большие сковородки - то с базиликом, кинзой и каньяком. Главное - не пережарить.

Отредактировано Патч Клостер (24 мая, 2015г. 06:31)

0

96

Сима устало открыла глаза. Хоть она и не слышила разговор, раздовавшийся над ней, но спать она не могла. "Странно! Я ведь недавно хотела спать. Куда подевался весь сон?" Она приподнялась на передних лапках и посмотрела вниз. Там было темно, а овраг превратился в сплошную чёрную дыру. "Может из-за сегодняшних событий? Скорее всего. И запах..." Она оглядела себя. "Жалко, нигде речки или озёра нет. Вымыться бы!"
Тут её лапки соскользнули и она вцепилась в ветку, вытащив глаза с перепугу. Начинало накрапывать. Мышка вытянута мордочку навстречу каплям дождя. "Это было не настолько срочно, но спасибо вам, предки!"

Отредактировано Сима Хасима (25 мая, 2015г. 16:24)

0

97

Стальнолапка старательно запомнила рецепт "от Патча" и задумалась над тем, подойдет ли этот рецепт к другим видам мяса, но всё-таки пришла к выводу, что это будет уже не так вкусно и придётся повторно советоваться с Патчем.Внезапно она услышала рядом шорох .
-Это ты, мышь?-задала она вопрос в темноту.-Что-то случилось?
В этот момент пошёл дождь и куница, улыбнувшись, подставила свою окровавленную морду под струйки свежей небесной воды.Конечно, это не отмоет её окончательно, но всё же станет значительно лучше.

0

98

Сима сидела неподвижно, позволяя каплям попасть на мордочку. Их было недостаточно для того, чтобы смыть грязь с одежды и шерсти мышки, поэтому мышка привстала, повернулась спиной к стволу дерева и вытянула лапки повыше, чтобы наполнить ладони водой. Подойдя ближе к концу ветки, задняя лапа соскользнула и она упала вниз. Веревка натянулась и резко стянуло живот мышки. Пискнув от боли, она вцепилась лапками за ствол, боясь окончательно свалится с дерева. До земли оставалось пять-шесть футов. Мышка посмотрела на верёвку, которая продолжала скрипеть и начала лопаться.

0

99

Писк, раздавшийся совсем недалеко от неё, насторожил куницу, и она осторожно двинулась по направлению к звуку.Силясь разглядеть что-либо во тьме и струях дождя, Стальнолапка вытянула морду в сторону ветки с Симой. Почуяв что-то неладное, она собралась с силами начала переползать с ветки на ветку по направлению к мыши.
-Может, тебе всё-таки чем-нибудь помочь?-в очередной раз спросила куница.
В конце-концов она добралась до цели и едва заметила висящую над землёй Симу. Стальнолапка практически наугад вытянула вперёд окованную сталью лапу.
-Сможешь как-нибудь дотянуться?

0

100

Верёвка окончательно оторвалась, и конец повис на соседних ветках. "Надо будет найти новую лиану, когда лапа окрепнет."
Сима посмотрела туда, откуда доносился голос куницы.
- Да, конечно! - крикнула мышка, потихоньку взбираясь по стволу дерева с помощью Стальнолапки. Не очень уверенно, но она добралась до своей ветки. Сима теперь переместилась поближе к стволу и вцепившись в него, попыталась уснуть.
Дождь перерос в ливень. Одежда и шерсть у всех промокла окончательно. Симе стало холодно, и она ещё крепче обняла дерево, пытаясь хоть как-то согреться.

0

101

... Квази-хорь устроился под боком у мышки, чувствуя переполняющий душу восторг: так однажды его госпожа позволила прийти юному воздыхателю, после очередного ночного кошмара. Сима была очень на нее похожа, по крайней мере, так считал Патч, и потому ливень казался ему мелкой моросью, а холод ночи - лишь легкой прохладой. Сквозь завесу дождя просочилась серая дымка грядущего рассвета, а это значит, что скоро снова в путь.
Сегодня маленькому отряду всенепременно нужно добраться до озера и там как следует подкрепиться... Чуткие ноздри жадно ловили аромат издохшей крысы, но не желая покидать замерзшую мышь, Патч лишь устроился поудобнее и прикрыл на полчаса глаза.

0

102

Дождь постепенно начал стихать. Сима всё ещё спала, свернувшись калачиком. От тепла она улыбнулась. Сейчас она была похожа на малыша, крепко спавшего после важного и интересного дня. Ей, как ни странно, не снились сны. Она была спокойна и, казалось, счастлива. Солнце засверкало по всему тропическому лесу. День обещал быть тёплым и светлым. Лучи коснулись мордочки Симы, и мышка повернулась на другой бок, желая не нарушать своё душевное спокойствие. Однако природа решила, что пора вставать и нежится совершенно нет времени, поэтому пара капель попали ей на нос. Она чихнула и открыла глаза, уставившись в глубь солнечного леса. "Утро... Какие приключения ты пошлёшь мне сегодня?"
Она начала потихоньку спускаться. Теперь, когда не было верёвки (она есть, просто слишком короткая для лазанья), мышке нужно найти новую. Или научиться лазить без страховки.

0

103

Куница провела эту ночь как и прочие походные дождливые ночи, то есть закутавшись в плащ, стараясь не свалиться с ветки и пряча морду в этот самый плащ.Она всё раздумывала над своими каннибальскими мыслями-съедобны ли пришельцы.Но потом они плавно перетекли на тему способностей незваных гостей-насколько они сильны, умны и изворотливы?Могут ли быстро адаптироваться к условиям новой природы джунглей?Сон всё никак не хотел приходить к кунице, поэтому она спустилась, съела кусок мокрого мяса и залезла обратно.Устроившись поудобнее, она смогла наконец ненадолго уснуть.Но всё-таки пришёл момент, когда золотистый лучик солнца просочился сквозь листву и упал на влажную звериную морду, разбудив Стальнолапку.

0

104

Ганслингер тихо и мирно спал, сидя на толстой ветке. Так горностай проспал всю ночь, пока утром его не разбудили яркие лучи солнца, ударив ему прямо в морду. Молодой зверь блаженно потянулся, приветствуя новый день, благо эта ночь прошла на удивление хорошо, несмотря на то, что он пролежал на ветке дерева и весь промок от дождя. Однако внезапный сильный порыв ветра едва не сдул горностая с ветки. От такой неожиданности Ганслингер замахал лапами и повалился назад, однако повис на ветке дерева на задних лапах.
"Ох... Чуть не упал. Хорошо, что я не неуклюжий и умею по деревьям лазать", - подумал горностай. Снова удобно сев на ветку и проверив, на месте ли его лук, Ганслингер дотянулся лапой до своего колчана со стрелами, снял его с ветки и повесил себе на плечо. Затем он спрыгнул с дерева и мягко приземлился на траву.
- Ах... Хорошо-то как... - блаженно вздохнул горностай, топчась босыми лапами по мокрой мягкой травке.

0

105

Сима была на удивление оптимистичной. Казалось, вчерашние события смылись окончательно. До тех пор, пока на глаза ей не попался труп. Он уже не представлял такого ужасающего зрелища, но стошнить может. А ещё он напомнил ей о тех ужасных картинах, которые так боялась увидеть мышка. Хосю был не только её супругом, но и приятным, весёлым собеседником и отличным, понимающим другом.

У семьи Хасим собралось множество гостей. Сима разносила чай гостям, стараясь услужить каждому гостю. Разговор лился рекой, а явства были просто безупречны. Вся эта шумиха была посвящена Хосю. Он наконец-таки смог увеличить продажи чая и трав за пределами Загадочного Востока. Он собрал всех знакомых и коллег по ремеслу, чтобы отпраздновать это событие.
Хосю сам по себе был самым добрым и безобидным мышем. Кроме еды. В этом отношении он беспощаден, как никогда...

Отредактировано Сима Хасима (4 июня, 2015г. 13:43)

0

106

Патч спустился с дерева и осмотрелся. Лучи утреннего солнца разрезали свинцовые туши грозовых туч и лучики его приветливо заиграли в дожевых каплях... Проснулись и мухи, взвившись в головокружительном танце над трупом Ретивого Роджера.
-Доброе утро, друзья мои, - протянул квази-хорь. - Нам надо двигаться дальше... Ну, а господину Горному надо бы уже подоспеть с моими овсянками, не то крысятина достанется мухам.
С этими словами Мышеедоед двинулся по тропе, прочь от плато. На северо-запад.

Патч Клостер перемещается в тему Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа

0

107

Сима какое-то время стояла неподвижно. Мысли о скором посещении Парящего Острова не ужасали её, но давили своей неоднородностью и неопределённостью. Ей не хотелось видеть мёртвого Хосю; она желала для него только добра и счастья. Он очень многое сделал для неё.
В остальном она не понимала круговорот событьев. С уверенностью можно сказать одно: ей нужно найти себе верёвку. Ну и вымыться как следует. "В горном озере вода холодная. Но не ледяная. Заодно кимоно (точнее то, что от него осталось) и перевязку постираю. Титулы здесь не нужны, но и неряхой не хочется оставаться."
И она направилась северо-запад, куда исчез Патч.

Сима Хасима перемещается в тему Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа

0

108

Куница осторожно спустилась с дерева и прошла по влажной траве, протирая на ходу глаза.Утро обещало быть не столь дождливым как ночь.
-Доброе утро,-ответила она Патчу._Надеюсь, он скоро придёт всё-таки.Может, он просто остановился где-нибудь переночевать.
Стальнолапка подобрала с земли свою сумку и, накинув её на плечо, отправилась вслед за Патчем в сторону горного озера, где она проводила немалую часть чать времени будучи маленькой.
Стальнолапка перемещается в тему Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа

0

109

Сиградд осторожно крался по лесу, постоянно осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к малейшим звукам. Вдруг он услышал удар об землю и неспешно направился в ту сторону. Аккуратно высунувшись из-за кустов, Сиградд заметил молодого горностая с молочно-белым мехом.
- Вот так удача. - Усмехнулся Сиградд и достал из ножен кинжал. - Теперь главное его не спугнуть.

0

110

Пока Ганслингер наслаждался таким приятным утром, все его друзья уже ушли в неизвестном направлении.
"Вот же чёрт! Ушли без меня. Ну да ладно, я их позже отыщу, лишь бы тут не заблудиться.", - думал горностай про себя. Пока что он никуда не собирался уходить и неспешно бродил между деревьями, поигрывая своим луком в лапе. От этой скуки Ганслингер не удержался и снова устроил небольшую тренировку по стрельбе. Отойдя от дерева на несколько шагов, он начал пускать в него свои стрелы, постепенно осваивая это оружие, в корне отличающееся от того, к которому он так привык. Но несмотря на непривычность, получалось у него довольно неплохо. Горностай подходил к дереву, вытаскивал из него свои стрелы и продолжал стрелять дальше, постепенно увеличивая дистанцию.

0

111

"А парнишка стреляет очень даже неплохо!" - Подумал Сиградд. - "Но ему это не сильно поможет".
Облизнув лезвие кинжала, охотник стал неспешно обходить белого горностая. Оказавшись прямо за спиной горностая, Сиградд приготовился и кинулся на него. Немного отведя затылок назад, Сиградд приставил к горлу горностая кинжал.
- Чшш! - Прошипел он. - Теперь ты в моих лапах, приятель.

0

112

Не успел Ганслингер что-либо понять, как его кто-то схватил сзади и прижал лезвие кинжала к его горлу. Горностая охватил панический ужас и он задрожал крупной дрожью.
-А-а-а-а... Пожалуйста, не убивай меня... Умоляю... - пропищал горностай. Сам он в это время быстро обдумывал план по немедленному спасению своей драгоценной белоснежной шкурки.
- Что ты х-х-хочешь от м-м-меня? - трясясь, спросил он.

0

113

- Ты в моих охотничьих угодьях, приятель. - Прошептал чёрный горностай. - Я Сиградд, негласный правитель Форллатхьёрна и один из лучших охотников племени хорьков.
Сиградд усадил белого горностая под дерево и сел рядом с ним на корточки, поигрывая лезвием кинжала. Сиградд даже не стал привязывать пленника, словно совсем не переживая о том, что тот может сбежать.
- Давай-ка познакомимся. - Сказал он достаточно дружелюбно. - Как тебя зовут, дружок?

0

114

Сиградд явно пугал Ганслингера своим дикарским внешним видом: разукрашенная морда, шрамы и татуировки. Всё это нагоняло жути на горностая. Однако для дикаря он вёл себя достаточно миролюбиво, раз не стал сразу его резать, а только запугал. Теперь же он желает знакомства.
- Я Ганслингер, - представился горностай, - не обращай внимания на мою раскраску и одёжку. Я не дикарь! Я только пытаюсь походить на дикаря.
"Свалить бы подальше от этого типчика, пока ещё не поздно. Но как?", - думал про себя горностай.

0

115

- Вот и славно. - Улыбнулся Сиградд. - Обычно меня все побаиваются, даже те же хорьки-каннибалы. А ты вот достаточно смелый парень.
Горностай внимательно изучил своего пленника. Ему показалось странным, что горностай, выглядящий достаточо цивилизованным зверем, носит такую странную одежду и размалевал себе морду похлеще любого хорька-туземца.
- Прости, приятель, но зачем ты носишь это тряпьё и зачем ты так разукрасил свою мордашку? - Немного недоумевая, спросил Сиградд.

0

116

- Это я сделал для того, чтобы скрываться от крыс Клуни хлыста, - разъяснял Ганслингер Сиградду, - не так давно я был в его команде, но так получилось. что меня изловили туземцы. Однако позже я сумел более-менее сдружиться с ними и завоевать некоторое доверие их распухшего пятнистого вождя. А что до крыс Хлыста, то они наверняка считают меня погибшим, однако если увидят меня живым среди дикарей, то сочтут это предательством и вот тогда... В общем моя участь будет не завидна. У Хлыста с предателями разговор короткий, а их смерть никогда не бывает лёгкой, быстрой и безболезненной. Потому я вынужден маскироваться под туземца, чтобы остаться в живых.

0

117

- Даа... Не повезло же тебе, приятель. - Покачал головой Сиградд. - Знаешь, Линг, а ты нравишься мне всё больше и больше. Наши с тобой судьбы очень похожи. Я ведь тоже не всегда был дикарём. Когда-то я был викингом и жил на острове Форбаннкант, в Восточном Море. Моим отцом был Мимир, один из знатнейших хэрсиров племени и правая лапа конунга Никласа Эклунда. Сложно сказать любил он меня или нет? Обычно отец был занят только войной и политикой, оставляя заботу обо мне нянькам. Так было до тех пор, пока отец наконец не взял меня с собой в поход. Это был наверное счастливейший день в моей жизни.
Сиградд сел рядом с Ганслингером и положил ему лапу на плечо, а сам мечтательно закрыл глаза.
- Мы долго плавали по всему Восточному морю, пока наконец не пристали к загадочному острову. - Продолжил чёрный горностай. - Только позже мы поняли какую ошибку совершили. Это был Форллатхьёрн, проклятый остров. На каждом шагу нас подстерегали толпы дикарей, по сравнению с которыми даже местные хорьки-каннибалы покажутся верхом цивилизованности. Племя лисиц, называющие себя амазонками и крысы, пикты, нападющие только по ночам и удирающие, как только получат достойный отпор. Это были далеко не все обитатели Форллатхьёрна, но именно они запомнились нам больше всех. За одну ночь мы потеряли больше половины экипажа! А потом произошло самое страшное... Отец и остальные викинги так торопились сбежать с острова, что... Забыли про меня.
Сиградд на минуту замолчал и сидел, склонив голову.

0

118

...Овсянка села на гранатовую ветвь в полушаге от Сиграда. Истинно по-птичьи склонила она на бок головенку, разглядывая горностая, потом встрепенулась, увидев его сородича:
-Цик-цик! Линг-Линг-Линг, ц-ц-ц, - потом глазки-бусинки сверкнули алым и послышался голос Патча Клостера. - Kur jūs dingo, мастер Линг? Мы уже у Озера. Следуй за птицами... Пти-ца-ми, priešingu atveju mes neturime laiko... Цик-цик!
Постепенно голос стал выше и птица перешла на свой обычный свист. Тотчас из лесу выскользнуло еще несколько птиц, пристроившись вдоль тропы, ведущей к безымянному Озеру, куда ушли друзья Ганслингера.

0

119

Сиградд также внимательно рассмотрел птичку. Он и не думал охотиться на неё. Вдруг он услышал голос из кустов.
- Ну что, Линг, познакомишь меня со своими друзьями? - Спросил Сиградд и захохотал, но почти сразу успокоил себя. - Вам придётся подождать, загадочные лесные гости, пока мы закончим нашу с Ганслингером беседу.

0

120

Вдали замаячил весело напевавший песенку Горный, получивший сообщение от овсянки Патча.Дело было очень важное, поэтому он продвигался по лесу быстрым шагом, торопясь поскорее и самому отведать свежего мяса.Донести крысятину для него проблем не представляло, так как он захватил с собой верёвки и нож, чтобы связать и донести мясо до лагеря.Приблизившись к одному и деревьев, он заметил племенной Знак, оставленный Стальнолапкой.Следуя этому знаку, он спустился в овраг и через некоторое время разобрался с останками.Прислушавшисью он заметил, что издали доносятся голоса.Оставив мясо внизу, он выкарабкался наверх и увидел двух горностаев.Горный решил подождать и узнать в чём всё-таки дело.

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно