Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

Сообщений 181 страница 210 из 580

1

https://c.radikal.ru/c13/1802/bb/cc890fea5f4c.jpg

Непроходимые, но сурово-прекрасные джунгли совсем рядом с лагерем хорьков-каннибалов.

------------------------------------------------------------------------------
Черноклык углублялся в джунги, чтобы переждать погоню. Суровый туземец Сумрак последовал за ним.

В те же джунгли, но с другой стороны вошли Стальнолапка со своим пленником - Ганслингером.

Отсюда можно попасть в локации:
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Парящий Остов
Лес Каматли. Река Атлауа
Пляж

0

181

Секира оказалась в лапах Сликит как нельзя кстати: из кустов вынырнул размалеванный хорек и с бешеным гиканьем бросился на нее. То был явно не попаданец-Юска, и уж тем более не надоедливая птичка-овсянка: обвешанный амулетами, костьми и перьями, громыхая бубенцами, оплетавшими все четыре лапы, сверкая сочным бельмом на правом глазу, он прямо бежал на лису, размахивая посохом, и выкрикивая проклятия...

0

182

Лисица удивлённо обернулась и увидела направляющееся к ней нечто, которое выкрикивало непонятные фразы.Она подставила секиру под посох для того, чтобы отбить первый удар, после чего взмахнула оружием и, целясь в лапу с украшенной затейливыми узорами палкой, нанесла удар, надеясь выбить посох из лап атакующего.Интересно, откуда же он взялся?Вот-вот она осматривала местность в поисках врага и ничего не обнаружила, но тем не менее вот он, ругающийся и вопящий абориген.Похоже, несмотря на свою недалёкость, дикари хорошо прятаться.

0

183

А тем временем, не так уж далеко от двух лисиц и вопящего аборигена, шли два других аборигена и одна мышка. И один из аборигенов всё время ворчал. Нетрудно догадаться, кто это был.
Пускай это покажется странным, но Крис ушёл с пляжа в прекрасном расположении духа. Теперь всё изменилось. Хорёк постоянно ныл. Пока он лежал на горячем песке и слушал шум волн, ему казалось, что поиск сокровищ - отличная идея (надо же чем-то подкрепиться). Да-да, Крис был убеждён, что клад - это куча вкусной еды. А сейчас лентяй с удовольствием вернулся бы в поселение и поел дома.
- Кажется, мы что-то забыли на пляже, - сказал Крис ещё в самом начале путешествия.
- А что именно? - поинтересовалась Ханна.
- Наш покой! И нашу беззаботность!
Когда в джунглях троица наткнулась на огромные старые деревья, даже Крис замолчал. Он знал, что такое вековая пыль, а вот вековые деревья никогда не видел. А потом снова стал канючить:
- Давайте устроим перерыв! Я устал!
Было решено устроить привал - это лучше, чем слушать ворчание Криса.

0

184

-Что за безобразие?! - Эльж отпрянула, глядя как дикарь сцепился со Сликит.
Когда воительница выбила посох, увенчанный черепом другого хорька, пришелец замахал на нее какой-то страной связкой (при ближайшем рассмотрении оказалось, что это сушенные языки змей) и запел на неизвестном наречии, заставив Эльжбету поморщиться.
-Слух у него не очень-то музыкальный, - поморщилась она. - Но теперь оно хотя бы не нападает... И все же нельзя это безобразие просто так оставить!

0

185

Не сказать, что дорога от пляжа и до этой точки на карте была утомительна для Джеро. Он, скорее, напротив был готов шагать ещё незнамо сколько безо всяких привалов и передышек. Хорёк проделал весь путь едва ли не вприпрыжку, чуть ли не спотыкаясь на радостях от того, что он и его друзья наконец-то отправляются навстречу настоящим приключениям.
За свою недолгую жизнь Джеро со своими приятелями-товарищами успел облазить практически весь Остров Печали, что уж и говорить о джунглях. Последние были пройдены им целиком и полностью раз десять, так что примерное местоположение их компании он относительно хорошо себе представлял. В этой части тропического леса он не был примерно сезона два, ведь обычно никому не приходит в голову охотиться здесь.
А тем временем Крис, изрядно уставший от их пока ещё не слишком длительного маршрута, предложил остановиться и передохнуть. Компания единогласно поддержала данную затею, ибо с измотанным товарищем далеко не продвинешься, как ни старайся. А за сокровищам нужно охотиться бодрыми и полными сил, правда?
- Насколько я помню, тут безопасное место. Никакой ядовитой зубастой живности и прочих неприятных сюрпризов. Удачное, словом, место для привала. Ханна, ты, наверное, тоже устала, верно? Кстати, чуть не забыл! Если кто-нибудь проголодается, то неподалеку растут очень вкусные фрукты. Придется немножко пройтись, ну да ничего! Оно того стоит, господа.

0

186

- Фрукты? Недалеко отсюда? - оживился Крис. Он вдруг понял, что не очень-то устал. - Надо идти дальше!
А где же Ханна? А, вот она идёт, держа в лапках те самые фрукты. Крис, конечно же, обрадовался: даже ходить никуда не надо, бесплатная доставка!
- Вкусно! - сказал обжора. - Где ты их взяла?
- Ты хочешь сказать, у кого я их взяла, верно? Ой, я забыла спросить у обезьянки разрешения!
Но было уже поздно: что-то мохнатое с яростными воплями прыгнуло прямо на Криса. Мартышка разозлилась из-за того, что забрали её обед. А кто виноват? Ну конечно же тот, кого застали на месте преступления! Обезьяна дёргала несчастного Криса за мех, а бедняга носился вокруг и кричал так, что, наверное, было слышно на другом конце острова.
Ну надо же - даже в самой спокойной части джунглей Крис наткнулся на неприятности!

Отредактировано Ханна (14 ноября, 2015г. 00:30)

0

187

- Ханна, зачем же ты…-договорить Джеро не успел. Потерпевшая, оповещая всех о своём появлении громкими криками, уже спешила восстанавливать справедливость.
Взмыленная мартышка с растрепанной шерстью тут же накинулась на Криса, уже приступившего к трапезе. Исконная хозяйка фруктов решила начесать холку тому, кто посягнул на её потенциальный обед. Тратить время на воспитательные беседы она не стала, предпочтя вместо этого перейти к  активным действиями.
Зверёк оказался на редкость сильным и боевым. Да настолько, что взрослому хорьку было практически нереально отбиться от разъяренной мартышки. Джеро был ошеломлен происходящим настолько, что среагировал далеко не сразу. Нет, конечно, и раньше далеко не все обитатели джунглей были довольны постоянной охотой на их территории и довольно часто преподносили неприятные сюрпризы тем охотникам, которые проявляли неосторожность и чрезмерную вольность во время поиска продовольствия в их обители. Но вот иметь дело с настолько решительно настроенным зверем никогда не приходилось ни ему, ни его товарищам.
Настало время продемонстрировать  свою блестящую дипломатию.
- Уважаемая, произошло недоразумение! Поверьте мне на слово, никто не хотел красть ваши фрукты! Мы можем решить эту проблему. Вот возьмем и тут же решим! Хотите, мы вам новых фруктов наберем сию же минуту? Я вас месяц буду кормить! Нет, целый сезон!
Джеро бегал туда-сюда за сцепившимися в схватке мартышкой и Крисом, пытаясь перекричать обоих. Но всё тщетно.

0

188

Лисица с подозрением посмотрела на поющего хорька.
-Как ты думаешь, это опасно?- спросила она Эльж.- Впрочем, в любом случае надо прекратить это! А то мало ли, вдруг какую-нибудь болезнь нашлёт.
Сликит взмахнула секирой, надеясь срезать связку, после чего подняла оружие высоко над головой и попыталась плашмя огреть аборигена. Может, в случае успеха, такое действие было бы лучшим исходом битвы?

Отредактировано Сликит (22 ноября, 2015г. 07:55)

0

189

Эльж присвистнула, разглядывая бесчувственного хорька: теперь, когда он не скакал и не кривлялся, можно было хорошо разглядеть его сложный причудливый наряд. Одно было очевидным...
-Лопни мои газа, если этот дотошный фикус - не их Шаман! - лиса нагнулась над туземцем, изучая сложные татуировки на его плешивой черепушке. Он оказался довольно пожилым хорьком, но часть сохранившихся зубов была заточена, да и языки змей, как ей показалось, он не просто так на полянке нашел. - Ценная находка.

0

190

Сликит осторожно положила секиру рядом, и, прижав её задней лапой на случай попытки кражи, присела рядом с Эльж.
-Интересно, а что он забыл в джунглях?Ведь если бы ему понадобилось убить именно нас, то он вполне мог бы послать более сильных воинов.Я всегда считала, что шаманы только у костов сидят и не ходят с пиратами драться.
Лисица сняла с пояса верёвку и перевязала лапы раскрашенному хорьку.
-Что теперь с ним делать будем?Кроликобоя на него выменивать?Или допросить, как думаешь?Может, он нам план лагеря на земле нарисует, если он его, конечно, помнит.

0

191

-М-может и нарисует, - пожала плечами Эльж. - Кроликобоя как-то не хочется отвлекать, пусть его там едя... эээ, то есть поучают местным традициям. Надеюсь, не пропадет.
Лиса с интересом уставилась на обмякшего Шамана, ожидая, когда он очнется.
-Может, свяжем его? А то еще убежит ненароком...

0

192

Лес Каматли нынешней ночью полон жизни: на севере его трое зверей - два хорька и мышка - сцепились с обезумевшим приматом. Мартышка, ошалев от злобы и возмущения, норовила оторвать Крису ухо:
-Wanyama mbovu! Wa haramu! Wezi! - С этими словами она отвесила бедолаге пинка и вновь принялась вырывать из его лап связку фруктов. - Sasa nipe mgongo matunda yangu, punda wavivu!
При всей непередаваемой какафонии звуков, требовательные возгласы мартышки были вполне понятны. Она явно намеревалась вернуть фрукты назад.

0

193

-Мда,ему действительно не вредно будет...познать философию огня.
Лисица решила не тратить время на ожидание пробуждения пленного, поэтому встала и бесцеремонно пнула его задней лапой, надеясь на эффективность данного метода.Пинок и впрямь возымел действие, и цветастая шерстяная масса, побрякивая многочисленными небольшими амулетиками, перевернулась на другой бок и подала голос.Сликит взяла хорька за плечи и посадила его спиной к стволу ближайшего дерева, попутно достав кинжал и приставив его к горлу зверя.
-Ну, скажи что-нибудь.Может, мы и разобрать что сможем,-обратилась она к связанному.

0

194

Со стороны озера показалась куница, которая прорубала себе дорогу мечом и срывала спускавшиеся сверху стебли ядовитых и безопасных растений правой лапой, поблескивающей в свете спускающегося солнца.Все эти действия выполнялись с самой серьёзной мордой, однако они вскоре утомили Стальнолапку, и она присела на только что очищенный клочок земли, устало воткнув в землю клинок.Она  сняла с пояса флягу и, сделав несколько глотков, вернула её на место.Как же, казалось, близок был лагерь!Однако едва стоящей на лапах кунице это расстояние казалось непреодолимым.
-Может тут всё-таки есть нормальная незаросшая тропка?-задумчиво сказала она, не обращаясь ни к кому в отдельности.
Конечно, она знала эти леса, но усталая голова отказывалась вспоминать все маршруты.

0

195

Наконец обезьяна оставила Криса в покое и скрылась в джунглях. Уставший хорёк сел на землю. Вид у него был забавный: выпученные глаза, торчащая во все стороны шерсть.
- У меня душевная травма! Я должен отдохнуть, - заявил потерпевший.
Ханна, как всегда, не могла равнодушно относиться к тому, что у Криса плохое настроение.
- Принести что-нибудь? - спросила она.
- Нет! Вообще никуда не ходи. Просто посиди здесь. И ничего больше мне не приноси!
И тут Крис увидел то, что подняло ему настроение. На одном из деревьев росли его любимые фрукты - аборигены называли их драконьими глазами, а более образованные животные дают несколько другое определение - лонган. Но, как говорил Крис, имеет значение не название, а вкус.
Крис наслаждался лакомством в тишине и покое. Ханна с интересом наблюдала за хорьком. Она не могла не заметить, что Крис постоянно ест или думает о еде.
- А как хорьки в племени относятся к твоему аппетиту? - спросила она.
- Положительно. Они считают, что это единственный способ заткнуть мне рот.
Крис усмехнулся. Вот уж кто бы говорил про его аппетит - но только не Ханна!

0

196

-Трахтебедохтебедух, рыжая морда, да пожрет тебя Священное Пламя, - процедил очухавшийся Шаман и сплюнул под ноги Сликит выбитый зуб. Затем он вновь принялся бормотать какие-то проклятия на демонском языке, выдуманном, должно быть, такими же шаманами.

0

197

-Точно шаман, - Эльжбета с отвращением попятилась. - И... эээ... Как его теперь разговорить?
При ближайшем рассмотрении было видно, что грозному другу тропических демонов шел уже седьмой десяток сезонов, лапы чуть тряслись, а правый глаз, хоть и выглядел жутковато, совсем ничего не видел. Так или иначе, в смелости хорьку было не занимать.

0

198

Тем временем, несколькими милями севернее, два горностая и зверек в хорьковой шкуре вышли из джунглей вслед за Стальнолапкой. Патч радостно осклабился, указывая на тропу и громаду, нависшую по левую лапу путников:
-Место нашей первой стоянки, - обратился он к кунице. - Здесь мы встретили Ретивого Роджера и вооот здесь, в десятке ярдов вы изволили его выпотрошить, сударыня. Мы почти пришли, это хорьковая тропа... Соплеменники ходят тут постоянно, она практически не зарастает.
"Остается пройти с полмили на юг, и подняться наверх".

Вскоре Патч Клостер перемещается в тему Лагерь хорьков-каннибалов.

0

199

Речушка вошла в джунгли. Ласка старалась идти как можно тише, что бы ее никто не услышал. Она определенно не хотела оставаться в своем племени. Речушка надеялась,что крысы примут ее в свой коллектив.
Вдруг ласка услышала какие-то звуки.Она решила забраться на дерево. Мало-ли что.

0

200

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык бодро вошел в джунгли, освещая себе путь факелом. Он горел жаждой мщения. За ним, толпясь, и толкаясь шли три крысы. Маленький юнга шел последним. Крысы рубили свисающие лианы палашами, используя их как мачете. Пройдя немного вперед, Черноклык замедлил шаг, ему казалось, что повсюду деревья кишат дикарями, каждое движение листка, каждое дуновение ветра пугало его. Его шкура ясно помнила огонь каннибалов! Крысы также чувствовали чье-то незримое пристутствие и пытались стрелять из луков по верхушкам деревьев, пугая ярких экзотических птиц. Распаляя себя, Черноклык ужасно чертыхался и рубил лианы, словно это был ненавистный Сумрак. Они углубились в лес настолько, что шум лагеря позади стал почти неслышен.

0

201

-Красота просто, - восхищался юнга, хотя ветви хлестали его по улыбчивой физиономии, а едкий сок от разрубаемых лиан залил тельняшку. - Вот это я понимаю охота, прям как в книгах...
-Эй, ты не мог бы заткнуться! - просипел кто-то из толпы пиратов. В сгустившейся ночи не было видно, кто именно съязвил юному крысу. Так или иначе, Малой предпочел замолчать и двигаться дальше за Черноклыком, продолжая жизнерадостно улыбаться. Татуированный офицер был типом более веселого, пусть и грубоватого нрава, нежели Краснозуб, поэтому идти под его началом казалось крысенку уже большой радостью.

0

202

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
Черноклыку стало еще более жутко, потому что тропические птицы смолкли, будто почуяв опасность. Но крыс напутил на себя небрежный вид и, жестом подозвав Малого поближе к себе, шепнул ему:
- Держись меня, приятель! - Восхищение этого юного существа приятно отражалось на самолюбии крыса. - Вместе мы здорово повеселимся, и скоро я увижу каковы потроха этих дикарей. Они еще пожалеют, что связались с нами - крысами самого Клуни! - Вполголоса пробормотал он, яростно отбивая копьем густую листву.

0

203

Малой, зардев румяным яблоком, двинулся за Черноклыком, готовый рубануть всякого дикаря, шуршащего в зарослях.
Вдруг в кроне ближайшего дерева, действительно, кто-то зашуршал. Разумеется, крысенок не мог видеть ласку, но что-то подсказывало ему, что на сей раз невидимые дикари - не плод его воображения. Своими опасениями он поделился с Черноклыком:
-Там на дереве что-то сидит... Ой, то есть нечто, ну, кто-то... Короче, не пусто там.

0

204

Куница встала с камня, убрала меч в ножны и устало последовала вслед за Патчем, поминутно спотыкаясь.Лагерь, словно поддразнивая путницу,казалось, ничуть ни приближался в течение минут, тянувшихся словно часы.Вокруг уже вспыхивали огоньки светлячков, и доносился стрекот этих насекомых. Стальнолапка уже готова была заночевать в джунглях, как вдруг из-за деревьев показался край лагеря.Она, забыв про все недавние мучения, радостно побежала к нему.
Стальнолапка перемещается в Лагерь хорьков-каннибалов

0

205

-Хм, а ведь даже можно понять, что он говорит.Бред, правда, но те не менее.
Лисица осторожно отодвинулась от зуба, на случай, если зуб заколдованный и нашлёт на неё какую-нибудь страшную болезнь.
-Слушай, крашенная морда, хватит бормотать свои заклинания, а то ведь и прирезать могу.Я думаю, в таком случае мы с Эльж без проблем найдём ещё одного такого же старого хорька.Лучше расскажи нам о своём доме.
"Интересно, он поймёт мои слова?"

0

206

Хорек фыркнул или чихнул - а может это был презрительный смешок, трудно сказать:
-Дома у меня-то все, а у тебя-то, морда рыжая, сомневаюсь, что есть, - хорек надулся от гордости, но, опасаясь, что его не верно поняли, пояснил. - Не все дома у тебя, ибо ни один зверь в здравом уме не станет оглушать Верховного Шамана Племени Пятнистого! Это его собственная привилегия, а всяким пришельцам его обижать не положено, потому что вырвет он их легкие и наполнит их же кровью, а сердце засунет в левое ухо и пропустит через правую глазницу, покуда не наиграется и не кинет к черту в Священное Пламя. Вот так-то.

0

207

-Не очень-то информативная информация, - сокрушенно вздохнула Эльж, глядя на ухмыляющегося старикана. Видимо, чтобы разговорит его, требовалось что-нибудь повесомее...

0

208

-Так ты Верховный Шаман, значит?Мне кажется, если мне придётся убить тебя, то, увидев твой труп, племя начнёт побаиваться нас,победителей такой важной персоны, так что нам же лучше.Вообще вот эта "рыжая морда",-Сликит указала на Эльж,-хорошо разбирается в травках всяких, поэтому вполне может напичкать тебя разным ядовитыми листикамии, чтоб помучительнее было.
-Знаешь, я всегда считала, что у любого зверя очень развит инстинкт самосохранения.Похоже, у этого старика переклинило как-то, раз он считает, что его титул спасёт его от моего клинка.А вообще, мы и впрямь можем неплохо обменять его, Верховный Шаман же ведь.Как думаешь?-тихо прошептала лиса спутнице, чтобы хорёк не услышал.

0

209

Речушка поняла, что крысы ее заметили.
''Не трогайте меня! Я пришла с миром.''- Сказала молодая охотница.
Крысы насторожились.
''Меня изгнали из моего племени. Теперь они мои враги.''- продолжала Речушка
''Я бы очень хотела присоединиться к армии Клуни Хлыста. Надеюсь Вы меня примите.''

0

210

Казалось, что мартышка никогда не успокоится. Джеро показались целой вечностью те минуты,  в течение которых он пытался уговорить разъярённую обезьянку оставить его друга в покое и забыть об этом недоразумении. Та что-то кричала на смутно знакомом ему языке, однако хорек (и, наверное, его спутники тоже) не мог разобрать ни единого слова из им услышанных. Большинство из них трудно было бы понять даже знающему толк в языках зверю, ведь речь разгневанной обитательницы джунглей фактически слилась в один громкий и пронзительный вопль.
Мартышка всё-таки соизволила оставить Криса в покое. После стольких-то мучений и попыток образумить её!
- Ну и дела! Никогда бы не подумал, что здешние обитатели могут быть настолько требовательными. Я-то считал их тихими. Обычно они стараются лишний раз не попадаться мне и моим товарищам по охотничьему промыслу на глаза. Умеют же мартышки, оказывается, при надобности защитить своё честно нажитое! Надо бы это запомнить. – рассудил Джеро, шокированный произошедшим не меньше, чем Крис, хотя тому досталось куда больше.
А Ханна, похоже, была всерьез раздосадована злоключением, произошедшим с её другом. Юный охотник подумал, что неплохо было бы предостеречь мышку от подобных ситуаций. А то, грубо выражаясь, в следующий раз может огрести вся троица.
- Ханна, мы ,конечно, скорее гениальные раздолбаи, нежели гениальные педагоги, но тебе всё-таки действительно лучше впредь держаться к нам поближе. А то ведь в этих лесах водятся звери позубастее мартышек! Один мой давний приятель решил как-то прогуляться по джунглям в одиночку и потерялся. А потом нашлись только две пятые его.-изрек не гениальный педагог,- Кстати, Крис, а карта всё ещё у тебя? Или мартышка решила прихватить её с собой?

Отредактировано Джеро (16 декабря, 2015г. 22:01)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно