Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа


Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа

Сообщений 91 страница 120 из 223

1

https://b.radikal.ru/b28/1802/b0/c61e98dc196c.jpg

Горное озеро с прохладной водой, из которого берет свое начало река Атлауа. Туземцы не дали ему названия.

Отсюда можно перейти в локации:
Парящий Остов
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Лес Каматли. Река Атлауа

0

91

Симина мордашка расползлась в усилении от этого хорька. "Сколько он испытывал унижений, если даже при получении нового имени он так радуется! Думаю, что ему стоит дать шанс."
- Значит Ромула знаток этого острова? Хм... Думаю, я попытались к ней зайти.
Усевшись на ястреба, она вопросительно посмотрела на Аппу:
- Летишь с нами?

0

92

Аппа с готовностью закивал, неуклюже взбираясь на ястреба:
-Конечно, - хорек кое-как уселся в седло, боязливо разглядывая Симин "транспорт". - Не понимаю только, зачем тебе к ведьме надо. Когда у тебя есть теплая хижина, свежая рыба, ястреб чокнутой барсучихи и друг Аппа... Гм, ты ищешь кого-то?

0

93

Сима немного помолчала, затем ответила своему новому другу:
- Да, ищу. Если, конечно, он здесь есть.
"Я, конечно, хотела сегодня порыбачить, но надо отвести Аппу. Так будет лучше."
С этими мыслями ястреб и его попутчики отправились к Парящему Остову.

0

94

Ястреб рассекал сгустившиеся облака. "К дождю... Не самое удобное время для путешествий, но выбора у меня нет. Вернее он есть, но они мне не нравятся."
Птица спикировала над тем деревом, которое мышка нарекла ещё пару дней назад своим домом, и приземлился на его могучие ветви. Сима аккуратно слезла с седла и обратилась к ястребу:
- Я, конечно, не являюсь твоей хозяйкой, но всё же попрошу об одной услуге. Позаботься об Аппе... Ну, лети!
Ястреб заклокотал и направился к горам, исчезая потихоньку из поле зрения мышки. Когда же он совсем исчез, она начала спускаться.
Почувствовав почву под ногами, она на некоторое время остановилась. Затем двинулась в джунгли, мысленно причитая о содеянном.
"Глупая затея. Мало того, что я не знаю, где этот грызун, так ещё и не знаю, где забрать Панацею в случае его несогласия... Глупо и безрассудно!"

0

95

(Пивз встал как вкопанный)
- Ба! Да это же чаруещее место! Даже не знаю, надо ли мне покидать это остров?
(Обращается к Симе)
Я так понимаю, нам нужно перебраться к горе? Не проблема! Могу соорудить небольшой плот и попробовать проплыть вон к той куче хлама.
(Указывает на бывший дворец Пасечника)
Или у Вас, сударыня, другой план?
(Куша прижалась к Симе)
- Только не вода! Я не хочу в воду! Пожалуйста!
(Кротолис удивлённо уставился на ящерку)
- Ящерица, которая бриться воды? Уму не постижимо!
- Я древесная ящерица! Мне в воду не положено! Пожалуйста, миссис Хасима, не надо в воду!
(Ящерка уткнулась в кимоно и начала скулить от страха)

Отредактировано Кротолис (3 апреля, 2016г. 15:31)

0

96

Сима начала успокаивать Кушу.
- Не стоит так расстраиваться, Куша. Мы неременно найдём другой выход.
"Можно попробовать разжечь костёр, чтобы Аппа нас увидел... Маловероятно, но стоит попытаться."
- Сер Кротолис, Вы не могли бы организовать костёр? Понимаю, что задача немного сложная, но я могу Вам помочь.
Мышка поспешила собирать сухие ветки, не дожидаясь ответа куня.

0

97

(Кунь почесал макушку)
- Хм... Можно! Вот только это может привлечь кого-нибудь ещё... Рискованно. Очень рискованно. Но не невозможно!
(Кротолис принялся искать подходящие камни для розжига костра)
Да ту и камней-то таких нет! Куша, сударыня, не подсобите в деле?
(Куша принялась искать вместе с кунем)
А вот и добыча! Хаха! То, что нужно!
(Пивз подошёл к уже сформированной горе сухих веток, травы и коры старых деревьев)
А Вы оперативно работаете, Сима... Я же могу звать Вас по имени?
(Кунь принялся разжигать костёр)
Ну давай! Давай! Давай, тысяча ястребов и одна селёдка!
(Костёр загорелся)
Да! Да, дамы! Этого должно хватить на вызова... кого-там.

0

98

Прошло, наверное, минут пятнадцать, прежде чем в горах началось какое-то движение: сразу три ястреба направились навстречу нашей троице, и воздух гулко отдавался свистом на удары их могучих крыльев.
Величественные бронированные птицы опустились перед своей хозяйкой, недоверчиво разглядывая чрезвычайно тучного (а вполне вероятно, еще и очень вкусного и питательного) куня.

0

99

"Догадливый Аппа... Как хорошо иметь друзей, способных тебе помочь!"
- Его мы тоже берём, - сказала мышка ястребам, указывая на Кротолиса, - И ящерку тоже.
Ястребы немного помялись, но согласились нести отяжелевшую компанию. Через пару мгновений они уже были в воздухе.
"Могу ли я доверить Пивзу Аппу? Или Аппе Кротолиса? Посмотрим... Надеюсь, что не передерутся."
Солнце было всё ниже, а его последние лучи освещало компанию, направившуюся к Остову.

0

100

(Подлетает компания к подножию горы)
- Эх! Хороша рыбалка на природе!
(Кунь взял удочку и спустился к водоёму)
Такс... Удочка есть... И наживочка подоспела!
(Пивз уселся на камень у озера и начал по-тихоньку удить)
Слушай, Аппа... А вот твой батя... Ну он... Как крышечка-то поехала?

0

101

Аппа закинул удочку с третьего раза: короткие лапы не позволяли нормально замахнуться.
-Ну он с дядей моим был не в ладах. Они были вроде как сводными братьями, причем мой отец чистокровный перевязка, а дядя Пятнистый (да-да, нынешний хорьковый вождь!) - полукровкой: дед женился на обычной хорьчихе, после того, как овдовел. А та хорьчиха, Повилика, вместе с Пятнистым устроила на деда покушение, и во всем обвинила отца...
Что-то дернуло леску и поплавок, дрогнув раз-другой, нырнул. Аппа выдернул пиранью, но один из ястребов тотчас сорвал ее с крючка, едва не поранившись. Хорек раздраженно отложил удочку:
-И что с ними теперь делать? Они улов будут жрать по ходу ловли, а так мы и к вечеру ничего не наберем!

0

102

Ястреб приземлился на берегу озера, ближе к джунглям. Сима была всё ещё сонная... Но уже не так обидно и досадно, как вчера.
"Если включить логику, то в одном из десяти случаев корабль не выдерживает шторма... А она знакома с такой ситуацией... Но крушение коробля не означает, что экипаж погибает полностью..."
Мышка отпустила ястреба домой.
"Нужно будет найти тело Кванзи... Или просто Кванзи."
Она начала по-тихоньку пробираться в джунглях, надеясь, что она не зря прилетела сюда.

0

103

(Кротолис выудил пиранью и отдал её ястребу)
- Правительстве тёрки... Не Айс, если честно... А сильно твой батя обиделся, скажем так?
(Ястреб вырвал пиранью из его лап)
Да пускай ест! Он наестся, а потом будем ловить для запаса.
(Пивз закинул снова и положил удочку на палку таким образом, чтобы она не упала в воду)
Сейчас организуем ловлю по-проще, и там уже легче будет.
(Кунь уселся под деревом и закинул лапы на камень)
Рыба тут ленивая какая-то... Ну да нам на пользу!

0

104

-Тёрки были серьезные, да, - Аппа поковырял в зубах, прежде чем вновь закинуть удочку. - Его пытались убить, но он на тех убийц пчел натравил.
На берегу роилось множество пчел, и последнему перевязке стало грустно. Он тщетно вглядывался в рябь озера, пытаясь разглядеть ульи, покрытые белой краской, такие незаметные в дневном свете... Усадьба Пасечника исчезла, но сама пасека еще жила. "Она еще переживет нас всех... Или нет?"
-Отец был веге... Короче, мяса не ел, и с хорьками другими ладил плохо. Он даже с нами ладил не очень, с детьми своими. А вот с пчелами дружил. Они-то его и спасли тогда, но Пятнистый обвинил его в колдовстве и изгнал окончательно. Тогда мы и поселились на Озере, построили Усадьбу. Я тогда совсем еще мелким был.
Когда рыба вновь клюнула, Аппа почти без труда вытащил ее на берег и без лишних разговоров отдал ближайшему ястребу.
-Хенни и остальные заверяли меня, что мы теперь все отшельники, но это не так. Отец ну очень обиделся на племя и всячески им подгаживал. В частности он травил их пчелиным ядом, продавал им же приправленный мед. А лет пятнадцать назад даже заключил - ты не поверишь! - союз с кроликами! Хорьки сильно их недооценивают, а отец возьми и дай им добро на какую-то серьезную стройку на южном берегу... Не знаю, что они там планировали, но насколько мне известно, как был там дикий пляж много лет, так и остался. Не договорились, быть может... Хотя  последние пять сезонов кто-то из норных деревень еще заглядывал в Усадьбу... О, ты глянь, как клюет!
Хорек-недомерок вошел в раж, вытянув за три минуты две неплохие рыбины... То есть двух мелких пираний. И все же был чертовски собой доволен.

0

105

(Пивз отровал травинку и начал её жевать)
- Хех! Кролики... Славные парни! Особенно в драке. Их всегда много... В любом возрасте.
(Кунь выудил свою партию рыбы иподилился с ястребом)
А когда речь идёт о еде, вот тут они безбвшенные противники. Серьёзно! Уплетают вот такого хариуса в одну харю и даже не давиться!
(Он раскинул лапы, демонстрируя размеры этого хариуса)
Эх... Не отказался бы сейчас от парочки-другой той морковный запеканки, что готовит госпожа Лукреция... Мммм!
(Уселся по-удобнее)
Хех! И на почве вот такой обиды он и тютюкнулся?

0

106

Аппу передернуло при слове "тютюкнулся":
-Иначе говоря... не, иначе и не скажешь. Он был холодным внешне, но добрым и справедливым хорем. Возможно, что стал бы настоящим вождем - не мистером Делаю-что-хочу, а подлинным лидером, наставником и отцом... Что ж, лидерские качества он не растерял, а вот отцом становился все более жестоким - я понял это, когда он начал тиранить моих старших братьев и сестер. А после и...
Хорек зачерпнул прибрежной грязи и скатал шарик чуть более дюйма в диаметре.
-Ты знаешь, у него были такие шарики, глиняные, полые. В них он набирал муравьиную кислоту, и кидался в нас ими. А пчелы, которые сновали по всей усадьбе, муравьев не переносили, и такой вот снарядик мог запросто тебя укокошить. Мы все вечно у костров сидели, кидали в огонь листья, "коптили шкуры", чтобы пчелы нас меньше кусали (отец-то с пчелами очень дружил, ему эта фигня не нужна была). Но при попадании на мех хоть одной капли кислоты... В общем, пчелы могли до смерти зажалить, вне зависимости от того, сколько часов у дымного костра ты просидел. Сестра и два моих брата так и погибли.

0

107

(Пивз щёлкнул языком)
- Мда... Продуманный был у тебя папаша. Стоящий, хоть размазаться не дал...
(Кунь выудил ещё одну перанью. Передал ястребу, но тот мотнул своим клювом)
Что, не хочешь? Ну и славно, нам больше достанется!
(Кинул в корзину.)
Мои родители, если уж мы заговорили о родственниках как таковых, были одним сплошным контрастом. Он - могучий, жёсткий, как секира барсука, и жилистый самец... А она - мягкая, пушистая и нежная особа... При чём это проявлялось во всём. От посиделок за обедом до набегов более наглых пиратов...
(Закинул удочку снова)
Эх... Не отказался бы их увидеть. Какие никакие, а родители, щёлкни меня щука!

Отредактировано Кротолис (2 мая, 2016г. 09:40)

0

108

Аппа вспомнил свою мать: рассудительную, добрую, где-то там, в самой глубине слабого сердца... Но внешне такую-же сухую и циничную, как и его отец. Они необыкновенно походили друг на друга, может, потому что оба были перевязками, хоть и не одной крови. Впрочем, и в этом Аппа порой сомневался, разглядывая в глади озера свою сморщенную чуть перекошенную физиономию и короткие лапы.
-Странно это. Пираты могут терпеть такую непохожесть в своих супругах? - хорек почесал укушенный очередной выловленной пираньей нос.

0

109

(Пивз почесал за ухом)
- И да, и нет, мой друг. Если ты поддерживаешь своего собрата во всём... ну или почти во всём, то противоречия почти стераються. И всё становиться сереньким, невзрачным... Даже не интересно!
(Кунь встал и начал вылавливать рыбу)
Как бы так выразиться... В общем, мои родители были разными... Но были негласные правила, согласно которыми они следовали. Вот уж не знаю (точнее, не помню) как это до такого дошли!
(Кротолис кинул ещё пару рыбёшек в корзину)
Но когда речь заходила о моём воспитании... Великие Сезоны, это просто невыносимо! Бывало доходило до оплеух. Мне, за то, что я встривал, и родители друг дружке за то, что просто один дурак, а другой молодец... И так по кругу... Пока папаша не ударит кулоком по столу и не рявкнет что-то из рубрики "А ну ка прекратили балоган! Забрали глотки драть! У меня уже голова вскоре взарвётся!" Мда, хороши были родители... Но зато я научился нискем не ссориться... Ну почти ни с кем.

Отредактировано Кротолис (25 мая, 2016г. 15:41)

0

110

Аппа ненадолго оставил пострадавший нос в покое:
-А у нас менталитет немного другой... В смысле один супруг под другого усиленно подстраивается, а второй воспринимает это как должное. Так у моих было. То есть отец говорил нам о предательстве племени с Плато, наставлял по медовому хозяйству и помаленьку тиранил домашними правилами типа поливания хвоста муравьиной кислотой. Ну а мама его поддерживала, следила, чтобы мы не натворили чего-нибудь неприемлемого с отцовской точки зрения.
"Пираньи кусучие твари, и все же пчелы хуже."

0

111

(Пивз почесал брюхо)
- Мда... Менталитет он беспощаден к тем, кто ему не соотведствет. Даже если ты не совсем с ним не согласен.
(Кунь потянулся и вытянул рыбину из озера. Корзина была набита с лихвой.)
Слушай, в корзин у уже не влазиет, пора бы и домой! Птичка...
(Ястреб щёлкнул клювом)
Воу-воу-воу! Ладно, дружок, я тебя оскорбил! Ну извиняюсь! Насолил! Только вот без этого, пожалуйста.
(Кротолис начал собирать вещи.)
Есть ещё что-нибудь интересненькое в твоих соплеменниках, а, Аппа?
(Пивз начал тихо напевать песню, пока Аппа собирается с мыслями)
...В крови своей и на костях
Друзей падших своих
Зажгём свет для новой жизни и
Иди вперёд мой друг...

Отредактировано Кротолис (20 июня, 2016г. 17:42)

0

112

Хорек пробурчал под нос что-то невнятное, взваливая свой улов на ястреба, а затем ответил:
-Они легковерные, дотошные и злые. В подавляющем большинстве.
Аппе показалось, что на южном берегу что-то движется, однако светлое пятно, принятое им за зверя (птицу? рептилию?), прекратило движение, и он вновь обратился к своему спутнику.
-А что это за песня?

0

113

(Пивз всё ещё напевал песню, поглаживая ястреба по клюву)
...Горы что-то-там ввысь.
Птица рассекает небо.
Закат Нации настал.
Рассвет укажет путь... А? Ах это! Одна из многочисленных балад Маргарет, которые она иногда напевала своей команде, когда ей было скучно.
(Кунь помог Аппе сложить всё остольное)
Говорила, что написала сама, пока партизанила с Гибельным Отрядом. Не знаю, на сколько это правда, но когда я её расспрашивал о тех событиях, она отказывалась рассказывать.
(Кротолис уселся на ястреба. Тот издал многострадальный клёкот)
Но и расспрашивать не стал. Ну, если зверь не хочет говорить, пусть не говорит! Его чистое зверовое дело!... Ну так что, летим домой?

0

114

Аппа вновь посмотрел в сторону светлого пятна, но, к своему великому изумлению, ничего не обнаружил. Оно исчезло!
"В хижине была труба дальнего видения, - вспомнил хорек. - Как вернемся, надо будет рассмотреть тот участок, авось что и углядим."
Любопытство последнего перевязки металось меж движением у берега и рассказом куня.
-А что это за отряд такой был?

0

115

(Пивз прищурил один глаз)
- Хех!... Точно не вспомню, но эти парни были против вассалов Шпротии. Что-то, видать, не поделили.
(Ястреб вкинул голову, как бы умаляя куня слезть с него)
Воу-воу, красавец, полегче! Я, конечно, тяжеловат, но не на столько!
(Посмотрел в сторону, которую рассматривает Аппа)
Что ты там нашёл? Ничего не вижу.

0

116

-Шпротия... Никогда не слыхал о такой стране. Далеко она, должно быть.
Аппа прищурился, тщетно выглядывая движение на берегу.
-Там южнее что-то шевелилось, - пояснил он. - Я почти уверен, что кто-то разгуливал по берегу, только очень осторожно разгуливал. Не похоже, что хорек, мех был светлее.

0

117

(Кротолис высморкался и вытер лапу об зелёный шарф)
- Хех, любопытно... В любом случае садись на ястреба и полетели. А то эта птица меня сейчас скинет не дай Сезоны!
(Компания отправилась на тот берег, попутно разглядывая окрестности)
Может не хорёк, но патно явно не похоже на земноводное... Есть такие змеи-альбиносы, живущие на Северных Островах... И глазющи красные, без зрачков. Бррр!
(Приземлившись на берегу, Пивз начал осматривать песок, как профессиональный следопыт)
Весь песок в кровище! Какой кошмар!... И недавно это всё было... Может кто добычу свою относил?... Да не, следы одни и тянуться одной сплошной полосой...

Отредактировано Кротолис (6 июля, 2016г. 16:39)

0

118

... Широченная мозолистая лапа впилась в куний загривок и приподняла Пивза на добрый фут над землей. Аппа, раскрасневшись, ни то от волнения, ни то от стыда за свою нерешимость, встал как вкопанный перед здоровенным зайцем.
Последнего они вероятно и видели несколько минут назад: подранок явно запутывал следы, в надежде скрыться... где? На ум хорьку сразу пришла Усадьба, и он точно знал, что кролики нередко туда наведывались. Но она исчезла вместе со всей его семьей, на что же еще надеяться косому?
Неплохо было бы спросить, только от страха хорек-недомерок лишился речи.
-Ты, - обратился заяц к Кротолису. - Ты же с пиратами сюда высадился, верно?... Не вздумай только лгать, я видел тебя! Сколько еще крыс идет по тоннелю?
Голос низкий и хриплый, почти как у барсука. Все тело сильно вытянуто и, не взирая на бугры мышц, кажется не по-здоровому худым. Не взирая на светло-серый мех, испещренный мелкими крапинами, видно, что заяц бледен, как полотно. Рана справа на животе наскоро замазана глиной, но кровь все равно сочится на зеленый килт, перехваченный широким поясом с пряжкой из разбитого хорькового черепа.

0

119

(Пивз всеми конечностями в зайца)
- Какие к черту тунели? Какие Матерь Природа.... тьфу... пираты?! Почему ты решил, сельдяная башка, что я с этими придурками?! Я вообще не с ними, заяц, отвечаю! Отпусти, тварь, дай хоть сказать по нормальному!
(Кунь начал ойкать и айкать)

0

120

Заяц только крепче стиснул загривок Пивза. Лапу словно бы сводило судорогой от переполняющей косого ненависти.
-Он не с ними, серьезно, - подал, наконец, голос Аппа, но заяц, похоже, его не слышал.
Или не слушал. все его внимание было сконцентрировано на куне.
-Потому решил, что видел тебя в лагере этих придурков, за рекой, - помутневшие черные опалы встречаются с ясными серыми гематитами. - Скажешь, что не с Одноглазым приплыл? Тогда я...
Хватка резко ослабла, и Кротолис снова оказался на своих двоих, чего нельзя было сказать о зайце: тот тяжело повалился вперед, очевидно, ослабев от ран.
"Чем ты выше, тем больнее падать," - вспомнилось Аппе.
Меж тем заяц поднялся на колени и тяжело оперся на короткое копье - как они его раньше не заметили? - с широким, почти как лезвие топора, наконечником в треть от общей длины... Можно сказать, оружие зайца больше походило на лопату. Атаковать, видимо, сил уже не было, и потому он просто силился не потерять сознание.
-Так... как ты... Как ты объяснишь это... куница?

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно