Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа


Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа

Сообщений 151 страница 180 из 223

1

https://b.radikal.ru/b28/1802/b0/c61e98dc196c.jpg

Горное озеро с прохладной водой, из которого берет свое начало река Атлауа. Туземцы не дали ему названия.

Отсюда можно перейти в локации:
Парящий Остов
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков
Лес Каматли. Джунгли около лагеря пиратов
Лес Каматли. Река Атлауа

0

151

Похоже, что до косого дошло: крыс и впрямь было слишком много. Заяц рухнул на лопатки... Но лишь чтобы лягнуть напирающий крысиный строй. когда корсары повалились кеглями на песок, он махнул через живую груду, вскочил на свободного ястреба (от чего бедолага протестующе заклекотал) и пришпорил его с последним смачным "еулалиа".
Аппа во всю прыть своих коротких кривых лапок, гнался за подранком и вскоре, настигнув его, последовал примеру зайца.
-Давай же! - в отчаянии всхлипнул он, боясь, что птица не взлетит...
... Но та взлетела - тяжело и медленно. Второй раз Аппа возблагодарил судьбу за свой малый вес.

Беглецы направились обратно в сторону Парящего Остова. И при свете дня крысы отлично могли проследить их путь!

0

152

- Они удирают!! КЛУНИ ВАС ВСЕХ ЗАБЕРИ, ОНИ СНОВА СВАЛИВАЮТ!
Рыча от злости, Краснозуб смотрел на улетающих врагов. Ястреб летел тяжело и медленно и хорошо был виден на фоне неба. Раздавая тумаки, Краснозуб бросился вперёд:
-Эй, криволапые, за ними! Они полетели туда!

0

153

Черноклык осторожно дотронулся до поврежденных ушей, задрав голову вверх. В животе урчало - он не помнил, когда ел в последний раз.
- Эх, сейчас бы сожрать эту жирную птичку, - вырвалось у него вслух.
Краснозуб командовал, и Черноклык решил не оставать - пусть все знают, что он все-таки капитан. Его хриплый голос вторил рыку заместителя Клуни:
- Чего расселись! Давайте за ними! Может пожрем сегодня жареного! Зайчатинки или ястребнятинки! Вперед, кретины!
Краснозуб и Черноклык перемещаются в тему Парящий Остов

0

154

Преодолевая поток реки, тапир наконец вышел в спокойные воды озера.Ласка, едва держась на ногах, выползла на берег и принялась отжимать свой халат.Тем временем Манго, обнаружив на дне озера вкусный ил, решил немного разбавить фруктовое питание свежей зеленью.Через некоторое время зверь вылез из озера и, недовольно глядя на воровку, демонстративно повернулся  к ней хвостом.Чувствуя свою вину, Ирбси, за неимением отдельного куска ткани, срезала широкий лист и поясом халата привязала его к ране спасителя.

-Ну, ты прости меня, а?Ну а как бы я тебя ещё разбудила?Вот если бы не ты, то эта чокнутая убила бы меня,-обратилась она к тапиру, осторожно поглаживая его огромный лоб.

Зверь примирительно ткнул её лбом и, дойдя до дерева, устало улёгся и заснул.Ласка тоже вскарабкалась на него и, обняв могучую спину, закрыла глаза.Оставалось надеяться, что в этот раз им никто не помешает хорошенько поспать.

0

155

Проснулась ласка от нехватки воздуха и противного холода, окружающего её.И откуда он взялся?Она испуганно открыла глаза и..Мутная вода уже проникла в уши и нос, а вокруг витали тысячи мелких песчинок.Хоботок подтолкнул Ирбси из воды, и та, вынырнув, сделала жадный глоток воздуха, протёрла глаза, осмотрелась-рядом под водой стояло большущее тёмное пятно-похоже, тапир решил позавтракать, не соизволив сбросить спящую.Но, тем не менее, Манго позаботился о её сохранности.
Ворчащая воровка вылезла на берег и принялась отмывать свой любимый халат от прилипшего песка.Старательно отжав его, она оставила его сушиться на траве и направилась искать пищу для себя.
Вскоре из-за зарослей появились три фигурки, которые тут же были замечены лаской.

0

156

Путешествие вдоль русла Атлауа протекало мирно. Кокос старался держаться теневой стороны, дабы солнце не пекло в спину, осматривая берег реки на предмет подходящих камней. Образец - желтоватый кремний - он поместил из синего мешочка в лапу, дабы не гадать, какой камень нужен.

- Огонь, думаю, с водой не живет, - ответил чуть погодя хорёк на вопрос подруги. Он постарался припомнить всё, что касалось могущественного пламени. - Огонь теплый, а вода холодная... Не, по ходу не будет огня в воде. А, этот камень не очень подойдёт, давай ещё глянем...

С примером в лапе искомое быстро было найдено. У небольшой раскрошившейся скалы из намытой кучки зоркие глаза юнца быстро поймали то, что было нужно, и вскоре в юркие лапки Речушки лег её собственный "Волшебный Огненный Камень".

- Во-от, держи, - Кокос мягко погладил Реченьку по плечу. Прищурившись задумчиво, он добавил более вразумительно. - Думаю, стучать по нему надо чем-то из стали. У меня нож, у Стальнолапки перчатка... Да, огонь так получается.

Суть да дело, компания спокойно приближалась к озеру. Русло становилось всё более спокойным, ширина его поражала хорька, пусть и провел он в этих местах всю жизнь свою. Интересно, почему вода в озере не кончается? Да, водопад, но и в водопаде где-то воде надо браться. В землях кроликов была вода тоже, неужели оттуда? Интересное дело... Может, кролики хотят отомстить, отравив реку? Кокос потрогал пузырек с ядом скорпиона и помотал головой. Что за глупости...

В мыслях он как-то потерялся, поэтому и не заметил, как синяя озерная гладь уже выглядывала из-за зарослей блестящей монетой. Да, Кокос знает, что такое монеты. Убрав кремень, он уже искал травы, отмеченные знаком озера, пара ростков уже была в его сумочке. Но стоило отодвинуть один лист в сторону и уставиться на озерный пляж, так Кокос не сдержался:

- Ирбси?! - от удивления, раздражения от поисков, но радости за находку его мордочка содержала непонятную эмоцию. - Какого?.. Лады, к делу, к делу... Где Манго?! И что ты тут делаешь?

0

157

Речушка взяла камушек, и её глаза засверкали-теперь она тоже сможет использовать огонь!Охотница хотела было попробовать, но её внимание привлекла другая ласка, котору, похоже, узнал Кокос, поэтому занимательный камень она положила в карман-ещё успеет испытать.

-Кокос?-узнала Ирбси своего нового знакомого.-Я сохну,-честно сообщила она и, присмотревшись повнимательнее к компании, беспокойно добавила,-И где Руфусия?Почему с вами нет её чокнутой дочурки?
Воровка оглянулась и, заметив волнение на гладкой поверхности озера, громко крикнула:
-Эй!Манго, иди сюда!

Из озера, заслышав голос, вынырнул тапирчик и, обдавая всё вокруг тучей брызг, на всех скоростях бросился к замеченной хозяйке.Мгновениями позже он уже тёрся лбом о сидящую и улыбающуюся во всю пасть куницу, которая, без сомнения, теперь была абсолютна счастлива, увидев своего четырёхногого друга в целости и сохранности.

-Видите ли, когда Руфусия ушла, я пошла прогуляться за пищей для вашего друга, а затем по возвращению уснула.А разбудила меня проснувшаяся и распутавшаяся кошка.Она сказала, что собирается убить меня, и я верхом на Манго сбежала сюда,-коротко рассказала свою историю Ирбси, поясняя причину своего присутствия на берегу озера.-А как вы догадались, что я тут?-поинтересовалась она.

0

158

Кокос даже ухмыльнулся иронии, что сложилась от действий серебристой ласки. Он задал вопрос про Манго, по её команде появился сам тапир – а теперь она что, ждет, что по мановению его лапы из кустиков выскочит Руфи и Лоис? Правда, как только массивное тело приблизилась к честной компании каннибалов, хорьку стало не до смеха – он отошёл в сторонку, к ближайшему дереву, чтоб при случае прижаться.

Проследив за массивным существом с недовольной – и голодной! – мордой, хорь обернулся на резкий, полный жизни возглас Речушки:

- О-о-о, так это вот кто Манго, да?! Ух ты-ы…

Речушка, молоденькая ласка, не могла поверить, что столько открытий свалится на неё за один день, и одно из них она рассматривала с нескрываемым любопытством и восторгом, когда как другое уже лежало в надежном кармашке. Глядя на куницу, занимающуюся своим зверем, она не особо уверенно – не то от того, что говорит со старшим и большим куньим, не то от восхищения, сковывающего голос – обратилась к Стальнолапке, неспешно подходя:

- А можно ну… Погладить, - и уже потянулась ладошкой к мокрой серой спине.

Кокос же был далек от этих сентиментальностей. Нашли Манго, ладно. Сталли рада, ладно. Лишь бы он не начудил чего. Подойдя к Ирбси с менее мрачной мордой и выслушав её до конца, юнец со вздохом, начал:

- Знаешь, я думал, Руфи и Лоис с вами, ну… с тобой, но коль эта прокисшая наголову тебя пришить хотела, то и духи с ними – и с дочкой, и с мамочкой, - так вот просто сказал он. Решил же он про себя несколько другое, но решил перевести тему, что так хорошо предложила Ирбси, а заодно и развлечься. – А, как нашли интересно тебе? Хех, ну мы ж дикари, кане… кабена… каббниалалы, во, ну или как там за морем нас кличут, гы-гы-гы. Мы ж говорящую добычу везде чуем. Типа тебя.

И Кокос выхватил нож, резко присел, будто готовый к броску на невинную жетрву и оскалился. Правда, он тут же поправился, чтоб шутка не зашла слишком далеко – миролюбиво разжал рукоятку охотничьего клинка и подмигнул ласочке.

- Да шли по тропе, Манго протоптанной, и вся мазня. Я даж не позавтракал, так вас искали, - Кокос поднял нож с песка, крутанул его в лапе.

И взглянул в небо случаем. В синеве вились отголоски дыма. Он озадаченно наклонил голову, нахмурился. Это со стороны гор, вроде да, мордой Кокос стоит к Западу, но как?.. Юнец показал Ирбси ладошкой – «Обожди» - и ловко вскарабкался на ближайшее дерево. С третьей ветки хорёк уже увидел дымы нескольких чадящих от приозерного влажного топлива костров.

А тогда кто же разводит костры на острове так открыто и нагло, как ни пираты?

Кокос слез с дерева. В лапе его был нож. Ему хотелось есть, а ещё и знать, что там делают его враги. Облизнувшись, он обратился к Ирбси:

- А там, - нож ткнулся в направлении, где, скорее всего, сидели недруги. – Знаешь, что там? По виду там костры. А я хочу есть. Может, глянем, что там, только тихо, а?

Отредактировано Кокос (23 декабря, 2016г. 15:00)

0

159

-К..каннибалы?Это те, которые едят друг друга?-покосилась ласка на Кокоса и инстинктивно отпрыгнула от него.

И, хотя хорёк убрал нож, она всё ещё подозрительно смотрела на  дикаря, ожидая подвоха.На самом деле, последние фразы хорька выглядели не очень утешительно-он, каннибал, сообщивший о том, что не позавтракал и, вероятно, голоден, собирается вместе с ней вдвоём вот так пойти в сторону костра..Если что и случится, то Манго её не спасёт..Ирбси отмахнулась от этих мыслей-если что, то она вполне может попытаться постоять за себя..Попытаться..Обычная городская воровка против жителя суровых джунглей..Но всё же лучше, чем против троих..

-Эмм..Знаешь, я думаю, стоит оставить хоть какой-то знак для твоих..друзей, да, друзей,-"а не сотрапезников" воровка всё ещё пыталась отогнать угнетающие мысли.-Вот так,-она начертила на земле несколько знаков осколком кости.-Думаю, теперь можно идти-о нас не будут беспокоиться и искать.Кстати, а кто была эта ласка с вами?

Ласка подобрала подсохший халат, надела его и направилась в указанную Кокосом сторону, увлекая за собой хорька.

Кокос и Ирбси перемещаются в тему "Парящий Остов".

-Конечно, гладь на здоровье.Видишь, какой интересный зверь?-улыбнулась куница.
Оглянувшись, она обнаружила, что Кокос и Ирбси пропали.

-Гляди, а куда это наши делись?-охотница подошла к тому месту, где относительно недавно стояли друзья и увидела значки.-Знаешь, пойдём домой, а?Смотри, они написали нам, что с ними всё будет хорошо.А нам стоит отвести назад тапира.Хочешь покататься на нём, а?

Речушка сначала с тревогой посмотрела на значки, но затем, успокоившись, согласилась и с помощью куницы взобралась на широкую спину Манго.Юная ласка с восторгом смотрела с высоты на землю и крепко держалась за шею тапирчика.Стальнолапка затёрла надпись и повела четырёхногого друга в сторону лагеря.

Речушка и Стальнолапка перемещаются в тему "Лес Каматли. Река Атлауа"

Отредактировано Ирбси (23 декабря, 2016г. 17:18)

0

160

Толстый крыс подошел к озеру и опустил в воду гудящие лапы. Он потянулся:
- И-и-иэх! Ну что,братва, где будем искать этих самых горностайчиков? Может, стоит обойти вокруг озера и пошарить на берегу, в зарослях? Вы молодые, может, сгоняете?
Никто не внял его приказу и крыс, ворча поднялся и стал ходить вдоль берега, пытаясь разглядеть маленький фигурки, самостоятельно.

0

161

- А мне кажется, надо искать в самом озере, - предположила Ханна. - Помните, в одном из пергаментов было что-то написано про рыб? Эти горностаи наверняка лежат на дне озера.
Что касается Криса, то он предпочёл расслабиться, искупавшись в тёплом озере. Услышав слова Ханны, хорёк уплыл подальше от берега - мало ли, вдруг его заставят нырять за этими фигурками горностаев!
Но долго плавать ему не пришлось: мышка подошла к озеру и крикнула:
- Смотрите, здесь плавают какие-то рыбки! Их тут целая стая! Крис, поймаешь несколько рыбок нам на обед?
И тут у Криса перехватило дыхание: он совсем забыл, что в этом озере живут злые и зубастые рыбы - пираньи. Пожалуй, эти рыбки сами съедят его на обед! С быстротой молнии Крис вернулся на берег. Отряхнувшись, хорёк привёл себя в порядок и решительно заявил:
- Я больше туда не полезу! Ныряйте сами за своими сокровищами, если хотите. - При этом Крис выразительно посмотрел на Сырокрада.

Отредактировано Крис (5 января, 2017г. 23:03)

0

162

-Тэк-с, - Джеро встал между Крисом и Сырокрадом, предупреждая назревающую перепалку. - Никто никуда нырять не будет. Наш загадочный друг Монти, конечно, то и дело норовит загадить нам жизнь, но вряд ли он надеялся, что мы скормим пираньям наши пальцы... и хвосты.
С этими словами он снял с кончика крисова хвоста вцепившуюся в прядь шерсти мелкую пиранью и щелчком послал обратно в кусты. Иоки, обескураженная такой жестокостью, тотчас ринулась в кусты доставать рыбешку.
-Ну ты даешь!
-Тут же была какая-то тропа, не? По которой перевязки добираются до своей Усадьбы?
Хорьчиха бережно выпустила свой улов обратно в озеро и вновь уставилась на Джеро, затем на остальных:
-А ведь правда... Там еще такие колышки, их днем плохо видно, но они торчат прямо над водой, так что... Так что ключ можно найти прямо на одном из них!
Компания двинулась вдоль берега, высматривая "тропу-чрез-воду", проложенную Крапчатым Пасечником, изгнанным братом Вождя. "Если мы правы, то Монти спрятал свой клад сезонов пятнадцать или двадцать назад," - подумала Иоки. - "То есть когда Усадьба уже была построена."

0

163

Вот уже троица двигалась вдоль песчаной полосы, вдыхая свежий чистый воздух.Ласка вздохнув протянула медальон итатси, борясь с искушением оставить его у себя и не возвращать забывчивому старику.

-Но почему вы решили создать свой Орден?Ведь на острове есть одно единственное племя, зачем же от него отделяться?-поинтересовалась Ирбси у Нимиро.

-А мы и не отделялись-наши предки приплыли из-за моря и потерпели крушение у острова.На новой неизведанной земле мы просто не могли жить каждый сам по себе, поэтому создали Орден, нашли себе место и обустроили его.Далеко не сразу мы узнали о живущем тут племени на плато,-пояснил старец.

-Из-за моря?А зачем вам надо было плыть в такую даль?-продолжила засыпать вопросами спутника воровка.

-Они занимались торговлей и в то самое последнее плавание их целью было довезти красивые зеркала на корабле до другого порта.К несчастью этим планам не суждено было сбыться-из-за шторма корабль развалился, весь хрупкий товар разбился на множество осколков и даже несколько мореплавателей погибло,-грустно вздохнув рассказал старик.

Ирбси посмотрела на итатси и задумалась над тем, как группа зверей, попавшая волей случая  на этот остров, так и осталась тут на долгие годы.

"Ну уж нет!Я не собираюсь торчать тут всю оставшуюся жизнь!Кроме того, в этой дыре даже никто не поможет в трудную минуту. Руфусия со своей сумасшедшей дочуркой уже пропала не пойми куда, у Кокоса есть племя, куда мне точно ни за что не попасть-ну кому нужна слабенькая карманница, которая даже убить врага-пирата не сможет?Может, мой путь лежит прямо к этим самым врагам-пиратам?В конце-концов у них скоро будет корабль.."

Однако, мысль о жизни со страшными отвратительными пиратами была тут же отброшена-на отремонтированный корабль она уж как-нибудь проберётся незамеченной, если другого варианта не останется.В конце-концов пока у неё есть цель, представляющая собой сокровища древнего Ордена, и пара замечательных спутников.Жизнь прекрасна!

Тем временем путники уже приближались к манящей зелени джунглей.И к какому месту так уверенно шагал золотистый старик в лохмотьях?

Ирбси и Кокос перемещаются в тему "Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков".

Отредактировано Ирбси (12 января, 2017г. 16:53)

0

164

Отряд кладоискателей шагал вперёд, не обращая внимания ни на надоедливых насекомых, ни на причитания Криса. Хорёк выглядел обеспокоенным: он то и дело озирался вокруг, дёргался и вздрагивал от малейшего шороха. Здесь, у озера, местность была открытой, и всю компанию было легче заметить, чем в джунглях. Кто знает, может, за ними следят...
- Кто такой Пасечник? - прервала Ханна мысли хорька.
Крис имел смутное представление о Пасечнике, но всё-таки хоть как-то попытался втолковать мышке:
- Ну, это такой тип, которого изгнали из нашего племени, и он поселился здесь. У него куча пчёл и детей... А ну брысь!
Последние слова были адресованы пчеле, летавшей вокруг Криса. Впрочем, пчела вскоре улетела.
- Где пчёлы, там и мёд, - заметила Ханна.
- Вот именно, - проворчал Крис. - Липкий, вязкий, приторно-сладкий мёд... Фу, ну и гадость! А ещё эти пчёлы, они так больно жалят.
- Ясно, - отозвалась Ханна. - А что это за палочки в воде?
И правда - зоркий глаз Ханны заметил многочисленные колышки, торчавшие из воды и едва видимые при свете солнца.

0

165

-Тропа-чрез-воду! — воскликнули Джеро и Иоки почти в один голос.
Потрескавшаяся краска практически скрывала колышки от любопытных глаз, однако теперь блеклый частокол был прямо перед ними: два ряда бамбуковых тростин, выступающих из воды на добрый фут.
-А ведь не куцые такие палочки, - усмехнулся Джеро, заходя по колено в воду. - Так и не поверишь, что днем с огнем не сы… ЫыыЫЫЫЫы!!!
Словно ошпаренный, черный хорек выскочил на берег, стряхивая прицепившихся пираний:
-Тьфу-ты, пропасть! Их тут туча!
Привстав на цыпочки, Иоки аккуратно потянулась вперед и ощупала первые два столбика по правую и по левую лапу.
-Тут нет ничего, - вздохнула она. - Наверное, этот гад спрятал ключ на более дальних столбиках. Надо бы плот соорудить, или… даже не знаю…

0

166

Лес стал приобретать краски, а в месте с тем и знакомые очертания вдалеке. Постепенно идя к месту своего пристанища, мышка начала немного беспокоиться. Пираты почти наверняка держат в осаде Пивза и Аппу. Хватило ли им пропитания? Почти наверняка да. Даже останется, если они не сильно расслаблены.
- И как Вы намерены покинуть остров, Клостер ксианшенг? - спросила Сима, осматривая горы в поисках дыма, - Не думаю, что у Вас нет проработанного плана на случай непредвиденных обстоятельств.
Дыма не было. Значит, всё либо хорошо, либо близиться к худшему сценарию. Она понимала, что не особенно может помочь, но вот ястребами можно будет их спугнуть. Или сбросить с горы. Во всяком случае, они нужны.

0

167

Отвечаю за Патча с профиля Л.-М.:
-Ммм… Скажем так, есть несколько вариантов. Первый и самый надежный — корабль Хасимы Хосю, - Патч начал загибать пальцы на шестипалой лапе. - Не Парящий Остов, а новый корабль восточных торговцев. Но поежде его нужно найти, Кванзи, увы, не рассказала, где он строился. Еще один вариант — "Плеть Морей", но прежде необходимо решить проблему с пиратами.
Мышеедоед проследил за взглядом Симы. "Пока все тихо. Возможно, пираты еще даже не проснулись."
-Тут два пути: либо мы плывем на континент зайцами (в плохом смысле этого слова),  либо захватываем корабль. Однако, пока Клуни Хлыст жив, он так же не будет достроен, а с живым Хлыстом я не покину остров... Еще есть некий тоннель, через который можно попасть в Страну Цветущих Мхов, но, так уж вышло, пока я его не нашел. В итоге у нас четыре пути. Может быть, появятся и другие.

0

168

Сима кивнула. Вариантов много, но каждый из них нужно продумать - на случай, если другие варианты не сработают.
- Я знаю, где находиться новый Квамели, - произнесла мышка, - Но он не закончен. Нужны звери и время, чтобы его достроить.
Она снова оглядела горы. они по-прежнему были величественными и спокойными.
"Как только вернусь, нужно начать поиски Кванзи."
- Здесь есть туннели? Откуда вы про них узнали? И кто их вырыл?

0

169

"Новый Квамели? Значит барсучиха все-таки показала Симе корабль... Уже не плохо," - подумал Патч и от собственной расчетливости ему стало тошно.
-От одного кролика, - ответил он. - Мои не очень любезные соседи ранили его у реки, а я подобрал бедолагу и даже пытался выходить. К несчастью он все-таки погиб, но перед смертью рассказал о грандиозной кроличьей сети, раскинувшейся под островом. По его словам, одна ветка ведет прямо в Страну Цветущих Мхов, на Юго-Западную Равнину... Может статься, это просто красивая фантазия, рожденная горячечным бредом. Но если бедолага говорил правду, то у на есть шанс дойти до Большой Земли посуху.

0

170

- Это... весьма полезная информация, - произнесла мышка, - Очень полезная. Но ведь даже неизвестно, кто ещё может об этом знать. И стоит ли в таком случае верить на слово. Ведь от Страны Цветущих Мхов до нас более сотни миль.
Сима понимала, что нужно идти. Она двигалась вместе с Патчем ближе к озеру. Теперь путь лежал через водную гладь, а для этого нужен плот.
- Надеюсь, у Вас нет запасной лодки? Иначе придётся делать самим.

0

171

-В этой части озера водятся пираньи, - заметил Патч. - Если вы помните, в прошлый раз мы не решились пересекать здесь озеро потому, что пираньи атакуют плоты и лодки... А в этой части, все-таки глубоко.
Квази-хорь перевел взгляд на ослепительно-серебряную реку, шумевшую на востоке.
-Либо нам придется спуститься вдоль реки и искать брод, либо идти вдоль левого берега, в обход.

0

172

Мышка повернулась к Патчу.
- Возможно стоит обойти озеро. Почти уверена, что хорьки будут перемещаться вдоль реки. Да и этот путь не самый удобный, но выбирать не приходится.
...
Компания двинулась дальше, вдоль озера, но не выходя на берег. Местами он каменистым, так что приходилось то взбираться, то спускаться практически к воде.
Выйдя к песчаному берегу, мышка увидела следы недавней борьбы. Запёкшееся кровь, взрыхлённый песок... Зверей было пять,  а то и больше.
- Похоже, здесь была схватка. Вот только кто с кем и что не поделили?

Отредактировано Сима Хасима (20 июня, 2018г. 13:31)

0

173

Патч присел на корточки, зачерпнул обагренный песок, понюхал. Осторожно лизнул.
-Наверное, кто-то из кроликов не вовремя выскочил, - предположил он. - Крысы напали на него, ранили... Но и он в долгу не остался: вы поглядите!
Земля, вспаханная когтями, каблуками, древками копий, обагрилась и крысиной кровью. Из кустов доносился характерный сладковатый смрад и лысый длинный хвост, выглядывавший из зарослей, облепили зеленые мухи. Мышеедоед покачал головой:
-Впервые вижу, чтобы кто-то из норного народца оказывал столь яростное сопротивление. Хотя возможно, он был не один.
На песке виднелись следы хорька, маленькие, словно здесь прошелся детеныш.

0

174

- Соорудить плот? - скривился Крис. - Зачем? Зачем делать то, что уже давно сделано за нас? Я думаю, мы в этом деле не первопроходцы. Наверняка какой-нибудь зверь смастерил лодку или плот, чтобы плавать по этому озеру. Скорее всего, сейчас плот валяется где-то в кустах, неподалёку от озера. Так что я пойду искать.
С этими словами хитрец скрылся в зарослях. Отойдя чуть дальше, Крис спрятался за кустами и уютно расположился на плоском камне. Наконец-то долгожданный привал! Сорвав пару фруктов, росших совсем рядом, хорёк принялся за еду.
Зачем гоняться за сокровищами и тратить на их поиски кучу времени и сил, когда можно и так получать удовольствие от жизни?

0

175

- Эх, были бы у нас крылья! - размышляла вслух Ханна. - А если бы птицы или рыбки были нашими друзьями, они смогли бы помочь нам!
Мышка вздохнула и задумчиво посмотрела на водную гладь. А что, если Крис прав? Вдруг готовый плот уже ждёт их? И даже если это не так, ничего страшного: у них есть собственный пират. Раз уж он и его друзья построили корабль, чтобы плавать по морям, то сделать какую-нибудь лодку ему как раз плюнуть!
Мышка отправилась вслед за Крисом. Она тщательно изучала каждый кустик. Впрочем, никакой лодки Ханна не нашла, зато наткнулась на Криса.
- Приятного аппетита! - громко сказала она. - А что ты делаешь?
Ханна рассчитывала, что Крис обрадуется её появлению. К тому же она, соблюдая все правила приличия, пожелала ему приятного аппетита. Но Крис повёл себя крайне странно: он, похоже, разозлился и даже стукнул кулаком по камню (и тут же, застонав от боли, схватился за ушибленную кисть). Мышка покачала головой: всё-таки взрослые такие непредсказуемые!

0

176

Джеро вдруг расхохотался и хлопнул себя по лбу:
-Точняк! Пичуги, чтоб их, друзья всех принцесс!...
-Какие пичуги? Какие принцессы? - Иоки испугалась за рассудок своего непутевого друга. - Джеро, ты чего?!
-А того! Есть одна идея.
Черный хорек оставил Сырокрада и Иоки недоумевать вдвоем, а сам помчался вслед за Ханной и тоже наткнулся на Криса. "Приятного," - присоединился он к пожеланию мышки, а потом задал столь внезапно назревший вопрос:
-Ребят, когда мы с вами встретились, с вами была ведь какая-то птица! Если она ученая, может быть, стоит позвать ее и попросить помочь нам?

0

177

- Возможно, заяц преследовал обидчика, - предположила мышка, осматривая следы ближе к лесу, - Или его вытеснили из убежища, в чём сильно сомневаюсь.
Сима осмотрела следы хорька.
- Похоже, здесь был Аппа... Но он не мог здесь быть один. Не хватило бы смелости. Скорее всего, он был с Пивзем.
Она обернулась в сторону озера.
- Возможно, они объединились с зайцем, отбились от преследования и отправились в горы... А пираты последовали за ними. Но зачем они продолжали преследовать? У зайца либо было что-то ценное, либо заяц их, мягко говоря, обидел.
Мышка повернулась к Патчу.
- Думаю, что стоит поспешить. Иначе придётся пробираться сквозь толпу пиратов.

0

178

При появлении соплеменника Крис смутился и покраснел, хотя это не было видно из-под его меха. Наш герой поспешно встал и быстро доел остатки фруктов, а затем принялся шарить в кустах, изображая деятельность.
- Птица? - переспросил Крис. - Ах да! У лекаря по имени Патч Клостер есть такие маленькие птички, овсянки. Не знаю, смогут ли они помочь... Но попробовать можно! - Крис не имел ничего против того, что проблему с сокровищами за него будет решать кто-то другой, пусть даже и птица.

0

179

Иоки поспешила вслед за Джеро и уловила последнюю часть его разговора с Крисом.
-Ааа, у лекаря, который еще весь в заплатках? - дочь Шамана просияла, а потом вновь поникла. - Ну конечно, эти его птички во всем ему помогают, сто раз видели! Но... Но станут ли они помогать нам?
Команда кладоискателей помолчала, а затем Джеро ответил за всех:
-Ну, мы никогда не узнаем, если не попробуем! Ханна, будь котенькой, позови свою пичугу.

0

180

-Пожалуй, вы правы. Придется сделать крюк, иного пути у нас нет.
"Идти вдоль озера безопаснее, хорьки из племени не используют этот путь," - размышлял про себя Патч. - "А леди Сима хорошо разбирается в следах: в колонии и впрямь затесался когда-то заяц, но его убили больше года назад. По крайней мере, ни одна овсянка о нем не упоминала."
...Подножие гор складывалось в ряд широких потертых каменных ступеней. Теперь мышь и квази-хорь шли высоко над озером - вперед, направо и вверх. Северо-западный берег круто обрывался в озеро, и случайный порыв ветра грозился сдуть героев вниз, где через тридцать футов жуткого полета их ждали бы кровожадные пираньи.
Птиц не было слышно, и даже овсянки Патча куда-то делись...

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно