Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Парящий Остов

Сообщений 61 страница 90 из 255

1

https://c.radikal.ru/c18/1802/7d/1573b2bb48f5.jpg

На северо-западе, затерялся  Парящий Остов - трухлявый корабль, застрявший высоко в скалах.

Отсюда можно перейти в локации:
Скалы и рифы
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

0

61

С блаженным клекотом птица заглотила рыбину, а после склевала еще пару - помельче. Наевшись, прожорливый ястреб огляделся по сторонам в поисках еще чего-нибудь съестного, но, видимо, постеснявшись и без того щедрой мыши, потрусил обратно на улицу, ненадолго скрывшись где-то в тумане. Вероятно, в поисках двоих своих сородичей.
Безусловно, рыба оказалась вариантом беспроигрышным, но надолго ее не хватит. За сервантом, недалеко от рыбной корзины стояла бамбуковая удочка и коробочка с приманкой.

0

62

"Походу, рыбу придётся ловить сегодня. Печально, уже вечереет... Ну да ладно!"
Сима начала собираться. Взяв удочку, коробочку с приманкой и корзину для рыбы, мышка задумалась. Пойти к Новому Ква Мели, или спуститься с горы? С точки зрения безопасности, лучше спустится к Ква Мели.
Открыв тайный проход, она спустилась к недостроенному кораблю. Сима аккуратно разместилась на площадке близ моря и начала удить рыбу. Конечно, она не была умелым рыбаком, но попытки её были вполне сносны.

0

63

В сгущающемся вечере вода переливалась миллиардами синих всполохов - это мерцали динофиты, столь мелкие создания, что едва ли их можно было углядеть при дневном свете. Сейчас, накопив силу ушедшего дня, бактерии светились синим пламенем, отбрасывая блики на замшелые стены пещеры.
Играла и рыба, судя по всему - вполне съедобная.

0

64

Симу поразило чудесное сплетение световых эффектов пещеры. Возникает ощущение волшебства и сказки, рождающиеся под покровом ночи и луны. "Остров всё чудеснее... Если не пираты и дикари, то можно и не возвращаться никуда... Но Хосю бросать тоже не хочется." Она немного погрустнела от мысли, что она тут практически отдыхает задравши лапки, а Хосю почти наверняка занят трудной и непосильной работой. Ему, наверное, не хватает поддержки и просто ласки... Бедняжка!
Таки эти мысли были то тех пор, пока поблизости не проплыла вполне себе аппетитная рыбка и не захватила наживку. Удочка резко дёрнулась и чуть не выскочила из лапок Симы. Изрядно поборовшись с рыбой, она вытащила её на берег и положила в корзину.  В мышке пробудился мелкий азарт. "И почему я раньше не любила рыбалку? Ведь полезная вещь: и еда есть, и занятие приятное!"

0

65

Рыба ловилась на ура, и корзинка Симы Хасимы уже полнилась свежим уловом... Рыба перестала клевать, лишь когда точно на против мышки вынырнула внушительная башка монстра.
Монстра? Ну, сам монстр, наверное, мнил себя сказочным красавцем: круглые глаза-блюдца, гладкая макушка, увенчанная потрясающе длинными выростами плавников, вертикальная щель рта, кривящаяся в скептической усмешке:
-Кто разрешил? Король не разрешил мышам, только барсучихе. - монстр фыркнул бы, умей рыбы фыркать. - Барсучиха говорила, что мыши перевелись давно. Врала? Ну, так король и думал, оно и видно, она не понравилась королю сразу. Мыша, будь котенькой, ответь королю, где твоя барсучиха...

0

66

Сима аж взвизгнула от неожиданности "Мать моя Природа, что за существо?! Я чуть не умерла!"
Немного успокоившись, мышка почтительно встала и поклонилась непонятному гостю, который пока что не спешит с ней расправляться:
- Прошу прощения за несусветное поведение, ксианшенг. Моё имя Сима, и я оказалась здесь гораздо позже, чем мыши, о которых упоминал барсучиха. С ней произошёл несчастный случай. Не могу сказать, что именно произошло, так как меня в это время не было рядом. Но для того, чтобы объяснить возможную причину исчезновения, мне придётся поведать Вам, почему я здесь.
С этими словами она мирно склонилась в ожидающей позе.

0

67

Рыбина издала непонятный звук: в самом деле, такой скептической животине Природа была просто обязана дать умение фыркать. Видимо, просто забыла.
-Несчастный? Ну да, ну да. Мыши рыбачили - один несчастный случай приключился, барсучиха рыбачила - другой. Ветра, чума, тюрьма, поди да разбери ваши отговорки.
Монстр подался вперед и положил массивный подбородок на берег, вперив взгляд в мышку. Шее его (или чересчур длинному туловищу?), казалось, не было конца: хребет тянулся почти до самого выхода из пещеры, в открытое море, и в нем было не меньше пятнадцати футов.
-Поведать придется, - скривилось существо. - Ну так поведай, почему ты здесь, почему король здесь, почему все столь безнаказанно распоряжаются его рыбой?

0

68

Сима уселась на берегу и начала свой не очень увлекательный монолог:
- Раз в Вашем вопросе присутствуют сразу три, отвечу по порядку. Почему я здесь? Я здесь, как не трудно догадаться любому, умеющему мыслить, существу, потому что мне нужна рыба. Рыба мне нужна для птиц, что здесь живут. Птицы здесь, потому что они принадлежат барсучихе, а так как барсучиха исчезла, я решилась помочь птицам выжить. Почему? Потому что они, рано или поздно, прознав отсутствие еды (а не хозяйки, так как она по большей части нужна им лишь с целью кормёжки), примутся есть меня. Мне этого не очень хочется.
Поправив складки на кимано, мышка продолжила:
- Теперь объясню, почему я здесь, уточняя наречие здесь? Почему я не где-нибудь у озера, где я могу с тем же успехом ловить рыбу? Дело в том, что я не могу покинуть хижину Кванзи в связи с некоторыми трудностями. (Как я поняла, Вам это имя ни о чём не говорит, поэтому добавлю, что Кванзи - эта барсучиха, которой Вы разрешили здесь рыбачить.) Трудности заключаются в следующем: я собираюсь покинуть остров, но мне нужна лодка. Лодка есть у Кванзи, но она не доделана. Я осталась здесь, чтобы помочь барсучихе достроить его. Но тогда возникает вопрос: откуда я знаю Кванзи? О ней я узнала через местных, которые направлялись к так называемому Корабле-Гнилушке (возможно, Вы о нём слышали). Зачем? Им нужно было оружие, оставшееся и сохранившееся там. Кванзи пошла с ними. Они его забрали, а Кванзи не вернулась...
Мышка помолчала, вспоминая прямолинейную и добродушную Кванзи, и продолжила:
- Теперь приступим ко второму вопросу. Почему Вы здесь? Вы здесь, потому что некто, совершенно нахальным образом, нарушил Ваши законы. Вы, как подобает истинному королю, решаете расправится с тем, кто воспротивился Вам... И, понимая, что последний вопрос был задан с некоторым сарказмом, я постараюсь Вам на него ответить. Почему все пользуются рыбой короля? На то есть три не очень убедительных ответа. Первый заключается в том, что они не в курсе, кому принадлежит рыба и делится ли этот кто-то с другими. Второй подразумевает, что они не верят, что этот некто сможет им навредить, отчего они потом будут исполнять законы. Третий утверждает, что подобному роду зверей, по меньшей части, не волнует, кому она принадлежит и будет ли ему за это наказание... В моём случае выступает неведение.
Выдержав паузу, Сима наклонилась в той же выжидательной позе, завершив своё объяснение ситуации:
- Я лишь надеюсь, ксианшенг, Ваш суд рассудит по всем принятым понятиям справедливости.

0

69

Рыбина внимательно выслушала мышку, склонив башку чуть вбок (точнее, к правой боковой линии, покрытой затейливым узором). Затем вздохнула: Мать Природа позволила надменной животине хотя бы это.
-Не знание законов короля, не освобождает от ответственности перед ним, - промолвил монстр. - Так или иначе, король не знает теперь, что ему делать. Мышей король не ест, у него от них живот пучит. Запретить рыбе ловиться он тоже не может, слишком уж эти рыбы глупые: их хлебом не корми, хлебом корми, и закон они быстро забывают. Мышь витиевато говорит, мышь-воровка, что за ястребами с барсучихой плавала, тоже так говорила... Но почему мышь не ловит кусачих рыб в озере? Они не интересны королю, а ястребы их любят, особенно, если барсучиха их коптит.

0

70

Сима вежлево ответила Королю рыб:
- Признаюсь, до этого я не додумалась. Это случилось по двум причинам. Первая заключает в себе моё неведение в отношении ловли, как вы сказали, кусачих рыб. Второй заключается в том, что мне несколько проблематично спускаться к озеру. И в том и в другом случае я рискую жизнью. Либо я сорвусь с уступа и кубарем полечу к подножию горы, либо меня искусают пираньи и я умру от кровотечения. На это Вы можете сказать, что, мол, у тебя есть ястребы, почему ты не можешь прилететь на них к озеру. До этого момента я ещё не подумала, так как мне нужно, чтобы ястребы меня принесли. А они не примут за просто так.
Мышка по молчала и Добавила, собирая удочку:
- Я почти наверняка уверена, что мёртвая рыба Вам не нужна. Поэтому, если Вы позволит, я её заберу с собой.
Подготовив всё необходимое, она взялась за ручки корзинки, пытаясь её поднять. Тяжеловато, но дотащить сможет.
- Я надеюсь, здесь Вы меня увидите уже по совсем другой причине, - несколько угрюмо произнесла Сима, ожидая окончательного вердикта.

Отредактировано Сима Хасима (30 октября, 2015г. 18:04)

0

71

Рыбина покачала головой:
-Король очень надеется, что если и увидит мышь вновь, то по несколько менее не принятому поводу... И кстати, - отплывший было монстр, обернулся к Симе. - На на прошлой неделе на юго-западной оконечности острова в шторм попало какое-то судно. Оно уцелело, но по словам крысы отшельницы, с него градом просыпалось с десяток мышей. Умора да и только! Мышь часом с ними не знакома? Если кто и выжил, то явно мог бы мыши помочь.

0

72

"Корабль с неделю как утонул? Любопытно." Не то чтобы мышка была напугана, но корабль мог принадлежать Хосю. А это очень важно.
- Ваше Величество, - вежливо и слегка с нетерпением произнесла Сима, - Не могли бы Вы сообщить, в какой части острова этот корабль утонул? Буду весьма признательна за любую информацию.

0

73

Сельдяной король был явно польщен тем, что мышка обращается к нему подобающим образом. Похоже, что на "Величестве" он тотчас растаял... Хотя из-за всех сил старался не подать виду.
-Грхмм, корабль... Нет, вроде бы не утонул, нет, а засел на рифах, не в южной бухте, а на юго-западном мысе... или утонул - король запамятовал. Там все крыса видела, отшельница... Лучше бы мышь у нее спросила.

0

74

Сима была несколько опечалена подобным раскладом, но воодушевившись, с подобающим видом поклонилась столь необычному существу:
- Премного благодарна, многоуважаемый король.
На этой жизнерадостной ноте она поволокла корзинку к лестнице:
- Я Вас всё же покину. И да будет Ваше правление долгим и справедливым!
Оказавшись почти на середине пути к лестнице, мышка остановилась, утерев пот со лба. "И как я теперь дотащу всё это до хижины? Ястребы наверняка вернулись, и я не удивлюсь, если они голодные."

Отредактировано Сима Хасима (4 ноября, 2015г. 17:06)

0

75

Сельдяной король медленно развернулся в сторону моря и погрузился в соленую воду. Последними скрылись его потрясающие плавники, составляющие грандиозную корону. Без единого всплеска рыбина ушла под воду и лишь у выхода из пещеры занавес из водорослей всколыхнулся слегка, когда монстр проплыл дальше...

Ястребы, как и следовало ожидать, выискивали Симу снаружи, заглядывая в окна хижины и вопросительно клекоча.

0

76

- Легки как на помине, - без признаков удивления произнесла мышка, волоча потихоньку корзину. Надеясь на лучший исход (а именно на наибольший остаток рыбы), Сима выбралась из пещеры, попутно прикрикивая на клокочущих ястребов:
- Сейчас, красавцы (или красавицы, ну да не важно), сейчас! На всех хватит!
И потихоньку начала раздавать рыбу, едва не успевая убирать лапы из-под клювов этих прожорливых рыб.

0

77

Прожорливые клювастые рыбы-попугаи все еще норовили отхватить мышке обе лапы, но не менее прожорливые и клювастые ястребы с большей сноровкой успевали отхватывать еще живым рыбам головы, бока и, наконец, хвосты.

0

78

- Ауч! Больно! - пискнуда мышка, когда одна из таких рыбин всё таки её укусила.
- Ну всё, обжоры, хватит с вас на сегодня!
Не смотря на то, что птицы буквально вырывали из её лап рыбу, всё же они смогли более или менее сдружиться. *Надо будет попробовать слетать к озеру на одном из них. Правда, я не знаю как...*

0

79

На каждом из ястребов была нацеплена легкая костяная броня, должно быть, из какой-нибудь еще более крупной и более реликтовой хищной птицы: ребра закрывали мощную шею, искусно вырезанный киль - грудину. Череп послужил шлемом, именно к нему, а не к голове ястребов, крепились поводья, а из тазовой кости было вырезано седло, закрепленное канатами на спинах птиц.
Сбоку каждого седла крепилась медная клеточка, а на дне ее фиксировался маленький сосуд с густым медом. Должно быть, в этих клетках перевозились мотыльки-бражники, язык которых Кванзи хорошо знала.

0

80

Вид птиц, конечно, был пугающий и грозный. "Наверняка они были отважными бойцами за свободу и мир на своей Родине", - подумалось мышке. "Как же не хочется начинать! Страшно же!".
Мышка подошла к самому молодому, и, похоже, дружелюбному из всей наглой троице. Боясь его спугнуть, Сима попробовала аккуратно взобраться на него. Из-за своего роста мышка хоть и дотягивалась до седла, но вскарабкаться не могла. "Надо придумать, как на тебя садится, птичка." Осмотревшись, она обнаружила выступ, подходящий для этой задачи. Подведя своего будущего... скакуна (хотя это не совсем корректное определения для наездных ястребов) к этому самому камню, мышка с лёгкостью уселась в седле.
"Так, сесть я села. А летать как?" - вопросительно оглядывала себя Сима, случайно дёрнув поводья на себя. Ястреб, возмущённый таким резким движением, издал пронзительный клёкот и сбросив недоседока со своей спины.
- Похоже, знакомство с лётным делом будет не из простых, да, ястребёнок? - произнесла мышка, потирая ушибленную спинку.

0

81

Чуть наклонив голову на бок, ястреб с интересом разглядывал мышку. Да, она препротивно дернула его за поводья, но она и накормила его с минуту назад. Стало быть, есть ее саму нельзя: мяса в ней мало, а рыбы она много принесла. Стало быть, пусть себе дергает поводья...

0

82

- Ну, ну, не смотри на меня так! - начала извиняется Сима, - Знаю, не удачно тебя дёрнула за... поводья. Не дуйся только! Я не буду так больше. Правда-правда!
Усевшись обратно, она попробовала потянуть поводья назад. Ястреб нехотя взлетел, от чего у мышки начало рябить в глазах.
- Мамочки, и как тобой управлять-то?! - визжала она, прижавшись к ястребу. Судя по траектории полёта, ястребу тоже не нравится эта затея.

0

83

Когда мышка выпустила поводья и впилась дрожащими лапками в его шею, ястреб сам выбрал нужную траекторию, и как раз вовремя: вильнув в сторону, он чудом избежал прямого столкновения со скалой. Проскрежетав когтями по отвесной стене, он вильнул в сторону Озера поднявшись настолько, что стало видно практически весь остров Печали...

0

84

Спокойная вибрация воздуха побудило мышку всё-таки открыть глаза. Вид поражал. К несчастью, мы не обладает столь полным словарным запасом, чтобы описать всю прелесть заходящего дня, но попытаемся нанести основные мазки этого пейзажа. Вода поблёскивала в лучах заходящего солнца. Лес окрасился в чёрное с мягкими болотистыми пятнами.
Усевшись по удобнее, Сима могла наконец таки оценить достоинства полёта.
"Мать моя природа! Как красиво! И всё такое маленькое и хрупкое!" Вдалеке виделась песчаная цепь озера. А ещё дальше виднелись бледно-оранжевое пятно. "Не песок и не море... Может болото? Но не сегодня! Домой пара!"
Попробовав аккуратно потянуть поводья вправо, мышка направилась домой. Вернее, в её новый дом.

0

85

Стоило Симе спуститься на землю, как ястреб куда-то делся. Остальных видно тоже не было поблизости. Должно быть, птицы и сами где-то охотятся в одиночку, а ее рыбацкие навыки нагло эксплуатируют.
Так или иначе, утром они всенепременно явятся за новой порцией рыбы.

0

86

"Куда это они? Наверное на поиски пропавшей хозяйки... Или на её поминки. В общем, им нужно побыть наедине со своими мыслями"
Симе тоже надо было побыть одной. Столько всего противоречивого и несвязанного произошло. И хищники-каннибалы, и добрые хищники, и птицы, и барсуки, верующие мёд... И всё это свалилось на неё всего за неделю! От этого нужно реально отдохнуть. И душевно, и физически.
Сима вернулась к своему прежнему занятию, а именно к игре на эрху...
Квази-хорёк. Теперь она могла подумать об этом существе как следует. "Развитая элегантность и дикарские замашки... Интересное сочетание. Для грызуна. Ведь он грызун, не так ли? Слишком изящное уродство для уродливого хорька... И причина сдёрнуть шкуру с близлежащего хорька вполне оправдано. Ведь краска смоется, это наглядно продемонстрировал Линг ксианшенг... Но кто он именно?"
Мысль, что он крыса мигом отбросилась. Она уже видела крыс раньше. Не смотря на то, что она не видела и трети существующих крыс, у них были схожие черты. Острые мелкие уши, вытянутая морда, более мощные резцы, чем у мышей... Мыши. Любопытно, но многие пропорции у квази-хорька схожи именно с мышами. Совпадение? Возможно...
От мысли, что этот хорёк мышь, Сима поморщилась, а сердце сжалось от боли. Если это правда, то у неё есть некоторые трудности при общении с ним. Она не сможет скрыть то, что ей известно. А он почти наверняка, об этом узнает. А если узнает..
Мышка положила эрху и охватила голову лапками. Ей не хотелось думать об этом (не из романтических соображений, а скорее из социальных). Потому что от этого у неё гудит голова. И воспаляются глаза. Она становится очень агрессивна и вспыльчивая. А ей этого не хочется больше всего.

0

87

Утро поднималось в горы мучительно долго, но вскоре по серым каменным стенам разлился малиновый сироп из лучей тропического солнца, а утренний бриз почти совсем развеял едкий запах дыма от сожженного Остова.
Рассвет принес новый день, а с ним - и голодных ястребов.

0

88

- Ну вот! Прилетели птички из дальнего странствия. Кушать теперь хотят!
Сима хоть и не спала, но выглядела бодренькой и, как ни странно, отдохнувшей. Потащив корзинку к ястребам, она остановила наглые клювы от корзинки, начала речь.
- Так, птички! Сейчас вы поедите, потом на одном из вас я полечу к озеру, где наберу рыбы, Ну и вы ещё подкрепитесь, Как вам такой вариант?
Ястребы немного поклёкатали, но после всё же стихли. После чего мышка начала их кормить. "Нужно просто привыкнуть к ним. И к условиям. Ко всему, в общем!"

0

89

Ничего не изменилось: мышь слишком тощая и щедрая, чтобы ее съесть. А судя по вопросительным ноткам в голосе, ей от них еще чего-то там надо. Ну хорошо, подумали они, пускай делает что хочет. Лишь бы не обижала. И кормила почаще.

0

90

Сима на какой-то момент отвлеклась от кормёжки, но вовремя опомнилась, когда была съедена последняя рыбёжка.
- Ну всё! Больше нет! - прокричала мышка, оттаскивая корзину от ястребов, - Пора попробовать слетать к озеру.
Она начала собирать всё необходимое для предстоящей рыбалки. Закрепив удочку, снасти и корзинку для рыбы к своему недавнему другу, Сима направилась к озеру.

Сима Хасима перемещается в тему Горное озеро, из которого берет начало река Атлауа.

Отредактировано Сима Хасима (10 декабря, 2015г. 16:22)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно