Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Парящий Остов

Сообщений 91 страница 120 из 255

1

https://c.radikal.ru/c18/1802/7d/1573b2bb48f5.jpg

На северо-западе, затерялся  Парящий Остов - трухлявый корабль, застрявший высоко в скалах.

Отсюда можно перейти в локации:
Скалы и рифы
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

0

91

Ястреб и его пассажиры опустились у хижины Кванзи еще до наступления вечера, и две другие птицы барсучихи вышли им навстречу.
Аппа, кажется, чувствовал себя не в своей тарелке. Быть может, его смущали громадные ястребы, быть может, перспектива столкновения с хозяйкой дома:
-А барсучиха меня часом не прикончит? - хорька передернуло. - Она папаше-то нашему шею умудрилась сломать, а на мою ей и мизинца хватит, чтобы надломить...

0

92

Сима погруснела при упоминании Кванзи. "Надо будет почтить ей память. Но для этого нужно найти её тело."
Сжигать, конечно, она её не собиралась, но ей хотелось убедится в словах квази-хорька.
- С ней приключился несчастный случай, - произнесла мышка, укладывая вещи по своим местам, - Так мне сказал квази-хорёк. Во всяком случае, её здесь нет, так что можешь чувствовать себя спокойно.

0

93

-О, ну если так, то я спокоен, - облегченно вздохнул Аппа.
Хорек кое-как спешился, но отойти от ястреба не решился: двое других смотрели на него по-птичьи, то есть косо, недоверчиво и хищно. Слопать кособокого хорька-недомерка бронеястребу как два когтя обломить, это очевидно.

0

94

Сима строго посмотрела на ястребов. "Им надо привыкнуть друг к другу. Иначе передерутся."
- Не бойся, Аппа! Идём в дом, - одобряюще позвала его мышка, - Если их кормить в должный срок, то они тебя не тронут. К тому же, они сюда прилетают только за этим.
Она тем временем помчалась готовить еду для всех. Излазив весь подвал, она притащил на стол варенье, баночку сушёных чайных листьев и оставшиеся рисовые лепёшки. "Перекусим, Аппа останется здесь, а я всё-таки вернусь на озеро. Птицам тоже нужна пища."

0

95

Аппа на удивление быстро сориентировался на новом месте: не прошло и получаса, как он уже добавлял гвоздику и перец в подкипающую на плите фунчезу (хорек решил, что лапша из крахмала готовится не намного сложнее, чем обычная). Слив воду, он на юх нашел кунжутное масло и заправку из ламинарии и наскоро соорудил вполне сносный и чрезвычайно ароматный салат по-восточному.
Углядев ведро с недоеденной рыбой, Аппа хорошенько ее отмыл и поместил на плоское блюдо, которое с минуту назад поставил на огонь. Добавил пару капель соевого соуса и дольку еще не испортившегося лимона:
-При такой барсучьей запасливости продукты пропадать не должны, тем более, что повару здесь есть, где размахнуться. Ну вот и все!
С этими словами он поставил салат и рыбу на стол, подмигнув заглядывающим в окно ястребам.

0

96

Сима была восхищена кулинарными способностями её нового друга.
- Пожалуй, на счёт запасливости я с тобой согласна! - произнесла мышка, усаживаясь за стол, - Вот только рыбу придётся тщательно контролировать.
Она указала на ястребов и продолжила:
- У них очень зверски аппетит!
На этой ноте она завершила разговор, уплетая фунчезу и запивая её чаем. Покончив со своей порцией, она уселась к окну, а точнее, к своей скрипке и начала наигрывать Вслушиваясь в сосны, чтобы немного развлечь гостя.

0

97

"Отец говорил, что в горах водятся Четырехзубые Демоны - мелкие, но находчивые и неимоверно злые... Хотя едва ли кто-то был со мною злее братьев и сестер. Демоны, по его словам, совсем не ели мед, но охраняющая их чокнутая барсучиха ела его галлонами. И ястребы ее мед ели, и бабочки, разрисованные черепами и издающие смертоносный свист. И вся эта братия - наши враги...
Может, оно и так, в конце концов, отца барсучиха сгубила. И все же подруга этой барсучихи спасла мне жизнь. Что-то это да значит? Может, не все так однозначно - добро, зло? Хочется верить, что сторону я выбрал правильную."

0

98

Мышку потихоньку клонило в сон. Скрипка выпала из её рук, а она почти сползла на пол. В таком дурацком положении она и уснула.

Город Ваосян-Усо. Вернее, та его часть, где жила Сима до замужества: горы, полосы рисовых плантаций. Не самое приветливое место для проведения лучших моментов жизни, но Великие Сезоны решили, что так будет интереснее.
Затем показался дом Симы. Не самый красивый, но его отделка была куда более пышной, чем у остальных окраинных домов.
Этот дом принадлежал роду Екуосу, который в былые времена служил Императору целыми поколениями. Все, кроме одного. Последний из этого рода, Зи Екуосу, посвятил себя медицине, что вызвало у его родственников если не ужас и отвращение, то простую неприязнь. В результате он хоть и отрёкся от накопленного предками богатства, но домик, в котором вырос, он оставил себе. Здесь он может чувствовать себя спокойно и не принуждённо. Большая часть времени у Зи было занято плантацией, оставшиеся он посвящал семье и знахарству. Жители города хоть и не ломались к нему в дом (они предпочитали лечиться своими силами), но за некоторыми советами и наставлениями всё же прибегали. Его жена, Хайши Екуосу, выражала больше опасений. На то есть свои причины.
Многие нам не нравятся по внешним признакам. Некоторые даже к принадлежности к какой-либо расе относятся с презрением. Так обстоит дело с Хайши. Тут дело даже не в том, что она крыса. Дело в её росте, а точнее её тело было вытянутым как у горностая, из-за чего многие мыши были ей по грудь. Её мордашка хоть и была схожа с мышиной, но глаза смущали многих. Особенно в тех случаях, когда кто-то её раздражал; белки наливались красным, а радужка становилась золотистой и чуть ли не светилась. В общем, не приятная личность. Многие даже поговаривали, что она ведьма, и именно она виновата в решении Зи уйти из рода. Это было, конечно, не совсем так, но эта идея крепко засела в умах жителей... Если же обратиться к её мировоззрению и душе, то она была тихой, скромной, начитанный натурой, что немного сглаживало её внешние признаки.
Сейчас мышка видит маму, заплетающую Ксу косичку. Сама Сима заплетает Жу, которая воротит мордашкой и попискивает.
- Не крутись, Жу, - мягко заметила Хайши, закончив украшать косу Ксу, - Иначе твоя коса будет не красивой.
- Симя дёгает. Боня! - пищала Жу, прихватывая больное место лапкой, - Очень боня!
- Ты и сама виновата в этом. Сима пытается расчесать твои колтуны, которые ты не вычёсывала вот уже неделю.
- Ай! - прыснула Жу, которую чуть не ударило в слёзы.
- Сима, позволь я этим займусь, - заявила мама, беря в русский и расчёску из лап Симы, - Так мы будем чесать её до завтра.
Сима уселась рядом, держа заколки в руках.
- Мама, а тебе расчёсывали волосы?-
- Да... Но не очень долго... Меня учили, что нужно делать всё самой... Иногда даже мужскую работу.
- Кякюю? - спросили близняшки, устроившись поближе к маме, - Ляскази! Ляскази, позялюста!
- Хм... С чего же начать? - поинтересовалась Хайши и вопросительно посмотрела на своих девочек, - Может с того момента, когда я только появилась здесь?
- Нееееет! Это доооолго! - протянули малыши, - Расскажи про большую крысу.
- Про большую? - удивлённо поинтересовалась мама, - Эту историю я рассказываю только большим.
- А ми и есь больсие! - командным голосом произнесла Жу, расхаживая по комнате, выгнув спинку и животик так, как это обычно делает генерал Потоко в свой обход по главному рынку.
- Ну что ж, тогда начнём! - смеясь сказала Хайши, усадив своих детей по местам, - Это было осенью. Все жители, как это принято в подобной истории, были заняты своими делами. Мы с отцом были в храме, где мы договаривались о нашем бракосочетании. Назначали день и время... И тут послышались крики. Вначале они были вдали, затем нарастали всё больше и больше; было слышно лязг стали, смех и гигиканье хищников и треск дерева. И вот они уже были у входа в храм.Стража не выдержала натиск этих пиратов. Впереди них шёл самый крупный из них (точнее, крупный среди крыс). Многие жреци уже попадали ниц при виде этого зверя и начали просить о пощаде... Мне было противно смотреть на то, как мыши, благороднейший народ за всю мою жизнь, при лёгком толчке сдаются, неся всё драгоценное им, чтобы спасти свою жизнь. Их тоже можно понять. Они пытаются спастись. Но они даже не дали отпор. Хотя бы малейший!...

Сима очнулась после непродолжительного сна. Оглядевшись, она заметила, что Аппа тоже устроился спать, свернувшись калачиком на кровати Кванзи. "Пусть спит. Ему сегодня улыбнулась удача!" Мышка устроилась по удобнее на своём стуле и продолжила свое плаванье в своих воспоминаниях.

Перед Симой встала картина. Крысы, стоящие в центре храма, смотрели, как жрецы таскали всё золото и ткани к ногам этих хищников. Мама стояла на коленях вдали, рядом с отцом. Большая крыса ухмылтнулась, глядя, как гора из богатств растёт.
- Теперь-то этого барахла нам хватит до ближайшего порта, как вы думайте? - язвительно заметил он, схватив за голову главного жреца, -  Это всё?
- Да, ксианшенг, всё! Больше нет! Ничего нет! - пищал жрец, держа лапки над своей головой.
- Как же вы замечательно пищите! Аж радостно! Может ты ещё попищишь? - поинтересовался пират, взяв факел у ближайшего соратника. Затем он подошёл к одному из настенных изображений. Вглядываясь в живопись, он взмахнул факелом так, что оставил после себя длинную чёрную горящую полосу по всей стене. Жрецы взвизгнули от ужаса, смотря, как догорает труд сотни мастеров. У матери по лицо прошла молния, которая изменило её до неузнаваемости. Она резко встала, выхватила у её сторожа кинжал и, перерезав ему горла, обратилась к тому, кто учинил этот душевный геноцид:
- Ты, я смотрю, вообще не меняешься, Клуни? - поинтересовалась мама, забирая у мёртвой крысы ятаган.
- Маргарет! Какими судьбами?! - воскликнула крыса, даже немного подобрев в морде, - Я не расчитывал тебя здесь увидеть!
- Конечно! После того, как ты спёр мой корабль и перерезал почти всю мою команду, вшивая псина! - выпалила Хайши, держа оружие на готове, - Так что засуй свои любезности подальше!
- Воу-воу-воу! Полегче! Я всего лишь отправил на корм рыбам пару-тройку твоих соратников! Не переворачивай события!
- Это я переварачиваю события?! - взревела мама, - Ты хоть помнишь, сколько ты порезал народу до того, как уплыл на моём корабле!?
- На корабле?! Да эта дряхлая посудина и слова "корабль" не стоит! Это жалкое подобие плота с трудом довизла меня до ближайшего порта!
- ДРЯХЛАЯ ПОСУДИНА?! - не выдержив вскричала Маргарет, - ТЫ СКАЗАЛ "ДРЯХЛАЯ ПОСУДИНА"?! Я тебе сейчас устрою дряхлую посудину, тупица!
С этими словами она накинулась на Клуни... Вначале драка имела хоть какие-то очертания. Мама, брюзжа пеной и кровью, наносила удары в разные части тела крысы; Клуни отбывался двуручным мечом, попутно пытаясь нанести удары своим хвостом. Но в конечном итоге драка превратилась в танцующий кусок шерсти, тканей, крови и пены, который перемещался из угла в угол и снабжался нескончаемым потоком брани... В конечном итоге Маргарет ударила локтём ему в глаз так, что он не надолго отключился, а Клуни оттолкнул её и перерезал своим хвостовым шипом ей живот. Мама упала на спину, залив и без того кровавую баню
- Мда, - прошипел Хлыст, держа одну лапу на глазу, вторую с трудом удерживая меч, - Не зря тебя зовут Кровопийцей!
- Капитан! Военные на подходе! Свалить бы! - прокричал один из пиратов, - Вы ранины?
- Я это и без тебя знаю, идиот! Берите, что можете унести, и жива дуйте на корабль!
- Слушаюсь! - выпалил пират, помагая остальным унести награбленое...
В храме пусто. И тихо. Отец зашивает рану на животе матери. У него дрожат руки.
- Значит Вы были правы, жрец? - испуганно спросил молодой жрец, обращаясь к главному, - Значит она всё таки опасна?
- Она только что отогнала Клуни Хлыста. Свирепейшего из пиратов! Как ты думаешь, она опасна? - спросил жрец, смотря на маму...

Отредактировано Сима Хасима (24 февраля, 2016г. 18:48)

0

99

Послеполуденное солнце не без интереса взирает на двух молодых зверей, задремавших не надолго в хижине Медового Вора. Ястребы опять куда-то делись, но мириады бражников, порхавших по дому, казалось охраняют спящих не менее рьяно, чем их более рослые товарищи в костяной броне.
Под куполом неба спит хижина Кванзи, а в бездне карьера блуждает непокоренный дух. Так или иначе, она все еще была незримо со своей храброй восточницей, все еще охраняла незримо ее покой...

0

100

Воспоминания перешли в какое-то белое свечение. Вскоре стало совсем бело...
Вдали перед Симой появлялся из дымки невзрачный силуэт. От него исходил звон нескольких маленьких колокольчиков. Подойдя ближе, мышка увидела существо, внешне похожее на мышь (только тощую и длинную), одетую в белоснежное кимоно с красными очертаниями волн. Лицо скрывала белая маска, схожая с головкой богомола. Волосы были собраны наполовину в пучок, который украшал массивный золотой гребень, увенчанный схематичным изображение хризантемы, закованного в месяц с хризантемами по-меньше, а по бокам этого гребня расположились два маленьких диска с серебренным дождём. Глаза были узкими с белоснежной радужкой. Существо восседало на алой подушке, украшенной золотыми узорами. Довершал образ девять мышиных хвоста, каждый из которых держал по небольшому бумажному фонарику.
Перед Симой предстало существо, именуемое на её родине Пана Циана. Она обычно приходила к умирающим, чтобы проверить, готовы ли они войти в Поднебесное. Но если она появляется перед живыми, то это чаще всего означает переломный момент в жизни.
- Пана Циана, - шёпотом произнесла Сима, садясь на коленки и склоняя голову вниз.
- Ты, надеюсь, это делаешь потому лишь, что рассчитываешь узреть суд над твоей душой?
- Нет, Пана фюрень. Я готовлюсь выслушать.
Молчание.
- Ты ищешь своего мужа... Я могу тебе лишь сказать, что на острове его нет... Где он я не знаю... Жив ли он - тоже.
- Для меня и этого достаточно, Пана фюрень.
- И ты не хочешь знать, почему я здесь?
- Догадываюсь... Но не уверена в своих мыслях.
Циана протянула один из своих фонарей в сторону Симы, а сама склонилась над ней.
- Подними свой взор, дитя огня и крови.
Сима со страхом посмотрела прямо в глаза чарующего существа. "Она так изящна и прекрасна... Как мама."
Существо долго вглядывалось в душу мышки, затем, вернувшись на своё место, она вынесла вердикт:
- Твоя судьба вскоре изменится... Ты не умрёшь на этом острове, потому как ты предназначена для существа, чьё имя тебе известно...
Сима вначале подумала о Хосю, но предпочла продолжить слушать.
- Но его самого ты не знаешь... Ты рождена быть эфесом на оружии столь изящном и смертоносном, что лишь носитель будет знать о твоём существовании...
Сима нервно поёжилась. "Надеюсь, это не он."
- И лишь время укажет тебе это оружие, чьей рукояткой ты станешь... Теперь ступай, - произнесла Циана, указываю на белоснежный путь к двери.
Мышка вежливо поклонилась и продолжила свой путь...

Море... Тёплое бушующее море... Запах лапши и листьев... Листьев бамбука. "Нужно найти материал для корабля... Для этого нужно уйти в бамбуковый лес и там его собрать."
Мышка оглядела кинжал, оставленный белоснежным хорьком. "Белый цвет- признак перемен... Совпадение ли?"

Отредактировано Сима Хасима (2 марта, 2016г. 13:05)

0

101

Аппа сладко зевнул, потянулся и сел. Почесал ухо, по которому с минуту назад ползал бражник. Желток солнца неспешно передвинулся еще чуть ближе к горизонту, освещая теперь лишь угол комнаты.
Хорек-недомерок смешал остатки салата с горстью орехов и нарезал в импровизированный винегрет остатки рыбы.
-Неплохая закуска в путь-дорогу, - довольно хмыкнул он и вопросительно уставился на Симу. Мышка явно была чем-то озабочена...

0

102

"Ты рождена быть эфесом на оружии столь изящном и смертоносном, что лишь носитель будет знать о твоём существовании... О ком?... Это может быть кто угодно. Даже мой старый знакомый по детским играм!"
Аппа что-то сказал, но мышка не услышала.
- А? - удивилась Сима, смотря на хорька-перевязку,  - Прости, что не услышала тебя... Я задумалась над ведением.
"Нужно слетать к Ромуле... Конечно, оспаривать слова Паны фюрень бессмысленно, но мне нужно разобраться. И, прежде всего, в себе"

+1

103

-Так или иначе, - Аппа неуклюже поднялся на свои короткие кривоватые ноги, - Нам пора в путь. Старая Ромула, как отец говорил, полуночница. В это время она как раз готовит завтрак.
"Из боцманов и штурманов, добавлял он, но ведь это не более, чем россказни. Надеюсь."
Хорек робко выглянул на улицу и опасливо воззрился на ястреба. Пока у хижины прохаживался только один. Двое снова куда-то исчезли.

0

104

Сима вздохнула. Полуночница. Это, конечно, не самое страшное, что предвещает это слово. Но у большинства возникает такое ощущение, что они идут встречаться с духами из Тёмного Леса... Фактически, так оно и бывало.
Забрав с собой кинжал мастера Линга, она направилась к ястребу. "Ну хоть сегодня ты у меня не голодный!"
- Ну что же, в путь!, - успокаивала себя мышка, и, усевшись по-удобнее в седле, начала осматривать старинные дома её племени. "Интересно, к ним приходила Пана фюрень? И давала им какие-либо указания?"

Ястреб в месте с пассажирами взмыл в небо и направился в ночную мглу, туда, где, предположительно, находится бамбуковая роща.

Отредактировано Сима Хасима (2 марта, 2016г. 18:00)

0

105

Три пары когтей почти синхронно скребут по камню, когда ястребы опускаются возле хижины. Аппа спешивается первым, точнее, почти сваливается с ястреба.
-Я... Не знал, придешь ты одна или нет, - он боязливо покосился на одну из исполинских птиц, на ту, что несла Кротолиса и Кушу. - И отправил еще двоих птиц... Хотя нет, они сами за мной полетели. Н-не умею, видимо, правильно им команды отдавать что ли... Кстати, а кто эти двое?

0

106

- Признаюсь, и я плохо с ними общаюсь, - вздохнула Сима, всё ещё сидя на ястребе, - Но всегда есть время этому научиться.
"Понадеемся на лучшее! И главное - не жадничать!"
- Эти двое - кунь Кротолис Пивзи и ящерка Куша, - незамедлительно представила мышка новых знакомых, - Кротолис, Куша - это Аппа, верный соратник и кулинар... Надеюсь, что у вас у всех нет неприязнь по расовым стереотипам, потому как я вынуждена вас всех покинуть. Я отправляюсь к Ромуле.
Мышка ожидала ответной реакции своих друзей. но у неё была другая причина медлить. Речь шла о всё той же магии... И словах Патча о возвращении. "Что он этим хотел сказать? Может только после Ромулы я смогу узнать, чем помочь ему... Но будет ли эта помощь значительной - вопрос."

0

107

(Пивз и Куша спустились с ястреба)
- Доброго всем здравия!
(Обращается к Симе)
- Сударыня, нет причин беспокоится! Я ни одной невинной мухи не обидел! Клянусь вот этой ржавой железкой!
(Сальтует палашом)
Значит, мы можем остаться здесь? Прекрасно! А у вас можно заняться плотничеством? Я ведь, это самое, плотник.
(Озирается по сторонам.)
Сер Аппа, проведёте меня, так сказать, к месту пристанища... Ну и проведёте небольшую экскурсию, пока наша доблестная хозяйка слетает по делам, м? Что скажете?

Отредактировано Кротолис (10 апреля, 2016г. 12:25)

0

108

-К-конечно, проведу, - Аппа поспешил заверить новых знакомых в своей лояльности. - И в задней комнате полно досок... Должно быть, барсучиха, первая хозяйка дома готовилась к большой стройке.
Про себя хорек возблагодарил Сезоны за такую пеструю компанию: кокетливая ящерка и добродушный кунь похоже не собирались над ним смеяться, и это, надо сказать, чрезвычайно воодушевило Аппу.

0

109

Сима наблюдала за уходящей компанией.
"Рада, что они нашли общий язык... Но мне нужно спешить!"
Взяв за поводья своего ястреба, она взмыла в воздух, рассекая ночную дымку.
"Хм... Она знает про Клин... нет, не буду спрашивать про её личные проблемы. Для неё это, возможно болезненно..."
Надеясь на лучший исход, она отправилась в бамбуковую рощу, неся заветную Панацею страдающему зверю.

Отредактировано Сима Хасима (10 апреля, 2016г. 14:54)

0

110

(Пивз проследовал за Аппой)
- Барсучиха? Помниться, был у меня опыт общения с ними... Приятные звери!
(Садиться на стул)
Правда, помниться был некий Стефорд... Вот он не очень!
(Осматривается)
Я такого дома ни разу не видел! Это стиль такой, или Барсучиха со вкусами?

0

111

-Ну, вроде как стиль и не ее, - пожал плечами Аппа, смешивая ламинарию с грибами и приправляя новый кулинарный шедевр кунжутом. - Мой отец говорил, что прежде здесь жили торговцы с Восточных Земель, мыши, вроде нашей Симы. По его словам это были какие-то сверхциливили... цивли... Гм, цивилизованные сверхсущества, владеющие черной магией, но на деле просто изобретательные добряки - мухи бы не обидели.
С необычайной ловкостью хорек выбросил вперед короткую кривую лапу и сплющил двумя пальцами муху, вздумавшую покушаться на салат.
-Барсучиха была у них за телохранителя: они спасли ее много сезонов назад, и она платила им глубокой привязанностью... П-правда периодически тягала мед с нашей пасеки, но это уже вопрос ее природы и нрава что ли... Короче, мыши все перемерли от чумы пару сезонов назад, а барсучиха на днях чебуракнулась в пропасть. Мне-то от нее добра не перепало ни на йоту, а вот Симе она очень обещала помочь с возвращением на Восток. Печально это...
Аппа поставил плошки с салатом перед своими новыми друзьями (широкую и помельче), а сам вновь заковылял к плите - колдовать над чаем, не переставая болтать:
-Учитывая, сколько раз моя семья с той барсучихой сталкивалась, не могу сказать, что она мне нравилась. Боялся ее до поседения, хотя и радовался, когда она раздавала тумаки старшим моим родичам, не очень-то я их любил... А кто таков был этот Стефорд?

0

112

(Пивз тем временем искал принадлежности для плотника)
- Стефорд Лейкбард... Стефорд... Хм. Как я мог забыть эту пакость!
(Найшёл кухонный нож и доску)
Это было давно! Я ещё был малолетним гребцом, а мой капитан была только правой рукой другого капитана... Барсук это обладал наисквернейшим характером. И очень агрессивный.
(Кротолис сел за стул и начал что-то стругать)
Видел его один раз. Осенью. В порту Сампедры. Он прибыл туда вместе с армией мирных зверей. Хотелось завоевать остров, видете ли. Больно белые горностай ему мешали... Не в этом суть. Король острова, Трифтон Великолепный, попросил помощи у нашего... маленького государства, Объединения Хищнечества... О нём ещё мало кто знает, потому как оно появилось шестнадцать сезонов назад.
(Доска стала обретать форму шетелистого цветка)
Эх... Не самая лучшая страница нашей всеобщей истории... Но все начинают с малого!
Не суть! В общем, Трифтон послал письмо с просьбой о помощи. Мы откликнулись. Вернее, откликнулась наша команда... И вот Клин подплывал к острову... Признаюсь, наша помощь была бесполезной. Замок и прилежащие территории были уничтожены. Полностью! Даже не оставили ни одного живого пятнышка на этой земле...
(Цветок стал обретать символы. Первый лепесток содержал в себе завитой крысиный хвост с кольцами. Он держал фонарь)
Мы высадились на берег. Жмых был недоволен положением вещей.
"Будь проклятый эти чёртовы барсуки! Ни такта, ни морали!" возмущался капитан.
"У него была причина на это... вторжение.", спокойно ответила Маргарет, осматривая груды трупов.
"У Стефорд никогда не было морали! Только глупые предрассудки.", шикнул Жмых, и направился в тронный зал. Может, мол, король жив.
(Второй лепесток был украшен завитым хвостом ласки, а по бокам были воткнуты в круг два изогнутых меча)
Пока мы шли в зал, я слышал лишь обрывки разговора Маргарет и Жмыха. Слышал только, что Стефорд некогда был лордом барсуком где-то на горе Саламан... дастр... Саламандастрон? Не припомню, но у этой горы ну очень замудрённое имя...
И вот мы в зале. Огромнейшее помещение, скажу тебе. Настолько огромно, что в него можно пропихнуть одно малое торговое судно. Ну просто огроменное!
Ещё, помниться, капитан сказал, что это был очень мстительный барсук... Очень.
(Третий лепесток хранил маску и изогнутый кинжал с круглым наболдажником)
Так вот, мы начали прочёсовать зал... Так как на троне (самый большой стул для главного) Трифтона не было, мы стали его искать... Нашли. Правда, он был привязан к столбу. Весь исполосон мелкими ранами. Но их достаточно, чтобы он мог быть на краю смерти. Барсук сидел на стуле и смотрел на горностая... Вот тут я труханул не на шутку!

Отредактировано Кротолис (19 апреля, 2016г. 12:08)

0

113

Аппу передернуло: старшие братья и сестры частенько запугивали его Кванзи, этой свихнувшейся барсучихой с Парящего Остова. А ведь она даже не была настоящей барсучихой - вернее, барсучихой-то была, но принадлежала к самым мелким и мирным, насколько это возможно, особям, тем, что обитают на Жирафриканских Землях. Те же полосатые псы, что жили на континенте, отличались особой кровожадностью и злобой, а рассказ Пивза лишний раз это подтверждал.
-И... И что же потом стало с Трифтоном и барсуком этим, со Стефордом?

0

114

(Четвёртый лепесток содержал булаву с острым наконечником и когти ястреба)
- Хех... Не все барсуки такие уж кровожадный. Есть и домоседы, и фермеры, и пчеловоды... Разные, в общем! Был у меня знакомый барсук, Бернар Белый. У него есть таверна на северных островах. Так вот, вкуснее грога, что эта собака готовит, нигде не найдёшь!
(Временно отложил поделку. Приложил коготь ко лбу.)
Хм... Трифтон... Если коротко, то стал пожизненным калекой, прикованный к постели... Ну и помешался на барсуках.
А Стефорд... Помер. На глазах у всей команды Клина. Было это так.
(Принялся стругать дальше)
Значит, мы стоим и видим вот эту вот картину с Трифтоном в главной роли... Ах да, забыл сказать! Он был привязан за передние лапы шторами к канделябром. А канделябры высотой в два-три фута, а! Не очень высоко, но для правителя Сампетры достаточно, чтобы он был подвешен, как кусок вяленого мяса.
(Пятый лепесток заключал в свои объятия горный хребет с копьями по всему периметру.)
Так вот, наша команда понимала, что ожидается бойня, где вряд ли кто выживет. Поэтому было интуитивно принято решение захватить его врасплох. Монарха выручать надо! Он жеж помощь попросил!
Но наша засада оказалась бесполезной. Эта псина нас пропалила сразу же, как только мы начали рассасываться по залу.
"Только и можете, что со спины нападать", рявкнул барсук, вставая с места.
"Предлагаешь равный поединок?", спросила Маргарет,выйдя из строя, "Могу устроить."
Стефорда начало распирать от смеха
"Ты? Да ты даже ударить не сможешь!"
"Не в этом моя сила." буркнула будущая капитанша, обнажив две острые глефы. "Так понимаю, игра на смерть? Победитель получает Трифтона. Условия приняты?"
Барсук схватил свою ну просто огромную секиру.
"Хех, посмотрим!", ухмыльнулся барсук и накинулся на неё, как смерч...
(Кротолис снова отложил поделку.)
Ты бы видел, как проходил этот поединок! Это было зрелище, которое стоит и не стоит видеть одновременно! Одно сплошное безумие!
Вначале бой проходил по стандартной схеме. Атака, защита, снова атака, снова защита... Но когда Стефорд получил первое ранение в бочину, вот тут он рассвирепел не на шутку. Глаза аж красным горели! Ужас просто!
В последующей стадии Маргарет получила как минимум пять ранений в спину. И тут произошло невообразимое. Её глаза также загорелись красным, но, в отличие от Стефорд, радужка посветлела и из коричневой стала золотистой...
Оба обезумевших зверя вцепились в друг друга, как репейник на плащ. Кровь и пена хлестала в разные стороны от боевого смерча.  Трифтон даже голову приподнял, чтобы на это взглянуть...
(Пивз уставился на тарелку с салатом)
Потом Маргарет отрубила ему секирой голову... Вот тут то наша команда признала в ней капитана! Даже Жмых! А он не из слабаков!
(Кунь взял поделку и начал стругать. Медленно.)
Она этому исходу не была рада. Оно и видно! Попробуй удержать Кровавый Гнев в груди, когда ты весь исполосован!...
Прибежали кролики. Штук пять-шесть. Наша команда только начала снимать короля Сампетры. Они как вкопанные стоят и смотрят на Маргарет. И атаковать не могут, - команды не было - и оставить всё так не могут!...
(Шестой лепесток содержал в себе цветок из девяти метательных ножей и ленты, связывающий их в единое целое)
- А что потом, - спросила Куша, смотря на куня.
- Потом... Вернулись на родину. Маргарет стала капитаном Серебряной Стражи Короля, а на наших землях ей дали звание капитана Единого Патруля... Ну и прозвище Кровопийца.
(Отложил заготовку и принялся уплетать салат за обе щёки.)

Отредактировано Кротолис (14 января, 2017г. 12:09)

0

115

Аппа, словно завороженный, глядел, как поделка Кротолиса обретает форму, а воображение хорька всколыхнулось от вихря, что подняли в нем крыса и барсук. Барсук и крыса...
-Барсуки-то вроде все, и пахари, и знахари, вроде как беркер... Ой, берсерки то бишь, - Аппа почесал ухо, все еще не решаясь приступить к обеду. - Это у них вроде как за норму считают. Но ведь крысам не свойствен Кровавый Гнев. Ведь это же Кровавый Гнев, верно?
Открытие вдруг поразило перевязку-недомерка, подобно грому.

0

116

(Пивз отложил тарелку с салатом)
- Да. И я тебе скажу больше - у хищников обладание таким свойством считается чуть ли не дар Сезонов. Это я тебе говорю на полном серьёзе.
(Отхлебнул немного чаю)
И если есть такой зверь, способный одалеть барсука в Кровавом Гневе, то тот приравнивается к практически бессмертным... Не знаю, откуда у Маргарет такая особенность, но капитаном она стала даже без Капитанский Дуэли. Тут даже никто спорить не стал.
(Допил чай из чашки.)
Но знаю одно: она считает это проклятием и издевательством Сезонов.

0

117

Хорек нервно хохотнул:
-Не знаю уж, проклятие или нет. Если крыса смогла победить здоровущего барсука, то будь у меня нечто подобное... Ух, навалял бы я тогда своим братьям, за все хорошее навалял...
Аппа осекся. Если в таком гневе зверь способен уничтожить всех вокруг, то выходит, что под раздачу попадают и друзья. У него вот из друзей одна только Сима и есть. А еще, быть может, этот толстяк кунь со своей ящеркой. Не, подумал он, к барсукам такие дарования. Кровавый Гнев им больше идет.

0

118

(Пивз вздохнул)
- Было бы всё вот так просто... Прада, одна неприятная компания считает, что способна противопоставить Кровавому Гневу нечто более могущественное... Но я этим парням не верю. Слишком всё... смазанной и склизко.
(Кунь поморщился)
Да и вообще движение идеалам чаще всего илёт через всякую там мишуру и магию.

0

119

Аппа запутался окончательно:
-Более могущественное?! Что может быть могущественнее возможности сметать сотни врагов одной левой, не слабея от ран и не чувствуя боли?
"Разве что при Кровавом Гневе малость тупеешь... наверное. Страшнее, может быть, только действовать осознанно, с холодным расчетом, но с пылающими когтями."
Впрочем, на этом воображение хорька выбрасывало белый флаг.

0

120

(Пивз вертит в лапе символ его страны)
- Хех... Могущественнее крупного противника может быть только мелкий, шустрый, и, самое главное, опытный... При том с Кровавым Гневом.
Коим и является Маргарет.
(Надевает себе чаю)
Многие хотят получить такой козырь в лапы... И при том создавать из вне, не по законам Сезонов. А вот это уже сродни колдунству!
(Отпивает немного)
Давай не будем о грустном! Расскажи-ка мне, что это у тебя за тёрки в семье? И за что так эта Барсучиха твоего папаню?

Отредактировано Кротолис (22 апреля, 2016г. 13:14)

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно