Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Парящий Остов

Сообщений 121 страница 150 из 255

1

https://c.radikal.ru/c18/1802/7d/1573b2bb48f5.jpg

На северо-западе, затерялся  Парящий Остов - трухлявый корабль, застрявший высоко в скалах.

Отсюда можно перейти в локации:
Скалы и рифы
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

0

121

Сима не заметила, как солнце уже поднималось над горизонтом. И то, что она прилетела домой, на Остов.
"Устала... Что Патч говорил о возвращении? Что он под этим подразумевает?"
Она слезла с ястреба и вошла в хижину. Вся честная компания собралась за столом и о чём-то разговаривали.
- Вы разве не ложились спать? Не знаю как вы, а я прилягу.
Она доковыляла до кровати Кванзи и бухнулась на неё, забыв о манерах порядочной хозяйки.

0

122

Хорек вытянул лапы - короткие и кривые - перед собой и постучал костяшками по столу. Поднять глаза на куня он не решился.
-Я недоносок... Ну и недомерок, ко всему прочему. Младший щенок в помете, как говорится, - Аппа криво усмехнулся. - В племени таких не любят, а вне племени, в кучке изгоев, всякие уродства и вовсе считались каким-то оскорблением.
Аппа неуверенно принялся за салат.
-К моему несчастью все эти изгои были моей семьей. Повторюсь, это - к несчастью. А к счастью то, что я вполне неплохо готовил. Поэтому родители и не стали скармливать меня пираньям и оставили на правах шута и стряпухи. Хенниган, мой средний брат, сказал, будто про меня знают даже на Плато:  говорят, что у Пасечника двенадцать с половиной детей... Правда сейчас только половинка и осталась, ведь остальных убила Барсучиха, и Фальшивый Хорек тоже часть прирезал, и друзья его... Мать скончалась от диабета сезонов семь назад, а часть сестер и братьев папаша и сам порешил, от скуки... А-а его самого барсучиха...
Аппа постарался, чтобы в его голосе звучало мрачное торжество, но попытка выглядеть циником удалась так себе. Выглядел он, злорадствуя над погибшей семьей, жалким и смущенным. Пусть последний перевязка и не любил их, других родичей у него не было, и он почти скучал по их издевкам.
-Барсучиха такая зовется медоедом, - поспешил он сменить тему. - Такие вот медоеды, или Майамбази, как их еще зовут на родине, воруют мед. А мы пасеку с семьей держали... Ну, отсюда и терки.

0

123

Сима проснулась от луча, нацеленного на её глаза... Сны, к счастью или сожалению, не приснились.
"Может Ромула всё-таки не обладает магией, а только притворяется?"
Тем не менее ей нужно вернуться к Патчу. Зачем она не могла сказать.
- Друзья мои. Я вас временно покину. На очень долгое время, так как мне нужно навестить одного знакомого. Постараюсь не задержаться.
Она подошла к Аппе.
- Могу попросить тебя проследить за провиантом для ястребов? Они будут скоро.
Она вышла из хижины, не ожидая ответа от друзей.
"Не воспитанно это!... Мне нужно успокоиться."
Ястреб так остался её ждать.
"Хм... Почему он не улетел? Надеюсь, что он не дуется на своих собратьев."
Мышка взобралась в седло и отправилась к озеру

Отредактировано Сима Хасима (24 апреля, 2016г. 14:31)

0

124

Аппа неуверенно пробормотал что-то про "да конечно" и "все будет хорошо", но как всегда забыл про самое важное.
Чем ястребов кормить?
Корзина в углу пахнет рыбой (ага, там рыба на донышке еще есть). Стало быть, ее надо наловить. В одиночку он вряд ли натягает что-то существенное.
-Любишь рыбалку? - пробубнил он, глядя куда-то на полосы шарфа куня.

0

125

(Пивз потянулся)
- Не отказался бы. Хоть чем-то приятным займёмся! Куша, ты с нами?
(Ящерка помотала головой)
- Неее... Я тут посижу.
- Ладно... Но на глаза ястреба не показывайся! Не нужна такая глупая смерть.
(Куша буркнула и ушла под кровать)
Такс, мы, наверное летим на озеро?
(Кунь уже стоял в дверях, как бы приглашая Аппу на выход.)

0

126

Аппа спешно (хотя и не к месту была эта спешка) схватил корзину в одну лапу, а удочки - в вторую. Точнее засунул все три удочки под мышку, потому что в маленькой ладони просто не мог их удержать.
-Хорошо... Эээ, пошли?

Сев на появившихся у хижины ястребов (изрядно занервничавших при виде рыбной корзины), герои направляются на озеро.

0

127

В отсутствие других разумных существ ящерка Куша занимается обычными ящерицкими делами - принимает солнечные ванны и греется на камушке. Ветер доносит соленый запах моря, а зловредные чайки, готовые чуть что обидеть маленькую рептилию, сюда, в деревню Хасимы Кюсю, не суются. Наверное, потому что боятся ястребов.

...Ястребы не заставили себя долго ждать: об их приближении Кушу известил свист крыльев. Обычно так отчаянно хлопают утки где-нибудь на континенте. Но когда три изнуренных пернатых туши хлопнулись об каменную платформу, стало ясно, что они не зря так спешили. Один из них - тот, на котором летел Аппа, волочил крыло.
-Быстрее! - крикнул хорек. - Надо натаскать сюда камней!
Перевязка чуть дышал, однако и сам бросился за булыжниками, складывая их на краю площадки в кучу.
-Длинный, иди перевяжись! В хижине есть комод с тряпьем, заткни бочину, хлебни чаю и сразу дуй сюда, будешь камни раскладывать. Отоспаться...
-На том свете отосплюсь, - буркнул косой и поплелся в дом. Мысль хорька, хвала Сезонам, дошла до него, вопреки ослиному упрямству. Помимо кое-как замазанной дыры в боку, на нем пестрела еще дюжина ран, благо что менее глубоких.
Аппа перевел дух и обратился к Кротолису:
-П-пивз, помоги. Меньше чем через час сюда явятся пираты!

Каменная площадка хоть и находилась у подножия горы, все же высилась над берегом на добрых семьдесят футов. Отвесная стена, позволяла подняться разве что ползком по крохотным выступам или же при помощи лестницы. И тем не менее, осаду придется держать трем птицам, трем зверям и ящерке.
Крысиный отряд же, не взирая на старания ястребов и зайца, все еще насчитывал не меньше полусотни морд...

0

128

Впереди возвышалась гора, заслоняя своей тёмной громадой солнце. И именно туда, на площадку у подножия, сели три далёких точки - ястребы с беглецами.
- Эгегееей, кривовёсельные, гребём шустрее, они от нас не уйдут! Мы выследили их логово! Как доберёмся до скал, перекусим. Никуда им от нас теперь не деться!
И Краснозуб повёл отряд к горе, хотя сам уже еле держался на лапах.

0

129

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык ужасно устал, а этот заместитель гнал их вперед без определенного плана. Раздражение вновь охватило крыса. Он вдруг встал как вкопанный и окликнул Краснозуба:
- Эй, Краснозуб! Как ты собираешься их сковырнуть оттудова? Есть план или что-то вроде этого? А если мы счас полезем туда, а они сверху налетят и будут нас атаковать, что, думаешь, будет? Если такой умный, лезь сам, а я не собираюсь сверзиться с такой высоты. Придумай, как их выкурить сюда, вниз, чтобы мы их взяли тепленькими, а не драться на невыгодных на нас условиях.
Крыс еле сдержался, чтобы презрительно фыркнуть

0

130

Аппа уже различал их голоса, и волнение все больше и больше охватывало недомерка. Даже собранные у края площадки валуны и рычаги к ним, подогнанные исполинским зайцем, его более не успокаивали.
Два крыса - рыжий дрищ и серый сутулый верзила - о чем-то с жаром спорили.
"Что они задумали?" - спрашивал он себя.
-Что они задумали? - обратился он вслух. На сей раз - к Пивзу.

0

131

(Пивз громко усмехнулся)
- Как что? Захват базы они планируют.
"Экие они упёртые. Вот что меня удивляет в парнях Клуни, так это безбашенность и некий... идиотизм."
(Он высунулся, чтобы взглянуть, где находиться вся бригада)
Они попытаются выкурить нас отсюда. Чтобы были, так сказать, на равных условиях. Но я лично вниз не пойду.
(Кротолис присвистнул, повернулся к хижине, бормоча себе под нос)
Камнями придётся их закидывать... Праща нужна... И не одна, так если подумать!
(Кунь направился в хижину. Вернулся уже с лентами трепья от какой-то простыни)
Аппа, стрелять из пращи умеешь? Сейчас это ой как важно. Как говаривал мой батя: если есть камни, то и праща есть... Даром он не говорил, откуда брать основу для пращи, но да и лес с ним.

0

132

-Ой, - Аппа раскраснелся, веснушки на кривой мордочке стали пунцовыми. - Это к-конечно все здорово, но я...
"Лапы у тебя коротки!" - услышал он голос Хеннигана и словно вновь ощутил щелчок по носу. - "Ишь удумал - из пращи его научить стрелять! Недомерок!" Как же он завидовал этим долговязым жилистым стражам Пасеки, что носились со своими копьями, дубинками и пращами, словно с ними же и родились!
-... не умею я из пращи стрелять. Вот.
Косой, пуще прежнего побледневший из-за ран, но чуть окрепший за ночь, самодовольно ухмыльнулся. Мол, ничего удивительного, коротконожка.

0

133

(Пивз засмеялся)
- Так сейчас на крысах-то и по тренируешься! Смотри!
(Кунь скрутил концы тряпок так, чтобы центр не образовывались мешка.)
"Иначе стрелять плохо будет."
Тебе полагается длиннее... Ну, в силу твоих коротких лап. И привяжи один конец к кисти.
(Протягивает Аппе длиную готовую тряпку.)
Смотри. Каладёшь камень в серединку тряпки, затем раскручиваешь.
(Пивз начал медленно играючи раскручивать самодельную пращу, поднимая её над головой)
Постепенно увеличивается кручение... Вот так. А теперь, со всей силой швыряй камень во врага. Не забудь вовремя отпустить свободный конец!
(Камень Кротолиса угодил точно в нос задрыхнувшей крысе. Кунь довольно усмехнулся и подошёл к зайцу)
Слушай, зайка, ты как вообще? Планирует помирать без боя или устроить взбучку этим парням?
"Зря спросил, ну да ладно!"

Отредактировано Кротолис (9 октября, 2016г. 08:55)

0

134

Аппа неуверенно принял у куня новую пращу. Мда, оружие для него непривычное... Впрочем, для мелкого криволапого перевязки любое оружие было непривычным: он же не мог упражняться с пращой, копьем, дротиками, в отличие от своих старших братьев и сестер. Да и отец не позволял ему.
"Дротик? Да в тебе самом росту меньше, чем в дротике!" - съязвил он однажды, а после дал сыну хорошего пенделя (в те времена Пасечник еще мог ходить). - "Иди лучше горшки цветочные чинить, глист рябой!"
Крапина Крапчатого учит!...
Хорек-недомерок мотнул головой, словно назойливую муху отогнал. Последние три слова всплыли откуда-то из прошлого, совсем недалекого, но почему-то ему совсем не хотелось вспоминать, откуда именно они взялись.
Вместо этого он попробовал запустить камень из пращи: снаряд ударил о каменную горку, сложенную Пивзом и зайцем, всего-то в полутора метрах от стрелка. Второй бросок пришелся в озеро, третий - в котел с водорослями, в котором крыс в грязно-белом колпаке размешивал тушки пираний. Брызги обдали как повара, так и наименее терпеливых корсаров, сгруздившихся вокруг котла, и забористая ругань вознаградила старания Аппы.
-Пивз, я попал! Хо-хо! Я попал! Попал!...
-Змеиного уха твое "попал" не стоит, - процедил заяц, а после смерил куня еще менее приветливым взором. - Только трусы называют поигрульки с пращой взбучкой. В открытом бою пиратское отребье смяло бы в кашу вас обоих!

0

135

(Кротолис внимательно следил за упражнениями Аппы)
- Молодец! Не так уж это и сложно.
(Кунь обернулся к зайцу)
- Ну, знаешь, я помирать не хочу. Этих парней раз в десять больше нас... Или в пять? Не важно - их всё равно много! А геройски помирать и не быть воспетым вообще не радостно. Так хоть кто-то помнит.

0

136

Заяц скривился. Хотя мина у долговязого и без того не отличалась радушием.
-Геройски, хех... Все помрут. Геройски. Но не сейчас, - ушастый мастодонт обнажил резцы в гримасе, будто бы у него вдруг отнялось пол-лица.
"Это он улыбается так?" - задумался Аппа, но решил не уточнять. Вместо этого маленький хорь осторожно выглянул за каменный уступ.
-Там какое-то движение. Это они из-за пращи так взвились или... Или они что-то затеяли?

0

137

(Пивз шмыгнул носом на слова зайца)
- Ну... тогда всё равно как помирать. Но я хочу помирать в моих условиях и правилах, а не в гуще этой мрази.
(Кротолис уставлися на зайца, указывая на проход)
Мы тебя, кстати, вообще не держим, зайка. Если хочешь подраться - хоть всю команду перебей. Я даже спасибо скажу! Раз такой умный, то хоть не валялся, как мешок тухлой рыбы.
"Тоже мне, умник нашёлся... А чё это он такой радостный? Ладно, спрошу, когда выживем."
(Кунь выглянул из-за уступа)
Мда. Суп с камнями никто не любит... Как говаривал моя мамаша: "Если жратва не удалась, враги злее будут. А откормленный боец в атаку не пойдёт."
- Мистер Пивзи! Вы вернулись!
(Куша выскочила из-за угла и взобралась на плечо куня)
- Вот и дама моего сердца! Сударыня, Вы как всегда прелестны.
(Ящерка засмущалась)
- Мистер Пивзи, а что это вы так все встревожены? И почему этот ушастый мохнатый ящер здесь? Он же должен быть под землёй...

Отредактировано Кротолис (22 октября, 2016г. 09:52)

0

138

Аппа попробовал было вновь метнуть камень, но остановился, хлопнув булыжник о возведенную зайцем баррикаду. "Должен быть..."
-Под землей? - переспросил хорек. Мысли его путались. - А от чего ему под землей должно быть?
-Кролики под землей живут. Не слыхал, не?
"Запас желчи у этой громадины не иссякаем!" - пробубнил Аппа, но вслух добавил:
-Мой папаша как-то говорил о тебе, и вроде как с кроликами ты больше не водишься. Чего же ты там забыл?

0

139

Разместившись лагерем у подножия скалы, пираты устроились на отдых. Здесь, вдали от грозного капитанского взора, можно было расслабиться, даром что противнику деваться было просто некуда, и пираты предавались отдыху уже три дня. А припасов у осаждённых тем временем не прибавлялось.

0

140

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык откусил хороший кусок сочного фрукты и сплюнул.
- Скоро они выползут наружу, хотя бы на разведку или за водой. Вот тут-то мы их и пощупаем!
Крыс хорошо отдохнул, постоянно увиливая от караула. Он заставлял более младших по рангу крыс сторожить вместо него, пользуясь тем, что Краснозуб спал все эти три ночи - и действительно, зачем самому заместителю Клуни бодрствовать, когда ничего не происходит, а вокруг него хватает подчиненных.
Теперь татуированный крыс жаждал драки.

0

141

У косого странно раскраснелись щеки и уши. Похоже, что заяц пытался скрыть свое волнение, но поджатые губы и раздосадованная мина словно говорили за него "я что-то недоговариваю".
-Смотрите, дрыхнуть завалились, - указал он в сторону крысиной стоянки. - Думают, что нам припасов не хватит, вот и ждут...
-Не уходи от разговора, длинный!... П-пожалуйста.
Аппа осекся под тяжелым взглядом зайца, смелости у него тотчас поубавилось.

0

142

-А ведь и впрямь, можно ждать вылазки. Эй, все... ТРРРРРЕЕЕЕЕВОООООГААААА!!! Да не сейчас, сонные клубни, гы-гы. Всем быть наготове, но не палиться! Ждём гостей.

0

143

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

Черноклык встал и перехватил копье поудобнее. Враги были в ловушке, но ухо нужно было держать востро в любом случае. Почему-то на этом проклятом острове татуированному крысу хронически не везло, но он твердо решил это исправить.
"Сегодня поедим крольчатинки", - облизнулся он, по давней привычке хищников называя зайца "кроликом".

0

144

(Ящерица обернулась на Аппу)
- А где они должны быть по Вашему, сударь? Уж точно не на деревьях. И потом я лично видела, как один из таких представителей мохнатых ящерец исчезал в земле.
(Кунь почесал затылок)
- Любопытно... И логично, защекати меня щука.
(Пивз пошёл оглядываться подножье горы. Крысы сновали тут и там, пытаясь взобраться выше.)
Ребятушки, времени, конечно, у нас не много, но пираты не лезут, так что можно обсудить этот инцидент.
(Куша удивлёно уставилась на Пивза)
- Инцидент? А разве что-то не так, мистер Пивзи?
- Да нет, всё нормально... Просто пытаюсь припомнить случаи, когда зайцы не живут в земле. И, если честно, из всех случаев знакомства с этими ребятами есть парочка (вернее, семейство), живущая не в норе (так называется основное жильё под землёй).
(Кунь уселся на стул)
Это семейство жило в Северных Землях Страны Цветущих Мхов. Там тихо, спокойно, набеги пиратов и прочих недоброжелателей почти нет. Да и глава семейства с точки зрения его сородичей был чудоковат...
(Кротолис огляделся, затем обратился к зайцу)
И вообще, зайка, давай-ка поговорим на тему, почему ты так ухмыляется на тему смерти? Ты намекаешь на то, что под землёй готовиться... кхе-кхе... Возмездие?
(Слово Возмездие Кунь произнёс самым устрашающий голосом, который он мог себе позволить. Правда это было не очень убедительно)
Кстати, как тебя зовут? А то я чувствую, что "зайка" тебя ну очень смущает.

Отредактировано Кротолис (24 декабря, 2016г. 10:14)

0

145

- Эта ласка - моя подруга. Дорогая подруга, - не задумываясь изложил факты Кокос, отмеряя шагами последние футы речного берега. - Её пираты у себя держали, хотя она им и по глупости помогла. Спасти пирата хотела, а потом я сам её от пиратов вытащил. Со Стальнолапкой, конечно, но ты уже слышала...

Дымы становились ближе. Кокос и Ирбси избрали путь не по самой кромке озера - там печет, там песок и там предполагаемый противник заметит их сразу же. Выпив воды у самого истока Атлауа, хорёк сразу вырвался вперед и повел ласочку через прибрежную буйную растительность, попутно рассказывая про Речушку и про себя, про детские забавы и несерьёзные обиды. Дорога долгая, это не "Тропа Через Воду", но здесь и безопаснее, а тихий разговор в полтона путь скрасит. Собирая нужные для Гора растения тут и там, молодой охотник не мог не приметить, как девушка умело скрывается: "Интересно, а кто она там, за морем?" В ней, правда, проглядывали черты боязни - неужели он так её напугал своей шуткой?

"Да не, переживет..." - мысленно махнул лапой грубый юнец.

Уже можно было различить запах дыма, а выйдя на относительно возвышенный участок заросшего кустами берега, можно было и крыс рассмотреть. Да, это были пираты, как Кокос и предполагал. Но что им здесь надо, так далеко от их вшивого лагеря?! Кокос цыкнул зубом - в открытый бой вступать нельзя, мяса так не взять, даром что его так много бегает, суетится около костров и жратвы.

Переместившись на другой край уступа, Кокос углядел парочку пиратов в стороне от основной кодлы. "Сидят, рыбачат. Тьфу, лучше б хвосты свои лысые закинули - пираньям поможете, ублюдки", - злые слова пронеслись в голове дикаря, пока он обдумывал план получения нового завтрака.

- Ирбси, давай отойдем, - он немного неуклюже тронул девушку за плечо, увлекая за собой в заросли. - Я пока займусь ловушками - будет сюрприз нашим друзьям...

Сказано-сделано. Работящие и умелые лапы связывали силки, загибали ветви и точили колья, собирая из всего этого две примитивные, но варварски эффективные ловушки. Немного погодя, Кокос, оглядевшись по сторонам, окликнул ласочку, кивнув в сторону одного дерева:

- О, личи! Ты ж не будешь мясо, да? А сорвать парочку ты точно сможешь, по тебе видно, ты ловкая, - и юнец почесал ухо, прежде чем спросить. - А кем ты там вообще была, за морем? Какой вообще мир, ну... там?

Отредактировано Кокос (27 декабря, 2016г. 18:12)

0

146

По дороге Ирбси внимательно слушала рассказы спутника, постепенно приходила к выводу, что, возможно, не такой уж он и злой и страшный.
-Правда?Хм, интересно.Кстати,и давно на этом острове появились пираты?-полюбопытствовала ласка.-Они, похоже, уже достаточно знают об этом острове..Но не всё,-задумчиво добавила она, вспоминая срисованную карту.

После нескольких минут рассматривания суетящихся внизу пиратов воровка последовала за хорьком в заросли.Усевшись на удобной моховой кочке, она с интересом наблюдала за созданием "сюрприза".Похоже, в ближайшее время у пиратов появится возможность испытать эти ловушки на себе.Так им и надо, этим противным крысам!

Ирбси обернулась в указанную Кокосом сторону и увидела свисающие с зеленеющих веток гроздья ярких красноватых шариков.Без сомнения, они выглядели весьма аппетитно, хотя сейчас, как ей показалось, она готова была съесть всё, что угодно, лишь бы насытиться.

-Ну, я...-вспомнив реакцию на предыдущее её признание в профессии, ласка прицепила тапочки к поясу и быстро вскарабкалась на нижнюю ветвь дерева.Посмотрев на сильного хорька, она подумала о том, что Кокос должно быть прикладывает много усилий, чтобы выжить на этом опасном острове, а она по сути всю жизнь лишь наживалась на чужом труде.Но как бы то ни было,стоит честно всё рассказать.-В общем, я была обычной воровкой и жила небольшом городке, пока один торговец не взял меня  в плавание, решив, что я приношу удачу.Эх, сколько я повидала за последний год!Раньше и мечтать о таком не могла.

Ласка срезала маленьким ножиком с веток плоды, набивая ими сумки,  рассказывала спутнику о прекрасных огромных храмах, одеждах, которые носили жители разных мест и даже вспомнила пару праздников, на которые волей случая умудрилась попасть.Одни места пестрели зеленью и цветами, другие были покрыты сухими песками, а в третьих лапы болели от каменистой местности.Во время долгого путешествия эти интересные воспоминания чередовались унылым морским пейзажем, однообразными волнами и редкими чайками.
-Хотя несколько раз на нас нападали пираты, желая разграбить судно,-добавила воровка, вспоминая прошедшие битвы.-Но им не удавалось взять его...Зато шторму удалось..

Воровка очистила один из плодов от шкурки и попробовала сочную мякоть.Сладкий личи пришёлся ей по вкусу, и вскоре очистки один за другим летели на землю вместе с косточками.

Отредактировано Ирбси (29 декабря, 2016г. 16:51)

0

147

-Лоурел, - буркнул косой и снова уставился вниз, ни то наблюдая за крысами, ни то пряча взгляд от настырного куня. Однако спустя минуту он продолжил: - Под землей всегда что-то да происходит. Забавно, что ты, хоречий сородич, вдруг так хлопнул про Возмездие.
Рябую морду растянуло в недобром оскале.
-Быть может оно настигнет жителей острова раньше, чем они успеют схлестнуться с крысами по-настоящему.

0

148

Силок из лианы и ловушка с кольями на хлесткой ветви уже были сделаны, опробованы, приготовлены снова, а также тщательно замаскированы - а хорёк всё ещё завороженно слушал ласку, усевшись на кочку рядышком. Да, что-то из рассказанного он не понял, что-то оттолкнул своим ядовитым скепсисом, но всё же как же было классно знать, что где-то там, за большой водой, есть самая разная жизнь, совсем новая, непохожая на его собственную.

"Хотел бы ты свалить отсюда, Кокос?" - спросил он себя сам невольно. Нет, Кокос бы не хотел оставить семью, друзей, своё племя и землю, но юнец всё равно скрежетнул зубами от досады, от небольшой зависти - как было бы хорошо побывать на месте Ирбси, столько интересного...

Ладно. Дикарь смог быстро сосредоточиться на чем-то предметном - своей будущей жратве. Он сказал Ирбси:

- Интересная жизнь у воровки, да уж. Сам бы стал чужое прикарманивать, если б так смог мир повидать, хех. Ладно, - Кокос хотел спросить ещё и про шторм - как же Ирбси удалось спастись - но решил оставить это. Не стоит ворошить неприятное воспоминание о том, как оказаться посреди моря безо всякой опоры. - Я пойду за завтраком. Скорпионом не наешься, знаешь ли.

И с этими словами охотник достал нож. Ловушки были заготовлены на случай отступления, сам же юнец рассчитывал справиться с пиратами в более... личном контакте. Хоть хорёк и не был бойцом, он всё же мог постоять за себя. Особенно если подбираться к вражине со спины.

Шаг, другой. Сельва богатых приозерных джунглей сменилась на песок берега. Его могли увидеть, но услышать было сложно - лапы ступали тихо. Кокос приближался к двум пиратам, что видел ранее - ласке и крысе, что сейчас удили рыбу вдалеке от своих товарищей.

- Гы, Краснозуб-то совсем того, - крыс, сидящий на небольшом валуне, откинулся чуть назад, жмурясь от солнца. - "Трево-о-о-ога, всем гото-о-овься", умора просто. Три дня у них под носом, а только сейчас, "гото-о-овься, готовься"...

- Да, видать кунь этот башку-то ему поотбил, - злорадно добавил его товарищ. И чуть более тихо. - Или тот кролик здоровенный...

- Заткнись, Дингл, - Кокос, хоть и следил больше за своей незаметностью, и всё же уловил нотки страха в пропитом голосе. Хорь притаился. Интересно послушать добычу, тем более что потом мясо ничего не скажет. - Я не для этого сюда валил, чтоб про этого "ЭУЛАЛИААА" или как там слушать. Он меня чуть веслом этаким железнячим не порешал тогда...

Кокосу стало очень интересно.

- Ладно, я тебя понял, кончай вонять, - оборвал его ласка, науживая новую приманку. - Ты вот пираний пугаешь, они наживку жрут, а на крюк не даются...

- Дай я наживулю...

- Отвали, слышь!..

Дальнейшую перепалку Кокос не слушал. Он делал выводы. Значит, пираты тут крутятся три дня, лишь бы прижать кролика с веслом. Очень страшного кролика с "веслом". Зачем? Кокос не знал, но мысленно саркастически усмехнулся. "Удачи, Лу".

Более не медля, охотник подобрался совсем близко. Пираты нависли над крюком с наживкой, препираясь и мешая друг дружке. Кокос перехватил нож поудобнее...

Неожиданный удар крысе под колено заставил её подприсесть. Ласка не успел поднять взгляда, как тяжелый охотничий нож впился своим лезвием ей под кадык. Крыса же не успела пискнуть - сильная лапа обхватила кончик её морды, а теплый от крови его соратника нож провёл тонкую полосу по правой стороне шеи. В довершение быстрой расправы неизвестный дикарь пнул Дингла, заставив булькающую ласку повалиться наземь.

Кокос выдохнул. Хорошо сработано.

* * *

Перед Ирбси из зарослей показалась морда Кокоса. Шерстка его около рта была перепачкана кровью, а сам он тащил на себе мешок из рубахи несчастной крысы, наполненный, очевидно, липким и красным мясом. Больше Кокос ни на что не позарился - не нужна ему ни рваная праща и ржавый кинжал ласки, ни обломанная и непомерно тяжелая абордажная сабля крысы. Ну ладно, он ещё выдрал пару серег из ушей, снял хвостовой браслет и ожерелье из зубов какой-то рыбы. И всё.

- Ну вот я и позавтракал, - отчитался Кокос перед воровкой. - Там пиратики, оказывается, зажали каких-то зверей, не знаю, правда где - на горе, что ли?! Неважно. Главное, я поел. Крыса жестковата, но ничего. А ласку я на потом оставлю, с мамой поделюсь, - Кокос подмигнул Ирбси. - Ласки вкуснее крыс.

0

149

Ласка озадаченно глянула вслед удаляющемуся в зелень листвы хорьку.Он не попытался причинить ей вред, узнав о её деятельности, и даже..понял?Странно и как-то неправильно.Как только Кокос скрылся из поля зрения, Ирбси осторожно спустилась на землю и задумчиво продолжила свою трапезу.Раз хорёк пошёл за завтраком, значит, он не сильно-то хотел её есть-эта мысль ещё сильнее убедила в том, что новый знакомый не желал зла.Ласка наконец съела достаточно фруктов,чтобы отбить у живота всякое желание урчать и в ожидании разлеглась у ствола дерева.

Несколько минут спустя ей наскучило рассматривать причудливые узоры из листьев и лиан и вскоре пришла к выводу, что стоило как следует осмотреться.Стараясь не уходить слишком далеко от фруктового дерева, воровка перебегала от дерева к дереву, с любопытством осматривая ямки и полые почти сгнившие брёвна.Однако вскоре однообразие изучаемых объектов надоело ей, и юная исследовательница уже собиралась идти назад, как вдруг заметила темноту за свисающей зеленью.Ласка с интересом сунула нос внутрь и прислушалась к тишине.Ей даже послышался вздох, но, решив, что это лишь порыв ветра, Ирбси повернулась и направилась назад.Должно быть, Кокос уже вернулся с завтрака и ждёт её, а она тут гуляет по лесу.

Немного погодя пришло осознание того, что она понятия не имеет, куда идти дальше-раскидистые кроны зловеще нависали над воровкой, скрывая её от лучей солнца.Она взобралась на ближайшее дерево и глянула вниз.Оказалось, ласка лишь ненамного отклонилась от первоначального пути и заплутала, но теперь всё стало предельно ясно.Подняв морду вверх, она заметила проглядывающее меж ветками гнездо.Почему бы не полакомиться яйцом, ведь она уже давно не пробовала их?Осторожно взобравшись по дереву, Ирбси  выглянула из-за ствола-на гнезде не было птицы-должно быть, она временно оставила свой "домик" без присмотра, улетев на поиски пищи.Карманница подобралась поближе и обнаружила несколько яиц.Положив пару в сумки, она спустилась и продолжила свой путь обратно, по дороге поглощая содержимое находки.

Десяток минут спустя воровка уже как ни в чём не бывало сидела у личи в ожидании хорька.Долго ждать не пришлось-вскоре из зарослей явился Кокос с подозрительно красным мешком.Исходящий от него запах подтвердил догадки ласки, и та слегка сморщила носик.
-Я..очень рада за тебя.Приятного аппетита,-пожелала она спутнику, покосившись на его окровавленную морду.
Откровенно говоря, Ирбси сомневалась в последнем утверждении, однако ни спорить, ни проверять сей факт на практике она не решилась, ограничившись лишь надеждой, что принесённого мешка каннибальской семейке вполне хватит на ближайшее время и им не потребуется добавка в виде неё самой.
-У тебя есть какие-то планы, как заманить пиратов в ловушки?-полюбопытствовала ласка у хорька.

0

150

- Заманить? А зачем? - Кокос недоуменно поднял бровь. Хорь потряс мешком с мясом. - Я наелся, а этого вполне хватит и на вечер. Ловушки - это план ВЭ - валим, гы.

Кокос не мог не приметить оттопырившиеся от птичьих яиц сумочки ласки. Он ухмыльнулся. Травой хищник сыт не будет, нужно обязательно чужие жизни, пусть ещё и не родившиеся. И нет, это не основано на той брехне шаманов и прочей знати, о "поглощении чужой силы и духа через плоть" - просто животные продукты питательней... и вкусней... и добывать их круче.

- А я смотрю, воровка на чужие яйца позарилась, хех. Нет, я не против твоего ремесла там, за морем, - Кокос сменил тон на слегка угрожающий. - Только вот у меня или моих друзей без спроса ничего не бери, хорошо?

Его тон вновь принял несколько расслабленное и наглое - обычное своё состояние:

- И кстати, раз ты в гнездо лазила - не высмотрела чего интересного в округе? Здесь рядом горы, говорят, тут мыши жили даже...

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно