Остров Сокровищ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Парящий Остов

Сообщений 181 страница 210 из 255

1

https://c.radikal.ru/c18/1802/7d/1573b2bb48f5.jpg

На северо-западе, затерялся  Парящий Остов - трухлявый корабль, застрявший высоко в скалах.

Отсюда можно перейти в локации:
Скалы и рифы
Горное озеро, из которого берет свое начало река Атлауа
Лес Каматли. Джунгли около лагеря хорьков

0

181

Кванзи пожала плечами и протянула мышке сложенный ковшом лист с чистой холодной водой из ключа:
-На, выпей пока… Это и ясно было, что корабль погибнет. Майира йа бариди, зима то бишь, всегда несет за собою шторма, а этот поганый островок не позволяет нормально пришвартоваться и в тихую погоду.
Рана на плече барсучихи все еще немного кровила, и Кванзи, заметив это с раздражением налепила на него комок ила.
-Плохо, что не нашла, хоть бы и мертвого, - буркнула она. - Ну и хорошо это тоже. За столько дней его могли, конечно, и рыбы съесть или чайки, коли он в море попал без шлюпки. Надежда есть, если и шлюпка есть — тогда его вполне могло унести в Жирафриканское Южье, до него отсюда недалеко.

0

182

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg
Черноклыку не оставалось ничего иного, как просто повторить приказ Краснозуба, приправив его, для собственного удовлетворения, своими личными ругательствами.

Вообще Черноклык иногда задумывался, а зачем, собственно, столько лишней субординации - Клуни говорит приказ Краснозубу, он почти в точности доносит его до офицеров, а офицеры почти слово в слово повторяют приказ рядовым. Черноклык бы и сам с этим справился!

Но пока, однако, было не до философии - работать лапами было как раз их делом. Крысы нестройными рядами разбежались по округе, таща то правильные дрова, то какой-то мусор, за что получали древком копья от Черноклыка. Крыс с тоской посматривал на Краснозуба, который попивал грог.

Иногда, раздраженный тупостью подчиненных, татуированный крыс сам таскал бревна и ветки к площадке и вот, кажись, все было готово к запалу...

0

183

Сима отпила немного.
- Возможно... Мне хочеться в это верить, - произнесла она, отложив лист. - Но это означает, что мне нужно отправиться в Южье. Если он, конечно, там.
Мышка задумалась. Каковы шансы у его супруга выжить в открытом море, без какой-либо еды? Небольшие. Даже если ему каким-то чудом удалось раздобыть еду на корабле, то это лишь незначительно повышает его шансы... Но всё же повышает. А это утешает.
Супруга чайного торговца осмотрела Кванзи. Ей стало тяжело на душе: ей не хотелось, чтобы, возможно, единственное существо, которое ей действительно хочет помочь, покинуло этот мир. Сима оторвала кусок рукава от кимоно и забинтовала рану барсучихи.
- Кванзи фюрень, мне... Мне жаль, что всё обернулось именно так. И очень стыдно за то, что не смогла прийти и помочь тогда, когда тебе это было действительно нужно.
Мышка вдруг вспомнила, что у неё остался ещё один флакон с Панацей. Она ощущала пояс: он остался, слава Сезонам! Мышка извлекла пузырёк. Блики играли на пузырьке мелкими огоньками, источая какую-то магию, которую мышка не понимала, но чувствовала всем сердцем.

0

184

Барсучиха безучастно глядела на мерцающий флакон. Один флакон - много добрых дел, а еще много злодеяний... Шетани отправил ее навстречу пропасти, в шутку одарив ее таким же подарком, только то был совсем крошечный пузырек, с барсучий коготь размером, даже меньше. Она плохо помнила то падение и то лекарство, как с трудом разгрызла оболочку и вылакала его распухшим иссохшим языком. Помнила лишь то, что от полупрозрачного содержимого пузырька стало много легче.
Его ей хватило, чтобы остаться в живых.
Кванзи взяла левую лапку Симы и накрыла ею правую, в которой по прежнему покоилась Панацея.
-Спрячь это покамест, храбрая восточница, - голос ее мягок, но решителен. - Майамбази переживали ранения и пострашнее этих, а лекарство может еще очень пригодиться.

0

185

Увидев под скалой внушительную груду дров, Краснозуб отложил флягу.
-Ну что, мореходы, подкоптим наших рыбок? ЗАПААЛИИВАААЙ! И водой ещё сверху сбрызните, чтобы дымило получше. Охота вяленой зайчатинки.

0

186

Мышка некоторое время сидела неподвижно, рассматривая лапы барсучихи. Грубые, покрытые многочисленными мазолями от гребли, напомнили ей о временах, про которые она никогда не была знакома. Помнит ли Кванзи о своём прошлом?
- Кванзи фюрень, скажи, помнишь ли ты времена диббунства? Какое оно у тебя было?
Сима не спрашивала себя о необходимости ответа. Возможно, они так поймут друг друга лучше и, тем самым, смогут помочь друг другу.
- Ты не обязана на них отвечать, если тебе есть, что скрывать... Я... просто хочу помочь хоть чем-то. На большее я не способна.

0

187

Барсучиха, чуть поморщившись, потерла запястья, покрытые налапниками из ее же собственного меха. Посмотрела на мозолистые костяшки. Потом на Симу. И снова на свои лапы...
Молчание было долгим, потому тихий баритон Кванзи разорвал его, подобно взрыву:
-А что диббунство? Диббунство у Кванзи было бедным и тяжелым, но она это плохо понимала - глупая была потому что. Носилась по медовым фермам, как шилозадый дикобраз, во главе дюжинной армии братишек и сестричек, воровала много и хохотала много... Не, это сейчас восточнице вообразить трудно, но Кванзи смеялась, как козодой широко и как кукабарра громко. Но потом перестала смеяться. А все Тайири тому виной.
Кванзи прикрыла глаза, шумно и быстро втянула воздух носом и медленно-медленно выпустила его через рот. Когда она открыла глаза, на них как-будто появились красные прожилки, а тусклые зрачки стали ярче, но морда барсучихи не выражала ровным счетом ничего.

-Тайири - мангуст, и самый богатый медовый фермер был. А может и есть еще, не знает Кванзи, живой ли он еще. Вряд ли, конечно... Ну, в общем у него самый вкусный мед был, и когда Кванзи с мелкими туда ворвалась, половина тотчас в кольные ямы попадала, прямо перед... перед ульями. Будь Кванзи умной, то знала бы, как ревностно Тайири мед свой сторожит... А потом он и сам, Тайири этот, вышел из хижины, и остальных братишек-сестричек кванзи из духовой трубки ядовитыми дротиками поутыкал.
Барсучиха хрустнула костяшками.
-Кванзи сказала, что она Майамбази, вориха медовая, и не боится вонючих змееедов, а еще ястребов на него сейчас натравит, но он сказал, что он Мууайи Уа Вези, убийца воров, а вонючую медовую барсучиху продаст пиратам для разнообразия. Так он и поступил... Оглушил, прежде чем она ястребов позвала, и отправил в галерное рабство. На том диббунство Кванзи кончилось, вот так вот.

0

188

Вверх по отвесной стене полезли клубы черного, как смоль, кудлатого дыма, и осажденные невольно закашлялись.
-Кхакхо?!... Ахх-кха-кха! - Аппа спешно захлопнул дверь хижины и принялся затыкать щели полотенцами, кимоно, тряпками, словом, всем, что поподалось под лапу. - Кхакхого дьагрх-кха-кха-вола они, грк-хх, творят?!! Арг-кха-кха!...
Заяц, напротив, как будто и не боялся, вместо этого он сел в позу лотоса, прямо на стол и принялся бормотать:
-Грядет Возмездие, и я часть его. Грядет Возм... Гхм-гхм! Возмездие, и я часть его...

0

189

Выдра и ласка проходят милю, еще полмили, и вот перед ними раскидывается пиратский лагерь: полсотни крыс снуют в лес и обратно, с радостным гоготом закидывая сырые прелые пальмовые листья в огромный костер.
Путники спешат укрыться в тени леса, и оттуда наблюдают, как парочка червехвостых подонков - серый сутулый татуированный здоровяк с копьем и рыжий покрытый шрамами детина с кривой абордажной саблей - подстегивают своих подопечных.
-И водой ещё сверху сбрызните, чтобы дымило получше!... Охота вяленой зайчатинки!
-Он там, - обречено хрипит Сэлмон и дрожащим когтем указывает в сторону хижины, стоящей на высоком уступе скалы, в сторону которой валил дым.

0

190

- Кто он, давай поконкретнее! - с небольшим раздражением сказал Ранг.
Его голова всё ещё слишком болела, и никого желания играть в "угадайку" у него не было.

0

191

Куница, ящерица и хорек забили мокрыми тряпками все дыры. Оперативно сработали. Только мелкий рябой недоносок все равно корчится, как на сковородке. На долго ли его хватит?
-Кхакхогх-гхрх... Кхакого т-ты, кха?! - хрипит мелкий, когда Избранный открывает дверь и выскальзывает прочь. Чтобы несчастный звереныш не задохнулся, Он снова прикрывает дверь.
-Попробую их проучить.
Реуорд снова у него в лапах. Глубоко вогнав лезвие под самый большой валун у самого края утеса, Он с силой наваливается на рукоять.

***
Ласка сновм напоминала встревоженную пигалицу.
-"Он" - в смысле Лу. Крысы говорят про зайца, знаю, но Лу не совсем кролик, скорее он как раз наполовину...
-Еулааалиииииаааааа!!
-... заяц.
Земля содрогается, когда в костер скатывается огромный камень в лисий рост высотой. Дым становится слабее, но костер по-прежнему не гаснет. Под валуном в последних конвульсиях дергается чей-то лысый хвост, еще трое или четверо крыс хлопают себя по бокам и ляжкам, стараясь потушить одежду. Остальные напоминают рой рассерженных ос и, кажется, вот-вот пойдут на штурм скалы.

0

192

Клич показался знакомым выдре.
- Еула-ли-а?
Ему хватило лишь секунды.
- Это клич Дозорного отряда, друзей и союзников отряда Выдр Цветущих Мхов и Аббатства Рэдволл! Кто бы не был твой Лу, а я не имею права бросить союзника в беде.
Он рванул у Сэлмон свою перевязь с саблями, и вскинув её на плечи, обнажая клинки.
Он коротко бросил - Будь здесь!
Ранг прыжками побежал на клич.
Голова его не соображала, никакой тактики в голову не шло, лишь одно и тоже пульсировало в голове : Помочь Лу! Помочь Лу!....

0

193

https://pp.vk.me/c628027/v628027318/1ccf1/1E5suZeF6Ag.jpg

- Хы-хы-хы-хы! - Кху-кху-кху-кху! - Злорадный смех Черноклыка прервался кашлем  крыс неосторожно встал с той стороны, откуда ветер нес дым на осажденных. Он торопливо отступил и, вытерев лапой слезящиеся от дыма глаза, посмотрел вверх. - Несладко им приходится, а, Краснозуб? Как думаешь, ждать пока они начнут выпрыгивать или прям щас полезть в атаку?

Татуированный крыс немного устал ждать, и ему хотелось действий.

0

194

-Очччень хорошо, что они скинули валун, тем меньше снарядов у них останется! Ха, кто это там стал камбалой, гы?! Это ж надо, такую громадину проморгать! В атаку, говоришь? Дайте ка десяток залпов горящими стрелами для начала. Помнится, мы так целый фрегат спалили у Сампетры...*

0

195

Заяц отступил к хижине, под прикрытие сваленных на уступе камешков и валунов. Кашель в хижине стал тише и реже, и Лоурел мысленно понадеялся, что мелкий хорь не окочурится и не оставит куницу с ящеркой. Не то, чтобы Избранному было дело до их благополучия, но чем меньше зверей с их стороны погибнет при осаде, тем больше шанс остаться в живых и завершить начатое дело...
"Это что еще такое?" - ни то вслух, ни то про себя проворчал косой и, отерев слезы от удушливого дыма, всмотрелся вдаль: в сторону крысиного лагеря мчался зверь, ни то норка, ни то огромный хорь. Вглядевшись внимательнее, заяц выругался. "Выдра, горностай его дери! А вместе с ним его Сэлмон..."
-Сезонами заклинаю, пес морской, спрячься куда-нибудь, - прошептал он, едва сдерживая гнев. - Если они тебя заметят, вы оба сгинете.
Увы, с такого расстояния, отделенные от Лоурела полосой побережья Озера, крысиным лагерем и высотой скалы, ни выдра, не семенившая за ним ласка не слышали этих слов.

0

196

Выдра продолжил бы бежать, если бы не предательский камешек. Он споткнулся и на полном ходу упал. Он отрубился на несколько минут. В этот раз, придя в себя, он не чувствовал почти никакой головной боли, и сознание было полностью возвращено ему. Теперь Ранг понимал, какую фатальную ошибку он чуть не совершил. Ему открылся вид на лагерь хищников, и рангу стало понятно, что ему низачто не совладать с таким количеством нечисти. Была лишь надежда, что за его никто не заметил. Он отполз подальше, и спрятался за валуном, находящемся на берегу озера.

0

197

-Плохо дело, тут пруд пруди крысюков! - послышался рядом громкий шепот Сэлмон.
Ласка сидела слева от него, крепко вцепившись в рукоять своей костяной шпаги. Вид у нее был злой и чуть напуганный, серые глаза косили больше прежнего.
-Кажется, они там осадили кого-то, и Лу - среди осажденных...

0

198

- Что же ты не предупредила меня, что их тут так много? - не отводя взгляда от лагеря спросил Ранг. - Я никак не рассчитывал на такое количество крыс. - Он нервно хихикнул. - Чуть всех нас не угробил.
Он перестал выглядывать, и сел спиной к валуну.
- А теперь по порядку, рассказывай, что тут чёрт меня дери происходит? Крысы осаждают кроликов во главе с зайцем, выкуривают их. Что здесь вообще происходит, сделай краткий экскурс.

0

199

Ласка вспыхнула:
-А я-то откуда вообще  об этих червехвостых знать могла? Я ж в плену дня три сидела, а Лу и вовсе не видела несколько сезо... Гм, ладно.
Сэлмон осторожно выглянула из-за зарослей и принялась считать крыс.
-Сорок восемь. А там на верху - какой-то домик, где Лу с кем-то сидит. Не знаю как он туда попал, и с кем он там, но точно не с кроликами: он их не больше чем хорьков жалует.

0

200

- А теперь самое интересное - как нам туда добраться минуя эту нечисть, а потом ещё и незаметно уйти оттуда вместе с Лу и другими.

0

201

Сима кивнула. Она точно не знала, зачем она это спросила. Может, таким образом она хотела получить поддержку барсучихи? Или ей самой хотелось её получить...
Единственное, что она могла с уверенностью сказать - нужно как-то отсюда попасть в хижину. Мышка встала и огляделась. Если Патч вёл этим путём, то он наверняка знает, где есть подъём. Правда спросить его уже не получиться.                     
"Нужно обыскать это ущелье. Здесь должно быть хоть что-то, похожее на путь наверх!"
Затем она увидела столб дыма, взвивающийся над горами чёрной змеёй.
"Что-то случилось... Похоже, пираты предприняли крайние меры."
- Кванзи фюрень, думаю, нам стоит найти путь отсюда, потому как здесь мы хоть и в полной безопасности, но отрезаны от внешнего мира. Я попробую найти хоть малейший намёк на подъём. Уверена, что он тут есть!
Она не могла подобрать слов, чтобы объяснить её спутнице такую спешку. Но оставаться здесь мало кому захочется. К тому же, нужно выбираться с острова, а без корабля и команды это никогда не случиться.

0

202

Сэлмон наморщила нос и глубоко задумалась:
-Между скалами есть проход, на северном берегу. Вот если бы мы проплыли к нему по озеру и попробовали подняться на скалу... Думаю, если мы зайдем оттуда, то крысы нас не заметят. Вот.
Ласка вопросительно посмотрела на выдру.

***
-Этого только не хватало! - барсучиха тоже заметила столб дыма. - Горит в той стороне, где Кванзи живет! Ох, если это не Шетани поработал со своими пичугами, то наверняка какие разбойники... Восточница права. Нам нужно наверх.
Были бы здесь ее ястребы... Но Кванзи не видела их уже второй день, о чем тут же сообщила Симе, пока обе они обследовали скалы на предмет ступеней или хотя бы нормальных уступов, трещин - того, за что можно зацепиться.
-Ястребы носили еду, пока Кванзи была совсем плоха, а на днях она хотела с ястребами уже назад подняться. Должно быть, что-то стряслось, и не сегодня, а раньше. Восточница, ты не знаешь? Не знаешь, что было с домом Кванзи, пока ее не было? - барсучиха вдруг встрепенулась. - Что вообще с тобой сталось тогда, и как Шетани тебя нашел?

0

203

- С домом было всё хорошо, - ответила Сима. - Я подкармливала ястребов и ловила для них рыбу. Сначала рыбачила в пещере, где находиться новый Ква Мели. Позже поближе познакомилась с ястребами и ловила рыбу уже на озере...
Мышка задумалась.
"Кванзи сильно недолюбливает хорьков? Возможно, но нет никакой гарантии."
- В развалах Дворца Пасечника нашла выжившего хорька перевязку - Аппу, - продолжила она. - Он остался в хижине, на первое время. Возможно, покинет, когда сочтёт нужным. После я отправилась на поиски мужа. Узнала, что один корабль затону несколько недель назад. Как я выяснила, это был тот самый корабль, на котором я плыла в Страну Цветущих Мхов. О корабле я узнала от Ромулы...
Мышка осеклась, но затем продолжила:
- Ей нужно было некое лекарство, которое есть у Патча, поэтому мне пришлось с ним взаимодействовать, чтобы получить необходимое. Но у него были свои мотивы... Которые я не совсем понимаю.
"и в которые виню себя."
Она остановилась и посмотрела наверх. Сгущались тучи.
"Может, Великие Сезоны решили помочь Пивзу и Аппе? Пусть это будет так!"
- Мой корабль разбился о скалы к югу отсюда... Там я встретила выдру-мародёра, который помог мне добраться до "Серебряной Нити" и попытался меня убить, чтобы замести следы. На корабле я нашла лишь фамильные драгоценности и дневник супруга...
Сима повернулась к Кванзи. Мышка начала чувствовать виновность во всём этом. Ведь можно было решить всё значительно проще и логичнее.
- После я узнала, что на хижину напали пираты, и Патч вызвался довести меня до хижины... Так я оказалась здесь.

0

204

-Кха-кха!... Дож... Дождь? - Аппа неуверенно воззрился на небо, с трудом опираясь на подоконник. Глаза его распухли от след и были красны, как у альбиноса, но он был в радостном предвкушении, даже свист, вырывающийся из чахлых легких стал потише.
-Нет пока, - донесся снаружи раздраженный бас, но и в нем чувствовалось некое умиротворение.
Четверо узников задымленного уступа - трое в хижине и один снаружи - почувствовали, как удача вновь встала на их сторону.
Но надолго ли?

***
-Пираты?! - шерсть на загривке Кванзи затопорщилась. - Поганые носители Веуси Кифо в доме Кванзи? Мы обязаны их выкурить... Иначе, чего доброго, болезнь вернется... Если бы еще ястребы были с Кванзи...
Барсучиха не умела впадать в отчаяние, и голос ее источал лишь гнев и обиду. Присев на мшистую кочку, спугнув из под нее стайку мокриц, она внимательно заглядывала склон.
-Как-то раз бард Япокото перебрал саке и ухнулся сюда, в ущелье. Не с Корабля-Гнилушки, а с уступа, гораздо ниже. Старик был везучий, и когда мы снарядили за ним отряд, он уже воротился в деревню. Сказал, что нашел внизу короткий путь, даром не сказал тогда, где именно.

0

205

-Проплыть? Это значит опять тащить тебя на себе? Но другого варианта нет, поэтому пошли, надо найти участок берега, где мы сможем незамеченно войти в воду, а там я тебе расскажу, как мы поплывём.
В голове у Ранга возник план. " Что если притопить её, плотно обхватить передними лапами и под водой добраться до того прохода. А что, под водой я всяко быстрее плаваю, да и сможем незаметно дотуда добраться"

0

206

"А почему других нет вариантов? Я, между прочим, очень хорошо плаваю!"
В реке, вниз по течению.
"Река, озеро — одна петрушка, подумаешь!"
Ты же сама знаешь, что нет. Озеро холодное, течения в нем нет, хищные рыбы в нем есть…
"Ладно, подловил! Ну… Я еще дыхание надолго умею задерживать..."
Выдра в этом тебя тоже явно превосходит. Может уже хватить упрямиться и просто согласиться с ним?

"Ладно, ты прав."
Нет, Сэлмон, это ты права. Я лишь плод твоего воображения. И споришь ты лишь с собой, ласковая ты морда.
"Хотела бы я знать, что предложил бы настоящий Лу, а не из моего воображения."
Чем раньше ты послушаешься выдру, тем скорее ты это узнаешь.
Ласка простояла так в раздумьях не меньше минуты, но когда опомнилась, ухватила Ранга за лапу и повела опять обратно, к южному берегу.
-Тут много зарослей прибрежных, крысы не увидят, как мы в воду войдем. Отсюда можно плыть, - пояснила она. - Так какой у тебя план?

0

207

Ранг послушно пошёл вслед за лаской, тянущей его за лапу.
Честно говоря, плана у него не было, но появился в одно мгновенье, а именно - войти в воду незаметно, сказать ласке задержать дыхание, и под водой проплыть к проходу, по которому они смогут незаметно добраться к тому самому зайцу, который сможет помочь построить корабль, ну или хотя бы хорошую лодку, способную выдержать дорогу через океан к дому.

"А сможет ли? По словам ласки, это парень немного тронулся головой, и чёрт знает, что может сделать поехавший заяц с незнакомым зверем, хоть и выдрой". Хоть Ранг и был отменным бойцом, но ходили слухи, что и у некоторых зайцев просыпается Гнев крови, что у твоего барсука. И если учесть факт, что тот самый заяц Лу, который как-никак держит оборону от такого количества хищников, то не исключено что и он владеет подобным проклятием. Кроме как проклятием, Ранг назвать этот Гнев крови не мог.

- Слушай план, мы идём до тех зарослей, там я обхватываю тебя, а ты - мои сабли. Ты ещё не забыла моё обещание о том, если ты их потеряешь. - Ранг напустил на себя суровый вид, но улыбка от уха до уха выдавала его с головой. - Дальше ты указываешь мне направление и вдыхаешь побольше воздуху. Вот и весь план. - Он потёр лапой голову, на которой появилась солидных размеров шишка. - И о всяких столбиках, неожиданных препятствиях предупреждай сейчас. Хотя... Я ведь буду плыть мордой вперёд, так что не надо. - Он тут же осёкся, и более серьёзно переспросил. - Если есть какие-то хищные рыбы или другие "живые" опасности, скажи сейчас!
Он зашёл в воду, протянул перевязь с саблями Сэлмон и начал готовиться к погружению.

Отредактировано Tam (11 июля, 2017г. 13:06)

+1

208

Ласка спешно натянула перевязь с тяжелыми саблями, стараясь не сутулиться под их весом - и вообще всячески показать выдре, что она готова выполнять любые его распоряжения, чтобы скорее найти своего длинноухого друга.
-Там неглубоко, но камней мало, зато много водорослей, так что тебя не будет видно крысам, но там пираньи, но пираньи тебя боятся, так что все вроде пока нормально. Вот, - выпалила она длинной скороговоркой, но, спохватившись, повторила еще раз, и помедленнее. - Плыть надо будет на северо-северо запад, к скалам. Видишь вооон там между скалами ущелье? Нам туда и надо. Там будет каменистый берег, и по нему-то мы и пойдем дальше.

0

209

Ранг зашёл в воду по пояс, расправил свои широкие плечи и жестом позвал ласку.
"Водоросли это хорошо, даёт неплохое преимущество. Пираньи действительно не являются для меня проблемой, пока всё вроде гладко, везение нам располагает."
- Надеюсь всё так и останется. - Он не заметил, как последние слова проговорил вслух. - Заходи в воду и ложись на живот. Направление я определил, если не возникнет никаких препятствий доберёмся очень быстро. Помни, что ни в коем случае не открывай рот, даже если кажется, что лёгкие сейчас лопнут, не при каких условия рта не открывай. И держи покрепче сабли!
"Надеюсь она послушает меня, ибо откачивать её потом - потерять много времени, а оно сейчас - драгоценно, ведь кто его знает, сколько продержится там один заяц, ну и может ещё несколько зверей против целого лагеря нечисти. Ну ладно, расстояние не такое уж и колоссальное, а под водой я быстрее чем на ней!"
Он в последний раз проверил свои ножи, и приготовился к подводному "буксиру".

0

210

Сэлмон послушно задержала дыхание и вот уже прохладные воды озера сомкнулись над ее головой. В ушах раздался уже знакомый тихий гул - тише чем в водах знакомой с раннего детства реки Атлауа.
"А он быстро плавает," - думала ласка, изо всех сил стараясь не выронить сабли. - "Такими темпами бы в два счета доберемся до скал".
Но время все тянулось, а движение не прекращалось. Стараясь не думать о боли в груди, Сэлмон попробовала представить, насколько широко озеро.  Наверняка оно тянется на север сильнее, чем кажется: когда кроличьи кланы объединились для осуществления Возмездия, Староста Блуграсс сказал, что вод горного озера хватит, чтобы затопить долину острова.
"Но тут оно не такое глубокое, как на западном берегу," - заключила она, чувствуя как ходят ходуном под шкурой мышцы выдры, стремительно рассекающей бесконечное, бескрайнее озеро. - "Ох, ну от этого не многим легче..."
Легкие грозились разорвать в клочья грудную клетку, шея и голова начали болезненно пульсировать. Шум усилился...
"Три минуты. Пять? Не важно... Проклятие, я сейчас задохнусь, Матерь Природа, это же невозможно, я задохнусь!..."

0


Вы здесь » Остров Сокровищ » Квестовые эпизоды » Парящий Остов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно